Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  Pepenec ( Специалист )
12 окт 2017 22:06:39

В Госдепе считают законным снятие флагов с российских дипобъектов

новая дискуссия Новость  1.382

Вашингтон считает законным снятие флагов с дипломатических объектов России, заявила представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.
«Мы считаем, что совершенно законно спустить их, сложить, хранить и потом передать другой стороне. Я уверена, что многие государства не стали бы так заботиться о чужом флаге», — сказала она в ходе брифинга.
По её словам, флаги, которые были «с уважением спущены», хранятся на территории каждого из объектов.
«Ни одна страна в мире не выказывает такого уважения к государственным флагам, как США», — отметила Науэрт.

Она также заявила о готовности Вашингтона вернуть флаги российской стороне.

РТ
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  lucent ( Практикант )
12 окт 2017 22:17:09

Мне всё было интересно, зачем мы поднимаем шум по такой ерунде. Ну смешно же, право дело, возбуждаться из-за того, что коммунальщики сняли флаги. Ну не уровень это Лаврова. Совсем. И понятно, что в результате американцы всё это просто проигнорируют и всё. 

А сейчас вот в голову пришло, что всё это похоже на то, что мы очень старательно разыгрываем спектакль с максимально демонстративным битьём посуды. Встретились как-то Трамп с Путиным. Трамп такой и говорит:"Владимир, ну сам всё видишь, связали по руками и ногам. Дёрнуться не могу. Маккейн вот говорит, что я твой агент.".  А Путин ему такой и молвит:"Да не проблема, Дональд! Давай как мы сейчас изобразим что-нибудь этакое, что Карибский кризис кризис цветочками покажется! Чтобы ни у кого мыслей даже не осталось, что ты хочешь нормализации отношений с Россией!"... Ну вот мы и наблюдаем этот спектакль в прямом эфире...
  • -0.34 / 50
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2017 22:36:34

Ага... Вот просто интересно. Допустим, "комунальщики", открутят колёса у Вашей машины, находящейся в Вашем гараже (или на чём Вы там передвигаетесь), ну и нагадят на крышу. Вы возбудитесь или нет?
А вот спектакля которая Вам "в голову пришла" - так мило. Один вопрос. Смысл в чём? 
Штука в том, что проблема в отношениях Москвы и Вашингтона не в том,  что Трампа подозревают в связях с РФ. "связь с Россией" - инструмент и повод. Не будет его будет другой. Но Россия всё равно будет якобы виновата. Эт даже слепоглухонемому очевидно. Так какой смысл в этой спектакле и кто ЦА её, если она и от Трампа "подозрений не отведет", а отношения разрушит вплоть до тупиков из которых выйти будет практически нереально? 
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 окт 2017 22:43:03
Сообщение удалено
lucent
13 окт 2017 02:46:04
Отредактировано: lucent - 13 окт 2017 02:46:04

  • -0.14
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2017 22:57:06

Так не мелочь это, вот и всё. Если убрать из Вашей версии опору на попытку выставления незаконных действий "мелочью", она сразу рушится. Вот и всё. Иными словами. Кто Вам сказал, что обсуждаемое действие Вашингтона - мелочь? Давайте попробуем Вашу версию для начала наполнить обосновательной базой. Хоть какой-нибудь.
Мы же, в смысле Москва, не делаем ничего, выходящего за рамки публичной фиксации незаконных, провокационных действий Вашингтона. Зачем? Ответ очевиден. Накопление обоснований раскрывающих неадекватность США, выступающих с позиции планетарного гегемона. Вот и всё... 
Где Вы увидели "не уровень Лаврова" мне абсолютно непонятно. Вот попытку оправдать незаконные, провокационные действия Вашингтона, в том числе нелепыми версиями и закреплением представления о неадекватности действий Москвы, с акцентом на якобы мелочь вижу. 
  • +1.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 окт 2017 23:08:03
Сообщение удалено
lucent
13 окт 2017 03:16:04
Отредактировано: lucent - 13 окт 2017 03:16:04

  • -0.27
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2017 23:20:54

Ну эт Ваше право не иметь возможности отделаться от чего угодно. Но я так и не понял, причем тут Ваше личное осчучение, когда есть соответствующая буква и практика. А привести это может к крушению соответствующего МП, которое веками выстраивалось, не по простоте душевной, кстати. Забудут же ширнармассы. Все кому нужно (все кому нужно) выводы сделают. Мы же публично зафиксировали для всех заинтересованных сторон (для всех заинтересованных), свою интерпретацию произошедшего и соответственно нашу модель поведения. Вы абсолютно некорректно воспринимаете происходящее, как затрагивающее только США и РФ. Может в этом проблема Ваша...
И да. В том-то и дело. Мы флаг не снимали. Под дверь не гадили. Публично замки не ломали. Спрашивается. Почему?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 окт 2017 23:33:30
Сообщение удалено
lucent
13 окт 2017 03:46:04
Отредактировано: lucent - 13 окт 2017 03:46:04

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 00:06:17

Эээ не. С детсадовской методологией - эт не ко мне. И Вы эт прекрасно знаете. Эт Вы попытались, обернув в саркастичесое недоумение, закрепить представление о ничтожности обсуждаемого действия Вашингтона, в пику якобы неадекватности реакции Москвы. На Вас и бремя обоснования этой самой ничтожности из которой у Вас неадекватность выросла. Банально традиция-с. Я же как раз Вас и спросил: "Кто Вам сказал, что обсуждаемое действие Вашингтона - мелочь?". Наличие же соответствующей буквы и практики, какой угодно, даж нулевой или не в мою пользу - эт, как раз, очевидно. Ибо мир так устроен. Весь и всё в нём. То есть "неочевидно" - эт откровенное передергивание. Так что дерзайте. Или обосновывайте. Или прекращайте типа вкрадчивые попытки: "оправдать незаконные, провокационные действия Вашингтона, в том числе нелепыми версиями и закреплением представления о неадекватности действий Москвы, с акцентом на якобы мелочь" - что, в свою очередь, без опоры на эту самую букву и практику в лучшем случае бессмыленное сотресение воздуха. Еще раз. В лучшем случае. Такшта, камрад...
  • +1.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 окт 2017 00:11:31



Я с удовольствием прекращу конечно. У меня только одна просьба, не могли бы вы пояснить мне смысл выделенной вашей фразы? Кто на ком стоял? У меня исключительно культурологический интерес...Улыбающийся
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 00:21:36

Обисняю. Буква или практика, регламентирующая, в данном случае, вопрос снятия с чужой дипломатической собственности государственные символы без согласия и присутствия собственника - или есть, или нет. И это очевидно. Версии же нужно строить, тем более в которых присутствует оценка, исходя из чёткого знания вопроса. То есть, есть буква и практика, даже нулевые и на них нужно ссылаться. Если буква и практика, допустим, запрещает, то эт "в мою пользу". Если разрешает, то в Вашу.  Если же её нет, то она нулевая. Но знать это при формировании версий, включающих оценочные суждения - необходимость, если вне прапагндонства, конечно, пытаешься истину искать. Вы же предложили версию с опорой лишь на собственные осчучения. О чём я Вам и заметил. И? Абсолютно не бином Ньютона или сложно для Вас, с культурологической точки зрения?
  • +1.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2017 23:52:41
Сообщение удалено
Nomen
13 окт 2017 04:01:02
Отредактировано: Nomen - 13 окт 2017 04:01:02

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2017 23:54:46

Не не потомучто выставят. Нам надо довести до абсурда саму идею о том, что РФ может быть агрессором. Как в басне про мальчика, который кричал волки. После выполнения этой задачи мы скорее всего станем агрессором начнем использовать свои ВС зарубежом гораздо интенсивнее чем сейчас.
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 окт 2017 00:21:29

Возможно. Но, емнип, за захват консульств мы вроде уже ответили. Или они нам так ответили, я уже запутался, если честно. В общем, око за око уже произошло вроде как. На снятие флага мы как ответим? Тоже флаг снимем? Ну может конечно и так. Только странно это, когда две сверхдержавы из-за флагов пикируются. 

 Или мы готовим какие-то решительные шаги вроде отзыва посла? Ну тоже странно выглядит. Посла отзывать вот именно из-за флага. Тем более, что недавно мы напрямую обвинили Вашингтон в способствовании гибель наших военных в Сирии. Это повод куда весомее и прозрачнее, чем флаги. 
  • -0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
13 окт 2017 02:03:09

Флаг это не недвижимость, конечно - всего лишь кусок ткани, если формально подходить. Но из-за утери этого куска ткани расформировывают дивизии и армии. Так что флаг это штука принципиальная, один из государственных символов. Это как покушение на честь и достоинство человека - невелика важность, руки-ноги целы, казалось бы. 
Нужно смотреть, как там в реальности что происходило и с какими намерениями, но это вопрос не такой уж малозначимый. 
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 окт 2017 05:30:38


Представитель Госдепартамента не знает причину снятия флагов с дипмиссии РФ в США


ЦитатаВАШИНГТОН, 13 октября. /ТАСС/. Начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт признала, что не знает, зачем с блокированных дипломатических объектов России на американской территории потребовалось снимать государственные флаги.
Уход за зданиями?

Выступая в четверг на регулярном брифинге для журналистов, она сначала отметала вопросы на эту тему, пытаясь представить дело так, что речь идет о чем-то само собой разумеющемся. Однако под нажимом прессы официальный представитель внешнеполитического ведомства заявила, что в реальности не владеет информацией о том, по каким причинам были спущены флаги на блокированных властями США генеральном консульстве России в Сан-Франциско, резиденции генерального консула в этом городе в штате Калифорния, а также торгпредстве в Вашингтоне. "Я не знаю", - дважды сказала по этому поводу дипломат.

Она предположила, что речь идет о действиях, предпринятых в рамках тех, которые были направлены на уход за зданиями, теперь контролируемыми властями США. "Я думаю, что это наша ответственность в рамках [американского] Закона об иностранных миссиях. Мы вынимаем почту и газеты, снимаем флаг.  Я проверю для вас этот момент", - заявила Науэрт.
Упреки в адрес репортеров

При этом она утверждала, что все предпринятые администрацией США действия в отношении российских дипломатических объектов были "совершенно законными". Американское правительство в данной ситуации не делало "ничего, что было бы неподобающим", считает Науэрт.
Она также фактически обвинила одного из наиболее опытных членов пресс-пула Госдепартамента - корреспондента информационного агентства Reuters Аршада Мохаммеда, задававшего ей вопросы относительно флагов, в том, что тот "просто повторяет, как попугай, российские тезисы". "Я немного удивлена этой линией вопросов ", - отметила Науэрт. "Является законным или нет снятие флага со здания, которое им пришлось покинуть? Это настоящий вопрос?" - с сарказмом спросила у репортера представитель Госдепартамента.
Мохаммед в ответ указал, что лишь просит ее прокомментировать изложенную Россией позицию. "Мне кажется, это очевидно", - подчеркнул журналист.
Кроме того, Науэрт заверила, что процедура снятия российских флагов была проведена при демонстрации должного уважения к этой государственной символике. "Нет в мире страны, испытывающей большее уважение к собственному флагу и флагам других государств. Мы относимся к этому чрезвычайно серьезно", - сказала она.
Дипломат также вслед за другими сотрудниками Госдепартамента подтвердила, что пока снятые флаги хранятся на блокированных российских дипломатических объектах, но Вашингтон готов их передать Москве. "Российским властям было сказано, что мы, безусловно, сможем вернуть эти флаги в удобное для них время", - добавила она.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4641827
  • +2.58 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
13 окт 2017 07:33:02

По РБК ТВ бегущей строкой пишут, что штаты готовы вернуть флаги на диппредставительства. Источник не указывают. 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
13 окт 2017 07:55:01

В штатах, в верхних эшелонах, полно сектантов всякого разного сатанинского толка. Год назад или около того нам тут камрады подробно разбирали.
Есть мнение, что флаги снимались для проведения ритуалов наведения порчи на нас. Так сказать, для поднятия духа в стане этих говнюков. Мракобесие, конечно, и идиотизм, но чего ещё от них ждать?
Это вполне объясняет и внезапность и снятия флагов, и отсутствие согласования. И готовность их вернуть. И отсутствие позиции у официальных лиц.
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
13 окт 2017 08:37:39
Сообщение удалено
ZeD
14 окт 2017 05:58:59
Отредактировано: ZeD - 14 окт 2017 05:58:59

  • +1.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
13 окт 2017 11:18:28

Обеспечение безусловной лояльности управленцев через психокоррекцию - давняя забава даже в российском бизнесе.
При этом такие воздействия хорошо маскируются под "курсы личностного роста" и "оптимизацию бизнеса".
От религиозных сект такое воздействие отличается только внедряемой человекам базовой идеей. Всё остальное - идентично.

Если кто-то собрался завоёвывать США, а потом и весь мир, ему опасно рассчитывать на ненадёжных вольных помощников. Ибо у них гарантированно будут выстреливать не вовремя свои ценности и цели.

Это профессиональный взгляд на проблему, я последствия периодически разгребаю.
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
13 окт 2017 11:22:37
Сообщение удалено
ZeD
14 окт 2017 05:59:09
Отредактировано: ZeD - 14 окт 2017 05:59:09

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
13 окт 2017 12:00:35
Сообщение удалено
net
17 окт 2017 00:00:45
Отредактировано: net - 17 окт 2017 00:00:45

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vvsh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
14 окт 2017 02:54:51

Вы наверное уже подзабыли нашу любимицу Дж.Псаки. Я то же думал дурачка валяют. Типа спецоперация. Потом появился Тэнер (адмирал!) и такое нес, что Псаки это просто академик.
Дело в том, что они там все "специалисты" такого же уровня, делать карьеру. Вот это уже катастрофа. Мы только по голливудским фантазиям их мир знаем. А ведь это просто красивые фантазии (типа "Джэйсон Борн" - это разведка у них такая). А ведь это все липа и фантазии. Самое страшное, что у этого гигантского и тупого слоя (скорее класса) бюрократии в руках "кнопка" и они даже не понимают последствий.
  • +1.87 / 53
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
12 окт 2017 22:42:49

Ну Вашингтон, как видите, игнорировать не стал, и вполне даже ответил.  Но согласитесь, что разыгрывать весьма чреватую на самом деле партию, где цена ошибки очень велика - только ради того чтобы демократы не смогли свалить Трампа - имхо мелковато. Дпа и самих демократов я не очень понимаю - видят же, что на страну надвигается настолько страшный пипец, что Великая Депрессия по сравнению с ним детская игра. Они сами к ней и привели своим долгим правлением, и тот, кто в момент этой катастрофы будет президентом - получит все шишки и будет разорван всеми собаками которых на него спустит общество. Сидели б  уже в тряпочку и радовались что не их партия огребет, хотя они и привели к этому, но большинство общества дважды два сложить в этой ситуации не сможет. Нет, Трамп русский агент, ату его... и неужели не понимают, что настолько топорная и грубая политика в отношении России все может закончить буквально за полчаса, и для всех..
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 окт 2017 22:44:00
Сообщение удалено

13 окт 2017 02:46:04

  • -0.27
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
12 окт 2017 22:51:09

Думаю что амеры Россию так достали, что любая реакция была ожидаема и к ней были готовы. И без ответа конечно это все не останется, но как всегда последнее время - удар будет нанесен так и тогда, когда враг будет меньше всего ждать. Путин любит холодную месть, и Лавров, похоже, с ним в этом согласен...
  • +0.70 / 25
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 окт 2017 23:36:04

ваш уровень в междунар.отношений аналогичен уровню Псаки,
хотя Псаки и была дурочкой, но по крайней мере не агрессивной,

нынешние же, игнорируя все нормы дипломатии (сознательно или без),  пустились во все тяжкие,
снятие флагов это просто продолжение их поведенческой модели - изначальная вина России в чем угодно (Сирия, Украина, С.Корея...), 
как повод озвучено - вмешательство в выборы, все дальнейшее - их как бы законный ответ,
это хамство не последнее, 
это прощупывание почвы для дальнейших шагов, которые будут зависить от ответной реакции, 
если на уровне протестов и громких возмущений  - будет следующий шаг, еще более хамский и придумают что-нибудь побольней,

поэтому время уже не терпит, 
план по принуждению штатов к дипломатии уже давно пора запускать
и не ждать по полгода 
  • +2.16 / 38
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 00:08:12

Согласен. Единственное "но". Развитие от наших шагов не зависит. Практически совсем.
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 окт 2017 00:43:29

зависит,
дело за ценой
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 00:49:59

Например? Пореалистичней сценарий набросайте, если не сложно.
  • +0.75 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 окт 2017 01:26:47

Думающий
это и просто, и сложно,

просто - потому что у каждого серьезного государства есть продуманные планы на все случаи, 
а у нас сейчас у власти как раз люди серьезные и с государственными мозгами,

сложно - потому что не хочется вызывать из небытия эти самые все случаи и озвучивать решения по ним, 
чтобы описать сценарии надо знать все, или достаточно много исходных данных, 
от подавляющего большинства они скрыты,

...Развитие от наших шагов не зависит  -  с какого-то момента ответственность за каждый сделанный шаг становится не меньшей, чем за не сделанный
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 01:40:39

То есть, ничего в виде боль-мень реалистичного сценария, купирующего провокации Вашингтона у Вас нет. К сожалению. 
А то, что Вы предложили, камрад, эт всё лирика. В духе пойди туда, не зная куда, сделай то, не зная что, но сделай, потому что хочу...Как ни крути. Меня же механика интересует. А не высокий слог. 
"У каждого государства есть"... Еще раз. Хоть какой-нибудь сценарий привязанный к действительности на тему: Как остановить истеричку, если она истерить хочет, цена её не интересует, она, банально, в разнос идёт, а физически её давить, еще рано - можете предложить? 
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 окт 2017 11:04:04

достаточно вспомнить дип.игры прежних времен,

29 декабря 2016 года, через пару часов после объявления нон-гратами 35 российских официальных лиц, сделать зеркальный ответ на тех же условиях - 48 часов и никаких елок,
потом с удивлением комментировать протесты и озабоченности госдепа - а вы чего ожидали?

далее два варианта :

1. Обамка пакует платья Мишельки и со словами - я сделал все что мог - покидает Олимп,
у Трампа есть возможность начать с чистого листа, 
он погружается во внутренние проблемы, идти на внешний конфликт ему ни к чему,
цена - 700 амер.дипов продолжают свою плодотворную деятельность в РФ на благо мира;

2. закусившие удила обамовские ястребы в оставшееся им время - до 20 января, непремено еще что-нибудь  отчебучивают, 
задача РФ - несмотря на нашу традиционную новогоднюю  расслабуху, успеть ответить именно на шаг уходящей администарции, напрмер - тем же приведением к паритету в численности,
цена понятна - Трампу придется реагировать, 
но будет продемонстрирована  достаточная жесткость ответа на дип.полях,
после чего конфликтность может перейти на другие поляны - финансовые, военные...
что тоже не есть хорошо, но мы и так сейчас имеем
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2017 11:43:26

Камрад, еще раз. 
Условия задачи: истеричка, истерить хочет, цена её не интересует, она, банально, в разнос идёт, а физически её давить, еще рано/нет смысла. 
Спрашивается: Как её остановить, если она ничего не боится и уверена в своей миссии и исключительности.
Допустим. Вы хоть раз общались с неадекватным человеком. Действующим вне логики, вне здравого смысла, вне инстинктов? Так вот ситуация практически аналогичная. А остановить такого человека можно только физически. И никак иначе. Ни какая иная жесткость такого человека не остановит. Еще раз. Не остановит.
Вот и всё...
Вы же продолжать рассуждать без опоры на природу происходящего.
И по выделенному. С опорой на вышесказанное. С чего Вы решили, с что мгновенность зеркальной реакции остановила бы Вашингтон? Конкретно, на основании чего предположения такие в утвердительной форме делаете?
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 окт 2017 12:03:13

но заставила бы подумать о размере ущерба, вплоть до неприемлемого,
что останавливало  от применения самого мощного оружия?  в 50е, 60е и далее годы? - этот самый неприемлемый ущерб в ответ,
все,
прикинете этот принцип  на дипломатию, 
причем строго в рамках международного права,
который дает большой спектр возможностей
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 окт 2017 11:05:41

Не может быть планов НА ВСЕ случаи. По той простой причине, что создание любых планов требует затрат ресурсов, а они не безграничны. Поэтому планы строятся на те случае, когда имеется значительная вероятность потерь или прибытков. Как я понимаю снятие флагов с чужой собственности абсолютное новшество наших партнеров лежащее за пределами всякого здравого смысла.
Вероятность того, что на этот случай были заранее заготовленные планы - околонулевая.  Поэтому сейчас будет выступать Захарова и поливать всячески американцев. Ибо слова мало что значат. ЛПР начнут действовать после анализа и принятия решений по данному поводу. Никаких импульсивных телодвижений не будет.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 окт 2017 07:35:36

Это второй контур проблемы , специальный. Для наших либерастов - патриотов. Есть еще один , для внутреннего- США - пользования. Не секрет , что там полосатый висит чуть ли не на каждой хибаре и щемление противника по символическому поводу является перемогой и локальной победой : видите , какие мы крутые , могем флаги снимать , когда их никто не охраняет.
Однако , есть более вероятный сценарий развития событий. Секта американских глобалистов внутри администрации США ищет ( и находит) любую возможность безнаказанно наступить нам на мозоль. Ключевое слово тут "безнаказанно ", и это в полной мере отражено в вашем, lucent, тексте.

Вы считаете , что это ерунда. Я считаю , что это демонстрация враждебного отношения. Недружественные действия. Действия , обратите внимание. Предложение ответить тем же. А действия бывают разными.
 Мне, например, не нравится амерское посольство в Ираке. Самое большое в мире и в составе 12 000 рыл.Мне , например , кажется , что оттуда ведется координация действий ИГИЛ ,нуср и прочих бабахов.
 Может прикопаем? В прокси режиме ..
Впрчем, они ужу обратку включили. Доходит , что перебор.
  • +1.32 / 22
  • АУ
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
13 окт 2017 08:45:16
Сообщение удалено

13 окт 2017 12:46:04

  • +0.00
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
13 окт 2017 01:10:59

      У них. такие обычаи. На лодке если никого нет , флаг снимается . Если флаг на месте , значит люди где то есть.  То же самое вечер. Заход солнца , флаги снимаются . Рассвет , подъём. могут ещё в горн проиграть и отбой и подъём . Если сняли и сложили, ничего страшного нет. Это их культурная особенность . Ничего более . Другое дело что чужой . Но не сожгли и не растоптали . И это уже не так плохо. Выпивающий
  • -0.32 / 16
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
13 окт 2017 11:21:42

Я бы с Вами согласился, если бы не одно но. А именно то, что наши не однакратно госдепу говорили - не делайте этого, это нарушает не только международные соглашения, но даже Ваши собственные законы - для нас это не кошерно.
США сняли флаги с чужой собственности не ради уважения своих придуманных обычаев, а только из-за мелочного желания нагадить или спровоцировать на необдуманные поступки.
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  net
  • Загрузить
 
  Natiko ( Слушатель )
13 окт 2017 01:11:09

Когда услышала о флагах, то первое впечатление (а первое впечатление зачастую оказывается верным), что ситуация хоть и неприятная, 
но несколько спецом раздутая с какой-то целью, может как дополнительный аргумент для каких-то наших действий, возможно для предстоящего обращения в суд,...
Но по-любому, судя по этим словам Хезер, они уже начинают тихонько оправдываться.. 
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
13 окт 2017 11:09:18

Вспомнилось...
Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется

Прошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
  andron
  • Загрузить