Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,551 121,467
 

  keryneia. ( Специалист )
31 май 2019 19:23:50

Про сквер

новая дискуссия Дискуссия  736

Нашла в сети и не могу не оставить здесь. Кто хочет меня бить - чур, сегодня пятницо.

СКВЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ

Человеку не нужен сквер и прочие внешние ритуалы, чтобы гулять или отдыхать. Ходить гулять в сквер придумали урбанисты в последние столетия. Изначально гуляющие вообще не собирались в скверах, а ходили в полях и лесах. Очевидно, что за развитием парковых зон стоят финансовые интересы озеленителей и садоводов. И вообще неважно, где гулять и отдыхать - главное быть хорошим человеком. Обычно люди заходят в скверы только по выходным. А многие вообще пару раз в год - на день города или на Новый Год. Но при этом урбанисты-озеленители записывают всех людей в число гуляющих. Тут явная подмена понятий!
Кроме того, зачем детей водить в скверы? Вот вырастут, выучатся и тогда сами выберут, ходить им в сквер или не ходить. Отдых - он же не в лавочках, не в кустах! Он в состоянии сознания - идёшь по шумному проспекту, а у тебя в душе сквер, душа отдыхает. Не надо забывать, что у нас свободная страна. И у каждого могут быть свои понятия о гулянии.
Зачем навязывать какой-то конкретный сквер? Понастроят скверов - и потом птицы и бегающие дети не дают спать нормальным людям, которые честно работали и хотят отдохнуть, как положено - на диване, а не в сквере. Если кто-то хочет гулять именно в сквере - постройте сквер за городом и ходите гулять туда, а нормальным людям не мешайте жить!
Отредактировано: keryneia. - 31 май 2019 21:02:58
  • +0.96 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
31 май 2019 19:56:50

Вас легко здесь "размажут".Веселый
Скажут: замените в своём тексте "сквер" на "храм" и кое-что ещё поменяйте по смыслу .....
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
31 май 2019 21:13:23

Так в этом тексте как раз уже заменен "храм" на "сквер". Мне тем он и понравился, что зеркалит претензии. Показывая абсурдность некоторых из них и мягко намекая, что надо уметь ставить себя на место другого и выслушивать обе стороны. Тем более, что сторонников скверов вместо храмов мы не только слушали 70 лет, но  и видели в деле.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 июн 2019 06:53:38


1. Погодите. Абсурдность всего этого будет видна, если писать, что надо снести Храм, чтобы разбить сквер. Бред? - наверно, да.
Много ли было таких предложений? - что-то в нашем времени такого не помню.
А о чём это говорит? - что любители зелёных зон думающие люди, а любители храмов действуют не совсем адекватно.

2. Сторонники скверов после бед революций и несчастий ВОВ сделали страну великой. А когда пришли к власти "сторонники храмов" - тогда и началось.
Всеж "коммунисты" и либералы, которые страну и экономику развалили верующими были.Веселый Зря вы эту тему подняли - она только против вас и играет.
  • +0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 08:41:15

Как то опять вспоминается спор о настоящих коммунистах .Вот с период до 1930 -1953 все были настоящие а потом БАЦ и произошел фазовый переход из настоящих в хрущовские ревизионисты.А в 91 БАЦ  и все коммунисты стали либералами.Ну и коммунисты конечно не причем ,направляющая и руководящая роль оказалось ерундой?так?А коммунисты не при чем как и евреи  .они хорошие .Ну разве погрелись хорошо на развале ,так то уже не коммунисты были а  засланцы с нИбиру ?так?Где у  вас тонкая грань между коммунистом и либералом?
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 июн 2019 08:48:06

Я понял. Вы хотите сказать, что двуличные выродки, которые раньше были в различных советских организациях, а теперь при власти(и деньгах, полученных при разворовывании СССР) это настоящие коммунисты?
Хороший заход с вашей стороныВеселый Вы же понимаете, что в свои "капиталистические ценности" сейчас плюнули?
Сказали бы лучше, что это были тайные герои-борцы с клятым кровавым режимом, так бы нынешние власти/олигархи смотрелись более выйгрышно)))
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 09:01:18

У меня нет капиталистических ценностей .У меня нормальные человеческие ценности не привязанные к партийной,классовой .имущественной принадлежностью и статусу. Я вот только не понимаю раз вам так хреново в современной России что только на форумах трындите?где ваши партии .где ваши демонстрации трудящихся? Имя Демидова выбрали голосованием БОЛЬШИНСТВА а не вашего маргинального МЕНЬШИНСТВА .И вы должны это мнение УВАЖАТЬ.Ферштейн?
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 июн 2019 09:13:56

Кто сказал, что мне плохо в России? Мне вполне хорошо даже благотворительностью занимаюсь по мере сил)
НО, я вижу глубокую социальную несправедливость, организованную группой людей, которая будет вызывать всё большее социальное напряжение.
Эта ситуация напоминает мне начало века, когда беды были общественными, а блага - частными. Я знаю чем закончилось то время и повторения совсем не хочу. 
Сейчас мы имеем государство, которое защищает крупных капиталистов(меньшинство), за счёт обычных трудовых людей(большинство). Фактически это механизм угнетения большинства в пользу меньшинства.

Вы видите кому отвечаете? Мне на это переименование аэропортов глубоко плевать) Пусть хоть Путин1, Путин2, Путин3 назвалиВеселый
Ах, да, про "ваше маргинальное меньшинство" - лучше бы рот не открывали. Вы от чьего имени говорите?
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 09:20:02

А вы когда ее не видели?То есть так при СССР было хорошо что его нах послали?И никакой несправедливости не было? и никакого расслоения?так?А вы что большинство что ли?????Шокированный ,так почему аэропорт назвали Демидовым а не Свердловым?Научно доказанный факт.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июн 2019 11:54:38

"Обычных трудовых людей" сегодня не большинство. Большинство составляют офисный планктон, продавцы и прочий обслуживающий персонал. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июн 2019 12:20:07

"Обычных трудовых людей" сегодня не большинство. Большинство составляют работники заводов, фабрик, мануфактур и прочий обслуживающий персонал. Станками трудяг заменили!
//1920 год

Всё познаётся в сравнении.
Подмигивающий

PS:
И ёще вдогонку "экспердам":

Подмигивающий
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
01 июн 2019 12:27:13

Ерунда. У нас  работу трудяг сегодня зачастую выполняют гастарбайтеры. И не только дворниками, но и на стройках,  и даже  на заводах. Я уж молчу про работников и работниц пошивочных и обувных  производств- сплошь гастарбайтеры.  Сходите на экскурсию на ивановскую швейную фабрику, "эксперд"
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июн 2019 12:32:02

Да, это эволюция. Каждая итерация сокращает затраты на единицу продукции. Станки сократили количество работников. Развитие технологий производств и контроля позволило нанимать менее квалифицированную (а значит более дешевую) рабочую силу. Следующий этап эволюции – вероятно роботизация.

Будете кричать что "работать негде из-за роботов!", успешно забыв что там "сплошь гастарбайтеры" сейчас работают. Незнающий

Эксперды они такие... Память короткая у них.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
02 июн 2019 16:16:35

Негде работать тем, кто не умеет и не хочет работать. Работы в стране полно, именно работы, требующей знаний и умений. Однако всем хочется пристроиться хоть тушкой, хоть чучелом в мегаполисе. И насрать на  годы, потраченные для получения диплома. ,опу не поднимут и не поедут работать в провинцию ни врачом, ни слесарем.
Использование дешёвой раб силы (гастеров) приводит  к ухудшению качества конечного продукта, будь то  штаны, или дом, в котром  всё начинается сыпаться  уже в первые месяцы. 
Дело не в роботизации, она давно шагает  семимильными. Дело в отсутствии спецов, с помощью которых можно запустить утраченное производство. Наша страна  нуждается во многом. Однако говорунов полно, тудяг мало
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
01 июн 2019 17:57:23

Посмотрите на это с другой стороны...
"Социальная справедливость" наконец то восторжествовала... Раньше, русские, ездили в "разные" Киргизии (ну и т.д. ...) и поднимали ихний уровень жизни. А сейчас все вернулось на круги своя, (так как и должно было быть), теперь они едут к нам и поднимают наш уровень жизни... 
Раньше мы были вынуждены мыть им унитазы и вытирать их жо....ы, а теперь они моют у нас унитазы и....
Чем вы недовольны?
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
02 июн 2019 16:23:17

Во-первых, качеством их труда . Во-вторых, они отнимают места  у местных, потому что работодателю они выгоднее- затрат меньше. У нас много людей предпенсионноговозраста, которых уже не берут на работу из-за приезда молодых и непритязательных гастеров. А если берут, то ставят в такие  условия, что они и сами не выдерживают. Рынок неквалифицированного труда перенасыщен.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 июн 2019 12:35:39

Вы путаете "пролетариат" и трудовых людей. ТЛ это люди которые трудятся. Если элементарно,
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели.
  И, вообще, без разницы офисный это человек или продаван и те и те являются ТЛ. по определению.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
02 июн 2019 16:08:18

Конечно, трудятся. Особенно планктон. Пол-дня чаи гоняют, а пол-дня в инете сидят. Огромная толпа непрофессионалов.
У нас  между производителем  и покупателем  длинная цепочка посредников, которые  " трудятся в поте лица", накручивая  цену на товар.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
01 июн 2019 09:30:39

Браво!
Читаем
Однако от идеи полного переименования отказались, и Общественная палата России запустила конкурс «Великие имена России». Голосование за новое имя для Кольцово завершилось в декабре 2018 года. По итогам большинство высказалось за то, чтобы назвать екатеринбургский аэропорт в честь Акинфия Демидова, хотя лидером онлайн-голосования был Павел Бажов.
https://66.ru/news/society/222106/

Окончательные итоги конкурса объявили в эфире телеканала «Россия-1». Результаты стали известны после подсчета и обработки офлайн-анкет. Победителем стал «Павел Бажов». Отметим, 80% читателей 66.RU проголосовализа то, что Кольцово не нужно переименовывать.
https://66.ru/news/society/217533/

============
Что скажем про меньшинство и маргиналов?Улыбающийся
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 09:36:56

Так это какой то писатель буржуазный а не коммунист вы то где там?Где там жидокоммунст Свердлов или еще какой деятель?или Бажов член партии со стажем?
А почитал оказывается попович предатель  и при коммунистах то не осужденный и шельмованный.Не приняли его товарищи то)))))Ну и правильно Демидов  это глыба а Бажов -песчинка.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
01 июн 2019 09:41:43

Красиво уходите от ответа
Подавляющее большинство было против переименования вообще
Отметим, что до последнего момента в голосовании лидировал Павел Бажов, кандидатуру автора сказов предложил и лоббировал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. В то же время, согласно исследованию фонда «Социум», 83% жителей Екатеринбурга считают, что Кольцово нужно оставить прежнее название, писал DK.RU.
https://ekb.dk.ru/news/vasya-imeni-peti-aeroportu-koltsovo-prisvoili-esche-odno-imya-237115011
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 09:44:26

Ну тогда губер не прав.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
01 июн 2019 09:59:48

А было и такое
Больше 300 студентов в Историческом сквере Екатеринбурга сегодня выстроили имена великих соотечественников – писателя Павла Бажова, изобретателя Александра Попова и полководца Георгия Жукова.

Эта необычная акция прошла в поддержку проекта «Великие имена России», благодаря которому у екатеринбургского аэропорта появится дополнительное название.
http://www.obltv.ru/news/society/den-narodnogo-edinstva-2018-fleshmob-velikie-imena-rossii/
Достойно!
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
01 июн 2019 09:43:40

Вы что несёте?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 июн 2019 09:45:35

проехали ,не интересовался его биографией никогда.Думал  это какой то народный сказитель разночинец)))А он прям оказывается писатель современник прям.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2019 10:34:39

Храм таки снесли, на его месте устроили фонтан. И храм нельзя вернуть на то место, потому что фонтан. И на другое место нельзя, которое на воде. И на третье место нельзя, потому что сквер.
Абсурд? Неа, реальность. Упоротая такая реальность
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
01 июн 2019 10:36:51

Абсурд в том,что его пытаются вообще впихнуть.
"Упоротая такая реальность"(с)
У нас реституция прошла?
  • -0.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
01 июн 2019 17:32:19

Сторонники храмов, тысячу лет, собирали нашу страну по "зернышку". А сторонники парков, в 17, страну разнесли на кусочки... Которую с большим трудом удалось пересобрать (потеряв часть территорий)...
 И когда, в страну, пришел очередной завоеватель в 41 - году,  вспомнили (как всегда в трудную годину) о сторонниках храмов...
  • +1.01 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 июн 2019 21:06:16

"Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!"(с).....
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
02 июн 2019 11:28:36

Православное образование?
1. Изучайте мачасть. Собирали страну монархи, при этом они ещё с Петра первого являлись главой церкви. Скрепляла ли церковь государство - да как и любая другая церковь в феодальный период истории. То же самое делала и католическая и любая другая церковь в странах, в которых они находились.
2. Страна развалилась после февральской революции, к которой большевики отношения практически не имели. Самое пикантное, как повели себя церковные деятели после февральской революции, которые в марте отреклись от царя и вынесли царское кресло из Священного Синода.
Немного ликбеза
4 марта из зала заседаний Синода по инициативе обер-прокурора было вынесено в архив царское кресло
5 марта, синод распорядился, чтобы во всех церквях Петроградской епархии многолетие Царствующему Дому «отныне не провозглашалось»
Так что РПЦ в развале страны феврале-марте 1917 года принимала гораздо большее участие, чем клятые большевики)
Кто развалил страну на кусочки? Повторите, пожалуйста.

3. Хватит смотреть Михалкова) Эти черви, которые он через свои фильмы в мозги внедряет, плохо на восприятие истории влияют.
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
02 июн 2019 11:41:30



А после октябрьской революции большевики, уничтожая церковь и священников, просто мстили им за развал Великой Империи....
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
02 июн 2019 13:17:15

  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
02 июн 2019 15:30:23

Почему "мстили"?
Что надо было делать большевикам с потомственными профессиональными предателями?
А истинно верующим большевики спокойно дали возможность избрать себе Патриарха.   
X
02 июн 2019 17:43
Предупреждение от модератора rat1111:
Хуцпа
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
02 июн 2019 16:32:54

Сохранил эту мерзость в архив ,чтобы таких мерзавцев и моральных уродов как ты тыкать в ваше дерьмо.Настоящий  жидобольшевик -ленинец.
X
02 июн 2019 17:43
Предупреждение от модератора rat1111:
Оскорбления
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
02 июн 2019 01:09:21

1. Я думаю всё же, что храмов под скверы было снесено несколько больше, чем скверов под храмы. Да, не сейчас - сейчас просто восстанавливается, как было.

2. Хрущёв, по-вашему, кто? Верующим точно не был и храмов снёс больше всех. Страну разваливал? Скажете "да" - значит, коммунисты перевелись сразу после Сталина (и до него были тоже некачественные, раз он их перестрелял), поэтому крушение коммунизма было неизбежно. Скажете "нет" - так зачем он развенчал Сталина и Берию убил?

Насчёт "сделали страну великой" спорить не буду. Но, по-моему, Россия была великой уже и при Иване Грозном, а тем более при Петре, Екатерине, всех трёх Александрах, да и при Николае II это была далеко не последняя в мире держава. И Сталин, да, тоже отменно постарался для её величия. Да и Хрущёву за многое спасибо скажем.

Почему Ваша позиция противоречива, а моя нет? Вы, как Птолемей, строите на ложных посылках. Ставите во главу угла коммунизм, и у Вас все получаются его предателями, даже цари, жившие задолго до. А попробуйте поставить Россию и её величие - и увидите, что веками люди трудились и трудятся для этого, и даже после страшных срывов продолжают строить всё то же.

Я уже не раз говорила, что я - сторонница единства русской истории, и для меня все свои - и Грозный, и Пётр, и Сталин. Это НАШИ великие правители. Скажу ещё кощунственную для многих вещь - ни Лжедмитрия, ни Керенского, ни Власова, ни Горбачёва я тоже не собираюсь из неё выбрасывать. Это НАШИ подлые предатели. Когда получаете наследство, Вы не можете принять только часть. Либо отказываетесь полностью, либо принимаете всё, с долгами и обременениями. Выбор за Вами.
  • +2.18 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 июн 2019 02:17:40


Плюснул с удовольствием весь этот замечательный пост.
Но вот по выделенному перечню.
Как и История наша вся и комплексна, во всей неоднозначности ее конкретных моментов, и делающих ее Великой и непрерывной именно этой комплексностью и неоднозначностью.

Так и личности, а уж тем более Личности в ней, и вершившие ее поступь, и случайными камешками в ней оказавшиеся, спустившими лавину, и те, кто своим бездействием, когда надо было действовать, все одно определял тот вариант ее развития который произошел... Все эти ее объекты и субъекты... не, не все, некоторые из них. Они тоже комплексны и не однозначны. И их одним ярлыком наделять нельзя, свою же Историю и этим сами же будем несколько выхолащивать.

Власов в перечне... Этот даже ярлыка не достоин. Просто грязь на обочине Истории.

А вот то же Керенский. Фигура совсем не однозначная. И в том что за Февралем пришел Октябрь и его вклад, осознанный или не очень, более чем весом. А ведь и Октябрь - это совсем не только начало периода больших потрясений для России, огромных жертв потребовавший, чтобы выйти из него. Но он же и точка действительно Революционной перезагрузки изрядно обветшавшей и тормозившей Российской Империи. Именно он дал ей шанс в новой реинкарнации возродиться через тернии продравшись и кровью умывшись, а не скатиться на задворки Мировой истории, если не вовсе из нее исчезнуть.
Можно ли бы было иначе? Более эволюционно. На фоне происходившей тогда перекройки мира.
История не знаете сослагательного наклонения.

А может и нельзя иначе именно нам было. Такая ментальная сакральность в нас. Тут и жаренный петух вспоминается, и долго запрягаемая лошадь и много чего еще.
Но вот мог ли бы быть Октябрь без Февраля?  Я думаю, что нет. Но это уж точно лютая имха.

В этом смысле фигура Керенского совсем не так однозначна, как минимум. Все же потенциал страны для того чтобы в ней мог Октябрь наступить он сохранил.
Могли бы и без Октября страну разнести, но уже необратимо.

В этом свете... И фигура Горбачева... не просто сильно неоднозначна... На похожем для России витке Истории ему руководить страной пришлось. И можно, конечно, считать что это он страну развалил. Но как-то он на Титана, которому сие под силу мало похож. А вот то, что страна уже тогда вразнос не пошла, до него лет тридцать на заклание приготовляемая, вот это может и его заслуга в том числе. А пошла бы уже тогда вразнос, Путину бы просто нечего было бы с колен поднимать.
Может и орден он ему вручал ни разу не фарисействуя, как считают некоторые записные .... (пусть каждый сам подставит ему подходящее определение)
  • +2.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
02 июн 2019 22:08:53

Было уже такое, проходили.
Когда любой обыватель за Железным Занавесом знал и про Власова, и про Резуна, и про Барышникова и про Корчного, а для задроченного совцензурой совгражданина эти имена звучали как весенний первый гром так как всем добропыхателям на зарплате показалось, что лучше будет совгражданина оградить от упоминаний о всех этих пидорасах и многих здесьнеупомянутых.
Отсюда и неподготовленность по самым простым вопросам в те судьбоносные годы, когда флаг СССР опускали все, кто только мог.
Надеюсь, что про грабли - это таки не про нас, а про соседей/небратьев.
Пусть каждый пидорас, который против России, расскажет про свои отрицателтные чуйства по отношению к моей Родине. На камеру всех центральных каналов и под запись репортёрами бумажных новостнвх  ресурсов.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
02 июн 2019 23:06:44


Цитата— сардукар снова посмотрел на татуировку Юэ. — Про тебя здесь знают. Ступай к выходу и ничего не бойся. Все, предатель, хватит болтать. Слышишь, наши идут.
Предатель, подумал Юэ. Он опустил глаза и протиснулся вдоль стены мимо сардукара. Он понимал, что отныне он войдет в историю как предатель Юэ.
Доктор шел по коридору и вглядывался в валяющиеся повсюду трупы, боясь узнать в одном из них Джессику или Поля. Но все убитые были в форме либо Харконненов, либо дворцовой охраны. Харконненские солдаты настороженно косились на него.
Доктор вышел из дома в пылающую заревом ночь. Пальмы вдоль дороги подожгли, чтобы осветить здание. Факелы, которыми поджигали деревья, валялись на земле и чадили густым черным дымом.
— Это предатель, — сказал кто-то.
— Эй, предатель, ты скоро понадобишься барону! — крикнул другой. — Далеко не уходить...
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
  Братан ( Слушатель )
31 май 2019 22:27:42

Заходите почаще в скверы,что-бы такое не писать.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
31 май 2019 22:33:52

Я недостаточно чётко указала, что текст не мой и что это стёб? Или у вас на Урале уже всё так же запущено, как на Украине, где шуток не понимают, оппонентов не слышат и вопросы городского благоустройства решают с помощью гранат?
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
  Юрий Ярош ( Слушатель )
01 июн 2019 09:48:20

"Заходите почаще в скверы,что-бы такое не писать."
Заходите почаще в храмы,что-бы такое не писать.
  • +0.00 / 0
  • АУ