Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 12:26:44

Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки

новая дискуссия Статья  3.098

Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки
https://cont.ws/@sam8807/641398

Министр обороны США Джеймс Мэттис уверен, что «у США есть некое непреложное право контролировать мировые энергоресурсы и выступать в качестве всемирного полицейского, а Китай и Россия должны служить вассальными государствами США» — об этом заявил бывший офицер армии США, специалист по психологической войне Скотт Беннетт.

«Это было долгосрочным идеологическим заблуждением среди американских военных и политиков», — рассказал Беннетт во вторник в интервью Press TV.

«США долгое время воплощали план по обретению контроля над мировыми природными ресурсами, уничтожая существующие политические режимы и способствуя появлению контролируемых раздробленных стран и вассальных государств, — добавил он. – Россия, Иран и Китай представляют оставшуюся угрозу, потому что они отказываются следовать этому порядку».

Мэттис предупредил, что Россия и Китай оспаривают военное господство Америки, используя технологические достижения и «угрожая международному порядку».

Мэттис заявил об этом в понедельник на слушаниях в Комитете по делам вооружённых сил Палаты представителей Конгресса США, посвящённых военному бюджету Америки на 2018 год.

«Возвращение к соревнованиям крупных держав, обозначенное возродившейся и более агрессивной Российской Федерацией и преуспевающим, более уверенным в себе и напористым Китаем, угрожает международному порядку», — сказал глава Пентагона.

Он подчеркнул, что технологические достижения России и Китая ставят под угрозу контроль США в море, на земле и в воздухе.

Мэттис также отметил отсутствие признаков, указывающих на то, что Владимир Путин желает установить хорошие отношения с США, так как он выбрал позицию «стратегического соперника».

Мэттис посетил слушания, на которых выступил председатель объединённого комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, назвавший отношения США и России враждебными.

Интересы Вашингтона и Москвы расходятся по многим вопросам, среди которых события в Сирии и в Украине.
presstv.ir
Источник
  • +3.20 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
16 июн 2017 12:35:46

Осталось заявить это пусть не Трампу, но кого вместо него глобалисты поставят, и готов новый Дойчланд юбер аллес. Привет, старый знакомый фашизм, кто ж тебя отнекромантил-то, в каком гробу откопал....
  • +0.99 / 30
  • АУ
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  SergeVP
  • Загрузить
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 12:48:05
Сообщение удалено
lucent
16 июн 2017 17:01:05
Отредактировано: lucent - 16 июн 2017 17:01:05

  • +0.22
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
16 июн 2017 13:04:06

Здесь вообще-то вопрос. Подавая новость, мы должны предъявить её источник - как правило, известное новостное агентство, обладающее заметным авторитетом. Является ли Конт таковым? Оттого что мысль там мелькнувшая созвучна местным трэндам, вовсе не следует, что она отражает реальные тенденции. Как на мой взгляд, Конт выдаёт желаемое за действительное, шапкозакидательствует.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 16:45:23

Там целых 3 источника приведены (2 кроме КОНТа).
Дочитать до конца - не судьба?
Или его слова и для вас стали откровением?
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
16 июн 2017 17:06:28
Сообщение удалено
Донецкий
16 июн 2017 18:16:08
Отредактировано: Донецкий - 16 июн 2017 18:16:08

  • +0.00
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 16:41:57


Вы оскорблены в лучших чувствах?Смеющийся
Для вас стали откровением эти формулировки?
Почему вы считаете, что он выражал своё мнение,
а не формулировал политику государства?

Он к ней много лет был очень даже причастен.

И разве его слова расходятся с делами США?

Заявления, которые вам так не понравились,
отличаются просто полной откровенностью.
Или вы считаете, что политика США другая?Улыбающийся
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 16:50:11
Сообщение удалено

16 июн 2017 21:01:06

  • 0.00
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
16 июн 2017 17:37:51

Забавно, в который раз удивляюсь тупости методички.
Так найдите англ. текст и переведите прямую речь чиновника сшп.
Текст нового закона по санкциям против России утверждённого сенатом, гласящий тоже самое только в сфере экономики и политики, вам конечно подтверждением того, что они уже в открытую называют Россию врагом, не может служить.
Скучно. Ждал от вас более тонкой подковырки.
  • +0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 17:46:03
Сообщение удалено

16 июн 2017 18:46:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
16 июн 2017 17:55:03


Я же уже сказал, методичка у вас устарела. Если вы знаете, что оно этого не говорило, то значит видели текст речи или присутствовали на выступлении. Так дайте припасть к первоисточнику?!
Согласен, у меня в голове белиберда, но моя. А у вас методичка.
Будет время покопаюсь в англоязычной прессе, может камрады чего накопают, кто англомовой владеет, по поводу выступления этой вши амерской. Но, учитывая только что утверждённый сенатом сшп закон, абсолютно нормально воспринимается такая речь этого придурка, возглавляющего пентагон.
PS: Не обратил внимание, вы ещё и знаете что думает глава пентагона. Ну, нет слов.....
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 17:59:31
Сообщение удалено
lucent
16 июн 2017 19:01:06
Отредактировано: lucent - 16 июн 2017 19:01:06

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
16 июн 2017 18:08:29

Это не я тут безапелляционно заявил "Он не мог такого сказать. Мог подумать". Самому не смешно?
В отличии от вас я сделал допущение основываясь на опубликованном тексте нового закона сената сшп.
Я, к моему большому сожалению, не владею англ. в совершенстве и не располагаю достаточным временем для поиска в англ. прессе, а высказал вслух мысль, которую вообще-то, при прочтении указанной статьи, припас для себя, что мне для себя было бы интересно, если найду время, найти текст речи на английском. Вот так как-то либерал вы наш с методичкой перед глазами.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 18:12:30
Сообщение удалено

16 июн 2017 22:16:06

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
16 июн 2017 18:19:20

Согласен. Поймали.
Тогда пожалуйста источник "Он этого не говорил" в студию и произнесённую речь этого американского придурка тоже.
Хотя о чём я спрашиваю?!

Я так и полагал, что насчёт вики и Химпрома возражений не будет.

Завязываю флуд. Времени не  так много, как у проплаченных распространителей методичек.
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2017 18:25:53

Конкретно обсуждаемая цитата Скотта Беннетта - пжалуйста:
Первоисточник - ПрессТВ(Иран)
ЦитатаUS Secretary of Defense James Mattis believes “the United States has some sort of eternal right to dominate the world’s energy resources and serve as the world’s policeman and that China and Russia have a duty to serve as vassal states of the United States,” said Scott Bennett, a former US Army psychological warfare officer.



  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
16 июн 2017 18:32:36
Сообщение удалено
bigrey1
16 июн 2017 19:46:08
Отредактировано: bigrey1 - 16 июн 2017 19:46:08

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2017 18:43:09

Пока транскрипт цитирумого в той же статье свидетельства перед бюджетным комитетотм только на fnsg.com платно, а два часа видео смотреть ...
Тем более когда - закономерно- окажется что в  оф. речах такого нет вы всегда можете сказать что он где-то еще такое ляпнул, да еще и до вступления в должность...
А уж что он может ДУМАТЬ - так тут и lucent не спорит...я вот тоже потенциально об воплощении в реальность пролива им. тов. Сталина думаюУлыбающийся
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping ( Слушатель )
16 июн 2017 19:12:01

Стив, он, конечно, скот.. Но, как мне кажется, он все-таки Стив.. И, могу ошибаться, Беннон, а не Бреннан..
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 18:39:32
Сообщение удалено

16 июн 2017 22:46:08

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2017 18:57:38

Вы тоже исходник-то пролистайте - статья с тэгом "аналитика", в подтверждение ее выводов - цитата из слушаний (но не про вассалов, а про что возврат в Большую Игру(тм) Россия и Китая "атакует [существующий] мировой порядок"), сами слушанья (мб с купюрами) выложены на оф. сайте.
ЗЫ А Беннет - не в курсе врут ли в педивикии про турьму, но точно котируется среди 'теоретиков заговоров' и "ПиАр есть пиар".
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 19:22:38

Так это из начальной статьи видно. Все таки там хоть какой-то политес соблюли. Возбудившая тут некоторых фраза про вассалов подписана вроде "сказал Бэннон", а дежурные геополитические заявления оканчиваются на "сказал Мэттиос". Понятное дело, что второе он говорил, но там и ничего нового нет. Обычное "углубить-усилить"... 

Про биографию Бэннона тоже прочитал, но лень стало уже писать про это.Улыбающийся
  • -0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
16 июн 2017 19:41:40

Неужели так трудно потратить 10-15 минут на поиски, если уж вам так хочется повергнуть вашего оппонента и доказать всем присутствующим, что "никакого серого волка не существует"? Конт - еще тот "источник", но сведения в оригинальном сообщении соответствуют действительности. Скотт Беннетт действительно дал интервью Пресс ТВ, в котором прокомментировал заявления Маттиса. Вот здесь можно его послушать, если вы владеете английским. http://www.presstv.c…tt-Bennett
А вот здесь можно прочитать, письменное заявление Маттиса комитету сената по вооруженным силам (которое Беннетт и комментирует): https://www.armed-se…-13-17.pdf
Обратите внимание на URL - это официальный документ комитета. На странице 4:

We also look on the prospect of a new era, one governed by today’s economic realities and returning once again to a balance of powers. A return to Great Power competition, marked by a resurgent and more aggressive Russian Federation and a rising, more confident, and assertive China, places the international order under assault. Both Russia and China object to keyaspects of the international order so painstakingly built since the end of World War II.Both countries are making their objections known by challenging established international norms, such as freedom of the seas and the sovereignty of nations on their periphery.
В вольном ("литературном") переводе:
Мы смотрим в перспективу новой эры, обусловленной сегодняшними экономическими реалиями и характеризующейся возвращением баланса сил. Возвращение соперничества великих держав, заключающегося в более агрессивной России и подъеме все более уверенного и настойчивого Китая, ставит под удар мировой порядок. Обе страны отрицают ключевые аспекты мирового порядка, с таким трудом построенного после ВМВ, бросая вызовы установленным международным нормам, таким как свобода мореплавания и суверенитет наций на своих перифериях.

Вот этот пассаж Беннетт и интерпретировал. Никаких "вассалитетов" и даже прямого упоминания того, что "мировой порядок" принадлежит США там нет. Но нужно уж быть совсем эльфом, чтобы в контексте всего, что мы знаем о политике США этого не увидеть. Что же касается самого документа, то цель его выбить больше денег для военного бюджета (далее Маттис стращает сенаторов растущими [качественно] военными силами России и Китая, что по его мнению угрожает военному превосходству США).
 
 
  • +2.64 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 19:53:45

Я это все прочитал уже давно. Честно говоря, сюжет меня утомил уже. По выделенному. Вас тоже не раздражает, когда журналисты свою вольную интерпретацию пытаются выдать за прямую цитату политика? Вопрос то только в этом был, а не в том, что они там думают. 
  • -0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
16 июн 2017 20:03:48

Разумеется, меня такое сильно раздражает, но в данном случае ничего такого нет. По ссылке (http://inosmi.info/g…eriki.html) из оригинального сообщения вашего оппонента:
Министр обороны США Джеймс Мэттис уверен, что «у США есть некое непреложное право контролировать мировые энергоресурсы и выступать в качестве всемирного полицейского, а Китай и Россия должны служить вассальными государствами США» — об этом заявил бывший офицер армии США, специалист по психологической войне Скотт Беннетт

То есть любому носителю русского языка из этого предложения понятно, что Скотт Беннетт считает, что Мэттис уверен, что... и далее по тексту, оригинал которого находится здесь: http://www.presstv.c…tt-Bennett
В кои то веки журналисты ни в чем не соврали. Нужно быть справедливым.
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 20:18:15

Посмотрите на заголовок статьи на ИноСМИ. Он выглядит вот так:"Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки". Какие у вас мысли возникают? Что это цитата или что это журналистская интерпретация слов политика? Если вы увидите заголовок:"Президент России: надо разбомбить к чертям Лэнгли", а в статье слова Путина о том, что он выражает озабоченность охлаждением отношений, вы тоже благосклонно отнесётесь к такому творчеству? 

К чести иранского источника, у них заголовок как раз корректный. 
  • -0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
16 июн 2017 21:09:40

Ну вот, некоторого прогресса мы достигли: оказывается журналисты не переврали содержание статьи, а поставили некорректный заголовок. Ну то есть обвиняемый никого в церкви не убил, но воздух испортил изрядно.  Фу таким быть.Улыбающийся
Нет, благосклонно к желтизне прессы я не отношусь, и ставить "сенсационные" заголовки считаю низким уровнем стиля и отсутствием класса. К сожалению "других генералов журналистов у меня для вас нет" (Ц) Однако вам не кажется, что вы несколько завиляли?
  • +0.96 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
16 июн 2017 20:40:07

Если в контексте смотреть, то чтобы сделать соответствующий вывод не нужны никакие заявления Маттиса и интерпретации Беннета. Тот материал должен был быть подписан "ваш кэп". Этот материал имел бы ценность и его стоило бы выкладывать как новость в том случае если бы это была речь высшего текущего руководства штатов. Да и то не факт. А так... Общее место. Неинтересно. 
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 18:55:41
Сообщение удалено

16 июн 2017 23:01:05

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
16 июн 2017 19:06:50
Сообщение удалено

16 июн 2017 23:16:08

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 19:31:52
Сообщение удалено

16 июн 2017 20:46:08

  • -0.03
 
 
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 17:44:28

"Глава Пентагона ваш папа?" (почти цитата) Смеющийся
Почему вы его так защищаете?

Только адвокат из вас плохой.
Напустили... словесного туману.
Почему бы вам конкретно не ткнуть пальцем,
где и в чём процитированные слова вояки расходятся с политикой США?

А так получается, что ваш туман и передёргивания скрывают явное разочарование.
Ещё бы! Трудно после таких откровений играть роль либерала.

Или (о, ужас) вы действительно либерал по-американски? Смеющийся
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июн 2017 17:53:35
Сообщение удалено
lucent
16 июн 2017 22:01:05
Отредактировано: lucent - 16 июн 2017 22:01:05

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 18:10:26

"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" (с) Смеющийся

Вы бы вместо этого замечательно-проникновенного, длинного спича
за всё хорошее, против всего плохого,
написали бы просто и кратко,
откуда у вас уверенность, что сослуживец главного пентагоновца выдумал то,
что поведал журналистам.

А так ваши домыслы расходятся с политикой США,
а его слова очень даже совпадают с оной.
Вот какой парадокс, который мне никак невозможно разрешить.Шокированный
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
16 июн 2017 20:10:23

  • +1.65 / 23
  • АУ
 
 
 
  ping ( Слушатель )
16 июн 2017 16:54:23

Я считаю, что политика США другая.. И что?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ping ( Слушатель )
16 июн 2017 17:10:58
Сообщение удалено
ахмадинежад
16 июн 2017 18:40:30
Отредактировано: ахмадинежад - 16 июн 2017 18:40:30

  • +0.24
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2017 17:14:23
Сообщение удалено
OlegNZH_
16 июн 2017 18:40:21
Отредактировано: OlegNZH_ - 16 июн 2017 18:40:21

  • +0.47
 
 
 
 
  Иван_Петров ( Практикант )
16 июн 2017 17:48:22

А ничего.
И это замечательно, что ничего!
Или вы думаете, что от вашего "считаю-не считаю" что-то зависит?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ping ( Слушатель )
16 июн 2017 17:55:08

Хм.. а вы как думаете? От моего считаю-несчитаю зависит что-то?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июн 2017 14:06:48

Было уже. 
Арийцы  - высшая раса.  Все остальные унтерменши (недочеловеки). Должны служить нам или умереть. 
Правда, автор этой идеи плохо кончил, но и с собой утащил в могилу не мало. 
  • +1.35 / 31
  • АУ