Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,268 101,297
 

  Valkeru ( Слушатель )
06 май 2017 16:23:42

рб это версия ua которого года?

новая дискуссия Дискуссия  1.852

по моим прикидкам это где-то 2003 год. Т.е. до рябого, во времена аффтора "украина - не Россия".
такое же количество свидодаунов на ресурсах, покрываемых нацианальноориентированными модераторами.

ситуация конечно не лоб в лоб, но судя по барражированию сябров в незалежную бредятину знакомые заскоки видятся.

Любопытно мнение российской аудитории
  • +0.29 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (100)
 
 
  nemoi ( Слушатель )
06 май 2017 18:23:16
Сообщение удалено

06 май 2017 22:30:56

  • +0.00
 
  vogul ( Слушатель )
06 май 2017 18:53:40

У РБ другой путь по многим причинам.
Нет такого яркого "национального героя" 
Нет такой мощной  поддержки от  пиндосов (рыжему даже жинку  из штатов подкинули для полного контроля)
 Сама страна не столь лакомый кусок для разграбления, как Украина, стало быть большого навару не  набашляешь. Годится только для  дестабилизации РФ, но многие уже поняли, что занятие затратное, но бесперспективное.
 Схожесть в  упоении "незалежностью" , требованием халявы от РФ. 
 Надеюсь, у белорусов  просветление мозгов пройдёт без кровавой бойни, которая может быть не только в виде "ДНР", но и в жёстком подавлении инакомыслия с помощью силовых структур. 
 
 
 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 02:00:38

Почему 2003 год? 


2003 год по моим прикидкам - переломный год во внутренней политической ситуации в России, ознаменовавшийся арестом Ходорковского в октябре. А через год - оранжевый майдан на Украине.
Это что - случайное совпадение? 
В общих чертах ситуация представляется так. До 2003-2004 г. Россия находилась в колониальной зависимости от Госдепа и американских и европейских ТНК. После ареста Ходорковского многие влиятельные силы (олигархические кланы) в России, а также на Украине и "семья" Лукашенко  ожидали, что американцы не простят дерзости Путину, и следующей полетит его голова. Не вышло. С тех пор американцы не оставляют попыток осуществить в России гос. переворот, но безрезультатно. По мере того, как Россия все больше и больше ускользала из рук, американцы все активнее пожирали Украину. 
Резких перемен в 2003 г. не было, граждане России даже не заметили изменений. По этому поводу Путин примерно так выразился: мы пойдем не революционным, а эволюционным путем. Куда пойдем - не уточнил. Должно быть, подразумевалась стратегическая цель - полное освобождение от гегемонии США - России, но не Украины и Белоруссии. Эти 2 куска придется сдать. С Украиной сдача уже случилась, а с Белоруссией дело обстоит не столь однозначно. Такое ощущение, что Путин пытается удержать РБ, во всяком случае сделать все от него зависящее, чтобы там не произошло катастрофы, аналогичной украинской. Вот что-то не верится, что у него это получится, уж слишком резко активизировалось свидомье в Белоруссии.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что государство РБ настроено более враждебно к России, чем к США и ЕС в том смысле, что белорусы скорее лягут под США, чем под  Россию, и как украинцы будут ждать "план Маршала" в индивидуальном порядке и кружевные трусы в придачу. США растопчут РБ еще легче, чем Украину, но стоит ли этому сопротивляться и терпеть убытки - вот в чем вопрос.  Пока не попробуют американских печенюшек, не осознают, что для них значит Россия.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
  писатель ( Слушатель )
07 май 2017 17:46:12

Обсасывать Россию, они привыкли уже очень давно ещё при СССР, роль "младших братьев" их очень устраивала, так как давала возможность жить за счёт "старшего" - всех  обязанного и кормить и поить, а когда старшему стало  не в моготу тащить всё и всех на себе, видя на собственной шкуре, что " младшие оборзели в конец живя неплохо, но требуют содержать себя ещё лучше и больше, а у "старшего" самого дети (народ) впроголодь и пора накормить и своих, а не только многочисленных родственников, вот тут и появилось желание "младших" пососать у папиков (США, ЕС), в огромной уверенности, сейчас им и стол будет предоставлен и харчи, только прежняя наглая привычка обсасывать близкого родственника (Россию) не даёт им понять, что сосать у Папика и обсасывать  близкого родственника, это далеко не одно и тоже.
Как там говориться у нашего Александра Сергеевича :
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.
Что же, всё приходить в сравнении, коль кровь Русского у них пошла в спячку, а Поляка и прочих одержала верх, так тому и быть. Они же сами это и подтвердили Не братья, ни по Родине, ни по Матери. Чужие они нам от слова совсем, чужая кровь, чужие корни, гены, устои, культура, зов Души. Лесные братья. там их место и жилище.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 17:55:03

по-моему, вы тут какую то абсолютно дикую хню написали
вроде слова все по отдельности понятные
а вместе они трудночитаемый и совершенно не понимаемый текст образуют
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
07 май 2017 17:56:46

Читайте без переводчика, душой, всё поймёте.

Мой Брат подставляет мне Плечё в трудную для меня Минуту, а не подножку, сдирая 3 шкуры за братство, грозясь и перемещаясь в стан моего Врага извините, заклятого партнёра, ежеминутно переходя в шантаж.
Да, я враг всем незалежным, считающим мою Родину Россию всем обязанной и у всех в должниках. Моя Родина Россия ни кому ни чего  не обязана и не должна. Если некоторые считают добровольную помощь России делом обязательным, то пусть не заблуждаются, добровольные пожертвования никогда не являлись обязательствами, но как показывает житейская практика, очень часто на нёё бывает ответ неблагодарности. Когда подающую руку кусают, вначале невольно инстинктивно  отдёргивается рука, а затем приходит понимание, эту скотину кормить своими руками нельзя, или надо пи#дить до тех пор, пока она не поймёт, кусать руку кормящего нельзя, сдохнешь с голоду, или забьют. Говорим о едоках, а не о сосущих, так как сосущие подыхают и при других обстоятельствам (сифилис, гонорея, спид и прочие красивости развала промышленности, не красили ни одну экономику любой страны .
Как то, так. ИМХО.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 18:10:02
Сообщение удалено
офисный планктон
07 май 2017 18:40:10
Отредактировано: офисный планктон - 07 май 2017 18:40:10

  • -0.02
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
08 май 2017 08:12:25

..."И гений, парадоксов друг........"
Не надо подгонять всех под одну мерку, удобную лично Вам сегодня. Сами что делали в трудные для страны времена?  Сейчас что делаете на благо Родины и единения  наших родных  народов? Дай Бог, чтобы  Вы никогда не оказались на месте тех, кому осточертела  украинизация или белорусизация.  
 Мы все - одна семья, а в семье бывает всякое. И халявщики, и работяги. Только это не касается народа в целом. Все народы СССР вместе работали на великих стройках, вместе  воевали, вмсте восстанавливали разрушенное. Из РФ тоже много народу свалило за бугор, на всё готовенькое, вместо того, чтобы работать на свою страну.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
  ping ( Слушатель )
07 май 2017 18:06:41

Очень характерный пост.. Сначала "Эти 2 куска надо сдать", а потом "государство РБ настроено более враждебно к России".. без ау..
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 18:49:40

Не "надо", а "придется" - большая разница.
Да, у меня за 8 последних лет сложилось такое впечатление. И пока фактов, опровергающих это впечатление, явно недостаточно. 
Можно и так сказать: Россия 20 лет ведет национально-освободительную войну против мирового гегемона. В историческом плане просматриваются прямые аналогии с ВОВ.
Украинцы решили, что под "фрицами" им комфортнее будет - свои же цивилизованные люди в отличии от москалей. Там национально-освободительную войну ведет Донбасс. 
В РБ Лукашенко решил поработать на 2 фронта, точнее подзаработать и там, и там, а белорусы в общем и целом поддержали.  Самая паскудная позиция - позиция кидал и перманентного предательства. Но большинство населения не понимает, что тут такого непотребного - им же выгодно, у них нейтралитет, мудрое (хитрое) руководство и все такое.
Как думаете, что нужно сделать, чтобы белорусы определились в своем геополитическом выборе, если они выбирают уже 20 лет? По-моему, отпустить на свободу. А там... пусть будет, что будет.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 19:41:11

РБ входит в СНГ, СГ РФ и РБ, а так же, ЕАЭС
http://www.e-cis.info/
http://www.cis.minsk.by/
...
http://www.soyuz.by/
http://www.postkomsg.com/?id=222/
...
http://www.eaeunion.org/#about
http://www.eurasiancommission.org/
...
и в ОДКБ
http://www.odkb-csto.org/
...
туда же входит и Россия
что вы в этой связи предлагаете?
...
я вам более скажу, РБ даже имеет статус государства-наблюдателя при ШОС
http://rus.sectsco.org/about_sco/
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 19:43:56

И что?
Что Вы в который раз трясете договорами, которые не стоят той бумаги, на которой они написаны?
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 19:51:37

ну, это вы так считаете
имеете право, но это странно
все эти союзы образованы по инициативе и при самом непосредственном участии России
и всю историю их существования их соотв нормативная база непрерывно корректировалась
а практика использования соотв пакетов договоров в отношении каждого этого союза отрабатывалась
какую тактику вы хотели бы видеть у руководства России в отношении участия РБ в этих союзах?
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 20:12:41

Прежде всего я бы хотела, что бы за экономические преступления, за десятую долю которых в России принято подвергать уголовному преследованию, олигарх Лукашенко и возглавляемая им корпорация РБ понесли наказание. Это различные преступные схемы ухода от уплаты налогов в российскую казну.
Мне, честно говоря, плевать, какие пакеты каких документов отрабатываются, если вор до сих пор не сидит в тюрьме, а продолжает в наглую воровать, как ни в чем не бывало. Где посадки? Нет посадок. Не можете посадить главу "независимого" государства, наказывайте рублем так, чтобы впредь неповадно было. А вместо этого мы вынуждены читать сообщения, что Беларусь закупила турецких помидор за один месяц в 2 раза больше, чем за весь прошлый год, и что очередной транш кредитов РБ выплачен и беспошленная нефть опять поступает в полном объеме. РБ ни при каких обстоятельствах не имеет права на реэкспорт нефти и нефтепродуктов. Это нонсес. Дичайшая ситуация - причина всех остальных проблем.
Во-вторых, я бы хотела, чтобы за каждый демарш во внешней политике, за любой недружественный жест, за каждое враждебное высказывание Лукашенко его бы били долго и больно. 
  • +0.92 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 20:18:59

1) как вы полагаете, упомянутые вами действия со стороны руководства РБ, нарушают какие либо статьи в договорах, подписанных у России с РБ в рамках перечисленных выше союзов?
2) есть в этих договорах статьи, касающиеся реагирования официальных и уполномоченных государственных органов России на эти нарушения?
3) у каждого из перечисленных союзов с участием РБ есть исполнительный орган, есть ли у России возможность соотв оперативного воздействия на него?
  • -0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 20:28:45

На все три вопроса я уже ответила: все договоры с РБ не стоят той бумаги, на которой они писаны.
Претензии я предъявляю прежде всего нашему руководству. О чем думал и куда смотрел Путин, когда создавал ТС и ЕАЭС? Законодательная база не подготовлена, рычагов воздействия нет, процедура возложения ответственности за нарушения не предусмотрена.
Почему с РБ не взыскали 2 млрд долларов убытков за растворительно-разбавительные схемы? А потому, что сели играть с мошенником. 
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 20:31:35

итак
какую тактику вы хотели бы сегодня видеть у руководства России в отношении участия РБ в этих союзах?
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
07 май 2017 20:28:51

1. растворительное воровство
3. у содержателя ляди всегда есть аргументы для её вразумления
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 20:36:07

* как вы полагаете, упомянутые вами действия со стороны руководства РБ, какие нарушают статьи в договорах, подписанных у России с РБ в рамках перечисленных выше союзов?
* каковы были официальные и публичные действия руководства России в отношении соотв официальных структур государства РБ касательно этих нарушений?
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
07 май 2017 20:43:05

1. воровство есть воровство по любым договорам
3. действия российской верхушки не понимаю и не одобряю. ценность рб на мой взгляд как у 404
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 20:52:45

воровство, если оно квалифицируется, как действие, нарушающее законодательство, всегда имеет привязку к конкретным статьям соотв законов
замечу, я не отрицаю и не подтверждаю эти действия
я хочу понять вашу позицию
есть упомянутые мною союзы, куда входят и РФ и РБ
есть соотв пакеты договоров
если вы называете правительство РБ и ее президента ворами, то, видимо, вы имеете в виду вполне конкретные деяния, подпадающие под определенные стати соотв законов
итак
о каких союзных законах и каких там статьях вы говорите?
...
действия российской верхушки еще со времен подписания первых договоров по СНГ в отношении РБ не меняются
кол-во союзов, куда входят и РФ и РБ все время росло
кол-во договоров в рамках этих союзов  - так же
менялись президенты и премьеры России, а общий этот вектор в отношении РБ не менялся
почему?
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
07 май 2017 21:29:06

Видимо, потому же, почему до последнего заказывали двигатели у хохлов и бегали как дебилы с синергией. Когда уже хохлы поджопник отвесили, тогда стало понятнее. 
Ума не хватает. Или есть лобби, которому выгодно воровство. 
В общем, ясного ответа на это безумие нет ни у кого. 
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
08 май 2017 03:36:46

Как юрист юристу. Ну или "юристу".

Вообще говоря, кроме привязки к соответствующим законам, понятия воровство, и вообще преступление определяются ещё и господствующей в обществе моралью. Независимо от того, что содержится в законе собственно.

Ведь, если завтра Гос. Дума допустим исключит из УК все статьи про хищения, то и воровства никакого не будет вообще? Сами то действия никуда не исчезнут. И их оценка никуда не исчезнет тоже.

Поэтому надо понимать, что когда здесь на ветке Лукашенко называют вором, имеют в виду оценку его действий по существу. А не то, что по белорусским законам он ничего не нарушил, а законы России на него не распространяются (как на резидента иного государства совершавшего деяния на территории иного государства) и потому дескать вором его назвать нельзя, раз никакой суд его осудить не может. 2х2=4 (в десятиричной системе счисления) вот и всё.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 май 2017 10:16:03

про господствующую в обществе мораль - понятно
кто из публичных партийных, региональных или административно правительством или администрацией президента России уполномоченных официально высказал неодобрение аморальностью соотв действий правительства и-или администрации президента РБ?
когда и где?
публично и официально
про "законы России на него не распространяются (как на резидента иного государства совершавшего деяния на территории иного государства)" - не понятно
я несколько раз повторил вопрос "о каких союзных законах и каких там статьях вы говорите?"
про законы России там у меня нигде не было ни слова
...
итак
я не собирался и не собираюсь далее выступать адвокатом правительству РБ, президенту, правоохранительной и правоприменительной  системам, а так же, субъектам хозяйствования РБ
и ранее никогда тут в этом качестве не выступал
это глупо и вообще нафик мне не нужно
речь о другом
разговор на ветке пора приводить в нормальное и вменяемое русло
несколько упорных и нахальных участников разговора на ветке уже не первый год ведут его в русле, вызывающем брезгливость
и фактически разговаривают между собой
с привлечением пары-тройки специфических собеседников из РБ
это плохо
изначальный смысл наличия на ГА такой ветки потерян и навязано бессмысленное бормотание, которое почти никто не читает
ни в России, ни в РБ
имитация и подмена, проще говоря
...
Гера, например, как то прямо так и написала, она хочет участвовать в формировании общественного мнения, влияющего на принятие политических решений в России
и собсно она эти попытки постоянно и осуществляет
это упорство и настойчивость вызывают уважение, но почему я в этом ее увлечении должен участвовать?
ветка была создана не для этого (как собсно и вся ГА)
  • -0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 май 2017 10:50:35

А давайте просто распустим государство, скажем: нам не нужны ни граница, ни таможня, ни прибыли, ни уровень жизни. 
Раскроем все границы, и пусть все соседи делают что хотят, помогают нашим преступникам избегать наказания, везут что угодно. 
Так надо?
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 май 2017 11:08:36

ужас, какие мысли приходят вам в голову
причем, почему то в привязке к моему этому тексту
кстати, текст не единичный и отдельный, а в рамках довольно долгого разговора с несколькими участниками
я даже не знаю, как тут на это реагировать
...
у России, как страны, есть система управления - государство
в этой системе есть подсистема оперативного управления - правительство
так вот, государство под названием Российская Федерация участвует в нескольких союзных межгосударственных проектах
почти во всех этих проектах участвует и РБ
замечу, двусторонних проектов ровно один
все остальные - многосторонние
...
так вот, взаимоотношения государств РФ и РБ строятся на основе специальных пакетов договоров, относящихся к этим проектам
причем, в силу того, что проекты возникали последовательно, пакеты их соотв договоров, естественно, взаимоувязаны
в общем, межгосударственные отношения России и других стран строятся на основе пакетов межгосударственных договоров
так или иначе
есть страны, с которым пакеты этих соотв договоров носят особый характер
это означает, что с такими странами заключаются союзы
с некоторыми странами могут заключаться несколько параллельно существующих союзнических пакетов договоров
причем, союзы бывают дусторонние и многостронние
да, это похоже на урок из какого нибудь шестого класса средней школы, а что мне делать?
таков уровень вопроса, который мне был задан
приходится соответствовать
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
08 май 2017 11:25:11

Дело в том, что  несколько союзных межгосударственных проектов (двусторонние, многосторонние), куча пакетов договоров, соответствующие бюрократические органы и т.д. и т.п. по сути представляют из себя ни что иное, как завуалированное строительство "нового мирового порядка", о котором прямо, недвусмысленно сказал по Бжезинский:
“Против России, за счёт России и на обломках России”
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 май 2017 11:27:01

А я не пойму, в чём ваш тезис. Вы пытаетесь сказать, что у России с Белоруссией есть договоры? Или что?
Или вы хотите сказать, что если есть договоры, то Белоруссия может воровать у России?
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Langeo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Langeo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
09 май 2017 22:27:20

Доводилась слышать, только до сих пор не возьму в толк, какие политические или бюрократические структуры проталкивают эту идею-фикс. Кроме отдельных одиозных личностей, вроде Зюганова, Проханова, подозрение падает на чиновничьий аппарат СГ, да на какие-нибудь маргинальные организации типа "прогрессивных" монархистов или иеговистов.
Ваш собеседник из каких будет?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
08 май 2017 10:56:11


Уже смешно. Верните Андрейку и будет вам "вменяемое русло" разговора.

Цитатаэто упорство и настойчивость вызывают уважение, но почему я в этом ее увлечении должен участвовать?
ветка была создана не для этого (как собсно и вся ГА)

Дык, не участвуйте - кто же неволит-то?

А если все-таки встреваете, то ответьте на один несложный вопрос: зачем в РБ поставляется беспошленная нефть в объеме, значительно превышающем собственные нужды?
Ну и попутно, как Вы относитесь к такой идеи: Татарстан добывает нефти примерно столько же, сколько поставляется в РБ. Предлагаю всю нефть или всю прибыль местных нефтяников направить не в местный бюджет Татарстана и не в федеральный бюджет, как это происходит сейчас, а, например, в бюджет Смоленской области. Как думаете, сколько лет такого благотворительного перераспределения понадобится, чтобы Смоленская республика объявила о своей готовности вступить в СГ, ТС, ЕАЗС?

П.С. А для чего была создана ветка по-вашему?
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 май 2017 11:20:44

при чем тут, простите, Андрейка?
ветка одна из старейших на ГА
создана лично Авантюристом
и ее тема и цель существования заданы тогда же и им же
тут за эти многие уже годы участвовало в разговоре множество граждан России и РБ
в общем, у ветки есть история
теперешний этап этой истории мне не нравится
и я указал почему
причем, это свое высказывание я сделал не просто так, а в результате довольно долгого разговора
и по контексту совершенно (я полагаю) понятно почему
все
что еще не понятно то?
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
07 май 2017 19:44:54
Сообщение удалено

07 май 2017 23:45:56

  • +0.17
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
07 май 2017 21:40:49

Ну и в чём эта борьба заключаетсяНепонимающий ну вот лично вы как в ней учавствуетеНепонимающий Ну и конечно надо понимать, что эта борьба нужна только вам, союзников у вас в ней нет, поэтому Белорусь ни при каком правительстве не будет в ней учавствовать, просто потому что Запад для неё не враг.
  • -0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 21:58:16

Не ваше дело. Шли бы вы отсюда.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ping ( Слушатель )
08 май 2017 11:24:57
Сообщение удалено
ping
08 май 2017 11:26:57
Отредактировано: ping - 08 май 2017 11:26:57

  • +0.00
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
07 май 2017 21:45:49

В том то и дело, что в вашей реальности обязательно нужно под кого то ложиться, что мешает Белоруси сотрудничать с Россией и при этом войти в ЕС, что в том такого плохогоНепонимающий
  • -0.76 / 20
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
08 май 2017 08:20:56

Ничто не мешает, если сотрудничество будет, как с прочими-  исключительно по рыночным мировым ценам. 
Что сможет  покупать РБ у России по мировым ценам?  Что захочет  покупать РФ у РБ? 
 Вопрос, как быстро сдохнет РБ в данном раскладеПлачущий
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
  Переплетчик ( Слушатель )
07 май 2017 21:43:24

Я не российская аудитория, но скажу - по результатам недавнего общения с белоруссом (коммандировочным) в Киеве у меня сложилось ощущение, что ситуация скорее близка к 2012-13 гг. Опять же - он с нами был более открыт, чем если бы мы были россиянами - он же на "русских" гнал.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 22:10:04

А в чем конкретно выражается? Вам же виднее, какова была ситуация на Украине в 2012-13 г., Вы ее нутром ощущали.
А что касается открытости вашего виз-а-ви, то, возможно, следует учитывать,    многим  белорусам присуща такая черта натуры - с киевлянином он будет гнать на "русских", с москвичом - на "хохлов". 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 май 2017 22:14:07

белорусам, в смысле, гражданам РБ?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
07 май 2017 22:23:59
Сообщение удалено
Gera99
08 май 2017 03:15:56
Отредактировано: Gera99 - 08 май 2017 03:15:56

  • +0.00