Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
24 июл 2019 08:23:18

Иллюзии закончились, прощай Украина…

новая дискуссия Статья  3.966




Ну вот и всё, последние президентские и парламентские выборы на Украине очень и очень многое показали. Они показали, чего стоит это государство, если его можно таковым назвать, чего стоят здешние политики, чего стоят украинские журналисты и все СМИ, и, самое главное, чего стоят люди, проживающие пока на данной территории.
Я, как человек, по ряду причин, живущий на этой экстремальной и заражённой укро-бандеровщиной территории, до последнего момента надеялся на то, что юго-восточная и центральная Украина, по своей сути, не является тем, чем она, как показали последние выборы, является на самом деле, а в глубине души, всё-таки, чище, чем Украина западная. И если юго-восточной и части центральной Украины помочь очистится от укро-бандеровской грязи, то эта часть Украины воспрянет в новом качестве, и покажет себя нормальной, адекватной, дружественной по отношению к России, прагматичной частью нынешней укро-фашистской Украины.

Я ежедневно, воочию, видя геноцид юго-восточной части украинского населения со стороны властей и своих галичанских собратьев, особенно за период правления Порошенка, думал, что это нищее и обворованное население, испытав на себе все «прелести» укро-бандеровского фашизма, оказавшись на грани выживания, сделает определённые выводы со всего этого. Будет более разумным и осмотрительным при выборе следующей власти. И на последних выборах осознанно, учтя прошлые свои ошибки и горький опыт не совсем обдуманных предыдущих выборов, сделает правильный выбор.
И вот, выборы состоялись. Это самое население с юго-восточной и центральной частей Украины сначала выбрало себе президентом откровенного шута, а потом, на парламентских выборах, выбрало в парламент всю его труппу, плюс целую роту откровенных фашистов. По предварительным данным, в парламент снова заходит сам Порошенко, а вместе с ним часть его бывшей команды: и официально признанный психически неадекватным Парубий, и его заместитель Ирина Геращенко, и им же подобные. Да, они зайдут в новый украинский парламент не в прежнем количестве, но ведь всё-таки зайдут. В новую раду не прошла фашистская «Свобода». Но её заменит партия такого же фашиста Вакарчука, который проходит в парламент, а по своим взглядам не уступает ни Тягнибоку, ни его ближайшим соратникам. Также, в Раду снова проходит Юля Тимошенко. Ну, и фаворит парламентской гонки, самая тёмная лошадка нынешнего сезона, президентская партия «Слуга народа». И за их всех кто-то ведь голосовал…
Бытует мнение, что от народа и от его выбора ничего не зависит. Может быть. Хотя, это тема всё-таки спорная. Я думаю, что всё-таки что-то зависит. В противном случае сам институт выборов давно бы был ликвидирован. А пока он существует, значит и от народа хоть что-то, но всё-таки зависит. На худой конец, по результатам таких народных выборов всегда можно определить, что этот народ, собою представляет.
Я за несколько дней до последних украинских выборов, внимательно отслеживал украинские СМИ на предмет предвыборной агитации и выборной организации. В частности, за два дня до выборов смотрел по украинскому телевидению политическое телешоу со Львова под названием «великий Львов».
Ну что можно сказать об этой передаче. Как стало ясно с этой передачи, бандеровщина увидела в последних украинских переменах, заключающихся в переизбрании президента, в роспуске им практически бандеровской Верховной Рады, в призывах оппозиционной платформы «За жизнь» налаживания отношений с Россией, в поездках в Москву Медведчука Бойка и Рабиновича, возможность на Украине Российского реванша. Увидела и забила тревогу. Вся собравшаяся в тот вечер в львовской студии укро-фашистская сволочь, задыхаясь от ненависти ко всему русскому, призывала всю западную Украину к топору. Да-да, именно к топору. К оружию. К войне против всего того, что эта бандеровщина не приемлет.  Львовские фашисты призывали своих земляков и единомышленников безжалостно уничтожать всех, кто не разделяет их идеологии, а тем более противится насаждению на Украине их правил и порядков.
«Герои», открытым текстом заявили: мы пять лет строили Украину для себя. Насаждали свои традиции и «мову». В кои века смогли открыто своего исконного врага Россию назвать врагом. А тут кто-то посмел поехать в Москву  и завести там разговор на тему возобновления с нею отн6ошений…
На украинском телевидении снова появился русский язык. Полиция и СБУ ослабили свою хватку на вражеской русской шее, пребывающей на Украине.
Всё это нужно безжалостно пресекать и искоренять. Во имя нашего будущего и будущего наших детей. Всё русское нужно давить повсеместно, и безжалостно. А для этого мы должны действовать, действовать, и ещё раз действовать. Не бойтесь убивать. Убийства на благо Украины, это не убийства, а её очищение. Русские наши враги. Где бы они не находились, то ли в Москве, то ли на Донбассе, то ли в Верховной раде.
А вот со стороны юга и востока Украины, ни подобных призывов, ни каких бы то ни было призывов других, не было. Юго-восток как всегда, молчал. Молчала Одесса, которую в былые времена называли мамой. Молчал Днепропетровск. Молчали Харьков и Николаев…
Медведчук с Лёвочкиным, Бойком, Шуфричем и Рабиновичем, на своём телеканале рассказывали о своих намерениях, о том, что они идут в парламент биться за народное счастье. Но никто из них, притом ни разу, грамотно и по пунктно, квалифицированно и доходчиво, не разложил по полочкам экономические выгоды сотрудничества Украины с Россией. Ни разу. А это, мне кажется, делать нужно было обязательно. Бандеровцы во Львове, своим сторонникам чётко поясняли: вернётся русский мир, ваша жизнь изменится. Опять вернётся русский язык, у нас отнимут право командовать Украиной, опять вернутся московские порядки, запретят Бандеру. Поэтому, чтобы такого не случилось, голосуйте за наших, берите в руки топоры и на битву с ненавистным врагом.
А Бойко, выступая по телевиденью, говорил следующее: “Украина единая. Мы все украинцы. Галичане нам братья. Как народ решит, так и будет. Нужно будет, мы снова уйдём в подполье. Мы за портфелями не гонимся. Позволят нашему представителю стать премьером, хорошо. Ну а не позволят, ну и ладно, мы в парламентской оппозиции будем за народное счастье бороться. “
А как без этого самого портфеля можно что-то сделать? Как без такого инструмента как власть внедрять свои планы и предвыборные обещания.
Вот и получается, что для Бойка главным было попасть в парламент. А дальше куда кривая выведет.
Рабинович говорил много. Но одно дело говорить много, а другое говорить дело. Квалифицированно ситуацию раскладывал только Мураев. Но он оказался в составе той политической силы, которая и сама утонула, и Мураева утопила. Казалось бы, Ахметов, Новинский, Колесников. Ведь богатые люди. Ну неужели же денег не было найти специалистов, журналистов, экономистов, которые по пунктно разжевали бы избирателям свою экономическую платформу. Какой-то Вакарчук достучался до идиотов, проголосовавших за него. А миллиардеры и миллионеры Ахметов и а-ля компания смогли собрать голосов в четыре раза меньше него.
Повлияли ли бы на результат выборов такие разъяснения для народа, не знаю. Но попробовать всё-таки стояло. А вот если бы и это не помогло, ну тогда с этим народом, как бы, всё было понятно окончательно.
О народе. Я имею ввиду народ юга и востока Украины. Он тоже достоин и своего выбора, и своей судьбы. Явка была никакой, даже до 40 % не дотянула. И если бандерва парализованных родственников на выборные участки тащила, то юго-восток выборы практически проигнорировал. А те, кто и пришёл к выборным урнам, в большинстве отдали свои голоса за партию Зеленского. Не за Медведчука, обещавшего с кабинета премьер-министра России Медведева снижение цены на газ, а за Зеленского, который уже два месяца обещает привести всех в НАТО.
Да, похоже тот же юго-восток Украины заслуживает своей участи. Бандерва срывала выборы на востоке путём звонков в полицию о заминировании избирательных участков, которые после этого,закрывались на три четыре часа для проведения проверки. А народ юго-востока при этом разворачивался и, не ожидая окончания этой самой проверки, шёл домой.
А вышли бы всем миром, да проголосовали за Медведчука, гляди, завтра уже в другой стране жили бы. А так, Зеленский с Вакарчуком поведут всех вас по дороге, начатой Порошенко, дальше в НАТО. Конечно, если предстоящую зиму переживёте…
***
Прошедшие выборы окончательно показали сколько на Украине более-менее адекватного населения. И ним оказались те, кто проголосовал за сторонников российского вектора развития Украины, оппозиционную платформу «За жизнь». Но их, по предварительным подсчётам, оказалось, всего навсего, 12 %.  А остальные…  40 % проголосовали за партию Зеленского. Кого он туда приведёт, никто не знает. По 8 % проголосовало за команды Порошенка и Тимошенко. Похоже, украинцев жизнь совсем ничему не учит. И    6 % голосов собрал Вакарчук. Тут даже говорить не о чем.
Что в такой ситуации делать России…?
Считаю, для начала, нужно отбросить любые последние иллюзии. Тот украинский народ, который так часто на российском телевидении его ведущие называют братским, умер. А то население, которое сегодня проживает на территории бывшей Украины, это не народ и тем более не братский.


Пора делать выводы. Строгие, суровые, и реальные: на южных рубежах России затаился враг, хитрый, злобный, и коварный. И обязательно придёт тот час, когда он, закалённый и вымуштрованный заокеанскими кураторами пойдёт на Россию войной.
Россия, конечно же победит, как это не один раз бывало раньше.
Всё дело в цене этой победы. И стоило ли допускать на своих границах такое.
Так что, прощай Украина. Ты свой выбор сделала…
 
Юстас
  • +0.65 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 июл 2019 08:32:21

Так по Днепропетровской области явка 20%, например.  Чем не пример адекватности. Ведь это на этих же страницах призывают не ходить на выборы.....
Ну вот люди не пошли участвовать в этой бесполезной клоунаде. И тут же прибегают какие-то очередные "патриоты" и стонут, что "фсёпропалотамоднифашистынацисты"
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2019 09:03:33

 Ух ты.
Значит за зазеленцев проголосовал преимущественно креативный класс, городские сумасшедшие и прочие фрики. Это очень интересное наблюдение на самом деле, указывающее, что информационные технологии становятся определяющими в демократических процедурах западного образца. Это уже не акценты, это реальность. По крайней мере мне бы очень не хотелось , чтобы мной управляли фрики. Даже ангажированные под конкретную задачу.Грустный
 Хотя Трамп, Джонсон, Макрон - тоже реальность.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
24 июл 2019 09:37:09

Утро начинается с рассвета..... 
Нет никакой укро-бандеровской грязи там где Вы указали... Там просто ярко выраженный хохлизм, не имеющий ничего общего с украинством и тем же бандеризмом...

Никогда не было желания понять, почему...   Почему в 14 году Путин не стал применять вооруженные силы для "наведения Конституционного порядка" в Украине, несмотря на то что на него давили и снизу и сверху на уровне СовФеда? 
Почему ограничился только поддержкой осколков Донецкой и луганской областей, которые все таки САМИ поднялись.... Сами... без Гиркиных и иже с ними присных.... Те уже пришли взять под контроль начавшееся протестное движение и направить его в нужное для своих хозяев русло.

Сразу скажу - не считаю Стрелкова патриотом России. Наоборот, все его действия были направлены против России, его действия сорвали все намечавшиеся попытки российского руководства предотвратить полномасштабное кровопролитие на тех территориях.  И чуть было не привели к полному краху Республик... Там далее вырисовывался план на фоне поражения "Русского мира" поднять протестную волну в самой России с привлечением силовиков. 

Но Путин предупредил серией громких отставок в армии и силовых структурах весной 14 года, когда своих постов лишились и были отправлены на пенсию 28 генералов и почти три сотни офицеров разного ранга. Одновременно (после тог как все фигуры высветились на доске) Москва взяла под контроль происходящее в ДНР и ЛНР и "попросило ненужные" фигуры покинуть республики...  Кто - то все мгновенно понял - поспешил намазать лыжи салом... 

А те кто до последнего упирались надеясь на то что развернутая в свое время пиар компания по превращению их в народных героев оградит их от всего последовательно были закопаны в местную землю...

Если кто то считает что население ЛДНР в едином порыве восторженно поддерживает отделение от Украины - мягко говоря ошибается. При этом те кто живет в республиках ненавидят Россию еще больше чем те кто живет на "той" Украине.... И такие настрроения все больше и больше растут.... 

Ведь население обоих областей с воодушевлением поднялось на Референдум тот только по одной причине..... Они считали что после того как они проголосуют - Россия мгновенно введет свои войска, присоединит к России, назначит российские пенсии, зарплаты.... А местным ничего не придется делать, просто пожинать и посмеиваясь, крутить дули тем, кто останется за пределами областей...
Бороться а тем более воевать они не собирались... Все должно было быть преподнесено на блюдечке....


Я не на пустом месте делаю свои выводы. Летом 15 года пришлось "путешествовать" немного по тылам обеих республик с определенными целями и общаться с местным населением. Тогда уже не было никаких иллюзий...

Если бы Россия применила в 14 году военную силу, то теперь бы мы имели минимум 20 000 000 населения, зверски озлобленного и считающего что их обманули, светлого будущего нет, в Европу не пошли и вкусно и сытно не стало, так как на российский бюджет обрушилась бы вся эта территория.... И местная молодежь бы рьяно по ночам метала бы коктейли Молотова в наши части, убивали бы наших солдат из подтишка ... 

То есть помимо финансовых проблем мы бы получили необандеровские движения на занятых территориях.
Добавим полную политическую изоляцию, исключение из ООН, отключение от всех финасовых потоков, интернета, введение санкций против ЛЮБОЙ страны, которая бы пыталась с нами торговать... 

Слишком черные краски? да отнюдь... Все это было заранее приготовлено....Но Россия соскочила с этой ловушки, как не выли ы подвалах Славянска усатые физиономии.. 

И бомбили, и нагло фосфор использовали... Куча проплаченных сайтов и блогеров "Руззкаго мира" в одном порыве проклинали руководство России, введя понятие кремляди... Ненависть... Сочилась и сочится... Потому что Россия  "соскочила с крючка".... А как старались то....
Потому я не вижу никаких причин для того что бы Россия вкладывала свои силы и средства в то, что осталось на этих территориях. Кто хотел уехать - уехал. 

Кто не принял - восстали и взяли в руки оружие... И их катастрофическое меньшинство. И кстати - если бы не российские добровольцы и всякие ветра с Севера - республики мы испарились бы еще в начале лета 2014 года...  

Россия спасла то меньшинство что восстало от уничтожения и поддерживает сейчас всеми средствами - от политических до военно-финансово-экономических... 

И не дает Киеву решить вопрос силовым путем.... И еще скажу - если вы считаете что с донецкой стороны все такие белые и пушистые - вы заблуждаетесь. 

Можно минусовать... 

У меня брат двоюродный вместе выросли (ни в каком месте не украинец попал туда по распределению)  под Донецком в ВСУ, его жена оставалась в Донецке как известный детский хирург-травмотолог, развелась и вернулась в Россию, племянник в ополчении, племянница в Туле в Университете. Вот так семья рухнула... Сестры в Сумской и Харьковской областях... Не общаемся... Хотя я пытался... Я для них враг и агрессор.... Все возрастные, партийные в прошлом... 
Потому я знаю чем там дышит большинство. 
  • +0.41 / 97
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
24 июл 2019 09:39:21

С ума сойти.
Оказывается, без помощи извне нескольких миллионам без армии не выстоять против сорока с лишним миллионов с армией. Вот это откровение!
А я-то думал, что при таком соотношении сил можно легко воевать и победить. Эх, вы разрушили мою веру в розовых пони в вакууме...
  • -0.17 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
24 июл 2019 09:44:42

Конечно.... Я не Вам кстати отвечал:)))
Так и считали - что теми силами и средствами можно было взять Мариуполь (Лондон, Киев, Львов) и только "трусливый карлик" в Кремле не дал мужественному могучему ополчению это сделать..Што? А?
  • +0.50 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
24 июл 2019 10:02:16

Мариуполь на тот момент невозможно было взять потому,что его защищали "мужественные","могучие" всу,которые правда "немного" разбежались или ренат "порешал"?
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
24 июл 2019 10:03:26

Вы шумер? Такую лексику я слышал только от них.
Судя по вашей ерунде о неминуемом всенародном восстании украинцев против России (тех самых украинцев, которых силой загоняли в военкоматы), то, видимо, таки да.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 июл 2019 10:48:55

Замечательное литературное описание. 
Местным завсегдатаям понравится.
Усатые ребелы воют в подвалах. 
Luna тоже использовала такое - вас били, а вы выли. 

Вполне может быть - краткое изложение официальной российской версии произошедших событий. 
  • -1.31 / 42
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 10:51:25

Чё там насчёт анбандлинга?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 июл 2019 10:57:30

Шо?
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 11:06:14

Дык, про контракт на транзит кто разорялся?
Отсюда и вопрос - чё насчет анбандлинга?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 июл 2019 11:17:26

Ты чё?
Я в контрактах не разбираюсь.
Да, про газ-транзит я писал - что ему по любому конец. И не надо. 
Многолетний шантаж. С обеих сторон. Шантаж - это анбандлинг? Ну ты немец меня просветил.
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 11:22:34

И?
Потом писал, что придется подписывать контракт на транзит. И, типа, денежку ещё зашлите.
И время вроде было глянуть как там дела с транзитом с 1 января, и в проблемах его( транзита) организации разобраться. Так  что ... " нехорошо, Шурик, нехорошо...." (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
24 июл 2019 11:28:57

А ну давай на меня ссылку. 
Ибо совсем неправда. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 11:37:51

Извините, реально не было.
Другой пользователь тоже любитель про транзит.
Зачищено.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
24 июл 2019 10:50:05

А слона-то я и не заметил!
Добрый день, Дукалис.
Предположение про шумера было, разумеется, верным.
  • +1.00 / 18
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
24 июл 2019 10:59:09
Сообщение удалено
Kroterr
28 авг 2019 08:52:12
Отредактировано: Kroterr - 28 авг 2019 08:52:12

  • +0.39
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 11:06:54

Ненавидят Россию буквально все. Вот ща Амальгама стоит  в очереди ненавидящих Россию. Там и талоны  для ненавидящих Россию до ноября закончились. 
Ну хоть  ёжики остались (буквально, кормлю возле подъезда их)
  • +2.55 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
24 июл 2019 11:18:45

Это они стараются подобраться поближе, что бы неожиданно вцепиться бандеровскими клыками в мягкое подбрюшье России!)))))))))))))
  • +1.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 11:20:28

Ёжики? Сука, хитрые. Котов кормлю, а они их на парапет загоняют, когда питаться приходят.  
Ну уже не шипят (ежи), признают.
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 июл 2019 15:19:26

  Про ежей:

ЦитатаВсе насекомоядные в широком смысле имеют очень слабое развитие мозга. Интеллект у ежа понятно какой.
Да и каким ему быть, коли масса мозга у него – чуть больше трёх грамм, извилин на нём нет, а большая часть отвечает за обоняние?


http://antropogenez.ru/zveno-single/505/
Веселый
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
24 июл 2019 17:52:25

Кстати очень странная история. С ежами. Помните 14 год? Всё обстояло настолько ужасно, что к борьбе с заброшенными в Россию бандеровскими ежами, подключили даже мирное население. За шкурку ежа, в независимости от размера, давали полноценный талон на интернет. Тогда это замаскировали голодом. Если бы не оперативная реакция ФСБ , Кубань давно бы была украинской. Да что там Кубань, даже Москва. Чудом выжили, просто чудом. 
  • +2.44 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 июл 2019 18:03:44

 Это был кошмар!Смеющийся

  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
24 июл 2019 18:26:57

Я хорошо помню ту зиму

Вот здесь обсуждали
Улыбающийся
  • +1.56 / 27
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 июл 2019 14:48:13

вот это очень интересный и до сих пор загадочный для меня выверт сознания, когда родня из-за йух знает кого,каких то политеГов и прочих деятелей которые при случае и не плюнут в их сторону даже, перестают общатьсяВ очках
Никак не могу подобрать объяснение данному фенОмену...Что это: детская ревность, старые обиды, хреновое воспитание родителями, "мещанство"..? хзНепонимающий
  • +1.88 / 28
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 14:55:18

Это как два пальца об асфальт, ЧинУлыбающийся На Украине общество чрезмерно политизированно. Всякие партии, кружки по интересам политическим и пр. телевизоры. Это атмосфера которой живёт украинское общество. Это свойственно Западу, кстати. Там народ - политик. А власть коммерсантВеселый
Всякие "зелёные" и прочие "борцы за свободу сексуальных меньшинств" играют куда большую роль чем в Империи или на Востоке.
На Киев только посмотреть, каждый день или каждую неделю митинги. При чм не вчера начавшиеся, некоторые уже 12 лет идут, как то протесты Захиста Украинского Народа у здания НБУСмеющийся
Т.ч. по поводу "из-за каких то политеГов" применительно к народу- политику, звучит как то странно!
Не все, но некоторых украинсцев которых не редко смотрю, кто из Украины в РФ приехал или переехал, одним из того что бросилось им в глаза, называют отсутствие какое либо политики в обществе. Даже Ваджра по сей день от политики не отойдёт. Ему тут скучно в Питере, с политикой никак расстаться не может. Не с кем в метро или в общественном транспорте по этому поводу поговоритьСмеющийся
Я сравнивать могу лишь с поздним СССР, где в очередях мордобои часто не из-за "колбасы" происходить начинали, а из-за политических пристрастий. Грубо говоря "колбасу" не тому продают и не важно кто в очередь влез или сначала там стоялВеселый
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 июл 2019 19:48:51

А Ваджру не трогайте.
Некорректно его тут приплели.
Писали же про политизированность рядовых граждан.
Он же не простой обыватель.
А довольно известный публицист, это его работа - обсуждать политику.
То, что политика укры будет всё более антироссийской и никакой иначе, он описал ещё в 2006 году.
В цикле своих статей Распад.
Более ёмкого материала по укре тогда и не припомню.
В нескольких статьям сконцентрировано материала что , откуда пошло и почему так происходит.
И пусть не успокаивается.
Пусть пишет.
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 июл 2019 21:47:23


Кмк, некая компенсаторная функция человеческой психики.
Когда живешь в окружении оголтелой пропаганды из каждого утюга в том числе и на людях, на работе, в общественных местах и т.д. приходится почти все время себя сдерживать и контролировать, если имеешь другую точку зрения. Особенно, когда можешь огрести за проявление этой другой точки зрения. Долго так "могут не только лишь все". Вот тогда психика рисует защитный экран в виде симулякра в активной части сознания. Причем подсознание при этом остается на прежней точке зрения. Его так вдруг не перестроишь. Надо постепенно менять базовые внутренние его конструкции. 

Но подобные коллизии наша психика умеет переваривать и спокойно сосуществовать. У некоторых приводит к психическим расстройствам и в этом случает, но это уже не у всех или даже многих. Сознанию и подсознанию редко приходится одновременно быть сильно активными. По сути просто две роли, две маски. На автомате меняются просто и все.
А вот контакты с родственниками, особенно с теми кто  в подобном раздвоении сознания не живет вызывают стресс. В беседе проявляется внешний симулякр психики, а факт родства и близких связей одновременно пробуждает и активизирует подсознание. Для них маску не оденешь, фальшь ее видна и визави и самому. Вот  с этим психике справляться трудно у очень многих. Защитная реакция усиливается. И несут уже совсем полную хрень. И из визави себе рисуют врага, так проще свое же подсознание подавить.
Ну или прекращают вовсе контактировать.
  • +1.92 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 23:25:49

Это ещё называют "здоровый цинизм". Есть такое. Как некое забрало на человеке которое мешает вглубь проникнуть. Кстати, это у всех практически. Его нет только в определённом даже не душевном, а духовном состоянии. Или у детей маленькихВеселыйНо не буду в офтоп уходить. Психика человека ранима, если над ней чего то мощного, любящего , источающего энергию нет, то она забрало надевает так или иначе.
По поводу же родственников, это уже реально психика нарушена сильно. Я видел встречу с моим отчимом и сводным братом его родной дочери и брату родной сестры. Разница только в том что отчим с братом в РФ с 00-х живут, работают, а дочь/сестра на У осталась, замуж вышла, родила. Я ей помню ещё с нулевых - вполне адекватная девчонка была. Во что она превратилась - ужас. Отец просто молчал, сказать нечего было, а брат её у виска крутил ей. Как два не то что не родных, а далёких человека встретились.
Тут писали что встречаться нет желания, по мне , поминая ту встречу, лучше бы и не встречались. Такой холод ледяной, что у всех только осадочек остался. Который побыстрее бы забыть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 июл 2019 07:22:47
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 10:56:27
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 10:56:27

  • +0.04
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 10:08:10

Отличный текст, спасибо.
Выводы, кстати, не заставили себя ждать. 
Вербальные - в вечерней болтовне Соловья -"Мы не один народ, и даже не братские народы" - от Шахназарова. 
Политические - в ускорении эвакуации тех граждан захваченной нацистами территории, которые хотят спастись сами и спасти своих детей.
  • +0.08 / 16
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июл 2019 10:56:19

Прямо противоречит концепции президента, популяризацией которой он занимается при каждом удобном случае. На самом деле, суть внутрироссийской политической пропаганды по украинском вопросу заключается в балансировании на уровне неопределённости этого вопроса. Вроде того, что не понятно, один мы народ или не один. Поэтому, в информационном пространстве, уместны полярные точки зрения. Как у Путина и этого, упомянутого Вами, Шахназарова. 

И объяснение этому очень простое. Если убедить русское общество в каком-то одном из вариантов, то оно ментально начнёт требовать решения вопроса. Если убедить, что "мы один народ", то в обществе появится запрос на "раздавить гадину, которая терзает наших людей". Если убедить, что мы не один народ и за Белгородом начинается враг, то, опять же, появится запрос на "раздавить гадину", только уже в общем. Ну, а так, пока позиция общества не сформирована и можно не обращать на это внимание.

Схожая ситуация, кстати, с внутрироссийской пропагандой по вопросу того, кто же живёт в ЛДНР. Позиции разнятся от "там украинцы, но хорошие и добрые" до "там русские люди". И тут тоже, пока что, чёткой позиции общества нет. Потому что, если всерьез убедить русский народ, что там живут русские люди, то, моментально, возникнет вопрос:"А почему до сих пор не раздавлена гадина, которая обстреливает русских людей?". 
 
  • +2.01 / 44
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 11:03:24

Очень вероятный расклад.
Просто в вечерней синагоге впервые так отчётливо прозвучало что -"не, не прокатывает..."
А с учётом явного "перекармливания" публики лысыми представителями "братского" народа в дуроскопе - явно никто танки по самый Збруч вводить не собирается.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
24 июл 2019 12:56:56

Какая свежая мысль и как она мне импонирует! Ведь пожалуй, что и так, хотя я даже не уверена, что эта линия осознанная. Как я уже не раз говорила по поводу "провальной" российской гуманитарной политики на Украине: Россия - и Путин, как её выразитель, в частности, да и мы, её простые представители, тоже - часто действует или бездействует как бы по наитию, чувствуя суть момента. Недаром в нашем народе ходит пословица "Если не знаешь, что делать, не делай ничего". Я давно заметила, а потом и решила, что живу по этому принципу, и назвала его для себя "полагаться на волю Божью". И это немножко не то, что "плыть по течению", т.к. иногда эта "воля Божья" требует очень активных и резких действий, и, если ты осознанно принимаешь этот принцип, то чётко видишь, каких и когда. 
А на эту коллективную и личную интуицию накладывается вполне себе стратегическое мышление ВПР, которое я называю "деревом возможностей", когда может прорабатываться одна  ветка, потом, по ситуации - совсем другая... Это можно сравнить и с дельтой реки, когда вода ищет прохода в разных местах и то находит его, то встречает препятствия, то обходит их, то сносит, здесь пересыхает, а там перетекает в другие русла... Целенаправленное движение получается потому, что река стремится в море, а правильное ВПР видит конечную цель...
В данном случае конечная цель ясна, но ясности по поводу действий на Украине нет - слишком много привходящих и много других ТВД. Как поётся в песне, "сам чёрт не сможет тебе сказать, когда придём мы домой"... Значит, одновременно братья и не братья, мир и война... Но наступит время, и ясность появится, как появилась она с Крымом, Осетией, Сирией. Тот момент для действий, когда вчера было рано, а завтра будет поздно.
  • +1.45 / 33
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 июл 2019 17:13:02

Русские не гадин давят. Русские возвращают свои территории, которые у них забрали войнами пришлые извне еуропейцы. А жители русских территорий могут быть разными, хоть татарами, но для русских они не цель для уничтожения.
Сравните с европейцами, открывшими Америку - всех местных европейцы вырезали натурально, ножами и расстреляли, остальных заморили.
Ни один народ на своих территориях русские не уничтожали  - 776 национальностей в России, а  355 чулымских тюрок здравствуют и поныне. Кереки - осталось 3 человека, но даже для них был написан словарь аж 1991 году, из 5000 слов. 
А территория УССР - это окраина  русского государства, временно захваченная евронацистским управлением.  
Нам нужна вся наша Окраина. 
  • +0.78 / 28
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 17:53:40

Если Шахназарова эпизодами цитировать, то с таким же успехом можно в Писании найти фразу, что Бога нет. Что будет противоречить сути ПисанияУлыбающийся
У Вас лично какая то иная "концепция" чем у президента? Он ещё говорит что американцы на Луне таки были. Но на некоторых ветках ГА в это не верят, придерживаются иной "концепции" из-за кризиса авторитетаСмеющийся
Примерно, как хохлы, схожие ихней "концепции" рационализации. Невозможно построить Крымский мост никогда, так и тут. Не могло там американцев быть, потому что нас там не было. Что как бы то же косвенно подтверждает что у нас с хохлами один менталитетУлыбающийся
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
24 июл 2019 21:25:42

На Украине живут украинцы.
Население этого государства Украина называется нация украинцы и нация состоит
а)- из украинцев, бывших русских, а это т.н. "украинский народ", объединяющей идеей которого является "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи". Эта группа в этнографии называется химера,в неё входят полностью потерявшие свою этническую идентификацию люди. Чингиз Айтматов называет их манкурты в романе "Буранный полустанок".
б)-. из украинцев, которых "украинцы"-химера, суть "украинский народ"( в своих грёзах, считающие что они власть) всеми способами пытаются этих украинцев превратить в себе подобную химеру, но украинцы, хотя "украинцам"-химере и поддакивают, но инстинктивно, на уровне подсознания, всё ещё считают себя русскими.
в)- из украинцев, которые были, есть и будут русскими, татарами, венграми и т.д., т.е. не отказавшимися от принадлежности к своему народу
г)- из украинцев, а это евреи, которые в действительности осуществляют власть на Украине, но в населении Украины составляют всего лишь 0,2 процента. Тоже химера, но иного рода.

Другими словами, на Украине нет народа(этноса) украинцы, а есть население государства Украина, нация.
Нация и народ(этнос) это совершенно разные сообщества.

Если власть на Украине, состоящая из представителей мизерной части нации, продолжит политику разрушения этнической идентичности русских, румын, татар и др. народов на Украине, превращая их в "украинскую" химеру, то на этой территории в результате  всё равно народа(этноса) украинцы не появится. Для появления народа нужны века. Но в итоге происходящих процессов в нации украинцы "украинская" химера  разрастётся и, вероятнее всего, схлестнётся в драке за первое место  с химерой, которая осуществляет власть в государстве.
И тогда живые позавидуют мёртвым.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2019 22:23:39

Этнос, по гречески народ(греч. ἔθνος — народ), Нация - из латыни. То же народ - дословно. От лат. natio — племя, народ. Забавляет меня когда резиновое изделие на термины натягиваютВеселый и потом на гора выдают как некие разностиСмеющийся При чём некоторые целые тома пишут с определениями! Великий , могучий к.г.
В уставе ООН под правом наций на самоопределение подразумевается гражданская нация. Т.е. в СССР была одна гражданская нация - гражданин СССР. Не важно, бурят, якут, русский или таджик. А этносами принято, на сколько в курсе, было называть малые народности входящие в одну гражданскую нацию, составляющие тело общей гражданской нации. Как то так.


Веселый
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 июл 2019 15:14:24

 С ума сошли? Это же Дукалис...Смеющийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
24 июл 2019 15:08:06

Ну что тут скажешь...Незнающий


  • +0.44 / 9
  • АУ