Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Борменталь ( Слушатель )
06 янв 2019 21:08:38

Направляющийся в Черное море корабль ВМС США подошел к Стамбулу

новая дискуссия Новость  1.088

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Американский десантный корабль-док "Форт-Макгенри" (USS Fort McHenry (LSD 43)), направляющийся в акваторию Черного моря, в 19:30 по Москве подошел к Стамбулу, сообщили "Интерфаксу" информированные источники.

Приблизительно в районе 20:00 по московскому времени американский боевой корабль войдет в пролив Босфор. В настоящее он находится в трех морских милях к югу от Стамбула в Мраморном море.
Ранее в воскресенье командование 6-го оперативного флота ВМС США сообщило, что десантный корабль "Форт-Макгенри" направляется в Черное море.

Корабль, на борту которого размещено около 500 американских морпехов, снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке, предназначенных для высадки морской пехоты и боевой техники.
Его водоизмещение составляет 16,1 тыс. тонн, длина - 190 метров. Корабль оснащен зенитной артиллерией и ракетным оружием.


https://www.interfax…yandex.com


Ну и что, керченский мост собираются брать? Боюсь, для 500 харь памперсов не хватит... Вот бы их умыть, чтобы в Русское море нос не совали...
Отредактировано: Борменталь - 07 янв 2019 21:15:01
  • +1.90 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  pmg ( Специалист )
06 янв 2019 22:23:14

Это вряд ли. Как максимум охрана и  срочная эвакуация персонала
американского посольства и ЦРУ из здания СБУ в Киеве что входит
в прямые обязанности морской пехоты на таких судах. Ну это в самом
пиковом случае большого замеса на Донбассе и скорого разгрома и
бегства ВСУ, т.е. крайне мало вероятно. А так скорее всего очередная
демонстрация флага где то в районе Одессы. Хотя все такие пакости
случаются именно тогда  когда уже никто ничего особенного не ждет.
А может хотят помаячить на горизонте в международных водах когда
очередная пара украинских катеров попытается прорваться к Керченскому
мосту без стандартного разрешения. Поглядим...

По конвенции Монтре общий тоннаж военных судов нечерноморских
государств в  Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью
повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских
сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток. Т.е. запас
по тоннажу у них еще имеется.

PS На всякий случай посмотрел размеры этой дуры.

длина: 186 м
ширина: 26 м
осадка: 5.94 м
высота: 46.7 м

Осадка позволяет но под арками моста не пройдет, никак.
  • +1.09 / 32
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 янв 2019 05:42:08

Кто его пустит туда?
  • +2.12 / 54
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
07 янв 2019 12:18:43

Да никто конечно не пустит. Однако кое у кого в США могло возникнуть
желание продемонстрировать непризнание территориальных вод России
вокруг Крыма с помощью прохода в стиле «Йорктаун» в 1988г. или
через Керченский пролив. В случае такого развития наверное придется
их опять таранить что бы остановить. Не стрелять же. А у них 16 т. тонн
водоизмещения... Это немало.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 янв 2019 12:38:28

Ну продемонстрируют им непризнание их непризнания. Делов то... ИМХО, никто никуда не полезет. Сейчас не 88-й с Perestroyka и Glasnost.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2019 12:55:37

Наши скоро так их на выходе из проливов сразу будут встречать))) 
Спрашивать цель визита и сопровождать куда надо после досмотра))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2019 16:27:43

Почему же не стрелять? Их топить собирались вполне серьезно чуть менее года назад, причем массово. В определенном случае. И все было для этого готово. И сидело на нужных АвБ у нас и не только у нас или было на боевых позициях на суше или море.
А тут, думаю, очереди из АК-100 или АК-176М будет вполне достаточно. Перед носом. Дурных там нема.
За 4 года они до такого не додумались именно потому, что знают - стрелять по ним будут. Это же не международные воды где-то в ыбенях.
  • +3.61 / 92
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 янв 2019 05:40:02

Каким еще ракетным оружием оснащено это корыто, ДТД типа "Уидби-Айленд"? ЗРК самообороны RAM? Ой, это такой ЗРК, ну такой ЗРК, только китайцы смогли сделать хуже, слепив его копию.



ЦитатаНу и что, керченский мост собираются брать? Боюсь, для 500 харь памперсов не хватит... Вот бы их умыть, чтобы в Русское море нос не совали...


Брать они могут только за щеку. Друг у друга. Корыто пришло посветиться на прицеле у "Ониксов" с береговых "Бастионов", которые достанут его даже в Босфоре и вообще везде на этом море. Поплавает, сходит до Одессы, экипаж поимеет местных шл...украинок,  побухает в барах, Пеца приедет, речь какую-нибудь задвинет, валя с ног перегаром. И домой, быстренько, а то Конвенции Монтре, да еще и бомбардировщики когда облетывают - это неприятно. Да и в прицеле у БПКРК тоже очень-очень стремно, хотя войны и нет. Но хрен их знает, этих русских. И этих больных, из выдуманной национальности....
  • +4.35 / 101
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
07 янв 2019 05:52:54
У корыта еще 24 катера и вертолеты. 500 обученных и тренированных морпеха.

Смею заметить,что 27 ноября я прямо указал после прохода Гибралтара куда плывет корыто. Однако комрадам это показалось вздорным и единым 112 минусом с  подачи меня забанили надолго. Ан я оказался прозорлив и прав. В генштаб меняУлыбающийся а этих в шртрафбат.

Сейчас трудно сказать, это демонстрация или реальная угроза захватить Крымский мост.  Но, такой бросок пиндосов из международных вод вполне возможен и будет иметь успех..  Могут начать досмотры проходящих кораблей в международных водах.
  • -0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 янв 2019 06:25:31

Предыдущий свой пост вы на АУ, видно, поставили, там было столько бреда,  типа, про танки и самолеты, которых у нас мало и все такое, но ответить я не успел. Вы тут бредить продолжаете?
4 ДКВП типа LCAC  он несет. Можно еще один на палубу поставить. На старых корытах типа LCM, которых влезало бы 21 штука, там никто, ЕМНИП, не плавает.

Цитатаи вертолеты.

Он ДТД, а не ДВКД, или УДК, тем более. Никаких "вертолетов" он не несет, на нем нету ангара. ВПП для вертолета есть, он может туда сесть. Или даже два. Но базироваться не может. Временно посадить можно, да. Ну и толку?

Цитата500 обученных и тренированных морпеха.

С легким вооружением. Очень страшно, да.

ЦитатаСмею заметить,что 27 ноября я прямо указал после прохода Гибралтара куда плывет корыто. Однако комрадам это показалось вздорным и единым 112 минусом с  подачи меня забанили надолго.

Я догадываюсь, что забанили вас за тонны дури, которая в ваших постах и сегодня

ЦитатаАн я оказался прозорлив и прав. В генштаб меняУлыбающийся а этих в шртрафбат.

В палатах  обычно наполеоны есть, про генштабистов не слышал. Генштабисты обычно не с ума сходят, у них наиболее распространены различные сердечно-сосудистые заболевания, ну и все такое прочее.

Было корыто, пришло в состав 6 флота, походило там, сям, пришла очередь засветиться в Черном море и убежать обратно - вот его и послали. Это же ротационный процесс,  кораблей на Средиземноморье у них немного, гоняют по очереди. Надо же изобразить "поддержку" для бухого фюрера. Но такую, чтобы никто не подумал чего дурного. В особенности русские.


ЦитатаСейчас трудно сказать, это демонстрация или реальная угроза захватить Крымский мост.

Сейчас трудно сказать, чем лечить человека, который всерьез обсуждает подобное - аменозином или галаперидолом.


ЦитатаМогут начать досмотры проходящих кораблей в международных водах.

Могут. Пару судов (не кораблей, корабли - в ВМФ, попытка остановить равняется войне). Потом подсказать, что будет?
  • +3.77 / 91
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
07 янв 2019 06:37:59

Я прежде чем написать поинтересовался,что там на корыте.
Правдва меня смутило  описание  корыта с тайваньскими баржами
А вот и фото корыта с вертолетами

Ой как из без ангара. Да во внутрь размещают на лифте.
  • -0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
07 янв 2019 07:22:42

 Да что-то не похоже это на лифт, скорее вырез в палубе для вентиляции выхлопных газов от гусеничной техники, что там виднеется.ДумающийУлыбающийся
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 янв 2019 07:37:16

Кран-балка справа как бы намекает, что и для погрузки - выгрузки тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
07 янв 2019 09:22:53

Да и для дополнительной возможности быстрой погрузки/разгрузки.....
Поход этого кораблика в Черное море военной нагрузки не несет, ибо для нас это просто не быстроходная крупная цель. Сумнения у меня и по поводу наличия там 500 голодных на одесситок чернозадых морпехов. 


Тут два варианта - 6-му флоту уже и послать то не кого  из за безнадеги флагом помахать, иди же что то везет в своих трюмах и на грузовой палубе, что то такое что нельзя было доверить гражданскому судну.  Иного смысла посылки корабля именно такого класса в Черное море не вижу... 


Или задом повертеть или что то привезти, по сему с превеликим изумлением читал посты офигевших от диваносидения оналитегов о какой либо угрозе от этого кораблика. 


На предыдущей странице прочитал ответы Шарка кому то по бк и так далее.... Это моя любимая тема:)))) 


Любителям заламывать руки о том шо ополчению не дали взять тогда Мариуполь я всегда задаю один и тот же ехидный вопрос - кто, какое подразделение, кто командир, какими силами и средствами брал 500 000 город и кого там становили....


Второй вопрос задаю "военкорамополченцам", которые не устают писать посты на броне вражеского горящего танка - какими сортами машинного масла вы поливаете грядки и чем их так удобряете, что у вас там произрастают как патроны так и снаряды и мины в неимоверном количестве... 

И всегда предлагаю теоретически решить огневую задачу для батареи Д-30 по подавлению узла обороны противника на фронте 200х200, вернее, рассчитать необходимое количество бк ( при этом предлагаю два варианта упаковки снарядов и естественно вес самих ящиков)... 


Получив результаты оппоненты впадают в ступор... Ибо логистическая составляющая современной войны тем кто привык жать на виртуальные гашетки в Танках и Варпланах всяких просто не поддается осмыслению. А ведь она - это практически 75% любого военного успеха. 
  • +1.62 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
08 янв 2019 16:21:02

По ненаблюдаемой цели или по наблюдаемой? В рамках замкнутого разведывательно-огневого контура или нет? Если в рамках - то https://ppt-online.org/133478 здесь посмотрите, результаты "тренировки на кошках" (точнее, хрюшках).
  • +2.06 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
09 янв 2019 16:41:15

 По не наблюдаемой... Живая сила и огневые средства, КП, в укрытиях. Площадь 1 га. По нормативу 180 снарядов. Вес ящика если мне не изменяет память 9-10 килограмм, плюс два заряда в гильзе округленно по 5 - это 10 и два снаряда по 22 кг округленно. Итого получаем 64-65 килограммов возимого имущества. Умножаем на 90 и... Получаем почти 6 тонн приветов.  Вот я о чем им говорил. И это пор составе батареи из 4 единиц. А эти 6 тонн вылетают буквально за 8-10 минут. Их надо еще и привезти на чем то и самое главное - где то взять. Это одна батарея и один эпизод. Люди просто не задумываются откуда и как и что берется. Принимают за должное. 
  • +1.47 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
09 янв 2019 21:57:44

Если мне не врёт склероз, самые лёгкие 125 к Д81, 65 кг ВОФ36 и что-то около 58 кг кума, но они по одной в ящике. Д30 в районе 75-80 кг должна быть на ящик, в зависимости от заряда.

Вот как-то так оно должно выглядеть
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 янв 2019 06:25:53

Был у меня, когда-то, типа, анализ...  С тех пор мало чего изменилось, разве что Крым мощу удвоил или утроил... (Ресурс, правда, всепросральщецкий)
https://kvdm.livejournal.com/434137.html
  • +1.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
07 янв 2019 06:31:25

В те годы ни одного "Бастиона" с "Ониксами" ни там, ни где-то еще у нас не было. Способными перетопить все в ЧМ  в любой его точке (особенно после перехода Крыма в наши руки). Не говоря уж обо всем прочем, что у нас появилось. Не, 2-3 разами тут не отделаешься.
  • +2.54 / 53
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2019 07:57:21
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:46:13
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:46:13

  • +2.20