Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,911 48,437
 

  part_ya ( Слушатель )
01 апр 2019 17:05:26

Врятуйте громадяни! Дивіться, знову кляті боші у Юри бандуриста ідею вкрали

новая дискуссия Дискуссия  3.373

1989 год

2019



Разбор на молекулы


Какие будут мнения?
  • +0.44 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (183)
 
 
  footuh ( Практикант )
01 апр 2019 19:18:18

Группа Раммштайн появилась из ребят выросших в позднем ГДР в обществе 2-4
Из них один только Линдеманн из Лейпцига (и потому возможно саксонец), а все прочие явно пруссаки.
Пруссия - общество 2-4. В клипе явно показано фундаментальное противоречие нашего (и прусского) антагонистического Общества.
При этом можно обратить внимание, что лид-вокал поочередно выступает то со стороны подчиненной Четверки, то со стороны управляющей Двушки.
Типо - вот она вот такая - наша Германия. "а она нам нравится. хоть и не красавица".
И вообще - "Ледяное дыхание - горячее сердце" "Тебя можно любить и хочется ненавидеть".
"Высокомерная, надменная, насилующая (ubernehmen здесь переводится именно так, из-за следующего слова), сдающаяся (uberlegen - отдаваться мужчине), ты поражаешь, ты завоевываешь, Германия превыше всего!"
Чего тут не понятного? Мужик в разъясняющем ролике встал на позицию терпилы, мол мы по жизни нехорошим государством нагнутые, но бойтесь нас ибо мы еще ого-го! Но в реальности я понял ролик совершенно иначе.
В Германии есть терпилы, есть нагибаторы и по жизни нагибаторы постоянно нагибают терпил и это правильно, ибо именно таким способом и существует Германия. И если будет иначе, то на этом Германия кончится и ее положат в стеклянный уютный гробик и привет. Ибо в том случае - если терпилы вдруг как-то нагибают нагибаторов (показаны сцены расстрелов заключенными эсэсовцев в концлагере и рушащийся потолок в здании с символикой ГДР на фоне едущих амерских танков), то тогда все те же самые терпилы тут же оказываются в тюрьме американского типа и их там лупцуют шибче, чем заключенных в концлагере. Причем, что характерно лупцуют терпилы жеПодмигивающий.А соответственно Германия хорошо выглядит лишь тогда когда наверху родные для нее нагибаторы. Вот и все что хотела сказать группа Раммштайн.
Это не шибко похоже на то, что некогда спел Шевчук, а гораздо ближе к сурковскому манифесту, ибо общества в сильных позициях - схожие (русское имеет трешку разрешенную и запрещенную единицу, а прусское наоборот - разрешенную первуху и запрещенную трешку).
  • +1.03 / 41
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
01 апр 2019 21:10:30
Сообщение удалено
adzaka
02 апр 2019 11:10:55
Отредактировано: adzaka - 02 апр 2019 11:10:55

  • -0.05
 
  Нетто ( Слушатель )
02 апр 2019 08:31:45

На мой взгляд, антисемитизм предлагается как объединительная идея  аборигенов и понаехов.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
02 апр 2019 09:37:07

То есть с точки зрения пруссаков (2-4), они не шибко заморачиваются вопросами Крови и её арийской расовой чистотой? И раз уж так всё идёт, то как бы и хрен с ним - пусть нагибаторы будут слегка негроиды? Зато Дойчланд станет стронг агейн?

Здорово похоже на тролинг и провокацию)))) и закамуфлированный призыв закопать всех оптом нах, чтоб собак не рожали.
Кстати подумалось:
общество 2-4 Россия с разрешенной 3  -  судорожно озабочено размером ЗВР и Стабфонда.
общество 2-4 Пруссии с разрешенной 1 - не менее рьяно щепетильничает с размерами черепов.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
  Bugi ( Слушатель )
02 апр 2019 09:35:28

Дяденька неглупый, но в клипе, на мой взгляд, не понял ничего.

Я этот клип понял так.
Германия - многолика в своём единстве. Она настолько необычна и отдельна от других народов, что можно сделать её символом даже негритянку и это будет естественно. Германия сильна тогда, когда её вперёд ведут рыцари, но, увы, если они начинают воевать между собой, тогда всякая погань начинает германию рвать на куски. 
Сейчас Германия похищена выродившимися рыцарями и, увы, не способна рожать людей. И закончится это её гибелью. 

Клип более чем печальный и практически не содержит в себе надежды. Идея, что всё пойдёт по кругу и Германия вновь появится на месте красного луча несколько сомнительна, так как никаких обломков гроба в первых кадрах мы не наблюдаем.

Дополню.
Очень важно внимательно смотреть клип до конца. И там есть две пересекающиеся сцены. В первой, тетка, символизирующая Германию стоит в окружении верных рыцарей, которые держат мечи так, что нет никаких иллюзий - они будут биться за неё до конца. А во второй сцене, она стоит одна среди пустых исписанных граффити трущоб и защищать её некому. Совсем.

Пессимистично...
  • +0.87 / 33
  • АУ
 
 
  Хельги ( Слушатель )
02 апр 2019 18:12:13

С первого раза композицию не осилил. Видеоряд отбил желание.
"Вернулся" к песне на прогулке... 

Очень динамичная песня. Почти марш.
После 2 минут понимаю, что шаг участился. Спина распрямляется.
Через 3, шаг уже почти печатаю. Появляется выправка.
Через 5, хочется, чтобы твою Поступь слышали... Хочется видеть сплоченные ряды, марширующие куда-то. Куда? С этим разберемся. Пока слышно лишь шуршание ползущих на коленях к своему "хозяину". У Deutschland нет и не может быть хозяина. Это состояние очень НЕправильное. Да, были и "черные" страницы. Но что хуже - "черные страницы" или унижение? 

Германия с лицом "афронемки" - явление чужеродное во все времена. Но даже такую надо защищать и любить - непонятную, непознанную, многогранную. 
Небольшой диссонанс вызывают "титры" и аккустическая версия Sonne (отсылка к Спящей Красавице? вместо "афронемки"?).


О кончине поют не так. Примерно такие вот ощущения))

В тексте смешаны мои личные впечатления и условного немца (каким я его понимаю), страну которого лишили привычного Величия... 
Сразу оговорюсь, что в неких особых симпатия к Германии замечен не был. А многое вспомню и через 50 лет... и проведу неполную сборку-разборку.
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 апр 2019 02:16:26

Сейчас сила Германии в юге - Бавария, Баден-Вюртемберг и Гессен. Всё остально нищее бесплатное приложение, с которым юг не знает что делать. А поскольку возврат капитала выше там где производительность выше, а выше она на юге, то разрыв между югом и севером растет постоянно. Этим и вызвана депрессия клипа - ее делают чуваки с севера Германии. И они понимают, что они чужие на этом празднике жизни, и теперь всем рулит юг. А юг такое не слушает. Юг запивает сосиски пивом и болеет за Баварию Мюнхен. У юга все в порядке.
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 апр 2019 10:45:38

Еще раз пересмотрел - рождение щенков чётко соответствует словам песни "ВЫ". Незнающий
Вокруг роженицы животные, и волхвы на новом технологическом уровне.

  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 апр 2019 13:57:35

Ну, не смотря не весь пессимизм ролика, можно констатировать, что к "нищим" северянам приходит осознание проблемы. А осознание проблемы - первый шаг к её решению...
Поэтому, что будет и как, я не знаю, но вполне может быть, что однажды к баварскому тельцу заявится, постукивая подковками на сапогах, прусский овен и спросит: "как на счёт пивка попить"? Не думаю, что баварцы встанут в позу оскорблённой невинности. Скорее всего, и пивка нальют и колбасок с капусточкой дадут, и даже отправятся куда-нибудь под Бонн вместе порядок в мечетях наводить... а то, что-то развелось там... понимаешь...
  • +0.70 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 апр 2019 14:25:27


Ну в прошлый раз для этого понадобились аж две победы - победа Пруссии в австро-итальяно-прусской войне 1866-го и франко-прусской 1871-го. Иначе баварцев не убедить что с северянами стоит считаться. У баварцев подход простой - покажи деньги. В прошлый раз пруссакам пришлось показывать нож в действии два раза, потому что денег у них не было. А сейчас у северян ни денег ни ножа. Ахахаха Смеющийся
Под столомКричащийЖующий попкорнВыпивающий
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 апр 2019 14:38:14

"Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности". У Пруссии несколько раз в истории случалось отсутствие и денег и ножа, но, однако, Германию объединил Бисмарк.
Ещё раз повторяю, я не знаю, что будет в будущем. Но если исламисты в Европе реально начнут устанавливать свои порядки, Югу без Севера не обойтись. 
Кстати, насколько мне известно, меньше всего мечетей в Германии строится именно в Баварии и бывшей ГДР. Что уже маркер.
  • +0.78 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 апр 2019 15:17:11

Для борьбы с исламистами в Европе достаточно полиции и спецслужб. Тут юг и без севера справится. А если ситуация будет выходить из под контроля реакцией будет закрытие границ и облавы полиции, а не идти на поклон в Берлин .это 2014-2015 кризис мигрантов показал.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 апр 2019 15:59:27

Кризис мигрантов ещё даже не начинался. То, что в Европе появилось несколько миллионов "наприехавших"  - это не кризис. Это лишь предпосылки к нему. 
Пройдёт пара поколений и выросшие в мусульманских анклавах потомки нынешних мигрантов начнут уже себя считать "правильными европейцами" и диктовать свои условия. Условия будут очень жёсткие. Проблема не в том, что они не просто имеют чуждое европейцам мировоззрение, настоящая проблема в том, что они презирают нынешние европейские ценности типа толерантности, мультикультурализма и фальшивой гуманности. 
Когда в ответ на массовые изнасилования, европейские мужчинки выходят на демонстрацию солидарности в юбочках, у их баб начинает срабатывать древний инстинкт - идти к доминантам. А доминанты - чужаки. А их собственные мужчинки превращаются в терпил. 
Никакая полиция, никакие спецслужбы не могут справиться с проявлениями древних базовых инстинктов. Если деньги проще отобрать - их отберут. Если бабу можно трахнуть - её трахнут. Более того, она сама отдастся, ибо это будет хоть какой-то гарантией защиты от траханья беспорядочного. Так что, когда в клипе показали, как Германию украли трансы, и она после этого стала рожать зверей - то это вот как раз об этом. Настоящие проблемы Европы, как цивилизации ещё только-только начинаются. Если в массе европейских мужиков не найдётся достаточного запаса агрессивности, с которым можно противостоять чужакам, то всё будет весьма печально. 
Собственно, когда Александр Эрдимтович говорит о том, что ангел Запада засыпает, то он говорит правду. И мы видим этот процесс. Интересно то, как мы будем на это реагировать, и у кто в Европе окажется достаточно умным, чтоб добровольно перейти под крылья ангела Севера.
  • +0.91 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 апр 2019 16:09:24

Буги, я жил в Германии в сумме больше 10 лет. Я видел этих выросших в мусульманских анклавах. Я жил до 2014 года в пяти минутах ходьбы от такого анклава. Я не боялся там ходить даже ночью. Во втором - третьем поколении они ничем не отличаются от немцев по мировоззрению и поведению. Да даже и в первом через 10 жизни в Германии. Вот то что Вы пишете возможно правда для англии с их стратифицированы квази-кастовым обществом. Бавария совсем не такое общество. Турецкие люмпены успешно социализируются с немецкими и прочими люмпенами. Кто пропетлял повыше, социализируются с теми кто повыше.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 апр 2019 16:19:17

Доктор, я не буду с вами спорить. Давайте посмотрим, что будет лет, эдак, через 15-20. Тем более, что Бавария - телец, а беда придёт с близнецов. Вы достаточно на ветке, чтоб понимать разницу.
  • +0.70 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
03 апр 2019 16:32:12

Согласен. Массовые изнесилования женщин в новогоднюю ночь не случайно произошли в зоне близнецов - Кёльне, а не в Мюнхене или Штуттгарте.
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 апр 2019 21:28:04

я так понимаю, если в мигрантском обществе сильная Первая, оно может растворятся веками. Пример евреи, армяне, которые сохраняют язык и традиции в Ростове например со времен Екатерины.
Германия наверное сможет переварить некоторое количество разных и разобщенных бешенцев, но когда они объединятся например на почве веры, может произойти ой.
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
04 апр 2019 05:14:53

Те, что понаехали сейчас в Европу - это не турки. Турция такая же мусульманская как современная Россия православная. То есть как бы да, но не так чтобы рьяно. 
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2019 19:23:23

Я в таком анклаве как-то велосипед на 3 недели оставил. И что характерно - забрал его потом назад без проблем. Все эти "исламисты с жесткими правилами" иначе смотрят на русскоговорящих. Этим летом проверял в Италии. Говоришь ему "keep me away" - не понимает и чета хочет от тебя, а пшлнхйдлбб - понимает сразу и понимает правильно. Может для аборигенов эти страшные исламисты очень страшные, х/з. 
  • +0.66 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 апр 2019 17:09:00

Вы даже не поняли еще, как вы правы. Собственно это в клипе и сказано.
Там есть любопытный момент, - группа монахов входит в чумной город, кишащий чумными крысами. Вполне реальный и понятный эпизод из времен Черной Смерти. Честно говоря, в этот миг клипа у меня сердце сжалось, ибо мужики явно идут на смерть (если точно следовать реалиям того времени). На монахах при этом простые холщовые робы и (я этого не сразу заметил) кресты евангелического образца. (То есть протестантской церкви характерной только для Пруссии.) Когда я обратил внимание на кресты, я сперва подумал - может случайность, ибо ребята из Пруссии взяли те кресты, которые им привычнее. Однако дальше сцена пира церковников, которые жрут и пируют на теле чернокожей девицы, олицетворяющей собою Германию. Пирующие монахи в алых и пурпурных католических рясах и кресты на них католические! То есть оказалось, что мне - не показалось.
Иными словами - для немцев и тех кто знает местный подтекст и местные реалии, - в клипе явно сказано - "не брат ты мне, гнида баварская/католическая!" И еще тогда у клипа есть еще один смысл, - лучше Германия будет мертвая, чем такая какую вы ее сделали - социалистические пидарасы (ибо РАФ это именно террористы-троцкисты, которые крадут Германию, которая именно от них беременеет чудовищами) с католиками.
Иными словами - если баварцы в будущем спросят у пруссаков - "А где ваши денежки?" получат простой прусский ответ - "еще раз в ваши зачумленные города вас спасать мы не придем.".
И еще один важный момент - то что на роль "Германии" взяли именно негритянку, под этим подразумевается, что у прусских товарищей нет проблем именно национальных и им не так чтобы важно в каком у них виде Германия. Важно то, что явно отрицательными персонажами там оказываются, - католические священники (то есть скорей всего - вполне себе немцы), социалисты-террористы из Гессена (тоже вполне себе немцы, кстати видный товарищ по имени Йошка Фишер был по молодости вполне себе членом "рот армее фракцион"), ну и - без евреев, как обычно - не обошлось. А вот эта триада - католики социал-пидоры и евреи и сделали Германию такой, что уж лучше бы ее совсем не было. Типо - вот у нас есть наша Пруссия (на предпоследнем куске негритянка стоит в позе именно черного орла на желтом фоне - то есть вполне себе в виде имперского герба Пруссии, и именно ради нее поднимаются уже убитые и истыканные железом во все места средневековые рыцари), а есть нечто в стеклянном гробу и в гробу мы всю прочую Германию видели.
  • +1.31 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2019 19:17:21

Удмурт, откуда у баварцев деньги в середине 19-го века? Бавария до Гитлера была нищей аграрной землей. 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
04 апр 2019 19:25:43

Людвиг 2-й спонсировавший Вагнера и построивший роскошные замки (например Нойшванштайн) смотрит на Вас с удивлением. С сыночком соглашается и его папа Максимилиан 2-й создавший союз государств Средней Германии. И его дедушка Людвиг 1-й провозгласивший целью превратить Мюнхен в "новые Афины" имея ввиду его страсть к исскуству и всему прекрасному.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2019 19:35:27

С прекрасным в Мюнхене все хорошо, что не отменяет того, что в 19-м веке это баварцы это нищие аграрии. Климат самый хреновый во всей Германии, земля вообще ужас - глина+камень. 
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dyubel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
03 апр 2019 23:08:41

Там смысл простой. "Мы справимся". Это всегда очень ярко у немцев. Они очень в себя верят. Не в себя, как в человека, а именно в немецкую победу.
Из-за этого и Первую мировую проиграли. Зачем было планы Мольтке и Шлиффена рисовать, хватило бы просто финансовой поддержки РИ, вместо Франции, но гордость же, "мы справимся".
Очень хочу, чтобы выжили, но не особо верю, хотя шансы выше, чем у французов.
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
02 апр 2019 20:47:24
Жена на середине просмотра ляпнула - наезд на западных немцев, за прожранную Германию.
А вообще Рамштайм хорошо заходит. 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
03 апр 2019 18:26:16

Вообще да Рамштайн всегда хорошо заходил, а вот глубинный смысл пока ускользает. 
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 апр 2019 20:36:21

А какой дом нынче у королевства Пруссия?
Чето как-то от клипа австразией пахнУло
  • +0.77 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 апр 2019 20:49:40

10-ый Время ухода под чью-то руку.
Россия в это время после Крымской в итоге ушла под Антанту.
То бишь сперва в 10-ом доме формируется чужая Идея - в случае России это было славянофильство и показное православие (то бишь Идеи нарочно придуманные для России во Франции, которая в тот миг была в Третьем доме и будучи страною Огня занималась идеологическою экспансией). , которое в 11-ом доме полностью отрицается. (То есть в ранне-советские правительства охотно брали кого угодно лишь бы не славян, а православие жестко загнобили).
В общем случае можно предположить, что Пруссия в аналогичных условиях может воспринять за свое нечто "Тюкрие Тюркие деяпила" или даже "болгосон Монгол улс"Улыбающийся
Едит: Разумеется Тюркие, а не Тюкрие - опечатался
Едит2: В ответ на вопрос из лички - Сатурн согласно Джиотише - сын Меркурия, поэтому он из своих домов (10 и 11) того кто в домах Меркурия (3 и 6ом) всегда слушает.
Сперва всегда идут те, кто ближе. То есть Россия сперва слушала тех же немцев из Тельца (например - товарища Гегеля, или товарища Фейербаха), но в итоге нам больше понравилось, как самые разные французы про славянское единство и славянский мир сладко поют. В случае Пруссии первое время они окажутся под французским влиянием, которое в итоге должно смениться турецким.
  • +0.98 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 апр 2019 21:44:17

И схлестнуться с Австрией/Баварией, рейландом и поморьем в новой тридцатилетней войне?
О йа,йа,натюрлих.
Тысячи русских танков и стволов артиллерии, отрк и Каспийские монстры, штатовские мцапл, баржи с десятками крылатых ракет, авианосцы  и удк, ну и непрекращающееся бурление говнищ в нефтегазовых районах - самое то для успешного успеха гансов
  • +0.79 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 апр 2019 22:44:46

Простите великодушно. То ли я не понимаю, что именно вы хотите сказать (например соврешенно не въехал в тему насчет сравненья с Австразией, ибо где по территории располагалась та былая Австразия и где расположена современная Пруссия, ну хорошо пусть Пруссия 19-го века.??? Найдите хоть одно совпадение.), то ли вы не понимаете сути мунданной теории.
А речь в ней о том, что история всех государств никогда не развивается по прямой, а движется этакими скачками, причем каждые три маленьких по сути укладываются в один большой (то есть три знака составляют одно время года)
То есть пришла Зима и "заснул Ангел Запада" и за эту Зиму всем странам Запада пришла пора впасть в эпоху обскурации, или быть поглоченными детьми или Юга. или же Севера. Собственно Запад ждет судьба Юга из времени Осени. или Востока во времена Лета. Если угодно можете вспомнить нашу историю про то, как в первый же месяц Лета "Петр Великий Россию поднял на дыбы" и обнаружилось. что за время Весны мы тут успели "просрать все полимеры", ибо наше технологическое и социальное отставание от той же Европы в первый месяц Лета выглядело пугающим.
Соответственно о каких именно Американских мцапл вы пытаетесь вести речь, если за штурвалом этих посудин в ближайшие двести лет намерены мирно спать американские хомячки, которые и так уже принялись во всю глотку зевать и это мы видим по всему миру воочию. Все страны запада в ближайшие двести лет ждет судьба сирии с иорданией, которые некогда были важными частями великой османской империи, но та с приходом Осени сдулась и в прошлом веке сирия с иорданией выглядели как две всем забытые клизмы, а всякие лорды Бальфуры им рисовали границы как велела левая пятка этого самого Бальфура.
В этих условиях единственный способ соблюсти хоть какую-то субъектность для той же Германии (хорошо для ее прусского ядра) будет прислониться под крыло ангела Юга, или ангела Севера. Я утверждаю, что сперва немцы попытаются хоть как-то поддержать быстро угасающее былое евровеличие - поддавшись на уговоры из Франции. Но по мере того, как Франция станет все больше черною и арабскою, для немцев станет очевидно, что не в коня корм и пора с игрищами в Европу наконец-то завязывать. Я утверждаю, что согласно теории Манилия - в этом цикле Козерога - Германией (или тем что от нее к той поре останется) овладеют протурецкие идеи, да веяния и Германия развернется на юг за счет собственного немецко-турецкого населения. Однако в следующем цикле Водолея - протурецкая идея для Германии себя изживет и все ее носители будут истреблены. а сама идея будет официально проклята. А германский маятник качнется от южной на северную сторону.
Вот что следует из мунданной теории.
  • +1.19 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 апр 2019 23:01:52

Тема королевы австразии Брунгильды вполне себе откочевали в прусский эпос о нибелунгах. При этом тема королевы нейстрии - забыта

Цитата
Соответственно о каких именно Американских мцапл вы пытаетесь вести речь, если за штурвалом этих посудин в ближайшие двести лет намерены мирно спать американские хомячки,

А все ли в поликристалле Государства США - хомячки или жЫрные опоссумы? Нет ли там, среди местных грызунов - крыс? Или тех, кто вместе с Кортесом штурмовал Теночтитлан?
  • +0.72 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 апр 2019 06:39:25

Обязательно есть. Но у славных хомбре Дом Шестой. Смутное Время, или близкий нам закат всей внешней атрибутики и влияния Британской Империи (что бы ни мыслить себе о её внутренних связях). С выходом в новый статус не ранее второй половины Седьмого Дома, для американских латиносов - рубеж 21-22 веков. Тогда они могут задать веселья, сейчас - слишком маловероятно.
Чисто теоретически Шестой Дом в жизни государства не приговор, и мог бы быть благополучным в случае бесперебойного снабжения ресурсами, но крайне сомнительно, что такую подпитку смогут обеспечить Близнецы из Восьмого.
  • +0.83 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
04 апр 2019 06:58:48

Александр Эрдимтович, правильно ли я понимаю, что появившаяся после  нашей Победы, возможность реализации Красного проекта в его исходном виде (Россия+Германия) не была использована по двум, как минимум, причинам:
- не ко времени,
- куда-то надо было девать симулякр проекта - укру+грузинию.
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
04 апр 2019 07:07:46

Плюс-минус крокодильчик.
Сталин расстрелял основных носителей красного проекта и было бы странно если бы он истребив этих людей принялся бы их идеи куда-то там продвигать.
  • +0.88 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 апр 2019 06:33:13

Тридцатилетняя, это которая 17 век? Третий дом Прусского Овна (соответственно Второй австрийского Тельца) большей частью. Нет смысла соотносить с Десятым vs Девятый.
  • +0.67 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
04 апр 2019 07:03:01

Мало того. Тридцатилетняя война знаменита именно тем, что Бранденбург (грядущая Пруссия) в ней не принимал никакого участия и в его земли бежали все прочие немцы и соответственно все кто мог присоединялись туда добровольно. Пруссия сформировалась именно благодаря Тридцатилетней войне, так как выглядела единственной "тихой гаванью" в тогдашнем рушащемся для немцев мире.
Поэтому неуместная аналогия именно прусской истории с тридцатилетней войной, вкупе с притянутой за уши Австразией, которая была населена когда-то Бургундами (предками тех, кто живет в современной Бургундии) меня мягко говоря изумила, ибо говорит мне о том, что человек вообще не разбирается ни в географии, ни в истории Германии от слова совсем.
З.Ы, Не захотел создавать новый пост, поэтому по смыслу проще здесь.
Первые кадры клипа показывают возможные события в Тевтобургском лесу с победы Арминия (вождя королевы Боудикки, которая была согласно истории - темнокожей) над двумя легионами Вара произошло становление Германии в европейском сознании. То есть именно события в Тевтобургском лесу - та самая реперная точка с которой вообще "есть пошла Германия".
Если че, то Австразия располагалась скорей на землях нынешней Франции и сама суть того что там описывается - есть поход на враждебного бургундам "графа Этцеля" (так писалось имя Атиллы) в ходе которого люди Этцеля (предки нынешних немцев) истребили бургундов и уничтожили Австразию (то бишь возникшая позже Бургундия родилась сильно немцами покалеченной). Поэтому разговор о связи этих событий с тем что описано в клипе или историей Германии мягко говоря - спорны.
Евангелическая церковь родилась именно как некий компромисс между лютеранскими версиями и версиями католическогй контрреформации. Именно это положение "ни нашим, ни вашим" и позволило Пруссии не принимать участие в Тридцатилетней войне.

ЗЫ2. Перечитал свой пост и лишь после этого понял, что события вокруг Брунгильды и Этцеля по времени случились лет за четыреста до эпохи существования Австразии. То есть называть Брунгильду "королевой Австразии" тоже для меня - весьма странно.
  • +0.97 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
03 апр 2019 20:52:35

Если я правильно помню, у Овна сейчас десятый дом. Вот они и призадумались, как им дальше жить, ведь события одиннадцатого дома определяются в десятом и впоследствии почти не корректируются
  • +0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
04 апр 2019 09:07:32

Нет сейчас такого королевства. Плотно сидят на нем пока Близнецы. 
А вот у Ватикана дом 10-й. Дом выбора между Безумной Королевой и Кровавым Царем. И это ключевой духовный выбор. Который определит развитие событий в 11 доме. 
На уровне же материальном расклад пока такой. Разборки Рыб (11 дом) vs Скорпион (3-дом) при общем ослаблении влияния Близнецов. 
А вот дальше может быть интересно. Близнецы похоже скоро совсем сдуются и придавленный Овен начнет очухиваться, да и в следующем цикле у него дом 11-й, а у Рыб 12-й. Помнится в таком же раскладе у нас Водолей в 11-м доме таки взял власть в Козероге, который был в 12-м. кстати как и положено в 12 доме тайно. 
Но вот про клип все равно пока нифига не понятно )) 
Хотя может вообще все просто как палка: Белоснежка она теперь не белого цвета, а все остальное для отвлечения внимания. 
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 апр 2019 10:02:39

Чем больше пересматриваю, тем больше мне нравится. Намеков напихано рекордно на секунду времени Улыбающийся
Клип это ретроспектива истории Германии и прогноз на будущее, что если ничего не поменять, то сначала собак нарожает тетенька под чутким руководством кардинала и космонавтов, а собаки уже никого нарожать кроме собак на смогут и тут-то тетенька и отправится в хрустальном гробу в музей, по которому они весь клип шарятся, где займет своё место рядом с оббитыми бюстами и макетом подлотки.
 
Увидел для себя еще отсылки на Веймарскую республику в виде бойцовского клуба, когда дерутся с кастетами. Тут одновременно аллюзия  и на политическую борьбу по пивнушкам коммунистов с национал-социалистами и тогдашнее социальное расслоение и декаданс.
 
Эпизод с тюрьмой, когда лупасят дубинками, а с неба сыпятся деньги - возможно намек, на подавление личной свободы в угоду общему благосостоянию.
 
Эпизод с символикой ГДР тетенька стоит для мебели и не отсвечивает, там же намек на поцелуй Брежнева и Хонеккера.
Клавишник группы (похожий на Хонеккера) принимает инструкции по телефону от кого-то, а с функционерами тусуется смотрящий в скафандре с надписью СССРПодмигивающий
Возможно космонавты это некие внешние силы, которые чужды настолько, что у них там своя атмосфэра.
Кстати на фоне крушения Гинденбурга музыканты идут стильно одетые, потом они же в этом образе катают Германию в инвалидском кресле, слышал мнение, что это американцы (стильные американцы.... хм... может англы?)
Расстрел узниками СС-овцев, это ответка неких товарищей за холокост.
Красный лазерный луч из земли это не может быть Осью, точкой отсчета знаков по Манилию?
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  CjD_XII
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  CjD_XII
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
04 апр 2019 10:05:57

Все так. Теория элит гласит, что любая элита, выбитая с зоны принятия решений - своими силами вернуться назад не в состоянии. Так пруссия утратила способность на что-то влиять по итогам первой мировой и вторую развязали именно элиты баварские -0 то бишь крайне националистические. соответственно действия сталина как раз и заключались в том, чтобы с одной стороны пруссию кастрировать, но при этом сформировать новую элиту гдр из прусских служак/интернационалистов в противовес националистам Баварии. соответственно по итогам упразднения ГДР прусская элита оказалась еще раз разгромлена.
Соответственно если мы хотим еще раз сыскать именно прусскую элиту надо сперва разобрать на куски текущую фрг, причем до основания. А то что в пруссии по сей день живет прежнее прусское общество которое при этом ни на что в германии не влияет это на мой взгляд очевидно.
  • +1.01 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gitta
  • Загрузить