50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
420,708 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
04 авг 2018 20:41:48

Цитаты

новая дискуссия Дискуссия  508

Продолжим цитировать моего друга pmg
Цитата
pmg
"Эти факты должны были заинтересовать в первую очередь наших космических специалистов.
Для этого преждевсего нужно было организовать собственные инспекции мест посадки Аполлонов на Луне."
Коней цитаты.
А теперь прикинем сколько стоит запуск такого космического аппарата. Одну, две, три зарплаты моего друга pmg ?Веселый
И это только для того, чтобы показать, что  те, кто отрицал высадку являлись мудаками, ну типа моего друга?
А не жирно ли будет? Разбазаривать на это народные деньги? Собственно для этого не надо запускать никаких аппаратов, достаточно почитать странички заповедничка.
Ну и главное, что слава богу наши космические специалисты, российские ученые, инженеры, конструкторы гораздо лучше разбираются в вопросах космонавтики, чтобы всерьез принять безграмотные рассуждения всяких неучей без имени и титула, выдаваемые ими за "факты". А это именно так, потому что, мой дорогой друг pmg никогда и нигде не выступит со своими бредовыми "открытиями" под своим именем, потому что он прекрасно соображает, что его настоящие коллеги его засмеют и уроят.
Интересно, что в принципе инспекция мест высадки обязательно будет, как побочный результат какой нибудь научной задачи. Так же, как и снимки LRO мест высадки, луноходов и прочего. И конечно, если это сделают походу русские, то в заповедничке напишут, что несомненно, что они продались за похлебку. Ну это как водится.Веселый
Отредактировано: Пикейный жилет - 04 авг 2018 22:07:27
  • +0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
04 авг 2018 22:19:50

Знаете у меня складывается ощущение, что клиент постоянно на стакане. Иначе как пьяным угаром этот поток сознания объяснить невозможно. 

ЦитатаПонимаете я почти всю жизнь проработал в РАН и был и есть знаком с большим количеством очень разных академиков. И так называемых крупных и мелких.  И от них в основном знаю как там у них что делается. И очень многие из них крайне недовольны текущей ситуацией. собственно ни одного не знаю кто доволен.

 Тут даже подходящего смайлика не найдешь Веселый

ЦитатаИменно поэтому многие подозревают что были какие то договоренности и СССР покрывал эту аферу а возможно и сейчас правительство РФ по инерции продолжает придерживаться этих договоренностей. Никаких прямых документальных доказательств этому насколько я понимаю нет, но это на мой взгляд вполне разумное предположение в данных условиях. Например по ракетам на Кубе и в Турции мы и США до сих пор придерживаемся устных договоренностей между Хрущевым и Кеннеди.

По ракетам.... В Турции, блядь.... А по ракетам в Румынии? Не, ну реально, при нынешних раскладах адекватный и трезвый человек мог такое написать?


ЦитатаВидите ли я начал свою трудовую деятельность на серьезном судостроительном заводе в качестве слесаря сборщика. Есть определенные требования для промышленного производства связанные с системой подготовки конструкторской документации, уровнем технологий и культуры производства. Например стандартный крепеж который делается строго по чертежам а не как придется. В авиационной, ракетной и судостроительной отраслях где от одной заклепки могут погибнуть люди крепеж это основа технологии и производства. И к этому относятся очень серьезно. Тот крепеж  что вы видите на фото это бред пьяного театрального декоратора

Не ну чё, вполне себе карьера. Веселый Сразу в РАН непосредственно из слесарей-сборщиков.  Причем, что ни слово, то лулз... "Система подготовки конструкторской документации"... Веселый Уже можно ржать не останавливаясь. Эх, вот сейчас реально пожалел, что бан. Лично я люблю и про конструкторскую документацию, и про "стандартный" крепеж, про уровень технологий, и про культуру производства. Веселый 
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
04 авг 2018 23:26:10

Веселыймой друг pmg, это моя гордость и украшение заповедничка.
Рекомендую обратить внимание и ловить каждое слово.
Получите массу удовольствия.
Скоро мы от него узнаем как правильно спускать со стапелей на воду космические аппараты и запускать в космос подводные лодки.
Какие тут  могут быть смехуечки.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
06 авг 2018 21:41:02


Как можно. И не надейтесь.
Даже обидно, панимаш, мы друзей не бросаем в бидэ.
" Я к нему со всею душой,
А у него ко мне интерес небольшой..."Веселый
Настоящие друзья должны продвигать  усилия наших мыслителей.
А как мой друг pmg разошелся, как зачирикал в последнее время, просто прелесть.
Ну просто "Потный вал вдохновения..."
Считаю своим долгом повысить цитируемость моего друга.
Правила обещаю не нарушать, ссылка на автора будет обязательна.
Ну как в любой научной работе. Научная общественность должна знать своих героев.
На сайте его основной работы торжественно обещаю ничего не цитировать, человеку еще надо дожить до пенсии.
А вот на ветках авантюры обязательно. Тем более, что pmg показал себя как разносторонняя личность, везде он и швец и жнец и на дуде игрец.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
07 авг 2018 11:47:03

А Вы, мой друг, уверены, что этот pmg - действительно есть pmg?

Ведь по его собственному убеждению, подлинность принципиально недоказуема, можно доказывать только поддельность... Ну так может и наш pmg - не pmg, а какой-нибудь реинкарнированный Мухен или (чур меня, чур!) вовсе  Непрохожий?
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
07 авг 2018 15:41:18

Не не. Не отнимайте у меня мою любимую игрушку.
Это его реальные сотрудники будут озабочены вопросом, неужели эту вот херню на авантюре писал наш сотрудник под псевдонимом pmg.
Вот им он и будет впаривать, что надо доказывать, подлиность или подделку как свое оправдание.
И насчет Мухена. Даже мой друг pmg не дошел до таких высот падения и дебилизма, как наш  Мухен с его бомбардировкой Украины человеческими трупами.
Хотя кто знает...?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
07 авг 2018 20:02:58

До меня дошла причина Вашего хорошего отношения к "любимой игрушке" Веселый и вообще ко всем обитателям зверинца. Полагаю, это потому, что Вам, мой друг, нравятся ВСЕ клоуны. Любые.
 
А вот мне - только умные...
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
07 авг 2018 22:22:31

Класс. Где умных нашел? Покажь. Я тоже хочу.
Да и не в форме оне. Мексикан и Алексей накормили их чем то непереваримым, все с расстройством сидят на унитазе, говорить не могут, мой друг pmg даже не мычит и не телится, стыдливо прикрывается газетками с картинками, с толчка  как нравоучать будешь, как лунный модуль конструировать со спущенными штанами.? То-то же. Да и Мухен расстроил. Они же ему так верили, стройной колонной шагали в светлое прошлое, а он панимаш украину трупами бомбардирует. Клоунада, это когда Бузук трубы в окна горящего торгового центра выставляет или потапыч этот центр атомной бонбой подрывает, а с Мухеным это уже клинический случай, не до смеха, лечить надо. Оказалось таки его творчество и его трупы. Наверное набрал их из пропавших самолетов 9/11 и пентагонского и хранил их до подходящего случая. Некрофил. И вот эти люди, своими грязными руками касаются святой идеи опорочить американцев путем недержания, извиняюсь, нелетания. Как низко пали нравы.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  neantichrist ( Слушатель )
09 авг 2018 02:13:08

В связи с чем вспоминается актуальное во все времена хокку японского поэта Басё (17-й век) 

ЦитатаГод за годом всё то же:
Обезьяна толпу потешает 
В маске обезьяны.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
10 авг 2018 13:11:27


А вот и пример от моего друга pmg

Цитата: pmg от 19.04.2016 23:34:55
NASA выложило красивый ролик с МКС про виды северных сияний.

http://www.bbc.com/news/video_and_audio/headlines/36085656

Но сняли не только сияния но и звезды и даже звезды на фоне Солнца!
Как нам и сообщал Леонов отлично видны. Причем звезды никто снимать
и не собирался. Они сами снялись. Да и Солнце как то очень не похоже
на НАСАвский лунный прожектор.


Коллеги. Вот вам сенсация. Это именно его вброс про звезды на фоне солнца.
Мой друг pmg подал заявку на принятие его в защитники НАСА.
Мы то думали, что он неуч, тупой, придурок, дебил, который принял Луну за Солнце, ан нет, оно вот как оказывается...
Это был вброс и диверсия в стане опровергов как заявка и мольба о приеме в защитники НАСА, а мы не поняли.Грустный
Ай да опроверг...
Какие будут мнения? Принять или нет?
Хоть pmg мой друг, но я лично против, зачем нам такие защитники, судя по другим постам, мой друг pmg таки не рубит ни в чем.
И в наших рядах он будет выглядеть как придурок, зачем это нужно. Жалко друга. А в заповедничке самое место. Подойти, погладить животинку, покормить.
Я же вижу, только там он среди своих, чуствует себя человеком. Не. Пожалеем его. На воле он будет не в своей тарелке.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
10 авг 2018 14:12:55


Он же написал в воскресенье, что "вы не имеете права судить об этом".
https://glav.su/foru…age4972298

Потом похамил
https://glav.su/foru…age4972337

Диагноз поставлен
https://glav.su/foru…age4972355

В понедельник, отходил:
https://glav.su/blog…age4974035
https://glav.su/blog…age4974311
https://glav.su/blog…age4974143
https://glav.su/blog…age4974015
https://glav.su/blog…age4974035

Сейчас проходим курс основной терапии.

Изучаем летную и космическую технику. Оцениваем конструкцию и решаем как ее нужно делать. Самолеты, вертолеты. даже Буран есть:



















Отдыхаем по распорядку:



Культ карго

http://lurkmore.to/Культ_карго
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
10 авг 2018 16:10:29

Ссылка
Кстати да.
Я вот думал, когда читал ссылку, зачем я так стараюсь, расписывать достоинства моего любимого pmg, когда все уже о нем написано в этой ссылке.
Прямо как живой. Даже павлиний хвост виден, хотя и незачем его выставлять на всеобщее обозрение. Но торчит зараза.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 авг 2018 12:18:08

Ах, как мне нравится мой друг pmg.
В дерьме по уши, но плывет гордо.
Молодец. Настоящие опроверги никогда не сдаются.
Давай, pmg, давай. Я за тебя болею. Оле, оле...
Вику отдельное спасибо, хорошая работа.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 авг 2018 20:24:20
averig
Цитата.
"UPD.
Внимание!
Данную статью считаю опровергнутой. Найденный pmg кратер показывает хорошее совпадение со снимками Сервейера.
Наглядное сравнение Alexxey"
Конец цитаты.
Это конечно смелый шаг.
Но только первый на длинном пути к реальному миру.
Мужайтесь averig.
Вот только с моим другом pmg нехорошо получилось.
Мы все в белом, а он в дерьме барахтается пытаясь выплыть.
Может быть Вы с ним поговорите? Он правда может не услышать, громко бьет руками и ногами пытаясь остаться на плаву, но попробуйте.
Все таки и Вы причастны к его падению. Это верно, что pmg с любой помойки и сам все тащит себе в рот, но в этом случае и Вы постарались.
Спасите утопающего.
Успехов.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
11 авг 2018 22:51:02

У пээмжэ манечка величия сформировалась. Он мнит себя генератором идеи, которая "охватит массы". Дедушка Маркс нервно заворочался в гробу. 
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 авг 2018 23:20:50

ВеселыйВеселыйВеселый
А мне нравится.
Так и вижу, как pmg на ученом совете (прости господи такую ересь, ученый совет и pmg) достает из папки трамвайный билет и предъявляет его как выдающуюся работу по биофизике. Все ох..евают. Вот так же он и диссертацию написал. Он их убалтывает.  Учись.Веселый
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
14 авг 2018 23:32:06

Перегрев, спасибо. А я пропустил.
Хоть в твоих комментариях сохранился очередной шедевр моего друга pmg.
Он ведь у нас стеснительный очень, стер свой шедевр сразу.
Повторю здесь, чтоб не пропал. К нему и комментариев не надо.
Просто за душу берет.  Веселый "Да. Я Цицерон"(c)
Итак цитата от pmg.
"Глупости. Именно что Цицерон! Выступать с докладами и читать лекции
студентам это часть моей профессии. И неплохо выступаю по общему
мнению.Недавно был смешной случай. Уже заснувший от изнеможения ученый
совет на моем докладе (последнем в ряду многих) проснулся и устроил
бурную овацию. Все потому что я решил их не мучить а за 5 минут вместо
регламентных 20 рассказал суть дела и показал один единственный слайд
вместо заготовленных 20.При этом один из наших обычно очень критически настроенных академиков
когда до него дошло о чем идет речь, вскочил со своего места с криком -
"Да это же Нобелевская премия!" чем разбудил большую часть совета.
"Да" скромно ответил я не вдаваясь в дальнейшие детали. После чего от
шума проснулись уже все члены совета и началась бурная овация, крики
"вот это правильно", "молодцы" ... и поздравления....
Ну это нормально. Почитайте "жизнь замечательных людей" про любого
великого ученого. Ничего в этом мире не меняется."
Конец цитаты.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 авг 2018 23:37:21

Ссылка вот.  Алексей ему, кстати, тоже ответил.
https://glav.su/blog…age4982719
Это уже Д.Б.  потом затер.
Пожалейте вы его, ну видно же, что недооценен товарищ Веселый
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
15 авг 2018 00:05:07

Да Вы что? Жалеть. Какая жалость? Гордость!!!
Я им горжусь, это же мой лучший друг pmg скоро будет Нобелевским лауреатом.
У кого еще есть такие друзья, как Нобелевские лауреаты? А у меня есть!
А в научно.техническом отделе есть лауреаты Нобелевской премии? Нет!!!
Надо их всех обязательно познакомить с моим другом  pmg, будующим лауреатом Нобелевской премии.
Пусть гордятся и завидуют, завидуют и гордятся нашим первым лауреатом.
Нашим, первым, единственным, неповторимым, украшением ветки. Слааавься....
Я даже банкет накрою. Всё.
Пошел плести лавровый венок и разносить эту радостную весть по нашему скромному форуму.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
15 авг 2018 20:41:23

Вообще говоря, обсуждаемый текст от нашего "идеального лунного парня" являлся крайне неуклюжей попыткой самоиронии. Лучше б и не пытался, очень красноречиво получилось. Клиент "иронизирует" в свой адрес, но так, что эту самую самоиронию вообще не отличить от его же славословий в собственный адрес. Беда у мужика с башкой, реальная беда...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
20 авг 2018 20:20:19
pmg Цитата
"Да действительно попутал года. ПРИЗНАЮ СВОЮ ГРУБУЮ ОШИБКУ. И надеюсь
что больше меня никто не будет лживо упрекать что я, якобы, никогда не признаю
свои ошибки."
Конец цитаты
Напомнило матерого убийцу, который признается в краже бутылки водки, чтобы ввести следствие в заблуждение и не сесть за двойное убийство.
И откуда такое умение у моего друга? Аплодисменты партера. Веселый
Браво няня!
А вообще ребята хорошо его полощете, и с камнями он обделался и с конструкторской разработкой космической техники.
Сам виноват, привык хавать с помоек, вот потому всегда потом понос случается. Гигиену соблюдать надо.
По моему только снимок где он попутал Луну с Солнцем это его личное достижение.
А все остальное плагиат с помоек. Держись друг. Ты нам еще нужен.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
21 авг 2018 16:28:25
pmg Цитата
"Да действительно попутал года. ПРИЗНАЮ СВОЮ ГРУБУЮ ОШИБКУ. И надеюсь
что больше меня никто не будет лживо упрекать что я, якобы, никогда не признаю
свои ошибки."
Конец цитаты
Лживо никогда. Только по делу.
Moй друг pmg опять обделался. Жалкое зрелище.
Не прошло и дня. Анонс.
В настоящий момент идет показательная порка.
На арене заповедничка. Спешите видеть.
  • 0.00 / 3
  • АУ