Украина и украинско-российские отношения
204,831,679 348,272
 

  Начком ( Профессионал )
25 фев 2017 23:08:11

Что там булькает в кастрюлях?

новая дискуссия Дискуссия  1.170

Мы тут все пытаемся понять, чего там у них в головах происходит на фоне зрад и перемог, роста тарифов и бандитского беспредела? Когда у них заработает чувство самосохранения?
А вот, похоже, ничем их не пронять, пока башни работают.
Вот, на мой взгляд, похожее на правду наблюдение
Цитата: ЦитатаЯ провел собственное исследование, просмотрев социологические данные и пробежавшись по профилям в социальных сетях людей, которых расфрендил еще в 2014 году. Тут я привожу чистые выводы, без цифр и цитат.
1. Соотношение «ватников» и «вышиванок» осталось примерно таким же, каким оно было перед Майданом.
Просто тогда по всей стране оно было примерно 45 к 55, сейчас – 35 к 65. Смещение баланса объясняется не изменением взглядов людей (переток в обоих направлениях был примерно равноценный), а изменением границ страны.
Главное следствие заключается в том, что раньше, когда в составе Украины находились Крым и Донбасс, результаты выборов иногда удавалось сложить так, чтобы представитель Юго-Востока получил большинство. Сейчас такое невозможно в принципе, даже если представителей оппозиции допустят к участию в выборах (отмечу, что нынешний Оппоблок представляет собой лишь часть «коалиции Майдана», опирающуюся на избирателей Юго-Востока).
2. Подавляющее большинство участников Майдана считают, что тогда они делали все не так
Когда я говорю «подавляющее большинство», это значит, что я не видел живого человека, который бы скакал на Майдане, а потом пришел к выводу, что он это делал зря.

Есть, правда, некоторое число людей, которые стараются об этом не говорить. Возможно, часть из них действительно сообразили, что делали что-то не то. Но с уверенностью об этом говорить нельзя – скорее сошла искусственно наведенная экзальтация.
Так или иначе, но именно в Майдане они видят единственно достойный метод влияния на власть и, соответственно, готовы использовать его снова.
3. Удовлетворенных нынешней ситуацией в стране нет.
Социологи, правда, фиксируют некоторое количество граждан, которые считают, что страна движется в правильном направлении, но в данном случае, к сожалению, цифры скорее вводят в заблуждение – большинство опрошенных негативно оценивают не направление движения, а избранную траекторию.
В общем, понятно, что что-то пошло не так. Но что?


Существует ответ, который удовлетворяет всех сторонников Майдана – Украина давно была бы в Европе, но помешал Путин. Именно он вторгся на Украину, захватил Крым и Донбасс, засылает преступников и коррупционеров, занимается провокациями и т. п.
В общем, «Путин» (не собственно президент РФ Владимир Владимирович Путин, а некая надвременная сущность глобального масштаба) – важнейший элемент украинского политического поля.
Он, с одной стороны, ничтожен, с другой – невероятно опасен своим гибридным ядом.
Вот, например, накануне празднования третьей годовщины СБУ совершенно серьезно сообщает, что из 18 заявок на митинги в Киеве три подали путинские террористы…
В прошлом я видел такую сущность в лице, например, лидеров «право-троцкисткого блока», злоумышлявших против первого государства рабочих и крестьян, но масштаб у них был пожиже, безусловно. По крайней мере их удалось изловить и ликвидировать. Преимущество «Путина» – его недостижимость.
4. В чем точно нет единства, так это в отношении к действующей власти.
Тут свидетели европейского выбора расколоты на две секты – сторонников и противников Порошенко. Впрочем, четкого деления нет.
Есть, например, умеренные противники Порошенко, считающие его просто недостаточно радикальным, есть менее умеренные – настаивающие на его слабости и зависимости, более радикальные – полагающие его самоценным исчадием олигархически-коррупционного ада, и самые радикальные, видящие в Порошенко прямого агента Путина.
В этом – одна из причин недостаточно активного протеста в ответ на неправильные действия власти.
Нет определенного «образа врага». Протестовать против «Путина» в Киеве несколько странно. Впрочем, ситуация все равно находится на грани – стоит власти предпринять какие-то активные действия против «патриотов» (например – силой разогнать блокировщиков на границе с Донбассом), как требуемый образ немедленно «нарисуется» даже без поддержки со стороны американского посольства.
5. Впрочем, раскол и влияние «Путина» – не единственная причина того, что недовольные не выходят на Майдан с тем, чтобы проконтролировать власть, как они собирались делать три года назад.


Эмоциональная картина современного украинского общества (и майданного актива тоже) раскрашена в темных тонах. Главные чувства – усталость и разочарование. Что и не удивительно – два года военной истерии (2016-й прокатился уже по инерции) заставили выложиться полностью. При всем недовольстве психической энергии, необходимой для массового протеста, в обществе не хватает.
Впрочем, в отличие от 2013–2014 годов, сейчас многотысячных толп народа и не нужно – достаточно нескольких сот вооруженных отморозков. А они в обществе наличествуют.
И несмотря на то, что ушел наносной радикализм, собиравший толпы на площадях, любые действия радикалов по дестабилизации ситуации встретят среди подрастерявших пыл сторонников Майдана сочувствие и поддержку.
6. Часто спрашивают – побеждает ли «холодильник» «телевизор»? Меняется ли настроение общества под влиянием экономического кризиса?
Отвечаю – «холодильник» всегда проигрывает «телевизору». Человек вообще такое существо, которое способно преодолеть даже самые сильные инстинкты (самосохранения, например). Поэтому очень забавно наблюдать, как в одних и тех же словах и выражениях апологеты Майдана ожидают, как голодные жители заблокированных Крыма и Донбасса на коленях приползут назад в Украину, а в Крыму и Донбассе ожидают распада Украины и толп оголодавших украинцев, ползущих на поклон в Москву.
Конечно, телевизор не может наполнить холодильники, но может создать необходимую базу для сравнения. Только сегодня, например, узнал, что в России, оказывается, едят только селедку с вермишелью. Причем люди это сами придумали – СМИ пустые полки «крымских магазинов» давно уже не показывают.
Резюме: участники Майдана ничего не поняли и ничему не научились.
Для изменения их настроя необходимо изменение не только объективной ситуации в стране, но и вектора пропаганды. А для изменения этого вектора нужно получить контроль над средствами пропаганды, что мирными, демократическими средствами практически недостижимо (см. пункт 1).
Отредактировано: Начком - 26 фев 2017 23:15:59
  • +1.76 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Карел ( Специалист )
26 фев 2017 09:16:30

Это 100%. Недавно в какой-то статье попалось хорошее выражение - "в войне "холодильника" и "телевизора" всегда побеждает "телевизор" (с). Если перевести, то ожидание результатов "лечебного голодания" не имеет смысла, тем более, что у нас его масштабы постоянно преувеличивают. Народ будет думать не пустым животом, а "пустыми головами", а точнее, наполненными пропагандистской кашей местных СМИ. Без вариантов.
  • +1.66 / 29
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
26 фев 2017 09:38:58

Да, но когда отключают свет- надолго, а может быть и насовсем - люди в первую очередь думают о том, что делать с продуктами в холодильнике.Потом идут покупать соль, спички и свечки . 
Телевизор-то тут при чем?
-----
Знакомые армяне рассказывали, что творилось в Ленинакане в начале 90х. Это не Ереван, повыше и поближе к горам. Там и летом бывает прохладно. Люди запасались автомобильными аккумуляторами. Самые продвинутые- маленькими телевизорами на транзисторах. "Шилялис", так кажется те модели назывались. Свет иногда давали...
 В первую же зиму деревья как- то быстро закончились.  И людям иногда хотелось просто долбануть по телевизору молотком. Потому  что он иногда показывал более- менее нормальную жизнь. В той же России. Когда аккумуляторы были заряжены...
------
Атырау, он же Гурьев. Был там в командировке в конце 90х. Стою на балконе гостиницы - центр как- то освещен, дальше темень полная. Кое- где огоньки. Свечки, судя по всему. Сделал работу, решил прогуляться до жд вокзала пешком. Шел через кварталы многоэтажек. То там , то тут  мальчишки на тележках везли воду в молочных бидонах. А потом , наверное, тащили. На 14й этаж, например. Насколько я понял, в этих домах был только газ. И то потому, что его там добывали поблизости. Ни электричества, ни воды...Ну, врать не буду-электричество может и давали когда, но воду- точно нет.
Когда вышел в Астрахани и посмотрел по сторонам - Европа, мля...
Так что тем, что творится, а самое  главное, будет твориться на украине, меня уже не удивить. Welcome  back to the future...
----
Резюме:
В битве любых бытовых приборов побеждает закон сохранения энергии.
  • +3.30 / 72
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 фев 2017 10:36:34
Сообщение удалено

26 фев 2017 14:45:56

  • +0.46
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
26 фев 2017 10:47:13

Путин ,он такой!Веселый
В РФ как то после дефолта 98 и "югославии 99" - новости ,итоги киселёвские не очень помогли,может и правдо воздух внабУ особыйНезнающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
26 фев 2017 12:08:24
Сообщение удалено

26 фев 2017 16:15:59

  • +0.72
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
26 фев 2017 15:04:33
Сообщение удалено

26 фев 2017 19:15:57

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 фев 2017 18:19:10

Пара лет после землетрясения это еще СССР. Случись при независимости и было бы еще тяжелее. Но это так, к слову. 
Претензии к России были и будут. Одна из них, неувядающая, из-за Карсского договора и далее вплоть до упреков в продаже вооружения Азербайджану.  
Я периодически пишу о Армении тех лет и читать сегодня, что они пережили те годы достойно......м-да ужжжж.....
В референдуме за сохранение СССР участия не принимали, но воинские части голосовали и, соответственно, гражданские и военнослужащие из армян - тоже. Выходили из кабинок с такими лицами, что спрашивать как проголосовали даже не стОило. Хотя я таки одного спросила Грустный
А уж сколько я переслушала о высасывании соков из Армении, об их богатствах (в недрах) и о будущей помощи диаспоры.......в общем найдите 10 отличий с нэнькой.Веселый
Русские школы закрыли моментально, пришлось сына отвезти к родителям на Украину, где национализмом еще не пахло. В Киеве начиналась движуха, когда в Армении уже нападали на воинские склады с целью разжиться оружием или на воинские колонны с продовольствием.
Поэтому ошибочны обсуждения Украины как чего-то эксклюзивного в плане национализма. 
К тому же Украина только по численности населения была раз в 15 больше Армении, не говоря уж о размерах советского наследства в виде промышленности и т.д.
Армения, нырнув в карабахскую войну плюс беженцы из Азербайджана плюс скудные собственные возможности, излечилась от оголтелой русофобии примерно лет за пять. Украине для этого потребуется больше времени.
  • +2.43 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 фев 2017 18:26:11
Сообщение удалено

26 фев 2017 22:30:58

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 фев 2017 18:53:32
Сообщение удалено
Luna
26 фев 2017 23:15:59
Отредактировано: Luna - 26 фев 2017 23:15:59

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
26 фев 2017 18:26:15

Не только больше времени. Армения, таки, осталась в нашей зоне влияния, не смотря на все проблемы. А вот Украине, что бы начать выздоравливать необходимо от пиндопротектората избавиться, что в ближайшее время не реально. Да и успели уже хохлы выковать поколение нациков. В общем, сложнее там все, много сложнее.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 фев 2017 18:28:59
Сообщение удалено

26 фев 2017 22:30:58

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 фев 2017 18:59:27

И в чем же заключается особость, которую вы узрели у меня?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
26 фев 2017 18:46:57

Не излечилась.....Во всяком случае далеко не вся.
Даже здесь на форуме предъявлялись претензии по Карсу
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 фев 2017 18:58:39
Сообщение удалено

26 фев 2017 23:00:57

  • +0.78
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 фев 2017 19:06:28

я и написала, что Карс это неувядаемая претензия.
Русофобия-лайт у постсоветских была, есть и будет, иначе они не могут. Просто степень у всех разная.
Что касается Армении, то когда пару лет назад там начались волнения из-за цен на э/энергию попутно вспоминались все обиды до седьмого колена.
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 11:00:57

А, ну если "в какой-то статье попалось", то так оно и есть. "Без вариантов" (с)
Причём, статью наверняка написал кто-то типа Анпилогова или ему подобных борцунов за светлое будущее всего человечества, не спрашивающих само человечество. Ведь у них в голове всегда побеждает "телевизор" сиречь "идея прекрасного будущего за счёт настоящего", значит и у других должно быть так же.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
26 фев 2017 14:54:39

Совсем нет. Статью написал человек очень далекий от коммунистических взглядов. А что касается именно обсуждаемого пассажа, то полностью он выглядит так....
Цитата: Цитата6. Часто спрашивают – побеждает ли «холодильник» «телевизор»? Меняется ли настроение общества под влиянием экономического кризиса?

Отвечаю – «холодильник» всегда проигрывает «телевизору». Человек вообще такое существо, которое способно преодолеть даже самые сильные инстинкты (самосохранения, например). Поэтому очень забавно наблюдать, как в одних и тех же словах и выражениях апологеты Майдана ожидают, как голодные жители заблокированных Крыма и Донбасса на коленях приползут назад в Украину, а в Крыму и Донбассе ожидают распада Украины и толп оголодавших украинцев, ползущих на поклон в Москву.

Конечно, телевизор не может наполнить холодильники, но может создать необходимую базу для сравнения. Только сегодня, например, узнал, что в России, оказывается, едят только селедку с вермишелью. Причем люди это сами придумали – СМИ пустые полки «крымских магазинов» давно уже не показывают.

Резюме: участники Майдана ничего не поняли и ничему не научились.

Второе выделенное ясно говорит, что человек этот весьма трезвых взглядов, не смотря на то, что проживает на Украине.
А первое выделенное мне живо напоминает совсем не жителей Крыма и Донбасса, а несколько другую категорию граждан. А Вам никого не напоминает? ПодмигивающийУточню, не просто "ползущих на поклон", а при этом еще и беспрерывно кающихся....
А полностью статью здесь выкладывали уже не раз, но видимо, мало кто ее дочитал до конца. Ну на всякий случай... тут можно посмотреть.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 16:13:21

Угу, все они там "трезвые", пока не зайдёт речь о "Россия должна". Как говорится, трезвость украинца заканчивается там, где начинается российский вопрос.
Только вот и полностью этот пассаж никак не доказывает утверждения о борьбе холодильника и телевизора. 
И вообще только доказывает, что такую борьбу рассматривать бессмысленно без привлечения в этот дуэт других дополнительных факторов. Например, такого: не покалечат ли тебя силы, заинтересованные в проведении политики телевизора, если ты будешь открыто говорить о холодильнике то, что противоречит телевизору. А если покалечат, то причём тут вообще телевизор, тогда надо так и говорить: в поединке между "угрозой пыток" и "свободными разговорами о холодильнике" побеждает угроза пыток (ну или других репрессий). И что это доказывает в плане подтверждения первоначальной фразы о "холодильнике и телевизоре"? Ничего.
Цитата: ЦитатаА первое выделенное мне живо напоминает совсем не жителей Крыма и Донбасса, а несколько другую категорию граждан. А Вам никого не напоминает? ПодмигивающийУточню, не просто "ползущих на поклон", а при этом еще и беспрерывно кающихся....


Честно говоря, нет, не напоминает. Ну разве каких вовремя перебежавших на сытую сторону хохлов типа Завхоза. Лично я ни о каких ползущих на коленях людях не мечтаю, по мне оптимально бы они переваривали сами себя в своём сортире, к нам не выплёскиваясь. Также я никогда не буду считать жителей Донбасса своими, но не потому что "делю русских по территории проживания", а потому, что прекрасно помню, как они 90% голосов меня предали и от меня отреклись. И прекрасно понимаю, что нынешняя их "русскость" - не от раскаяния (они своего предательства вообще не признают, его не было, это всё я выдумал, и вообще РФ первая начала), а от понимания того, что без помощи РФ их всех уничтожат и растопчут.
  • -0.15 / 21
  • АУ
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
26 фев 2017 11:07:40

надо ещё учитывать, что они всё таки русские. Хоть и испорченные, но русские. А русского пустым холодильником никогда не взять.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 фев 2017 11:16:29

Русские, но деревенщина.
А деревенщину пустым холодильником взять - в принципе, не так уж сложно.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
26 фев 2017 13:33:09

Не пойму, что вы и многие здесь имеете против деревни?
Чем жители деревни отличаются от жителей города массово? Да ничем. Замечу. что в укре скакали вообще-то городские.
Второе. Вы в каком поколении городской? Я, например, в первом. Моя мама из деревни. Люди лет 40, во втором - их деды и бабушки из деревни в массе. Почему для вас "деревенский" это оскорбление?
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
26 фев 2017 18:45:10
Сообщение удалено

26 фев 2017 22:45:59

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 фев 2017 14:36:06
Сообщение удалено
Dobryаk
26 фев 2017 18:45:59
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2017 18:45:59

  • +2.30
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 фев 2017 14:49:48
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:53:19
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:53:19

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 фев 2017 15:39:47
Сообщение удалено
Cheen
26 фев 2017 19:45:59
Отредактировано: Cheen - 26 фев 2017 19:45:59

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 фев 2017 15:49:36
Сообщение удалено

26 фев 2017 17:00:57

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
26 фев 2017 16:22:56
Сообщение удалено

26 фев 2017 17:30:59

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
26 фев 2017 16:30:37
Сообщение удалено

26 фев 2017 17:30:59

  • -0.02
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 фев 2017 15:35:11
Сообщение удалено

26 фев 2017 19:45:59

  • +0.60
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
26 фев 2017 17:07:12
Сообщение удалено
Ниа
26 фев 2017 17:08:13
Отредактировано: Ниа - 26 фев 2017 17:08:13

  • +0.00
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
26 фев 2017 11:21:09
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 16:00:32
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 16:00:32

  • +0.22
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 11:25:51
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:27:53
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:27:53

  • -0.29
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 фев 2017 11:48:48
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:27:59
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:27:59

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 12:51:49
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:28:06
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:28:06

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 фев 2017 14:07:18
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:29:35
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:29:35

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 14:29:28
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 15:29:57
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 15:29:57

  • -0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 фев 2017 15:27:44

Со мной по этому поводу дискутировать бесмыссленно. Ибо вера --- понятие не арифметическое, когда на конторских счетах можно подвести кредит-дебет.  У нас с Вами этот кредит-дебет заведомо не сойдется.

В СССР я прожил 44 года с полтиной, без  СССР --- 25 с мелочью. Из тех 44.5-х лет 32 года я чувствовал себя полноценным членом общества по признаку, что в летний вечер колхозный бригадир тебе выдавал личный наряд на завтрашнюю работу.  В 11 такое тоже случалось, но не так регулярно.  Нам в школе рассказывали про подневольный детский труд, но к нам это не относилось никак --- мы со сверстниками ревниво следили, кому же доверят самую ответственную работу, получить наряд возницей было мечтой. Это была не работа, а школа взросления, когда тебя принимали во взрослые -- к концу средней школы юношество было в каком-то виде позади. Когда 13-летним только за уборочную в августе заработал 653 р. деньгами (после денежной реформы Хруща это стало 65.3), на ту же сумму зерна и на ту же сумму соломы, то выйдя на сцену общеколхозного собрания  в ноябре получать свой премиальный отрез ситчика чуть от гордости не лопнул --- ничего выше тех минут в жизни потом не было. И на личный заработок купил "Зоркий-С" (увеличитель уже сделал самодельный),  и на радиодетали у родителей не просил.

Моим детям повезло (они выпуск МФТИ 93-го, как я понимаю, на 2 года старше Вас), так как к концу их 7-го класса в нашем поселке образовался детский яхтклуб. Т.е., ему отвели пустое помещение с тремя раздолбанными верстаками, токарным станком 30-х гг,  примитивными фрезерным и сверлильным станками, могучими тисками  и ноль инструментов и расходного материала. И первый набор клуба заложил вначале стапеля, выклянчивая доски и фанеру, и эпоксидку со стекловатой  по институтам и на заводе, и они таки построили два "Оптимиста", два "Кадета" и полдюжины виндсерферов лучше западных образцов, с которых снимали матрицу! И я счастлив, что этот клуб был филиалом рая, в котором мои сыновья с 84-го прошли свою школу жизни. Ибо выпускникам 90-х и далее ничего этого уже не досталось...

Где он --- этот рай земной с идеальными соседями и сослуживцами? Есть он где на земле? Что такое вообще этот рай? И какими единицами измеряются  благоухание и благорастворение духов в нем?

Проще наверное спросить: хотел бы я прожить ту жизнь еще раз?  С теми же людьми, в том же колхозе, на том же физтехе, на работе в том же институте - ДА! И за жену в этом уверен, и сыновья сказали бы тоже ДА!
  • +6.36 / 148
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 16:20:14
Сообщение удалено
Сизиф
26 фев 2017 16:34:51
Отредактировано: Сизиф - 26 фев 2017 16:34:51

  • -0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
26 фев 2017 16:22:16
Сообщение удалено
Гэндзи
26 фев 2017 16:22:26
Отредактировано: Гэндзи - 26 фев 2017 16:22:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 фев 2017 16:24:30

А причем тут СССР?
Так ответит ЛЮБОЙ трудолюбивый не тупой и не нытик на планете.
И в племени Зулусов и в Техасе и в Японии.
И это Не арифметика а ностальгия.
Лирика которую не измерить арифметикой.
И я о СССР вспоминаю с теплотой.
И успел дослужиться до препода в школе прапоров за полтора года службы летехой.
Дикорастущий лейтенант на подполковничей должности.
А потом отказ от укроприсяги и все кувырком.
Но при этом считаю что система управления Россией в виде СССР была менее совершенна чем сегодняшняя по многим параметрам.
Это уже можно считать арифметикой
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 фев 2017 17:05:19
Сообщение удалено
Dobryаk
26 фев 2017 21:15:57
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2017 21:15:57

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить