Украина и украинско-российские отношения
204,778,977 348,223
 

  alp ( Слушатель )
28 сен 2018 08:57:02

Массовое отравление жителей Макеевки?

новая дискуссия Новость  435

Камрады с ДНР ,что там у вас происходит ?
https://www.interfax.ru/world/630991
Массовое отравление жителей Макеевки в Донецкой области произошло вследствие дезинфекции питьевой воды марганцем вместо закончившегося хлора, сообщает уполномоченный Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский.
"По случаю отравления водой в Макеевке. Закончился хлор, поэтому воду частично дезинфицировали марганцем. Именно такова причина этого ужасного происшествия", - написал Лисянский на своей странице в соцсети Facebook.
Он также сообщил, что количество пострадавших в результате отравления превысило сотню, допускаю, что количество отравленных людей будет увеличиваться. Сейчас их более 100", - сказал Лисянский в эфире Громадського радио в четверг.
По словам Лисянского, состояние госпитализированных среднетяжелое.

ПС При чем тут укры ,если в Макеевке ?
  • +0.24 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
28 сен 2018 10:06:37

Ситуация с водой в Макеевке взята под контроль — Пушилин.

Врио Главы Республики Денис Пушилин провел экстренное совещание по поводу инфекционной вспышки в Макеевке, сообщает официальный сайт ДНР.

Экстренное совещание было созвано в связи с обращениями к медикам с последующей госпитализацией нескольких десятков жителей Макеевки, среди которых есть дети.

По предварительным данным, причина отравления – недостаточная дезинфекция питьевой воды. В связи с нехваткой хлора в соответствующих службах дезинфекция проводилась частично с применением марганца. Расследование причин инфекционной вспышки продолжается. В настоящее время ситуация с хлором нормализована, питьевая вода соответствует допустимым показателям.

Врио Главы Республики высказал мнение, что руководство города проявило недостаточную готовность к подобного рода инцидентам. Кроме того, очевидна низкая оперативность информирования граждан в экстренных ситуациях. В связи с этим Денис Пушилин поручил разработать оперативные механизмы оповещения населения и принять другие меры.
  • +2.28 / 34
  • АУ