Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
12 янв 2019 21:24:10

Математики и знатоки Украины, помогите...

новая дискуссия Аналитика  3.771

Исходные данные
1. По утверждению Пенсионного фонда Украины на 10 работающих приходится 11 пенсионеров
2. По утверждению Пенсионного фонда украины в стране на декабрь 2018 года насчитывалось 7,2 млн. пенсионеров.

То есть - работающих около 6,5 млн человек
Также до 3 млн - постоянно работают за границами Укрии
Примерно - около 4,3 млн. детей и подростков школьного возраста, дошколят - около 3-3,5 млн, ладно, пусть 3,5 млн
Итого
7,2+6,5 =13,7+3=16,7+4,3=21+3,5=24,5 млн
Что получается
1. Либо население Укрии в настоящее время около 25 млн (при этом не совсем ясно, учитывают ли укростатистики Крым и Донбасс)
2. Либо на Укрии количество работающих нелегально примерно равно количеству легально работающих (насколько это реально - х/з, у кого какие мнения?)Но даже в этом случае получается не более 31 млн человек
Откуда можно смело вычесть 2,5 млн оставшихся в ЛДНР и 2 млн крымчан
Или я шо то напутал с математикой???
вывод - население Укрии в настоящее время около 27 млн человек
Пы.Сы. 
1. Теперь понятно, почему хохлы так боятся провести перепись населения
2. Для ахрарной сверхдержавы многовато
  • +2.94 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 21:31:42

Нет, Вам не понятно.  Все эти миллионы мертвых душ это реальные "избиратели". Которые всегда голосуют "как надо". 
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 янв 2019 21:32:25

То есть в 2020 - после выборов - перепись проводить будет можно?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 21:35:46

Там еще выборы будут. Власть, никакая власть, не хочет лишаться такого ресурса (+10% в абсолютных величинах из ничего). Например, УкроЦИК забанил коррекцию списка избирателей Украины, глава укроЦИКа человек Петра Алексеича. 

Вот еще голоса из ничего: https://zik.ua/ru/ne…ky_1475077 
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
12 янв 2019 21:43:55

Таки шо, это будут последние выборы? Шокированный
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 04:54:09

Если на текущих выборах победит Йулька, что скажите?Улыбающийся Много Пете те "мёртвые души" помогли?
Опять же вспомнить муйдан 2005-го там. Слив Януковичем своей победы. Голоса, это уже вторичность/формальность. Берут власть не голосами, те кто способен взять, голоса потом сами нарисуются. Или реальные, если после выборов через год рейтинги не шибко ниже окажутся, или фейковые. Последние и без "мёртвых душ" в ситуации кризиса авторитета рисуются, потому как идут голосовать не ЗА, а ПРОТИВ кого то.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
13 янв 2019 06:08:32

Далеко не только в момент кризиса. Клиентов АО МММ достаточно много.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 09:39:41

Кризис авторитета был в РФ в 90-е. АО МММ то же тогда было. Лёня Голубков графики роста рисовал. Или в позднем СССР тоже.  Как власть взял ВВП авторитет появился, а кризис на нет ушёл. Какие то клиенты чего то там в меньшинстве, на своём законном месте изгоев или маргиналов находятся.
На У же кризис авторитета конца и края не имеет.
Что ни выборы то геть, через год новая власть то же не в почёте. А то и выборов даже не дождутся.
P.S. даже Медведев победил только лишь благодаря авторитету ВВП, а отнюдь не своему! Фактически то время то же прошло без кризисов благодаря авторитету ВВП.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
13 янв 2019 10:26:52

Согласен со всем. Но, пирамиды растут и сейчас,  и голосовальщиков "абы не ..." тоже хватает. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
13 янв 2019 12:04:20

Бесценное мнение выруси с одного укро-форума: 
тоже родом из СССР, мои дед с бабкой по материнской линии - с Рязанской области, а по отцу - с Казанской. Дед по матери приехал с женой строить ДнепроГЭС, за это государство выделило им после окончания строительства гектар земли под Запорожьем, в расположенном рядом поселке. И да, я при СССР считал себя русским. Но вот с приходом Путина к власти я понял, что я не такой, как россиянин, а такой, как украинец. Я ничего не потерял от того, что перестал себя считать русским (хоть я и русскоязычен, и весь мой город - тоже). Я не хочу считать себя членом империи, которая запугивает соседей, ведет себя на мировой политической арене, словно гопник, кичащийся своей безнаказанностью и самодурством. Я не хочу с этим славянским народом иметь ничего общего. Мой национализм не выходит за пределы своей страны, в отличие от неукротимых позывов к "мировому господству", как в РФ. Именно поэтому я, бывший русский, от всей души желаю скорейшего краха РФ как рассадника ненависти, угроз, шовинизма и войны, как агрессора, ведущего с моей страной гибридную войну".
На этом форуме ему "аплодируют стоя".
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 12:15:50

Ну, такие персонажи имеют место быть. Но они на своём законном месте "сексуального меньшинства" находятся. На Украине им вольготно. Но ИМХО, то же до поры до времени.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 12:20:01

В общем да. Он уже потерял моральное право считать себя русским, но и истым украинцем его местные не воспримут. Так, бултыхается. Как вонючая субстанция в проруби.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 янв 2019 12:29:26
Сообщение удалено
Cheen
06 май 2019 00:36:51
Отредактировано: Cheen - 06 май 2019 00:36:51

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
13 янв 2019 12:51:53

Весьма интересен тот факт, что на нашем форуме допускается обмен мнениями, обсуждение взглядов и фактов, но на укро-форумах зачастую всё скатывается к потоку оскорблений и лжи , а в качестве "фактов" приводятся ресурсы типа алкаша Сотника, Ом и ICTC.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 12:56:53

Да не, все очень похоже. И там и этам идейные. Разница в том, что в России идейных к власти не пускают, научились на опыте СССР. А на Укре других нет, там что на форумах народ, что в парламенте, что в администрации президента одинаковый. По итогу все, включая здравый смысл идет в жертву дебильным идеям. Как результат - деградация всего, чего только может быть, потеря целых отраслей в историческом масштабе за мгновение. 
  • +0.12 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
13 янв 2019 13:03:14
Сообщение удалено
AVer
13 янв 2019 18:31:12
Отредактировано: AVer - 13 янв 2019 18:31:12

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 13:33:13

С этим согласен. С остальным не совсем. Если только за "идейных" край какой то брать, которые бы в 14 начали уже Киев бомбить и войска вводить - то согласен.Веселый Шариков: взять всё и поделить(с) тут такого то же есть.
У РФ идеи иные!
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 янв 2019 06:08:56

есть разница?я вообще думаю что для нас откровенный нацист был бы лучче.А  Тюлька -это плохо ,есть шанс что с нашими опять в брацство  играть начнут.
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 янв 2019 07:21:06

А кто там про Донбасс и колючку заикался? Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 янв 2019 07:39:08

Не знаю..Тюлька? ваши политиги все на одно лицо  и по моему мнению я бы их вех просто уничтожил. 
Нацики просто  выгоднее ,оне быстрее  бы население удохлили и развалили страну.Чем хуже для убундии тем лучше для нас.
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 09:26:43

А читать умеете?
Разница в том, что у Пети те самые "мёртвые души" в наличии есть, а у Йулька нет. Больше разницы нет между ними. Ну если разве только гендерные признакиВеселый
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2019 10:54:14

Я сейчас скажу. Мертвые души  (плюс зеки, плюс психи и т.д.) это +10% в абсолютных величинах к голосам текущего преза. Это известно и этими цифрами оперируют реальные штабы реальных кандидатов. 
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
13 янв 2019 17:31:07

Порошенко это не поможет. 

60% населения обозлены коммунальными тарифами, они сейчас крайне мотивированы идти на выборы и голосовать за любого, только не за Порошенко. В какой-то степени Юлия Тимошенко для многих возрастных и социальных групп сейчас компромиссный вариант, и Томос при ней останется,  и курс на НАТО и ЕС сохранится,  и безвиз,  и доля украинского языка будет доведена до 90% на радио и телевидении, и американцы оружие поставлять будут, но Юлька помнится то по 1000 гривен  вкладчикам Сбербанка СССР просто так раздавала, сейчас обещает снизить тарифы. Не сказать что ей верят, просто все понимают что при Порошенко это гарантированно не случится, а с Юлькой есть хоть какие-то шансы если не на снижение, то хоть на волюнтаристскую заморозку на нынешних уровнях. 

С другой стороны Порошенко не удается и не удастся мобилизовать своих сторонников. В день голосования может быть плохая погода, и его сторонники могут остаться дома боясь простудиться. Или может быть хорошая погода, тогда они могут посвятить день прогулкам или собственным делам. В общем даже те кто не против него на посту Президента, реально будут лениться тратить время чтобы отдать свой голос за этого Мальдивского отдыхающего, он же отдыхал, вот и многие его сторонники в день голосования решат отдохнуть. 

15% для него потолок в первом туре, и 35% для него потолок во втором туре со всеми накрутками.

Основная масса населения хочет смены власти в стране. Это четко осознают и люди готовые проголосовать за Порошенко или считающие что и у него были свои отдельные достижения на посту Президента. Подавляющая часть общества твердо намерена привести к власти любого другого кандидата, в приоритете конечно Тимошенко. Это полностью деморализует потенциальных сторонников Порошенко, если большинство так уверено что Юлька лучше, нет смысла "ссать против ветра" и защищать владельца Рошен, когда полстраны включая тотально пенсионеров на него плюется. Сейчас даже публично сказать в любой компании, друзьям или родственникам что ты за Порошенко - рискованно для здоровья и репутации. 

С другой стороны, видно что Порошенко старается набрать хоть какие-то голоса. Поэтому будет правильно считать его фаворитом для выхода во второй тур - относительно Бойко, Гриценко и Зеленского. Но в целом наиболее вероятным победителем пока без вариантов смотрится Юлия Тимошенко. Подмигивающий
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
12 янв 2019 21:35:01

Крым и часть Донбасса учитывают. На части Донбасса "Военное положение" давно висит.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
  Кормат ( Слушатель )
12 янв 2019 21:55:21

Тут вот какой парадокс .  ЦИК Украины заявляет
ЦитатаВсего в Украине по состоянию на 31 декабря 2018года,  было зарегистрировано  35 602 855 избирателей

   Мертвые души, том 3
Незнающий
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 21:56:27

1. Крым и Донбасс (часть) там не значится. Ибо пенсионеров раньше было в районе 12 млн. Куда делись? Пирамида распределения по возрастам не сильно изменилась за последние 5 лет. Следовательно, не все регионы учитываются. 
2. Нелегалов не так много, зато полно работающих по-серому. Работающих нелегально миллионов нет, чтобы укро-пропогандоны не рассказывали. 
3. Демографическая пирамида слабо поддается изменениям. https://www.populati…aine/2017/ до 19 лет 19,7% населения, 23,3% пенсионеры. Итого, работающих должно быть 57%. Если же пенсионеров как и работающих (пусть будет так),  значит выходит, что большая часть либо работает в черную, либо выехала за рубеж. Получается, что 37.3% населения либо свалила за бугор, либо работает в черную. Еще есть вариант, что работающих в черную+выехавших за рубеж почти в 2 раза больше, чем работающих в белую+в серую..... Цифры не бьют вообще. 
Но, если предположить, что работающих в черную столько же, сколько выехавших, то выходит, что можно смело отнимать 37,3/2 помеорно 19% населения от 42 млн. Грубо это 20% от 40 млн. Т.е. минус 8 млн. что дает фактическое население в 32 млн..... Донбасс с Крымом учтены в этих 32 млн. Значит, нужно отнять еще 5. Получается 27 млн. примерно. 
.
Есть еще вариант совершенно эпической безработицы, под 40%. Его не учли. 
Апдейт2. Еще студенты есть. Они лбы здоровые, но как работающие не значатся, при это и не безработные и не выехавшие. 

В любом случае ресурс на всех: студенты+безработные+работающие в черную+выехавшие это 37%, что должно составлять в куче в районе 12+ млн. (работающих как пенсионеров, а пенсионеров 19%, при этом работающих 6+ млн.). 

Апдейт3. 

Пенсионеров 7,2 млн, что составляет 19%. 7,2/0,19=38 млн. в теории. Вопрос тот же: как распределены 2/3 работоспособного населения, которые не работаю: студенты+выехавшие+безработные+работающие в черную. 
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
  Леон ( Слушатель )
13 янв 2019 23:36:53

В основании расчетов положена ошибка.
Пенсиков не 7.2миллиона.
Их
ЦитатаПо данным Пенсионного фонда, на 1 января 2018 года в Украине насчитывалось 11 млн 711 тыс. пенсионеров, в 2017 — 11 млн 956 тыс, из них 4 млн 366 тыс. мужчин (37%) и 7 млн 345 тыс.  женщин (63%).

Я за декабрь  18го не искал, но за начало года глянул.
Нужно все пересчитывать.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 22:21:05

1. Возьмем за базу численность населения условно в 40 млн.
2. Примем максимальный возраст  условно в 70 лет
3. Лица до 18 лет включительно можно почти со 100 % считать нетрудоспособными - 18 / 70 = 25,7% - От 40 млн это 10,28 млн
4. Пенсионеры 7,2 млн
5. Работающие исходя из пропорции 10/ 11 - 6,55 млн
7. Работают за пределами - 3 млн
8. Студенты - не знаю , нужно уточнять . Но этот сегмент есть.
9. Входят ли в пропорцию военные и другие из силового блоков - не понятно. Если не понятно, то лучше считать что не входят в пропорцию
10. Работают неофициально. Судя по статистике РФ это до половины работающих- условно +3 млн
11. 7 млн которые периодически выезжают на заработки - в статистике они будут мигать- то есть то нет. Тоже вопрос насколько они относятся к пропорции
12. Итого, что наверняка смог посчитать по уровнению со многими неизвестными: 10,28+7,2+6,55+3+3= 30,03
+студенты +?силовики +?мигающие (7 млн)
--
На ИМХО
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 22:25:15

Силовики это работающие. У меня выходит, что либо на 7 млн. безработных приходится 6.2 млн. работающих и безработица выше 50%. Либо укрстат чего-то мутит. 
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 22:30:49

Тут надо у сведущих в ПФ Украины узнать. Может так, а может и нет. Все таки это может составлять гостайну.
По ПФ РФ у них отдельная пенсия.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2019 22:35:51

ПФ Укрии пенсии платит, чтобы платить, нужно нечто вроде ведомости, где есть Ф,И,О и сумма, которую нужно выплатить. С работающими также: если платит хоть копейку налогов, то налоговая знает, кто и сколько заплатил. Поэтому лично я считаю цифры 7.2 пенсов и 6.5 работающих и платящих налоги достоверными. Далее, при работе в серую налоги платятся, значит, эти люди учтены в статистике. А вне ее это работающие в черную, уехавшие и безработные. Последние 3 категории это 2/3 трудовых ресурсов Укрии, согласно данным укрстата. Да, и студенты. 4 категории. 
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
13 янв 2019 08:33:33


ЦитатаСегодня, некоторые средства массовой информации распространили данные по количеству зарегистрированных пенсионеров в Украине.
Пенсионный фонд Украины информирует, что по состоянию на 01.01.2019 всего на учете в Пенсионном фонде Украины находится 11,5 млн. пенсионеров.
Согласно ст. 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" пенсия выплачивается организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий (ПАО "Укрпочта") или через учреждения банков.
Избрание способа выплаты пенсионных средств осуществляется пенсионером.
7,2 млн. человек - это получатели пенсий через банковские учреждения, 4,3 млн. - через почтовые отделения.
Пенсионный фонд Украины, 10 января 2019 г.
  • +0.88 / 12
  • АУ