Мировой экономический кризис
53,199,435 93,541
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
22 окт 2018 11:52:23

легкий комментарий и корреляция между доходам населения и его ростом

новая дискуссия Дискуссия  1.626

Читаю вашу дискуссию. 
Хроноскопист не понимает очевидных вещей. Поверонов - видимо шутит))...
Основная задача дедолларизации - обеспечить рост и восстановление экономики за счет рублевых кредитов! - всё... этого достаточно, чтоб раскручивался маховик внутреннего роста.
Фактически, без всяких тайн - дедолларизация уже идет. Когда долларовые кредиты заменяются рублевыми. Это и есть подлинная независимость + вопрос иностранного акционерного капитала в экономики РФ. То есть, кто является конечным бенефициаром предприятий? (кста это очень интересный вопрос в условиях СНГ). Я помню еще 90-тые (я тогда ребенком был). Но помню, что у мя в Украине американцы покупали пакеты акций энергораспределительных компаний. Естно - за копейки относительно реальной их стоимости. 
В идеале - создавать синергию. Почему? - банально просто. см. ниже.
Во всей этой затее - есть единственный косяк - количество, качество и потенциальный рост населения. Ведь - экономика - это люди! Именно они придумывают технические новшества, именно они создают и потребляют их. ВСЁ!! Люди - это и есть экономика!
Не будет людей - не будет экономики.
Так вот - есть некоторая корреляция - между ростом количества населения, его психологией и собственным восприятием, и его доходами. Если доходы населения будут позволять размножаться - население будет размножаться! А вот чтоб доходы населения росли - вот тут и нужна вышеназванная синергия.  В виде - борьбы капитала за людей. Когда создается спрос на работников. Рост спроса - автоматически повышает цену людей, и соответственно их доходы. Рост доходов - позволяет размножаться. Я не понимаю, неужели это не очевидно?
Именно по-этому я и говорю - правительство РФ 20 лет херней занимается))... Или является агентами ФРС. Может там еще играют две демографические ямы. Одна "последствия" Второй мировой войны, другая уже 80...90-тых? Я не просчитывал. Но я всё же считаю, что правительство могло достичь больших результатов.

Кста - украинцев видимо США еще больше боятся и ненавидят, чем РФ. Потому-что они постарались и сейчас делают всё, чтоб и дальше количество украинцев уменьшалось семимильными темпами. А там сами думайте))..
Отредактировано: Andrey-Akilak - 22 окт 2018 12:00:23
  • -0.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  ges42 ( Слушатель )
22 окт 2018 13:32:34

Если выбирать кредит, как единственный экономический движок, то.....
Придется соблюдать элементарное условие, понятное даже детсадовцу.
Средний процент по кредиту, должен быть ниже средней нормо-прибвли по экономике, если говорить о предприятиях.
Либо ниже роста доходов, если говорить о потребительском кредитовании.
Иначе, это лишь закапывание в долговую яму.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
22 окт 2018 14:13:42

Вы видимо нифига не понимаете в экономике, и тем более в экономике капиталистической.
Когда должен сам себе - это лишь условный долг. Сам у себя отдолжил, сам себе отдал. Но при этом растет количество ништяков и уровень жизни населения, его благосостояние. И если ты сам себе должен больше, чем у тебя есть - это ли не один из стимулов?
Люди всегда хотят большего!
Второй ответ, я не говорил, про это, как про единственный единственный экономический движок. Есть масса способов, в том числе экзотических и не опробованных. В том числе стимуляторов роста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
22 окт 2018 14:53:25

Вы путаете теплое с мягким.
Перевод долгов из чужих (любых) валют, в рубль - это государственный суверенитет.
Да, в плане государственных банков, у государства же, появляется некоторая степень свободы, недоступная при иностранных кредиторах. Но эта степень свободы почти так же ограничена в плане частных рублевых кредиторах.
Другая сторона, о долге самому себе, можно говорить, только в рамках одного экономического субъекта.
Государство себе же, банк себе же, как банку, предприятие себе же. Опять же, это предельно не устойчивая к внешнему воздействию схема, как пример: карманные банчики разных размеров и чистка банковской системы Подмигивающий
Если появляется связка, например государство - предприятие или банк, то все умозрительное, самому себе - рассыпается. Я уже молчу про конкретного физического имярек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  завхоз ( Слушатель )
22 окт 2018 14:10:32

Нравится
Это точно.
Их даже марсиане бояЦЦа......
Ибо на всю-то головушку ипаУтые.....
Страшнее СПИДА.....
Если хохол кого укусил или плюнул всё
Шансов нет.....
Даже если посмотрел в твою сторону уже надо переживать и вакцинироваться.
Пить водку и играть на балалайке иначе кранты
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
22 окт 2018 14:19:33

Я украинес - и чего? Вы б как-то отделяли мух от котлет. Во вторых - лучше б пораскинули извилинами, почему украинцев больше штормили и штормят? Ведь в 90-тые имели возможности и РФ пошатать? ЯО? и всего-то? Именно РФ - развалила СССР. Ельцин. Руцкой. Горбачев... Я понимаю, что местные князьки хотели быть больше князьками, чем являлись. Но - по их же откровениям. "Если б хотели - ничего б такого не было. Нам бы и пикнуть не дали". (С) не буду называть хероя
Вам не приходило в голову, что "москали съели наше сало", "хватит кормить хохлов" - лозунги закинутые и развиваемые откуда-то извне?
Я предполагаю, что есть и другие смыслы. Лично Вам - пояснять их не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
22 окт 2018 20:56:25

Вы видимо шутите?
Сравните изменение численности населения в бывших союзных республиках после 1990 года и Вы удивитесь.
.Самые "бедные" Узбекистан, Туджикистан, Киргизия - рост населения на 50%
Самые "богатые" вступившие в ЕС и получающие оттуда дотации Латвия Литва и Эстония имеют сокращение населения на 20-30%.
Вот такая психология.
Таже тенденция и во всем мире.
Коренное население Европы вымирает и замещается мигрантами.
В США доля белого населения сокращается.
Японцы вымирают.
Итд
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 08:37:13

я потому психологию и упомянул. Не буду ж я вам объяснять, что государство с помощью пропаганды и прочего может влиять и на этот аспект?
Бабы не рожают, потому-что считают, свой уровень жизни низким, и что они не смогут прокормить ребенка и "дать" ему якобы необходимое. Это к вопросу восприятия. И туда же к вопросу доходов.
В приведенных вами азиатских странах такой вопрос не стоит.
На счет Латвии, Литвы, Эстонии - оттуда все уехали за длинным рублем. Если б доход эстонцев и прочих приебалтов был выше, чем там, куда они едут - то никто б не уезжал, а наоборот стремились бы в приебалтику. Это имхо наверное обсуждению не подлежит. Я чего каждое слово в сказаном должен разжевывать?
Лично мне насрать на тенденции в мире. Самобытность начинается тогда, когда начинаешь думать своей головой, а не смотреть на соседа.
Пусть у них хоть все вымрут, какое вам до этого дело? В РФ места мало?Подмигивающий
В РФ население вымирает. Единственные народы, за счет которых рост населения в РФ держится на нуле -это кавказцы. У них +, а титульная нация (русские) вымирает.
  • -0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
23 окт 2018 09:47:24

Препятствовать пропаганде гомосятничества и чайлдфри - это вполне в силах гос. пропаганды. Другое дело, что в европах поступают совершенно наоборот, с помощью зомбоящика внушая "правильность" семьи из двух человек (зачастую вообще одного пола). Такая политика не может быть объяснена только либеральными заблуждениями и/или экономической ситуацией.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 12:14:02

Обьясняется именно ЭКОНОМИКОЙ.
Уже сегодня безумно много ненужных.
Не только безработные но и разные клерки и подстригатели ногтей пуделихам.
Их ВСЕХ заменят роботы в ближ. переспективе.
Даже водителей
1-я и 2-я мировые это войны после отмены крепостного права и во время технологической революции.
Когда станки и трактора заменили лошадку.
И миллионы стали не нужны.
Их утилизировали.
Чтоб не утилизировать ВОЙНОЙ предлагается НЕ РОЖАТЬ.
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 13:24:46

все бы ничего... только роботы не заменят действительно творческих людей...
+ как показывает практика - роботов тоже должен кто-то обслуживать, обучать и обслуживать тех людей, кто будет обслуживать роботов.
и самое главное, КТО БУДЕТ ПРИДУМЫВАТЬ НОВОЕ?? - дети олигархов? - или они консервируют ситуацию?
Производство производством, а кто будет двигать всё вперед? - создавать новые телефоны, телепорты квантовой запутанности, компьютеры, роботов -  прочее?
+ нет механизма отбора... Человеческий мозг очень полиморфичен. Тут не могут более-менее нормальных инженеров набрать даже на примитивные работы с этого количества населения, а кого смогут набрать, предположим с населения в 10-ть раз меньше?? - понимаете, где ошибка и загвостка в ваших суждениях?
во вторых - за стрижку пуделей платят не самые бедные слои общества, и они "якобы ылита". Бля, вот чем в жизни можно интересоваться, если ты за ЭТО платишь?? Какие у человека приоритеты в жизни?? Какое его мышление и прочее? Это деградация. Потому ваши влажные мечты о роботах - пожалуй влажные мечты о роботах.
На производствах и так работает не так много людей. И там требуется какая-никакая - квалификация. Даже если ты физически ничего делать не будешь, а смотреть на экранчик.
Вот для интереса - поспрашивайте молодых людей, окончивших универы - что они знают о системе допусков и посадок. Что нужно знать чтоб создать отверстие и "вал" для него. И как указываются эти размеры?

Почему именно этот вопрос? - банально просто. Для работы роботов (автоматических столов) и т.п. - помимо разных систем автокалибровки - используются валы, стержни. Они имеют высокую точность изготовления. Именно в этом часто состоит сложность собрать робота дома. Не могут сделать направляющие. Детали постоянно изнашиваются, и роботы все начинают со временем люфтить - это называется "точность позиционирования". Сначала - она довольно высока - может достигать 1 тысячной мм. 
Но со временем - с истиранием деталей - она теряется. В вашем же мышлении - видимо роботы, как в советское время - сделал станочек, и он 20...40...60-т лет служит. А тут БОЛТ. Роботы - к сожалению не могут столько служить.
Более того, - программировать, налаживать роботов - тоже нужны спецы. 
А еще представим конвеер роботов - один вышел из строя - и ВСЁ - стоит ВЕСЬ конвеер. 
Вопрос - с ростом количества роботов и их отказа из за износа - что будет?Улыбающийся Я уже молчу о том, что роботы всё же - это несколько сложное инженерное сооружение. Более того. Роботы не везде могут работать!
А вообще - попробуйте сделать дома робота с точностью 1 сотая мм - и чтоб он мог пилить хотя б аллюминий - тогда побеседуем... 
Вы вроде бы умный человек, но вас почему-то заносит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 14:27:49

Вы живете на Украине и не видите ОЧЕВИДНОСТЬ за окном?
Механизм ЕСТЬ....
В АТО на утилизацию отправляют тех кто НЕ будет изобретать.
Родился безмозглым итд.
Чисто ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины этих идиотов заставляют ехать туда ЗА ДЕНЬГАМИ.
итд.
Но
Если Вы эту очевидность стараетесь не видеть.
А чтоб не видеть придумываете всякие ФЕЙКИ.
Я Вам не объясню ничего.
Да и зачем?
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 16:10:17

Какую очевидность? 
Нет на данный момент механизмов определять потенциал мозга. А еще меньше механизмов заставить/мотивировать человека что-то делать. Его можно пытаться подталкивать, но - нет никаких гарантий результата.
В АТО - гнали всех в подряд. В том числе и талантливых людей, которые чем-то были неугодны руководству предприятий, или хозяевам их. Но если вы считаете, что у нас все руководители - гении. То кто заказывает стрижку собак?
Про добровольцев, которые едут в АТО за деньгами - тоже не всё так очевидно.
Во вторых- какой процент трудоспособного населения туда гонят? Официально в армии Украины сейчас около 250 тыс. военнослужащих. Это из якобы 12 млн. трудоспособных.  Из которых - только 3....4 млн. молодых.
В третьих - следует понимать - рядовой состав, как показывает практика, в том числе и во Второй мировой - ничего не решает. 
Поясню, чтоб стрелять с умных ракет, тоже нужно обладать каким-то багажем знаний, умений и потенциала, нужно время на обучение и т.д.
Скажем - саперной лопаткой тоже не сильно навоюешь против танка. (Это к слову о рядовых и стрелках). И тем более - сложнее - с артиллерией, её наводкой и прочее. Или вы думаете - что в современных войнах стрелки воюют?
Нет, я не спорю. Стрелки тоже нужны. И их нужно много. Но в целом победу и какой-то перевес приносит сложная техника. И чем более сложная и дорогая она будет - тем больше будет перевес. Управлять этой техникой тоже не идиоты должны. А это "отсос" в том числе "способных" на войну.
Арта - современная редко бьет прямой наводкой. В основном навесом. Вы считаете этих людей браком? - этих людей негде применить??
Но вы отклонились от роботов, автоматизации и прочее. Сами ж сказали, что нас ждет "коммунизм". А я вас разочарую - его не будет! Более того, с сокращением количества населения не будет и прогресса! Научно-технического развития. В обозримом будущем машины не смогут создавать, проектировать и т.д. что-то более-менее сложное. Я уже молчу об очень сложном. Этого не случится, ни за время моей, ни тем более - за время вашей жизни!!!
Никакого ИИ нет, и в ближайшие 100 лет не будет. Более того, глядя на те тенденции, что мы наблюдаем - всё намного печальней. И с моей точки зрения происходит регресс. Люди тупеют! При чем тупеют на биологическом уровне! - это почти доказанный факт. Размер мозга уменьшается. Что снижает потенциал в целом. Когда-то специализация и специализированность - в том числе сделала нас якобы "цивилизованными" - эта же специализация - несет нам же погибель и интеллектуальное забвение. Эволюция не останавливается. Вполне вероятно - приматы и дальше будут жить. Но они будут опять всё больше походить на приматов (что тоже видно) - и второе - в какой-то момент - размер мозга у будущих людей на мой взгляд не даст возможности осваивать сложные вещи. Даже поддерживать существующее, не то что - создавать что-то новое.
Еще раз повторю - нет механизма оценивать потенциал людей. Механизм отсеивания способных к чему-то людей тоже барахлит.
В условиях, если количество населения будет уменьшаться - будет уменьшаться вероятность создания чего-то нового. Создания открытия и прочее. Что в конечном итоге приведет - к любопытным с моей точки зрения последствиям, но в то же время вполне предсказуемым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 16:33:17

Все очевидно.
Кого убили тот и виноват.
Он дурак.
Вот и весь показатель для отсеивания.
Кого обманули тот и виноват.
Кто НЕ ВЫЖИЛ тот и виноват.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 18:03:38

Как раз очень не очевидно. Но я еще раз верну вас в тему, которую вы затронули - автоматизация. Вы отклоняетесь. Вернитесь, и скажите пожалуйста, что я прав. 

На ваш пример отвечу так, хоть это уже похоже на флуд:
Это как раз не показатель. Масса великих ученых, философов и поэтов совершали самоубийства.
На счет - обманули и прочее. Если человек всю жизнь то и делал (так его судьба заставила) - что учился обманывать других людей, может ли он обмануть ученого, или творческого человека, который всю жизнь изучал и создавал? - я думаю сможет.  Кто из них дурак?
Судя вашей логике, у нас самые умные люди исключительно в правительствах
Во вторых - кто сильнее тот и прав?? тогда преклоняйтесь перед каждым гопником и нет смысла взывать к государству. 
Я в своей жизни встречал массу интересных примеров, где некоторые обманывают слабых и глупых (не опытных в этой сфере), или силой забирает их имущество, а потом спускают это на "стрижку" собачек. Кто из них умнее?
Если к вам приходит упоротый ФСБ-щник, или мент оборотень - или допустим - военный комиссар с комвоем - и говорит - иди воюй - мы тебя мобилизуем. Он умнее? Да, у него больше власти, у него относительно тебя - мб. больше силы (и то не своей часто), но умнее ли он? Всё ли зависит от тебя лично? или даже от него.
Грубо говоря - один человек - всю жизнь потратил на торговлю, другой на инженерию, а третий - был "военным". В том числе тупым. Кто из них умнее?
Еще пример. Украина. Господина Гелетея помните? - дак я напомню. Кто там был министром обороны? Кем он был до этого? Чем он занимался на своем посте? - и что в итоге? - Он по вашему исключительно умный?? (местами мб. и да)- тогда мазель тов.Подмигивающий.
Или спикер ВРУ - Парубий? Или Кива? перечислять всё правительство? Масса министров, которых поставил "кто-то". Сплошные гении... Да чего там говорить - Янукович... Гений мысли. Чего только его "хонка" стоит. - для меня подобные сооружения где-то недалеко от "стрижки" собак. Да местами красиво, но совсем непрактично и бессмысленно. Но тем не менее- на это гавно слили миллионы человекочасов жизни граждан Украины. Гении Мля... В РФ - тоже такие "творения" имеются. Рублевку смотритеПодмигивающий

Еще раз повторю - завхоз - ваша доминантность не всегда уместна. Во вторых - я еще раз повторю, я вас считаю не глупым человеком, но в то же время вас заносит.  То, что вы передадите свой геном в следующее поколение - не гарантирует, что следующее поколение предаст его следующему поколению. Более того - максимум вы прямо сможете влиять не более чем на 3 поколения. А дальше никаких гарантий.
Тенденция к сожалению такова, что человечество в общем глупеет. В силу разных причин. И еще раз - на мой взгляд закончится это бабуинзмом. Тогда смысл слишком рыпаться (тем более не оценивая всех возможных факторов), если один фиг - через 10 поколений - ваши потомки не слишком будут отличаться от макак? Вы отдаете себе этом отчет?

Я сейчас попробуй слишком перекрутить картину. Но предположим - люди, после нас станут приматами, а после вообще станут, как с мозгом, как у овцы или еще хуже, с нервной системой червя. Вы всё равно - зная это, будете рвать жопу - пытаясь любыми силами передать свой убогий геном в следующее поколение? И самообманываться в том, что вы гарантируете ему передачу и далее? Или играть в глупую рулетку... "передаст - не передаст"...
На мой взгляд было б хорошо создать рациональную систему, давая всем шанс, параллельно изучая мозг, чтоб увеличить возможность увеличения мозга. Еще раз полиморфизм мозга огромен. Парадокс состоит в том, что даже у тупых тупых родителей - может родиться гений. Как и у гениев может родится тупень. Более того. Обычно преобладает одна из частей мозга. То есть быть гением во всем - нельзя! Лишь в отдельных каких-то вещах. Кто-то быстрее бегает прыгает, а кто-то лучше создает, моделирует. Как правило - эти умения не пересекаются.
Человек либо - бегает, и пытается физически стать сильнее, либо создает.
Хочу вам напомнить анекдот: когда-то люди делились на сильных и слабых, а потом пришел дядюшка Кольт и уравнял шансы. Кста, как там потомки некогда умных Брежневых, Сталиных, Кольта, Гитлера и других поживают?
Потомки правителей египетских пирамид? - потомки Цезаря?
Как видим - в мире не всё так однозначно и очевидно, чем кажется на первый взгляд.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 18:44:00


Ну да, гении воровства))... Но смотрим выше... Не известно, чем это всё закончится, в том числе для них и их потомства ;).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 18:59:15

Да всё у них будет хорошо.
Про них просто забудут.
Вы интересовались как живут потомки.......
Членов ЦК КПСС генерала Громова прекдавшего армию в Чечне.......
И многих других.
Всё у них хорошо.
Если не идиоты не пропили всё или сели на наркоту.
А вот тех кто им служил утилизировали
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 20:43:11

интересовался... интересуюсь всемиПодмигивающий.
надолго ли?Улыбающийся. Опять же - никто не знает, что будет завтра. Но в целом, в чем-то вы мб. правы. Тут важен один момент - вы их не забыли.
Я тоже многих не забыл. И никто не даст гарантий, что завтра я не стану кем-то значительным и не вспомню их. Хотя я не злопамятен. Для меня важна текущая история. Так то, если б я мстил и лез за каждое поколение - я б стремился уничтожить человечество Крутой (это к вопросу о стремлении к справедливости). Кто знает. Мб - так и сделаю когда-то... Или попытаюсь. Это не так сложно Веселый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 19:07:08

Мне кажется у нас непонимание потому что Вы рассуждаете с точки поисков справедливости.
А её нет.
Веселый
Да кстати и не было и не будет.
Вот так.
И кого убили тот и проиграл.....
Такие правила как в Джунглях.
Или ты кого-то кушаешь или кушают тебя.
Умен тот кого НЕ СЬЕЛИ.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 20:37:23

да, возможно, из за подобного у нас непонимание... 
А я говорю о том, что не всегда от еды зависит - съедят её или нет? Это значит, что полноценно умных людей, которые в своей голове могут уместить всю картину, чтоб обеспечить свою безопасность или 100% передачу генома в следующие поколения нет.
Но мы отвлеклись.
Я хотел бы, чтоб вы признали, что главное - это люди, и государство должно обеспечить в любых смыслах их размножение.
Так же хотел бы, чтоб вы признали, что люди - это и есть ЭКОНОМИКА! Это и есть двигатель в будущее... Почти любая модель сокращающая население - для этого же самого населения ущербна и ведет к забвению, если применять её в нашем отрезке времени.
Я хотел бы, чтоб вы признали, что государство/строй, которое не обеспечивает достаточное размножение населения - в принципе ущербно, вредно и не состоятельно.
Знаете, я общался с одним "программистом" - любопытный молодой человек.
Он чуток образован. Ему не нравится словосочетание "смысл жизни". Он предложил мне - объяснить значение слов хотя б.
Я там чего-то наварганил в голове на скорую руку. Он немножко развил (в силу того, что он общался с профи философами более плотно).
вот тогдашняя моя трактовка: 
"смысл - вероятно, основная сущность, основная цель, главная я б даже сказал, выделенная среди второстепенных вещей" (С),
"на счет жизни сложнее
там двоякое понимание
но основным свойством жизни является создание своих видоизмененных копий - это единственное достоверное описание "жизни", это отличает её от "мертвой" материи,
все остальные факторы второстепенны..." (С)

А вот то правило, которое он мне предложил, в том числе в силу того, что один человек - сам по себе ничто! Задав вопрос:
"можно было бы сказать, какие свойства к определенному времени стремится нарастить эта система?"

я его переделал - в более красивое и исправленное - не нарастить, а приобрести. В итоге: "смысл жизни" или конечная цель существования:
"Какие свойства должна нарастить или приобрести система к какому-то конкретному моменту времени?" (С)

Вот тут затык. Но ранее для себя я нашел одну действительно интересную цель. Хотя я вряд ли приложу к ней руку. Разве-что могу попытаться мотивировать других. В противном случае - моя, твоя, наша жизнь, или жизни других, для меня бессмысленны. Тех кого съели или не съели, или съедят - не имеет смысла. Или грубо говоря логической цели. Люди получаются, не лучше амеб или других "простейших", хотя мнят себя "венцом" эволюции. Что видимо совсем не так. Это скучно и уныло. И итог существования людей будет безусловно бессмысленным и печальным. Ничем не лучше динозавров или других видов которые уже давно канули в черную книгу.
Пока для вас я её озвучивать не буду. Мб в будущемПодмигивающий. Как созреете... Пока вы мне напоминаете обезьянку которая избежала печальной участи быть съеденной кем-то из представителей кошачьих, убежала, залезла на дерево и радостно злорадствует, что кого-то другого сожрали. При это не видя, что с лесом и деревьями в принципе не все так радужно. Да и с самими обезьянками. Зато как радостно они скакали избежав участи быть съеденными кошачими...

Единственным вашим рациональным оправданием может быть, как сказал мне когда-то один СБУ-шник "то всё случится потом, а ты живешь сейчас" (С). Но это не отменяет конечной цели вашего существования. На данный момент имхо она не столь рациональна. Но её я тоже немного уважаю. Лишь обращаю ваше внимание - вы не есть умны. Вы не знаете всей картины. И ваши действия не гарантируют ровным счетом никакого результата в ваших целях по сравнению с другими, в том числе и АТО-шниками, разве-что в теории могут повышать шансы, но это рулетка... Никто не знает, что будет завтра.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 20:55:52


ЦитатаЯ хотел бы, чтоб вы признали, что главное - это люди, и государство должно обеспечить в любых смыслах их размножение.
Так же хотел бы, чтоб вы признали, что люди - это и есть ЭКОНОМИКА! Это и есть двигатель в будущее... Почти любая модель сокращающая население - для этого же самого населения ущербна и ведет к забвению, если применять её в нашем отрезке времени.

Государство это Ылита.
КЛАНЫ
И население их обслуживающее.
ТАК было всегда,даже в СССР.
Иногда населения излишки.
И даже в СССР его морили голодом и ВЫРЕЗАЛИ.

ЦитатаВ противном случае - моя, твоя, наша жизнь, или жизни других, для меня бессмысленны.

Ваша жизнь безразлична и бессмысленна для меня.
Моя для Вас.
Кто из нас кого сьест время рассудит

 
ЦитатаЛюди получаются, не лучше амеб или других "простейших", хотя мнят себя "венцом" эволюции. Что видимо совсем не так. Это скучно и уныло. И итог существования людей будет безусловно бессмысленным и печальным. Ничем не лучше динозавров или других видов которые уже давно канули в черную книгу.

Не лучше. Обычные животные.
А потом прилетит метеорит и все или почти все исдохнут.
И уже прилетал не раз.
Но пока получаем УДОВОЛЬСТВИЕ.
Жизнь это УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни.
Впрочем не нравится жить можно умереть
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 21:05:14

Со всем согласен. Я вас подвел к тому, что хотел от вас услышать. Но есть косяк - раньше были излишки населения. Теперь их нет, для выживания самой этой Ылиты. Тот у кого больше населения - более Ылитный в мировой борьбе. Туда же и потомки, кроме случаев, если более мелкая Ылита переселила своё потомство к уже заведомо известному победителю...
Тем самым вы косвенно признаете - что, в правительстве РФ - предатели (паствы/идеи) или камикадзеУлыбающийся. Вы кста, мб тоже в том числе.
Вот и вопрос - вы камикадзе?
Или так же можно признать, что ваши телодвижения и риск - может быть ошибочен.. рулетка Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 21:26:33

Раньше были излишки и сегодня излишков еще больше.
Целые страны утилизируют.
В одной из таких Вы зачем-то живете.
И Ылита стала ГЛОБАЛЬНОЙ.
Детки российской Ылиты тусят с детками американской в шикарных отелях на богатых островах.
На одной яхте катаются.
А нам втирают противостояние которого НЕТ.
В правительстве РФ нет предателей.
Им некого предавать кроме СЕБЯ любимых )))
Любые движения могут быть ошибкой.
Но кто больше думает и лучше других то ошибается меньше других.
Такие и выживают.
СССР просто шикарный пример.
Всех героев поубивали......
Выжил тот кто не высовывался и подальше от начальства и поближе к кухне.
И всех на бую вертел.....
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 22:11:36

У российских олигархов просто идей и интересов нет. Скучные унылые бомжиУлыбающийся.
Американские олигархи хотя б утилизируют народ на действительно интересные идеи. Тот же полет на Марс, или полеты в космос. ИИ там всякие. Компьютеры.
 Наши же убогие. Стеклянными бусами друг между дружкой меряются. Туда же и яхты.
Для народа б дешевле было б - если б они были законченными нарками Смеющийся.
Как думаете, чего и как там будут строить эти "тусовщики"?Улыбающийся. Какое будущее они готовят вашим детям? Смеющийся. Или ваши с ними тусят? Крутой.
Кста, всё любопытно, чего вы тут на форуме забыли?
Я живу в этой стране - потому-что стал ленивым жутко, надоели эти крысиные бега, меня в мире никто и ничто не ждет. В РФ тоже ничто не ждет - я там точно так же не нужен, как и тут...  А в Западных странах не нужен еще больше, тем более - как уже было сказано - я дико ленивый.
На счет - предавать себя любимых - дак вопрос же в еде... будут ли сокращать пайку простым смертным или нет? или куда направить избыток её?

Я уже давно на форуме пытаюсь продвинуть в головы возможную теорию "полтораполярного мира" (теория Сороса). Там на Западе - хозяева поняли, что для развития нужно противостояние. А если его нет, то и развиваться не нужно. Не с кем бодаться.
И решили с РФ сделать такое себе пугало. Которому и сдохнуть не дадут, но и подняться слишком не дадут. И будут своих пугать, "страшной угрожающей РФ", чтоб больше работалиУлыбающийся

Хз... как-то мир слишком запутан. И даже в ваших речах запутан. Если б всё было столь просто, как вы говорите. Но всё совсем не просто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 22:32:53


ЦитатаКак думаете, чего и как там будут строить эти "тусовщики"? :). Какое будущее они готовят вашим детям? Смеющийся. Или ваши с ними тусят? Крутой

.
Нет мои не тусят а учатся и вкалывают.
И они готовят будущее СЕБЕ а мы СЕБЕ.
В их среде тоже жесточайшая конкуренция и будущее увидит не только лишь все

ЦитатаКста, всё любопытно, чего вы тут на форуме забыли?


учусь.

ЦитатаЯ уже давно на форуме пытаюсь продвинуть в головы возможную теорию "полтораполярного мира" (теория Сороса). Там на Западе - хозяева поняли, что для развития нужно противостояние. А если его нет, то и развиваться не нужно. Не с кем бодаться.
И решили с РФ сделать такое себе пугало. Которому и сдохнуть не дадут, но и подняться слишком не дадут. И будут своих пугать, "страшной угрожающей РФ", чтоб больше работали :).

Уже многополярный.
И это ВЫГОДНО мировой Ылите.
Будут стричь бабло на ОБМЕНЕ.
На стравливании и много на чем еще.
А Россия это пугало временно.
Нас в СССР тоже америкой пугали.
Некоторые по сегодня боятся.
Ну и РФ мировая Ылита активно помогает.
Санкциями например.
Вот Крым отдали и много что еще.
В Сирии помогают
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 23:49:08

Не верю в много полярностьУлыбающийся. Все кредиты в мире - с одной страныУлыбающийся. Угадайте с какой?Улыбающийся
Второе - что-то последние строки пропагандой попахивают.
Не помогает, а "не дает упасть". РФ помогают, пока она не представляет реально опасности. Не более. Чуть что, опять в клоаку затолкают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
23 окт 2018 21:01:37

А не дешевлн ли содержать, на минимально достаточном уровне, ограничивать под благовидными предлгами доступ к образованию, труду и т.д. , нежели утилизировать войной с сомнительным результатом ? Ведь поджигатель может оказаться и проигравшим, а победивший не факт, что окажется в профите Непонимающий
Кмк, слабое звено в Вашей теории :о)) 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 21:19:34

Если речь о 1-й и 2-й мировых то это события из ПРОШЛОГО.
И у них нет сослагательного наклонения......
А можно было-бы.....
Наверно можно но три братика Ольденбургские и БАНКИРЫ решили по другому.
В итоге клан Ольденбургских не проиграл совсем но здорово уступил БАНКИРАМ.
А Россию им сожрать оказалось не под силу но покалечили не слабо 
А все остальное суета.
Людишки какие-то.....
Если смотреть на сегодняшний КРИЗИС в экономике.
То большинству промывают мозги и превращают в стадо идиотов.
Скрипалями и другими глупостями.
Как скоро поступят с ЛИШНИМИ гадать не берусь.....
Но и ВОЙНА не затихает на БВ в-на Украине и в других местах полным ходом идет утилизация
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Слушатель )
23 окт 2018 21:37:41

Оперируя вашими терминами выгоднее утилизировать население ограничивая оному допустим мед. помощь. Миллионы людей умирают лишь только от того, что не имеют средств на покупку лекарств, тех лекарств права на которые принадлежат крупным и "успешным" юр. лицам . Рак и СПИД убивают больше людей нежели войны на БВ и на вуйкраине . 
Вы же ярый сторонник ...а правда сторонник чего ? Рыночной экогномики ? Глобализации ? аль еще чего ? Или просто Вы за все хорошее против всего плохого, лишь бы в тренде быть ? 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 21:45:53

СПИД ,птичкин грипп,куча эпидемий в Африке.
Эпидемии на Украине о которых помалкивают.
Всё это есть.
Рак тема отдельная.
Вместо лечения человека УБИВАЮТ химией.
Только это флуд.
Самое короткое АУ
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
23 окт 2018 22:48:10

Это Вы хватили.
Цель ПМВ и ВМВ была создание нового мирового порядка с главенством доллара и мировой фин элиты выбравшей в качестве штаб-квартиры США и уничтожение всех альтернативных центров.
Частично  удалось этого достигнуть, но остался СССР а Третья мировая из за наличия у СССР ядерного оружия и средств доставки не состоялась.
Затем в тени противостояния США-СССР вырос в полный рост Китай а из движения Неприсоединения поддержанная нами Индия.
Так что цели мировых войн - это в первую очередь борьба за/противь нового мирового порядка.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 окт 2018 22:56:41

Чета у меня логически неувязывается.
Ну был ФУНТ Стерлингов у мировой фин. элиты.
Чтоб сменить его на доллар надо было две войны?
Да как-то так льют в уши и еще Скрипали,Кашпировкий и Леня Голубков и много другой ерунды.
И привык не спешить верить тому что в уши льют.
С войнами много неувязочек.
Особенно то как Америка индустриализировала СССР и за какие шиши  СЕКРЕТ.
Врагам не строят индустрию 
Не дарят ядерную боННбу.....
Ну и про Индию и Китай тоже муть-мутная.
Но если в детали не вдаваться то сказочка сладенькая.
Как про Дедушку Мороза
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
23 окт 2018 23:47:32

Британия со второй половины 19 века начала терять свои позиции. Колониальная политика в ее классическом силовом  виде исчерпала себя.
Нужен был новый центр силы с большим потенциалом роста на перспективу и новая система управления.
Выбрали США как центр и ФРС как систему. 
Для переформатирования потребовались две мировые войны.  чтобы подчинить национальные элиты  Германии Японии Франции Британии Австрии единому плану. 
Итогом явилось бреттонвудское соглашение существующее в подрумяненном виде до настоящего времени.
США участвовали не только в индустриализации СССР но и накачке мускулов фашистской Германии.
В Германию вкладывались капиталы а нам продавали оборудование за золото.
Мы заплатили за это по полной.
Разницу чувствуете?
Швейцария в двух мириовых мясорубках каким то волшебным образом избежала акупации и боевых действий на собственной территории находясь в центре событий и оставаясь нейтральной. Как Вы думаете почему?
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2018 06:01:37

Вы описали факты Глобального Управления миром с глубиной планирования сотни лет. Такие низкочастотные процессы люди просто не видят. Да еще от них скрывается управляющая информация.
Так же и сегодня центр концентрации управления из США переносится в Китай. Вы думаете Китай сам по себе из феодолизма в развитой капитало-коммунизм перескочил?
Из Европы и Англии должен переехать в Иран, но Иран не успевает развиться до нужного уровня.

Но что-то пошло не так, как планировали - Россия не захотела дробиться на мелкие княжества, Ельцин устал и пришел Путин.
На сегодня он признаный Игрок глобальной политики. Он берет под свое управление процессы инициированный ГУ, но потерявшие управление. Только Россия может обеспечить мир на Земле.
ГУ слабеет, они не успевают за всеми процессами, ввиду того, что "время стало быстро бежать". Это видно по сложившемся кризисам - биосферно-экологическому, экономическому, политическому, культурному и прочим.
ГУ война на уничтожение не нужна. Они не могут улететь на другую планету или еще как сохраниться на внешних носителях, поэтому в деле мира вынуждены поддерживать Путина. Задача Трампа пересобрать США. Но ему грозит бывшая управляющая команда под условным названием клинтоноиды - наднациональная элита, призванная путем войн опустить развитие всего мира, а самим стать хозяевами горы.
Изучайте Достаточно Общую Теорию Управления - там описаны все процессы управления сложными суперсистемами, все понятно и видно.
Без этих знаний, желательно у каждого, нас просто будут чипировать, как баранов, путем опускания уровня образования дебилизировать до уровня улитки. Это не скрывается, но не все видят. ГУ не торопятся, у них много времени впереди, а у нас жизнь коротка. Думать надо быстрее.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
24 окт 2018 07:13:18



    
Стесняюсь спросить – вот этот дикий бред, выделенный жирным – это Вы из ДОТУ почерпнули?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2018 17:49:11

Каждый в меру своих знаний и понианий работает на себя и на того, кто знает и понимает больше. (с) это из ДОТУ

Еще добавлю, 22 октября Сорос получил бомбу, а потом еще ряд клинтоноидов крупного пошиба. К чему бы 22 оглашено?

И самое интересное - встреча Путина и Трампа планируется на 11 ноября 2018 года, что есть 11-11-11.
А вот это уже очень крутое оглашение.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
24 окт 2018 20:33:11

А третье 11 что значит?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
24 окт 2018 20:38:55

В целом с общей идеей Вашего поста соглашусь.
По Китаю свое видение изложу отдельно.
Китайская элита провела работу над ошибками времен Второй Мировой войны осознала потенциальные взможностей своего государства и пытается играть свою игру.
Первый самостоятельный ход был предпринят ими во времена Корейсккой войны когда Китай поддержал КНДР в 50х годах 20 века.
Затем Китай умело лавируя и используя противоречия между СССР и США добился статуса постоянного члена Совета Безопасности(1971г) вместо Тайваня.
Оборонный потенциал Китай наращивал за счет сотрудничества с СССР/Россией а экономический со странами Запада.
Сейчас Китай становится все более самодостаточным но мировое сообщество нахлебавшись с гегемонией финансовых элит засевших в США при перезагрузке не допустит концентрации аналогичных полномочий в едином центре будь то Китай или какое другое государство.
Многополярный мир - вот реальная перспектива преобразования нынешнего мироустройста.
Если говорить про Иран - то это игрок второго эшелона и на серьезную глобальную  роль он потенциально не тянет - крупный региональный игрок на Ближнем и Среднем Востоке всего лишь.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
25 окт 2018 14:44:31

Многополярным мир стал благодаря России, ее Концепции Общественной Безопасности, которую мы предлагаем миру.
Китай давно уже встроен в систему Глобального Управления, он полностью их.
Иран должен был стать центром правильного ислама, придя после черного ислама на завоеванные тем территории Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии. Здесь тоже не срослось у ГУ. Опять Россия свои 5 копеек вставили в той же Сирии и далее.

Не надо расслаблять булки, ГУ сотрудничает с Россией только в тех вопросах, которые необходимы им. Сегодня это мирное переустройство за счет ресурсов России. А завтра нож в спину.

Их смерть, как у того кощея, на кончике иглы - толпо-элитарном устройстве мира. Пока будут существовать элиты,, они будут развращаться, бронзоветь, барствовать, окружать себя кланами и забывать о своей роли. Вот через них и происходит Глобальное Управление.
Мы уже можем наблюдать на действие европейских элит - им же абсолютно по.. на свой народ, страну. Только о себе все думы.
А теперь посмотрите на наше образование, медицину, социалку и прочие "заботы" нашей элиты ...

Одно радует, что скоро этот бедлам закончится и мы опять будем строить светлое будущее.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
23 окт 2018 16:14:29

Странно....но практически все Ваши посты на этой ветке говорят совершенно об обратном.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 окт 2018 18:19:35

В данном сообщении имелся ввиду частный случай.
А именно вопрос рождаемости.
На счет - совершенно об обратном - что вы имеете ввиду? - что я жертва пропаганды? или что озвучиваю исключительно чужие мысли?
Я всегда часто говорил, (что не отменяет того факта, что с познанием нового я могу изменить свое мнение) или просто по каким-то причинам передумать, - что рационально и на других посматривать и своё что-то делать, придумывать. Что-то чего нет ни у кого. РФ кста местами так и делает. 
Но на мой взгяд - в вопросе рождаемости пенять на то, что в мире происходит старение населения, падение рождаемости прочее - имхо не лучшая стратегия и тактика.
А сами - положа руку на сердце - как считаете, правительство могло - делать то, что оно сейчас делает еще 10-ть лет назад? Или могло ли предвидеть, что не будет хватать рабочих рук? Или что нужно как-то поднимать рождаемость. (оно для этого даже что-то делало), но тут вопрос - как на ваш взгляд - достаточно ли? всё ли сделано для достижения поставленной цели? - на мой взгляд нет... не достаточно. Всегда ли правительство РФ поступало правильно? - тем более нет.
В каких-то вопросах - мне в этом плане нравятся американцы - они вместо поиска виноватых и их наказания. во многих случаях пытаются менять систему, для того, чтоб в будущем избежать чего-то, или не допустить. А промахи людей- списывают на человеческое несовершенство. И стараются системными или техническими средствами больше не допускать допущенных промахов.
У нас же в менталитете все хотят видеть идеальных людей. И истинные коммунисты тоже пытались построить идеального человека. Что в принципе не возможно.
Я и сейчас считаю, что правительство РФ во многих случаях не право. Более того, не так уж и далеко смотрит вперед. Скорей больше говорит, о том, что смотрит вперед. Но не смотрит. Вперед смотрит Китай. Но не РФ. И мне искренне жаль, что всё именно так.
  • +0.00 / 0
  • АУ