Выбор России: текущая политическая ситуация
30,088,304 121,618
 

  Лета ( Практикант )
07 мар 2018 13:57:25
! Соловьев опубликовал в соцсетях фильм "Миропорядок 2018" с участием Путина
Дискуссия  2.683

Дискуссия удалена
Лета
26 дек 2018 10:35:34

  • +1.50
ОТВЕТЫ (97)
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2018 14:07:52

спасибо!
почему еще и в ВК и ОК?
там можно будет персонализировать информацию  о просмотрах
как я думаю, это будет полезно...
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
07 мар 2018 14:17:52
Сообщение удалено
Лета
16 дек 2018 18:26:14
Отредактировано: Лета - 16 дек 2018 18:26:14

  • +0.27
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
07 мар 2018 14:23:17



Цитата«К нам обратились и американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все — я сейчас говорю почти дословную просьбу — чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция сама освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации», — рассказал Путин.


«Мы сказали: «Хорошо»… Через день был совершен госпереворот. Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали!» — с возмущением рассказал Путин.

Он отметил, что «так грубо и нагло США обманули Россию, пожалуй, в первый раз».

https://riafan.ru/1032736-vash…dana-putin

Получается лох-то не Янукович((
  • -0.77 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2018 14:31:12

Стесняюсь сказать... по-моему Вы вышли за рамочки... лох - существо бессловестное, и предъявы не высказывающее... 
Из 90-х... правильный пацан, держит слово... в ответ на кидок - предъявляет... лох - никогда
Или в 90 вы были только в планах?!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
07 мар 2018 14:44:41
Сообщение удалено
Лета
26 дек 2018 10:35:30
Отредактировано: Лета - 26 дек 2018 10:35:30

  • +1.48
 
 
 
 
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
07 мар 2018 19:12:43

Забавно, на АШ целый холивар развернулся вокруг этой цитаты. Фильм, похоже, мало кто видел целиком. Я тоже не видела ещё, но по Вестям ФМ слышала ещё один отрывок, где Соловьев спрашивает: "А можно ли вообще верить таким партнерам?." ВВП ответил (близко к тексту) "Вот если бы вы спросили меня "можно ли верить, допустим, девушкам?", мы  могли бы как-то обсудить эту тему, а вот по отношению к партнерам, такое понятие как " "верить" не применимо. Партнер это вообще другая субстанция".
Как там говорил Рейган "довъерьяй, но проверъяй". Думаю, что "наш пахан не глупее ихнего"(с).Улыбающийся Проверили, посчитали варианты и выбрали наиболее выгодный.
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
07 мар 2018 14:11:03

Интересно, по ТВ его покажут до выборов или это будет считаться "жуткой предвыборной агитацией" как на пример оказался фильм Оливера Стоуна, снятый черт знает когда до выборов?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
07 мар 2018 14:37:14

Не покажут. Сегодня видел интервью Соловьева по Р24. Он говорил, что к сожалению до выборов показать фильм по ТВ не получится, поэтому он решил выложить его в соцсети.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 мар 2018 18:30:14

Справедливый вопрос Террана

  • +1.50 / 20
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 мар 2018 18:45:05

Это озвученный девиз текущего тысячелетия.
Тут многие хотели идеологии
-Получите
Многие хотели справедливости
-Получите
Многие хотели убежать когда Родина в БЕДЕ
-Бегите


И она ЛИЧНО Путина.
Это не цитата.
Это ВЫСТРАДАНО.
------

Одна фраза отвечает на все вопросы на предстоящую ВЕЧНОСТЬ.....
  • +2.01 / 26
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
07 мар 2018 19:03:56

Да, чертовски жаль что этот фильм до выборов, играя в непонятные поддавки не покажут всем зрителям. 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2018 19:07:41

Для интернационалиста или глобалиста ( хотя это одно и тоже) важно "счастье человечества " с Россией или без, дело десятое.
Для Путина важна Россия с человечеством или без - дело десятое.
Поэтому, что красный интернационал, что радужный глобализм  - считает Путина своим врагом.
Жующий попкорн
  • +1.63 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 мар 2018 19:24:41

Да!
Но если не брать в рассчет звериные методы руководства большевиков то аналогия со Сталиным полная.
Тот тоже послал ВСЕХ.
Хоть и возможностей тогда у страны было меньше.
И жидоинтернационал который его и назначил и Америку которая ему построила индустриальный СССР.
И люди это видят не понимая ДЕТАЛЕЙ.
А ДЬЯВОЛ
Дьявол кроется в деталях
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 02:28:13

Секрет хорошей жизни в стране прост: кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма! (Якобы цитата). 
Нужна страна собственников, а не пролетариев. (Тоже якобы цитата) 
Обе актуальны.Улыбающийся 
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
08 мар 2018 03:23:24

Украина - типичный пример страны собственников. Ни кто не хочет быть пролетарием и працювать, все хотят быть собственниками и пановать.
Верной дорогой идёте, товарищ! (тоже якобы цитата)
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 08:48:02

Пиночет выступает перед народом: 
- Секрет хорошей жизни в стране прост, - начал Аугусто. Толпа с интересом смотрела на него. 
- Кропотливый труд... 
Площадь покинуло несколько сотен человек. 
- Соблюдение закона... 
С площади ушла еще сотня. 
- И никакого коммунизма! - закончил Аугусто, ожидая, что в этот раз уйдет еще больше народа. 
Но никто не ушел. 
- А почему никто не уходит? - спросил Пиночет. - Я ведь только что сказал: "Никакого коммунизма!". Неужели среди собравшихся нет ни одного коммуниста? 
Раздался голос из толпы: 
- Все коммунисты ушли после слов о необходимости труда и соблюдения законов!
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 10:27:47

Алаверды:


Социaлизм: нaкормить голодного рыбкой. 

Кaпитaлизм, кaк нaм его рисуют: не кормить голодного рыбкой, a дaть ему удочку. 

Кaпитaлизм, кaк он есть нa сaмом деле: не дaвaть удочку, a продaть ее в кредит, не дaвaя голодному понять, что ни доступa к рыбному пруду, ни прaвa нa отлов у него все рaвно нет, т. к. и пруд и рыбa дaвно принaдлежaт тем, кому он теперь еще и зa удочку должен...
  • +0.62 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 мар 2018 10:33:30

Это благотворительность, а не социализм.
А социализм, это "каждому по труду"
Так называемый «принцип социализма», провозглашенный в Конституции СССР 1936 г. (ст. 12): «От каждого по его способностям, каждому — по его труду».
https://dic.academic…0%9E%D1%82

То есть, наловил рыбы- поел, больше наловил-больше поел. Не наловил, извини, иди проси у благотворителей.
  • +1.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 10:36:10

Т.е. по 3-му пункту возражений нет?

p.s.
Безработицу при социализме помните? Вот я, почему-то, нет. Это и есть "накормить голодного".
Кстати, благотворительности в современном понимании в Союзе не было именно по этой причине - уж минимум на еду и одежду человек всегда мог заработать.
  • +0.30 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 мар 2018 10:43:24

Есть.
Я прекрасно знаю капитализм, я в нём живу и работал, и в местном, и в неместном, а в настоящем.
И знаю абсолютно точно, что кто хочет, тот работает.
Правда там вырастили целый класс, который не работает, причём уже не одном поколении, и не будет, и там решили просто их кормить.
Но ни к капитализму, ни к социализму это не имеет никакого отношение, это такой "социдиотизм" от слова социальный.
Естественно, это всё не про детей, инвалидов и больных, они вне контекста этого обсуждения.
  • +1.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 10:47:58



Снова вы пытаетесь выдать свои иллюзии за реальность. 
Куча больших проектов начиналось только то чтобы у людей была какая-то занятость(кстати говоря сейчас делают тоже самое, только почему то это критикуется). Плюс было колоссальное количество бесполезных рабочих мест. Хотите сказать, что СССР не создавал рабочие места для нужной статистики? 
  • +2.64 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 10:51:48

вы молоды и об СССР мало что знаете
он вас много старше
касательно статистики, это вообще оч странное предположение
эдакая экстраполяция сегодняшней реальности на совершенно другую политико-экономическую и исторически обусловленную ситуацию
  • -0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 мар 2018 11:04:40

Можно спорить со всем, и даже с реальностью, это не возбраняется. Но сегодня вполне доступны результаты экономических экпериментов в Союзе, например Щёкинский.
Как известны и  причины свёртывания тех реформ, а именно огромное количество потенциальных безработных в следствии таких реформ.
Так что вся эта говорильня об отсутствие тогда безработицы, это просто пропагандисткая чушь, а по сути это было торможение экономики за счёт содержания бездельников в угоду тупым агитаторам-начётчикам.
  • +2.35 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 11:29:40

Что есть "экономика" и для чего она нужна?
Что есть "эффективность"? По какому критерию?

Если есть цель "что б не было нищих и безработных", и что все  получали свою долю общественно продукта - да, будут создаваться рабочие места, без которых можно обойтись, НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫЕ и много.

Если есть цель "вся прибыль владельцу и его семье", то будет и безработица, но будут и рабочие места, без которых вполне можно обойтись, только теперь это будут ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ рабочие места (для членов семьи и друзей), их будет относительно не много, но денег они будут сжирать...

Сейчас ОЧЕНЬ сильно недооценивается опасность безработицы в условиях автоматизированного производства. Просто на Земле еще такого уровня безработицы не было. Но скоро будет.
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 мар 2018 11:39:43

Схоластика в чистом виде.

У Вас что, интернет отключили? Сложно посмотреть что такое "эффективность".
ЭФФЕКТИВНОСТЬ
    (efficiency) Достижение каких-либо определенных результатов с минимально возможными издержками или получение максимально возможного объема продукции из данного количества ресурсов.
https://dic.academic…dict/16954

В нашем случае количество ресурсов это и количество работающих.
Искусственное поддержание избыточного трудового ресурса, лишь бы не было безработицы, это бессмысленая расточительность, а не эффективность.
И цели, с какой этот идиотизм культивируется, значения не имеют.
  • +1.91 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 11:48:02

Да, вы явно не инженер.
Нас за использование слова "эффективность" без  пояснения, по какому критерию, сильно били. И справедливо.

Критерий какой? Выпуск продукции? Это не к "экономике", это к "хозяйственной деятельности предприятия" может относится. 
Городок, завод, 100 человек работающих, с семьями 500.
Уволили 99, остался 1, продукции выпускается столько же, у хозяина завода - ПРИБЫЛЬ!!!!!!

Только вот 99 - пособие платить надо, недовольство гасить, меры срочные предпринимать... Ну типа Президент и Пикалево.

Локальный выигрыш на одном участке может дать глобальный проигрыш в целом.
  • +0.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
08 мар 2018 11:52:41

Всё ясно. Ясно какой Вы инженер.  Улыбающийся
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
08 мар 2018 11:53:56

Тут проблема: если технологический уровень и возможности организации производства дают эту возможность, то все равно придётся ее реализовать, вопрос как правильно обустроить оставшихся без пособий.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 12:03:13

Еще раз - определение критерия эффективности.

Когда ты (как владелец компании) можешь уволить 3/4 работников в градообразующем предприятии, но тебе звонит {мер, губернатор, президент}, и мягко предупреждает - "раз в 2 месяца налоговая проверка, а в перерывах Сан.инспекция, прокуратура, МЧС и т.д., и это по ВСЕМ  твоим объектам" - то критерий "общая прибыль владельца" с большой степенью вероятности будет более приоритетным, чем "прибыль по объекту".
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 23:06:16

Нет, я не издеваюсь.
Все намного проще, я описываю социально ориентированную экономику. В которой ПО ЛЮБОМУ приходится содержать трех по вашей терминологии тунеядцев на одного работающего. 

И вариантов не так много:
1) Платить:
- через производство с избыточными по меркам НТР работниками (платит напрямую хозяин этого производства);
- через пособия - платит, опять же, хозяин этого производства, плюс его работники, но не напрямую, а через налоги, соответственно, часть этого потока теряется по пути, на "выделяющих пособия";
- через создание "сервисных" (читай фиктивных) рабочих мест (типа собачьих парикмахеров) - оплачивают их те работники, кто это может себе позволить.
2) НЕ платить:
- с риском через не очень длительное время "расстаться навеки" не только с конкретным производством, но и конкретно с теми, кто принял это решение. В том числе - с властью.
  • +0.14 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2018 11:35:26

Ага известны, только вот без анализа, а только обсуждают с точки того или иного политического результата нужного обсуждаемому.
Факт же в том, что политическое руководство СССР воспринимало экономические идеи XIX первой половины XX века как догмы, и не обращало внимание на кардинально извинившееся производительные силы, и вместо идеологических изменений догматов под реальность, пошли по пути встраивания экономики в догмы.
Их можно конечно понять, ведь именно благодаря тем догмам они превратили Российскую Империю отстающую всё больше от ведущих империалистических держав, в СССР как абсолютного мирового лидера, хозяина половины земного шара. Да и недавние воспоминания о судьбе тех кто шёл не с линией партии тоже были свежи.....
А насчёт торможения экономики, это как сказать, то многократное дублирование и резервирование всё и вся помогло нам спастись как в 90х, так и начать текущий взлёт.
.
И да, из тех кто за чистый капитализм среди "кандидатов", так это Ксюша Собчак, так как только для неё права личности в любом раскладе выше прав общества (государства). Затем с оговорками Явлинский, и на этом  "чиста капиталисты" заканчиваются.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 12:01:27

СССР и Вас значительно старше, но это Вас не останавливает делать о нём какие-то выводы. Почему другим Вы отказываете в этом праве - мания величия, у программы?Думающий
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 11:04:43

Кевин, по выделенному - не слишком борзое заявление? Я там жил, а вот ваши иллюзии - это действительно только иллюзии.

СССР искусственно создавал рабочие места? И делал под это "кучу больших проектов"? Можно 2-3, для примера?
Не, я не буду спорить с этим, раз "специалист" утверждает, я даже соглашусь. Только, если это делалось, то не "для статистики" - это вы про "сейчас" пишете, а для обеспечения занятости. "Накормить голодных".  Что б не выращивать "класс, которые никогда не будет работать".

p.s.
Правда, надо учесть, что 80 - 50 - 30 лет назад еще не было такой насыщенности техникой, и там, где сейчас стоит обрабатывающий центр и 2 оператора, требовалось 50 станочников, но да ладно.

p.p.s.
"кстати говоря сейчас делают тоже самое" - это вы о чем?
О численности "управляющей прослойки в условиях сплошной информатизации"?
Как-то ни в промышленности, ни в сельхозе, ни в науке я не наблюдаю "стараний за занятость". А вот в управлении - что есть, то есть. 
  • -0.63 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 11:48:55



Нет, не борзо, потому что это происходит постоянно. Жить- не значит знать. Это тоже самое, что если бы я сейчас сказал, что я знаю абсолютно все процессы и решения, происходящие в стране. И кроме как вздор и ложь, я других эпитетов такому заявлению найти не могу. 

Практически все проекты после 1955 года. По этому поводу вышло огромное количество разных мемуаров политических и экономических деятелей СССР, странно, что вы не в курсе их содержания. Все они повторяют практически одни и те же тезисы.

По первому p.s я с вами категорически согласен, разные уровни занятости среди низших слоёв населения. Тут как бы даже двух мнений быть не может. 
Другое дело, что до сих пор существует куча видов работ, где без массовости не обойтись.

По второму p.s- сейчас государство также создаёт большие инфраструктурные проекты, тот же самый чемпионат мира или олимпиада. Не говоря уже про крымский мост или БАМ. 
Вы не наблюдаете активности в промышленности? Странно. Не наблюдаете активности в сельском хозяйстве? Тоже странно. Я наоборот как раз в этих отраслях наблюдаю активные движения. 
Про науку я ничего сказать не могу, тем более на форуме существует совершенно объективное мнение о состоянии дел в науке и с этим спорить я совершенно не намерен. 
  • +1.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 12:24:29


Т.е. вы решили смесить акценты. Вот первоначальная цитата: 
 
ЦитатаКуча больших проектов начиналось только то чтобы у людей была какая-то занятость(кстати говоря сейчас делают тоже самое, только почему то это критикуется).


Вы СЕРЬЕЗНО заявляете, что "большие инфраструктурные проекты, тот же самый чемпионат мира или олимпиада. Не говоря уже про крымский мост или БАМ" - это "только то чтобы у людей была какая-то занятость"? Ну и далее про промышленность и сельское хозяйство.

Может быть, все-таки, у них какие-то другие цели?
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 11:56:51

Скрытый текст
Первую попытку убийства Кирова планировал совершить 15 октября 1934 года. Был задержан в этот день охраной возле дома, где проживал Киров на улице Красных Зорь (ныне Каменноостровский проспект). Но, предъявив партийный билет и разрешение на оружие, был отпущен. 
В 1933 году за отказ подчиниться переводу на работу в провинцию был исключён из партии и уволен с работы. В апреле 1934 года добился восстановления в рядах ВКП(б) с объявлением строгого выговора, но уже найти работы не мог.

На момент совершения убийства — безработный.


Жующий попкорн
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
08 мар 2018 11:11:02

Но заметьте, господа, все обсуждение пошло не в плане "настоящего и будущего" - т.е. по п.3. Нечего там возразить. 
Оно пошло по п.1 - "ах, как было плохо и неперспективно".

Да хрен с ним, было - оно уже закончилось, и, думаю, не вернется, намного интереснее, что будет дальше. Опять же, напоминаю, что по п.3 возражений по сути нет (одно невнятное, да и то про "независит от строя")
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 11:17:58

ДА, НО КТО ИЗ НИХ НАША КАНАЛЬЯ? - уточнил свой вопрос Стивенс. Быдло
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2018 10:53:56

Начинать стоило с того, 
что все коммунисты были арестованы задолго до выступления, 
все сочувствующие на подходах к улице, 
а социалисты перед самым выступлением...
А ушли те кто расстреливал и отрубал руки на чилийских стадионах, им эта болтовня была не интересна.
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2018 12:05:24

Ну учитывая кто расстреливал и отрубал руки классовым врагам с 1917 года, то ушли как раз таки они.
Жующий попкорн
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 мар 2018 12:20:36

Вы про черносотенцев?
Так не было их в Чили, и не путайте с чёрнорубашечниками.
Там (в Чили) был заказной американский переворот, с показательными расстрелами левых и несогласных, а певцам и гитаристам руки рубили.
Если Вам это повод для веселья, то "кто Вам доктор"Позор
  • -0.05 / 18
  • АУ