Перспективы развития России
24,451,984 127,059
 

  Лета ( Практикант )
29 июн 2018 10:56:48
! Приезжающим в РФ туристам будут компенсировать стоимость путевок
Дискуссия  936

Дискуссия удалена
Лета
13 дек 2018 21:56:21

  • +0.37
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 июн 2018 14:37:33

Не думаю что стоимость турпутёвки в Россию как то сильно дороже чем в любое другое место. Стимулировать турпоток можно только созданием туристических якорей и их рекламой. Лучше бы эти деньги в это направили. 
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 июн 2018 23:06:29

А зря не думаете. Чаще всего сильно дороже.
  
Туристический сезон в большинстве мест России редко превышает 3-4 месяца. При этом практики (да и возможности) осуществлять консервацию туристических объектов зачастую у нас нет.
  
В результате годовое содержание туристической инфраструктуры перекладывается на 3-4 месяца сезона и соответствующим образом повышает себестоимость туристических услуг.  На все это накладывается жадность и некомпетентность наших бизнесменов помноженная на жадность и некомпетентность наших же чиновников. И получается полная эпидерсия и пердимоноколь
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 июн 2018 23:22:24

Именно поэтому растет турпоток в Россию и в России...

Количество внутренних туристов в 2016 году в России выросло до 55 миллионов. В  2017 году количество внутренних туристов выросло до 56,5 миллиона, что на 3% больше, чем в 2016 году..
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
30 июн 2018 00:25:56

Ага рубль девальвировали, Египет закрыли. Турцию закрыли.
Но при этом внутренний туризм вырос всего на 3%.
Вообще то на местах давно пора расстреливать.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2018 08:39:35

Эта тема ножом по сердцу..
Меня сдерживает не гуманность к местным, а цена на билеты.
Так мне и палатки достаточно.
Когда попаду на Байкал и не знаю..:(
  • -0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июл 2018 00:00:37

Ну да, дождя нет - так от этой власти и дождя не дождешься, дождь есть - так что ждать то от этой власти - одни дожди. 
Всего 3%... это более 1 500 000 человек. За год. 
Не Турцию\ Египет закрыли. Там уже нечего смотреть. 
 А открыли многие для себя Россию, которая изменилась. При этом, если в Египет едут раз в год, то по России катаются каждую неделю. 
  • -0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
02 июл 2018 05:18:06

Э... будьте любезны, раскройте бизнес-модель семейного бюджета, позволяющего каждую неделю кататься по России?
И попрошу не трясти московскими или госкомстатовскими зарплатами. Возьмите типичный среднерусский/зауральский городок или медиану - и выделите из этого бюджета средства на еженедельные покатушки по стране. С общепитом и гостиницей. Жующий попкорн
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
02 июл 2018 06:43:37

https://www.booking.…&from_sf=1
Бассейн.шашлыки прогулки по горам .чудесный воздух.И все довольно  бюджетно ,а если пошукать  скидки то семья из лаборанта ИЯФ и КТН биологических наук с двумя детьми прекрасно отдыхают без особой нагрузки на бюджет.
  • -0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
02 июл 2018 20:04:39

А сколько туда будет стоить дорога? Покатушки по России дело увлекательное, но затратное на дорогу, и по финансам, и по времени.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 июл 2018 10:36:32

Единственный контингент который может себе позволить еженедельно кататься по России - Бомж,медленно дрейфующий по необъятной Родине. Или определенный контингент с уголовными наклонностями.Даже люди  с московскими и госкомстативскими зарплатами себе этого позволить не могут(тем более что московские зарплаты разные).  Либо ты катаешься и тратишь деньги,либо ты работаешь и их зарабатываешь. А майоров/полковников использующих для хранения кровно заработанного квартиры своих сестер не так много, как впрочем отставных чиновников переваривающих заработанное тяжелым и нервным трудом тоже.
Ну и если ты конечно не правительственный чиновник путешествующий еженедельно по делам службы за государственный счет.
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2018 06:12:21

Вы от какой цифири 3% взяли?Непонимающий
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июл 2018 10:06:31

Количество внутренних туристов в 2016 году в России выросло до 55 миллионов. "В  2017 году количество внутренних туристов выросло до 56,5 миллиона, что на 3% больше, чем в 2016 году.."
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АlexM ( Слушатель )
02 июл 2018 09:16:00

В Египет и Турцию в основном ездят не смотреть достопримечательности, а на пляже лежать с «все включено», точнее достопримечательности тоже смотрят, но в туристических регионах, и за первые 2-3 поездки посещают основные из них. Хотя конечно Стамбул весьма серьезный город с точки зрения туриста.

Да даже с хорошей московской, тупо нет времени на еженедельные или даже ежемесячные поездки, 2-3 раза в год сгонял и уже неплохо.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
02 июл 2018 10:41:12
никаких льгот и компенсаций!
совсем с ума спрыгнули
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
03 июл 2018 08:01:42

Прям картина масломТанцующий
Но мне на новость о компенсации инотуристам вспомнился курортный сбор для наших.
  • +0.88 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 июл 2018 14:28:05

Это простейший бизнес-приём для расширения базы потребителей услуг (туристов) - сначала демпинговать (привлечь), затем стабилизировать цены. Наши туристы уже привлечены, поэтому с них можно собирать денежки за посещение курортов.
При капитализме живем. Почему такие методы до сих пор встречают негодование?
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
03 июл 2018 14:54:43

Тут ещё иной аспект - нам необходимо разрушение формируемого на Западе образа о нас.
Идёт борьба за отношение к нам в мире, как к одному из центров силы.
Более широкие знание о нас на уровне обычных граждан помогают формировать его в более адекватном ключе.
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 июл 2018 06:16:05

И как это устраняет открытие новой России и увеличения количества внутреннего туризма в России?

Типа вопреки? А еще забыли про платные дороги... заставляют внутренних туристов деньги платить...
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июл 2018 01:34:14

Да потому, что внутренний туризм крайне сложно посчитать. Вот сел я на авто, приехал в Джубгу и у первой попавшейся тётки на трассе снял койку. В кафе тратил также строго наличные. Давайте! Учтите меня в статистике! Мне ведь ни билеты ни путёвки не нужны и настаивать на сдаче отчёта в налоговую и статистику хозяйкой койкоместа и харчевни я вряд ли стану.
Кроме того в данном случае нужны абсолютные цифры т.к. внутренний туризм от выездного и в лучшие годы "до санкций" отличались на порядки. И кратное падение выездного - это как раз и должны быть единицы процентов от внутреннего. Просто потому, что внутренний сильно больше.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 июл 2018 02:18:43

Ну давайте в крайности то не впадать. А то так можно во внутренний туризм засчитать и поездку на выходные на базу отдыха с горячим бассейном или зимний выезд на горнолыжную трассу - мне до туда почти 40 км ехать - чем не внутренний туризм?.
    
Все таки с  внешним туризмом логичней сравнивать тех кто летает или ездит на поездах. Живет в гостиницах, Посещает экскурсии.
Толку то вашей поездки - туристической инфраструктуре города. 
   
Я конечно тоже за все хорошее и против всего плохого и за то что бы туризм был круглогодичным.
 Но я еще могу предположить, что в крупных областных городах можно при наличии денег сделать что то привлекательное для туристов и зимой.
 
Но что вы предлагаете делать пляжным городкам - все жизнь которых по сути сосредоточена вдоль пляжа.
Кто туда поедет и зачем? 
Вы сами не хотите в феврале где нибудь в Крым съездить отдохнуть? не? Куда-нибудь в Феодосию или Судак? Не так что бы по какой нибудь греческой крепости полазить диким туристом и на машине через день уехать. А так что бы остановиться на пару недель в гостинице и оставить городу 40-50 тыр за отпуск на еду и развлечения.
 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
04 июл 2018 03:12:39

Я! Я очень хочу и поеду обязательно, на тот же новый НГ или на рождество. Только  цены на самолет снизьте (или датируйте) и народ потянется. Да и на все остальное  тоже ценник в низкий сезон желательно хотя бы в полтора раза снижать. Про обещанные "чартеры" из Нска в Крым за 7тыр туда-обратно,  никто сейчас и не вспомнит, а ведь я знаю людей который по ним летали.
В любом курортном  городе главное море и солнце. В Крыму и зимой этого хватает.  И еще воздух, это же остров почти, чем он хуже какой-нить Сицилии вонючей
А в итоге замкнутый круг - с одной стороны ноют де - в не сезон никто не едет, с другой ценник ставят неконкурентный даже относительно довольно дорого Кипра.  Я уж молчу про стандартные европейские заманухи типа зимних распродаж, выставок, дегустаций итп...  Куча есть простых  и недорогих вещей и приемов что бы сделать свой город или край более привлекательным для туриста.   Ну бред же когда в приморских городках хрен найдешь свежую рыбу, я уж молчу про недорогие аренды скутеров в Симферополе или моторок  в Новом свете,  а ведь в последнем к половине  красот можно только с моря подъехать.  Вон по последним данным с крымских полей даже бухло крафтовое теперь продавать запрещают. А это напомню то самое вино, которое где-нить в Греции хозяин едальни  подает на стол на халяву.
Ладно поворчал по-стариковски, повторюсь главное билет, остальное приложится. 
  • +1.32 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 июл 2018 04:57:52

Вообще- то речь была не за Новый год и рождество. а за весь зимний сезон. 

Вот вам Москва-Симферополь - 7 тыр. Ну и чем будете заниматься 2 недели февраля в Судаке например?
А отличается Крым от "вонючей Сицилии" тем, что на Сицилии в феврале море 14 С и воздух 11-13, а в Крыму - вода 5-8С и воздух 1-4С. Да и снег (в виде мерзкой мокрой слякоти с пронизывающим ветром) - не редкость.
  • -0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
04 июл 2018 08:16:22

Не... такой ценник не канает,   во-первых это из Москвы, а не из России, а во вторых мы говорили о стабильно  конкурентном ценнике,  то есть дешевле основных конкурентов как минимум,  а  из Москвы до злосчастной Сицилии   добраться лоукостером какимнить стоит примерно столько же.  Более того коль уж мы говорим про весь зимний сезон, билеты должны стоить низко не на конкретные "даты и скидки", а  на весь сезон, чтобы турист мог просто сорваться  и улететь в любой день -  по погоде,  по настроению, по самочувствию. Я понимаю в наших реалиях енто весьма проблематично ну а как по-другому?  Ну вот захоти я сейчас хронический геморрой  подправить за недельку много таких вариантов найдется в Крыму? А вот в каких нить вонючих Каловых Варах – круглый год,  хоть на день приезжай, хоть на год, причем это распиаренно русифицированное  место, полагаю для любителей неторопливого лечения геморроя  в термах под Римом еще и дешевле будет.  

И что в части слякоти? у нас Крыму всю зиму как в Питере, а в Карловых Варах что всю зиму солнышко светит.   Но  и даже снег тоже можно использовать в пиар целях, как это  делают в той же пресловутой Сицилии 
Скрытый текст
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июл 2018 12:30:29

Во-первых это цены для Москвы. Возьмите ЛЮБОЙ другой АП необъятной и ценник сразу увеличится кратно. КРАТНО, а не на проценты. Более того в большинстве случаев прямого рейса не будет вовсе, а только с пересадкой в Москве. И это огромная проблема страны.
Во вторых это и для Москвы нестандартно. Просто новая АК GLOBUS раскручивает направление. Будут ли такие цены хотя бы при покупке билета в январе на февраль - сильно сильно сомневаюсь.
Во-вторых - почему именно 2 недели? Ну в Италию понятно зачем на 2 недели, потому как заморачиваться с визой, дальним перелётом, зарубежной поездкой на меньший срок просто бессмысленно. Иначе авиабилет будет большей половиной бюджета поездки.
А внутренний туризм отчего должен быть именно "по две недели минимум"? Что в Саранске, если уж на то пошло, делать 2 недели? Внутренний туризм, тем более, если мы примем за должное цену авиабилета туда-обратно в 6864 рубля, должен быть в первую очередь спонтанным. Выездом выходного дня или неожиданных отгулов. Опять же миллионы работают по скользящим графикам и всяким "сутки-трое". А уж 2-3-4 дня в Крыму всякий найдёт, чем занятся: внутри ливадийского и воронцовского дворцов, как и севастопольской панорамы, снег не идёт.
В третьих - внутренний туризм НЕ ДОЛЖЕН замыкаться на Крым и Сочи с Геленжиком. Должно быть доступно, интересно и удобно сгонять на выходные из Еката в Новосибирск и наоборот.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июл 2018 11:27:26

1) Даже "походы выходного дня" - это тоже туризм и тоже движение денег в экономике т.к. в этот день вы пообедали не дома, а в придорожной харчевне. Обратно ехали автобусом. Сидели бы дома и ни водила ни харчевня ничего бы не заработали. И Ваши посещения горнолыжных трасс в пригороде - тоже туризм т.к. и за подъёмник заплатили и за глинтвейн. Внутренний туризм он, в первую очередь, именно такой. На тысячу купивших тур в санаторий - миллион посетивших пригородный склон или рыболовную базу.
2) Рад, что Вы хотя бы по поводу областных центров не спорите. Тем более, что развитие ради туристов местных парков, музеев, театров и прочего шоу-биза и фастфуда оно и местным жителям в радость.
3) У приморских хотельеро выходов масса: организовывать СПА, строить крытые бассейны, организовывать анимацию, кооперироваться всем посёлком для организации каких-то мероприятий. Чтобы не только на НГ и 8е марта был смысл туда приезжать. А просто "сдавать койку" можно только 2 месяца в году. 
4) Самое главное! У меня, как туриста, не стоит задачи "сделать приятно феодосийскому хотельеро". А именно для этого я должен приехать в середине февраля "остановиться на пару недель в гостинице и оставить городу 40-50 тыр". Это как раз и есть мечта приморского хотельеро. А отдых должен быть удобен мне. Вот выдалась у меня пара отгулов среди недели или в выходные по прогнозу хорошая погода - и я могу сорваться и приехать и это хотельеро не будет кривить рожу, что я всего на одну ночь и ему только бельё менять и стирать. Слава booking у нас теперь тоже можно буквально приехав в городок забронировать номер, а не гонять по улицам в поисках тех, кто согласится принять путника. А ещё совсем недавно поездки выходного дня были реально безобразны т.к. приходилось десятки раз смотреть в эти высокомерные рожи и выслушивать как им тяжело после меня стирать и убирать.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 июл 2018 11:42:35

1) 2) Спорить не буду хотя в целом как житель районов крайнего севера желаю от отпуска несколько иных вещей чем вы и  имею другие приоритеты. И человек которому до ближайшего теплого моря лететь от 6 до 12 часов с пересадками вряд ли поймет человека, которому до теплого моря 6-12 часов на автомашине
3) Ну в теории да, а на практике - где деньги брать и что делать если все равно никто не приедет? Банкротится? 
Я уж молчу, что зимой дети учатся и за исключением 20 дней зимних и весенних каникул - эта анимация никому не нужна.
А те кому выпал отпуск зимой\весной и им запрещен выезд зарубеж - на тех прекрасно хватает Сочинских отелей которых понастроили к олимпиаде, с большим запасом.
З.Ы. Впрочем если через систему профсоюзов начать субсидировать осенне-зимние оздоровительные путевки в санатории Крыма - польза несомненно будет. лет за 5-10 можно будет слегка сгладить ситуацию. Но все равно климат есть климат. И лететь из зимы в зиму - удовольствие сильно ниже среднего.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июл 2018 12:14:54

По мне так 6 часов в самолёте комфортнее, чем 6 часов за рулём в пробке. Нервов так уж точно меньше тратишь. Кстати пробки на трассах у нас теперь не только летом случаются, но и зимой т.к. горнолыжка стала зело популярна.
Но мы ведь говорим об отдыхе в несезон. Когда море - это только пейзаж. 
Дети с их каникулами - это проблема. Но и бездетных или с уже выросшими детьми - очень немалое число миллионов семей. Вот и строить предложение для них. Т.е. либо на бездетную молодёжь ориентировать предложение (экстримы там всякие, вечеринки, рок бригады и т.п.) или на тех, кто уже без детей. С соответсвующей заменой рока на джаз и экстрима на викторины.
Вы знаете много отелей на побережье, которые бы что-то подобное предлагали? И я не знаю. А потенциальных клиентов - миллионы. Так что банкротятся они не потому, что не едет никто. Наоборот - никто не едет т.к. ничего и не предлагают. А просто приехать переночевать в чужом городе - прикол не богатый.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
07 июл 2018 07:36:55

Ну я думаю, что в том числе сравнительно недалекие поездки вполне тянут на внутренний туризм. Или дите поехало на лето в другой город к бабушке с родмтелями - при наличии достопримечательностей, вкусных едален и прочих аквапарков вполне себе оставят немало денег. 
Сейчас у меня впечатление, что некоторые районы Подмосковья вообще живут в изрядной степени за счет толп дачников...
Плюс к перераспределению некоторому по стране денег , вполне себе развивается осмысленный патриотизм - когда был гдето, отношение становится к этому месту более личное, чтоли. 
ПС Что касается Крыма - в феврале нет, но в марте-апреле три раза на туда машине ездил, там есть исключительно хорошие места (бают, чуть ли не лучшие в Европе) для натаски легавых по куропатке. Состязания там тоже проводятся и буржуи из фанатов тоже замечены. Удобно - в Москве еще зима практически, там уже весна. Таких типчиков немного , конечно, по сравнению с обычным потоком туристов, но , думаю, нашей хозяйке гостиницы такая практика нравитсяУлыбающийся. То есть кроме просто инфраструктуры туристической желательно использовать или придумыватть какието "якорные" привлекательные свойства места (для каждого свои). Море, горы, или там "здоровые продукты" с экологией и прочая, кто что родит.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
07 июл 2018 08:46:56

Вот тут Вас поддерживаю полностью. Не только личное, но и оживает история, многообразие культуры страны - одно дело читать, и совсем другое - увидеть в реальности.
Два года назад летали во Владивосток втроем: я, сын и внучка; даты выбрали так, чтобы посмотреть парад кораблей. Причем внучка до моего приезда к ним (живут в Самаре) колебалась: то ли ехать, то ли не ехать; ей было 12 лет, о Приморье имела самые смутные представления (по истории 19 век ещё не изучают). Самым весомым аргументом для неё оказался глобус - я показала, где мы находимся и куда собираемся. Почти половина земного шара! Ого, и все над Россией. Веселый
Если сейчас её спросить, что запомнилось, то ответит, что сопки и чучело тигра, которому больше 100 лет. Но потом, при изучении истории - конец 19-го и первая половина 20-го века, всплывут воспоминания и о памятниках исследовательским экспедициям, и об интервенции, и о восстановлении флотов, и о трудовых подвигах во время ВОВ - есть во Владивостоке мемориал, посвященный погибшим морякам торгового флота.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 июл 2018 00:59:16

Если бы вы слетали во Владивосток не 2 года назад а лет 8-10 возможно запомнилось бы вам не сопки, чучело тигра и памятники - а много чего другого - гораздо менее приятного, разбитые дороги, дорогие и плохие гостиницы, пробки.
  
Ибо Владивосток - исключение из правил - туристическая инфраструктура появилась там не от развития туризма, а от волюнтаристского решения Путина провести там саммит АТЭС. 
Но теперь имея эту инфраструктуру в сочетании с игровой зоной "Приморье" - туризм во Владивостоке действительно прет как на дрожжах. 
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
08 июл 2018 10:12:07
Сообщение удалено
PERL
07 янв 2019 13:47:24
Отредактировано: PERL - 07 янв 2019 13:47:24

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 июл 2018 00:52:50

Основная инфраструктура для туризма - гостиницы, аэропорты, ж\д вокзалы. От внутреннего туризма выходного дня - когда на своем приехал, в своем переночевал, съел свое привезенное и уехал. Толку для развития инфраструктуры - чуть мене чем 0.
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
08 июл 2018 01:05:20

Прям АГА! Все всегда на своем, в туризме! Туризм выходного дня - это дача! Но даже для него требуются дороги и вокзалы, и , "О ужас" , магазины! Мне Вас жаль! Все что вы пишете - лютый бред!
  • -0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 июл 2018 01:21:17

Ну да дороги для туризма требуются. Но строят дороги для населения, а не для туристов. 
  
Дача - это дача. Никакого туризма  нет. Насчте вокзалов насмешили - неужели на каждом СОТе построен ж\д вокзал? может все таки обычно платформа N-ский километр? Да и на тех народу с каждым годом все меньше - потому что ездить на дачу на электричке и на машине - две большие разницы.
  
З.Ы. Вы наверное когда на дачу едете - каждый раз в сувенирном магазине что нибудь в память о дачном отдыхе покупаете? 
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
08 июл 2018 04:57:44

не раскрыт тезис о туризме " выходного дня"! Об .том речь и была! Тролль или тупой! Или провокатор.
  • -0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
08 июл 2018 10:20:13
Сообщение удалено
PERL
07 янв 2019 13:47:20
Отредактировано: PERL - 07 янв 2019 13:47:20

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 июн 2018 05:33:38

А практики и возможности консервации объектов нет и за рубежом. Хотя верней это звучит- каков срок работы объекта в году поскольку затраты на эксплуатацию все равно на год считать.И срок этот пытаются увеличивать все( и и у нас и у них) выискивая аспекты в типе туризма, предлагаемых услугах и подобное.
а сезон летних пионерских отрядов- это совсем и очень другое. Кстати формально подходя, то и  большинство территории РФ не то что для туризма, а и для постоянного проживания не пригодна. и кроме вахтовиков там нет никого.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
30 июн 2018 06:11:21

По выделенному - это да. 
Впрочем на большинстве таких территорий живет живет все-таки меньшинство населения.
З.Ы. Ну консервация - консервации рознь. На Кипре например - закрывают отели на 2-3 месяца в низкий сезон и отключаются от коммунальных услуг.  А вот что будет с гостиницей в Анапе например, если ее на 5-6 месяцев зимой отключить от отопления - сложно спрогнозировать.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 июн 2018 06:41:33

Вы просто может не в курсе такого. практически никакого прогнозирования, все давно и почти 100% известно и не только для регионов "курортных"- кирдык мебели и отделке и при непрофподходе еще и части систем. Аналогичное проходят на дачах сезонного использования, но там оснащение не такого же уровня и потому менее в народе известно.
Да и отключение систем... отопление в последнюю очередь только. Объект с счетчиком- нет клиентов и водянные счетчики никто не накрутит потреблением и соответственно платеж канальи тоже сокращен. Электра- тоже все ясно. Вентиляция по электре и теплу работатает и тоже без проблем выключаема. А отопление- сперва прикиньте как удалить воду из водоснабжения и канализации что б при холоде не порвало, какие у вас стены и отделка на них что б конденсировавшаяся влага внутреннего воздуха не изуродовала интерьер, аналогично и мебель. И прикинув понятна масса работ по консервации, равно как и с увольнением сотрудников. А теперь прикиньте обратные задачи и их финансирование по окончании зимы и срочному восстановлению к "горячему" сезону. Успеете и кем все делать? консервация\расконсервация  по стоимости вполне соответствовать может затратам объекта без потребления ресурсов клиентами и превосходить тоже запросто. Как и отделка\мебель - выдержит то та мебель, которая и стоит дороже, аналогично и с отделкой. И тут опля- а вот вдруг на НГ будет запрос крутой на посещение, а вы законсервированны? 
И все это достаточно индивидуально и в каждом случае и под каждую хотелку считаемо. И весьма не сложно, если знать что и как считать, но просто надо уметь. Хотя кто умеет чаще всего в другом бизнесе с этими умениями работает.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 июл 2018 01:30:42

Нормально делай - нормально будет. В любом приличном городе хоть летом, хоть зимой должно быть не стыдно встретить туристов, должно быть куда им, туристам, сходить и что посмотреть. А так ещё недавно и в Адлере даже в начале июня надо было в центр ехать, чтобы перекусить, и при непрогревшемся море, после осмотра Дендрария, - совершенно непонятно, что делать.
Взять вот родной Краснодар - красивейший парк Галицкого... Но чтобы туриста к нему подвезти надо ехать по таким убогим кварталам и таким пробкам, что всё впечатление от парка оказывается смазано.
Хорошо, что хоть на волне мегапроектов, типа Универсиады в Казани, ОИ в Сочи, ЧМ в Саранске, - хотя бы некоторые города приводят в более менее туристопригодный вид.
Но моё мнение - это должно стать, для начала, одной из "личных целей" губернаторов, чтобы каждая столица региона была туристически привлекательна. Причём круглогодично.
Ну и визовый вопрос, конечно. На ютубе масса роликов с отзывами иностранцев о посещении России. Но если не каждый второй - то каждый третий блоггер упоминает сложность и дороговизну получения российской визы. Я не призываю, по стопам хохлов, отменять визы в одностороннем порядке. Но максимально сократить бюрократичность процедуры - это насущная необходимость. Иностранец, который задумался о поездке, не должен пугаться консульского отдела русского посольства.
  • +0.72 / 11
  • АУ