Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
205,003 2,468
 

  IstAnd. ( Слушатель )
04 окт 2018 00:59:24

Стихотворение

новая дискуссия Дискуссия  2.973

Президент, 
когда на пенсию уйдешь,
Не забудь
про деревянный макинтош.
(моё)
  • -1.18 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (85)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 05:22:24

на вас по возрасту (не знаю сколько вам в действительности)пахать надо
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
04 окт 2018 05:31:34

Пахать? Это можно....Вот только наш работодатель скуп не в меру...Достойную зарплату  так не предложил...А вот повышение цен, тарифов, пенсионного возраста, ограничение потребления электроэнергии - пожалуйста....
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 05:46:58

ну значит вы ее не достойны ,и ваши  желания не совпадают с вашими компетенциями работодателю ценный сотрудник ВЫГОДЕН ,он на нем зарабатывает деньги .Кстати самые жлобы в оценке сотрудников именно государственные и окологосударственные структуры.Наследие совка как есть..Ну и если вы такой ценный человек для планеты,то перед вами открыт весь мир.
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ChugReport ( Слушатель )
04 окт 2018 06:23:56

 Гы...  прям так и вижу: Заносит летеха ценности в кабинет майора регулярно, но тут раз и бац! И  клятое наследие совка! И у полковника, и у Родины по делу - мнение собственное Улыбающийся
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 06:32:32

к чему вы это.сударь?я пишу что государственные ставки -мизерны а бизнес дает  рыночные цены ,
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ChugReport ( Слушатель )
04 окт 2018 06:58:24

Если рыночная цена не равновесна, значит этот рынок в жопе, и бизнес дающий рыночные цены на верном туда пути. Если мизерные государственные ставки востребованы, значит и уже.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 07:04:54

Чего уже?всегда найдется отстой который будет работать в гос.структурах.Я когда был подростком исключил из своей сферы будущей работы все связанное с погонами ,а потом уже после ВУЗа и с государством.Во 
1х -бабла нет если  честно работать
 во 2 терпеть всяких придурков и дебилов над собой ,идут оне в ж......все эти начальники и начальнички. 
в 3х служить народу -не благодарное дело ,его куда не целуй -всюду жопа .
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2018 08:24:36

Т.е. исходя из вашего поста вы и не начальство, и не народ, а кто? Таки да?Веселый
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 08:30:01

"я сам себе и солнце и луна."Как сказал один парень есть высшее место работы -владелец СВОЕГО бизнеса.И не важно сколько у тебя достаток ,у тебя нет начальства,как поработал так и полопал ,надеешься только на себя.Твои ошибки  это твои ошибки а не Путина пушкина и пр.Это другое осознание жизни.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2018 08:35:34

Дожить до полтоса и мриять, что в России есть свой бизнес?Улыбающийся Он не твой, а в твоём временном пользовании. Сначала на него посмотривает товарищ лейтенант, потом капитан, потом майор, а там, глядишь, твой бизнес и до генерала дорастёт. А там уж - кому приглянется.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
04 окт 2018 08:43:49

если вы сретесь от вида лейтенантов и майоров  вам не место в бизнесе  ,сидите на форуме и  боритесь с мировым злом ,можете грозно шевелить пальцами ног в ботинках.И вообще какой из вас борец  за справедливость?профф.отбор не прошли ,в борцуны.Годны только к не строевой борбе на форумах.Учебный революсюнер -ГЫ.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 08:45:02

Да-да. Известный факт- Siloviki - Друзья Путина (с) отжали весь бизнес а честных предпринимателей вынудили бежать в Лондон!
Чичваркин.jpg
Khodorkovsky.jpg
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  О'Тул ( Слушатель )
04 окт 2018 11:05:47

Ага. Одно успокаивает. 
Бизнес - он в голове.  Если у тебя есть идея. Если умеешь распределить обязанности, организовать работу. Запустить процесс так чтобы приносил прибыль - это умение у тебя никто не отберет.
Майор с одной извилиной от фуражки отобрать конечно может, но с вероятностью 90% отобранное у него  загнется за год. И 99.9% - за два. А ты откроешь новый. И все будет хорошо. 
Бизнес по Русски. Так и живем. Улыбающийся
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
04 окт 2018 06:34:27

Зря ерничаете 
Получающих 20-25 тыс большинство работающих в России...Повышения в ближайшие годы (согласно нового бюджета) не предусматривается....только ровно через год с октября 2019 года на величину инфляции.
Пенсия была лишь в помощь работающим...хоть как-то жизнь облегчить  себе и своим близким помочь.
Сегодня этой помощи лишили.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 06:58:07

Наша столовка на 22 посудомойку не могла найти .Извините но кто соглашается и работает на такой ставке  тому больше и вряд ли можно платить.Это человек без образования и проф. навыков. или совершенно не мотивированный зарабатывать.Кто виноват что эти люди не хотят учиться?я ?Путин?Пушкин? или я как работодатель должен его в попу целовать ?учить его? сопельки ему вытирать?приходит девочка на должность офис менеджера что закончили  строительный ВУЗ ...где работали- на ЖБИ,почему ушли -там стали выпускать металлоконструкции ,типа ЖБИ могу расчитывать а металлоконструкции нет, и это после строительной академии!!!!! простенький тест на Ай Кью не прошла(после вуза!!!!!!!) и на что этот человек может претендовать?зачем она вообще нужна кроме кухни и спальни?И таких понимаш не одна не две  а пачка.
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
04 окт 2018 07:22:11

В Алтайском крае средняя начисленная зарплата около 24 тыс (ссылка). И это с учётом наличия высокооплачиваемых работников в разных сферах. Тем самым, своим выпадом Вы пытаетесь выставить подавляющее число работающих в этом регионе необразованными лодырями? Например, в системе общего образования за первое полугодие 2018 года (Росстат) зарплата и вовсе составляет 23336 руб, а среди педагогов системы дошкольного образования - 20265. Куда податься этим людям?
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2018 07:25:06

Вероятно, в Алтайском крае и проезд в маршрутке - не 80 рублей, как в Москве, например? И аренда квартиры не 40.000/месяц? И садик не 25.000?..
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
04 окт 2018 08:01:19

Конечно нет, у нас например маршруток нет, откуда им взяться с падающим населением. Такси 100 руб. по городу. По выходным , уже пешком - такси не хватает.
 Никогда не сравнивайте не сравниваемое. 
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 08:04:15

круто ,бедный ,нищий нароТ ездит на такси ....вы сами то хоть иногда думаете ?у вас когнитивный диссонанс не наступает?
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 08:24:34

Не вижу никакого противоречия. Тут, точнее, вообще ничего нет.
По порядку.
Вы решили, что такси - признак достатка? С какого перепугу? Потому что в СССР так было? Было мало такси, цены ломовые - но и то их мог позволить себе любой рабочий или тракторист. Очевидно, что поездка на такси НЕ является признаком, даже косвенным, достатка.
Во-вторых, надо определить собственно признаки достатка. Иначе нет предмета для разговора. Какие они, по-вашему? Такси не предлагать! ))
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
04 окт 2018 08:30:31

У нас народ нормальный, живёт по средствам, а не за счёт других, потому и такси то стоят все, то их не дождаться вообще. Поэтому и отправили к нам десятки потерявших всё беженцев из Макеевки и других районов боевых действий. А те кто нароТ , они в Москву поехали нищебродствовать, заодно поучая нас как Родину любить и мобилизовываться.
 В Москву нароТ бежит по простой причине - там нищебродствуещему нароТу помогают. Пример для вас как жителя Новосибирска:
http://nsknews.info/…ka-117482/
 "Ссыте левее, там пить хотят" (с)
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
04 окт 2018 08:37:51

я не завидую .Все мои сокурсники живут и получают достойно ,кое кто стал член корром ,кто то строит заводы ,кто то даже побыл зам.министром.И базой стало -ОБРАЗОВАНИЕ.Все занимают свои места согласно своему энергетическому потенциалу ,даже элементарные частицы))))))и я не понимаю как можно спорить с законами природы.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 08:43:38

Так, что такое "достойно" по-вашему? Могут позволить себе поездку на такси? ))
Вы ушли от ответа на вопрос.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 08:45:11

могут,но не ездят,ездят на своих.
Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 08:46:56

В третий раз вы уходите от вопроса...
Беседовать, не подведя базу под сам предмет спора. его определение - заведомо пустое занятие. Ни о чем.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 08:50:06

удивительные люди ,меня спросили могут ли они себе позволить на такси,я ответил могут ,но предпочитат личное авто.Я ия ухожу от вопроса.Вы вообще то понимаете что вам пишут?вы читать умеете?у вас все нормально?давно ли ходили к психиатру/?
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 08:56:40

Вы передергиваете. Но со мной такой детсад не пройдет.
Поскольку читать внимательно вы не умеете, копирую свои вопросы вам по порядку:
9:24 Вы решили, что такси - признак достатка? С какого перепугу? Потому что в СССР так было? Было мало такси, цены ломовые - но и то их мог позволить себе любой рабочий или тракторист. Очевидно, что поездка на такси НЕ является признаком, даже косвенным, достатка.
Во-вторых, надо определить собственно признаки достатка. Иначе нет предмета для разговора. Какие они, по-вашему?
9:43 Так, что такое "достойно" по-вашему? Могут позволить себе поездку на такси?
Найдите, где в моих словах вопрос про "могу позволить на такси"? 
Врать не хорошо, юноша.
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 09:01:01

а что является?поездка на общественном транспорте?когда я снимал квартиру на ОБьгэге после универа , я несколько раз тормозил рейсовые автобусы(едет например в парк  или служебные)  который вез меня одного дешевле чем такси))))) Я был тогда миллионером?
Вы не офигели не?

То есть чел говорит мы бедные только на такси ездеем.И вы не видите никакого логического противоречия?Этот чел еще и квартиру за жалкие 7 лямов рассчитывает.Тут тоже не видите никакого передерга?не?
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 09:09:17

Для меня, например, возможность вести достаточно свободную финансовую жизнь. Купить машину когда надо, а не когда приспичило. Поехать в отпуск куда хочешь, а не в ближайшую деревню, потому что дальше денег нет. Не считать деньги в кармане, когда покупаешь ребенку куртку, коньки или лыжи. Т.е. несколько миллионов рублей на счету должно быть, а в кармане - столько, сколько нужно, чтобы не считать их.
Но для каждого определение достатка - свое. Не определившись с ним, можно спорить сколько угодно.
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 08:47:01

Ну что вы- в Москве любой бомж только на такси и ездит.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 08:50:30

Я не настолько хорошо знаком с московскими бомжами, как вы: вам лучше знать. 
Мне интересно: тут никто не может даже определение предмета обсуждения сделать? Вот так, впустую пустопорожнее гонять туда-сюда? Или взрослые еще не подошли? ))
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 09:01:20

Вы какой-то странный человек. Настойчиво предлагаете всем обсудить что-то и при этом требуете от окружающих, чтобы они еще и определение предмета обсуждения дали?
Оригинальная манера вести дискуссию... Веселый
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby ( Слушатель )
04 окт 2018 09:03:48

Да нет предмета дискуссии-то! Равно и самой дискуссии. О том и речь.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 09:05:27

Вот видите, сами с собой поговорили, сами пришли к выводу.
Возьмите с полки пирожок.Улыбающийся
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bramby
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 08:41:42

Дык, у вас в Малой Вишере, еще и много такси?
Перевозка на такси рентабельна при 100 руб. Однако, ни у кого не возникает идеи купить старую Газель и сделать маршрутку с проездом, скажем, рублей 15?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
04 окт 2018 08:17:41

Стоимость пребывания детей в частных детсадах может быть вполне сопоставимой. Уверен, что в муниципальных садиках столицы оплата родительской доли едва ли не на порядок меньше. Стоимость аренды жилья в значительной степени зависит от его расположения и состояния, и составляет в среднем от 10 до 25 тыс (Барнаул). Здесь мы столицу пока не обошли, но и ожидать иного при снижении численности населения не приходится. Что касается проезда на городском ОТ, то уверен, что маршрутки - далеко не основной вид транспорта в столице, и перемещается на них мизерная доля пассажиров. Более того, считаю, что жители Москвы в плане выбора вариантов оплаты транспортных услуг находятся в куда более благополучном положении. Наличие удобных вариаций карты "Тройка" делает возможным оплачивать проезд по вполне сопоставимым ценам. В Барнауле же проездные есть только на электротранспорте, маршрутами которого охвачены далеко не все районы
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 07:30:27

1 если вы посмотрите потребление ,то увидите что оно не совпадет с начисленной зп,то есть серая зп как бе есть.
2 откуда брать деньги на более высокий ФОТ если АК столько не производит?
3 лодырей и неучей -достаточное количество ,если в Усть Коксу!!!!!!! (это конечно уже РА) приезжают гастеры,вы можете себе представить?
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
04 окт 2018 08:19:52

По уровню потребления информации у меня нет. Но могу сказать, что в бюджетной сфере практически нет серых зарплат
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
04 окт 2018 08:26:16

У вас есть гастеры?да или нет?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
04 окт 2018 07:14:01

Вы крепостной?Улыбающийся Плохого работодателя сменить никак?
Или как специалист, сами по себе, недорого стоите?
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ChugReport ( Слушатель )
04 окт 2018 07:22:23

 Думающий ...цены, тарифы, пенсионный возраст...  Ты на чо намекаешь?Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ