Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,792 101,298
 

  doom19900 ( Слушатель )
27 май 2019 16:14:49

Интеграция

новая дискуссия Дискуссия  772

Добрый день,а можно жить без глубокой интеграции, между Республикой Беларусь и Российской Федерацией? Я понимаю долги у нас перед вами спасибо вам за помощь, за все время,но ведь их можно выплатить, не сейчас правда,но со временем когда экономика(это сменно, нужно стремится к этому!) наше улучшится! Эволюционным путем, а не революций!Зачем это спешка?Спасибо.Улыбающийся
  • -0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
27 май 2019 16:18:33

Можно. Нормальная таможня на границе, вы выплачивает долги и все будет замечательно. Я, например, тоже не вижу необходимости интерграции любой ценой и поскорее.
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
27 май 2019 16:32:31

Спасибо за ответ, нужно к этому стремится всей стране!Улыбающийся
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 16:34:22

Кредиты давались под низкий процент именно под интеграцию, т.е. под условия, которые вы не хотите выполнять, хотя кредиты взяли. По памяти, Белоруссия так и не выполнила до конца условия ни одного полученного ею транша. Это кидок номер раз.

Кредиты давались с вполне конкретным сроком погашения, а не когда ваша экономика улучшится. Это кидок номер два.

Банально хотите кинуть на деньги, да ещё и дважды? Быдло
  • +0.59 / 22
  • АУ
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
27 май 2019 16:52:45

Долг платежом красен! В  данный момент, я простой рабочий,который переживает за судьбу свой родины!И кидать я вас не собираюсь,пока так...Придется вам потерпеть, по другому, вы свои деньги не увидите, вы сами это должны понимать.
  • -0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
27 май 2019 16:58:33

Камрад, печаль в том, что и дети ваши выше рабочего вряд ли вырастут. А вдруг они с амбициями? Вдруг мечтают о космосе? океанах? Запрёте их в своей маленькой стране? Учите, учите русскому детей!
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
27 май 2019 17:11:00

А чем плох вариант Сингапура? Что касается моих детей, то я сейчас об думаю, и в будущем построюсь дать, им все хорошее что есть в этом мире!А учить буду всему!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 17:49:48
Улыбающийся а зачем миру второй Сингапур?
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
27 май 2019 17:54:02

Чем больше людей, не имеют финансовых проблем, тем лучше для всех людей не только в РБ :) Было бы желаниеУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2019 18:10:22
Улыбающийся нет повода возразить. С финансами лучше, чем без них. Но ниша Сингапура и Швейцарии уже занята. Контрафакт никому не нужен. Придется креативить внутренними резервами. А для этого ВПРу РБ надо успокоиться, сбросить груз зависти и обид, понизить планку понтов и жить в мире и согласии с реальностью.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
27 май 2019 22:17:32

Про успешность Сингапура рассуждают только те, кто реально никогда не интересовались экономикой.
Сингапур - всего лишь фантастичесий невроятный финансовый пузырь, классическая паразитарная надстройка на теле планеты. 
Для сравнения:
 внешний долг Беларуси при населении 9,5 млн человек - 40 млрд долларов ( плюс минус давно не смотрел) - и нет никаких шансов на его погашение
Внешний долг Сингапура при населении 6 млн человек - 1 триллион 300 млрд долларов ( точные данные за последние годы найти не смог - возможно уже 1,5 трюлика)
На душу населения Сингапур по долгам на первом месте в мире, опережая белорусов в 50 раз ( *доходы выше в 5 оаз) 
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
27 май 2019 19:02:54

 Сингапур стоит на двух китах: 
1) самый оживленный порт в мире в самом оживленном проливе мира
2) весь наркотрафик из золотого треугольника отмывается там же
  • +0.98 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
27 май 2019 22:26:02

Никто не даст вам Сингапур построить, а Украину пожалуйста. Все беды мира начинаются от неверных мрий. Потом идет жесткое столкновение с реальностью, и потом приходят американцы и все зачищают. Все работает именно так, веками ими отработано. И только Россия может гарантировать другой исход для  маленьких государств.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
28 май 2019 07:48:19

Отличный вариант! Можете строить хоть Сингапур, хоть Швейцарию, хоть Мальдивы! Только за свой счет.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 май 2019 07:51:52

Да  да да- надо начинать копать Белорусский Океан!!!Будем к брацьям на дайвинг ездить!!!!
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 май 2019 17:35:58

А когда Белоруссия успела стать Сингапуром? Сингапур, напомню, исторически крупнейший транспортный хаб мира. У них с доходной частью исторически всё зашибись. Настолько зашибись, что своих нефти и газа не требуется. И без этого деньги ляжку жгут.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2019 21:01:09

Отсутствием в окрестностях Белоруссии Малаккского пролива
  • +0.95 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 май 2019 22:14:09

Ну был вариянт КРУЧЕ.....
Стать частью евро-азиатского транзита.....
Это круче чем метр границы))))
Но судя по тому как АГЛ бежал из Пекина в слезахЪ.....

ЦитатаНе с нашим счастьем дочка


Тупичок отстался тупичком
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
27 май 2019 18:43:13

Чтоб учить детей чему-то нужно самому это знать, и понимать зачем это надо.  Судя по этому сообщению:

Цитата: doom19900 от 27.05.2019 17:14:49Добрый день,а можно жить без глубокой интеграции, между Республикой Беларусь и Российской Федерацией? Я понимаю долги у нас перед вами спасибо вам за помощь, за все время,но ведь их можно выплатить, не сейчас правда,но со временем когда экономика(это сменно, нужно стремится к этому!) наше улучшится! Эволюционным путем, а не революций!Зачем это спешка?Спасибо.Улыбающийся


с этим проблемы.
Ну а здесь:
Цитата: doom19900 от 27.05.2019 17:52:45Долг платежом красен! В  данный момент, я простой рабочий,который переживает за судьбу свой родины!И кидать я вас не собираюсь,пока так...Придется вам потерпеть, по другому, вы свои деньги не увидите, вы сами это должны понимать.


именно то что тщательно пытаются скрыть.

И у меня смутные подозрения что это пишет не "простой рабочий" из Гродно, сильно стиль напоминает одного деятеля который последнее время редко тут появляется.
На БПМ  Kali  разместила сообщение с впечатлениями о поездке в Белоруссию, там про Минск, но увидела то что некоторые пишущие на этой ветке в упор не видят.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
27 май 2019 18:46:55

Конечно, это не рабочий из Гродно ))
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 май 2019 17:32:39

Без интеграции с Россией они и рабочими не будут. Ибо без российского рынка белорусская промышленность быстро загнётся. А конкурировать на российском рынке без льготных условий, а как все иностранные государства не члены ТС белорусская промышленность банально не сможет. Сюда же добавим льготные денежные и энергетические кредиты. Не хотите интеграции? Извольте на общих условиях. РФ не богодельня.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
28 май 2019 00:42:04

Китайцы территорией берут, без населения, здесь так же можноНравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2019 22:46:34

Хотеть не значить мочь ))
Но......
Россия не будет требовать погашения,мало того ВМЕСТО Беларусь будет выплачивать её внешний долг в валюте "западным партнёрам".
Замешая их кредитами в рублях.
А итоге в какой-то момент (а может уже) Беларусь просто станет российской собственностью.
И это могут даже публично не афишировать.
Первый признак это жёсткая привязка зайчика к рублю.
P/S При этом может рулить Коля Лукашенко и все ходить в вошиванках и размовлять на размовлялке.
Это всем без разнитцы.
  • -0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 май 2019 04:36:49

А разве жесткая привязка не из-за того, что основной товарооборот у РБ с нами?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 май 2019 08:22:25

И это тоже.
И кто правит "зачиком" тот и определяет его курс.
АГЛ выгодно его как обычно слегка опустить и поиметь на этом ЗА СЧЁТ России.
Вот и посмотрим позволят ему или нет.
ПРи этом курс его к доллару без разницы
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2019 10:13:11

"Жесткая привязка" - это сильно сказано. Пока только на 50% согласно корзины валют НБ РБ.

"Как правило, для расчета корзины выбирают валюты, на которые завязана наибольшая часть торгового оборота страны. Для Беларуси это российский рубль, доллар и евро. На российский рубль приходится самая большая часть торгового оборота, поэтому вес российского рубля в корзине валют самый большой — 50%.
Валютная корзина — это не новшество Национального Банка Беларуси. Такой метод оценки национальных валют используют Центробанки многих стран с целью понять, что происходит с национальной валютой по отношению к основным валютам.
Рассмотрим пример: если на биржевых торгах растут сразу все основные валюты — доллар, евро и российский рубль, то очевидно, что белорусский рубль обесценивается. И наоборот, если все три основные валюты снижаются, то белорусский рубль укрепляется. Но как понять, что стало с национальной валютой при разнонаправленном изменении курсов основных валют, когда, например, курс доллара растет, а курсы евро и российского рубля снижаются. Оценить изменение стоимости белорусского рубля в этом случае поможет валютная корзина.
Формула для расчета стоимости корзины валют: произведение курсов белорусского рубля к доллару в степени 0,3 к евро в степени 0,2 и к российскому рублю в степени 0,5.
(курс_USD^0,3 * курс_EUR^0,2 * курс_RUB^0,5)."
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 май 2019 16:56:43

Ну да, конечно. Вычитаем импорт газа и нефтепродуктов из России по "братским" ценам и внезапно удивляемся почему экспортная продукция становится неконкурентноспособной.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
28 май 2019 08:27:39


Все белорусские вышиванки один в один коми-пермяцкие.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
28 май 2019 09:11:46

А какая разница?
Важен не узор а знакокачественность  в голове у человека.
Могут и лапти носить даже зимой ))
Никому нет дела.
Вот молодёжь и даже девушки через одного таврованые наколками.
И не славянскими узорами.
Шиза косит каждого по своему
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
28 май 2019 18:31:32

Можно...... но  бедно и недолго.
 Мы ведь не против. Закром границу, в том числе и для ваших многочисленных гастарбайтеров. Будем продавать всё  по мировым ценам- всё: энергоресурсы, металл  и прочее  необходимые для вашей промышленности.   Прекратим покупать  большинство ваших товаров , ибо у нас  и свои аналогичные  имеются (поддержим отечетвееного производителя).
ЦитатаЧестным путь,как вариант вы не рассматриваете?

Именно это мы вам давно предлагаемХлопающий
Цитатавы свои деньги не увидите, вы сами это должны понимать.


 а как же ......честным  путём?
ЦитатаДолг платежом красен!


 А теперь про долг , про  новый Сингапур и остальные  ваши  мечты.

А теперь прикиньте, чем с  китайцами будете рассчитыватьсяПлачущий
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
28 май 2019 18:39:16

Спасибо за видео посмотрю потом.
Как говорится,с Божьей Помощью, все преодолеем!Улыбающийся
Деньги вы свои увидите,когда экономика улучится, а точную дату знает только Бог!
Процесс к улучшению, идет хоть и медленно.Пока так к сожалению.
Смотрите профиль вк, там сылка на скайп, кто хочет пусть звонит.Я не знаю как доказать вам, а не отвечаю на вопросы прямо, так как это пока всего лишь планы! Я не знаю где на лидской пьют пиво.
Нашел рядом с моей работой.Я там не частый гость.
  • -0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
28 май 2019 18:54:21

Вот когда Вы посмторите видео, то ваш энтузиазм  улетучится. Если, конечно, будете  смотреть и слушать внимательно
 Вы хоть представляете, сколько каждый из вас  уже сейчас должен?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
28 май 2019 19:02:33

Посмотрю,
https://myfin.by/wik…v-belarusi неразрешимых задач нет.Можете смеяться с меня, но я этих долгов не боюсь, сам кредитов и рассрочек не беру.Лимит сообщений...
Еще нужно провести модернизацию, не такую как провели, а с умом и деньги за счет честных инвестиций с приведенным в порядок законодательством! А для всего этого, у нас есть главное, люди которых у нас к сожалению  не ценят.вот такие мечты.
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
29 май 2019 01:58:48

Вы точно не дурак, или просто пейсатель, рабочий вы весь.
Русский на слух понимаетеПод столом, рабочий чем гродненскийКавычки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2019 02:15:38

Романтик вы. Не пуганныйУлыбающийся
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
29 май 2019 08:21:25

Эва как изящно Вам удалось классифицировать обычный дешевый тролизм..  Улыбающийся
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2019 10:44:01

Вежливость обезоруживаетУлыбающийся
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  doom19900 ( Слушатель )
29 май 2019 18:09:18

И города берет,но вам Крыма хватитПодмигивающий
Про Сингапур учту на будущее.Улыбающийся
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
29 май 2019 18:37:35

Чего нам хватит, мы будем решать сами...
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shulz
  • Загрузить
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 май 2019 17:57:39

Если мы свои деньги не увидим в оговоренные сроки или не увидим выполнение условий под которые их давали, то это кидок. Если с нами поступают бесчестно, то имеем право на ответку. непропорциональную. Улучшений не увидите. А вот ухудшения стремительные и катастрофичные. И не говорите потом "а нас то за що?".
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
29 май 2019 18:08:16

 doom19900 - это тролль. Поселился , как минимум на двух ветках и рассказывает сказки про светлое будущее. Не тратьте время 
  • +0.15 / 7
  • АУ