Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,421,026 102,047
 

  Удаленный пользователь
19 янв 2017 12:55:17

Очередной приступ заботы об ИП

новая дискуссия Дискуссия  394

 https://news.mail.ru…frommail=1

 В общем, на 12% повышают ставки единого налога по Минску и устраивают какую-то свистопляску
Отредактировано: Русский из РБ - 19 янв 2017 12:55:44
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 13:17:06

В общем власти делают все, что бы на майдан вышло максимальное количество людей. А еще сейчас и  коммуналку повысили, так что год будет веселым. Как вариант население РБ просто выживают из страны, где оно абсолютно не нужно. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 13:23:57

А можно не майданить, а просто выбирать нормальных людей в парламент и в президенты с установленном порядке? Или прийти избирателям  к депутату  и дать ему наказ, и отозвать депутата если он его не выполнил. Зачем сразу бить морду и разрушать все вокруг себя? От майдана украинцы уже стонут как два года... а надо было просто подождать полгода и выбрать кого надо..

Хотя с точки зрения России, если Беларуссия распадется, то Россия не против прибрать к рукам новую территорию с жителями, пожелавшими жить в России.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 13:41:29

 Мы бы и рады выбрать нормальных людей, но я прекрасно помню, как в районе 2008 года в байнете за несколько недель до выборов депутатов уже был выложен список победителей - все сплошь директора РУПов, разные главы администраций и так далее. В общем, список совпал практически полностью с итогами голосования.
 У альтернативных кандидатов просто нет шансов пробиться через выстроенную стену законным путем. Это очень печальный факт. В РБ выстроена жесткая и почти непробиваемая система пресечения любых угроз устоявшейся власти.
 Касательно "пойти к депутату", то я честно скажу - подавляющее большинство людей в глаза не видело этих избранников. Да и как ты пойдешь к своему директору, который теперь сидит в парламенте и начнешь задавать неудобные вопросы? Сразу окажешься на улице.
 Сюда добавляется клановость, куда не посмотришь, везде те или иные родственники во властных структурах.
 В общем, безнадега-точка-бай.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 17:15:51

Ну что, тогда валите свое государство незаконным путем, превращайтесь в бандустан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 17:32:27

 Ну, во-первых, я хоть и не в восторге от нынешней власти в РБ, и это еще мягко сказано, но еще меньше я хочу превращать Белоруссию в северную версию страны вечно скачущих идиотов.
 Во-вторых, я говорю о том, что реально что-либо изменить в РБ шансов практически нет. Придется лить кровь, но при этом шансы, что власть в РБ после завершения революции окажется в руках разумных людей, шансов опять-таки крайне мало.
 Змагары, хоть их мало, но они очень агрессивны и крикливы и, главное, они организованы. Пророссийские силы в РБ слабы и неорганизованы. Подавляющее большинство населения придерживается абыяковой позиции, чем власть умело и пользуется, генерируя разные выдумки и страшилки в адрес РФ.
 Так что ситуация на деле патовая и ничего в ближайшее время не изменится.
 Лично я считаю, что перемены произойдут только в том случае, если РФотвесит РБ пинка под зад и отправит в свободное плавание. Пусть РБ попробует сама что-то сделать и добиться. А после лечебного голодания через сколько-то лет приползут обратно к России с покаянием и просветлением в мозгах.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 17:34:09

 Тогда уж шансов будет много, только не у вас, вам их не дадут реализовать. Придут из европ прекрасные организаторы беспорядков. Всем остальным объяснят, что виновата во всем Россия, которая поддерживала Лукашенко, который все украл.

Свободное плавание - это бедность, кровь и бандустан. 

Остается признать, что отделившиеся малорусские народы России не приспособлены к самостоятельности вообще и обречены на порабощение шустрыми свидомыми для грабежа. Такова диалектика развития - сильное племя грабит и убивает или поглощает слабое.

Выход я вижу один - референдум на присоединение к России. Уничтожение темы "мы свободный гордый народ, естественно не русский, нас взять на обеспечение - это счастье, мы будем четвертой Францией...", курс на русификацию и полное поглощение Россией Белоруссии.

Тогда будет мир, счастье, сытость и газ бесплатно и ядерный зонтик впридачу. 
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 17:55:45

 Так не будет ведь никакого референдума, вот в чем дело. И не пойдет РБ в состав РФ, просто потому, что белорусам каждый день вкладывают в голову, или они сами себе вкладывают, что в РФ коррупция, воровство и так далее, в общем, от РФ надо получать плюшки и не давать ничего взамен.
 Так что я считаю, что только через отрезвление жители РБ придут к мысли, что с РФ надо дружить, при этом искренне и взаимно. иначе толка не будет, будут одни и те же вопли про окопы и так далее в обмен на скидки, нефть и так далее.
  • +0.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 18:35:32
Ну почему,  даже на тутбае народу начало доходить что Россия в своем праве ограничивать шкловской кодле нефтегаз,  и причины называют верно.  И что даже если тот же нефтегаз будет на входе бесплатным,  кодла все равно его продаст по мировой цене внутри страны и еще будет утверждать что мы еще недоплачиваем,  и цена будет расти и дальше.  И что даже в страшной коррупционной России,  где все что не утонуло то сгорело, не прошла идея закона о тунеядстве, и мы впереди планеты всей по внутриполитическому маразму,  внешнеполитический маразм во веки веков за Обамой.  Просветление в мозгах начинается.  Надеюсь на всемерное укрепление и развитие этой тенденции.
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 18:54:24

 Так если за 25 лет только мозги светлеть начали, то сколько времени пройдет до момента окончания процесса просветления?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 20:53:53

может вместо непонятно как размазаного понятия "дружба"  использовать понятие "сотрудничество"?
  • -0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 22:14:42

 Не будем играть словами. Главное - что РБ не дает РФ ничего значимого. Хоть дружба, хоть сотрудничество, хоть любовь до последнего бакса должны базироваться на взаимных уступках и взаимной поддержке.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 21:07:03

Не дружить. А принять решение каждому - либо он белоРУС либо он БЕЛОрус. Нельзя быть русским и одновременно иностранцем. Так разваливается Украина -  украинец он как бы свой в России и на Украине, но пришло время определяться - или\или. Никаких как бы. Либо герой твой Илья Муромец, либо бандера. 

Время пришло, и оно требует. Нельзя сейчас просто сказать - я подожду. Время теребит за руку и говорит - сейчас или никогда. Умные Донбасс и Крым и еще пару миллионов уже в России. 

Остальных оставшихся разрывать будет от приобретенного нового миропорядка и осознания, что они на дне истории и звать их никто. А за окном русские, бывшие "украинцы", живущие в России, будут жить с перспективой с стране, которая определяет судьбу развития человечества на Земле, а не в своей хатынке. Ну нет у малых народов шанса стать первыми, просто нет. Грузия.. А где это? Кто это? Россия - ооо, да, знаем, рады встрече. 

Так и белорусы могут потерять свою историю и превратиться просто в "где это? а кто это?"..

От России ничего нельзя получить, она может только дать сама, если захочет.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 янв 2017 19:35:24

Такую тему народ сам должен прочувствовать и отбросить. Сами должны сесть в дерьмо, сами, на своём кармане и желудке прочувствовать, чего они стоят в реальности в одиночку. Их должна научить жизнь.
Никакая пропаганда этого сделать не сможет.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 21:10:07

Почему же, мне пропаганда здорового образа жизни очень нравится и я ее поддерживаю. На меня пропаганда действует правильно и благотворно - я вот не курю потому, что читал пропагандистские книжки про вред курения. Жизнь это тоже пропаганда, совместно с агитацией, конечно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
19 янв 2017 18:31:24

Разделяю на 100% точку зрения выше излагающего.
Вот только НЕПОНЯТНО, что ВВП (а всё зависит только от него) тянет резину?
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 18:53:33

 Я полагаю, потому, что резкие телодвижения в политике не очень желательны. Хотя я и считаю, что в данной ситуации коту тестикулы уже давно надо было отпилить, сразу и без наркоза. РБ - это не та страна, с которой надо очень уж считаться. Как говорится в математике - надо отличать достаточные и необходимые условия.
 Во всяком случае, с Украиной ситуация чем-то схожая, вместо того, чтобы прищемить майдаунам дверью тестикулы сразу, ВВП и Ко, похоже, избрали тактику отрезания хвоста по частям, я полагаю, что они считают такой подход хоть и более медленным, но более надежным и цинично болезненным.
 Хотя я в таких делах сторонник быстрых и решительных действий.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 19:59:24
Думаю это для того чтоб Россию никак не возможно было обвинить в народных страданиях.  Как власти что тут что южнее научились переводить стрелки и ссорить народы,  Путин учитывает.  А нам еще жить до конца этого мира вместе,  география сцуко упрямая,  и не обойти ее никак.  Значит - все по Господним заповедям,  кто творит зло,  тому оно должно пасть на голову,  и иного пути наказать власти, заборзевшие от вседозволенности,  просто нет.  Как говорится Лука может издать указ против чего угодно,  даже против экономики,  но против жизни и логики ее обстоятельств.. .никак.  Вот эти обстоятельства его и уничтожат. Он сам все сделает и сам погибнет от дел рук своих.  А народы в мире и любви продолжат жить  вместе.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 20:58:49

бог не фраер - видит всё кто делает зло а кто добро (в христианской парадигме).

Кстати почему то не банят за коверканье фамилии президента на этой ветке.
  • -0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 19:16:09
Сообщение удалено
Alximik
19 янв 2017 19:17:42
Отредактировано: Alximik - 19 янв 2017 19:17:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 20:51:40

бандустан уже давно - СССР развалился на несколко разного размера бандустанов
  • -0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 21:14:49

Не, от РСФСР отвалились особо умные, шибко самостоятельные, очень трудолюбивые страны. А РСФСР взял на себя все их  долги и обязательства всего  СССР и  дальше пошел строить дороги и школы. РИ, РСФСР, СССР, Россия - это одно и тоже государство. Просто к нему иногда приходят немощные, потом Россия их поднимает до своего уровня, и они уходят, считая, что они уже сами с усами. 
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 21:33:34
Вообще-то народы голосовали за сохранение СССР,  я даже где-то картинку во Вконтакте видел с раскладом по процентам,  но власть во всех республиках положила большой и толстый на народную волю,  потому как всем хотелось царювать и владеть.  В случае РБ большой и толстый был положен даже два раза,  ибо Лука избирался с  программой о союзе с Россией,  и его выбрали. А народу вливал в уши что все тип топ,  даже СГ учредили..  Ну вот видим результат.  И снять кроме как через кровь нереально,  ибо все другие варианты забетонированы наглухо.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 22:13:19
Сообщение удалено
tmp
19 янв 2017 23:29:20
Отредактировано: tmp - 19 янв 2017 23:29:20

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 22:15:13

ну Союзное государство с Российской федерацией есть. Что такого не выполнил Лука?
  • -0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 22:31:11
Союзное Государство предполагает не только взаимный безвизовый режим и равные права граждан в бытовых делах,  это единственное что сделали.  Где единая внешняя политика?  Почему до сих пор не признаны Абхазия и Южная Осетия и воссоединение Крыма?  Где единая политика по Украине,  почему до сих пор поставляется вооружение,  топливо и грузовики в АТО?  Где общее экономическое пространство,  почему Беларусь творит что хочет на российском рынке а товары из России к себе не пускает?  Что происходит с пошлинами в нефтегазовой сфере?  А с визами что за жесть без всякого согласования с Москвой,  дожили что граждан РБ с самолетов там шмонают как иностранцев?  Россия паспортный контроль и на сухопутной границе восстановила.  Какое это к черту Союзное Государство?!
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 22:50:28

всё это было? было. А теперь времена поменялись. Надо двигаться дальше. Не дружить а сотрудничать - то есть искать обоюдные выгоды и компромисы -а это то что есть сейчас.
  • -0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2017 22:59:02
Сообщение удалено
Барристер
20 янв 2017 03:01:37
Отредактировано: Барристер - 20 янв 2017 03:01:37

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 23:59:31

ну контракты - дело тонкое. Нужно правильно составлять. Что бы потом наплевев на него не проходить за своими деньгами с оружием в руках
  • -0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 янв 2017 00:08:48

С оружием в руках пока не приходили, начали с сокращения поставок халявной нефти. Эффект налицо.
И все в рамках контракта.Смеющийся
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 янв 2017 00:19:59

"сокращение поставок халявной нефти" предусмотрено договором о союзном государстве?
  • -0.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
20 янв 2017 00:24:36

Жесть какая-то, честное слово. Можно Вас спросить, у Вас русский язык родной? Вы понимаете что такое "халява"? И на самом деле в обмен на что поставлялась беспошлинная нефть?
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 янв 2017 00:54:47

это вопросы к договору о союзном государстве. Как и за что кто какие преференции и где имеет.
Вот России перестало быть выгодным продавать газ в Беларусь - разрываем договорённости - не поставляем нефть.
Вот Беларуси перестало быть выгодным покупать газ в России - разрываем договорённости - не платим.
  • -0.93 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 янв 2017 00:25:58

Дурака включать можно, конечно, но бесполезно.Веселый
Это предусмотрено договором о поставках нефти, объем утверждается поквартально.
Эх, куда ни плюнь, в Семашко попадешь. Под столом
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
20 янв 2017 00:35:05
Сообщение удалено

20 янв 2017 04:46:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Voenlet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 янв 2017 22:43:23

Договор о союзном государстве подразумевал обоюдные обязательства. Прежде чем задавать вопросы рекомендую ознакомится с договором.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 23:57:11

какие положения договора о союзном государстве не выполняются?
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
20 янв 2017 00:26:20

Надо через ЖЕЛУДОК снимать, максимально только небольшое"внутреннее кровотечение" практически без абцессов.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 13:43:09

Ну вот спустя 20 лет с трудом пара человек от оппозиции в парламент прошли. А так известная шутка про то что "президентом РБ может работать только человек с опытом работы в этой должности" касается и депутатов. Насчет отозвания - процедура есть, хотя специально усложненная донельзя, но уже пошла инфа что народ уже готов и на это, в качестве претензии выдвигается поддержка парламентариями антитунеядского декрета. Посмотрим что из этого выйдет. А вообще наше Национальное собрание - просто орган по единогласному одобрямсу решений исполнительной власти. Только средств жрет как будто это действительно парламент. 
Беларуси не надо распадаться, хватит раздельной жизни с 1921 по 1939 год. Всем составом в Россию, осознанно, добровольно и навсегда.

З.Ы Насчет полгода для укров Вы не правы. Они бы выбрали себе не того кто нужен им, а кто нужен Западу, и это была бы не клика опереточных фашистов, а умный и жестокий враг. Как сказал в то время ВВП - они поспешили с майданом, сделали фальстарт. Теперь уже поздно, и вместо гитлеровской Германии на Украине теперь Свадьба в Малиновке с продолжением....
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2017 16:56:47

 Вообще кто-то может объяснить, на кой черт в РБ двухпалатный парламент? Я понимаю, там парламент нужен, законы принимать. Но вторая палат зачем? В РБ нет субъектов типа федеральных земель в Германии или республик в составе РФ, он нужен только для гарантированного блокирования любых решений против Лукашенко.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 янв 2017 14:51:58

и кем он будет командовать, роботами или китайцами? Или взята на вооружение известная фраза про то что в России для обслуживания трубы требуется не более 15 миллионов человек, экстраполируя на Беларусь - должен остаться миллион?
  • +0.03 / 1
  • АУ