Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2019 23:31:25

обязало

новая дискуссия Дискуссия  432

Украинское правительство обязало Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен (около $10) за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил в среду правительственный портал.

"Согласно поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, "Нафтогаз Украины" обязан в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен за 1 тыс. куб. м", - отмечается в сообщении.

По данным кабинета министров, цена газа в августе для населения без НДС тарифов на транспортировку и поставку составит 4640 гривен (178 долларов) за 1 тыс куб. м.


Подмигивающий
  • +1.98 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
08 авг 2019 13:53:49

а когда обяжут министерство здравоохранения снизить смертность от дтп на 50% ?Улыбающийся
от перестановки кроватей в нафтогазе в очередной раз ничего не изменится .Улыбающийся
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
08 авг 2019 20:29:12

Вызов МВФ брошен и это накануне грядущих выплат.  Теперь к этой новости  добавим встречу Бени с ПАП-ом, закончившуюся полюбовно, а еще обещание Зе до конца года создать рынок земли. Весной было еще длинное интервью Бени Кишкиной, где он сказал, что век олигархов на Украине будет недолгим. Если соединить все вместе, то у меня складывается такая картина:  На осень провоцируется конфликт с МВФ с последующим дефолтом, начнется великая распродажа остатков Украины, а тут окажется, что местные олигархи договорились, кто на что что претендует. Возможно Украина этого и не переживет,  а если переживет, то с большими перетрубациями. Как результат, раздев страну олигархи с Украины свалят, но зато у жителей Украины наконец-то появится возможность построить по-настоящему демократическое государство.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
08 авг 2019 21:45:19

Люблю короткие анекдоты! Нравится
  • +1.43 / 28
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
09 авг 2019 07:28:57

Шокированный
Это как?
Это...  наряду с запретом русского языка, добавите запрет на русские буквы?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 авг 2019 07:39:23

  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
  _taras_ ( Слушатель )
09 авг 2019 07:57:07

  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 09:09:18

Осенью сего года никакого дефолта не будет. Дефолт=потеря власти. Далее, никто укроолигархам ничего делить не даст. Не для того Украину загоняли в глобальную экономики и навязывали ассоциацию, чтобы олигархи чего-то там делили. Вот, Порошенко этого не понял и теперь его нет. Если Коломойский этого не поймет, то и его тоже не будет. И главное - дефолты случаются когда государство не может расплатится, а инвесторы разбегаются. Сейчас ситуация обратная. Как побчный эффект - доллар по 25, а не 30. 
.
Мне другое интересно. Селяне нахрен не нужны фермерам и агрохолдингам. При продаже земли их роль сводится до роли папуасов или бушменов - фауна, часть ландшафта. С/х очень наукоемко сейчас. Умеющие брать дерьмо и раскидывать его лопатой нафиг в нем не нужны. Чего с ними будут делать? 
  • +1.90 / 27
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 09:17:05
Сообщение удалено
Luna
09 авг 2019 12:55:35
Отредактировано: Luna - 09 авг 2019 12:55:35

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 09:21:30

Никому. Вот поэтому и говорю, что с ними всеми делать? Ждать пока или вымрут или разбегутся?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
09 авг 2019 09:27:37

Да, именно ждать. Они и так вымирают и разбегаются, но пока еще не очень ретиво.
На Украине все громче начинают говорить о гибельности снятия моратория, но Зе закусил удила. 
Ему вообще все равно, вряд ли он собирается доживать свой век на Украине.
И денежки свои он заколачивал не в с/х или промпроизводстве, поэтому плевать вдвойне.
Открытый рынок земли не проблема, но уважающие себя государства ставят преграды для иностранцев.
Зе на эту тему молчит.
  • +0.84 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 09:37:01

Они что так разбегутся и вымрут, что этак. Какая разница? Экономической базы у села нет. 
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 авг 2019 12:30:06

Так никто не знает куда девать этот чемодан без ручки. Будут пытаться вырвать с паршивой овцы хоть шерсти клок. А потом вообще бросят видимо. Поэтому собственно все ключевые игроки открещиваются от Украины как от прокаженного.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 12:46:30

Это Ваши фантазии. Население не нужно, земля нужна. Зачем от нее открещиваться? 
X
09 авг 2019 14:22
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уже к разжиганию скатываетесь.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 авг 2019 13:19:14

Земля в нагрузку с населением. Никто особо не хочет актив с таким обременением. Только если быстро хапнуть и перепродать. Делать уж слишком масштабный геноцид тоже никто не решится. Тем более практически в центре Европы.
Бросать всё это совсем уж на самотёк тоже стрёмно. Там одних атомных реакторов куча.
Украина та ещё головная боль. Для всех.
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 13:23:02

А население зачем? Вот я какой-нибудь агрохолдинг из Италии. Купил 200000 га земли. Аборигены мне зачем? Пусть сидят в своих селах и делают что хотят. Мне нет дела до них. Есть они, нет, хорошо живут или плохо. Меня урожай интересует и как его до порта довести и почем продать. Дел до индейцев не нет совсем. 

ЦитатаНикто особо не хочет актив с таким обременением.

У меня иная информация. Производители удобрений давно на низком старте. Как раз газ дорогой, оборудование древнее, свое фиг сделаешь. У "агрессора" покупать это западло. Самое оно свои поделки впаривать. А если не аборигенам, а уважаемым людям из Голландии или Италии - вообще отлично. А для этого нужно рынок земли запустить. 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
09 авг 2019 12:47:50

Господин 412-й, а вы уже не игрок.
Хоть открещивайтесь, хоть нет.
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 авг 2019 15:53:14

История - это не то, что было, а то, что может быть, потому что уже было.
См. огораживания.
Только в Усраиле будет еще хуже. Промышленности, которая могла бы поглотить, хоть и за бесценок, рабочие руки, уже нет.
Голод 33 года покажется разгрузочным днем.
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 16:01:05

Еще один фантазер. 
1. Кого там поглащать? Пенсионеров и алкашей? Работы в селе давно нет. Хоть за безценок, хоть за деньги. Ее просто тупо нет. Поэтому оттудова свалили все, кто мог очень давно, остальные доживают. Есть конечно исключения, когда село у большого города через 100 метров. 
2. Никто 20 или сколько там соток не будет забирать у селян, что участок вместе с домом. Эта земля и сейчас может покупаться и продаваться. Но чего-то очереди за ней нет. 
3. Речь идет о с/х земле. Ее скупят, а села.... да всем насрать что с ними будет, лучше или хуже. 
.
Вывод: для селян продажа земли означает, что текущий тренд становится не обратимым и не более. А именно: вымирание и разбегание. 
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 авг 2019 19:00:41

Уважаемый Куплю Гвоздодёр, с большим уважением отошусь. к Вашей позиции, тем более наши позиции часто совпадают, но не в данном конкретном случае, к сожалению.
Дефолт - это не всегда потеря власти. Существовали и существуют режимы, десятилетиями существующие в странах с населением, живущим на порядки хуже украинского. Например, некто Роберт Мугабе очень долго правил страной под названием Зимбабве, в которой  достигала 239 миллионов процентов. Или пример Венесуэлы, где сейчас инфляция составляет почти 3 миллиона процентов, в Трамп ничего не может сделать, чтобы сместить Мадуро. Напомню, что дефолт 1998 года в России не привёл к потере власти Ельциным. который досидел в кресле Президента до конца срока, и если бы срок был дольше - досидел бы и до 2002 года, я уверен в этом.
Дефолты в принципе могут не приводить к смене власти. Другое дело, что в условиях регионально-олигархического 
 Украины, дефолт приведет к  обособлениям территориальных единиц вплоть до создания таможенных внутренних постов, как это было в России в 1998 году, и попыток введения региональных валют (в России такие попытки были в Татарстане и на Урале).
Теперь по поводу того, что дефолт - это чья то прихоть, например, олигархов, что они по своей воле могут избежать дефолта. Это не совсем так. Суверенный дефолт возникает тогда, когда у государства нет денег расплатиться по долгам, и никто ему взаймы для расплаты за свои долги денег не даёт. В ситуации, когда Коломойский де факто захватил власть на Украине, являясь теневым руководителем страны, и когда он стал резко сближаться с Соросом, врагом Трампа, получать финансовые ресурсы от США и институтов ими контролируемых до тех пор, пока в истеблишменте Украины будет влияние Сороса, крайне затруднительно. Откуда ещё  брать деньги - совершенно непонятно. Уже в этом году обслуживание внешнего долга Украины составляет до трети всех расходов украинского и так скудного бюджета. Расходы бюджета Украины составляют 41 млрд. долларов по текущему курсу. А в следующем году, может быть ещё выпадение доходов бюджета из-за отсутствия доходов по транзиту газа, а это тож миллиарды долларов.
ЦитатаПо данным министерства финансов Украины выплаты по внешнему долгу в 2019 году составят 2,7 млрд. долларов США и 144 млрд. гривен (5,65 млрд. долларов по сегодняшнему курсу) по внутреннему долгу. В следующем, 2020 году, ситуация с выплатами долгов будет еще тяжелее – предстоят выплаты по внешним и внутренним долгам на общую сумму 14,35 млрд. долларов.

С учётом выпадения доходов от транзита российского газа, общая сумма расходов бюджета на погашение внешнеего долга поднимется с нынешней трети до почти неподъёмных 41% расходов бюджета. 
Именно поэтому, как мне кажется, Беня и заговорил о необходимости дефолта. Он, как человек умный, понимает, что дефолт на Украине практически неизбежен. 
Я понимаю, что Вы живёте в плену стереотипа, что Украина нужна как инструмент против России и за это ей готовы платить деньги и давать эти деньги а поддержку штанов, но только не в той ситуации, когда Президент Трамп выступает против этого теневого правителя Украины. 
И да, я не вижу ситуации на Украине, чтобы ивесторы туда стремились, покрывая расходы государства Украина по своим внешним долгам
  • +2.04 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2019 21:31:59

Нет у меня такого стериотипа. Украина по замыслу с Запада, как я вижу не должна быть в орбите влияния России и одновременно там не должно быть хаоса. Всё. Представим Украина в орбите влияния России. Чем это грозит?
1. Для Германии это означает потенциальные военные базы России у границ ее зоны экономических интересов. Она не допустит этого. 
2. Для Польши это грозит закрытием потока бесправной рабочей силы и угрозой польским границам, поляки отлично помнят, сколько раз их делили. 
3. Для США это грозит тем, что возникнут трудности для навязывания своей повестки ЕС. 
Ну и т.д. Все интересы прагматичны. 
.
России же не нужно нестабильное государство на своих границах, равно как и не нужна Украина в НАТО. Думаю, что всё закончится в той или иной степени разделом Украины. Но это не значит, что Киев будет русским городом. В итоге запад соблюдет свои интересы, путем созданием незалежной Украины на западе нынешней. А Россия соблюдет свои, путем создания своего буфера. Может даже останется незалежна Украина по центру, до которой никому дела не будет. Не знаю. Но когда всех субъектов политики всё задолбет, то Украину тем или иным образом нарежут на области инетересов и этим все закончися. Как именно это будет выглядеть - не знаю. Но другого решения проблемы, когда никто не желает уступать я не вижу. 
.
В общем, у меня нет стериотипа, что Украину будут кормить только за то, что она будет скакать без отдыха. Это Порошенко так думал, по итогу всех задолбал. А итоги выборов говорят, что так поняли все, что за перманентные скачки халявной кормежки не будет. Поняло как население, так и олигархический консенсус. 
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
09 авг 2019 22:09:24

По поводу дефолта Украины. Очень велика вероятность, что дефолт начнёт приводить к регионально-олигархическому разделению Украины по территориальному принципу. Беня это понимает, и потому он знает, что во время дефолта лучше контролировать этот процесс находясь наверху, чем тогда, когда население гоняет тебя ссанными тряпками по всей Украине, как этот процесс уже потихоньку начинается с Порошенко. Только если во время дефолта Беня будет наверху, у него есть возможность отхватить лакомые куски разваливающейся Украины. Через 2-3 года, а может быть и раньше, у него этой возможности не будет. Именно поэтому, я считаю, что Беня заговорил о благоприятности дефолта для Украины вдруг, после выборов Зели.
  • +1.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 08:44:10

Тут еще такой аспект есть, что укроолигархи достали всех. Они всем мешают. Попытка показать свою нужность путем вечных скачек провалилась при Порошенко. Западу для этого не нужны олигархи, им нужны их собственные, контролируемые "активисты и патриоты", а не крупный бизнес со своими интересами. Москве эти недовороспособные тоже не нужны. Население Укры они задолбали. У них один путь - повторить судьбу казацкой старшины из 17-го века. Думаю, что они это тоже понимают, поэтому борьба будет не шуточная. Поэтому я думаю, что на зоны влияния Украина будет поделена из вне субъектами политики, а не из внутри олигархами. 
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
10 авг 2019 07:54:19

А вот на счёт первого предположения я бы не обольщался.
Пих@й.
  • +0.40 / 11
  • АУ