Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 дек 2017 20:52:59

По последствиям, связанным с решением по ОИ

новая дискуссия Дискуссия  2.788

По последствиям , связанным с решением по ОИ. 

1. Вопрос участия ли не участия спортсменов, это вопрос личного дела самих спортсменов. 

2. Полагаю, что в период проведения ОИ в Корее нужно будет делать альтернативный турнир в том же Сочи с хорошим финансовым бонусом (полагаю корпорации не обеднеют). 

3. Полагаю, что должен быть полный отказ российских компаний от спонсорства МОК а так формирование санкционного списка в отношение продукции компаний, спонсирующих МОК. Им должно быть запрещено поставлять продукцию на рынок РФ.
  • +8.25 / 206
  • АУ
ОТВЕТЫ (74)
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
05 дек 2017 21:01:36

Добавлю - запрет все членам "комиссий", членам МОК, проголосовавшим за озвученное решение, на въезд в РФ, запрет на использование воздушного, водного, наземного пространства транспортными средствами, на борту которых находятся указанные лица.
  • +3.72 / 72
  • АУ
 
  MAVIN ( Слушатель )
05 дек 2017 21:06:04

1. Запретить участие нельзя, но каково будет отношение общества к участникам?
2. Никто не приедет. 
3. Угроза потери денег корпораций это хорошо, но мало. Нас перестали бояться, вот главная проблема. 
  • +2.42 / 56
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 дек 2017 21:15:44

1. Запретить естественно нельзя. Я о этом и пишу. 
2. Вопрос лишь в размере призовых. 
3. Бред. Еще как боятся. Именно от того, что бояться, так и делают. 
Я совсем не исключаю, что сейчас всплывет (внезапно) очень много удивительных историй об олимпийском движении о о ведущих функционерах этого движения. 
Да и сами игры вообще могут не состояться. 
  • +3.67 / 81
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
05 дек 2017 21:53:18
Сообщение удалено

06 дек 2017 02:01:02

  • +0.85
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 дек 2017 22:04:32
Сообщение удалено

06 дек 2017 02:16:05

  • +0.57
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
05 дек 2017 21:57:36

Не стоит фантазировать. Все наши удивительные истории об олимпийском движении будут криком заключённого в одиночной камере. Игры состоятся также, как состоялось евровидение. Стран, которые будут принимать участие в олимпиаде достаточно много, чтобы это было интересным зрелищем. И бабла там будет крутиться много, очень много. У меня нет статистики, но если Мутко и Жукова просто раскатали мордой по столу (Жуков умудрился ещё и извиниться. Мог бы для полного унижения на колени припасть и руки начать целовать), значит мы (страна) в МОК считаемся лузерами в финансовом плане. Ещё и штраф как лохам впарили.
Нет у меня понимания как поступить правильно в такой ситуации. Если полностью забить на олимпиаду, у многих спортсменов, тренеров может пропасть стимул добиваться результатов, значит будут теряться квалификация, опыт. А все остальные варианты будут начинаться с песни "признайся в существовании государственной допинговой программы". По-моему в истории олимпийских игр такого свинства в приниципе не было. Да, отстраняли в наказание за участие в войнах, да, сами объявляли бойкоты. Но вот чтоб вот так, на основании решения "экспертов", которые посчитали, что слов без единого доказательства одного единственного человека достаточно для отстранения страны- такое в первый раз в истории. Мне кажется в данной ситуации стоит рассчитывать только на эффект бумеранга. Но честно говоря не очень понимаю траекторию и длительность его полёта, в чей затылок он прилетит и каков может быть итог попадания.
  • +4.30 / 122
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mich ( Слушатель )
05 дек 2017 22:08:29
Сообщение удалено

06 дек 2017 02:16:05

  • +0.01
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 дек 2017 22:11:00

Нет. На развитие ситуации в мире. Очень многие процессы ускоряются. Вопросы КНДР на самом деле не самая опасная точка, они в зоне видимости. Есть и другие направления где может быть очень горячо. 
Январь и февраль могут быть очень горячими. 
  • +1.51 / 33
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 дек 2017 02:21:24

Пункт 4 голосовалки кроет все остальные. Поставил свою галочку в нем. Пройдет лет 20, пока Россия решит, что её зовут достаточно искренно и сможет позволить себе вернуться в это т.н. Олимпийское движение. Послать МОК — это не трагедия, а всего лишь эпизод тотальной войны против России.
  • +4.74 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
05 дек 2017 21:17:16
Сообщение удалено

06 дек 2017 01:31:02

  • +0.18
 
  Александр_С ( Практикант )
05 дек 2017 21:09:33

Согласен, только потом пусть не обижаются на отношение народа к себе. Раньше их на руках носили, выступать закончили - политическая карьера, ТВ и т.п. Пусть подумают, что все это накроется.
Цитата2. Полагаю, что в период проведения ОИ в Корее нужно будет делать альтернативный турнир в том же Сочи с хорошим финансовым бонусом (полагаю корпорации не обеднеют).

Давайте на вещи реально смотреть. Даже если наши спортсмены не поедут (в чем я лично сомневаюсь) - с кем они будут в Сочи соревноваться? Сами с собой?
Я бы конечно хотел бы как-нибудь довести до сведения нашего ВПР, что лучшим способом было бы полное неучастие, но не очень представляю, как это возможно.
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
05 дек 2017 21:12:07

Ни в коем случае.
Лучше достойно поощрить спортсменов, отказавшихся от ОИ.
 
  • +2.34 / 54
  • АУ
 
  Кубаноид ( Специалист )
05 дек 2017 21:31:48

Технически сложно будет, локализация некоторых велика, к примеру Самсунг и Тойота. Но думаю, что можно сделать запрет на поставку продукции этих корпораций не российского производства, подстегнет большую локализацию. Дженерал Электрик в топку, Кока-колу в топку, Панасоник туда же. Честно говоря и Визу тоже давно пора в топку, как не работающую в том же Крыму - я давно пользуюсь только Мастеркард, пусть люди пользуются картами до истечения срока годности, но запретить банкам выпускать и перевыпускать карты Виза.
upd. GE что-то там в Рыбинске делает, камрад Секешфехервар подсказал, аналогично Самсунгу и Тойоте план действий.
upd. Я там еще на PG не обратил внимание. Это же Procter & Gamble.
ЦитатаThe company has one of the strongest portfolios of trusted, quality, leadership brands, including Pampers®, Tide®, Ariel®, Always®, Whisper®, Pantene®, Mach3®, Bounty®, Dawn®, Gain®, Pringles®, Charmin®, Downy®, Lenor®, Iams®, Crest®, Oral-B®, Duracell®, Olay®, Head & Shoulders®, Wella®, Gillette®, Braun® and Fusion®.

Боюсь даже представить на сколько ярдов баксов прилипнут перечисленные корпорации.
Там еще Бриджстоун в списке, пользуюсь только их резиной, но они подсуетились и открыли завод в Ульяновске. Ассортимент правда маловат, лично у меня японского производства шины. Ну ничего пусть везут бабки и расширяют производство.
  • +1.73 / 40
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
05 дек 2017 21:34:36
Сообщение удалено

06 дек 2017 01:46:04

  • +0.33
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
05 дек 2017 21:36:05

https://www.olympic.org/sponsors
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
05 дек 2017 21:39:51
Сообщение удалено
Секешфехервар
05 дек 2017 22:13:35
Отредактировано: Секешфехервар - 05 дек 2017 22:13:35

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
05 дек 2017 21:43:15
Сообщение удалено

05 дек 2017 22:46:05

  • +0.08
 
 
  Kali ( Специалист )
05 дек 2017 21:46:07
Сообщение удалено

05 дек 2017 23:01:02

  • +0.43
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 дек 2017 21:40:22

А я предложу альтернативное решение, оно проще, зато гораздо интереснее с точки зрения наказания.
Занести компании, спонсирующие МОК, а так же членов МОК, голосовавших за это безобразие в список иностранных агентов. Это легко и можно играться, сегодня ты агент, а завтра - нет. Профит!Нравится Асимметричный ответ.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
05 дек 2017 21:49:39

Альтернативить, так альтернативить. Можно слить информацию о том, когда, кому и сколько в МОК "засылалось" для проталкивания приемлемых решений. "На бочку с порохом посадили - пущай полетает". (с)Веселый
  • +1.89 / 29
  • АУ
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
05 дек 2017 23:28:11

А вот такая тема, кстати, может красиво сработать. Если ВПР добро даст, то такой слив можно устроить!
Зря, что ли, у нас Сноуден завалялся......
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
05 дек 2017 23:35:40

Ну дык. Могу еще одну альтернативу предложить. Раз уж запретили одевать форму с символикой России - деваться некуда. Надо одеть сборную в форму без символики. Но - специфически зеленую, и обязательно с надписью "Вежливые люди". Никаких запретов это не нарушает.Веселый
  • -0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 дек 2017 07:36:11

Надо играть тоньше. Просто впереди не один еще предатель, их еще минимум двое будет и очень высокопоставленных. Так что скелеты использовать экономно. А то, что Родченкова грохнут, я даже не сомневаюсь. Предатель никому не нужен. Анашим надо наоборот его лелеять и оберегать, ну чтобы когда его спонсоры его грохнут, нам не отрекошетило.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
06 дек 2017 05:02:40
Сообщение удалено
сибиряк42
05 апр 2018 08:20:47
Отредактировано: сибиряк42 - 05 апр 2018 08:20:47

  • +1.89
 
 
  repetitor ( Слушатель )
06 дек 2017 05:13:52

Я тоже думал об этом
Сейчас самое время переформатировать всю систему, и если бы объединить нас и Китай, или вообще в пределах БРИКС с весомым призовым фондом-то все шансы выстроить альтернативу имеются
Но, к сожалению, Китай не переделать и они со своей тактикой осторожной обезьяны будут оттягивать до последнего решит. меры
Тем более, не будут это делать в предверии Игр
У авантюриста был образ, что все крупные игроки держат по стволу нацеленному друг на друга, и идёт игра кто моргнёт первый
Думаю, что каждый понимает, что США будут  вынуждены подтверждать свой статус гегемона, в том числе и военным способом, но каждый рассчитывает, что начнут не с него, а они поучаствуют  в разделе побеждённого.
Моё мнение скептическое-Китай на это не пойдёт.
По крайней мере, в ближ.год
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
06 дек 2017 06:02:04
Сообщение удалено
сибиряк42
05 апр 2018 08:20:07
Отредактировано: сибиряк42 - 05 апр 2018 08:20:07

  • +1.39
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 06:13:51

Может, для начала в рамках ОДКБ/ШОС организовать свои спортивные соревнования в олимпийское межсезонье, на которых могут выступать и спортсмены других стран под своими флагами? Не говоря, что это альтернатива.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
06 дек 2017 06:17:44
Сообщение удалено
сибиряк42
06 дек 2017 11:28:31
Отредактировано: сибиряк42 - 06 дек 2017 11:28:31

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 06:30:02

И в спортивном тоже. Вы за лесом не видите отдельных деревьев. Тут кричат, что спортсмены деградируют, а так появляется возможность показать свои достижения в серьезных международных соревнованиях.
Похоронить кого-то мало, надо самому здравствовать.
Ваше "Мы МОК" и подразумевает наличие нашей альтернативы ОИ. 
Вот и будем её создавать без громких слов.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
06 дек 2017 06:43:18
Сообщение удалено
сибиряк42
06 дек 2017 11:28:34
Отредактировано: сибиряк42 - 06 дек 2017 11:28:34

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 06:49:51

А зачем так ставить вопрос, зачем ставить авторитет России в зависимости от МОК? Кроме, прости господи, спортивных состязаний, есть Сирия, Украина, финансы, импортозамещение, уход от однополярного мира, и много других, куда более важных и серьезных вещей. Разного рода художественная самодеятельность - лишь приложение к ним. Потому наших партнеров так и козявит, что в других сферах принудить Россию к повиновению не получается, все на что они способны - мелко пакостить. Для меня, например, это вообще удар в воздух... Я и не знал, что эта долбаная Олимпиада всем так важна... идиосинкразия какая-то. 
Нужно гнуть свою линию, а спорт - чисто психическая атака, плюнуть, и растереть.
  • +1.30 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ad ( Слушатель )
06 дек 2017 08:01:39

категорически не согласен, это ещё и удар по точкам роста экономики, в той части, где, как локомотив, используются глобальные проекты: сравните Сочи и Казань до проведения там ОИ и универсиады и после. Не было бы этих мероприятий-было бы так же все замшело. Государство использовало ресурсы и "пинок" чиновникам. А так бы чиновники сидели и в ус не дули-а тут хошь не  хошь, но к указанному сроку сделай (как в сказках).
А теперь нас хотят такой возможности лишить, понятно, что есть другие проекты, типа мост на Сахалин или крымский, но  проекты под спорт.состязания давали частичную окупаемость, авторитет страны, тур.поток в перспективе и многое др.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
06 дек 2017 08:05:33
Сообщение удалено

06 дек 2017 12:16:05

  • -0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2017 08:34:35

Я вот квартиру не ради гостей ремонтирую.
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Брустер ( Слушатель )
06 дек 2017 09:01:42

Вот именно, и для многих так. Мы просто неготовы были к подставам и подлостям с этой стороны. Спорт всегда объединял, был праздником, а теперь это поле политической войны. Мы и представить не могли, что МОК, ВАДА дойдут до отстранения от олимпиады наших спортсменов. А когда опомнились, было уже поздно, они это сделали и не поморщились. И плевать они хотели, что спортсменам запороли карьеру, жизнь. Да и вообще теперь толку от этой олимпиады, смотреть ее даже не хочется - эффект испорчен. 
  • +0.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 дек 2017 09:07:00

Те, кто не мог представить просто дураки - нельзя устраивать холодную войну с одной страной и одновременно пользовать инфраструктурой, подконтрольной это стране, как будто ничего нет. Все это верно для любой сферы деятельности где мы продолжаем / продолжаем использовать инфраструктуру подконтрольную США.
  • +1.32 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
06 дек 2017 06:30:21

А китайцам то это зачем?
Уверена, что если кто то из этих ублюдков посмеет только намекнуть на возможность попытки какого-нибудь "доклада макларена", то ответ китайцев последует незамедлительно. Там чинуши за соплежуйством замечены не были. Там за это быстро секирбошка прилетает.
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
06 дек 2017 05:14:42

Думаю это не имеет смысла. Надо спорт модернизировать а не повторять нерентабельные соревнования в меньшем масштабе, то есть ещё более нерентабельные. Чиновники, допинги, спонсоры оплачивающие убытки и заказывающие музыку и тп.  Игры можно сделать по каким то принципам которые будут препятствовать влияние политики на них. В древней Греции кстати кроме Олимпийских были и другие игры, Истмийские например. Но перспективы появятся только тогда когда уволишься с прежнего места работы. Улыбающийся
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
06 дек 2017 05:58:13

Нужно все сделать по закону.
1. Признать МОК и ВАДА организациями, осуществляющими дискриминацию по национальному признаку согласно российскому УК.
2. Запретить МОК и ВАДА на территории РФ. Распустить соответствующий национальный олимпийский комитет, реформировать все структуры.
3. Компании- спонсоры МОК включить в санкционные списки и ограничить их деятельность на территории РФ. Кроме тех, которые согласятся спонсировать п.6.
4. Функционеров и чиновников МОК и ВАДА также включить в списки. Против особо буйных возбудить уголовные дела и объявить в международный розыск.
5. Спортсменов-иностранцев, подозреваемых нами в употреблении и когда-либо выступавших на территории РФ также под уголовное преследование.
6. Организовывать свои игры и активно пиарить их как единственные свободные от допинга и политики в мире.
  • +2.22 / 38
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
06 дек 2017 06:35:48


сложный вопрос... по выделенному
если кто то рядом с вами хочет совершить нехорошее - это вот только его личное дело? или окружающих это тоже касается?
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
  JanJan
  • Загрузить
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
06 дек 2017 21:43:04

Э нет, спешить не надо! (С - Кавказская пленница).
Я вообще сторонник основательных и долгосрочных решений. А какой эффект будет, когда МОК обанкротится на исках от наших олимпийцев! Веселый Но до хорошего конца этой сказки придётся идти по тропе кошмаров-ужасов.
К стати, в исках можно придъявить к оплате все затраты на подготовку россиян к олимпиаде - новые костюмы, новый инвентарь, поездки на сборы, и т.п. А если подавать коллективные иски, то можно туда аккуратно добавить и затраты на постройку новых тренировочных баз и стадионов. Главное - доказать, что все они - для подготовки к олимпиадам в Рио и Сеуле. Думаю, сумма, достаточная для уничтожения МОК, насобирается. А перед судами, скажем, того же Лондона, котрые примут эти иски, встанет неприглядная альтернатива - или засудить МОК, или уничтожить свою репутацию, а вместе с ней - и право вести разбирательства по международным искам. Одно другого стоит. Так что в любом случае - будет на что посмотреть, сидя у монитора с ведром попкорна.Подмигивающий
  • +3.13 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить