Украина и украинско-российские отношения
204,739,313 348,194
 

  Сергей Быков ( Слушатель )
14 сен 2016 17:44:51

Знакомый решил во Львов прогуляться.

новая дискуссия Дискуссия  1.422

Поехал мой знакомый из Актау (бывший город Шевченко, западный Казахстан) в отпуск по городам России и Белоруссии. И решил сегодня из Бреста заехать во Львов к своему приятелю. В Любомле его какие-то отморозки сняли с автобуса. Требовали 56 000 гривен. Не дал. Местные мужики за него вступились: "Вы что, не видите?! Он же с Казахстана!" Ответ всех убил: "У них в Средней Азии террористическая угроза!"
В общем, автобус на Львов уже давно ушёл, а мой приятель пошёл в кассу. С тех пор пока молчит. Куда взял билет, пока не знаю. Но все друзья в скайпе ему советовали сваливать оттуда.

PS: Взял билет на Киев. Экстремал тот ещё.
Отредактировано: Сергей Быков - 15 сен 2016 17:46:44
  • +3.45 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2016 18:03:05


а дал бы , одной террористической угрозой на земле стало бы меньше..
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
14 сен 2016 20:09:44
Сообщение удалено
Сергей Быков
15 сен 2016 01:16:42
Отредактировано: Сергей Быков - 15 сен 2016 01:16:42

  • +1.29
 
  Dryh ( Слушатель )
15 сен 2016 05:00:52

Каждый раз приезжая на свою малую Родину убеждаюсь в том, что это "Страна непуганных идиотов"(с) Без обид. Реально, наивные, как дети.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 06:49:20



Бред импортного минстеця от начала и до конца.
Белорусская граница в 40 км севернее , за Шацком. Там таможенники и погранцы вполне могли шо-то там требовать заплатить в зависимости от того, шо он вез..
Большие же рейсовые автобусы обычно на автостанцию в Любомль даже не заезжают - она слева в стороне и пассажиров на дорогие автобусы все равно нет.
В 5 метрах от автостанции - отделение полиции. Полицаи сняли с автобуса? На каком основании, если таможню прошел часом ранее?
Любомль - занюханный городишко в 7 тыс населения - все и всех знают в лицо или поименно - рекет на виду у людей и возле отделения полиции? Улыбающийся Да еще и 56000 грн ! Не две штуки баксов, а именно гривен!??? Улыбающийся  Когда такую сумму успел поменять? На таможне часом ранее или по автостанции в забитом городке бродил и обменник искал? И зачем ему стоко гривен? Хорошая годовая зарплата украинцаУлыбающийся У него на лбу написано, шо он с собой такие деньжищи возит? Или бродил по автостанции и всем деньгами размахивал?Улыбающийся Тогда просто дали бы в рожу и отобралиУлыбающийся
Домахались из за русского языка? Треть Любомля говорит на русском (много военных было частей). Остальные - на дикой смеси русско-польско-белорусско-украинского. Народ промышляет контрабандой и таможней. Сравнительно зажиточное население. Тихий городишко. Большим событием считается, если машина переедет собачку или драка в кабаке.
Просто не верю и все. Такое событие стало бы резонансным в местной прессе и местные неделю бы обмусоливали т.д.

P.S. С автостанции Любомля нет прямых рейсов на Киев. Только с Ковеля, который в 50 км восточнееУлыбающийся
С Ковеля только частные типа перевозки. В кассу идти не нужно. Садишься в автобус и платишь водиле.
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
15 сен 2016 08:28:52

В скайпе много не расскажешь, тем более с телефона, в дороге, в стрессовой ситуации.
Что из фактов:
1. Писал первый раз из Любомля. Возможно, что на повороте на Любомль и высадили. Он писал, что пошёл на станцию. Потом сообщил, что пошёл брать билет. Я же в сообщении написал, что он пошёл в кассу, а надо было подробнее в этой части.
2. Деньги требовали 56 000 гривен. Деньги он с собой из Казахстана вёз скорее всего в долларах и на карточке. Кто требовал, он не сообщил. Но сняли с автобуса какие-то отморозки, а заступались местные.
3. Про "терроризм в Средней Азии" аргумент был.
4. Сообщил, что взял билет на Киев. Через 5 часов после того, как написал про Любомль. Откуда он туда поехал, я пока не в курсе.

Теперь вкратце о нём самом. Работает в бухгалтерии крупной фирмы в нефтяном городе (средняя з/п по городу около 700$. У специалистов выше 1000). Занимается попутно видеосъёмкой (откуда я его и знаю, коллеги по этой части). Врать ему смысла нет среди своих. Возможно позже сообщу, чем всё закончилось. Вообще он тот ещё путешественник. В этот отпуск собирался в Москву, Питер, Минск, Брест, Ростов и ещё кое-куда.
  • +1.62 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2016 21:05:15


Угу. Водила межгосударственного рейса, при наличии билета, высадил своего пассажира в какой то глухомани возле ж.д. переездаУлыбающийся
Или пассажиры пинками вытолкалиУлыбающийся
Детский сад, ну ей-БогуУлыбающийся Вам бы на ФУПе или Цензоре свои истории строчитьУлыбающийся

А может ваш друган действительно экстремал, как вы сами пишите? Вмазал поллитру и решил рассмотреть подробнее приблянувшиеся ему пейзажи или строения? Встретил в ближайшей наливайке парочку местных экстремаловУлыбающийся И тут все и завертелось?
Вот в такое развитие событий я легко поверюУлыбающийся
  • -1.11 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Быков ( Слушатель )
15 сен 2016 21:21:21

Где я писал, что водитель высадил?
Пассажиры как раз защищали. Да видать, силёнок у них не хватило.
Сочиняйте дальше. А меня в далёком детстве врать отучили.
Больше я с Вами эту тему продолжать не буду. Приятель пока молчит. Как доберётся до цивилизованных краёв, я думаю, напишет подробнее. Я не удивлюсь, если он в Крым через Украину рванул...
  • +1.17 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
15 сен 2016 21:47:33

А скажи ржачно ? Мужика высаживают с автобуса без всякого законного основания , обыскивают , хотят опускают, хотят нет . Вот же обхохочешься.
 Только когда я наблюдала такие картины со стороны , то что то особой радости у тех, кого высадили не замечала. Особенно когда автобус дальше ехал. 
 Да у нас зона АТО , можешь возразить, что типа для безопасности высаживали , обыскивали , устраивали проверки.  Только на хрен нам такая безопасность упала. Поэтому очень надеюсь, что тот рассказ не выдумка , и те кто притянул к нам эту " безопасность" теперь у себя дома хлебнут ее по полной.
  • +1.63 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 00:19:24



Этот рассказ - точно такая же триндежь, как и 99% здешних басен от Боярина.
Ибо на межгосударственных рейсах есть водила (пилот) и типа стюард. который отвечает за пассажиров. По списку принимает и по списку отпускает по нужде. Этакие шикарные автобусы типа Неоплана и шофер в галстуке в униформе в зависимости от компании. Иногда прицеп для багажа.
Про обыск пассажиров международного рейса в дебрях среди дороги посреди дороги - это лютый триндец. Об этом бы взахлеб писали и смаковали все СМИ без исключения. А тот товарищ уже строчил бы фотоочерки во всех соцсетях.
Если верите в подобные дикие истории, особенно в западных регионах Украины - то мне вас действительно жаль.
  • -2.65 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han писдоглазая чурк ( Слушатель )
16 сен 2016 00:24:07



мудасеки на границе с крымом обыскивают кого хотят и когда хотят

сделать тоже самое в дебрях жопоукры им ничего не мешает
  • +1.36 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 00:29:31
Сообщение удалено
Житель Бандерштата
16 сен 2016 03:24:51
Отредактировано: Житель Бандерштата - 16 сен 2016 03:24:51

  • -1.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
16 сен 2016 00:38:29
Сообщение удалено

16 сен 2016 04:46:44

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han писдоглазая чурк ( Слушатель )
16 сен 2016 00:41:59

 
во внутренних районах усраины людей убивают,дороги перекрывают,янтарь добывают,предприятия отжимают,людей похищают,грабят и много чего еще каждый день
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 сен 2016 00:52:31

Мамой клянус вы таки правы, ничего подобного на второй хранции быть не могет, а подобные вбросы суть происки путинов )) Ведь все знают что и пилот и стюард горой стоят на защите родного автобуса, ибо не люди суть, а ангелы.
...
http://korrespondent.net/ukraine/3722067-v-dnepre-avtomatchyky-ohrabyly-avtobus-smy
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 01:10:49



Так и я о том. что подобные ЧП потом еще полгода смакуют все СМИ.
А не раз рассказ по скайпу от друга папы КарлоУлыбающийся
Первые три ссылки Гугла:
http://www.msk.kp.ru/daily/25712.4/911577/
http://ren.tv/novosti/2016-08-04/avtobus-s-chelnokami-ograbili-na-trasse-v-nizhegorodskoy-oblasti
http://www.kp.by/online/news/111967
  • -0.60 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 01:27:17

Только у нас таких ищут и находят, а в 404й территории либо не замечают, либо покрывают.
Про Интер вспоминать будем? Хотя, ладно - это ж не автобус Смеющийся
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 01:09:11

Не 99%, а 98.
Минус за умышленную неточность. Тем более, что Боярин постит не для того, чтобы тупо верили, а в том числе анализировали, включали мозг. Проверять публикации, быть ими довольным или нет - право каждого.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
16 сен 2016 01:31:38

Вот спасибо , пожалели Подмигивающий только зря. Я не верю в эти истории , я очень очень надеюсь, что они скоро станут правдой. И именно в западных регионах. 
 Особенно когда вернутся херои , которые привыкли в восточных регионах разбойничать захищать .
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Шкодник ( Слушатель )
16 сен 2016 01:34:02

Это достаточно западный регион? в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором" устроили стрельбу из гранатометов
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 02:08:10



Неужели по рейсовому Неоплану Львов-Братислава палили?Улыбающийся Или на перевале людей из автобусов выбрасывали?
Или всё же разборки из-за контрабанды?Улыбающийся
Дать вам сотню ссылок, как в 2016 году сносят гранотометами и тяжелой техникой дома в Дагестане вместе с боевиками и всеми. кто там находится? В России же нет , вроде. АТО?

P.S. Закарпатье - это не Западная Украина, в особом понимании. А совершенно иной. практически автономный регион со своими причудами.
  • -2.23 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 02:27:20

Такая себе Африка, а чо - палить по автобусам из гранатометов можно, но только не по неопланам из Польши или в туда.
Срач начался из того, что пассажир ехал из Белоруссии, по таким  можно и из гранатометов, тем более что там вроде как был отнюдь не неоплан (предел мечты о комфорте на вукраине, гы-гы)
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 02:32:34
Сообщение удалено
Житель Бандерштата
16 сен 2016 07:01:42
Отредактировано: Житель Бандерштата - 16 сен 2016 07:01:42

  • -0.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
16 сен 2016 02:53:19
Сообщение удалено

16 сен 2016 04:01:42

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
16 сен 2016 02:53:35

 И только один единственный пользователь из бывших тутошних все знал про Любомль. И этооооо... внимание....
Саша! Здравствуй! Как там Ровно поживает?
Надеюсь, ты не станешь снова нажимать кнопку "самобан"? Нас ждут великие (и ужасные события). Не уходи.
  • +2.24 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
16 сен 2016 08:33:46

В Затоке (Одесская обл.) штурмуют поселковый совет





Во второй половине дня 15 сентября около полусотни мужчин попытались ворваться в здание Затокского поселкового совета.

Напомним, с утра 15 сентября поссовет Затоки переведён на «военное положение»:Веселый здание закрыто для посетителей, так как с утра по посёлку ходили слухи о его возможном захвате. Как видно, слухи оказались небеспочвенными.

По словам очевидцев, в штурме участвуют около 50 человек, им противостоит неопределённое число людей, удерживающих оборону в здании. Есть неподтверждённая информация о пострадавших, но войти в поссовет нападающим пока не удалось.
По всей видимости, целью нападающих является получить физический контроль над затокской «мэрией» — в частности, получить доступ к печати, документам и тому подобному.
http://timer-odessa.net/news/v_zatoke_shturmuyut_poselkoviy_sovet_400.html
  • +2.06 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kunashir ( Слушатель )
16 сен 2016 10:00:33

Давай хоть десяток  про гранатомёты и дома особо доставило!
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 10:22:42

Опа!
Были б Вы президентом Украины - я б попросил Вас с этого момента поподробней, детализировать тезис о "Закарпатье - не совсем Украина"...Подмигивающий
Такое направление мысли мне нравится:

Крым - не Украина
Донбасс - не Украина
Закарпатье - не совсем Украина.
...
Дали будэ...
  • +1.50 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 сен 2016 10:37:17
Сообщение удалено

16 сен 2016 14:46:44

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
16 сен 2016 14:11:55

а многие русские (малороссы и великоросы) на Украине менее чем за 100лет забыли, что они русскиеГрустный
  • 0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
16 сен 2016 14:28:50
Сообщение удалено

16 сен 2016 18:31:44

  • +1.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
16 сен 2016 10:43:40

Закарпатье - там действительно "не всё так однозначно". Периодически общаюсь с хлопцами оттуда (ремонт у меня делали, и как-то сложились нормальные отношения), многие там позиционируют себя русинами, а кто-то на Венгрию поглядывает. Всё это, конечно, на бытовом уровне, неявное брожение, таксзать, не "уси - як одын", но при грамотном подходе, есть чему выкристаллизоваться.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2016 13:22:02
Сообщение удалено
igor1972
16 сен 2016 17:31:44
Отредактировано: igor1972 - 16 сен 2016 17:31:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
16 сен 2016 12:05:19

Действительно в России нет перманетной  АТО, но в случае необходимости объявляется КТО и что? Вы же говорите что грабеж автобуса на Украине не может быть и все брехня, типа стюард в галстуке ото всех отобъется и бандюков красивым костюмом испужает, вот о чем речь.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  J1oIIIkaMo3roFF ( Слушатель )
16 сен 2016 12:07:16

Там живут несчастные люди дикари. 
И у них так принято испокон веков.
Так понимать то что Вы написали?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 сен 2016 03:13:27

В Мукачево не было ни одного стюарта на весь район. А в афффтобусиях - СТЮАРТ. Он не даст гранатомётить. Чуть что - "мультипаспорт   международный рейс, а ну брысь отседа, фулюганы, а то в СМИ сообщу!" - и фулиганам становится стыдно. 
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
16 сен 2016 06:29:11

Вы псих, что ли? Кто там за кого отвечает? Я наблюдал как между Россией и Казахстаном народ тупо с поезда ссаживали, с автобусов... Хватит нести чушь. На диких территориях с фашистской цензурой международный скандал. Там в Одессе 200 человек заживо сожгли, и ничего, потом 10 тысяч  человек убили и опять ничего, а тут с автобуса ссадили и международный скандал. Не ту аудиторию выбрали, чтобы по ушам ездить.
  • +2.69 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
16 сен 2016 08:22:22

Ну раз вы такой специалист.. вот интересно например, кто из двух членов экипажа автобуса Москва - Харьков на станции Новоясеневская был стюардом, а кто водилой?
У одного широкие клетчатые штаны до колен, майка-сеточка, вьетнамки. У второго такие же штаны, только синие, просто майка, носки и шлепанцы.
Галстуков не увидел, возможно, прямо перед выездом надевают.
Автобус, правда, сильно юзаный МАН, лет 20 ему на вид. Шикарный, конечно, только облезлый.
Про обыски пассажиров вы можете спросить у самих этих пассажиров. Я спрашивал.
В СМИ это не попадает, потому что ездят граждане вукры. А у них же война с Россией и все такое (они типа за линию фронта ездят). Так что относятся с пониманием.
Ну и ссаживают. Если что-то не понравилось проверяющим, а денег нет. Но это неудачников. Кто же в этом признается. На вУкре то Веселый
З.Ы. если можете не писать - не пишите. Пожалуйста. Хотя признаю - было смешно
  • +1.92 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
16 сен 2016 09:44:07

Rava! Ну Вы, блин, даёте!
Этот человек давно уже для себя свою страну разделил.
ЗУ - это Европа, неопланы, вежливые еврогейцы в костюмах с бабочками, независимые честно-отважные СМИ и т.п...
А всё, что ближе к России -  быдло, дауны во вьетнамках.
И Ваш пост лишний раз утверждает его в своей правоте:) 
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
16 сен 2016 09:56:15
Сообщение удалено

16 сен 2016 14:01:44

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  экстраверт ( Слушатель )
15 сен 2016 13:23:02
Сообщение удалено

15 сен 2016 14:31:44

  • +0.00