Зимние Олимпийские Игры 2018
247,528 1,741
 

  siner ( Слушатель )
26 фев 2018 07:55:16

Наши или не наши спортсмены выступали на олимпиаде?!

новая дискуссия Дискуссия  873

Так пишут наши враги; статья в New York Post: "Команда без страны выиграла хоккейное золото".  А так пишут многочисленные "патриоты" своей страны: команда без страны, без родины, без флага... Как говорится: Найдите два отличия. А их нет. Наши "патриоты" повторяют в точности те же слова, лозунги и призывы которые им без устали пишут западные СМИ, а они не задумываясь их повторяют.. Но западным СМИ положено по долгу службы - они наши враги. Но мне не понятно почему наши вроде бы как патриоты слово в слово повторяют западную агитацию!?
Неужели не понятно что их цель, это противопоставить (стравить) между собой спортсменов и народ, народ и чиновников, спортсменов и чиновников, и всех их  вместе против существующей власти.Может мы не будем подпевать западу и пересказывать (перепевать) их лозунги и призывы!? Они делают все возможное для нашего уничтожения, так зачем им в этом помогать. "Когда мы едины мы непобедимы" (С) и именно на это единство и был нанесен удар.
Давайте же признаем что на этой олимпиаде выступали наши спортсмены и выступали они за нашу струну и за нас. Или вы считаете что: Зарипова и  Медведева принесли медали в копилку Франции или Германии?! А хоккеисты взяли золото для сборной Канады?! Или они все же выступали защищая честь нашей страны!
PS: А не теперь представим на минутку что финал выиграли немцы. Вы думаете в газетах (и прочих СМИ) были бы точно такие же заголовки: "Немцы в финале выиграли золото у команды без страны"!? Да черта с два! Заголовки пестрели бы о том, как: немцы нагнули Россию и хоккея в России больше нет...
PS2: А то как наши хоккеисты спели совместно с болельщиками гимн это вообще бесценно...
  • +0.45 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Luna ( Слушатель )
26 фев 2018 08:25:50

По ходу патриоты без кавычек дружно забыли, что еще 3 месяца назад ВВП с мутками утверждали, что выступать под олимпийским флагом недопустимо.
Может там поищите отличия?



Цитата«С холодной головой я могу сказать, что флаг, гимн и все эти вещи, это не так важно…- с удовольствием цитируют англосаксы слова бывшего фигуриста Максима Транькова, двукратного золотого медалиста в Сочи.

Готовая строчка для атлетов из России и их поклонников.
  • -0.33 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 08:53:49

Слово предоставляется Владимиру Владимировичу:

Два варианта – либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпийских игр. И то, и другое – унижение страны.

http://kremlin.ru/ev…news/55882

Унижение страны стоило медалей для атлетов из России?
  • -0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
26 фев 2018 10:04:44

Да я лично не вижу никакой проблемы - Россия разгромила американцев и немцев, что может быть лучшим подарком для России!
Победа России на Олимпиаде, да еще, смех какой - над американцами и немцами - это победа говорит, что Россия там, где русские, а русские на Олимпиаде.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
26 фев 2018 10:20:26

Для меня самым лучшим моментом является то, что российские олимпийцы отобрали 17 медалей у буржуев. Смеющийся
Латыши Дуркусы так радовались отобранной медали у Третьякова, аж ночью обнимались. Потом у них ее опять отобрали.
И на этой Олимпиаде они опять четвертые. А вчерашний юниор Трегубов - серебро.
Канадку сделала 15-летняя Загитова.
В марафоне норвежских астматиков обошли Большунов с Ларьковым.
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
26 фев 2018 13:11:25

С этого места пожалуйста поподробнее...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
26 фев 2018 15:45:57

МАРТИНС ДУКУРС: "КОГДА УЗНАЛ О ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ТРЕТЬЯКОВА, ПОБЕЖАЛ К ОТЦУ И ОБНЯЛ ЕГО"

ЦитатаЛатвийский скелетонист Мартинс Дукурс отметил, что обрадовался, когда узнал о дисквалификации Александра Третьякова. Золотая медаль Сочи-2014 россиянина должна перейти к Дукурсу.

- Я моделировал эту ситуацию в своей голове и думал, что такой радости у меня не будет, - приводит Delfi слова Дукурса. - Но я рад. Посреди ночи у меня зазвонил телефон, и все стало ясно. Я пошел в комнату к отцу и обнял его. Конечно, лучше испытать эти эмоции на Олимпиаде. Но лучше поздно, чем никогда.

https://www.sport-ex…o-1339058/
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 10:31:46

Кто бы лично в вас сомневался.
Я другое понять не могу.
Как можно постоянно топить за патриотизм, любовь к родине..А потом наплевать на флаг, герб и гимн Непонимающий
Шизофрения какая-то, не иначе.

Причем это все одновременно существует. Героя России хоронят с почестями, флаги кругом, переключаешь канал - какие то чуваки под белым флагом с кольцами.
Это же реальный, зримый признак глубокого..гм..нездоровья.
И под это унижение ещё какой-то победительный пафос включается.Позор
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
26 фев 2018 10:37:23

И добавь сюда же про ту же Сирию - "их там нет, мы их туда не посылали, кто они - знать не знаем и знать не хотим".
Если б поехавшие на олимпиаду хоккеисты провалили турнир - тут никто бы лифчики за них не рвал.
А так - классическая схема гопоты: "Если все хорошо, то мы вместе, а если что не так, мы тебя не знаем".
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 10:45:36

«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.»
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
26 фев 2018 10:36:59

Для всяких "прочих шведов" вообще нет никакой разницы между названиями. "Русские" и все тут.
Сообщение с профильного форума от форумчанки из Швеции.
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
26 фев 2018 12:09:58

Света там уже всю Швецию правильно настроила? Или только лесорубную часть?))))
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
26 фев 2018 11:07:15

Прочитайте внимательно приведенную вами цитату из которой следует что унижение в любом случае, едут спортсмены или не едут не помогает от этого никак. А в выборе из обоих плохих вариантов я склоняюсь что ехать стоило. Бойкот не решение проблемы в данном случае и не спасает от унижения страны и ничего не дает кроме самоизоляции, тем более что потом бы давили и федерации. Я конечно понимаю что можно и на чемпионаты мира не ездить, и вообще некоторые могут сказать что спорт высоких достижений нам не нужен и ничего не дает стране и тд. Правда у меня дети ходят в секции на объекты построенные к универсиаде и там еще таких очень много (даже не так ОЧЕНЬ много) что не может не радовать.
Смотреть по статьям в западной прессе просто не нужно - эта свинья везде грязь найдет а если не найдет то выдумает.
Еще раз повторюсь выбор был из двух плохих вариантов и унижение для страны получалось в любом случае (что и следует из цитаты) - выбрали ехать и думаю выбор не был переложен чисто на спортсменов, ситуацию просчитывали во всех вариантах.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
26 фев 2018 11:20:25
Сообщение удалено
alb@tros
13 мар 2018 07:59:51
Отредактировано: alb@tros - 13 мар 2018 07:59:51

  • +0.76
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 фев 2018 11:36:36

Недопустимо забыть, и трёп не пустой.
Если содеянное МОК останется без ответа, тогда возможность и допустимость унижения России засядет в мозгах многих.
Санкции не унижение, санкции - элемент холодной войны, унижение вымаливать и просить об их снятии, а заставить снять, заставить просить о "мире", быстро может всё развернуть.
Государство из двух зол выбрала третье, "будет как решат спортсмены, а мы их поддержим", спортсмены показали ради чего они ехали, теперь вопрос сможет ли государство показать ради чего оно поддержало поездку.
Необходимо наказание как МОК, так и чиновников МОК, и конечно своих чиновников допустивших сей репутационно - дипломатический разгром.
  • +0.52 / 18
  • АУ
 
 
  Amenhotep VII ( Слушатель )
26 фев 2018 12:22:26

Здесь имеет место смешение личной шерсти с государственной.
Если атлет который к чему-то там шёл всю жизнь едет хоть тушкой хоть чучелком на олимпиаду, и там себе спокойно атлетствует - то он в общем-то сам себе молодец.
Но если этот атлет внезапно начинает утверждать чего-то там про защиту чести страны и формирование имиджа - то вот это уже вызывает недоумение смешанное с лёгкой брезгливостью доходящей до омерзения.
Впрочем - для шоубизнеса подобное вообще довольно обычное дело.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
  КТ315 ( Слушатель )
26 фев 2018 08:56:14
Когда значительная часть общества решительно отвергает условия МОК по спортсменам, считая их унижением, то соглашаться на эти условия - это как раз и есть внесение того самого раскола в общество, которого добивались буржуи. Поэтому, это спортсмены виноваты в нынешнем расколе и только они, ведь именно они решали - ехать или нет.

Медали Зариповой, Медведевой и хоккеистов пойдут в зачет команды МОК. Поэтому, согласно официальной статистики, сборная России по хоккею до сих пор так и не выиграла ни одной олимпиады. Про честь страны говорить глупо, ее поимели тогда, когда согласились выступать под чужим флагом и за чужую сборную.

Горько говорить это, но в данном случае они правы, спортсмены действительно выступали без флага и без Родины. Давайте не будем уподобляться свидомым и не станем городить перемоги на пустом месте. Все ваши потуги коротко охарактеризовал сам президент МОК, в интервью СНН:
ЦитатаТОМАС БАХ: Но так и было — Олимпийские игры в Пхёнчхане прошли без России.

Коротко и ясно - без России. Это Вы можете понять? А все эти жалкие потуги с флагами и гимнами - это лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре, подмазаться к народу, мол мы свои. Свои дома сидят, а там - карьеристы, без совести и чести.
  • +0.36 / 26
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
26 фев 2018 11:09:58

Значительная часть общества считала что войну в Чечне необходимо побыстрее закончить (вывести войска) и отгородится от нее бетонным забором. В другое время, тоже значительная часть общества считала, что на Украину необходимо ввести войска (минимум до Киева). Очень большая часть общества считала что нам ненужна олимпиада в Сочи (деньги зря потратим и опозоримся). Можно перечислять долго, то что значительная часть общества отвергает и не принимает. Будем всегда и во всем следовать желаниям и хотелкам общества? А как же государственная целесообразность?!
В семье где двое детей - половина семьи считает что надо не умываться и кушать только сладкое. А в семьях где трое детей и больше вообще кошмар - большая часть семьи хочет есть только сладкое и не чистить зубы. Будем идти на поводу у большей части семьи? Вы пойдете на поводу своих детей или посчитаете их заявления не целесообразными!?
Давайте исходить из того что: мы играем на их поле по их правилам. Альтернативы к сожалению пока нет. Можно конечно обидеться, надуться (бойкотировать), но говорят на надутых (обиженных) воду возят... 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
За чью сборную выступали наши спортсмены: Канады, Германии, Франции ну и т.д. И что это за страна МОК: где ее территория, каково ее население?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А ну раз это сказал Бах, то да это очень серьезно и важно. Раз он сказал что русские не выиграли в хоккей, то вы сразу и отреклись от хоккейной команды. А раз Бах еще сказал что и Зарипова и Медведева не из России то вы и их вычеркнули из списка наших спортсменов. Вам же Бах сказал а МОК подтвердил. Какая у вас интересная логика. Запад сказал а вы тут же под козырек!? Я так понимаю что вы и день победы празднуете по западному стилю: 8 мая. Ведь весь "цивилизованный" мир празднует победу не 9 а 8.Да?! И экономика у нас в клочья порвана, ведь об этом сам Обама сказал?!
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 11:23:49

Конечно серьезно и важно. Бах сказал, что русские спортсмены едут или под белым флагом, или никак - спортсмены вздохнули и выбрали. Бах сказал, что он будет решать, кто едет, а кто нет - и он по желанию своей левой пятки кого захотел, того и вычеркнул. Бах сказал, что еще ничего не закончено - и он может поиграть в игру "вычеркни топовых русских спортсменов, чтобы сборная из Германии забралась повыше" и в 2020 году, и в 2022 году.
Так что да, запад сказал, и мы под козырек. Имана так. А крестик вы там в кармане держали или фигу - дело десятое. Золото в хоккее - это круто, но это не отменяет общего несчастливого места. Если для вас это триумф российского спорта, то все, что остается будущим поколениям российских болельщиков - это грустно пересматривать "Движение вверх", бо в реале такое повторится скорей всего никогда.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 12:18:18

Почесывая затылок ... а может по Германии вдарить? 
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 12:33:51

Ну если проще изничтожить Германию, чем выпнуть с нагретого места Жукова, то я за. Веселый
Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 12:40:07

А что они мерзавцы на нас пытаются наживаться? И чем поможет "выпнуть Жукова"? От этого медальная чесотка у Германии убудет?
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 12:46:35

Да ничем не поможет, если так разобраться. Придет другой Жуков. И будет точно так же платить и каяцца. 
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 13:19:16

Тут ситуация следующая. 
1. Есть заказ на провокационные действия против России (применение спортивными организациями ограничительных мер против России - ИФИА, МОК, МПАК). Есть интересанты такого заказа (в рамках большой политической игры). Есть исполнители (ВАДА, функционеры МОК, отдельные ОК и АДА отдельных стран, отдельные МСФ).

2. Есть совокупность чиновников, осуществляющих деятельность в области спорта, руководителей ОКР.
Не спорю, мне не нравится позиция Мутко и Жукова. Дико раздражает.
3. Мы меняем Мутко и Жукова на условных Рогозина и Попова (Немова, Исимбаеву кого угодно из спортсменов, например).
4. В случае последующих провокаций от заказчика эти новые чиновники от спорта, будем надеяться, займут более подобающую жесткую позицию в адрес нападающих сил. Это безусловно будет положительно воспринято в обществе.

Но возникает вопрос, прекратит ли это провокационные и агрессивные действия против России? Полагаю, что не прекратит.
Тогда возникает вопрос. Как сделать так, чтобы прекратить соответствующие атаки. У меня есть видение, что по каждому отдельному направлению требуется достаточно детальный план на уровне спецслужб. Либо нужен пулл средств массового информационного воздействия, для формирования иного образа, который не принесет ожидаемого результата заказчику.

Правда возникает вопрос, сколько стоит использование или создание такого ресурса, т.е. вопрос рациональности.
  • +1.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 фев 2018 13:24:29

Вопрос имеет идеологическую подоплёку, а значит это вопрос как о власти, так и о самом существовании России как суверенного государства.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 13:41:41

Это да.
Но тут есть два варианта.
Первый вариант. Вариант решения предложенный Иосифом Виссарионовичем. На буржуйские олимпиады не ездим. На Красной площади проводим парад физкультурников.
Второй вариант. На решение спортивного вопроса отряжаем значительные силы ФСБ, СВР. Работаем по набору компромата и подкупу спортивных чиновников. Покупаем СМИ в разных странах (внутренне проникновение) к уже созданным структурам RT и Спутник.
Первый фактически обособляет страну, второй требует затрат и крайне нетривиальных решений. При этом, первый вариант - полностью исключает провокации, т.к. отсутствует повод как таковой, второй же, при любых организационных мерах оставляет вариант возникновения провокации.
  • +1.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 фев 2018 14:17:26

Первый вариант требует полной смены парадигмы развития и принятия государственной идеологии, притом единственной.
Массовое недовольство и вытекающая из закрытости бессмысленность спорта высоких достижений, 
вызовет большие напряги среди молодёжи, для многих из которых это и оконо и путёвка в жизнь.  
Возникнет множество напрягов как с федерациями, так и с близкими партнёрами, 
начиная с Китая, который активно использует спорт высоких достижений, 
для расширенния собственного культурного влияния. 
МОК (США+ЕС) начнут лить бензинчик на любые угли, в которых окажется "вся земля". 
Я уверен что на него не пойдут, так как у власти нет идеологии объясняющей - ради чего идти на такие шаги, 
разве только при начале прямого противостояния, на грани горячей фазы.
.
Второй, вполне возможен, но как мне представляется недостаточен для победы и 
требует третьего комбинированного,
когда. каждый функционер МОК должен ходить на грани 
"твой дом тюрьма, ты машину припарковал в неправильном месте", 
с публичными задержками транзитных рейсов когда чиновники нарушители пересекают зону влияния России,
по сути для них ввести в УК презумпцию виновности, но с более тяжкими требованиями чем они к спортсменам.
ВАДА надо подводить по коррупционную, мафиозную организацию или международных террористов. 
А параллельно показательно способствовать поднятию веса тех федераций что "на не кинули", 
выдавливать с ОИ "ненужные" дисциплины, массово идущие со всех сторон(западных) и не имеющие прямого отношения к девизу "быстрее, выше, сильнее".
.
И полный запрет участия больных, пусть астматики на паралимпийских играх участвуют. 
И да, вот с параолимпиадой стоит поступить жёстко, её отныне нет для нас, есть для людей с ограниченными возможностями игры "Доброй воли", куда прямо тянуть ближайших партнёров, давая их компаниям возможность там льготной рекламы, лажая западных конкурентов.
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 14:48:04

Не думаю, что Ваши предложения имеют рациональную составляющую. 
Пожалуйста, оцените степень влияния России в контексте "мы контролируем страну настолько, что она готова рассорится с другими"
Я вижу такую возможность для самой России, плюс от силы 2-3 страны по влиянию (гипотетически - Сирия, Венесуэла, Никарагуа) плюст пара покупаемых стран (Вануату, Фиджи, Тувалу на выбор в расчете на соответствующий чек) Южная Осетия, Абхазия, ЛНР, ДНР, Приднестровье (не предлагать). Ни Казахстан, ни Белоруссия, ни тем более кто то другой на такое не пойдет. Им это не нужно.
Без создания базиса поддержки невозможно выдавить кого то ненужного, для этого требуется примерно 70 стран. Это в текущем моменте невозможно. 
У нас даже нет сил, чтобы в Олимпийскую программу ввести русский хоккей (хоккей с мячом). Не говоря уж о другом. 
Что то изменить получится только тогда, когда у "гегемона" выпадет из рук знамя. Но тогда нам эти танцы с бубном будут уже не нужны. 
Так что нужно не растрачиваться на всякие глупости, а сосредоточится на основной задаче. На уничтожении мирового гегемона.
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 15:19:54

Как обьять необьятное?
По частям...
Улыбающийся
Именно так и поступает "гегемон" не спеша ПРИВАТИЗИРУЯ планету.
Все себе 
ФРС,ВОЗ,патентные бюро,международные суды ,моря-океаны и разрешения по ним плавать через страховку у Ллойда и вот уже и в спорт засунул обе лапы.
Невидимых руки рынка.
И борьбя с ним тоже только через отрубание таких лап.
По частям.
Или как Вы планируете его уничтожать?
ЖАХНУТЬ и всем умереть не предлагать.
На сегодня Россию не слабо завесили очередным "железным занавесом" чтоб не мешала ДЕЛИТЬ ПЛАНЕТУ.
Многим и в голове этот занавес повесили.
Нам ничего не надо.
Никуда не поедем.
В огороде отсидимся
ХОХЛЫ
А ВПР предлагает ЕХАТЬ и ПОБЕЖДАТЬ.
В спорте,в Сирии,в БИЗНЕСЕ итд....
В науках и в искусстве.
А в спорте не столько о МЕДАЛЯХ серьезные люди думают сколько о производстве ВСЕГО для спорта.
Чтоб " Красная машина" побеждала с русскими клюшками и на русских коньках.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 15:26:08

Я предлагаю не нервничать, а методично работать, сосредотачиваясь на центральных точках и не размениваясь на мелочи. 
В попытках на нас наехать по принципу гопничества отражать:
либо силой (где нужно), а я уже давно предлагал сделать совокупность ручных диверсионно-террористических структур для нужд операций у противника 
либо сводить к абсурду, показывая насколько абсурдны наезды противника. 
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 15:48:15

Так те кто РАБОТАЮТ и не нервничают.
Поехали и вздули ВСЕХ НАШИ хоккеисты.
Нервничают интернет пеЙсатели....
А если им сказать сколько парням дадут денЮх за победу просто изойдут на......
Ибо не справедливо...
Ибо привыкли на диване ДЕЛИТЬ победу со спортсменом.
Ура
МЫ.......
МЫ это спортсмен и диванный алкаш
Победили.
Потому стоит и премиальные ДЕЛИТЬ
Веселый
Спокойно работают на всех фронтах.
В Сирии в экономике и в СПОРТЕ который тоже экономика и БИЗНЕС.
И диверсионные структуры сажают Трампа в кресло преза.
Все крутится и вертится.
Но с дивана это многим не видно
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 фев 2018 21:01:19

А.... ну и чем это отличается от сидеть и ждать у моря погоды, сиречь сдаться спрятавшись под стол. 
А как иначе, мировой гегемон он то сегодня в головах, и в щупальцах.... МОК щупальца.... и рубить щупальца убивать веру в так называемого гегемона.
Россия в августе 2008 наплевала на мнение гегемона, Россия весной 2014 наплевала на мнение гегемона... а сейчас что трястись что ли....
Для США Олимпиада в Сочи оказалась намного более серьёзным ударом чем август 2008,  так как последнюю можно списать на войны вассалов, а вот Сочи не спишешь, это просто поперёк гегемона, это имидж клуба избранных.... и США учло это, перегруппировалась и провела разведку боем в Рио, а мы не отреагировали....
И знаете почему? Да просто потому что США нащупало реальное место где нашей элите есть что терять не лично, а вместе со страной, вот и вдарили....
вдарили через посредников, как прокси война... и американские холую показали что США они боятся, а нас нет...
И эту боязнь США выдрессировало наездами как на европейских политиков и функционеров, так и безнаказанными похищениями наших граждан....
Тенденцию надо ломать, щупальца рубить, и надо работать конкретно по персоналиям, кои лица американских щупалец.
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 21:13:25

Для того, чтобы рубить щупальца нужно иметь соответствующий меч.
Вы предложили добиваться в МОК того ото и того то. Я возразил, указывая на отсутствие у России возможности привлечения голосов стран членов МОК.  
Я предлагаю более реальный вариант. Подкуп, компромат, провокация, подставы, когда нужно шантаж, если цель большая можно и диверсию устроить. Ну и естественно прокачивать экономический и информационный базис. Но не рассчитывать на то, что найдутся н-стран которые бросят вызов. Не бросят. Все придется делать самим. 
Это я и называю поступательной работой и ожиданием конца гегемона. Без надрывов и экстремумов. 
  • +1.40 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 фев 2018 21:21:01

Предпочли не заметитьПодмигивающий

слово комбинированного, ну и ладно
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 21:30:59

А чегой-то это Андрей на церковно-славянском загутарил?
Поди молишься?
Крестишься?
Веселый
Проклинаешь ирода окаянного,святой звездой его отпятери и исчезнет черт американскОй....
И пять раз прочти устав КПСС перед вечерей
  • -0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 13:32:57

Ну так мы заради большого спорта на любые жертвы! Разве нет?
Создавай этот ресурс, не создавай - атаки не прекратятся "до победного". Следовательно, нужно или выйти уж тогда окончательно из ОИ, чтоб не мучаться, или уже как-то научиться эти атаки отражать, чтобы не постараться допустить повторения "корейского триумфа".
Либо выйти с поляны, либо научиться на ней играть. А вот такое позорище, оно никому не нужно, по большому счету, даже спортсменам. Ну раз  они так съездят, ну два - а потом тупо начнут откочевывать. Кому понравится, что тебя могут в любой момент вычеркнуть/забанить по произволу? Лучше уж тогда за Таджикистан выступать.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
26 фев 2018 13:42:15

Выйти это хорошо. Плохо, что свой аналог ОИ в любом случае не взлетит(ближайшие лет ...цать-... десят). 
А вот учиться обязательно. Один раз обосраться - это казус. Два - уже традиция.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
26 фев 2018 14:00:08

Проблема в том, что даже если отказаться от большого спорта, то начнутся атаки в других областях. В искусстве и культуре, в науке и т.д. 
Идет война холодная, ... 
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
26 фев 2018 13:00:30

Бах говорящая голова, он озвучивает решения своих хозяев. Выгнать они нас не могли, саморазрушением им заниматься не с руки. А вот максимально унизить они могли (чем в принципе и занимались) Идеальная для них ситуация, это: если бы мы сами, обидевшись, ушли, громко хлопнув дверью. Автоматически исключая себя на два сезона олимпийских игр и в федерациях куча проблем для наших спортсменов. И все, России в мировом спорте нет, конкурент устранен на долго если не на всегда.
К тому же, есть в западном законодательстве очень важный нюанс: если ты убежал (ушел громко хлопнув дверью) после оглашения обвинения (а нас обвиняют в применении допинга) то тебя автоматически признают виновным. Убежал - подтвердил свою вину.
Повторюсь: мы играем на чужом поле по чужим правилам..., альтернативы нет. Государство не захотело исключать страну и спортсменов, на долгие года из мирового спорта. Своими руками создавать новый железный занавес, а зачем нам это надо!?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я и не говорю что это триумф. Спортсмены (команда) показали максимум который могли показать в таком кастрированном составе. Не смотря на громадный прессинг как со стороны МОК и мировых СМИ ( да и свои СМИ постарались) спортсмены показали и силу и волю к победе.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
26 фев 2018 15:21:49

Вам изменяет память, либо Вы слишком молоды. После первой войны Чечне дали зеленый свет на отделение, то есть фактически "начали строить тот самый забор". И если бы не нападение даунов на Дагестан, переросшее во вторую войну, сегодня Чечня была бы независимой и за забором. Это Вы хороший пример привелиУлыбающийся


Ну так объясните нам дуракам, в чем государственная целесообразность выступления спортсменов под чужим флагом и в чужой команде?


А глупее примера не могли придумать?

Альтернатива всегда есть. Помимо олимпиады есть чемпионаты мира, где выступают те же самые спортсмены, то есть уровень соревнований ничуть не ниже, а судя по рекордам зачастую выше. Можно спокойно переждать все разборки с МОК сидя дома, выступая на международных соревнованиях. И гордость не пострадала бы.


Зайдите на этот сайт и там найдете ответ на вопрос, кто и за кого играл.


Он не говорил этого, не нужно передергивать. Он сказал другое, что России на олимпиаде не было. И в чем он не прав? Сборной России действительно не было, так что я не понимаю на каком основании победу OAR пытаются записать в копилку сборной России.


Он этого не говорил, это с Вами воображение нехорошую шутку играетГрустный


У Вас богатое воображение. Жаль работает оно не в ту сторону....[/quote]
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  КТ315
  • Загрузить
 
 
  завхоз ( Слушатель )
26 фев 2018 11:49:45

Значительная.....
???
Под столом
  • -0.31 / 13
  • АУ