А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
236,432 1,927
 

  753 ( Слушатель )
14 фев 2018 14:55:19

Поход РККА 1939 года в бывшую Польшу.

новая дискуссия Дискуссия  733

Разгуляю от СССР,  об освободительном походе РККА 1939 года в Западную Украину и Беларусию.
 http://www.krasnoetv.ru/node/6469
Во всех отношениях ценный фильм. Рекомендую. Улыбающийся
  • +0.55 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2018 09:22:28
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 11:17:40
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 11:17:40

  • -0.23
 
 
  753 ( Слушатель )
17 фев 2018 09:29:23

Любезный, так в этом фильме, как раз и показываются пленные поляки. Показывается та  атмосфера ненависти поляков к украинцам и беларусам.
В фильме даже говориться о терроре поляков к славянам и евреям. Было и слабое сопротивление армии РККА со стороны армии и полиции Польши.   
Это ответ на вопрос: почему часть польских военнопленных временно  посадили в лагеря,  а часть отпустили.     
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 10:21:10
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 11:17:08
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 11:17:08

  • -0.86
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
17 фев 2018 18:19:51

Кем признаны? Кем доказано? Сколько можно эту пургу-то нести?
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
17 фев 2018 22:39:20

А объяснить внятно можете зачем?
Зачем что-нибудь в этом деле вообще доказывать?
Если кому-то не все равно, то что он хочет от этого получить?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2018 15:07:54
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 11:17:01
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 11:17:01

  • -0.56
 
 
 
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
19 фев 2018 19:08:51

Ну это уже жалко даже как-то. Уровень аргументации ниже плинтуса.
Давайте-ка, разгуляй, немедленно предъявите федеральный закон, согласно которому лично вы не миробль (достаточно оскорбительное слово здесь подставьте сами). Не можете? Значит вы миробль (ну, с заменой слова вы поняли).
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 22:13:47
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 10:02:23
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 10:02:23

  • -0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
20 фев 2018 08:23:47

Полномочия? На публичном форуме, на ведение дискуссии? Да вы еще глупее, чем я предполагал. Впрочем, чего еще от миробля ожидать (обратное-то вы не доказали, ссылки на ФЗ о том, что вы не миробль вами не приведено). Как вам ваша же логика применительно к вам, нигде не чешется?

А что до шайки, я только в одной состою: в шайке людей не переносящих тупых и агрессивных троллей. Вашей истерикой удовлетворен, хлопья пены у рта доставляют.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2018 12:52:22
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 11:16:54
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 11:16:54

  • -0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W.Z. ( Слушатель )
22 фев 2018 17:33:04


Это Вы тут от имени государства вещаете?Шокированный
Далее по пунктам.
ЦитатаЕще раз, для альтернативно мыслящих - более доступно. Вы близкий родственник обвинявшихся по делу? Подтверждайте это - и идите в суд. У вас есть доверенность от родственников? Идите в суд. А если ничего этого нет - идите далеко-далеко, в туманную синюю даль. Вам прогулки на свежем воздухе полезны.

Первое. Органами правопорядка РФ расследовалось уголовное дело по факту исчезновения пленных поляков.


Вообще-то СССР. Почти не соврамши, да.
ЦитатаВторое. При этом установлено: пленные расстреляны органами НКВД. Еще раз для ДБЛ. Органами правопорядка России установлено: поляки расстреляны органами НКВД СССР. Специально для тупых, по слогам. При расследовании. Уголовного дела. Установлено. Поляки. Расстреляны. Органами НКВД СССР. Весной 1940 года.


Смотрим Конституцию СССР:

Статья 160. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.

Может быть, в РФ как-то иначе?Смотрим Конституцию РФ :

Статья 49

""1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
""2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
""3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

А еще есть статья 47. Ее п.1 гласит:
1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Так вот. Виновность обвиняемого устанавливает суд. Не правоохранительные органы. Суд.
Выделенное болдом хорошо видно?

Ну и? Суд был? Не было. А без приговора суда все, кто утверждает, что обвиняемый (в данном случае - руководство СССР) виновен, отправляются гулять. Прогулки, говорят, полезны.

ЦитатаТретье. Факт расстрела подтвержден документально, в том числе, показаниями свидетелей, а также обнаружением других (кроме Катынского леса) мест казни поляков.


Вот именно, показаниями свидетелей. А как насчет подтверждения этих показаний? Или "Признание - царица доказательств"?:Сколько останков расстрелянных было обнаружено под Харьковым и в Медном? Об этом далее.

ЦитатаЧетвертое. Место захоронения поляков под Тверью (пос.Медное) ранее никому известно не было, и обнаружено исключительно на основании показаний бывшего начальника УНКВД по Калининской области.


Я вот просматривал ветку, и как-то не нашел число обнаруженных останков в Медном. Покопался и обнаружилось интересное. Оказывается, в Медном, перекопав все захоронение, обнаружили останки 229 (прописью: двухсот двадцати девяти) человек. Из них с пулевыми ранениями головы - 20(прописью: двадцать). А заявляли, между прочим, 4000 емнип.

В связи с этим вопросы:
1. Где остальные 3980?
2. Где доказательства, что эти 20 черепов принадлежат именно полякам?
И вывод:
Нет тела - нет дела.

Особо надо сказать о начальнике УНКВД по Калининской обл. Д.С.Токареве. Этот человек много где бывал и много что видел, и вряд ли поддался бы на личные угрозы. Как его заставили участвовать во всей этой комедии? Возможно, угрожали семье, я не могу представить иной причины. В таких случаях, бывает, начинают лепить туфту, вроде правдоподобную, но легко опровергаемую при внимательном рассмотрении.

Токарев лепил туфту высшего разряда. Например, на вопрос о том, почему именно был выбран Вальтер, Токарев ответил, что табельные наганы перегревались и заклинивали, поэтому и был выбран Вальтер. Камрад Paul, как знаток оружия, может оценить красоту высказывания. Там еще много заявлений - и про расстрел, стоя на подставке (в Катыни поляки были расстреляны выстрелами в затылок снизу вверх, что стоя на подставке невозможно), и про 200 трупов в кузове одного грузовика (какие тогда были грузовики? ЗиС-5? а сколько у него грузоподъемность? аж 3 тонны? а сколько весят 200 трупов?), и про экскаватор в Медном на копке могил "для конспирации" (в СССР до войны было не так уж много экскаваторов, и сам факт присутствия сей невиданной техники в глухом селе плохо сочетается с конспирацией) и много чего еще.

В том числе и о месте захоронения в Медном. Потому и сказал, что доподлинно знал, что никаких захоронений в таких количествах там нет.

ЦитатаПятое. Поселок Медное под оккупацией не был ни одного дня. Однако поляки расстреляны из немецкого оружия - пистолетов "вальтер".


См. выше.

ЦитатаШестое. Если какому-то ДБЛ это не нравится, то ему предлагается предъявить закон, на основании которого все, что ДБЛ не нравится, подлежит отмене. Но ДБЛ начинает вертеть попой, ибо попался на примитивном вранье, рассчитанном на таких же идиотов.


Скучно-пенная истерика.
Выше предъявлены статьи Конституций СССР и РФ.

ЦитатаСедьмое. Выяснилось, что среди окружающих идиотов почти нет. Окружающие задали вопросы, на которые дбл в силу тупости ответить не может. Поэтому он начинает привычно гадить на местности от бессилия, в попытке забить запахом отсутствие аргументов.


Ну, самый сильный "аргумент" неких "окружающих", среди которых "идиотов нет"- "Путин признал". Тот факт, что это признание ничтожно с юридической точки зрения - видимо, слишком сложен для "окружающих".

ЦитатаВосьмое. ДБЛ неоднократно предлагалось предъявить процессуальные доказательства их самобытной точки зрения. Еще раз для дбл. Процессуальные. То есть те, которые получены в рамках уголовных дел. То есть, в виде заключений уголовных экспертов по уголовным делам. А также, в виде показаний свидетелей, полученных при расследовании уголовных дел.


Хватаете за шкварник остальных геббельсовцев, уголовное дело в охапку - и бегом в суд. Там вам и будут предъявлены доказательства. Нет? не хотите в суд? Ну, в конце концов, прогулки полезны
ЦитатаДевятое. Выводы "Комиссии Бурденко", при расследовании уголовного дела №159 признаны сфабрикованными. Еще раз для тупых. Признаны сфабрикованными. Органами следствия. То есть - государством. Если кому не нравится вывод следствия (позиция государства) - предъявите закон, где ваше "не нравится" считается обязывающей нормой права.


Вам предъявлены статьи Конституции РФ и СССР.
Еще раз. Для тупых.
Статья 49

""1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
""2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
""3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

ЦитатаДесятое. Ни один вывод следствия по делу №159, несмотря на старания мухинско-стрыгинской шайки, не опровергнут ни в суде, ни предъявлением иных доказательств. Для тупых, повторно, по слогам. Вывод следствия. Не опровергнут.


П - презумпция невиновности.
Еще раз.
""2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Если все с доказательствами настолько шоколадно, то почему суда не было? Идите в суд и там доказывайте обвинения. А "Шайке" нет нужды самим обращаться в суд, ибо доказывают вину, а не невиновность.

И напоминаю о суде по "делу КПСС" в 1992 году. Том самом, где впервые были предъявлены "документы" из т.н. "пакета №1". Суд их тогда не принял к рассмотрению, ибо признаков подделки там - как вшей на бомже.А ведь эти документы - краеугольный камень обвинения в "катынском деле". Думаю, что и новый суд, буде он состоится, не примет эти документы, а без них дело рассыплется.

Дальнейший бред и оскорбления поскипаны.
Дисклаймер:
Я это все пишу затем, чтобы те, кто читает ветку., не думали, что на все это нечем ответить. Чтобы они поняли, что этот словесный понос, на который я отвечал, призван замазать один назойливый факт - суда не было. А без приговора суда все уголовное дело - не более чем кипа бумаг, никого ни к чему не обязывающая.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
22 фев 2018 19:10:40

Традиционный плюс новичку за первый пост.  Думаю, меня поддержат и другие.

Здесь эта история  прошла уже несколько оборотов с разными оппонентами, и дошла до предыдущего моего сообщения. Моя часть начиналась  с гораздо более простого вопроса:  https://glav.su/foru…age4590760
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2018 11:30:45
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 21:47:40
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 21:47:40

  • -0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  W.Z. ( Слушатель )
23 фев 2018 12:49:42


1. Расследование вела Главная военная прокуратура СССР. После 1991 года - РФ.

2.Скажу кратко - против Конституции РФ аргументов у Вас нет.

По конкретным эпизодам дела от вас не было ничего - только мантры "доказательств нет", "ответить не сможете", "Путин признал". Ну и оскорбления - куда ж без этого.
В общем, берете дело, все 187 томов, берете всю геббельсовскую кодлу - и бегом в суд. Там и будут предоставлены все доказательства. А кто что сможет - не вам судить.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
21 фев 2018 13:39:16

"Не кормите троля и не придется анализировать то, что он оставит после себя".

Оставьте даму (о смене пола) в покое. У нее сложный переходный период. Приписывает свои измышления другим (примеры) и сама же с ними борется.  Так что вполне может существовать автономно и ничего нового мы от нее не услышим.
Отвечать мне тоже не надо, а что скажет она - вполне предсказуемо.

P.S. У знатока русской литературы обнаружилась мелкая клептомания - не ставит кавычки вокруг цитат, думает, будет выглядеть интеллигентней. Ну и в результате процесса у нее с бобиком вылупился свежий   Oper_
Пока не говорящий, но думаю, что это хорошо.
Вот уже и имя другое дали Маравихер
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2018 13:47:31
Сообщение удалено
Разгуляй
01 мар 2018 11:16:45
Отредактировано: Разгуляй - 01 мар 2018 11:16:45
X
24 фев 2018 11:40
Предупреждение от модератора Paul:
Просил же по хорошему..

  • -0.53