Армения
981,964 5,967
 

  Тaнкиcт ( Практикант )
05 май 2018 16:40:33

Врачи....бл....ин

новая дискуссия Дискуссия  2.529

Однако,  рЫвалюционный кретинизм охватил не только  стадо бездельников...

"Когда врач – не врач, а отрыжка революции


Есть оказывается в Армении Ассоциация Противоболевой и Паллиативной Помощи. И есть у этой организации свой президент – кандидат медицинских наук Грант Карапетян.....
...Ниже приводим его заявление полностью и даем скрин с его страницы в соцсети Фейсбук, в которой он свое заявление разместил:
«Учитывая создавшуюся в Армении ситуацию и в знак поддержки моего Народа-Победителя, я отказываюсь проводить мед. обслуживание членам фракции республиканской партии НС РА поскольку они не люди, а я не ветеринар.

Президент Ассоциации Противоболевой и Паллиативной Помощи Армении к.м.н. Грант Карапетян

Предлагаю моим коллегам поддержать эту акцию!»..."
http://www.yerkramas…revolyucii
  • +0.79 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 16:48:30

А вот за такое уже надо сажать без каких-либо условностей. Ну а то, что из профессии удалять это более чем очевидно.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 16:54:53
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:55:36
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:55:36

  • -0.77
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 май 2018 17:14:50

Надо не за такое поступать, а надо ТАК поступать. Только чтобы ТАК поступать, надо, чтобы кому-то это было НАДО. Вот в Китае было надо и Китай поступил. А кому надо в Армении, или, допустим, в России? Если никому не будет надо, то никто так и не поступит.  Вы довольны?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 18:24:02
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:48:56
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:48:56

  • -0.12
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 17:25:11

Так. Тут у нас три субъекта. 
1. Журналист, ведцщий эфира. Он должен был сделать одному из говорящих замечание, не сделал. Это скорее всего основание к дисциплинарной ответственности (но тут нужно смотреть по правилам канала). 
2. Миша Леонтьев. Ну это конечно то еще комментатор, но ничего крамольного он не сказал. Охарактеризовал Пашиняна так, как он видится отсюда, охарактеризовал акции с позиций обоснованности. Ну так я тоже говорю. Типичный "праздник непослушания" на уровен "назло маме отморожу уши", но при этом с попытками кое-кого прикрепить все типичные лакала "цветных революций". Т.е. технологии используются. Хотя население, етественно, протестует "из лучших чувств" как всегда "против бандитов и воров". Как всегда ошибаясь. Через пару лет будут мемуары. Я тоже иам был. Я был за лучшее. Ну а что получилось, так нас обманули. Прямо как в водевиле "Обманывть меня не надо, я сам обманываться рад". 
3. Какой то мутный тип, явно проимперской настроенности. Несший бред про высадку двух полкв и "утопить в крови". Тип явно пиарится на событии. 
Не думаю ,что нам особо полезен неоколониальный опыт Франции, это все же их традиция такая, высадить парашютистов из иностранного легиона и разогнать всю протестующую и потреливающую гопоту в какой нибудь далекой Африканской стране (у них помнится только в последние лет 10 был такой опыт как минимум по Коморским островам, Мали (откуда они китайцев выдворяли под видом исламистов), ЦАР).
Теперь что касается его заявлений. Они безусловно крайне реакционны и глупы. 
Если бы товарищ был преподавателям, ведущим ТВ передач или кем то в этом роде, то это явно тянет на запрет профессии.
Но судя по всему говорящий что то типа "профессионального политикана" или очередной комментатор всего. В таком случае ему профессию не запретишь, ее уданного типа просто нет.
Что касается УК, то вопрос сложный. Наш УК вообще ничего не говорит практически о посягательстве на иностранные государства. Но если бы это кто то говорил о России, то возник бы вопрос о ст. 280 УК (имеется ввиду, если бы был призыв ввести в Россию чьи то войска для того, чтобы что то подавить и что то разогнать и т.д.). Я не в курсе что регулируется в таком случае УК Армении (если с Конституцией я знакомился и анализировал, то с УК особо не приходилось, только некотолрые составы, но не по экстремизму). 
НО Вы должны согласиться, что врачь, имеющий медицинский диплом и заявлющий о том, что не будет предоставлять медицинскую помощь это как минимум противоречит принципам профессии. 
С точки зрения Российской Федерации (опять же не изучал как это регулируется в Армении) это стать 124 УК РФ. Неоказзание помощи больному. 
Опять же, я не знаю, как там у Вас, а у нас вполне себе правовое государство. И такие вещи как неоказание медицинской помощи является основанием по крайней мере для проверки в рамках прокурорского надзора.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
05 май 2018 18:03:32

Насколько я понял 3-й субъект - Юрьев Михаил Зиновьевич.....
Из Педивикии:
2014 году заявил, что ликвидировал свой бизнес в России и ведет его только в США"

Вот и вся его имперскость.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 18:40:51

Ясно. Значит из серии "патентованное трепло". Лишь бы ляпнуть, а дальше хоть трава не расти. 
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 18:20:04

За вышесказанное -  "+"
Что же касается этой части, то будучи врачом, участвовавшем в спасении людей во время землетрясения 88-го года и войне в Карабахе, я бы поставил к стенке без суда.  
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 20:44:51

Посольство России в Армении прокомментировало призыв Михаила Юрьева утопить Армению в крови. 


Заявление Посольства России в Ереване
В связи с прозвучавшими 5 мая с.г. заявлениями отдельных российских граждан и лиц в преломлении к ситуации в Армении Посольство России в Ереване хочет сообщить следующие.
Напоминаем, что происходящие в последние недели события в Республике Армения являются исключительно внутренними вопросами Республики Армения и ее граждан.
В своей деятельности по выстраиванию и поддержанию союзнических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения российская сторона, Посольство в Ереване не исходят из частных мнений различных лиц, а придерживаются мнений, озвученных Пресс-секретарем Президента России Д.С.Песковым и официальным Представителем МИД России М.В.Захаровой.
В России обратились в прокуратуру из-за призыва Юрьева утопить Армению в крови
Союз армян России (САР) обратился в прокуратуру РФ из-за оскорбления армянского народа в эфире Комсомолькой правды. 
САР обещает, что будет добиваться должной оценки высказываний Михаила Леонтьева, Ильи Савельева и Михаила Юрьева с точки зрения соответствия этих действий российскому законодательству в части противодействия экстремизму, призывов к насилию и разжигания межнациональной розни. 
"Соответствующие обращения от имени САР к Президенту РФ, гендиректору «Комсомольской правды» и в прокуратуру уже направлены и в этом вопросе мы рассчитываем на должное понимание с их стороны", - говорится в заявлении САР. 
Будем пристально следить за развитием событий и надеемся, что САР не занимается самопиаром.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 21:38:17

Позиция посольства очевидна. И вполне естественна. 
Действия САР по обращению в прокуратуру верные. Если судить по представленному фрагменту, то в действиях САвельева и Леонтьева состава нет, а вот Юрьев конечно наговорил, не знаю насколько там определят экстремизм, или разжигание ненависти (вопрос в точной квалификации), но не удивлюсь, если уголовное дело будет возбуждено и будет предъяслено обвинение. 
Кстати я не исключаю и такого варианта, что из-за этого может быть скорректирован состав ст. 280 (хотя он и без того проблемный) в части призывов к насилию за рубежом.
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 май 2018 22:17:12

А по мне так их действия не верные, причём самым роковым для Армении образом.  Не для того армянскую свинку забугорные НКО и амерское посольство грантами откармливают, чтобы не удалось получить потом из неё себе сало на бутерброд.  И как выглядит это сало мы можем видеть по Украине.  И нет никакой гарантии, что теперь в Армении будет тишь, да гладь, да божья благодать.  Случиться может всё: и война в НК, и война за корм между олигархическими кланами, и бунты, и мародёрство, - а тогда кого звать на помощь?  Россия-то уже не сможет придти, потому что в ответ "на обращение САР в прокуратуру"  уже публично открестилась от пролития какой-либо крови в Армении. Всё. Лавочка закрылась и на неё повешен большой амбарный замок.  Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А утонут - так кто ж в этом виноват кроме них самих?
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 22:45:27

Если что, то я о реакции на заявление Юрьева в эфире КП, где он наговорил прилично "глупостей" чуть ли не на статью УК.
Какое отношение обращение в Прокуратуру САР имеет к тем кто устраивает цирк с конями в Армении? 
Что касается событий.
Если люди вознамерились сделать себе хуже, то они это сделают. Каждый имеет право на совершение ошибки и на то, чтобы пострадать от этого. Вы их не переубедите. Я их не переубежу. Их никто не переубедит. Даже свой опыт. Даже свой уже пережитый опыт, приходов к власти длемагогов, насильственных свержений и т.д. 
Сейчас у них в ушах звенит героический звон "мы смогли нагнуть власть". Это звучит очень притягательно. Пока. Что будет завтра не знает никто, большинство лишь надеется, что "хуже то точно не будет".. Тут они разумеется ошибаются "будет, еще как будет", т.к. назначить главой правительства человека, который в управлении ничего не смыслит и которого даже в своей партии не во что не ставят, это разумеется крайне сильный шаг в поисках благополучия и процветания. Если конено не думать, что "оно само как-нибудь разрулится", это лучший шаг по сравнению с тем, что было. 
Война в Нагорном Карабахе не случится, если новый премьер не начнет чудить, по признанию Нагорного Карабаха. Понимаете, Азербайджан сейчас включен в очень многие проекты, в очень серьезные проекты и устраивать себе неприятности он будет вряд ли. Вот если бы гипотетически параллельно устроили "свержение Алиева", воттогда бы война началась безусловно. Т.к. новым властям было бы очень удобно отвлечь народонаселение на столь очевидную тему как освобождение Карабаха. А так не начнется никакая война пока что из-за Карабаха. В том числе и Россия будет убеждать Азербайджан не портить карму в услвоиях решений по транзиту "Юг-Север". Никому сейчас эта война не нужна.
Война между олигарическими кланами обязательно будет. Не думаю, что карабахский клан "нова власть" выпустит просто так. А это определенно гражданский конфликт. Ну так ктож виноват? 
Бунты и мородерство? Это уж слишком перспектива для сценария "все пропало". Полагаю, что когда дойдет до такого в Армении вполне может появится Кочарян на белом коне с парой батальонов какой-нибудь ЧВК, для решения актуальных вопросов власти.
Что касается политики крови. Это совсем не вариант. России совершенно не нужно участвовать в "кровавом подавлении", "разгоне и упаковывании" или еще в чем то таком. Зачем делать из России врага для значительной части общества? Россия в принципе что могла, то сделала. Насколько я понимаю были и делегации из Москвы в Ереван, были и поездки делегаций из Еревана в Москву. По линии правоохранительных органов думаю контакт идет. По крайней мере задержание кое кого, было очевидно, по сигналу из Москвы. По военной части контакт очень и очень хороший. И в рамках ОДКБ и в рамках интегрированной системы ПВО (у России и Армении есть договор о создании единой интегрированной системы ПВО). 
Ну и с заключением я полностью согласен. Да, Россия не собирается прямо вмешиваться в имеющийся гражданский конфликт в Армении. И правильно делает. Тем более ,что сейчас со дня на день может начаться такое ,что нам будет не до Армении с ее мелкими разборками вокруг правительства. 
  • +1.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
06 май 2018 10:11:09

Зачем России вмешиваться? Что бы и в Армении орали "москоляку на гиляку?"
Юрьеву надо - пусть Юрьев и вмешивается. Я лично это вижу так: Если сами армяне лезут в пропасть - сделать ничего нельзя. Любой, кто попытается их оттуда вынуть - станет врагом. Меня мучает другое: зачем эта маленькая страна американцам? Какое огромное зло она может причинить РФ? (если судить по размеру посольства и количеству НКО)
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 май 2018 10:23:28

Была достаточно здравая мысль, что это в основном резидентура для соседних стран, работа в которых для США не столь комфортна.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
06 май 2018 10:56:35

Возможно так и есть. Возможно за Ираном присматривают. Но что-то я очкую Славик.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
05 май 2018 23:42:46

А САР уже обратился в прокуратуру Армении по поводу беспорядков и перекрытия движения в Армении или САР интересует исключительно Россия и ее внутренние дела? 
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
06 май 2018 00:30:35
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:55:13
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:55:13

  • -1.09
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
06 май 2018 09:57:38

Юрьев - физ лицо. Такой же как я или вы. Считаете, что в его словах есть признаки ст. 282 УК РФ - заявление в органы.
Но на мой взгляд, если у человека на жопе вскочил фурункул, лучше взять нож и вскрыть его. Да будет больно. Да будет кровь. Но человек выздоровеет. А если не вскрыть - умрет. Пример перед глазами. Расстреляли бы в Киеве тыщщенку другую виновных - спасли бы десятки тысяч невинных. Вопрос только в том - нахера это должны делать мы?
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
06 май 2018 11:33:47

А папа у этого Юрьева вААще интересная личность.
Писатель фантаст Зино́вий Ю́рьевич Ю́рьев (наст. имя и фам. Зяма Юдович Гринман)

Семейка имперцев....бл...ин.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 май 2018 12:08:14

М дя ... Без комментаторов. Какие, однако, на наших просторах персонажи водятся.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
06 май 2018 12:44:06

Этот персонаж, на пару с тем же Леонтьевым Газпром целый год продавали амерам в эфире Вестей 
И на вырученные деньги предлагали сланец по примеру этого же Юрьева, он им в пиндосии бары жил тогда
Потом Леонтьеву дали синекуру в Роснефти и он резко поумнел
Однако, здравствуйте Веселый
Кстати, он был и среди авантюристов, пока его Грамотей не забанил, чем его обидел и он хлопнул дверью
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 май 2018 12:59:37

Уууууу. Дас. Все я молчу. Это видимо у журналистов такая установка пускать в эфир клоунов с факелом, чтобы жару давали. 
Кто был на ГА? Леонтьев, или Юрьев? Или оба сразу (не удивлючь). Ну так здесь много самых разных неведомых бегает, следы оставляет. Форум то открытый, регистрируется кто хочет, пишет кто хочет. Правда не что хочет, т.к. модераторы пытаются следить.  
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 17:04:50

И снова - один в один с украинским майданом: вспомните пытки захваченных "беркутовцев" - "врачами" майдаунов...
Ну вообще ж все один в один...
Интересно, АТО когда обьявят, и против кого?..
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
05 май 2018 17:16:40

Не, АТО  не будет...Но, полагаю карабахский клан от кормушки будут отодвигать капитально.
Тем более, что в советские времена к карабахцам отношение было не очень...Их часто называли шуртвац - что-то типа перевертыш.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 май 2018 17:25:34

Но это вроде-бы в интересах народа, и я бы с радостью такому поверила, если бы не.....  американское БигПосольство и три сотни НКО, которые жрут бабло немеряно на своё содержание. Неужели их цель и цель соответственно амерских затрат, чтобы сделать армянскому быдлу хорошо?  Ну не может такого быть.  А вот какова тогда цель амеров? Почему никто про это не рассуждает?  Какая у них цель? Расскажите кто-нибудь? И если в рассказе в качестве цели будет упомянута Россия, то тогда и рассуждать надо дальше о столкновении Америки с Россией, и о том каким манером Россия может действовать в отношении именно Америки. И кто кого в армянской схватке победит: не внутри Армении какие армяне каких армян, а снаружи: Америка Россию или Россия Америку?
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 17:36:42

Отодвинуть карабахский клан от кормушки? Ну  полюбуюсь как это у кого-то получится. Это будет эпическое зрелище. 
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 май 2018 17:40:38

Может быть можно кормушку отодвинуть от клана?  Я имею ввиду военный переворот. Если военные возьмут власть, то они же возмут и кормушку Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
05 май 2018 18:00:00

Так военные с боевым опытом как раз карабахцы и есть.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 18:09:08

.......... донецких карабахских отодвинуть, придвинуть своих, настоящих


Цитатав советские времена к карабахцам отношение было не очень...Их часто называли шуртвац - что-то типа перевертыш.


Потом беженцев из Азербайджана стали называть шуртвац. И вообще, если ты не уроженец Армении, то ты шуртвац. И язык у тебя неправильный, и менталитет не тот.
Жители Араратской долины считают себя вообще "арийцами".
Это к вопросу о титульных и не очень.Подмигивающий
При желании есть где разгуляться. А дашнаки  вполне подойдут на роль бандеровцев.


Кстати, Карен Шахназаров из карабахских.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
05 май 2018 18:19:00

Этточно.
Тем более, что и свой Бандера у них есть - Нжде.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 17:34:55

Это просто противоречит каконам профессии. 
Что касается АТО то какое к чертям АТО в Армении? Нац состав гомогенный. Армян сколько там - 97-98% ?  Национальные меньшинства на уровне статистических погрешностей. МЕст компактного проживания практически нет. Религиозный состав опять же примерно идентичен - большинство в составе армянской апостольской церкви или агностики. Религиозные меньшинства - раз, два и обчелся. Дерусификацию проводить? Для это им сначала русификацию придется провести, что крайне проблематично. Да и все это было бы более чем глупо. Я бы даже сказал фарсово.
Единственное, что они могут устроить, так это "люстрацию" правящей партии. Но это в условиях Армении это эе бред (полный). У них там после того, как события пройдут, если "Елк ек" будет доминировать тьуда просто перетечет большая часть функционеров нынешней правящей партии. 
Вобщем АТО проводить не к чему. 
P.S. попытка провести АТО в отншение российской базы в Гюмри? Это форменный бред. Это будет вообще последним, что произойдет в этой стране. Т.к. последствия этого будут столь разрушительны, что если какие-нибудь дегенераты на это решаться (я правда не представляю, чтобы такие нашлись), то Армения может себя рассматривать в прошедшем времени. С учетом того, что такое силы 58 армии.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 17:08:04

Только пару часов назад на этой ветке написал: 
Цитатареволюционеры начнут шантаж, а в тяжелых случаях - террор, для начала мягкий.

Все кастрюлеголовые скакуны предсказуемы до скукоты. Потом шантаж пойдет по наростающей. Если не будет результатов, начнется террор. Все, что угодно может быть: толпа внезапно перестанет быть мирной, появятся неизвестные снайперы, если и это не поможет, то отдельные силовые структуры начнут "переходить на сторону народа". Ничего нового не будет. 
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
05 май 2018 20:06:29

Камрады, хочу внести ясность.
Карабахский клан (карабахцы) это не означает только выходцы из Карабаха. Это полевые командиры и активные бойцы - победители в карабахской войне прошлого века. Было время они встали на ответственные посты, служили локомотивом для экономики и военного и государственного строительства Армении. Но...
Их время прошло. Сегодня они тормоз в развитии Армении. Это факт. 

Мягкая, постепенная смена поколений вроде дала сбой. Надеюсь, через некоторое время, все вернется в естественное русло.
  • +0.90 / 5
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
05 май 2018 20:37:03

Уйдут солдаты - войны - защитники... Вас кто защищать будет!? Банкир, продавец, страховщик, офис менеджер, малолетки из школы, ну и прочий планктон... который вышел на улицы. Защитников то вы прогоняете. Выходит вы еще тупее чем я думал... Аминь.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 21:30:17

Да дело даже не в этом. Если Пашинян, а точнее те, кто стоит за ним, захотят развернуть страну к России задом, то случится это не в одночасье.
Армянскую лягушку будут варить медленнее украинской.....в силу её специфики и предыдущего опыта на Украине.
На данный момент проблема в другом - человек  верует, что можно плохих сменить на хороших и всё наладится. 
Осталось порадоваться за обширный армянский кадровый  резерв.
Наконец-то, спустя почти 30 лет, хорошие пробьются к штурвалу.
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 21:55:25

Пока, насколько я понимаю, надежда на то, что плохие сначала отодвинут от штурвала других плохих, а потом осознав, что штурвалом пользоваться они не умеют сбегут от него сами. Верия немного "фантастическая", т.к. по традиции тех кто у власти от этого штурвала приходится оттаскивать с большими усилиями, а порой они наровят и сам штурвал за собой унести. Больно власть притягательная штука. 
Я только не понимаю, чем не устраивает общество К. Карапетян в качестве премьера. Насколько я понимаю, как упправленец он очень даже не плох, и вообще и по сравлению с Пашиняном (этого вооще хоть с кем то сложно сравнивать). Понятное дело, что население настроено на новые выборы. И вполне логично предположить, что они будут назначены. Не совсем понимаю зачем при этом Пашиняну премьерство, если его задача - изменение законодатеьства и проведение выборов. 
ЗАконы принимает парламент. Подписывает - Президент. Право законодатеьной инициативы у любого депутата. Что в этом процессе собирается делать Председатель правительства не ясно совершенно. В принципе он в этой ситуации имеет только одно действие. Назвать законопроект приоритетным, чтобы его рассмотрели в укороченные сроки. Больше по сути ничего.
Контролировать власть от вмешательства в выборы? Странно. Если Пашинян решил заняться контролем, то это собственно не дело Правительства. Есть правоохранительные органы, они и должны работать. Если же он хочет сделать себе хороший пиар перед избирателями, ну а попросту подкупить их популистской политикой, то не совсем яюджете Армении на это деньги. 
Нет, конечно можно потратить то, что предполагается на будущее. Но тогда возникнет вопрос, как страна собирается жить зимой, если летом потратит кучу всего на выборы? Полагаю, что тут нужен глаз да глаз, а то на фоне собственных и охлократических представлений о "справедливости" бюджетной системе страны может быть реально причинен такой ущерб, что потом мало не покажется. Опять же, где потом брать средства, чтобы перезимовать? Вобщем кого бы не избрали премьером потом нужен глаз да глаз. Не дай Бог начнется популизм, тогда страна точно вздрогнет.
  • +1.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 22:12:39

Карапетян плох уже тем, что состоит в ненавистной РПА. 
Если Пашиняна 8 мая изберут, то РПА посыпется, как Партия Регионов.
А потом придут другие проФФесионалы.........в общем см. на Украину.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
05 май 2018 22:30:08

Все эти перестановки напоминают анекдот про бордель и мебель. Года через 1.5-2 после правления Пашиняна и компании начнутся вопли "они предали народное доверие", и так по кругу, население при этом будет стабильно уменьшаться в результате "реформ" плюс "инноваций" и наступит момент, когда у Азербайджана по количеству потенциальных призывников будет преимущество в 5-7 раз. А там будет решение карабахского вопроса, понятно, в чью пользу и без всяких торгов-переговоров. Да, в итоге виновата будет Россия, сразу говорю.

Я уже говорил, что с экономикой Армении мало, что сделаешь, даже если там у руля будут праведники. Мало кто знает, но в Армении отрицательная урбанизация, доля городского населения постоянно падала последние годы, а население сел росло. И это в 21 веке, вполне себе красноречивая тенденция. В 1990 году городское население - 69%, сегодня 63%. Промышленности особой нет, а на сельском хозяйстве особо не заработаешь. 

Так что могут свои "революции" хоть каждую неделю гонять - это как в сильно ржавом и убитом автомобиле менять водителя, быстрее все равно не поедет.
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2018 10:01:31

Виноваты при этом будут..... какое там обидное прозвище у армян для русских? Вот они и будут виноваты. 
.
Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнем (с). Экклезиаст
Нет памяти о прошлом и о том, что будет не останется памяти у тех, что будут после (с). Экклезиаст
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 май 2018 23:10:04

Боже, вы ещё тратите время на рассмотрение вариантов, исходя из презумпции, что они делают это сами.
Да у них там амерпосольство рявкнуло под ковром, все «елиты» обосрались, а теперь придумывают варианты «это не я».
  • +0.55 / 14
  • АУ