Были или нет американцы на Луне?
12,719,558 105,806
 

  Удаленный пользователь
09 май 2018 19:25:19
! Луну признали опасной для жизни
Дискуссия  731

Дискуссия удалена
лателеннолоппа
02 май 2020 20:09:19

  • +0.13
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
09 май 2018 20:04:25


Ну, это же учёные пишут.

А вот это интересно:
ЦитатаКогда в 1969 году американские астронавты впервые погуляли по пыльной лунной поверхности, они вернулись в командный модуль своего корабля с симптомами сенной лихорадки. И многочисленными «добрыми словами» в адрес очень мелкой, черновато-серой субстанции, которая заполнила все отверстия на внешней стороне скафандров, основательно засорив механизмы. Сегодня мы знаем, что первопроходцы еще очень легко отделались.
Источник: http://techno.bigmir.net/discovery/1601540-Lunu-priznali-opasnoj-dlja-zhizni
© Techno.bigmir.net


Должны сохраниться записи переговоров с "многочисленными «добрыми словами»", или их засекретили? 

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель..." (А.С. Пушкин)
  • +0.22 / 17
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
09 май 2018 21:42:48

Байка конечно. Ни одной ссылки на какие либо публикации.
Про силикоз смешно. Они что ли на людях экспериментировали?
Пыль влияющая на ДНК это новое слово, однозначно.
Думаю что в этой заметке вранье все от первого до последнего
слова, включая и фото. Анекдот короче.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2018 14:46:49
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:09:17
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:09:17

  • +0.13
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
10 май 2018 15:09:03

Ну конечно само исследование Вам неинтересно, кто бы сомневался. Улыбающийся Вам интересны лишь его заапупейные говноинтерпретации с помоек, которые, в свою очередь, почему-то ничем не заинтересовали "защитничков". Вот незадача-то, чего же это никто не разделяет Вашего пристрастия питаться на помойках?
  • -0.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2018 15:24:15
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:09:14
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:09:14

  • +0.07
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
10 май 2018 15:50:57

Это очень плохо. Личная гигиена — крайне полезная штука, а неразборчивость в потреблении ведёт к проблемам со здоровьем. Согласный
  • -0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
10 май 2018 18:54:53

Злоупотребление личной гигиеной ведёт к проблемам с иммунитетом.Подмигивающий
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
10 май 2018 17:36:04

Из статьи:

ЦитатаIn future explorations, astronauts may spend weeks or months on the Moon, increasing the risk of inhaling lunar dust.
...
Chronic or long‐term effects of such dust exposure could be a problem for future missions.

Мы это трактуем, что через двое суток у астронавтов должен песец наступить?  Статью переведите, а потом начинайте рассуждать. 
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
11 май 2018 18:26:09

Вопрос. 

Имеется некий  раритет. Скажем, лопатка, которой Александр Македонский, как интеллигентный человек, закапывал свои какашки, когда гулял своими походами по всему миру. Выставлена на аукцион.  Некто купил ее за очень большие деньги.

Как вы считаете, этот человек предварительно получил серьезное подтверждение того, что эта лопатка принадлежала Саше М., и что он ею действительно пользовался  в указанных целях, или просто похлопал ушами, выложил пару миллионов (или сколько-то там) и схватил эту лопатку?

Нет, конечно, бывают ситуации, когда на серьезные аукционы попадают подделки - но после этого эксперт, давший заключение о подлинности, становится безработным. Значит, покупатель уж очень серьезное подтверждение ее происхождения получил, можно сказать, гарантию, если такие деньги выложил, не находите? 

Ну и как бы вы оценили факт такой покупки - как практически гарантированное подтверждение подлинности этой лопатки, или как нечто иное?
  • +0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
11 май 2018 18:31:52

Есть известная книжка - приключения барона Мюнхаузена.
Как вы думаете, если её автор получил гигантские авторские отчисления, то значит ли это, что все истории в книге правдивые?
Особливо та, что про полёт на ЛунуУлыбающийся
  • +0.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
11 май 2018 19:43:48

В данном случае я думаю то же самое, что думал и думаю по поводу вашего ответа насчет клятвы астронавтов на библии - вот этого ответа

https://glav.su/foru…age4549953

Для тех кому лень ходить по ссылке -
 
"Обоснуйте, что это именно те самые астронавты, что это действительно библия, а не сборник научной фантастики, что голос в кадре принадлежит  тому самому человеку,  который назван, и в конце концов, что он именно что клянётся, а не чертыхается. И так три раза."

Т.е. я думал и думаю, что вы в той ситуации честно заработали звание трепача  - и продолжаете таковым оставаться. 

Я ответил на ваш вопрос? 

(уважаемый модератор, если я подниму всю историю с клятвой на библии, полагаю, даже вы - несмотря на пребывание с г-ном Потапычем в "скептической" команде, убедитесь, что мое определение г-на Потапыча трепачом абсолютно справедливо и является не оскорблением, а констатацией факта. С чем упомянутый г-н молча согласился). 
  • -0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
15 май 2018 04:02:20

МюнхГаузена. 
Вот так они его и опровергали... 
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
15 май 2018 11:04:16

2.5. Принцип благозвучия

Транскрипция иноязычных имён часто приводит к появлению не свойственных русскому языку звуко- и буквосочетаний (например, йо, уэ, жю, иэ, ця): это часто делает их трудночитаемыми. Вот почему при передаче имён возможнацеленные на более удобное произнесение имени в принимающем языке, особенно если этого требует характер переводимого текста. Так, имя известного персонажа немецкой литературы Münchhausen по общим правилам практической транскрипции передаётся на русский язык как Мюнхгаузен. Однако К. Чуковский в своём пересказе романа Э. Распэ о приключениях барона, предназначенном для детей, учёл труднопроизносимость сочетания -хг- и остановился на более благозвучном варианте — Мюнхаузен.

Грамота.ру
  • +0.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
15 май 2018 14:37:34

Так мы уже поняли, что детские книжки и кинишки опровергателям более милы. Адаптированные для более простого восприятия, понимания, произношения. Становится более понятна природа опровергальчества. 
"Не хочу учиццо, а хочу жениццо"
  • -0.05 / 16
  • АУ
 
  ФилипС ( Слушатель )
10 май 2018 09:51:55

Всё правильно - нехфиг шлятся по Луне и "дышать лунной пылью без скафандра".Улыбающийся
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
  газотрон ( Слушатель )
10 май 2018 11:14:21

Дык они вполне-вероятно)) всю налипшую мунную пыль на скафандры(а она очень липкая)тянули с собой в модуль а потом ею же и дышали  отдыхали и опять за новой порцией реголита на улицу))0 выходили. 
Работа такаяНезнающий
  • +0.22 / 19
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
10 май 2018 12:00:17

а после якобы лунных прогулок , по возвращению в модуль , астралонафты чем дышали ?
или они пыль со скафандров не стряхивали ? Кавычки
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
10 май 2018 12:19:33

Вот бы хоть одну картинку или видео посмотреть как они на луне в дырку в лаз который в модуль ведет, влазили  ну или вылазили ибо на Земле без посторонней помощи не получалосьНезнающий
И ещё а вот из Лунного модуля в командный есть фоты или видео пролаза?))
А по Луне в товарных количествах должны валятся  взлетные модуля) они ведь сгореть  не могли в плотных слоях атмосферы)) ладно те места якобы прилунения объявлены недоступными ввиду их исторической ценностиУлыбающийся а попадавшие с орбиты взлетные модули на них тоже смотреть нельзя ну или сфотать с нормальным разрешением?Подмигивающий
  • +0.16 / 18
  • АУ
 
 
 
  Михаил Бack ( Слушатель )
10 май 2018 13:17:39

Ане обувь и верхнюю адёжку на улице аставляли, на крылечке. Хоть это и не в американских манерах. Ну чтобы грязь в избу не ташшить ну и тесновата избёнка-то. На металлических ножках. А то б точно силикоз схлопотали.
  • +0.24 / 20
  • АУ