Перспективы развития России

24,351,726 126,687
 

Фильтр
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Luna от 03.07.2018 07:56:13И гранаты у нее были не той Системы, и комсомольцы вас развращали.
Правда, не уточнете, что развращали, когда страна уже летела в тартарары.

Или вы неправы, или считаете, что страна летела в тартарары уже в середине 70-х.
Дело в том, что я в те времена примерно пол-года жил в гостинице Крайкома ВЛКСМ. В то время я учился на первом курсе. Ну, попал я в эту гостиницу, разумеется, по блату - мама очень переживала, что я останусь совсем без присмотра в таком городе (Владивостоке). Ну, и устроила в эту гостиницу - там никаких безобразий не допустят.
Около месяца я жил один в двухместном номере (а номер был огромным - там четверо расположились бы без тесноты). А потом, однажды вечером, я застал в номере соседа. Он оказался вторым секретарем (райкома или горкома) комсомола из Южно-Сахалинска. Нормальный такой парень, Гена. Похож на главного героя из фильма "Человек в проходном дворе". Сказал, что у них какое-то зональное совещание, или учеба - я не помню сейчас. Т.е. съехалось много секретарей - из какой зоны, я опять не знаю.
На следующий день возвращаюсь вечером, и уже в коридоре почувствовал неладное - какие-то вопли, топот, визг. Захожу в номер а там стол вынесли на середину, и сидит теплая компашка - человек 12. Стали меня приглашать, но мне удалось отбрехаться (и Гена помог), так что я книжку читал.
Нет, выпить всем можно - я за это не осуждаю. Но как они себя вели, и что они говорили!
Бабы - совершенно бестыжие. А я же таких не видел никогда)
В общем, где-то часам к 12 Гена эту компанию уговорил продолжить в другом номере. Я ему был очень благодарен. И больше они в нашем номере не собирались, но звуки дикого разгула из коридора не давали спать каждую ночь. И, главное, на каждом этаже сидит коридорная - такая дама средних лет, очень строгая - и ничего, не пытается все это остановить.
А всего за полтора года до этого я был делегатом на районной конференции комсомола. В зале на стенах висели плакаты типа "Коммунизм - это молодость мира". На каждом сидении лежал специально отпечатанный небольшой песенник, и после докладов весь зал пел песню о тревожной молодости, по долинам и по взгориям, надежду - ну, было что попеть. И на меня это мероприятие произвело большое впечатление. Наверное, в этом и был главный смысл его проведения. И тут вдруг бардак для секретарей комсомола - я был просто ошарашен, ничего не понимал. Попробовал как-то с Геной поговорить на эту тему, но он сказал - не бери в голову, в общем-то они все хорошие ребята. Ушел от ответа)
Больше никакие комсомольцы не приезжали. Был недолго новый сосед - выпускник Волгоградского пединститута, приехал работать в ТИНРО (это такой рыбный институт). Я его спрашиваю, как тебе удалось уйти от школы, а он только смеялся, и рассказывал, что скоро экспедиция, с заходами в иностранные порты. По утрам пил кофе с коньяком, и каждый раз мне предлагал.
Вот такие были мои университеты)
  • +0.44 / 3
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 18:28:00Россия до СССР никогда не была второй экономикой мира

И что?
Та же Германия тоже никогда не была - это сильно расстраивает немцев?
Что толку от второго места, если сами жили в хроническом дефиците и за забором? 
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 18:28:00, всегда была догоняющей в научно-техническом прогрессе,

Да, ладно.
Просто навскидку из знакомой тематики.
Для тех, у кого есть время читать.
Две статьи
Русская электротехническая общественность
Электрификация всей страны, план ГОЭЛРО и эпоха освещения
Здесь подборка ссылок и статей по всем состоявшимся Всероссийским электротехническим съездам
---
Кстати, просто к слову - впервые в мире были применены трехфазный ток, трехфазные двигатели и трансформаторы в 1891 году русским инженером Михаилом Доливо-Добровольским. В 1893 появилась первая в стране электростанция трехфазного тока в Новороссийске.
В 1878 электролампы на Всемирную выставку привезли Эдисон в американской секции и Яблочков в российской. Но русские помимо лампы привезли и запатентованную технологию дуговой сварки металлов «Электрогефест» Николая Бенардоса и Станислава Ольшевского.
---
К слову, о Всемирных выставка, как о неком показателе развития страны.
Если плохо изучать историю своей страны, то можно не знать что:

В Парижской выставке 1900 года приняло участие около 2,5 тыс. российских производителей. 
Русский отдел имел самую большую экспозиционную площадь — 24 000 кв.м. И все равно для некоторых частей российской экспозиции были построены отдельные здания, поскольку выделенной площади не хватало. 
По итогам выставки российская экспозиция получила 1 589 наград: 212 высших (Гран-при), 370 золотых медалей, 436 серебряных, 347 бронзовых и 224 почетных отзыва.
Почитать, посмотреть можно, например, тут Россия на Парижской выставке 1900 года
.
Выставку 1958-го года в Брюсселе принято называть годом триумфа выставочной деятельности СССР - люди шли посмотреть на макет Первого искусственного спутника Земли (куча фоток).
По итогам завершения выставки СССР получил суммарно 520 призов и медалей выставки, в т. ч. 100 по разделу «Культура».
.
За все годы СССР так и не смог повторить успех Российской Империи 1900 года по результатам участия во всемирных универсальных выставках - ни в медалях, ни в числе отечественных участников-производителей товаров.
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 18:28:00не предлагала миру совершенно новый, альтернативный проект мироустройства.
Вы правы - именно что взяли новую высоту.

Если бы в России не доминировало Православие - самое леватское учение из христианских версий, то не было бы и названного проекта - развивали бы индивидуализм и веру в бабло, как протестанты, или же как католики целовали бы туфлю Папе как земному представителю Христа, веря в догмат о его непогрешимости, стоя последними в очереди на альтернативный проект.
Семя упало в подготовленную пашню.
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 18:28:00Внешние (!) изменения к лучшему волнуют меня меньше всего.
Как там? Лучше быть, чем казаться.

Мы уже бомбим мир - а в Сирии кого только нет и на хвост чьих только интересов мы там не наступили..
И много на что заявили права (например, на признание нас одним из центров наступающего нового мира).
Зассаные подъезды хрущёвок с поломанными скамейками перед ними, разляпистые ларьки у входа в метро, разбитые дороги и мусор, гоняемый ветром по улицам (фильм "Брат" реален в своём антураже) - замещается иным от лучших архитекторов мира и собственной заботой об уюте и красоте пространства вокруг нас. Обустройством собственного дома - вот чем мы сейчас занимаемся и это не для взгляда других, а именно для себя самих. Постепенно это новое расходится из центров по уголкам страны.
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 18:28:00Что стоят внешние изменения при дышащей на ладан РАН, разрушенной системы образования, стопроцентной зависимости от импорта в средствах производства в критично важных направлениях оборонки?

Какой ужас...
Не хватает ещё одно штриха:
 - Гречка подорожала!
Отредактировано: eneral_Panaev - 03 июл 2018 19:21:19
Пример действеннее угроз....
  • +0.84 / 20
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 03.07.2018 17:54:11Т.е.   2 159 451,72 * 0,3 = 647 835,5  - социалка 
тут у вас ошибка, а сейчас пересчитайте с учетом (нормативов действующих в 2018 году в РФ)
1) Превышение 815 тыс, в ФСС взнос не уплачивается (это 2,9%)
2) Превышение 1 021 000 рублей, в ПФР взнос становится 10% 
в талицах моего первоначального поста, где приведены расчеты помесячно, это учтено, с расшифровкой.

Да Бог с ним, с превышением. При средней зарплате по стране в 40 тысяч до него не дойдут 80% населения. Никогда.
Вычеты - согласен, пускай будут.

Смысл в другом. Вы ж сами прекрасно понимаете, что процент можно считать только от какой-то базы. И вполне логично за эту базу принять сумму, получаемую работником на руки. 
И вот здесь ни о каких ваших мифических 28% никакой работодатель никогда не скажет. Потому что понимает, что для того, что бы заплатить Васе СТОЛЬКО, государству он должен перевести ПОЛ-СТОЛЬКО. 50%, значит.  Плюс-минус от коэффициента по травматизму.

По крайней мере до зарплат уровня  65 тысяч в месяц. 
Вот и вся недолга.

А если взять за базу вашу "полную сумма расходов работодателя на зарплату работника" (тоже вполне допустимо), то, опять же грубо, работник от этого сможет получить на руки 2/3.   

И, как тут замечено, НДС тут тоже вполне себе при делах. Только он касается уже ВАШИХ возможностей по оплате работников и конкретного расчета не касается.
Учу жить. Дорого.
  • +0.78 / 15
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Трое сотрудников «АвтоВАЗа» погибли из-за сорокаградусной жары на производстве. Руководство обещает через 3 года улучшить условия труда на заводе, но ни сокращать рабочий день из-за жары, ни доплачивать рабочим за нарушение санитарных норм не собирается.
Скрытый текст

Вот таким образом нас убивают. А правительству России и целому сонму контролирующих, предписывающих и надзирающих организаций - похеру. Умер гражданин России на производстве ну, и ладно. Денюжка капает. 
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.08 / 34
  • АУ
Брусилов+
 
Слушатель
Карма: -16.61
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 03.07.2018 13:19:24Виктор Мараховский, РИА Новости

Вначале новости. Гражданам по понятным причинам было не до того, но российская оппозиция только что опять раскололась. На сей раз — из-за чемпионата. 

Потому что сначала в течение месяца в страну-бензоколонку влился поток мировых лидеров и руководителей мировых ресурсных картелей, свидетельствующих свое почтение и имеющих просьбы и интересы. 
 
Затем умы окружающих экс-братьев с середины июня смущают околофутбольные панорамы российских городов и восторженные туристы из Настоящего Мира. 

 А скорее с интересом: они, как латиноамериканцы к югу от США, просто видят поблизости от себя глобальный центр силы (а заодно экономическую державу и широкое поле для деятельности и потенциальной карьеры). 

…Есть основания полагать, что этот удар по национальным идеям постсоветских "антироссий" в итоге окажется более разрушительным, чем любые вторжения бурятских танков. 

https://ria.ru/analy…20524.html

Автор  явно загибает и перехлестывает, совсем в неведомые дали пафоса. Национальные идеи постсоветских "антироссий" имеют очень мощные этнические, исторические, культурные, а порой также и религиозные корни. 

Для простоты посмотрите на поляков как идеал этой квинтессенции. Они ненавидели Россию когда она была слабой, скажем в Смутное время. Они ненавидели и презирали ее даже на самом пике могуществе, восстание Костюшко на излете правления Екатерины Великой, восстание 1830-31 гг против страны победительницы Наполеона, восстание 1863-64 гг..

Советско-польская война, когда победоносной Красной армии, только разметавшей белых на просторах громадной империи, врезали под Варшавой фанатично настроенные националисты. 

Ну и 40 лет жизни в советском блоке, при СССР с Гагариным и  ракетами. Перевоспитать или приманить поляков так и не удалось, как смотрели на Запад так и смотрят. 

С интересом, как латиноамериканцы на США, сейчас смотрит полмира, только не на Россию, а на Китай. 1 миллиард 380 миллионов человек, из которых под 500 миллионов уже вполне неплохо живущих жителей крупных городов. Это какой же будет рынок через 10 лет, через 20 лет, когда и остальные жители из глубинки  подтянутся? Это ж блин 3 Евросоюза или 4 США.

  Экономика которая с 1980-го года растет на 5-9% в год. Валюта, которая уже является резервной валютой МВФ, обеспеченная грандиозными ЗВР в 3 триллиона долларов, ежегодным экспортом в 2,3 триллиона долларов. Страна выпускающая под 30 млн.автомобилей в год, и активно экспортирующая их, выплавляющая 800 млн.тонн стали,  2,3 миллиарда тонн цемента. СССР на пике индустриализации и близко не имел таких показателей,  нынешняя КНР превосходит Союз в 3-5-7 раз по ключевым производственным и индустриальным показателям. С интересом смотрят на высокоскоростное ж.д. сообщение и исполинские китайские проекты в этой области. Раньше лидером тут считались Япония и Франция, а сейчас походу Китай. Пекин открыто заявил реализацию крупнейших инфраструктурных проектов по всей Евразии. 
 
В общем, автор статьи сознательно "заливает"  и льстит, Чемпионатом мира и  "околофутбольными панорамами городов" сейчас никого не удивить. Людей интересуют в первую очередь зрелищные матчи, и скажем самоотверженная игра сборной России и вполне заслуженный выход в 1/4 Финала удивил гораздо, гораздо больше, чем панорама городов или скажем состояние полей, не  деревянные же стадионы  среди болота ожидали увидеть на ТВ-картинке...  Подмигивающий
Многое углядывали в ЮАР 2010 или Южной Корее 2002, или в Польше 2012?  Многое углядывают в панораме Мадрида при трансляции матча Реала и Барселоны? Смотрят на финты Неймара и голы Криштиано, этим и запомнится Чемпионат Мира в России.

Пенсионный возраст, цены на бензин, терки между системной, несистемной оппозицией и партией власти, рейтинги Медведева и Жириновского - это сугубо внутрироссийские темы. 
Отредактировано: Брусилов+ - 03 июл 2018 21:17:28
  • +0.18 / 12
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
....
Дискуссия   307 0
.
LEROY MERLIN | Леруа Мерлен
39 минут назад


От имени руководства компании мы приносим свои извинения за пост Галины Паниной. Компания не разделяет позицию сотрудника. Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей и приняли решение временно отстранить Галину от должности. Сейчас обязанности PR-директора Леруа Мерлен временно исполняет Вера Бояркова, наш директор по персоналу.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в наш пресс-офис: comment@leroymerlin.ru
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.62 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июл 2018 21:05:21
...
  Adamantit
Цитата: eneral_Panaev от 03.07.2018 19:16:54И что?
Та же Германия тоже никогда не была - это сильно расстраивает немцев?
Что толку от второго места, если сами жили в хроническом дефиците и за забором? 

...
 - Гречка подорожала!

Отличный образчик поста на данную тематику.

Советское время описывается вот как:
"Дефицит за забором"
Браво. И это вы чуть выше вещали про антисоветчину в фильме.

Так же порадовал новый критерий - медали на выставках. По нелепости этот довод бьёт все что я слышал до этого. Ещё раз браво.

Причем тут немцы я не совсем понял. Немцы оккупированная страна, проигравшая две последние войны, убитая денацификацией. Что их радует или расстраивает мне все равно.

Вторая экономика мира могла противостоять Западу полноценно.
Пятая-шестая нет, не может.
Это со всей неприложностью следует из того что мы не в состоянии были решить украинский вопрос в 2014 году. Не могли решить 080808 в том ключе чтобы эту грузинскую шавку не вздернуть как военного преступника. Как он заслуживал.
Устами президента говорится, что без создания Большой Европы нам ничего не светит.
Покойный Примаков вообще написал, что без дружбы (!) с западом нам не быть великой державой.
Это все одно из следствий нашей экономической отсталости.

Путин сейчас декларирует необходимость совершить рывок. С таким настроением как у вас это будет не рывок.
Это будет "размах на рубль - удар на копейку".
Без серьезного отношения к нынешнему положению вещей невозможна мобилизация для преодоления нашего отставания.
Отредактировано: Adamantit - 03 июл 2018 21:06:16
  • +0.59 / 28
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 21:05:21Устами президента говорится, что без создания Большой Европы нам ничего не светит.
Покойный Примаков вообще написал, что без дружбы (!) с западом нам не быть великой державой.
Это все одно из следствий нашей экономической отсталости.

Путин сейчас декларирует необходимость совершить рывок. С таким настроением как у вас это будет не рывок.
Это будет "размах на рубль - удар на копейку".
Без серьезного отношения к нынешнему положению вещей невозможна мобилизация для преодоления нашего отставания.

я не понимаю, зачем нам для того чтобы стать великой державой--обязательно нужна дружба с западом?
запад готов нас рассматривать как друга и сотрудничать на равных условиях?
нет, мы для них источник ресурсов и мальчик для битья, мы должны быть послушны и недайбох развивать своё производство--мы должны быть просто рынком для западных товаров не пользующихся спросом и отбросов--не на помойку же выбрасывать
как только Россия стала восстанавливать производства--мы сразу стали плохими и на нас надавили санкциями, главная цель которых затормозить промышленный бум в России 
встречные санкции позволили нам ввести импортозамещение на легальных условиях, минуя давление вто
и надо активно пользоваться этим, замещая практически все производства,  начиная от шитья трусов до производства турбин
санкции\контрсанкции--это глоток свежего воздуха для нашего государства.
давно известно, когда организм попадает в экстремальные условия--начинаются мутации, которые позволяют организму выжить в создавшихся условиях
если мы и дальше будем заглядывать в глазки западу и искать с ними дружбу--мы превратимся в очередную колонию запада
Мы--сами по себе, мы--цивилизация, мы самодостаточны
и мы должны полностью замкнуть производственный цикл от гайки и швейной иглы до томографа, от лекарств до устриц и трюфелей.
СССР столько десятилетий выдерживал давление западных "друзей" именно потому что у нас было всё, и нам не приходилось просить ничего у запада
Отредактировано: Снегирёва - 03 июл 2018 21:28:26
  • +0.09 / 13
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 03.07.2018 15:30:09А жители Инты массово продают квартиры за бесценок.


Директор Инта-уголь говорит: у нас нет покупателей на 75% продукции.
Основным потребителем была Череповецкая ГРЭС (контрольный пакет - у Газпрома). На этом предприятии и сейчас используют уголь, а газ и мазут - резервное топливо.
Но интересно, откуда поступает уголь на эту ГРЭС:
В качестве основных видов топлива на электростанции используются каменный уголь марок ДСШ и ДМСШ: хакасский (разрез Степной, Черногорская угольная компания, Хакассразрезуголь, Восточно-бейский), интинский (Интауголь) и кузнецкий (разрезы Евтинский, Задубровский).
От Инты до Череповца около 1200 км по ж.д.
От Абакана - 4000 км. Но там добыча открытым способом. Видимо, это настолько дешевле, что Инта проигрывает, даже несмотря на то, что  находится ближе к потребителю.
Я когда-то читал планы руководства Коми - там все завязано на выход к порту. Без порта так  и будут квартиры по 50 тысяч.
А где строить порт, какие дороги - тут вариантов тьма, и все уже "утвержденные и вошли в план развития".
Вот, например, на афтешоке какой-то мечтатель собрал все варианты - там и Белкомур, и Баренцкомур, и прочие - за 100 лет не построить.
А вот фоторепортаж из Амдермы - там даже продать не удалось квартиры, бесплатно оставили медведям.
У разных  ведомств свои интересы. Нефтяники хотят Баренцкомур, потому что эта дорога пройдет через неосвоенные нефтяные провинции. Воркута вроде где-то недалеко от этой трассы, но про нее и не вспоминают. У РЖД для Воркуты есть отличное предложение - дорога на Усть-Карск и Амдерму. Получается, что кучу портов надо построить. Не лучше ли один, но большой? Не замерзающий. Амдерма - это выгрузка на лед, это не порт.
------------------------
Посмотрев на все эти замечательные планы, я подумал: мы же автоматически повторяем (вопроизводим) структуру промышленности, уцелевшей после распада СССР. Все планы освоения Арктики - это про добычу и транспортировку полезных ископаемых. И на все это требуются огромные деньги, по сравнению с которыми крымский мост - семечки. А где же тогда брать деньги на развитие высокотехнологичных производств? Видимо, когда сырьевая отрасль разовьется до невозможности, вопрос о деньгах отпадет сам собой - мы будем просто купаться в деньгах. Но это будет не скоро.
-----------------
А если серьезно, вот две дороги - та и эта. Какая приведет страну к успеху? Или надо гармонично развиваться - строить все понемножку?
Отредактировано: Дядя Саша - 03 июл 2018 23:06:26
  • +0.72 / 9
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 03.07.2018 21:05:21Так же порадовал новый критерий - медали на выставках. По нелепости этот довод бьёт все что я слышал до этого. Ещё раз браво.

Вторая экономика мира могла противостоять Западу полноценно.
Пятая-шестая нет, не может.
Это со всей неприложностью следует из того что мы не в состоянии были решить украинский вопрос в 2014 году. Не могли решить 080808 в том ключе чтобы эту грузинскую шавку не вздернуть как военного преступника. Как он заслуживал.

Путин сейчас декларирует необходимость совершить рывок. С таким настроением как у вас это будет не рывок.
Это будет "размах на рубль - удар на копейку".
Без серьезного отношения к нынешнему положению вещей невозможна мобилизация для преодоления нашего отставания.

Почему медали на выставках - это нелепость?
-----
А вы слышали что-нибудь про Гренаду? Не кольцовскую, а ту, что в карибском море?
Там жили друзья второй экономики мира. Американы устроили там переворот, и тут же высадили десант.
СССР заявил протест, созвал заседание СБ ООН. Вот и все противостояние.
Вообще, все, кто рассуждает о противостоянии западу, как-то упускают  из вида, что СССР на всем протяжении своего существования получал от запада технологии, оборудование, проекты. А может, вы считаете, что именно в этом и заключается величие - обвели вокруг пальца сильнейшие державы мира и заставили их работать на себя?
-------------------
Про мобилизацию для преодоления отставания читаю постоянно у разных авторов. И ни разу не попалось мне развернутое объяснение, что под этим понимается. Можете объяснить?
  • +0.50 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,441.68
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,649
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: eneral_Panaev от 03.07.2018 18:12:57Совбез не показатель - УССР тоже там с момента основания, как страна-основательница ООН и что - много это помогает статусу Украины.


К сути дискуссии отношения особого не имеет, но все же поправлю
Украина никогда не была ПОСТОЯННЫМ членом СБ ООН. Им был СССР, а потом Россия, как его правопреемник.
Украина, как и Белоруссия  были странами-основателями ООН наряду с целым рядом прочих (всего 51 стран-основателей, включая 5 постоянных членов Совбеза), как и они не являющихся постоянными членами Совбеза.
Сам по себе статус страны-основательницы ничего не дает. Права и обязанности такие же как и другого любого члена ООН.
В Совбез на ротационной основе входят разные страны, и Украина вот недавно была. И только постоянные члены там всегда. Их 5.
Не постоянных членов 10.
Отредактировано: Сизиф - 04 июл 2018 23:35:23
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.82 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: _Sasha_ от 29.06.2018 23:06:29А зря не думаете. Чаще всего сильно дороже.
  
Туристический сезон в большинстве мест России редко превышает 3-4 месяца. При этом практики (да и возможности) осуществлять консервацию туристических объектов зачастую у нас нет.
  
В результате годовое содержание туристической инфраструктуры перекладывается на 3-4 месяца сезона и соответствующим образом повышает себестоимость туристических услуг.  На все это накладывается жадность и некомпетентность наших бизнесменов помноженная на жадность и некомпетентность наших же чиновников. И получается полная эпидерсия и пердимоноколь

Нормально делай - нормально будет. В любом приличном городе хоть летом, хоть зимой должно быть не стыдно встретить туристов, должно быть куда им, туристам, сходить и что посмотреть. А так ещё недавно и в Адлере даже в начале июня надо было в центр ехать, чтобы перекусить, и при непрогревшемся море, после осмотра Дендрария, - совершенно непонятно, что делать.
Взять вот родной Краснодар - красивейший парк Галицкого... Но чтобы туриста к нему подвезти надо ехать по таким убогим кварталам и таким пробкам, что всё впечатление от парка оказывается смазано.
Хорошо, что хоть на волне мегапроектов, типа Универсиады в Казани, ОИ в Сочи, ЧМ в Саранске, - хотя бы некоторые города приводят в более менее туристопригодный вид.
Но моё мнение - это должно стать, для начала, одной из "личных целей" губернаторов, чтобы каждая столица региона была туристически привлекательна. Причём круглогодично.
Ну и визовый вопрос, конечно. На ютубе масса роликов с отзывами иностранцев о посещении России. Но если не каждый второй - то каждый третий блоггер упоминает сложность и дороговизну получения российской визы. Я не призываю, по стопам хохлов, отменять визы в одностороннем порядке. Но максимально сократить бюрократичность процедуры - это насущная необходимость. Иностранец, который задумался о поездке, не должен пугаться консульского отдела русского посольства.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.72 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.40
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: _Sasha_ от 30.06.2018 00:25:56Ага рубль девальвировали, Египет закрыли. Турцию закрыли.
Но при этом внутренний туризм вырос всего на 3%.
Вообще то на местах давно пора расстреливать.

Да потому, что внутренний туризм крайне сложно посчитать. Вот сел я на авто, приехал в Джубгу и у первой попавшейся тётки на трассе снял койку. В кафе тратил также строго наличные. Давайте! Учтите меня в статистике! Мне ведь ни билеты ни путёвки не нужны и настаивать на сдаче отчёта в налоговую и статистику хозяйкой койкоместа и харчевни я вряд ли стану.
Кроме того в данном случае нужны абсолютные цифры т.к. внутренний туризм от выездного и в лучшие годы "до санкций" отличались на порядки. И кратное падение выездного - это как раз и должны быть единицы процентов от внутреннего. Просто потому, что внутренний сильно больше.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 04 июл 2018 01:36:49
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.50 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Дядя Саша от 03.07.2018 23:34:31Про мобилизацию для преодоления отставания читаю постоянно у разных авторов. И ни разу не попалось мне развернутое объяснение, что под этим понимается. Можете объяснить?

ТО же что и всегда

Скрытый текст

Просто вслух об этом говорить - некомильфо. Ибо таким образом, мобилизовываться особо желающих то нет. А сторонники мобилизации обычно мнят себя мобилизующими, а не мобилизуемыми. 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.44 / 13
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
САбж


ЦитатаВсе индексы социального самочувствия в июне 2018 г. «в минусе» по отношению к аналогичному периоду прошлого года. От пиковых значений середины 2014 г. все показатели также очень далеки.


Ну и от 2008г еще дальше
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.58 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.07.2018 01:34:14Да потому, что внутренний туризм крайне сложно посчитать. Вот сел я на авто, приехал в Джубгу и у первой попавшейся тётки на трассе снял койку. В кафе тратил также строго наличные. Давайте! Учтите меня в статистике! Мне ведь ни билеты ни путёвки не нужны и настаивать на сдаче отчёта в налоговую и статистику хозяйкой койкоместа и харчевни я вряд ли стану.
Кроме того в данном случае нужны абсолютные цифры т.к. внутренний туризм от выездного и в лучшие годы "до санкций" отличались на порядки. И кратное падение выездного - это как раз и должны быть единицы процентов от внутреннего. Просто потому, что внутренний сильно больше.

Ну давайте в крайности то не впадать. А то так можно во внутренний туризм засчитать и поездку на выходные на базу отдыха с горячим бассейном или зимний выезд на горнолыжную трассу - мне до туда почти 40 км ехать - чем не внутренний туризм?.
    
Все таки с  внешним туризмом логичней сравнивать тех кто летает или ездит на поездах. Живет в гостиницах, Посещает экскурсии.
Толку то вашей поездки - туристической инфраструктуре города. 
   
Я конечно тоже за все хорошее и против всего плохого и за то что бы туризм был круглогодичным.
 Но я еще могу предположить, что в крупных областных городах можно при наличии денег сделать что то привлекательное для туристов и зимой.
 
Но что вы предлагаете делать пляжным городкам - все жизнь которых по сути сосредоточена вдоль пляжа.
Кто туда поедет и зачем? 
Вы сами не хотите в феврале где нибудь в Крым съездить отдохнуть? не? Куда-нибудь в Феодосию или Судак? Не так что бы по какой нибудь греческой крепости полазить диким туристом и на машине через день уехать. А так что бы остановиться на пару недель в гостинице и оставить городу 40-50 тыр за отпуск на еду и развлечения.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.08 / 6
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 04.07.2018 02:18:43Но что вы предлагаете делать пляжным городкам - все жизнь которых по сути сосредоточена вдоль пляжа.
Кто туда поедет и зачем? 
Вы сами не хотите в феврале где нибудь в Крым съездить отдохнуть? не? Куда-нибудь в Феодосию или Судак?

Я! Я очень хочу и поеду обязательно, на тот же новый НГ или на рождество. Только  цены на самолет снизьте (или датируйте) и народ потянется. Да и на все остальное  тоже ценник в низкий сезон желательно хотя бы в полтора раза снижать. Про обещанные "чартеры" из Нска в Крым за 7тыр туда-обратно,  никто сейчас и не вспомнит, а ведь я знаю людей который по ним летали.
В любом курортном  городе главное море и солнце. В Крыму и зимой этого хватает.  И еще воздух, это же остров почти, чем он хуже какой-нить Сицилии вонючей
А в итоге замкнутый круг - с одной стороны ноют де - в не сезон никто не едет, с другой ценник ставят неконкурентный даже относительно довольно дорого Кипра.  Я уж молчу про стандартные европейские заманухи типа зимних распродаж, выставок, дегустаций итп...  Куча есть простых  и недорогих вещей и приемов что бы сделать свой город или край более привлекательным для туриста.   Ну бред же когда в приморских городках хрен найдешь свежую рыбу, я уж молчу про недорогие аренды скутеров в Симферополе или моторок  в Новом свете,  а ведь в последнем к половине  красот можно только с моря подъехать.  Вон по последним данным с крымских полей даже бухло крафтовое теперь продавать запрещают. А это напомню то самое вино, которое где-нить в Греции хозяин едальни  подает на стол на халяву.
Ладно поворчал по-стариковски, повторюсь главное билет, остальное приложится. 
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +1.32 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 04.07.2018 03:12:39Я! Я очень хочу и поеду обязательно, на тот же новый НГ или на рождество. Только  цены на самолет снизьте (или датируйте) и народ потянется. Да и на все остальное  тоже ценник в низкий сезон желательно хотя бы в полтора раза снижать. Про обещанные "чартеры" из Нска в Крым за 7тыр туда-обратно,  никто сейчас и не вспомнит, а ведь я знаю людей который по ним летали.
В любом курортном  городе главное море и солнце. В Крыму и зимой этого хватает.  И еще воздух, это же остров почти, чем он хуже какой-нить Сицилии вонючей
А в итоге замкнутый круг - с одной стороны ноют де - в не сезон никто не едет, с другой ценник ставят неконкурентный даже относительно довольно дорого Кипра.  Я уж молчу про стандартные европейские заманухи типа зимних распродаж, выставок, дегустаций итп...  Куча есть простых  и недорогих вещей и приемов что бы сделать свой город или край более привлекательным для туриста.   Ну бред же когда в приморских городках хрен найдешь свежую рыбу, я уж молчу про недорогие аренды скутеров в Симферополе или моторок  в Новом свете,  а ведь в последнем к половине  красот можно только с моря подъехать.  Вон по последним данным с крымских полей даже бухло крафтовое теперь продавать запрещают. А это напомню то самое вино, которое где-нить в Греции хозяин едальни  подает на стол на халяву.
Ладно поворчал по-стариковски, повторюсь главное билет, остальное приложится.

Вообще- то речь была не за Новый год и рождество. а за весь зимний сезон. 

Вот вам Москва-Симферополь - 7 тыр. Ну и чем будете заниматься 2 недели февраля в Судаке например?
А отличается Крым от "вонючей Сицилии" тем, что на Сицилии в феврале море 14 С и воздух 11-13, а в Крыму - вода 5-8С и воздух 1-4С. Да и снег (в виде мерзкой мокрой слякоти с пронизывающим ветром) - не редкость.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.32 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Luna от 03.07.2018 08:01:42Прям картина масломТанцующий
Но мне на новость о компенсации инотуристам вспомнился курортный сбор для наших.

И как это устраняет открытие новой России и увеличения количества внутреннего туризма в России?

Типа вопреки? А еще забыли про платные дороги... заставляют внутренних туристов деньги платить...
Отредактировано: Барристер - 04 июл 2018 11:10:46
  • +0.21 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Explorer-2000 от 04.07.2018 03:17:31Вот только закончил СССР не оченьГрустный почему вы думаете вторая попытка будет лучшеНепонимающий, а ведь СССР был и сам по населению в 2 раза больше да и соц страны тоже были, внутренния рынок соц-стран сильно больше был нынешнего российского

Поставил плюс Снегиревой .Конечно там перехлест ,но максимизация  компетенций это основа стабильного общества.
 
  • -0.33 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 2, Ботов: 17
 
slavae , Алёша Попович , Кактус74 , Сергей_СПб