Зимние Олимпийские Игры 2018
253,584 1,741
 

  gid ( Слушатель )
09 фев 2018 05:00:05

Час истины: CAS выносит окончательное решение по апелляциям российских спортсменов

новая дискуссия Дискуссия  985

    В главном медиа-центре Олимпиады в Пхёнчхане генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Мэттью Риб на специальной пресс-конференции обнародует окончательное решение по делам 45 спортсменов и двух тренеров из России, подавших апелляции на решение Международного олимпийского комитета не допустить их до Игр. RT ведёт прямую текстовую трансляцию с места событий.
  • 09 февраля 2018
    05:44
    Российские журналисты выглядят поникшими, среди иностранцев реакция сдержанная. По крайней мере, никто не радовался вердикту CAS.

  • 05:41
    Риб не стал отвечать на вопросы журналистов и сразу удалился из зала после зачтения приговора.

  • 05:31
    Для 45 российских спортсменов и двух тренеров это означает, что в Пхёнчхане они не выступят. Больше надежды нет.


  • 05:29
    CAS решил, что комиссии МОК по допуску не допустили никаких нарушений, а процедура допуска не была дискриминационной или несправедливой.


  • 05:26
    «Процедура МОК по приглашению спортсменов не является наказанием дня них», — заявил Риб.


  • 05:23
    Полный отказ...

  • 05:23
    Началось!                    ссылка


ЗлойСуки.
Отредактировано: gid - 09 фев 2018 05:02:57
  • +0.84 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
09 фев 2018 05:34:26

Ничего удивительного и непредсказуемого. Надавили - прогнулись. Типичное западное правосудие. Если кто то ещё верит в непредвзятость гейропейских международных тематических судов, то смело причисляйте себя к лику блаженных и юродивых...
CAS и так охренопупил от своей смелости и...вжав головёшку в плечи сдриснул в кусты.
Но! Прецедент создан и теперь дело за Россией. Вот и посмотрим, есть ли у наших чинуш яйца и из какого сырья.
  • +1.04 / 31
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
09 фев 2018 08:59:23

Ну я то никогда и не верил ни в какое западное правосудие.

Но что Вы называете тематическими судами??? Третейские суды, как этот самый КАС? Почему бы тогда третейский суд не назвать честно третейским?

Это первое. Второе. На самом деле компетенция третейского суда (назовите это юрисдикцией), то есть право рассмотреть и разрешить спор основана на третейском (оно же арбитражное) соглашении между сторонами спора.

Я не так чтобы прямо очень был силён в английском. Но вот Вам ссылка на правила рассмотрения споров этого самого CAS
Его компетенция описывается так:
Эти процедурные правила применяются в тех случаях, когда стороны согласились передать спор, связанный со спортом, в КАС. Такая ссылка может возникать из арбитражной оговорки, содержащейся в договоре или постановлении, или по причине последующего Арбитражного соглашения (обычное арбитражное разбирательство), или может быть связана с обжалованием решения, вынесенного Федерацией, Ассоциацией или связанным со спортом органом, когда уставы или постановления таких органов или конкретное соглашение предусматривают обжалование в КАС (апелляционное арбитражное разбирательство).

Такие споры могут затрагивать принципиальные вопросы, касающиеся спорта, или вопросы материальных или иных интересов, связанных с практикой или развитием спорта, и могут включать в себя, в более общем плане, любую деятельность или вопросы, связанные или связанные со спортом.

Как видим, в принципе то спор может затрагивать любую деятельность связанную со спортом, а может и нет. Смотря как в арбитражном соглашении. Поскольку наверняка его никто с чиновниками МОК не удосужился подписать, остаётся сплошной вопрос толкования. Если МОК сразу начинает оспаривать компетенцию КАС, в принципе это несчастный третейский суд и не должен его рассматривать.

Иными словами, надо понимать, что даже по своей правовой природе третейский суд это не панацея от всех бед. Это не швейцарский государственный суд, который в принципе имеет право судить просто потому что деятельность ведётся на территории Швейцарии. Здесь нужно арбитражное соглашение. А оно может быть, а может (стараниями чиновников МОК) и не быть.

Ну и последнее. МОК как известно отстранил ОКР России и назначил себя вместо него. Вот тут бы это решение и обжаловать ОКРу. И не в КАС, а в швейцарский суд. Либо и туда и сюда. Но ...

Но решение никто не обжаловал. Жуков вяло жевал сопли вперемежку со слезами и странно что не на коленях просил прощения. Ну, у чмошников всегда так.

Ну а раз МОК вместо ОКР, какие к нему претензии? Представьте, что ОКР бы взял этих спортсменов, а тех кого и МОК не взял, не взял бы. Куда оспаривать и что именно? Это же право ОКР формировать олимпийскую команду. Кого захотели из выполнивших нормативы, того и взяли. Получилось не по спортивному принципу. Ну так и когда на другие олимпиады сборные собирали, тоже порой бывали вопросы, точно ли сильнейшие поехали, а не блатнейшие, вместо некоторых из сильнейших. В этот раз просто неспортивный принцип формирования довели до абсурда. Вот и всё.

Так чмарю то надо было в суд подавать, а не извиняться. Как совершенно правильно говорил Костин ( не тот что из ВТБ, а тот что Председатель МКАС при ТПП): "В принципиальных вопросах, нужно и вести себя принципиально!"
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
09 фев 2018 10:21:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:20:26
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:20:26

  • +0.82
 
  Наивный ( Слушатель )
09 фев 2018 07:07:54
Сообщение удалено

09 фев 2018 11:15:29

  • +0.40
 
 
  gid ( Слушатель )
09 фев 2018 07:46:43

ШокированныйКакие гости Вы о чём. По мне так МОК должен создать только нормальные условия спортивных состязаний и всё, а пущать не пущать  и сколько, чистых спортсменов это прерогатива каждой страны. А в гости.Фига МОК в место организации которая должна развивать олимпийское движение, а ВАДА поддерживать физическую чистоту, превратились в карательный расистский политический инструмент пока только для русских.  
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Слушатель )
09 фев 2018 08:36:16
Сообщение удалено

09 фев 2018 12:45:29

  • +0.82
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
09 фев 2018 08:50:57

Я вот думаю - некоторые шибко развивающиеся страны особо не представлены в Олимпийском движении, например, Индия. Предполагаю, что особого дискомфорта по этому поводу в Нью-Дели не испытывают, т.к. имеют свои древние традиции физической культуры. Вообще, Олимпийское движение давно превратилось в одну из составляющих "западной демократии"  с присущими ей извращениями: физиологическими, экономическими, политическими, культурными и т.п. Китай, в свое время, повелся на Олимпийское движение, как на одно из направлений приобщения к западным ценностям... Но, как и Индия, имея собственные традиции физической культуры, уверен, скоро спрыгнет с этой "телеги". Нам тоже пора спрыгивать, т.к. не наш менталитет... Может и городки возродятся, лапта и т.п....
  • +1.50 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 фев 2018 08:53:42

ОИ вполне совместимы менталитетом любой существующей национальности, ИМХО. Если, конечно, национальности действительно собираются ради состязаний тела и духа. А то, что мы имеем сейчас, к ОИ не имеет отношения. 
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
09 фев 2018 09:35:45
Сообщение удалено
сибиряк42
09 фев 2018 19:44:30
Отредактировано: сибиряк42 - 09 фев 2018 19:44:30

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 фев 2018 08:57:56

дык, эта..



  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
09 фев 2018 09:08:25

Ну да, а то в продаже одни наборы "юного бейсболиста" Улыбающийся
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
09 фев 2018 08:58:34

Ну да. Ждем вторую часть марлезонского балета - картину маслом: Жуков с Мутко в белых портках и белых тапочках без опознавательных знаков с хлебом-солью заносят Баху Родченковские 15 лямов. И предлагают еще 150 за переживания Баха за судебный процесс.
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 07:41:19

Была уверена в этом.
Это ни что иное как создание иллюзии "СПРАВЕДЛИВОГО СУДА" для РФ-- типа сглатывайте.
маленькая надежда почти эйфория и нате вам по носу!
и этим унижения россиян не закончатся.
я уверена что все медали которые завоюют наши олимпийцы будут отняты самым паскудным способом.
ЕС, Канада и их кураторы американцы выбрали тактику болезненных уколов при милой улыбочке,
Трамп и некоторые структуры (а так же Дадон) играют роль хорошего парня, с доброй риторикой, типа мы хотим мир-дружба-жвачка
но видите--суки парламентарии противится...
Россияне пьют шампанское, устраивают ток шоу с эйфорией : типа наша взяла,
а потом бац в морду-- 
то же сделано в Сирии, США под маской других стран тактикой уколов убивает наших лётчиков и наших союзников, наших инструкторов.
они метят именно в них под миной: ой...ну так получилось....
Пора понять что в западном мире ни одного парня "ЗА НАС" нет и не будет, 
мы являемся костью в горле у всех
и нас хотят убить.
не только морально, а по-настоящему, физически истребить.
На мой взгляд необходимы следующие шаги:
1. Наши спортсмены демонстративно возвращаются домой, на пресс-конференции объявив о коррупции в ВАДА, МОК, и на уровне государства выразить недоверие этим структурам с требованием  реформы этих структур
Требование провести расследование этой коррупции.
необходимо объяснить спортсменам что ничего они здесь не займут--просто не дадут, так как все места уже поделены до нас.
2. Призрак оперы. И действовать методом болезненных уколов.
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 07:48:40

дополню:

На мой взгляд необходимы следующие шаги:
1. Наши спортсмены демонстративно возвращаются домой, на пресс-конференции объявив о коррупции в ВАДА, МОК, и на уровне государства выразить недоверие этим структурам с требованием  реформы этих структур
Требование провести расследование этой коррупции.
необходимо объяснить спортсменам что ничего они здесь не займут--просто не дадут, так как все места уже поделены до нас.
2. Призрак оперы. И действовать методом болезненных уколов.
3. Не слушать добросердечную риторику "хороших парней"-- а судить по делам государства.
а.первое--эмбарго на год на овощи\фрукты\ягоды\вина молдавские
б.полное эмбарго украинских товаров--там работает монсанта (запрещённая в РФ)
в. полное эмбарго с прибалтикой
г. полное эмбарго с румынией.
и методом болезненных уколов начинаем возвращать ублюдков в зону влияния
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
09 фев 2018 07:57:02

Это  просто   спектакль для  планктона   по  отвлечению  внимания  от  выборов   в  России  .
 В помощь  по  протаскиванию  Западом  своего  кандидата   -  Кибуцника   Грудинина  .


И  не  более  того .
  • -0.22 / 15
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 08:06:30

по поводу выборов.
пора убрать закон о многопартийности и беспартийности кандидатов в президенты
и сделать систему двухпартийной\трёхпартийной с недопуском всяких ксюш и не устраивать балаган из выборов.
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
09 фев 2018 09:09:35

Её как-бы какая-то там политическая партия или общественное движение выдвинули. У нас на выборы идет только один "беспартийный самовыдвиженец". Вы его убрать хотите?
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 09:17:37

Я хочу чтобы была 2-3 партийная система: консерваторы типа ЕдРо, демократы типа ЛДПР и эСэРы , социалисты-коммунисты (типа Зюганова)
то есть старые партии с людьми которые не будут подвергать страну перетряхиванию, а спокойно будут продолжать дело ВВП,
те с кем можно договориться.
а вот этой клоунады типа навальят-собчачек--которые в наглую отчитываются перед госдепом сша и Белым Домом-2---вот этого нам не надо,
так как они не выиграют и будут баламутить воду своим недовольством 
кроме всего прочего нынешняя система позволяет америкосам и англосаксам вмешиваться и спонсировать выборы
если щелей для подобных тараканов не будет, то и тараканьих бегов не будет
а евреев ко власти допускать нельзя--они свою диаспору везде запихнут, русские будут рабами веками.
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
09 фев 2018 09:25:10

Во-первых, такие вещи надо писать и обсуждать в ветке про выборы в России.
Во-вторых, на "консерваторов и старые партии" можете сейчас посмотреть в лице тех же КПРФ и ЛДПР. Вам они, возможно, нравятся. Мне - нет.
А Собчак пусть будет - чтобы иллюзий ни у кого не было, что за Вас лично кто-то сделает в нашей стране хорошую жизнь. Отпустите всё на самотёк - попролазиют во власть именно такие и только они (другие там не выживают - их выдавливают из подобных структур). Она хороша тем, что показывает истинное нутро тамошней тусовки (а то тут горазды восхвалять всяких Грудининых и т.п.)
Я вот подумываю после 40-45 лет свою партию организовать, потому что больше некому судя по всему.
Пока на АС (до переноса в выборы).
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
09 фев 2018 09:32:24

Пустая затея. Вы, уж извините, напоминаете мне Собчак. Сперва гламур-тужюр, потом тв звезда, потом тележурналист, потом ... чё то достало всё...а не стать ли мне политиком? Вот и вы туда же...
Делайте сейчас, если есть желание,  кураж и способности...А главное. если вы действительно чувствуете свою полезность и нужность России...
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 09:34:21
Сообщение удалено

09 фев 2018 13:45:28

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
09 фев 2018 09:57:18
Сообщение удалено

09 фев 2018 11:00:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 10:22:30

Финансовая проблема-не проблема, а расходы....
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 08:24:49

CAS подтвердил, что олимпийские игры являются не "Крупнейшими Международными Соревнованиями" а частной вечеринкой по приглашениям, и естественно, если вас не пустили в ночной клуб или к соседям на свадьбу, то имели полное на это право. Вывод простой. Вот только хватит ли у спорсменов и руководства смелости и воли его понять и принять?
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 08:27:45
Сообщение удалено

09 фев 2018 12:30:29

  • -0.05
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 08:41:18

А вот это зря. Еще Петр, который первый, запрещал чиновникам говорить по бумажке, чтобы "дурь каждого была видна". Тут "не по бумажке" говорят уже не только наши чиновники. Расчехлились многие. Многим стало понятно кто есть "Ху", и что есть "Уот". Как бы мы (простые люди) поняли всю несправедливость этого мира, если бы нас не макнули в дерьмо? Ну а то, что глубоко макнули-так лучше хвост сразу отрубить, а не по кусочкам. Это не дерьмо, это обезбаливание. Особенно для тех, "кто всю жизнь мечтал выступить на этом "Празднике Спорта", этом "Крупнейшем Событии без Политики" Пусть подумают.
Если бы не было этого дерьма, то как объяснить "наивным чукотским юношам и девушкам" всю подлость и гнилость этих мероприятий. Прививка сделана, последует ли лечение, или "в морг"-  поживем-увидим
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
09 фев 2018 12:04:16
Сообщение удалено

09 фев 2018 16:15:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 12:10:09

Да видимо не совсем поняли, не до всех дошло. И потом преподавание заключается не только в подаче знаний, но и в закреплении пройденного материала. А дрессировка не только в выработке условного рефлекса, но и в подкреплении данного рефлекса...
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
09 фев 2018 12:17:14
Сообщение удалено

09 фев 2018 16:30:25

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 12:34:34

А чего мне стесняться? Никаких хитрых планов-все открыто. "Хотите-езжайте, не хотите-нет". Государству до их решения вмешиваться не резон. В чем проблема? В том, что кто-то в дерьмо решил поокунаться? Так это проблемы тех, кто себя с ними ассоциирует. Кто "окрашен в тот цвет, в который он себя окрасил" Лично я оплеванным себя не считаю. Озлобленным-да, обосранным-нет!
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 фев 2018 08:43:49

Я бы на этот счет не обольщался. Самый опасный противник тот, который вежлив, спокоен и молчалив. 
  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
  Швейк ( Слушатель )
09 фев 2018 08:33:26
Сообщение удалено

09 фев 2018 09:45:29

  • -0.01
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
09 фев 2018 08:34:12
Сообщение удалено

09 фев 2018 09:45:29

  • +0.26
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 фев 2018 08:51:47

Про братьев Достоевский в своё время хорошо сказал. В то же время про союзников не менее хорошо высказался  е.и.в. Александр III
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  Paul ( Слушатель )
09 фев 2018 08:46:02

Собственно - все помнят фразу Черчилля про войну и позор.. Мы - выбрали позор, видимо - надеясь таки избежать войны. Что ж - тогда во первых позор надо пройти до конца, пока  не наглумятся вдоволь абсолютно все желающие, а во вторых - очевидно, что от войны откупиться позором не удалось.. Впрочем - как и ожидалось..  Ибо старый алкаш был абсолютно прав - если уж тебя решили чморить по полной - никаким блеянием и оправданием ты от них уже не отделаешься и не отмажешься.. Гопников в подворотне на жалось соплями и слезами брать безыдейно - надо либо молча отдавать всё до последнего, либо - таки сходу бить морды со всей пролетарской ненавистью..
  • +1.52 / 32
  • АУ
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
09 фев 2018 09:52:36

Я не выбирал. Что кто-то там поехал "интервью брать" или "нижайше просить допустить" - мне до лампочки. Белую тряпочку из трусов могу им подарить, если что.

Если кто-то любит унижаться - то кто им доктор? Кто-то вон едет на чужбину за лучшей жизнью: "ми беженцы, потомственные геи и нас в России притесняют", кто-то по-другому пытается чего-то добиться. Каждый для себя ещё в декабре-январе решил "кто он и с кем". Остальное - лишь следствия выбора. Судить ни "беженцев" ни спортсменов не буду, но не надо мне говорить, что я с ними как-то связан (или они представляют мою страну) - после развилки наши пути разошлись.

P.S. Да, выбравшим унижение придется есть это г..но ложкой и ещё причмокивать, если их попросят (а их попросят!). Но не надо нас к этому причислять. АС по исходному АС убрал после переноса ветки.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
09 фев 2018 09:55:45

И самое главное есть это дерьмо - за свои деньги
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
09 фев 2018 09:58:24



Да нет, такой трюк - увы, не прокатит.. Выбрало - ВПР, а значит - вся страна, а значит - и мы с вами.. И позор в результате - на всех, постоять в сторонке в надежде что дерьмо на личную лысину не брызнет - не выйдет.. Государство - оно на то и государство, чтобы за его действия отвечали все его граждане..Ибо - ему нами делегировано такое право, говорить и решать за всех нас..
  • +0.96 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
09 фев 2018 10:08:02

Я его слова "решать ехать или нет - должны спортсмены" иначе растолковал. А если брать речь его на проводах приглашенных спорстменов - ну он и их тоже президент.
Дерьмо на мою личную лысину и так брызгает - но я просто про это молчу и тихо его убираю. Бывает в жизни, что в гавно наступаешь или что тебя этим гавном обрызгивают - личным позором это не считаю, ибо заслуги в этом нелицеприятном мероприятии моей нет.  Приличный человек увидит и промолчит. Неприличный будет пальцем тыкать и смеяться: "ааа, смотрите, его обрызгало". Это я не лично про Вас - просто считаю, что уже не стоит лишний раз поднимать информационный шум.
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CRANZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K.
  • Загрузить
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 фев 2018 08:46:45

угу. "Администрация вправе отказать посетителю в проходе без объяснения причин"
  • +1.21 / 17
  • АУ