Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,095,673 101,313
 

  Удаленный пользователь
20 окт 2016 19:09:45

Молодёжь шалит.. ничего страшного..

новая дискуссия Дискуссия  349

[movie=400,300]http://youtu.be/qF-wXI0MHKU[/movie]
Отредактировано: Alximik - 21 окт 2016 19:16:42
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (59)
 
 
  сябры ( Слушатель )
20 окт 2016 21:23:40

 Алхимик,вы на дату видео смотрели Шокированный,или это вообще к чему приурочено?
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2016 22:14:54

Видел, тут дело в другом в что в РБ протекают ровным счетом те же процессы и в бУ. Или вы думаете, что молодежь которая тогда попрыгала и все забыла? Что то подсказывает, что все ровным счетом наоборот и процессы набирают обратимый характер. И молодежь уже бодренько подскакивает в такт абсолютно чужой скакалке, тут надо орать кто не скачет то не патриот РБ. Напоминалочка, потом будем смотреть как все начиналось, в документальной хронике...
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
20 окт 2016 22:15:47

Представляет Минск сборищем нацистов? Рассказывает что скоро нацики всех русских пойдут резать?
Можно подумать их в Москве меньше.

https://www.youtube.…rmpjjczcV8
  • -0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  Langeo ( Слушатель )
20 окт 2016 22:34:08
Сообщение удалено

21 окт 2016 02:46:41

  • +0.40
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2016 23:13:22

А вот и беларуская Лина образовалась у нас! Сказали бы сразу у вас негров линчуют тьфу это таджиков, нацистов и прочих полно, не то что у нас в РБ. В бУ тоже говорили, что этого у нас нет, а если есть то это приезжие селюки с западенщыны. А сейчас одних тупо убивают за то, что они русские, а других геноцидят. Запрещая учится на русском, запрещая читать на русском, смотреть тв на русском, слушать радио, а уже кое где и за русский начинают бить. 
Тут не надо быть Вангой, что видя как ситуация разворачивается в РБ, по украинскому сценарию, предсказать что будет дальше. На что получаем абсолютно идиотские ответы в стиле сам дурак от свидомых и от назовем пророссийских Путин придет порядок наведет и со списком чего должен сделать Россия.
Тут еще есть не маловажный фактор,согласно переписи населения: белорусы составляли и составляют основную часть населения нашей страны (по данным последней переписи – порядка 81,2 %) — практически все сельское и большую часть городского населения. Наибольший удельный вес белорусов наблюдается в Минской области (около 87%), наименьший – в Гродненской (62%). Численность белорусов в стране постоянно растет, а русского следовательно уменьшается. 
И тут мы приходим к следующему выводу: а с какого ВВП должен озабочиваться вопросом как живут беларусы и не менее важно на каком языке учатся и разговаривают? Да никакого, да соседи, да "братский" народ, да жили вместе в одной стране и чего? Все приплыли, это внутреннее дело беларусов и что будет с вами ВПР России не особо волнует, а еще меньше волнует судьба сябров население России. От слова совсем, даже если бел.нацики будут людей на улицах уже переименованного Менска резать, это не найдет отклика в российском обществе. Все приплыли...дальше будет только хуже, но это дело уже ближайшего будущего.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
21 окт 2016 10:32:35

 Видео древнее как навоз мамонта. После Майдана нацизм в России исчез как вид, поэтому ты и нашёл ничего свежее чем видео четырехлетней давности - и подавляющая часть этих нациков сбежали в Укру и даже воюют в Азове против русских.
 Так что это на аргумент, а высер. 
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 10:43:02

1. Минск пока еще не сборище нацистов, но всё к тому идет. Киев тоже не сразу стал сборищем нацистов.
2. В Москве гораздо меньше националистов/нацистов.
3. Разница в том, что в России национализм/нацизм пропагандируют проплаченные Западом антироссийские оппозиционеры (всякие Просвирнины, Навальные, Гиркины и прочие), а в Белоруссии и Украине русофобия и национализм/нацизм навязываются сверху.
4. После украинского майдана количество нациков в РФ резко уменьшилось (многие уехали воевать на стороне укрокарателей и подохли), а вот в Белоруссии наоборот количество нациков и русофобов увеличивается с каждым годом.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 окт 2016 11:29:31

Нацики вообще-то за ополченцев воевали (да и сча воюют наверное) целыми подразделениями. А всякие Лимоновы как жили партийной жизнью так и живут.
"а в Белоруссии и Украине русофобия и национализм/нацизм навязываются сверху." - про Белоруссию це полный бред. Живя в Минске как гражданин РФ - негатив к русским я только на этой ветке форума вижу. 
Назовете белорусского националиста политика - аля того же Лимонова? Нема?

И в Мск больше нациков хотя это скорее из за понаехавших таджиков и т.п. Да и в целом русские более активны в политике.

Ладно - это не суть. Г-н Алхимик и иже с ним занимается пропогандой, формированием образа плохой РБ - он ей и будет заниматься, вне зависимости от реальности.
Просто знайте что живя в Минске не первый год - я никакого предвзятого отношения к русским ни разу не видел. Ни в гос. учреждениях ни в личном общении с людьми.
  • -0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 12:00:08

Фашистов/нацистов/ националистов в ополчении было совсем немного и "воевали" они в некоторых отрядах ополченцев (например в отряде "Стрелкова") лишь в самом начале. А как только из ДНР с позором выгнали  Гиркина и начали строить полноценную регулярную армию,  устраняя махновщину - все нацики свалили кто куда (часть уехали на Украину).
Вот один из примеров такого нацика, который говном изошёл в адрес руководства России и ЛДНР, назвав Новороссию "Новоедроссией":
http://friend.livejo…70057.html

Ну не нравится нацикам/фашикам в России и в ДНР/ЛНР. А вот на Украине и в Белоруссии они чувствуют себя как дома.


Белоруссия не плохая, плохое (гнилое, русофобское, прозападное) у нее руководство.
Алхимик просто публикует новости из Белоруссии и тенденции там очень схожи с теми, что мы наблюдали на Украине. 
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 окт 2016 12:19:26

А что например с https://vk.com/dshrgrusich с этими ребятами сделали?

И Гиркина не выгоняли - он сам свалил. Вообще история с ним мутная. Захват Славянска и еще трех населенных пунктов в один день явно проводили хорошо вооруженные ребята из соответствующих подразделений. А сам Стрелков потом изображал местную "самостийность" - типа РФ тут не причем - оно само, ага. 

Я как-то плохо верю в полковников ФСБ которые сначала не сами оказались в нужном месте, потом "сами" сваливают или отсебятину несут.

А я тут живу. И с моей точки зрения он занимается антироссийской пропагандой, причем не первый год, "ваши союзники вас предали" и все такое.
http://glav.su/forum…age4061075
  • -0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 12:46:50

Националист не обязательно должен быть тупым и идиотом. Тот же Русич вошел в состав ВСН и уже является штатной единицей. Кто не захотел тот свободен...
Что касается Стрелкова то захватить три города без силового прикрытия еще проще чем у ребенка отобрать конфетку. А когда начал себя корчить великого командира то и его попросили на выход.
И в третьих в 2014 году на Донбассе началась реализация минимум 4 вариантов развития и полковники ФСБ появились сильно поздно и ровно тогда когда ДЛНР уверенно шли ко дну. При помощи ненагибаемого и при косвенной вашей помощи. 


Цитата: Цитата: Хан от 21.10.2016 07:19:26А я тут живу. И с моей точки зрения он занимается антироссийской пропагандой, причем не первый год, "ваши союзники вас предали" и все такое.
http://glav.su/forum…age4061075

Если бы я призывал РБ взять на полный кошт и выплатить ваши долги вот это и была антироссийская позиция. И естественно эта позиция с точки зрения незалэжного и является антироссийской. Какая же империя без сверхценной РБ и усиленной кормежки за огромную защиту от танков под Смоленском. А так ваши мантры на украинской ветки в стольких вариантах существуют, что надоели хуже горькой редьки и получите стандартный ответ: денег нет, хорошего вам настроения.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 13:16:42

ДРГ "Русич" с фашистом Мильчаковым входила в состав скандально известной группировки "Бетмен" (против руководства которой прокуратурой ЛНР было заведено уголовное дело, нацики оказали вооруженное сопротивление властям и были уничтожены).
После завершения формирования регулярной армии в ДНР и ЛНР, нацистов в ополчении практически не осталось, им же "гуляй поле" подавай.


Выгнали, выгнали. Когда он решил сдать Донецк и Горловку укропам - его отстранили от рукводства и он вынужден был "сам свалить".
Тут подробнее про этого хероя:

http://ivanoctober.livejournal.com/783662.html
http://friend.livejo…30728.html
http://friend.livejo…10065.html
http://rusrep.ru/art…s-ukrainyi
http://perevodika.ru/articles/26705.html 
http://nousaction.li…/4331.html 
http://remi-meisner.…34787.html
http://politikus.ru/…gorit.html 
http://rjadovoj-rus.…90267.html
http://www.youtube.c…VEORy8I9A0



В Славянске на момент его "захвата" не было украинской армии, она подтянулась позже. И потом загадочным образом Гиркин вместе со всем своим отрядом свалил из "окруженного города", причем укропы даже не предпринимали попыток уничтожить колонну ополченцев, хотя все возможности для этого были. Гиркин без боя сдал укропам и Славянск, и Краматорск и Артёмовск с базой бронетехники, в результате чего укропы вплотную подошли к Донецку и Горловке и начали разрушительные обстрелы этих городов.   Фактически это было предательство Гиркина и его сговор с ВСУ. Гиркин изо всех сил пытался втянуть Россию в войну против Украины (как это было выгодно его заокеанским кураторам), но ничего не получилось. Россия участвовала неофициально.Улыбающийся


В ФСБ он в 2014 не служил, вышел на пенсию еще в 2013. Сразу после своего предательства в ДНР Гиркин примкнул к антироссийской оппозиции (всякие Мюриды-Просвирнины . ..) и по сей день активно гадит против руководства РФ и ЛДНР.


Всё правильно Алхимик говорит. То что ваш незалежный богатовекторный бацька регулярно предает Россию видно невооруженным глазом.
И нет ничего антироссийского в том, чтобы называть вещи своими именами. Наоборот, России будет больше пользы если нормальные пророссийски настроенные граждане Белоруссии осознают что творится в РБ и переедут жить в Россию. Тем самым они спасут себя и своих детей от свидомизации.
  • +0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 окт 2016 15:46:24

Т.е. по сути нацики там были и они там остались, кто хотел.

Можете мне не рассказывать про Стрелкова, я за этой темой в свое время очень плотно следил, насколько это возможно делать сидя в другой стране.


Пророссийские граждане  это "свидомитизацию", о которой вы тут рассказываете, в упор не видят. Ибо нету ее тут.
А упоротые типа тех же нациков найдутся везде. И не надо говорить что в РФ их нет а в РБ они есть.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 15:59:10

 Это Вы не хотите ее видеть. А я вижу прекрасно:
 1. Почему в стране, где де-факто все говорят по-русски и где по закону два государственных языка, надписи на банкнотах сделаны только и исключительно на белорусском языке?
 2. Отчего по городам натыканы плакаты с рекламой белмовы, если на ней никто толком не говорит?
 3. Отчего в байнете свирепствует махровый белорусский национализм, о чем я написал страницей выше? Или Вы считаете, что звонить на личный номер мобильника с угрозами расправы за высказывание своей позиции - это нормально? Вы считаете нормальным, когда за мысль о том, что РБ не состоялась как страна, что она сидит на субсидиях РФ и так далее вас могут пожизненно банить на сайте?
 4. Отчего Лукашенко лично заявлял про знакокачественность и постоянно воет, что его наклоняют?
 5. Отчего РБ ни разу не доказала на деле, что она на самом деле - союзник РФ?
 6. Вы считаете нормальным, когда люди придерживаются позиции, что из РФ надо тянуть как можно больше и ничего не давать взамен?
 7. Вы считаете нормальным, что новости из РФ идут на территорию РБ в крайне цензурированном виде, что ни на одном сайте в РБ нет положительных новостей из РФ? Отчего РФ намеренно изображается в виде бандита с перекошенной рожей, сидящего на нефтяной трубе?
 В РБ идет жестокая борьба с инакомыслием, это факт. Любые высказывания, неодобряющие политику РБ, караются. За примерами далеко ходить не надо, модно вспомнить свеженькую травлю риэлтера из Минска, который посмел высказаться, что Рыгор Бородулин - никчемный поэт и националист и что детям не надо учить его бред. Какая вонь балы поднята, ему даже трезвонили и брали интервью. Вой до небес подняли, ай-ай-ай!
 А на деле я с ним всецело согласен - я читал вершы Бородулина и считаю, что это позор, а не поэт. Что член БНФ, т.е. националистической партии, является националистом, это также факт. Я не считаю вершы Бородулина достойными заучиванию детьми. Но в Белоруссии должна быть одна линия партии - могучая Беларусь гордо движется в светлое будущее, она является скопищем мировой культуры и так далее, а кто с этим не согласен, тот должен быть забит бульбой.
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 окт 2016 16:20:21

Я не вижу - я хожу по улицам - разговариваю на русском со всеми, дети учатся на русском, на работе на русском. В плакате бел-мовы я ничего плохо не вижу. Вы, блин, те же плакаты и языки местных национальностей можете увидеть в тех же регионах РФ, где это проплачивается из российского же бюджета.

Вон знакомый воет от татарского языка в школе.

Я не знаю кто вы и кто вам и почему вам звонили. Но как я говорил - упоротых и в РФ хватает. Вон кстати - Алхимик тот же меня банил, яж не говорю что все русские мудаки, и угнетают других русских.

Кстати из Казахстана уехало порядка 3-х миллионов русских, там есть нац политика и угнетение неправильных национальностей - в интернете про это не слова. Зато тут расскажут как русских в РБ угнетают. И на протяжении многих лет рассказывают.
Почему такая разница - заказа на Казахстан нема?

Далее за интересы РФ отвечают власти РФ. И я не считаю Путина или Медведева идиотом, чтобы бесплатно кормить ту же РБ. И официально РБ союзник, причем ближайший. И с РБ они продолжают иметь дело. И во многом я вижу что взаимодействие идет.
(Это не исключает того что Батька хитрожопый, и ищет свою выгоду везде где может, но с ним продолжают работать уже 17 лет)

Опять же. Политику РФ определяют власти РФ и они ее явно строят в направлении интеграции бывших республик СССР. И правильно делают. Потому что в одиночку в нашем мире не выжить, и нужно использовать любую возможность для усиления России.

А то что тут идет пропаганда отказа от этой интеграции - это антироссийская пропаганда. Направленная против официального курса и нацеленная на ослабление России - на разжигание ненависти между братскими народами. Кто-то вон украинцам и белорусам про плохих русских рассказывает и показывает. А кто-то про плохих белорусов и украинцев. Или про плохих чеченцев - все эти люди одним миром мазаны. И отнюдь не патриоты, как они себя преподносят.

Растащить государство по кускам, разломать, посеять вражду между осколками. Разделяй и правь.
  • -0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 16:32:06

 Мирные минские улицы
 http://news.liga.net…_video.htm
 Кстати говоря, у меня есть такая же футболка и я ее ношу без проблем, но имею все основания считать, что ко мне не пристают просто потому, что я значительно габаритнее и рельефнее персонажа на ролике.
 У меня на фирме работает минимум 2 человека отличающихся люто змагарскими взглядами, цедят сквозь зубы "москали" и люто поддерживающие укронацистов. Еще несколько человек слабо поддерживают укровласти, остальным пофигу. Но 90% опасаются аннексии РБ зелеными людьми и так далее.
 Пугает, что на фирме почти вся молодежь придерживается змагарских взглядов. Кто постарше, те в состоянии отделить мух от котлет и в основном поддерживают РФ.
 Так что я не настолько оптимистичен
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 19:39:21

Уси вы врете, це сурковская пропаганда....Сейчас вам придут  и обьяснят, что вы не правы, хотя несколько удивился что уже несогласных уже змагары готовы убивать.Минуя стадию попытки убедить в своей правоте, видимо в РБ не будет мирного майдана 2004 года, а сразу перейдут к майдану образца 2014. 
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
23 окт 2016 00:10:50


Ну и как вы это сами объясняете? То что есть националисты это объяснимо, такие люди есть в любой стране, но как объяснить что 90% опасаются зелёных человечков это странноНепонимающий а чего они боятьсяНепонимающий ну вот Крым присоединился к России разве там стало хуже? А то что НАТО РБ аннексирует не боятьсяНепонимающий. По вашему получается что молодёжь против России но почемуНепонимающий
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2016 16:30:05

 Я - никак. Честно. Я говорю, что вижу и слышу, что знаю. Причину установить невозможно, во всяком случае, для меня. Я сейчас задумался и пришел к выводу, что львиная доля среди известных мне людей в РБ так или иначе, но не хочет реально быть с РФ. Они хотят дружить, получать плюшки и так далее, но на этом все.
 Очень много, кто не поддерживает крымский вопрос, очень много, кто считает, что ФР может так или иначе оккупировать сасуд.
 Реально, на полном серьезе, на фирме минимум два человека из руководства классифицируются как скакуны, без всяких сомнений. Я пробовал с ними спорить поначалу, не берет ничего. Мозг забит москалями, зелеными человечками и так далее. 
 Так что тенденции угрожающие, я полагаю.
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
23 окт 2016 16:52:31

Ну у молодежи нету опыта жизни в СССР. Они привыкли что РФ и РБ это разные страны. Причем РФ большая и сильная а РБ маленькая и достаточно слабая. Это уже вызывает некоторые опасения. А тут еще некоторые россияне в форумах начинают свысока через губу рассказывать про белорусский недоязык и недокультуру. Я б наверное тоже опасался таких братьев старшеньких, типа свои то они свои но лучше их на расстоянии любить, уж больно заносчивые и буйные Улыбающийся
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2016 17:08:56
Сообщение удалено
Stitch
23 окт 2016 21:16:42
Отредактировано: Stitch - 23 окт 2016 21:16:42

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
23 окт 2016 17:16:41

Я имел в виду что нельзя объединять народы не уважая их язык, культуру. Вы же предлагаете мне доказать что культура вообще присутствует. Нет, с пальмы они вчера слезли и вы их с нуля будете учить и поучать. Улыбающийся Как носитель единственно правильных языка и культуры. 
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2016 17:40:31

Истину глаголите, хотя тенденции последних лет показывают: как только появляется вышиванки и мова. То сразу наступает русофобия и три Д. Исключений на все бывшем СССР нет...
Во вторых попытки вычленить беларускую из канвы сложной и общей русской истории как нечто особенное и уникальное приводит к деградации. Тут и змагары появляются и литвины, а по сути вам навязывают историю неудачников, которые имели великолепные шансы для развития и могли стать ядром будущих держав но увы...Это я про поляков и ВКЛ....
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
23 окт 2016 17:42:10

Вообще-то мяч на стороне белорусов. Сначала белорусам надо восстановить доверие и уважение к себе, а потом уж дружба-объединение-язык-культура.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2016 17:53:02

А как вы предполагаете они сделают? дюже любопытно механизм реализации вашего тезиса.
Умолчим, что желания нет совсем, а вот приобщится к европейским ценностям дюже охота. Особо к их зп и пенсиям....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  .pfj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
23 окт 2016 17:20:10

То есть можно общаться в быту на белорусском или украинском а родным считать русский? Ну потому что он не искусственный Улыбающийся
Нет, скакание на  майдане это не свойство украинцев, это свойство самовлюбленных индивидуумов которым нечем гордиться кроме справждной мовы (естественного языка) Веселый
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  .pfj ( Слушатель )
23 окт 2016 17:26:35

хорошо батька поработал с электоратом. при следующей просадке доходов, может съездить в какую нибудь "международную" организацию и осудить аннексию крыма. еще время будет, электорат будет занят. а там можно и на членство подавать. пока вижу такой сценарий для батьки.
наш сценарий в отношении белоруссии после визита в минск царя нашего с валентиной ивановной, можно только гадать. но, как раньше прощения всех долгов, точно уже не будет.    
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
22 окт 2016 05:05:33

Заметьте, по сути то Вы признаёте насаждение белмовы.  Но раз в Татарстане идёт такое же насаждение татарского, то полагаете это нормой.
Во-первых, это же не аргумент. Представьте, что вора поймали с поличным. И тут он говорит: "Я украл 10 000 рублей, а вон в соседнем районе кто-то хапнул 100 000 рублей. Пока того не поймаете, ко мне даже не подходите."
Проблемы в России есть!!! В том числе с национализмом в ряде субъектов Федерации. И даже в Горном Алтае, либерасты постоянно пытаются стравливать алтайцев и русских.  Хотя за последние 100 лет всё изрядно поперемешано.
Во-вторых, камрады показывают тенденцию. Ещё недавно белмова незметно ютилась где то там. А вот сейчас появились нацики, которые стали требовать перевода всего и вся на белмову. И то здесь, то там государство и частники прогибаются. Вы же в упор этого не видите. Лина тоже не видела. Сейчас сидит под арт. обстрелами. Но она женщина и ей многое простительно. А Вы то вроде как нет.


Цитата: ЦитатаЯ не знаю кто вы и кто вам и почему вам звонили. Но как я говорил - упоротых и в РФ хватает. Вон кстати - Алхимик тот же меня банил, я ж не говорю что все русские мудаки, и угнетают других русских.


Кстати из Казахстана уехало порядка 3-х миллионов русских, там есть нац политика и угнетение неправильных национальностей - в интернете про это не слова. Зато тут расскажут как русских в РБ угнетают. И на протяжении многих лет рассказывают.
Почему такая разница - заказа на Казахстан нема?

Вообще то в соседней ветке "Казахстан и Средняя Азия" в аккурат обсуждаются ровно такие проблемы. Это не интернет?
И ещё. Почему опять та же порочная логика. Пока всех упоротых в РФ не изведёте, не сметь говорить про белорусских? А почему собственно?
Про упоротых русских есть другие ветки (а если нет, заведите). Здесь же обсуждается Белоруссия.
А Вы же наверное даже если по стольному Менску будут маршировать колонны эсэсовцев с криками "Слава Белоруссии, Хероям слава", будете упорно выискивать, а нет ли какого-нибудь пятнышка на солнце. В смысле соринки в глазу у РФ. И если найдёте, буде кричать "Нещитово. В России есть Навальный (Макаревич, Ахеджакова, Лимонов, и т.д.)"
Цитата: ЦитатаДалее за интересы РФ отвечают власти РФ. И я не считаю Путина или Медведева идиотом, чтобы бесплатно кормить ту же РБ. И официально РБ союзник, причем ближайший. И с РБ они продолжают иметь дело. И во многом я вижу что взаимодействие идет.
(Это не исключает того что Батька хитрожопый, и ищет свою выгоду везде где может, но с ним продолжают работать уже 17 лет)

Опять же. Политику РФ определяют власти РФ и они ее явно строят в направлении интеграции бывших республик СССР. И правильно делают. Потому что в одиночку в нашем мире не выжить, и нужно использовать любую возможность для усиления России.

Ровно поэтому Белоруссию и пытаются снять с довольствия. Но всё-таки насчёт союзника.
Вот Вы поди в детстве дрались или там конфликтовали? Если кто-то в уличной драке за Вас вписывался и дрался плечом к плечу или спина к спине, это считался друг (союзник в терминах государств).

А если Вы кого-то подкармливали, защищали, и вообще относились как к другу, а он в момент драки (когда на Вас напали) резко отпрыгнул в сторону с криком "Я не при чём, это он", то он для Вас друг?  Или просто крыса?

Это не исключает того, что Россия пока вынуждена подкармливать Белоруссию. Но здесь ключевые слова "пока" и "вынуждена".

Но ведь дружба (союз) предполагает, что оба друга (союзника) поддерживают друг друга не только и не столько потому что вынуждены, а, что называется, и по дружбе.

Россия даёт Белоруссии разные преференции. Где хоть что-то взамен?
Попытка нажиться на контрабанде это как если бы Ваш гипотетический "друг" пока вы дрались с гопотой, ещё и вытащил у Вас деньги из кошелька.
То есть, как ни крути, а получается, что Белоруссия по отношению к России именно что крысятничает.

Поэтому Вы правы, что в одиночку труднее выживать и вроде бы Россия правильно пытается вести политику интеграции. Но. Скажите как можно интегрироваться (считайте дружить) с тем, кто тебя постоянно кидает?
Цитата: ЦитатаА то что тут идет пропаганда отказа от этой интеграции - это антироссийская пропаганда. Направленная против официального курса и нацеленная на ослабление России - на разжигание ненависти между братскими народами. Кто-то вон украинцам и белорусам про плохих русских рассказывает и показывает. А кто-то про плохих белорусов и украинцев. Или про плохих чеченцев - все эти люди одним миром мазаны. И отнюдь не патриоты, как они себя преподносят.

Растащить государство по кускам, разломать, посеять вражду между осколками. Разделяй и правь.

Вот тут Вы (в выделенном) действительно частично правы. Ибо нередко кидки государства Белоруссия, преподносятся как "белорусы кинули", а это уже как бы натяжение многожопоговекторного  батькиного курса на всех белорусов. А даже тут на ветке их много приличных.

С этим я периодически борюсь и на той же украинской ветке порой и меня за это банили. Но от вопросов то всё равно не уйдёшь. Мы союзники (что один народ вообще, я даже молчу). Руководство Белоруссии раз за разом кидает нас, союзников.

Просто нет ни одного примера где Белоруссия бы нас делом поддержала. Наоборот во время драки норовит мелочь по карманам потырить. Вот и возникает вопрос, а что же сами белорусы? А сами белорусы в своей массе ничего.
Либо ничего не вижу, ничего не слышу (И вообще. Вы поставили нам этого тиранищу, вы и отвечайте за него). 
Либо вообще, ну и молодец батька, что подворовывает у россиян.

Отдельные исключения, которых на этой то ветке то может даже большинство, всё это только подтверждают.

Мы что, все должны ослепнуть, чтобы этого не видеть? Пропаганда розни то ложится не на каменистую безжизненную почву, а на вполне себе хорошо удобренный чернозём. Поэтому это всё не замалчивать надо, а обсуждать. Иначе как Вы собираетесь эту "навязываемую" рознь преодолевать?
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
21 окт 2016 19:22:12

Заявление на паспорт на русском не взяли, начал спорить пригрозили штрафом, сроки поджимали. Если это свидомитизация то что. Дорожные знаки и указатели, от незнания белорусского и русского названия вылетают - нет даже не цензурных слов
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  .pfj ( Слушатель )
21 окт 2016 20:33:37

вряд ли можно надеется, ну хоть как то, а вдруг, еще не все потеряно, может быть, или, что точка невозврата еще впереди.
временной промежуток до возгласа: "америка з нами"(с), катострофически сокращается.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 21:28:51

Как сказать РБ где то около точки бифукации, украинцы уже сделали свой выбор. Причем желали они того или нет, ну куда ты с подводной лодки денешься то?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  .pfj ( Слушатель )
21 окт 2016 22:04:15

тов. nemoi привел пример взаимодействия с госорганом. подчеркиваю, с госорганом, а не с шайкой имбецилов, проплаченных, неграмотных и т.д., на выбор.
на основании этом сделал вывод, что точка к сожалению, позади.
претензий на аксиому не делаю, но как показывает история такие действия приводят к определенным событиям.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
22 окт 2016 02:04:00

Выбило полностью из колеи именно то что не взяли бланк на русском, там вписывать надо на русском и белорусском, свободную часть ранее писал на русском(паспорт постирал с курткой), а здесь сразу в лоб на русском не возьмем, штраф.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 12:59:07

 А вы зайдите на любой белорусский форум и попробуйте возразить местным борцунам. В моей практике были и баны со стороны администрации тамошних сайтов, и потоковые оскорбления в личных сообщениях, дело даже дошло как-то до того, что администрация тутбая слила мои данные тамошним дебилам и они начали названивать на мой мобильный телефон.
 Даже на работу слали кляузы, что я сижу на форумах и не соглашаюсь с единственно верным мнением и смею критично отзываться от руководстве РБ.
 Жалобы на пламенных борцунов остаются без реакции со стороны модерации. Неугодные мнения удаляются без рассуждений, попытка воззвать к совести и конституции игнорируются.
 Я не считаю кучи просветленных, которые то хотят пойти воевать с РФ за Смоленск и Брянск, то плачут слезами при виде новостей о выпиливании игиловцев.
 А выкрики "Россия - это сырьевой придаток Беларуси!" я не забуду никогда, со школьной скамьи звучат в ушах.
 Так что с национализмом и дебилизмом в РБ все в порядке, полный комплект в наличии. Одно умножается на другое, на выходе получаем эталонных змагароу с диким апломбом и отсутствием мозгов.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Langeo ( Слушатель )
21 окт 2016 11:51:56

 Из горячего желания угодить тому же западу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 13:02:32


А истовое желание угодить Западу вызвано острым чувством нехватки доллярау в ЗВР. Так что все опять упирается в баппки. Стоит РФ дать очередной кредит РБ миллиардов на пять, и руководство РБ во главе с главным выстроится свиньей перед Путиным в стремлении как можно более преданно поцеловать ручку. Окопы и прочее также будут приложены к изъявлению чувств.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
21 окт 2016 13:23:48

Не. Как только дадут кредит, то сразу развернуться задом и постараются насрать кучу по-больше и по-вонючее. Вот когда Луке НУЖНО бабло, тогда он готов на поцелуйки.....
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 13:34:36


Так я про то и говорю - денег очень хочет, вот и изгибается во всех позах, как профессиональная жрица любви. Так сказать, лямур де труа со вкусом картошки.
 А потом нагадить давшему кредит - стандартное поведение, понятно и не требует доказательств и уточнений.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2016 08:55:37

 Картинка слегка пугает. А с учетом того, что на белорусских сайтах начинают явно банить людей, придерживающихся пророссийских взглядов и критически отзывающихся о сасудах, сигналы начинают множиться
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
21 окт 2016 11:43:37


Идиоты, да. Зато тезис, что "будет как на Украине", легче доказывать.
  • +0.38 / 5
  • АУ