Большой передел мира
248,255,194 502,180
 

  Wat ( Практикант )
26 сен 2016 15:19:09

Песков назвал неприемлемым тон риторики Британии и США по сирийскому вопросу

новая дискуссия Новость  1.672

Тон риторики Великобритании и США по сирийскому вопросу неприемлем. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя результаты заседания Совбеза ООН.


«Мы отмечаем в целом неприемлемость тона риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечаем, что подобная риторика может нанести серьёзный вред процессу урегулирования и нашим двусторонним отношениям», — сказал Песков.

https://russian.rt.com/article/322868-peskov-nazval-nepriemlemym-ton-ritoriki-britanii-i
  • +1.83 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Paul ( Профессионал )
26 сен 2016 15:28:04




Мля - я ещё хоть как-то могу понять наглость пиндосов, всё-таки какая-никакая - а типа супердержава.. Но мелкобритты-то чего выёживаются? Ну кого вообще интересует их мнение? Страна с одной танковой дивизией - в таких вопросах права голоса не имеет по определению..
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 сен 2016 22:28:13

Британская Империя. И её бабло. 40 % мирового ВВП.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
26 сен 2016 23:21:05
Сообщение удалено

27 сен 2016 03:31:44

  • +0.03
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 сен 2016 23:55:51

Империя может и была, а бабло потеряли. Испанская империя и Португальская расчленились на Америку, а Британская смогла бабки оставить целыми, несмотря на уменьшение территорий Британского Содружества.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gench ( Слушатель )
27 сен 2016 00:11:51

Осанна БИ ХлопающийА тут, раз - и "бабок" нет, появился новый эквивалент ценностей. Думающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 00:18:49

Я пока телепатией не страдаю. Расшифруйте, пожалуйста. И ещё БИ знает секрет:

Падает доллар, растет напряжение,

в панике биржа, раздрай на торгах...
Так и привыкнешь держать сбережения
в самых надежных активах – в долгах.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2016 00:40:32

Не все, не все, наркотрафик перешел под пиндосские банки с крышей из пиндосских же военных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 08:34:50

HBSC - американским стал? С каких это пор?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 сен 2016 02:40:14

Тут вот ведь какое дело. Бабки она возможно и оставила, но вопрос на каких условиях и под чьей защитой. То есть чьи это теперь на самом деле бабки, которыми БИ еще возможно управляет. А защита - главное, тем более, в условиях БПМ, когда старые договора вполне могут и, скажем так, пересмотреться и в добровольно-принудительном порядке. Типа. Спасибо, что сберегли-сохранили, но привет пока, шлите письма, пишите телеграммы... Факт того, что БИ утратила силовую компоненту практически абсолютно, остаётся фактом. А без неё, в случае этого самого чего, бабло не сохранить... А вот в услужение к кому пойти в очередной раз оч легко. Но эт из списка реальных игроков вычеркивает, хотя щеки надувать и ауру в конспирологических кругах раздувать позволяет, эт да... 
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 08:38:10

Какие Ваши доказательства? (с) БИ рулит Демократической партией в США. Это нормальная крыша, поверьте.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 сен 2016 13:22:18

Ууу. А чёй только ослами рулит? А венирианский космофлот разве не под началом Бабушки? Прям разочаровали Вы меня.
А, допустим, жена Хусейновича на приёме положила руку на Бабушку, наверное потому что ей не положено знать тайну потаённую об истинном хозяине её супруга и эт типа операция прикрытия такая. Но вот среди конспирологов всем давно всё известно и всё понятно. Ага. Бывает...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 19:22:27

Я Вашей версии, камрад, не наблюдаю. А п*&%$то я тоже умею. Дык кто хозяин этого фрика уточните пожалуйста.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 сен 2016 20:28:17

Камрад, но Ваша версия - это фантазия, вот ведь в чём вся штука... А про фрика. Так это Вы мне скажите, кто хозяин, если он от ослов, а Бабушка в Вашей параллельной реальности, прям ослами и рулит, но он сам и евойная супруга, судя по поведению ни ухом об этом, ни рылом. Зато, что характерно, Вы в курсе кто, кого, чем и когда... Не находите это всё несколько на сову измученную походящим? Не?
Тем не менее. Силовая компонента БИ где? 
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 20:34:34

Когда рубль утопили, чем Вам наша триада помогла? Сейчас в мире рулят не танковые клинья, а финансовые потоки. Вы, надеюсь видели, как Китай раком ставили? И после образцовой порки он прямо четко до Лондона летел, а потом четко обратно, никуда не отклоняясь. Это тоже сова на предмете?
  • -0.74 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
27 сен 2016 20:39:34
Сообщение удалено

28 сен 2016 00:46:44

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 20:43:46

2014, ноябрь. Так рубль-то упал в два раза, чем помогла? Помогла только от завоевания. Даже, если бы она была такая, как в КНДР, она всё равно бы помогла. Теперь Вы понимаете свою ошибку? У вас украли ползарплаты, так понятнее?
  • -1.45 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
27 сен 2016 20:48:11

с какого перепоя? как сыр стоил 400 рублей до "обвала" так и стоил 400 после. как бензин был около 30 рублей, так и остался (это сейчас цены подросли, но уж два года прошло) я про квартплату не говорю...
ах хамон с крузаками подорожали? а мне пополам этот хамон и эти крузаки, сырокопчёная оленина и УАз "Патриот" всяко лучшеУлыбающийся
  • +1.74 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 сен 2016 20:51:36
Сообщение удалено
Мастер Фикс
28 сен 2016 14:45:40
Отредактировано: Мастер Фикс - 28 сен 2016 14:45:40

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
27 сен 2016 20:55:29

да вляпалась, вляпалась, только экспортная составляющая российской экономики выиграла от этого. а внутренние цены не сильно и выросли в те два квартала.
чистый импорт - да подорожал, но опять же не в два раза, да и замещение быстро находятся. Тоже как бы импортное, но российской сборки.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
27 сен 2016 20:57:15

Она вляпалась в лихие девяостые. И если бы у тогдашнего ВПР имелась хоть толика воли к сопротивлению, именно триада им бы и помогла.
Но увы и ах, на наличие воли у руководства триада повлиять не в силах.
Вариации на тыму черных полковников не рассматриваем))
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 сен 2016 21:12:27
Сообщение удалено
Мастер Фикс
28 сен 2016 14:45:48
Отредактировано: Мастер Фикс - 28 сен 2016 14:45:48

  • -0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
27 сен 2016 21:25:25

Если честно, эпопея с ВТО и для меня тайна великая есть.Незнающий
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
27 сен 2016 22:34:09

На мой взгляд ,  вступление в это ВТОрсырьё  продавили  наши металлурги,  чтобы  убрать лишние  барьеры на пути своей торговли.  Ну и "партнёры" заведомо долго нас томили в предбаннике,  чтоб  "клиент созрел" .  Суть в том,  что без нас у них рынки сбыта уже начали буксовать  и  они  нас  картинно  в  это  болото  не  пускали,  чтобы  мы  сами  начали  сдуру  ломиться.  Слава  богу - санкции не  дали  полной  беде  для  наших  производителей  случиться. А металлургам  "партнёры"  продолжают палки в колёса совать,  чтобы  максимально  цену  снизить  на  наш  прокат,  ибо  они  без  него  не  могут !  Сидят  они  на  этой  игле  потому,  что  у  своего  проката  высокая  себестоимость.  Но наши не лаптем щи хлебают и схемы преодоления барьеров уже новые есть  (поленья на словах нас хают только,  а  дела идут Нравится)
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 сен 2016 23:40:52

Ничего загадочного
Металлурги
С учетом начинавшегося массового ввода металлургических мощностей в Китае и на БВ - отечественной металлургии без ВТО корячился полный песец. Из двух зол выбрали мЕньшее
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 сен 2016 21:19:59
Сообщение удалено

27 сен 2016 22:31:44

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
27 сен 2016 21:31:25

К сож. не про пармезан речь, хотя - торгашам проще рыбу в Белоруссии "ловить" чем у рыбаков, речь про то что в основном на импортном оборудовании и импортным инструментом промышленность трудится (надеюсь что только гражданские), и что бабло многим "кузяивам жизни" проще "вывезти" чем здесь "мучаться"...
Хотя с др стороны - в СССР с нефтяным провалом в тч из-за импорто-экспортозависимостями наступил 91й, здесь есть ощущение что на те же грабли наступать не хочется ни рулящим ни массамУлыбающийся
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
27 сен 2016 20:49:11

"Это какой-то позор" (с)

Девальвация рубля на 100500% была выгодна НАШЕЙ экономике. Без нее импортозамещение стоило бы в РАЗЫ дороже. Да и с/х производителям только в плюс.
Единственный момент, можно было сделать все плавнее и управляемее))
ЗЫ про рост промпроизводства забыл написать))
  • +2.09 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 22:19:14

Это все аргументы? Вон почему-то в Казахстане, президент разрешил всем обменять сбережения в доллары, а потом валюту девальвировал. А у нас как всегда, всех пограбили. Ваша проблема в том, что Вы не желаете видеть реальность. Не желаете. То что бедных стало в стране 20 лимонов, а было 10 перед кризисом Вас конечно не...т. Это видно из Ваших методичек. Признавать надо свои ошибки. Вот выйдете и признайте.
А то Вы сейчас похожи на гражданина Свинарнии. Любую зраду выдаёте за перемогу. И "это факт мсьё Дюк" (с)
На сим предлагаю Ваши перемоги перенести в раздел:
http://glav.su/forum…ge/#unread
Там и подискутируем, подведем итоги. А пока доллар не дорос до __________, предлагаю эту Вашу перемогу здесь не обсуждать, ибо скоро __________________ грядет. А Вы как думали? Отрезать проще ________, чем хрен знает что, ведь так? С _____ до _____ вынесли, ну ещё _________ накинут, ничего не подавитесь. А потом встретимся, договорились? Ну когда нищих в стране за ____ миллионов будет. За это правительство и разгонят.
А Вы вновь будете петь песни и строем ходить, прямо как в кино:
[movie=400,300]http://youtu.be/inyd6zM1kVs[/movie]
И упаси Вас Господь подумать, что я против Путина здесь агитирую, а то я знаю Вас.
И не забудьте объяснить 20 миллионам, почему им кушать стало меньше надо вдруг.
  • -1.51 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 сен 2016 22:24:00
Сообщение удалено
AleksN
28 сен 2016 02:31:44
Отредактировано: AleksN - 28 сен 2016 02:31:44

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 23:24:23

Базарная баба и тролль - это Вы.
http://rg.ru/2015/07…anons.html
Только не надо петь пестни, что источник не кошерен, и лицо, ответившее тоже, хорошо? Радетель Вы наш. Объяснитесь, почему эти люди должны меньше есть?
Они что не граждане России?
Так что расслабьтесь и чтобы Вас не возить по батарее, прошу больше на эту тему тут не выступать. Загуглить даже не в силах.
А это общий такой прогноз:
http://lenta.ru/arti…1/poverty/
На этом завязываем, а то если я тут начну писать, то выползут некие деликатные подробности (с)Подмигивающий
  • -1.14 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
27 сен 2016 23:46:06

Это уже чисто личное оскорбление... Я вас, вроде, не называл... мог бы конечно, но это позже. Просто любые громкие заявления логично сопроводить источником ваших интимных познаний в вопросе...
К чему именно отнести ссылки, которые вы привели? Слова Ольги Голодец они на основании чего? А Елены Гришиной и Якова Миркина по мнению которых что то там? Вполне возможно. что всё так и есть, но если это единственный источник ваших знаний, то считаю вам просто необходимо обсудить это именно с Ольгой, Леной и Яшей, может они вам сдадут явки пароли и т.д., но к местному форуму то это всё каким боком?
Мы очень любим любые деликатные подробности, особенно после такой тупой рекламы))) Не жалейте! Жгите напалмом!ПодмигивающийСмеющийся 
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2016 23:57:42

1. Да Вы что? Посмотрите свой предыдущий пост.
2. Просто прежде чем писать, надобно в Гугль вбить кодовые слова Вашей перемоги. Для Вас это слова: "Голодец, бедность, черта"
А то тут выходит пословица: "Ты не ловок, дай ка я". Вас не учили пользоваться справочной литературой в институте?
3. Слова министра - это сухая статистика. К сожалению другой ссылки, показывающей статистику за несколько лет я не обнаружил, поковыряюсь у себя в сообщениях может найду, я писал об этом год или два назад по форме со ссылками.
4. Дык не вопрос, идите работать туда, где это прогнозируют и сами жгите, в чем проблема? Не берут? Тупые понты - это у Вас, ни одной опровергающей ссылки от Вас не поступало, так что больше я Вас не замечаю.
  • -0.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
28 сен 2016 00:18:17

Давайте с фактами, но без эмоций. Голодец - это конечно интересно, но лучше все-таки с первоисточником дело иметь. А в первоисточник, то есть Росстате, говорится не о 22 миллионах бедных, а о 21,7 миллиона человек, имеющих доход ниже прожиточного минимума. И было это в первом полугодии 2015 года. А во втором полугодии того же года число таковых граждан, внезапно, снизилось на 12%. 
1. Очевидное передергивание, поскольку бедность и наличие дохода - вещи слабо связанные. 
2. Непонятна методика измерения, с разбега не нашел. Я просто не понимаю на основании каких данных можно делать такие обобщения? Например, женщина сидит дома с детьми, дохода не имеет вообще. Мужчина вкалывает и нормально зарабатывает. Брак между ними не зарегистрирован. Откуда Росстат может узнать об уровне жизни этой женщины и детей? 
3. В течение одного года указанная цифра сначала выросла на 15%, потом упала на 12%. Двузначные изменения как-то напрягают. Не бывает такого в социально-экономических процессах. Что-то с методикой не так.
  • +1.56 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
27 сен 2016 22:32:50


Да ладно? В Казахстане откуда столько долларов? Чтобы все желающие перед объявленной (?) девальвацией могли свои сбережения в доллары перевести.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
27 сен 2016 23:53:50


Интересно, появлялись ли ТАКие голубые мысли у кого-нибудь из блокадников Ленинграда? "Иосиф Виссарионович, а почему нам кушать нечего?"
Мдя....
  • +1.12 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Read only ( Слушатель )
27 сен 2016 21:09:47

Упала цена на наш главный экспортный товар (нефть) вдвое. Упала и валютная выручка. И была девальвирована наша валюта рубль. А как иначе? Резервы проедать, но курс держать, так что ли?

Были тучные годы, теперь худые. Это нормально. Не считайте что у вас украли ползарплаты. Считайте что вам раньше переплачивали, и станет легше.
  • +1.40 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
27 сен 2016 20:51:10

Сначала Вы мне докажите, что "утопление" рубля проходило без ведома Кремля и не в его интересах. И только тогда можно продолжить разговор в этом направлении...
А что касается триады, так это из области вечного спора о главенстве злата и булата. Только штука в том, что как раз в периоды БПМ, как смены устоявшихся балансов и систем, побеждает булат. И это естественно... И штука в том, что победивший булат устанавливает свои новые правила... А золоту приходится торговаться и в конечном итоге встраиваться  в новые отношения, на подчиненных началах...
И да, По поводу нагнутого и выпоротого Китая. То да, это сова. Причём жирная, но измученная до безобразия. Эт всё Ваши интерпретации, искаженные убеждениями, а не объективный взгляд... Иногда всматриваясь в небо, будучи уверенным в наличии на обратной стороне Луны яранги с рептилоидами, каждую ночь летающие тарелки наблюдаешь. И это естественно. Но вот к реальности привязано практически ни как... Вот как-то так...
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
27 сен 2016 21:07:23

«Всё мое», — сказало злато;

«Всё мое», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
27 сен 2016 23:41:12

Да ладно. Крутой
И много они нарулили? Амерские эти фин-потоки?
Если верить главному пиндос-кормчему, экономика непокорной России уже полтора года как в-клочья порвана.
И?...

Финансовые потоки решают многие проблемы. Но не все.
Грамотная защита от внешних экономических вредителей, как показывает пример РФ, дает вполне приемлемый результат.

ЗЫ. КстатЕ, про Китай: это "где, кто и когда" (с) Чайную страну раком поставил? Чот не похожа нынешняя позиция Китаю на коленно-локтевую позу. Я что-то пропустил?
  • +0.99 / 19
  • АУ
 
 
  Gench ( Слушатель )
26 сен 2016 23:24:11

Супердержаву никто не отпускал из под власти, и как минимум, из-под ненавязчивого влияния, не смотря ни на что, революции-шмевалюции, "выпуск пара" для плебса. Увы и се ля ви.
  • +0.30 / 3
  • АУ