Криптовалюты. Добро или зло?
353,459 2,354
 

  FartesqWinch ( Слушатель )
04 сен 2017 13:37:17

Мда

новая дискуссия Дискуссия  833

Зашел почитать что умные люди пишут про перспективы развития, прогнозы курса и прочее интересное, а тут затяжной спор уровня "ммм этот ваш биток" который можно в любой сраной группе Вк почитать... 

Господа, ну вы что? 
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
04 сен 2017 14:41:04

Ну если "умные люди" пишут, что "ммм этот ваш биток" - может стоит к ним прислушаться?Подмигивающий
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
  xolod ( Слушатель )
04 сен 2017 17:09:01

Центробанк России разрешил торговать криптовалютами на онлайн-платформе «Восход»

http://forklog.com/t…me-voshod/
Вы уж определитесь, ммм ли биток, что пишут умные люди, и умные ли люди которые из них?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
04 сен 2017 19:54:24

Не, это не "умные люди", это люди которые не понимают что такое пирамида и что такое блокчейн. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
05 сен 2017 08:53:51

Умные люди понимают, что деньги это то, чем можно заплатить налоги государству.
Все остальное - товары.
Точка.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
06 сен 2017 08:55:21

Вы озвучили европейскую и американскую позицию по отношению к криптовалютам. Для них криптовалюты - товар.
А есть еще азиатская. Там рассматриваются они как деньги.
Отношение России к этому вопросу пока законодательно не сформировано до конца.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
06 сен 2017 09:20:18

Пост прям над вашим прочитайте.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 13:02:08

После начала в 2008 году глобального финансового кризиса ЦБ США и ЕС начали политику накачки  экономики "дешевыми" деньгами путём QE.
Это вызвало перегрев бирж и рекордный рост цен на недвижимость. Именно в это время появился "анонимный"  биткоин, служащий тем же целям - связать лишнюю массу "дешевых" денег дабы не вызвать гиперинфляцию в реальном секторе. В отличии от двух первых инвестиционных обьектов, "инвестиции" в биткоин может себе позволить даже самый нищий "инвестор"  - рискнуть своими грошами в надежде разбогатеть, пока эти пузыри не лопнут.
Всё остальное от лукавого.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 13:32:14

Ты во что инвестировал, в рубли ?  Смеющийся
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 13:39:31

Я не инвестор и Mамоне не поклоняюсь!
PS: в апреле 2017, с того момента как я стал отслеживать тему криптовалют, я мог бы, рискнув всеми свободными деньгами и купив 20 BTC,  "заработать" на сегодня  80к $.
Жалею ли я что не рискнул? - нисколько ибо ещё в далеком студенчестве я дал себе зарок не играть в азартные игры.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 13:59:19

Какой смешной не инвестор, в баксах же бабло хранишь, не рублях.
Можно было отслеживать значительно раньше и вкладывать не все, а часть.
Завтра США скажут все наличные баксы на пределами США- фантики и че будешь делать ?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 14:06:07

не в баксах, а в евреях - в чем зарабатываю в том и храню, а баксы как бы нагляднее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
06 сен 2017 13:52:29

Связи между биткоином и дешевой денежной массой нет никакой. Это все равно, что сравнивать 2001 год в США и рост России после этого.
Биткоин изначально ценился очень дешево.
https://bbf.ru/charts/bitstamp/btcusd/
Там выставить - мах по времени и покрутить по курсу.
Более того, криптобиржи - это изобретение за 2010 год.
Строго говоря, даже термин "криптовалюта" появился в 2011 году после публикации в Форбес.
Вот эта статья.
https://www.forbes.c…rency.html
Так что с вашим утверждением, вы, увы, немного загнули. Никакого отношения биткоин к денежной эмиссии США не имеет.
Более того, ограниченное число биткоинов наоборот, не могут в принципе связать излишек денежной массы.
А если учесть, что он в то время был еще и крайне дешев, то....
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 13:58:54

Гипер фиатных денег по отношению к криптовалютам мы наблюдаем уже два квартала 2017.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 14:00:23

Капитализация крипты копейки в мировой экономике.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 14:09:10

гипер уже здесь - по непонятным причинам цены на продукты питания в "благополучных" европах растут на десятки процентов в год.
сливочное масло - один из очередных "феноменов" этого года в европах - рост цены более 60%
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 14:11:23

при гипере цены должны расти на все, а не отдельные товары

нефть и газ в 2 раза упали, где там гипер ?

еще раз для тех кто в танке- капитализация крипты не способна сожрать влитую денежную массу- 150 ярдов ни о чем
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 14:20:06

еще раз: крипта - это токсичные активы для бедных.
для богатых лохов - биржа и недвига
PS: в Германии цена на бензин упала  max на 20% ибо непосредствено стоимость самого бензина составляет 30% от продажной цены - остальное многочисленные фиксированные налоги, независящие от цены на нефть
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 14:22:20


Для лохов изобрели евроУлыбающийся

Сиди в них дальше
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 14:34:52

Да глубоко похрен в чем измеряется твой труд, главное чтобы минимальные расходы не привышали твои максимальные доходы!
A утверждение "для лохов изобрели евро" верно также как и  "для лохов изобрели биткоин, ...."!
PS:
предполжим гипотетически: я б вложился своими 20к евреями в 20 биткоинов в апреле 2017 а в сентябре бы вывел на свой банковский счёт уже в 5 раз больше, то бишь 100к.

что и говорить: супер, 80к за 5 месяцев, мой 3-х летний годовой заработок.

Но проблема в следующем - все банковские счета в Германии прозрачны для министерства финансов (банковской тайны боле нет) и если я эти 80к не укажу как доход в своей декларации и не заплачу 50% налога (если не больше 75% с учетом выплат в социальные/пенсионные кассы), то мало того, что я сяду надолго (за сокрытие ли за отмывание ли), то ещё и получу штраф многократно превышающий доход. Платить 50% государству от выигрыша за риск своими деньгами  - увы, я не настолько его люблю, чтоб делать такие подарки!
И на хрена спрашивается попу такая гармонь!?
UPDATE: В Германии даже майнеры должны регистрировать свою деятельность как предприниматели и платить за это налоги.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 16:01:55

Это слова основателя сайтеУлыбающийся

ЦитатаPS:
предполжим гипотетически: я б вложился своими 20к евреями в 20 биткоинов в апреле 2017 а в сентябре бы вывел на свой банковский счёт уже в 5 раз больше, то бишь 100к.

что и говорить: супер, 80к за 5 месяцев, мой 3-х летний годовой заработок.


Предположи что вложил год назад, в эфир, лайткоин, даш всего 10к


ЦитатаНо проблема в следующем - все банковские счета в Германии прозрачны для министерства финансов (банковской тайны боле нет) и если я эти 80к не укажу как доход в своей декларации и не заплачу 50% налога (если не больше 75% с учетом выплат в социальные/пенсионные кассы), то мало того, что я сяду надолго (за сокрытие ли за отмывание ли), то ещё и получу штраф многократно превышающий доход. Платить 50% государству от выигрыша за риск своими деньгами  - увы, я не настолько его люблю, чтоб делать такие подарки!

И на хрена спрашивается попу такая гармонь!?


Для крипты это не проблема.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 16:13:51
это проблема для всех, кто хочет спать спокойно. Рамок нет, правил нет, риски не поддаются расчёту. А школоте в самый раз!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 16:22:00

у школоты нет таких счетов
https://bitinfochart…esses.html
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 16:32:07
это не счета, а абстрактные кошелки, над которыми вполне может быть утрачен физический контроль ввиду поломки железа или потери пароля
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 16:35:21

Включи мозг, по ним движение все видно.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 16:52:18
я за отказ от всех авторитетов кроме одного и доверяю только той статистике, которую сам подделал
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 17:33:31

С мозгом видимо не срослось.
Блокчейн не подделать
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 17:48:45

причем тут блокчейн!? Блокчейн, как технология, а не конкрено блокчейн биткоинa, -  тут как раз младенец, которого непростительно выплеснуть с "водой"!
Чем интересен блокчейн для корпораций?
- своей технологией хранения баз данных: не нужны сервера, с их  климатизированными  комнатами, дорогим железом и software - всё хранится на десятках тысяч клиентских машин, которые и  так работают в режиме 24/7 круглый год, максимум - для пользования пакетом MS Office!

Почему блокчейн биткоина обречен на смерть?
Да потoму, что всё развитие  технологий  происходит в направлении  оптимизации потрeбления энергетических ресурсов, т.е увеличения КПД, в отличии от блокчейна биткоина, где увеличение энергетических затрат на поддержание его работоспособности заложено алгоритмом!
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
06 сен 2017 18:35:35

Ну, если уж занудствовать, то можно. Если интересно, читал на Хабре статью, могу найти, ходила тут.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2017 18:44:21

Если занудствовать есть несколько вариантво атак, весьма не простых, но мы говорили о кошельках с текущим состоянием баланса и движения крипты
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
06 сен 2017 19:29:00

Вся твоя аргументация сводится к  одному: включи мозг, не будь дураком и т.д и т.п.
но увы все жулики: будь то свидетели Йеговы, гербалаиф, АМ way  и прочие иже с ними коллеги из сетевого маркетинга используют подобное аргументы дабы прельстить недалёких и страждущих
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2017 15:14:25

Ты думал я тебе покажу где кнопка бабло?
Если ты сам не хочешь учиться, думать, как инвестировать, как минимизировать налоги, мне зачем тебе объяснять?
Крипта не пирамида, реферальных никто не насыпит, мне абсолютно пофиг будешь ты в крипте, еврикак, рублях или в чем угодно.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
07 сен 2017 19:33:48

 я б в гривне тоже б не хранил - как вспомню ваши купоны....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Planery2 ( Слушатель )
08 сен 2017 01:32:06
Сообщение удалено
Planery2
08 сен 2017 01:32:28
Отредактировано: Planery2 - 08 сен 2017 01:32:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Planery2 ( Слушатель )
08 сен 2017 01:32:51

Кошелек тут
Бесплатные Биткоины тут
Бесплатные Догкоины тут
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
09 сен 2017 18:14:13

Список умерших криптовалют
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ura12577 ( Слушатель )
11 сен 2017 21:04:23
Уже ставят терминалы, где можно купить биток. А вот где продать, не говорят - биткобанкоматов так и нет. То есть пирамидосоздатели хотят игры в одни ворота.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
10 сен 2017 22:43:46

Господа,и сразу признаюсь - нихрена я в криптовалютах не понимаю. Ветку прочитал (ну почти всю), и сложилась у меня некая картинка, которую хочу изложить, что б меня в ошибки сразу ткнули носом.

Итак, некая группа решила сделать "новые деньги". Вместо золота, долларов, ракушек Каури и зеркал. Напоминающие расписки магазина при прииске - "получено полфунта золотого песка, на эту сумму можно отпускать товар".
Зачем - вполне понятно, ну не завозят на этот прииск долларов, о обеспечивать оборот чем-то надо (бартер наших 90-х и внутрирегиональные расчетные средства), во-первых, и, выход на рынок эмитентов - что реально круто - во-вторых.

Раз ракушки нынче ценятся слабо, надо сделать что-то шибко сложное, и, желательно, непонятное. Пускай считают некие последовательности! Зачем эти последовательности нужны? Затем же, что и ракушки, мы их ценностью объявляем, и за них выдаем расписки, как за золотой песок. Тем более, что добыча денег не может не сопровождаться затратой материальных ресурсов, психологически так должно быть. Поэтому - пускай в технику вкладываются и в энергию. 

Далее - время и маркетинг. Когда такие расписки стали признаваться достаточно большим количеством игроков - переходим с внутрисегментного бартера на обмен на существующие реальные деньги, а затем и на а игры с курсом, старые добрые спекуляции.

В общем, картинка вполне логичная, а тот момент, что если,  условно, "отключится электричество", то не останется НИЧЕГО - он, откровенно говоря, сейчас характерен для ВСЕХ промышленных денег (ощущение, что 90 % в безнале ходит).

И вопросов у меня, в общем, только два.
Первый и основной - за деньгами всегда должен быть силовой ресурс. Те, что может "наказать" за игрушки с ними. Кто этот ресурс для криптовалют?
Второй - когда говорят, что сумма криптовалюты жестко ограничена, следовательно, там не может быть инфляции, я, опять же, спрашиваю - кто ограничил, чем обосновал, и может ли быть изменено это ограничение? Т.е. если где-то в исходных текстах стоит 
"#define  MаxValue   21000000",
то кто мешает изменить эту строку на 
"#define  MаxValue   21000000000"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2017 23:34:20


Ценность криптовалют в их удобстве, децентрализации, отсутствии контроля со стороны государства, простоте использования.

ЦитатаВ общем, картинка вполне логичная, а тот момент, что если,  условно, "отключится электричество", то не останется НИЧЕГО - он, откровенно говоря, сейчас характерен для ВСЕХ промышленных денег (ощущение, что 90 % в безнале ходит).


Если отключить электричество, то и фиатных денег не останется ничего, валютой станут патроны и тушенка.

ЦитатаИ вопросов у меня, в общем, только два.
Первый и основной - за деньгами всегда должен быть силовой ресурс. Те, что может "наказать" за игрушки с ними. Кто этот ресурс для криптовалют?


Никто. Система децентрализованная и не подконтрольна.

Чтобы запретить какую-то крипту, нужно уничтожить десятки тыс распределенных по всей планете узлов, которые могут стоять даже дома



ЦитатаВторой - когда говорят, что сумма криптовалюты жестко ограничена, следовательно, там не может быть инфляции, я, опять же, спрашиваю - кто ограничил, чем обосновал, и может ли быть изменено это ограничение? Т.е. если где-то в исходных текстах стоит 
"#define  MаxValue   21000000",
то кто мешает изменить эту строку на 
"#define  MаxValue   21000000000"?


Ограничено алгоритмом создателей крипты.

Все изменения достигаются на основе консенсуса сообщества-пользователей и майнеров.

Если поменять алгоритм, нужно всем обновить програмное обеспечение (пользователям, майнерам), что не будет принято сообществом(никто не заинтересован в обесценивании своих активов)

Если изменения в алгоритме поддерживаются только частью сообщества, образуются форки(несовместимые ответвления этой крипты) как например биткоин кеш, эфиримум классик.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2017 09:59:27

С языка снял.
Крипта станет законным инвестиционным активом.
Кроме того, внебирживые операции с криптой без участия фиата(таких сделок большинство), не поставить под контроль от слова совсем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2017 10:45:15

Ты себя относишь к умным или начитался бреда ?
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2017 10:45:56

тебе на другой форум, здесь таких почти нет
  • -0.04 / 5
  • АУ