Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  radson11 ( Специалист )
30 янв 2019 14:32:46

Взято из ТГ Плине кача

новая дискуссия Дискуссия  1.866

Вчера на форуме, где выдвинулся Порошенко, присутствовал весь реальный политический бомонд Украины. Это то, о чем я постоянно пишу и спрашиваю: КАК и С ЧЕГО ВДРУГ эти люди отдадут власть в стране? И кому? Юле? С х@я ли? Потому что украинцы стали жить хуже, тарифы выросли, коррупция? Вы это всерьез?

Порошенко не один. И я об этом тоже постоянно пишу. Парубий, Турчинов, Омелян... Вот она, реальная украинская власть, которая вчера выдвигала своего кандидата. Не было Авакова, да. Ну так если б он пришел, все бы, вообще, охренели: ну всё сговорились, значит. Аваков играет сейчас роль человека, который будет обеспечивать на выборах законность и порядок. Он же как бы в контрах с Петей, да? Ну то есть его полиция не позволит Пете вбрасывать и иным образом фальсифицировать результаты, так ведь? Ну, конечно же! Пусть лучше победит Зеленский или Юля!

"Як Генеральний Прокурор, я не маю права агітувати за жодного з кандидатів. І я цього робити не буду!" - сказал вчера с трибуны Югочка. А я сразу вспомнил, как один из лучших украинских аналитиков Джангиров осенью комментировал новость о том, что Луценко типа подал в отставку. Но президент ее не принял. И говорил Дмитрий Георгиевич тогда: вы смотрите, крысы бегут с президентского корабля, это сигнал всем местным элитам - на Порошенко можно не ставить.

Понимаете? Даже лучшие украинские умы оказались в ж@пе со своими прогнозами и оценками ситуации. Знаете, почему? Потому что они слишком любят свою страну-помойку. Они все охренели за эти 5 лет победившей гидности. И они понимают: эта власть - конец Украине, ее надо обязательно менять. И эти свои желания господа-аналитики экстраполируют на реальность. Им кажется, что если они собрались у себя в фейсбучике или в передачке на ютуб-канале и обосрали Порошенко, Супрун и Омеляна, то всё... Все украинцы прозрели. Местные элиты тоже. Порошенко обречен.

Порошенко вчера четко показал, кто дома хозяин. Конечно, я не могу дать 100% гарантии, что победит именно он. Но пока я не вижу ни одной причины, чтобы он проиграл. Создана мощная система власти, которая доит страну и живущих в ней хлопов. Эта система власти не хочет самоуничтожаться. И у нее есть все ресурсы и возможности обеспечить себе нужный результат.
  • +3.47 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 янв 2019 15:03:56
Сообщение удалено
Nobody
02 фев 2019 01:19:40
Отредактировано: Nobody - 02 фев 2019 01:19:40

  • +0.09
 
  Урфин ( Специалист )
30 янв 2019 16:23:18



Тише (шёпотом). Не выёживайся. Пусть лучше Жуля победит. 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  Epi Centr ( Слушатель )
30 янв 2019 18:53:20

Комментаторы из России при оценке ситуации на Украине очень часто бросаются из крайности в крайность. То Порошенко пакует чемоданы и собирается бросив все со дня на день слинять в Испанию, то его свергает-задвигает всевластный Аваков, то власти и силовики демонстрирует полную импотенцию пропустив Саакашвили через границу и уже через месяц все окончательно посыпется, то евро-бляхери блокируют всю западную границу, люди из десятков городов без отопления скоро попрут маршем на Киев (вместе с голодными военными из АТО и боевиками нац.батальонов) и т.д. и т.п.

А сейчас чуть ли не эти же люди твердо вангуют нахождение Порошенко у власти еще на 5 лет. 

С этим нельзя согласиться и дело даже не в рейтингах, по которым  лидирует Тимошенко. И не в том, что по данным соцопросов около 50% избирателей намерены не голосовать за Порошенко ни при каких условиях, наиболее негативный настрой в Одесской области - 74% избирателей твердо намерены отдать голос кому угодно, только не Порошенко, 66% - в Черниговской, 64% - в Николаевской, более 50% - в Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областях. Единственная область, где не Порошенко возглавляет антирейтинг - это Львовская, где не хотят голосовать за Бойко. Улыбающийся

Дело в том, что показная лояльность первому действующему лицу от чиновников - крайне хлипкий ресурс, который как показывает опыт в украинских условиях не удается использовать для продолжения своего нахождения у власти. Это не удалось Кравчуку в 1994-м году. Не смог пойти на третий срок Кучма в 2004-м, хотя втайне и хотел. Набрал смехотворный результат Ющенко в 2010-м.  

Позиции Януковича казались незыблимыми в 2012-м, когда после парламентских выборов он не счел нужным считаться даже с лояльными союзниками, вроде Тигипко и Хорошковского. А все закончилось полным коллапсом его власти и Партии Регионов в целом. 

До этого точно так же появлялись и исчезали другие "партии власти" - Единая Украина с Литвином и СДПУ (о) с Медведчуком при Кучме, 
Наша Украина при Ющенко. У всех них был админресурс, и неограниченные возможности фальсификации выборов, контроль за силовыми органами и бюджетными средствами. Не помогло, так как главный удар часто шел изнутри самой властной команды. 

Пока нет никаких признаков, что Порошенко и БПП удастся избежать именно такой судьбы, наоборот, только слепой не может не видеть что все к тому и идет. А все те кто его вчера выдвигал - первыми побегут в партию нового победителя, часть уйдет к Кличко реанимируя партию "Удар" - действующий мер Киева с киевским бюджетом очень быстро может оказаться куда более перспективным лидером, чем бывший президент с парочкой уголовных расследований о коррупции. Подмигивающий

Другое дело что Порошенко пока не опускает руки, и не намеревается просто так сдаваться, делает все чтобы набрать хоть какой-то результат. Поэтому будет обьективным предположить, что он имеет все шансы пройти во второй тур, и проиграет с неким отставанием только там.
  • -0.63 / 15
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
30 янв 2019 22:50:48

У меня тоже в последнее время такое ощущение. И аргументы почти те же - слишком рьяно и фанатично местные власти, всякие князьки поселкового масштаба и проч. стремятся выполнять откровенно беззаконные прожекты порошенко, как например, его антицерковные движения. А евдь если бы он был "хромой уткой", то многие бы поосторожничали бы, попытались бы может и выполнить, но без рвения, ни нашим, ни вашим.
А так все задницы рвут - такое ощущение, что что-то знают..
Ну и с другой стороны - не ощущается задора со стороны даже Юли, не говоря уже про более мелких - видимо, их тоже проинформировали, что они не проходят.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
31 янв 2019 01:30:07

Да у меня давно такое ощущение - что Порошенко держит власть крепко и всех их пересидит. Хотя мои киевляне дружно доказывают обратное, а Ищенко охрип уже, пророча ему конец. Хоть и пьяная рожа и мятый пиджак, а ухитрился сбалансировать хунту так, что никому невыгодно шатать её. По-хорошему, такого президента можно было бы только желать Украине, будь у него патриотическая мотивация и план развития страны. А так - он вожак стаи хищников, которые гложут её, и всякий шакал и скунс в доле. Выиграть выборы для него не проблема. Это в демократической стране не припишешь более трёх процентов. А там, где ни объективных наблюдателей, ни судов, ни правозащитников, ни оппозиции нет, можно рисовать любые цифры. Разве что амеры вдруг захотят убрать его, если концепция изменится. Но пока что свой сукин сын их устраивает.
  • +3.16 / 44
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 01:37:53

Вы можете до хрипа в горле орать. Пока не заметите, что Ваше мнение - последнее.
Не надо себя обманывать на счет С-400 и проч.
"Демократия" закончилась в Америке. Началась в Ливии. Для тупых.
  • -0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:00:20

Вау!!! А можно , для тупых , более развёрнуто , ваши тезисы ,тксзть - Ширше  ? (Просто , я тут гляжу - появился Светоч )
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:05:42

Вам, гадающему по никам, обязательно объясню. Как-нибудь, в другой раз. Может быть.
А пока Вы придумываете ответ, вот Вам Загадка: 2+22=?
Ладно. Подсказка. С высоты Ваших лет стыдно быть таким критичным. Это Ваш вес.
На счет мнения о Вас догадывайтесь сами.
  • -0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:33:31

Чё-то я не понЯл . (я тупой) - Где разъяснялка по Тезисам? (Спрыгнули что-ли?Так хотя-бы грамотнее сделайте . Например - сказать - "Да , я словоблуд")
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:38:25

Тезисы были?
Ты в натуре тупенький? Побазарить хочешь по АЦП и по скоростям света?
Базар тебе надо?
  • -0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:44:45

Опаньки!  
Ваше -
"Не надо себя обманывать на счет С-400 и проч.
"Демократия" закончилась в Америке. Началась в Ливии. Для тупых."
Серёжа  , что вы тут "лепите  горбатого " (и лепечите) .
Назвался Груздем - давай рассказывай , просвещай.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:51:11

В смысле? Вам, как дитю надо объяснять, что у России кроме географии есть армия, флот и проч... Вас мама в детстве любила??
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 03:01:44

Понятно . вы пиз...бол . Вам даже минусы ставить стрёмно .  Живите СчАстлИво , серёженька .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 03:06:13

Удалю пост. Достаточно адеквата..
  • -0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 03:22:17

Знал я одного... Минусовальщика....Стремно ему было....
  • -0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
31 янв 2019 03:20:19

Уважаемый, Вы не ту поляну для сра... выбрали. Сейчас придёт дядька с банхамером и разъяснитЬ, что тут можно, а что по зубам лопатой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 03:24:13

Ух ты, ну давай,без дядька скажи.
Евгений разжигает межнациональную рознь и требует правосудия. Ключевые?
Говори.
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
31 янв 2019 03:27:39

Ты меня услышал? На этом всё.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 03:30:17

Ты гроза, парень. Я охуел... Дальше что)))
Смысл в том, что ни тебе, мудаку, ни олежке сказать нечего, кроме понтов.
А во мне рост 170 и вес 76. И хер вы мне докажете.
Вот и весь вопрос.
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 янв 2019 03:38:45

Забанят вас обоих нынче, к гадалке не ходиУлыбающийся На ау поставьте чтоль?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 04:17:07

http://www.youtube.c…m-ISatLDG0
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
31 янв 2019 02:33:34

Вот и я чисто на уровне ассоциативного восприятия чувствую, что он останется. Причем еще месяца 3 назад казалось, что у него шансов нет. Еще в ноябре до военного положения так было. А сейчас что-то в атмосфере изменилось. Какая-то вялая безнадежность в действиях других кандидатов появилась, что ли. И такое спокойное давление массой сверху со стороны Порошенко - он слышен изо всех утюгов, как этакий государственник, единственное действующее лицо (при том, что все действия его по сути маразматичны, если анализировать). Единственно, кто начал активность - это оппозиционная платформа Бойко-Рабиновича, но за них большинства не будет. А учитывая отсутствие у них большинства, они вполне могут быть спойлерами самого Порошенко (для него второй тур с Бойко - идеальный вариант).
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:36:52

Россия это проходила . Когда у Ельцина было  минус 100500 процентов . Но! Выиграл .
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2019 09:50:04

Вспомнился анекдот на эту тему.
Следующее утро после завершения подсчета голосов на выборах 1996 года. К Ельцину (Е) заходит Чубайс (Ч)
Ч. Борис Николаевич, есть две новости - плохая и хорошая
Е. Ну, начинай с плохой
Ч. Борис Николаевич, Зюганов во втором туре выборов набрал 52 процента голосов
Е. Твою ж ... А какая тогда хорошая новость?
Ч. А вы, Борис Николаевич, набрали 58% голосов. И ПОБЕДИЛИ!!!
Шокированный
Вот так и жили в то время
  • +2.68 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 02:42:53

Какие тупые... Кто-бы небыл  - там чума.
От этого надо исходить.
Это хаос. Понятно даже дурачку.
Разъединяй и влавствуй.
Уж куда конкретнее...
Олег, тебе понятно?
  • -0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
31 янв 2019 08:28:27

Но тем не менее... Окно возможностей расширяется. Очевидные и уже запланированные нарушения на выборах ( отказ в избирательных пунктах на территории РФ, отказ пускать наблюдателей от РФ и прочие мелочи) могут стать поводом не признать легитимность результатов? Что с того, что ПП уже был презом? Ну был и был. А в марте  - опля нарушений океанлизы....И все. Другая реальность.  Другое дело - насколько это нужно. 
Или в качестве жеста доброй волиВеселый  обязать всех зробитчан, снующих на территории РФ, проголосовать. Сложить листочки стопочкой и убрать под замок до нужного времени?  Шутка.Обеспокоенный
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2019 08:46:40

Не надо изобретать. Какое Решение примет ВПР - значит так и надо.
Сначала надо принять в эксплуатацию все Потоки.
А пока - пауза.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
31 янв 2019 10:09:58

ВПР уже однажды изобрело и приняло Хитрый План. До сих пор смешно от наивной дури. Позор
Любая система, даже самая правильная, с течением времени накапливает ошибки, обособляется и начинает жить своей жизнью. Если не вмешиваться, со временем система расслабится и будет плодить  Франкенштенов "хитрые планы" конвейерным методом. 
Поэтому никакого чинопочитания и лизоблюдства тут быть не должно. Иначе нам вывернут внаглую карманы - под рассказы о "неудачных налоговых маневрах".
Не надо идеализировать действия власти: её нужно постоянно подправлять и держать в напряжении.
  • -0.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2019 10:27:36

Мой пост был только о признании-непризнании грядущих выборов в б/у.
Про "хитрые планы" и "налоговые манёвры" я знать ничего не хочу.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
31 янв 2019 10:33:35
Сообщение удалено
Маравихер
31 янв 2019 12:16:33
Отредактировано: Маравихер - 31 янв 2019 12:16:33

  • -0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2019 10:36:47

Если меня спросят, то я одобрю или не одобрю. Так-же как и Вы.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
31 янв 2019 10:49:19
Сообщение удалено
Маравихер
07 фев 2019 09:15:07
Отредактировано: Маравихер - 07 фев 2019 09:15:07

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2019 10:53:43

Осенью выборы в Мосгордуму.
Меня тут очень подробно опросили по телефону. Случайная выборка. Опрос длился минут 20. И таких опросов, думаю, проводится очччень много.
Так что обратная связь есть. И в разных формах..
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2019 11:13:30

Нас тут тоже пытались подробно опросить по телефону.
Мне не понравилось как был сформулированы вопросы.
Попросил уточнить у даму-опросницы, какую структур она представляет, не является ли эта структура иностранным агентом и дать телефон ее руководителя.
После этого связь тут же прервалась
"..Не все так однозначно.." (с)
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
31 янв 2019 11:51:03

Согласен. Было мутновато. 
Тем не менее я ответил на все вопросы с сильным уклоном на ГА. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2019 12:09:49

Завидую Вашей выдержке . Меня вот , после "канадских компаний , сетевых " - хоть режь  - никому не открою   .. Дзынь .Ростелеком? , пропихнуть мне цифровой телевизор? Мне не нужно (У меня Аналоговый ! (Как их в ступор сразу!!! Это что-то!!))... Дзынь .. Кабельное? Я знаю ваши услуги .  ААА -поговорить  ещё? Да ладно я сам кого угодно разболтаю . ... Дзынь - опрос ...У меня есть  право  ,самостоятельно   сходить и проголосовать -  зачем вмешиваетесь?    ."даже цыганки сильнее  "
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
31 янв 2019 12:08:04

Меня тоже подробно опрашивали по результатам футбольного чемпионата, с политическими вопросами о поддержке Путина - ну повезло им, что попали на патриота, конспиролога и сторонницу хитрых планов, но это же не значит, что все такие, не знаю, насколько объективная картина получится...
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
31 янв 2019 12:09:00

Какие-то новые веяния в системном мировоззрении. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PreFix ( Слушатель )
31 янв 2019 12:52:30

ХП - сугубо внутренний интернет - ярлык, зародившийся на волне обсуждения ситуации в Ливии и сопутствующей ей повестки, и к данному моменту выродившийся в НЕЧТО, означающее в зависимости от ситуации ничего и всё, так же как "путинизм", "гражданское общество", и многое многое другое. Нет нужды проецировать на ВПР интернет - глюки. 
Если конечно это не кропотливая работа по постепенному продалбливанию новых "правд", взамен устоявшихся. 
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PreFix
  • Загрузить
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
31 янв 2019 11:25:56

Не соглашусь. Порошенко смог мобилизировать исполнительную власть работать в свою поддержку только к осени, когда СБУ и Генпрокуратура завела уголовные дела в отношении лиц из окружения Гройсмана - например Мирослава Продана, бывшего руководителя налоговой в Винницкой области, и в отношении представителей Народного Фронта. Это очень хлипкая основа, опять же как показывает предыдущий опыт Януковича и Партии Регионов, набранные при административном прессинге "бойцы" в свои ряды только создают впечатление монолитности и массовости, а в случае первой же заварухи все рушится. 

У Порошенко действительно просматриваются интересные задумки - 1,5 млн. лишних избирателей в списках, авторитетные смотрящие за выборами в регионах - например миллиардер Косюк в Черкасской области, владелец сети "Эпицентр" Герега - в Тернопольской области. Нет сомнений, что и бюджетники, воинские части, больницы, тюрьмы - все проголосуют как надо. Есть намерение создать сеть из подставных кандидатов и с помощью наблюдателей от них добиться преимущества в комиссиях, особенно в селах. Плюс не исключено массовое голосование липовых "переселенцев", и традиционные "вбросы-карусели".

Но в целом эти манипуляции дадут возможность приписать только до 15% голосов на выборах. Если предположить, что реально за него проголосуют во втором туре 20-25%, то даже приписка 15% не дает ему возможности победить. 

Реально надо приписывать 30-35%, и  обеспечить спокойное принятие обществом этого результата. Без прямого и активного содействия США этого не добиться.  Будь у него полный карт-бланш от Вашингтона, он мог бы просто отменить выборы, ввести военное положение на год-два. Мог договориться с МВФ и перенести повышение цен на газ, не делая этого перед самыми выборами. 

Пока как раз складывается впечатление, что никакого карт-бланша от США у него нет. Сейчас не ситуация мая 2014-го года, когда его выбрала Нуланд и ему нарисовали убедительную "победу". А без поддержки американцев все его потуги ничего не стоят - одно заявление посла США после первого тура, публичная отмашка из Вашингтона - и ко второму туру и СБУ и админвертикаль станут ему неподконтрольны, а СМИ будут заняты поисками его счетов в оффшорах. 
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
17 фев 2019 16:05:22

Походу, у Порошенко все-таки имеется здоровая волосатая лапа в Вашингтоне. 

Вся грантоедская тусовка,  журналисты  представляющие "гражданское общество", еще вчера не пропускавшие случая пнуть Порошенко и показать себя правдоборцами с властью, как по команде организованно стали работать в поддержку действующего президента. На ТВ стала отчетливо доминировать политическая реклама с рефреном "Только Порошенко  способен сохранить государство". 

Политологи и финансисты дружно стали пугать обывателя, что при смене власти курс гривны сразу улетит в район 35-50-100. После чего инфляция составит 200-300%, упадут зарплаты, обанкротятся банки и люди потеряют гораздо больше, чем просто от увеличения цены на газ.
Стали задвигать мнения что Зеленский и старенькая Тимошенко не справятся с контролем силового блока, националистов и армии... Киев потеряет контроль над регионами,  разгорятся конфликты, начнется новый передел между местными элитами и олигархами... А Порошенко уже выстроил вертикаль власти, не стоит ее расшатывать, улучшения жизни от этого не произойдет,  а вот дестабилизировать макроэкономическую ситуацию и вернуться в 2014-й - так это легко.

Такое впечатление будто в Вашингтоне решили, что троица Порошенко-Турчинов-Парубий в качестве руководства Украины их вполне устраивает, и на никаких Вакарчуков или других  выкормышей соровских фондов их менять не следует. Примечателен даже публичный пируэт Курта Волкера, - сначала заявившего что украинская власть должна пустить российских наблюдателей на выборы чтобы обеспечить их прозрачность и легитимность, и вдруг резко взявшего свои слова обратно... типа кому сейчас нужны эти игры в демократию.

Если кому-то в США треугольник  в виде Порошенко-Турчинова-Парубия и приглянулся, - то наверное только силовому блоку. Эта троица гарантированно сохранит напряжение с Москвой и в любой момент организует нужный инцидент или эскалацию с Россией. А следовательно гораздо  легче будет решать задачи американского военного лобби, обеспечивать заказы на продукцию американского ВПК, и в целом это  поможет обеспечению военно-стратегических интересов США  в Европе. 

 В общем, шансы Порошенко сохранить свой пост заметно растут, если американцы его валить не планируют, и честность волеизъявления им глубоко побоку, то внутри Украины он легко построит всех остальных работать на свое переизбрание.  

Эта задача облегчится если во второй тур с ним выйдет Зеленский,  - победа кандидата  Коломойского абсолютно неприемлема и для Ахметова, и для Пинчука, а значит их медийная и финансовая поддержка также уйдет Порошенко. Даже если за него не проголосует большинство избирателей, то он нарисует себе результат и с помощью громадного перевеса в СМИ при поддержке СБУ-Нацгвардии и большинства олигархов найдет способ обьяснить, почему не следует  протестовать. 
  • +2.00 / 37
  • АУ