Были или нет американцы на Луне?
12,720,769 105,808
 

  sergevl ( Слушатель )
27 июн 2019 20:23:40

Полететь несложно.

новая дискуссия Дискуссия  493

Не хватает для полетов человека на луну:
1. Ракеты большой грузоподъёмности. 200 тонн. Или.
2. Большой экваториально-орбитальной станции.

3. Беспилотной автоматической программы - автоматического корабля в размерности орбитального на 2 или 3 человека. Который бы успешно в автоматическом режиме сначала сделал бы десяток безаварийных облетов луны, а после с десяток посадок. При этом обеспечив радиационную защиту от солнечных протонных событий с дозами до 10 Зивертов.
4. Собственно, беспилотной программой можно было бы доставить на луну противорадиционное укрытие, топливо, систему жизнеобеспечения, теплицу там и солнечные батареи.
5. Программа нехитрая, нужно только:
Восстановить РН энергия, или построить слс).
6. Ну и куча мелочей: технология возврата с второй космической, скафандры, медицина,,, итд итд итд)))
  • +0.16 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Курилов ( Слушатель )
27 июн 2019 20:32:37
В прошлый раз и 140 обошлись.

А это зачем?

А почему десяток, а не 100500 сразу?

ЦитатаПри этом обеспечив радиационную защиту от солнечных протонных событий с дозами до 10 Зивертов.
От солнечных протонных событий корабль защищается элементарно поворачиваясь кормой к Солнцу. Поскольку все протоны из вспышки движутся именно оттуда. Таким образом, служебные отсеки и топливные баки корабля служат своеобразным щитом.

Цитата4. Собственно, беспилотной программой можно было бы доставить на луну противорадиционное укрытие, топливо, систему жизнеобеспечения, теплицу там и солнечные батареи.
Это все нужно для длительного пребывания. Зачем это городить для флаговтыка длительностью максимум пару дней?

ЦитатаНу и куча мелочей: технология возврата с второй космической, скафандры, медицина,,, итд итд итд)))
Здесь все давно уже проработано.
  • +0.06 / 17
  • АУ
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 08:46:32

Ишь какой хитрый)) только и горазд что вопросами засыпать и требовать ответов)) 
По твоему выходит что уже  всё готово ну почти всё)) значит скоро полетят с живыми людьми на Луну если  для тебя 100(сто) лет это огромный срок,   думаю и 50лет будет по твоим понятиям большой срок. Выходит-1-5-10-15-20-25 просто выбери цыфру и озвучь, хватит решимости?Улыбающийся
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
28 июн 2019 09:30:49

Ответ – "минус 50 лет". Как раз ветка юбилейная этому и посвящена. 
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 09:58:24

Ты какой то отъявленный пессимист)) что совсем не полетят живые люди на Луну,  даже через сто лет?Шокированный
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
28 июн 2019 10:21:02

Полетят. Даже на Марс слетают один разок в ближайшие лет 100 точно (пиар же. Флаговтык.). Но про полёты на Луну сейчас иные мечтания – как туда летать не для флаговтыков, а для целесообразности. 50 лет назад слетали для флаговтыка – а потом длинный период осмысления соотношения затраты-профит от такого деяния. Экономического профита был мизер, чтобы окупать затраты для доставки и поддержания жизни человека в этом путешествии.  Только политический пи-ар-профит, амеры это поняли в конце концов (что пи-ар – профит разовый, а регулярные полёты требуют экономического профита). Сейчас новый интерес нарисовался в связи с развитием автоматизации и роботизации: роботы могут там работать, а человеки иногда инспектировать их деятельность. 
С Марсом будет ещё более длинная пауза от "флаговтыкательных первопроходцев" до попыток промышленного освоения с участием человека. А, возможно, перейдут сразу к промышленному освоению без участия "на месте" человека.  
Впрочем, тебе же это не интересно, тебе это не надо, тебе подай "точную цифру, когда полетят, иначе не летали никогда". Но это твои проблемы, впрочем. 
  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 10:33:35

Из бесконечного малопонятного для меня потока слов,  понял что полетят через  сто лет на Марс а на Луну так и не понял что тоже через сто лет или через 50лет полетят? У меня большая просьба писать ну хотя бы чуточку понятней))
  • +0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
28 июн 2019 10:02:01
А что, простые технические вопросы приводят тебя в затруднение?

ЦитатаПо твоему выходит что уже  всё готово ну почти всё)) значит скоро полетят с живыми людьми на Луну если  для тебя 100(сто) лет это огромный срок,   думаю и 50лет будет по твоим понятиям большой срок. Выходит-1-5-10-15-20-25 просто выбери цыфру и озвучь, хватит решимости?
Если деньги есть и не жалко (нужно всего-то $100-300млрд), то полетишь хоть через 5 лет.
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 10:09:41

Да приводят в затруднение  будешь мне помогать по мере  своих возможности и знаний?
Записал Курилов-5лет и человек на Луне и возвратился невредимый на матушку Землю
скрин сделал на флешку отправил
Ждем-с))
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
28 июн 2019 10:19:05

Условие "если есть деньги" не забыл?Улыбающийся С ними-то как раз и проблема нынче, никто не горит желанием раскошеливаться на сумму, действительно необходимую для реализации лунной программы. 
  • +0.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
28 июн 2019 10:24:21

Не, он не забыл, он не для этого пытается троллить. Для него это "опять попой вертите". 
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 11:19:53

Выходит как я и  писал, сто лет надо ждатьНезнающий
А ты ещё и  спорить пыталсяСмеющийся
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 12:03:12

Чего тут спорить-то?
Никто не верит всерьез в высадку на Луну первой американки и 13-го американца в 2024 году, как требует Трамп. 
Тупо потому что Конгресс денег не даст. А если внезапно даст, то испугаются той стремной схемы посадки, которую придумали на коленке, чтобы отчитаться перед президентом.
Можно говорить лишь о готовности техники на сегодня:
(1) к пилотируемому полету на окололунную орбиту – 90%;
(2) к окололунной станции – похоже, будут делать;
(3) к посадке – еще конь не валялся.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 12:18:16

С цифрами я не совсем согласенНезнающий но это уже кое что более менее осязаемое. 
А то я там выше  читал откровения Курилова что всё якобы готово уже для пилотируемых полетов на Луну и там где у вас конь не валялся у него уже всё тщательно проработаноХлопающий а его коллега уже  и прогнозы пилотируемых полетов на Марс даётЪУлыбающийся
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
28 июн 2019 12:35:19

Я писал, что нет никаких технических преград к полетам на Луну. Это никак не противоречит тому, что "конь не валялся" в практической реализации. 
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 13:02:34

Напоминаю, пока американцы технически не могут вывезти человека в космос, до МКС, ну не получается у них. 
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 13:14:44

Вранье-с. "Не получается" означает "были попытки, не получилось". Однако никаких попыток еще не было. На данный момент они назначены на ноябрь 2019 г.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 13:32:49

Именно так, было полно попыток (заявлений) но пока воз и ныне там. это означает что пока не могуть. Или вы думаете что "были попытки, не получилось" это обязательно с трешем по типу Челенджера и Колумбии? 
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 13:36:44

Чушь безграмотная. Заявление ни разу не является попыткой.
А что до реальных попыток, то в марте беспилотный Dragon в варианте пилотируемого корабля уже слетал.
Да, это его потом взорвали какие-то рукожопы, потому следующий, с людьми, отложен до ноября.
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 13:47:41

А как там с Орионом? 
ЦитатаДа, это его потом взорвали какие-то рукожопы, потому следующий, с людьми, отложен до ноября.

Я напоминаю, что они откладывают(переносят) пуски постоянно со времен окончания полетов Шатлов, постоянное откладывание очередного пуска это и есть не могут, а причины(рукожопы, нехватка денег, мозгов, технологий) дело уже второе. 
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:07:56

Орион с людьми – 2022 год по обещалкам NASA.
Насчет переносов: научитесь различать рекламные обещалки и реальные сроки. Реальным является срок, прописанный в очередной годовой план полета МКС и подлежащий реальному планированию и согласованию внутри себя и с партнерами. Найдите и расскажите, когда пилотируемые полеты кораблей Starliner и Dragon впервые были включены в план полета МКС и с какими датами. Вот от них можно говорить о переносах, а не от 2011 года.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 14:24:55

Прикольно. То есть признать ФАКТ того что америкосы на сегодня не могут вывести человека на орбиту вы не можете, и когда очередная программа НАСА накроется медным тазом, вы сделаете  лицо кирпичом и скажете что это все обещалки, и нужно что то там у НАСЫ  различать. Но будете продолжать рвать ж. на британский флаг что Америкосы могут летать на орбиту?
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:41:35

Родной, по состоянию на 31 марта 1961 года СССР мог вывести человека на орбиту или нет?
Очень простой вопрос. Ответьте.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 14:57:10

Нет не мог. А 12 апреля к обеду по Москве,  уже мог.Подмигивающий
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 15:26:38

Да ладно сказки-то рассказывать. Вполне себе обсуждался вопрос пустить Гагарина после Чернушки и вместо Звездочки, то есть 25 марта.
Впрочем, ладно. Оставим Звездочку на месте.
А 11 апреля 1961 года СССР мог запустить человека? Тоже скажете "нет"? Из принципа?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 15:44:57

Это не принцип это логика, не возможно, что либо утверждать, пока  этого не сделали.  
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
28 июн 2019 15:48:19

Это тупой троллинг, а не логика.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 15:53:39

Тупой троллинг, это называть черное белым, говоря что со временем оно потемнеет.
ЦитатаА с чего Вы решили, что я кормлю?

Расстроились? или обиделись?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 15:58:57

Это негодная логика. Шагу "запустили" предшествует состояние "готовы запустить", а не наоборот.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 16:22:29

Она вам просто не понятна.
ЦитатаШагу "запустили" предшествует состояние "готовы запустить", а не наоборот.


Только "готовы запустить" не гарантирует - "запустили".
Простой логических пример
Допустим что в молодости вы пробегали 3км на физ-ре за 12мин, вопрос,  на сегодня способны ли вы пробежать те же 3 км за это время? То что у вы бегаете по утрам и вас есть спортивные трусы с майкой и  шиповками(состояние так сказать (готовы пробежать) никак не означает что вы реально способны пробежать, это покажет только сам забег.
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 13:49:42

Уверен что Вы не умышленно опустили за  рамки написанного  что это будет этот   ноябрь  в 2019году ?
Интересно а обратно на Землю на чем возвращаться будут? Поясню будет ли считаться полноценным пилотируемый полет если туда на МКС Насса смогут полететь а вернутся обратно на Землю в Российском посадочном модуле?
 Я же записую архивируюКрутой
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:03:37

Да хоть заархивируйтесь. Мы этот вопрос обсуждали год назад, и я сказал, что по крайней мере один коммерческий американский корабль с людьми полетит не позднее июля 2020 г. Мое заявление остается в силе. Текущее заявление NASA на сей счет (для справки) – ноябрь 2019 г.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 14:06:04

А вдруг опять перенесут?Шокированный
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:20:01

Значит, новые места на "Союзах" купят. 
Жаль только ребят из нашего отряда – их все отодвигают из-за этих бракоделов и отодвигают...
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 14:27:05

ААААА!!!! так вот что вы называете "НАСА летает в космос"
  • +0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:42:30

Не надо, родной. Вы спросили, что будет если – я ответил, что будет. Претензии не ко мне, а к Вашему условию.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 14:06:58

Хорошо-хорошо)) Я записалВ очках
непонятен маленький ньюанс-
Интересно а обратно на Землю на чем возвращаться будут? Поясню будет ли считаться полноценным пилотируемый полет если туда на МКС Насса смогут полететь а вернутся обратно на Землю в Российском посадочном модуле?
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
28 июн 2019 14:21:01

Исессьно, на своем корабле. У обоих ресурс на полгода заложен. Ноябрьский Starliner идет на полгода.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
28 июн 2019 14:46:23

Ок на текущий момент не выводят. И что дальше? 
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
28 июн 2019 15:00:40

А дальше как  тов. Ленин, жене сказать что к любовнице, любовнице что к жене, а самим работать и работать (это про НАСА если что).
Подмигивающий
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  EugenL
  • Загрузить
 
  газотрон ( Слушатель )
28 июн 2019 12:37:08


Незнающий

ЦитатаЦитата: Курилов от 28.06.2019 13:35:19

Я писал, что нет никаких технических преград к полетам на Луну. Это никак не противоречит тому, что "конь не валялся" в практической реализации.
  • +0.02 / 11
  • АУ