Возрождение социалистической идеи
672,415 11,945
 

  завхоз ( Дилетант )
09 июл 2018 21:11:13

Любой социализм заканчивается 90-ми

новая дискуссия Дискуссия  903

90-е в Венесуэлле.
  • -0.13 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 07:17:18


Каким боком Венесуэла к социализму?

А чего Гаити капитализм богатой не сделал?

  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
  завхоз ( Дилетант )
10 июл 2018 08:31:34

В Сравнении с Кубой и Венесуэллой Гаити бОгатейшая страна.
Не бедная даже в сравнении с РОссией.
Но есть и там типа Вас
Шариковы
Скачут.
Такие-же но темнее
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 12:53:39

Мало того что вы про СССР глупости говорите, так вы и в международной экономике ничего не понимаете?
Берем данные МВФ по ВВП на душу населения
https://en.wikipedia…pendencies
Гаити аж на 172 месте из 187. Аж 15 стран обогнала. Богатейшая страна
Вот только Ни Кубы ни Венесуэлы, ни тем более России среди этих 15 нет .. 
Увы, пичалькаУлыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
10 июл 2018 13:30:17

Чтож ты предатель пользуешься вражеской информацией от буржуйского МВФ.
В овраг и расстрелять.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 15:01:20

Какой то вы плохой коммунист. ЖестокийУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 13:56:30

А почему первые несколько десятков мест занимают капиталистические страны, монархии разных видов. а коммунистических среди них нет?
Коммунистам религия запрещает. чтоб их народы жили нормально?
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 15:02:49

Потому что экономикой управлять это не речи на митингах толкать. Это надо людей учить, людей слушать.
Я что, спорю? Потому здесь и обсуждаем как нормально сделать.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 16:39:30

получается что среди всех коммунистов всех стран и всех эпох нет нормальных экономистов, а только профессиональные балаболы?
Так и нафиг они нужны во власти - пусть на украине потренируются или в прибалтике, тем более самые громкие голоса в интернете именно из тех мест сейчас.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 июл 2018 17:20:15

Вот это меня со школы "вставляло" сильнее всего - как только в стране приходила к власти про- или квазикоммунистическая партия - в стране сразу исчезала еда. Веселый 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 17:26:18

Да потому что они ИСКРЕННЕ верили что все должны их кормить бесплатно. Они реально думали что крестьяне камни из земли выковыривают и пашут с утра и до ночи просто из-за скуки и искренне обижались когда крестьяне отказывались им отдавать свою ЗАРАБОТАННУЮ ТРУДОМ еду. поэтому коммунисты всегда считали крестьян отсталым классом.
Фанатики, что с них возьмёшь. Незнающий
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 июл 2018 17:56:04

Не просто отсталый, а имеющий средства производства в собственности, т.е. класс мелких собственников и оппортунистов, находящийся на пороге класса капиталистов, а частью и за порогом. Улыбающийся Т.е. подлежащий перерождению в ничего не имеющих голодранцев. То, что жрать становится нечего - неизбежная плата за идеологическую победу, которая искупает все. Веселый 
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
10 июл 2018 17:51:50

Я вот недавно узнал что в Венесуэлле сельскохозяйственной с приходом социалистов исчезла еда.
Было ее навалом и за копейки.
А потом ОППА
Быдло
Это похоже на хитрую методичку
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 июл 2018 18:02:54

И в Чили, где марш домохозяек, столкнувшихся с проблемой чем и как кормить мужиков и детей, собственно, и стал пусковым механизмом сноса социалистов (прокоммунистов) и Альенде. И в Кампучии. И в КНР. Про Кубу и КНДР и поминать не стоит. Голодно было даже в Венгрии, сельскохозяйственном пупе Европы. Веселый (Хотя, честно сказать, сегодня у них не лучше, чем в России, только пиво Дрехер выбивается вперед. Веселый )
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 18:08:03

Да никакой методички. Когда саранча уничтожает поля у неё одна методичка - ЖРИ!!! Вот и было на одного крестьянина по три парторга
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 22:10:12

Я прям зеленею от зависти. Как это вы в школе все объездили?Улыбающийся
И все зналиУлыбающийся
Мои так знакомые и друзья ездившие в Венгрию, Чехословакию, ГДР обжирались с местными так так что потом долго забыть не моглиУлыбающийся
Вам бы с завхозом фантастику писать. Что там Лукъяненко, Ефремов.Улыбающийся
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
10 июл 2018 22:35:52

О.
Первый раз почти не соврал
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 июл 2018 22:56:46

О! Зомби умершие от голода в СССР подтягиваются.Улыбающийся
Мне уже страшноУлыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2018 23:45:47









  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 09:52:41

Какая милая идиллия, сперва США интервенты и поджигатели гражданской войны в России, как раз основных факторов приведших к разрухе и голоду на территориях бывшей РИ,
а затем помощь
«Продовольствие, которое мы хотим направить в Россию, является излишком в Соединённых Штатах... Мы сейчас скармливаем молоко свиньям, сжигаем кукурузу в топках. С экономической точки зрения посылка этого продовольствия для помощи не является потерей для Америки» (руководитель ARA Герберт Гувер.)
Хотя да, оценка деятельности АРА со стороны Максима Горького
«Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских... которых вы спасли от смерти»
Да и Феликс Дзержинский
14 апреля 1922 года направил циркулярную телеграмму начальникам управлений в МинскеХарькове, Казани и Крыму, полпредам ГПУ и начальникам губотделов ГПУ, в которой уведомлял, что советским правительством предоставлены АРА дополнительные права. Ппотребовал обеспечить срочную транспортировку грузов, а виновных в задержках и хищениях привлекать к ответственности. Местным органам безопасности разъяснялось, что аресты русских сотрудников АРА можно производить только с согласия секретного отдела ГПУ. Председатель ГПУ приказал, учитывая важность оказания помощи голодающим и нежелательность срыва, принять все меры по предупреждению нежелательных конфликтов с АРА.

Короче всё это имеет отношение не к социализму, а к капитализму, самодержавию и тому к чему приводит длительная задержка социального развития, которую самодержавие создало с середины XIX века.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 10:28:10



Веселый Сначала большевики пригласили интервентов в Россию охранять склады с оружием от населения, потом выгребли у крестьян всю еду. потом обложили всё население России кроме госслужащих и партаппаратчиков налогом на помощь голодающим, потом побирались по всем буржуям мира, которых они типа ненавидели принимая от них помощь, а теперь у них во всём виноваты буржуи и анунаки.
Ржачно пишет автор!
НравитсяПод столом
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 10:30:27

О! Они мне одного камрада с форума напоминают - тот тоже сначала побирается, а потом гавкает. Большевик - это диагноз походу.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 10:39:10

Вашу безграмотность и так все видят.
Впрочем пукайте в лужу дальше,
думаю что всех ваших оппонентов вскорости уберут с сайта 
и "боже царя храни" восторжествует в разделе,
вместе с идеями Власова, Краснова, Шкуро и прочих бандер...
Ну а мы из реала,  понаблюдаем за вашим виртуальным самодержавием,
и прочей профашистской идеологией....
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 10:42:29

А, вон оно чё! Вас опять за троллизм забанили в политике?
А то я думаю, чем мы обязаны счастью Вашего появления на исторических, куда Вы постоянно приходите поскулить после бана в политическом разделе.Веселый
Не буду Вам мешать изливать свой сок мозга, начинайте.
Жующий попкорн
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 10:53:16

За троллизм?
Это нынче так называется ссылка на официальный сайт представительства МВФ в России?
Вы что представители массонской ложи от МВФ и стираете любое упоминание об вашей связи с ней?
Да и фото зданий пенсионного фонда России отнести к троллизму это круто.Позор
Вы вообще все где живёте в стране России или 

Думающий

ЗЫ: Полной потерей лица всей вашей братии удовлетворён.Подмигивающий
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 10:58:58

Ой да ладно, за ссылку его забанили. А под ссылкой Вы слова какие-нибудь писали, может как-то умно на Ваш взгляд комментировать её пытались?Веселый
Или прям ссылку без текста привели, а Вас за неё забанили?
Для кого эти сказки?
Вы главное не держите в себе, выскажите здесь всё, Вы же смелый и можете себе позволить на исторических обсуждать поведение модераторов политики. Смеющийся
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 11:08:07

Под ссылкой выдержки из текста, который был согласован МВФ с Набиуллиной и Орешкиным.
Вы даже текстов согласованных властью РФ боитесь. Веселый
Кстати, когда вы обсуждали модераторов Исторических в Политике, 
притом с ничем не подкреплёнными фантазиями, 
Вы сами собой что то не возмущались.Подмигивающий
И кстати, я не модерацию Политики обсуждаю и не модераторов, 
а просто отвечаю на ваш троллизм в исторических.
Вы же здесь для того чтобы троллить и не для чего более....
Сами же мне здесь хвастались, 
как кулуарно договаривались с администрацией чтобы поменять законы форума на нужные Вам.
Поменяли... полегчало...Подмигивающий
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 11:10:14

Ссылку предоставите или уже привыкли к званию почётного звиздабола форума?
Жующий попкорн
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 11:12:24

Да не стройте глаза невинной овечки, вы же тогда с RBO вместе резвились, 
а аффилированные с вами лесники подтирали....
Впрочем чего взять со "змей подколодных".
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 11:13:30

Так чё ссылки не будет?  Плачущий


Так Вы были аффилированным мною лесником. Вот это палево! зачем же Вы себя сдали-то!!!! Под столомПод столомПод столом
Ведь здесь ( на исторических) именно Вы и были лесником. ХухСмеющийсяИстеричный
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 11:12:27

Аз есмь царь и чё.Быдло
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
11 июл 2018 11:14:36

Истину глаголит холопская твоя душа,
Царь велел себя раздеть, Два раза перекрестился, — Бухв котёл – и там сварился! 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 июл 2018 04:47:28

Друг мой, в те времена иностранный туризм был организованный, что означает, что Ваши знакомые и друзья, ездившие в Венгрию, Чехословакию, ГДР, ездили в составе организованных групп, были обеспечены групповым питанием, практически не имели свободного времени чтобы обжираться с местными, да и жестко экономили валюту дабы купить и привезти с собой побольше "дефицита". Я уж не говорю о том, что в Чехословакии или Венгрии общение с местными грозило скандалами - местные и сейчас помнят 56 и 68 года, а уж тогда-то...
В общем, Ваши знакомые и друзья, ездившие в Венгрию, Чехословакию, ГДР, максимум что могли сделать это зайти в пару-тройку местных магазинов и посмотреть на полки и прилавки, сравнить "у них" и "у нас", да, "у них" было побогаче, но это никак не говорит об оценке ситуации местным населением. А вот тот энтузиазм, с которым местное население занималось демонтажом советской системы, говорит о недовольстве местного населения своим уровнем и качеством жизни, об уверенности, что при капитализме будет лучше, больше, дешевле и т.д.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
11 июл 2018 07:12:16

Вы были бы правы иди речь о простых туристах. Но были еще ведомственные командировки по обмену опытом. Вот там это происходило ресторанным способом. А обжирались потому что оплачивало ведомство, и сами принимающие надирались нахаляву так как бы ни  за что не допбились за свой счет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 июл 2018 08:01:51

Во первых командированных было много-много меньше, а во вторых это было еще скромнее - на местную валюту обменивались только командировочные и 30 рублей. Так что брали с собой консервы и ни о каких "ресторанных способах" и речи не шло. "Вольности и излишества" стали более-менее доступны после появления свободной конвертации рубля, т.е. уже в 90-е.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
11 июл 2018 09:38:18

Ну что вам тут сказать - меня самого болгары как-то принимали в ресторане...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
11 июл 2018 12:00:12

Т.е очередное "дитя партократии" скулит об утерянных возможностях
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
11 июл 2018 09:23:55

Лишнее свидетельство что ваши познания о ссср простите высосаны из пальца, то бишь вычитаны из желтой прессы.
Ездили типа обмена опытом по линии сельского хозяйства и ели вместе только вьет. И в домах и в столовых.
Вы больше верьте всей этой антикоммунистической отраве. Многое узнаетеУлыбающийся Как немцы "находили" танки с прикованными к рычагам детьми и другую фантастику. Успехов.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2018 09:32:49

Хоть бы опровергнуть для приличия попробовали, а то какой-то слив у Вас некрасивый получился.Незнающий
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
11 июл 2018 09:41:46

Вы в своем уме? Что я должен опровергать?Улыбающийся
Непонятно зачем рассказанные сказки желтой прессы? Когда я общался с людьми реально там бывшими?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
11 июл 2018 11:07:05

Вы общались с реально там бывавшими, а я первый раз за границей был в августе 1978 года. Смеющийся
 
Решил добавить: Но, в принципе, это не суть важно. Важно почему население Венгерской Народной Республики с таким энтузиазмом демонтировало все советское в своей стране и столь энергично ринулось в капиталистический мир? Кроме как неудовлетворенностью условиями существования в социалистической системе я иных причин не вижу - венгры считали, что капитализм обеспечит им более высокий уровень и качество жизни. Не так ли? Значит ли это, что они считали, что социализм им такого уровня обеспечить не мог? Значит ли это, что они считали, что живут хуже чем могли? Безусловно да.
  • -0.02 / 4
  • АУ