Перспективы развития России
25,125,294 129,351
 

  Удаленный пользователь
17 окт 2017 10:09:10

Антисоветчик

новая дискуссия Дискуссия  308

"...Антисоветчик - это собеседник на ГА, который считает, что советская власть во время СССР и в период до Перестройки была настолько плохой и нежизнеспособной политико-экономической системой, что роспуск СЭВ и развал СССР были неизбежны. Прежде всего, из-за того, что большАя часть политически активного населения (стран СЭВ и чуть позже в СССР) больше не могла (и не захотела) мириться с этим безобразием... 
А так же, тот, кто считает, что советская политико-экономическая система к моменту Перестройки очевидно и однозначно проиграла международную идеологическую конкуренцию империалистической политико-экономической системе с ядром в США
.
.."
Термин был согласован всеми участниками разговора не этой ветке в прошлом году.
Все возражения и поправки были принят к рассмотрению.
Не так давно опять же на этой ветке эту историю вспоминали. И опять никаких неучтенных доп возражений и поправок к определению термина не было...
Уже есть?
Давайте!
Отредактировано: Ник_ - 01 янв 1970
  • -0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 10:20:02

..Антисоветчик - это собеседник на ГА, который считает, что советская власть во время СССР и в период до Перестройки
Не указан конкретный временной интервал, а следовательно рамки от и до могут сдвигаться каждым участником дискуссии в произвольном порядке на своё усмотрение. Нужны конкретные временные рамки, допустим 1922- 1985 после критиковать можно и ты будешь не антисоветчиком. Или 1925 - 1985 до критиковать можно и ты не будешь антисоветчиком. Рамки уточните пожалуйста.
  • -0.01 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 10:47:39

напишите ваш вариант определения термина
и будем его обсуждать
я не знаю, как впихнуть в имеющийся текст ваше пожелание о временных рамках
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 11:13:43
Сообщение удалено
женяиванов
17 окт 2017 11:17:43
Отредактировано: женяиванов - 17 окт 2017 11:17:43

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 11:31:54

Давайте начнём с первой строчки
"...Антисоветчик - это собеседник на ГА, который считает, что советская  власть в период ( 1922 -1991) ?  /// в период правления Хрущёва и Брежнева?  /// в период второй Конституции СССР?    была настолько плохой  и нежизнеспособной политико-экономической системой , что роспуск СЭВ и развал СССР были неизбежны . Прежде всего, из-за того, что большАя часть политически активного населения (стран СЭВ и чуть позже в СССР) больше не могла (и не захотела) мириться с этим безобразием...
А так же, тот, кто считает, что советская политико-экономическая система к моменту Перестройки очевидно и однозначно проиграла международную идеологическую конкуренцию империалистической политико-экономической системе с ядром в США.
.."

Определите как-то временные рамки, я не понимаю о каком периоде идёт речь - о периоде военного коммунизма, о периоде НЭПа, о периоде развитого социализма, о периоде оттепели.
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 11:39:29



Если честно, я вообще не понимаю, как можно отрицать, что провал был и блок СЭВ сам распадался. Достаточно вспомнить факт, что к 1987 году практическими всеми долговыми обязательствами ГДР владела ФРГ, а сами политики из Восточной Германии с упоением смотрели на своих западных коллег и с раскрытыми объятиями бросились туда в 1989 году. Тоже самое можно сказать и про Венгрию, Польшу. И что СЭВ сделал для удержания той же ГДР? Да ничего не сделал. 
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 11:51:13
Сообщение удалено
Ник_
17 окт 2017 13:01:03
Отредактировано: Ник_ - 17 окт 2017 13:01:03

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 11:53:07



Я говорил про запретить?
Я лишь говорю о том, что термин сам не может применяться к людям, кто приводит факты, что в СССР было не всё идеально и у союза действительно были предпосылки к развалу. И формировались эти предпосылки не с гласностью и перестройкой, а гораздо раньше. 

Призываю лишь уважать и историю, и свою страну, а не придумывать небылицы и пытаться увидеть больше света в определённой комнате. 
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:00:44

Этот термин, если останется в том же размытом виде -очень хорош.Подмигивающий Любого, кто будет обзывать Генсека Горбачёва предателем, можно смело клеймить антисоветчиком. Любого, кто будет осуждать действия Генсека Хрущёва по выносу тела Сталина из Мавзолея и сносу ему памятников, можно смело клеймить антисоветчиком. Любого, кто будет осуждать создателя РККА т. Троцкого, можно смело клеймить антисоветчиком. Либо пусть уточнят свой термин, либо игра начнётся в двое ворот.УлыбающийсяЖующий попкорн
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:06:54

я - за
вы нам, жившим в сознательном возрасте в СССР до перестройки, намерены показать, как нужно уважать наши собственные детство и юность?
дерзайте
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 12:10:41



А почему вы мне об этом рассказываете, как я должен уважать свои собственные детство и юность?
Да и вы опять всё уводите в личный опыт. Он у каждого свой, хватит им тут козырять. Я говорю о государственных проблемах, а не о воспоминаниях из детства, молодости. 
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:20:57

никуда и ничего я не увожу
на ветке было использовано слово
лично вы по поводу использования этого слова тут же написали свои мысли
я вслед за этим написал, что много ранее в разделе эта тема обсуждалась
и тогда было предложено слово считать термином
и дать ему определенеи
тогда это определение было согласовано всеми участниками того разговора
и было решено, что его использование далее будет происходить в рамках общего и согласованного понимания того определения
далее я то определение процитировал
и предложил всем, кто интересуется разговором, это определение обсудить
вы написали свое мнение 
я на него отреагировал
все
кто, что и куда уводит? не понятно
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:59:54

Вам не кажется, что если группой лиц было согласовано между собой какое-то слово, то и употребляться оно должно этой группой лиц в своём кругу, для обозначения позиции тех лиц, которые приняли это согласованное решение, т.е. в отношении только участников этой группы, поскольку если другая группа лиц согласует между собой без участия в обсуждении и согласии на использование данного термина представителей первой группы лиц свой термин и введёт его в оборот для обозначения позиции первой группы лиц, то не возникнут ли у представителей первой группы лиц вопросы о корректности данного термина?
  • +0.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 13:15:55
Сообщение удалено
Ник_
17 окт 2017 14:16:05
Отредактировано: Ник_ - 17 окт 2017 14:16:05

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 13:25:45

Если я с вашей расшифровкой этого слова не согласен, то могу я рассчитывать на то. что Вы и Ваши коллеги не будут его употреблять по отношению ко мне?  В противном случае, я буду вынужден применять к Вам слово согласованное с собой или со своими друзьями, надеюсь Вы понимаете, что это будет вполне честный подход с моей стороны.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 12:26:00

А ничего, что антисоветчики постоянно козыряют своим отрицательным личным опытом при Союзе?
У них правильный личный опыт, вписывающийся в генеральную линию, по этому им можно, а у нас неправильный, по этому нам ни-ни?
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 12:30:33



А ничего, что советчики козыряют своим положительным опытом при Союзе?
У них правильный личный опыт, вписывающийся в их генеральную линию, поэтому им можно, а у них неправильный, поэтому им ни-ни?
УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 12:38:08

То то и оно, что антисоветчики отрицательным опытом козыряют, ну и тут к ним не цепляются, вот от слова вообще, а нам уже с положительным активно советуют это не делать.Улыбающийся
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 12:49:19



Для обсуждения проблем государства, приведения в пример личного опыта зачастую- утопия. 
Конечно ни к кому, кроме вас не цепляютсяВеселый
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 12:52:31

"Помедленнее я записываю "(c)Улыбающийся
То есть наш опыт - утопия, а отрицательный опыт антисоветчиков тут же не утопия?
"Логика ?!"(Красный Циник)Веселый
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 14:43:11



Самая большая проблема, что вы переносите свой личный опыт на политическую составляющую и вследствие отметаете всё, что не подходит под вашу систему. В этом самый большой провал из всех возможных.
Вы же не сможете мне объяснить, почему советская внешняя политика была настолько неповоротливой, что решать задачи в первую очередь приходилось не дипломатам, а чекистам. Самая показательная история "карибский кризис", когда Громыко поплыл в итоге обострение и если бы не действия КГБ в обход посла, то неизвестно ещё, чем бы это всё закончилось. МИД фактически был выключен из решения этого вопроса.
Тоже самое можно сказать и о восстановлении отношений с ФРГ, когда оно проходило через каналы КГБ, а не по линии дипломатов. Или о ситуации с размещением ракет в ФРГ. 
Примеров таких за время Громыко выше крыши. Да и одни его назначения на руководящие должности за подарки его жене чего стоили. В итоге мы получили такого предателя как Шевченко, который сорвал целый ряд важнейшних на тот момент переговоров, потому что сливал американцам всю информацию о нашей подготовке к обсуждению и тех людей, кто в этом помогал, некоторые даже сроки получили. 

Или вы же не сможете внятно объяснить, почему советская энергетическая промышленность на момент 1989 года на 7-10 лет отставала от западной, хотя вроде всё качалось и огромными объёмами. Но в чём загвоздка, не было нужных технологий для развития старых месторождений, которые чудесным образом пооткрывались потом, когда такие технологии появились. В СССР сами могли добывать нефть только с верхних слоёв и большое счастье, что в Сибири такой нефти было выше крыши, да и до сих пор она есть. 

Но нет, мне тут с упорством храбрых из раза в раз доказывают, что этого ничего не было и это всё дикая антисоветчина, которой пропитаны мозги тех, кто думает иначе. Самим то не надоело?
Вы же внятно ничего сказать не можете. Какой был социализм? Молчок. Почему не удалось построить безклассовое общество? Опять тишина. Зато всё списывается на либерал-демократов, троцкистов. Но это всё разговоры на уровне средней школы, потому что они фактически не затрагивают государственную составляющую, они лишь описывают подход отдельных личностей. Да, сила личности важна, Сталин тому большой примере. Но вы же утверждаете, что была система. Получается не было никакой системы? 
В итоге мы как стояли на одном месте в обсуждениях, так и стоим.
Но знаете, что самое плохое? Кроме каких-то абстрактных понятий никто ничего предложить не может, зато свято верят в какой-то свой особый путь под флагами того, чего они сами толком не знают. Куда такие деятели приведут страну, остаётся только догадываться. Но к нашему общему счастью от власти они бесконечно далеки и с каждым годом будут всё дальше. 
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 14:53:32
Сообщение удалено
Ник_
17 окт 2017 16:01:03
Отредактировано: Ник_ - 17 окт 2017 16:01:03

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 14:55:09



Есть с кого пример братьУлыбающийся
А если уж на чистоту говорить, то вот эти потуги вернуться куда-то туда незнамо куда, именно что настолько смешны, насколько грустны. 
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 15:07:54
Сообщение удалено
Ник_
17 окт 2017 16:16:05
Отредактировано: Ник_ - 17 окт 2017 16:16:05

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 15:12:11

А что такое СССР-2.0 ,о котором мечтают последователи Кургиняна, которые на этой ветке постоянно присутствуют?
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 15:36:01

Это обычная Россия, просто без добивания остатков социализма , новой приватизации и с стратегически важными предприятиями в руках государства, а не наших скромнейших олигархов.
Можно даже название не менять.
Ну и в чем же ужас?
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
17 окт 2017 15:39:03



Вооооот. Теперь поподробнее давайте. В чём преимущество такой России над тем, что мы имеем сейчас и в чём основные пункты развития важных предприятий к примеру. 
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 15:41:01

Ну если название не менять, революцию не делать, майдан не устраивать - то я согласен. Демократическим путём, путём волеизъявления большинства русского народа, я согласен на любой кипишь кроме голодовки.
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:42:02

Вы, наверное, это сейчас в шутку их советчиками называет?
Соглашусь, смешно.
Ибо не за советскую власть они, т.е. не за Советы-представительный орган власти, ибо любой советчик из ленинской гвардии или советчик-"прораб перестройки" увидев нынешнюю представительскую демократию, сказал, ну да, так даже лучше, пролетарские классы не отсекаются, а полноценно участвуют в управлении государством.
Они, т.е. шутошные советчики за перераспределение, за взять и поделить.
О благах они, 
о пошлом.
  • -0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 12:49:49

То ли дело вы, спите и видите, как отобрать у народа всю социалку, ну и все за деньги сделать, вот уж точно не о пошлом, а о дряне.Веселый
Правда не понятно откель в истинно верующем столько христианской любви к ближнему, ну а точнее ее полное отсутсвие?
Ну и как при таких замашках можно надеяться на что-то кроме Ада?
Может не такой уж вы и верующий, просто проповедуете ради повышения уровня смирения, а сами не верите вообще?Крутой
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 15:28:58
Сообщение удалено
Гималаев Илья
17 окт 2017 18:15:01
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 окт 2017 18:15:01

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 15:43:23
Сообщение удалено
KevinKostner
17 окт 2017 18:15:38
Отредактировано: KevinKostner - 17 окт 2017 18:15:38

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
17 окт 2017 13:34:37
Сообщение удалено

17 окт 2017 14:46:05

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
17 окт 2017 12:37:13

Для описания эпохи нужен баланс. Американцы те же делают фильмы и игры про высадку на Омаха Бич, где показано, что по сути мясом закидали. Но там нет духа пораженчества. Берется позитивный посыл, а события могут и негативные описать. Посмотрите на их фильмы. Там про США есть и наркоманы, и банды, и гетто, и нищета. Но идея идет такая, что надежда в целом есть. Даже в фильмах, где плохие копы, сенаторы и даже вице-президент какой-нибудь.
Нельзя бояться негативных деталей, нужно пораженческого духа бояться.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 13:03:43

Кто такие антисоветчики?
  • -0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 15:13:07

Вы и ваша пятая когорта.Улыбающийся
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 15:20:09

А это лучше чем быть русофобом как Вы или хуже?Улыбающийся
  • -0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 15:38:24
Сообщение удалено
KevinKostner
17 окт 2017 15:39:16
Отредактировано: KevinKostner - 17 окт 2017 15:39:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 окт 2017 13:15:46

У меня опыт был положительный.
К 91г я УЖЕ был преподом в школе прапоров.
Лейтенант на майорской должности.
Единственный за всю историю этой в.ч.
И что?
Да кстати карьера рухнула потому что не принял укроприсягу и послал весь коллектив коммунитстов которые переприсягали РАДОСТНО
И что?
И потом все долго было очень плохо и трудно как у многих и что?
Это не отменяет того что СССР был изначально дорогой в ТУПИК.
И понял это только когда появился интернет а до этого тоже жил зомбиком.
А кто-то НЕ ЖЕЛАЕТ понимать.
Ему ТАК удобнее.
И что?
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 15:19:11

Я извиняюсь, а умножение остатков социализма на 0, ну и горячо любимая вами роботизация, с ликвидацией невписавшихся , это дорога куда?
По моему к революционной ситуации, ну и опять в "Тупик".Улыбающийся
Ни к чему другому эти реформы не приведут, даже без роботов кровывых, одной ликвидации социалки хватит и первода медицины на рыночные рельсы.
Ну и кто не желает этого понимать... Ну и далее по тексту.Улыбающийся
Эти реформы - это раскачивание нашей лодки, причем сверху, ну и не понятно за каким чертом.Крутой
"- Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были? Будут."(c)
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2017 12:49:57

Всем намПодмигивающий, а не только детям партноменклатуры.Жующий попкорн
  • -0.57 / 16
  • АУ