Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,256 12,815
 

  _SV_ ( Слушатель )
10 авг 2019 17:38:07

Эксперт: Киеву пора признать войну с Россией на законодательном уровне

новая дискуссия Новость  1.171

Владимир Путин не хочет распространять так называемый «русский мир», ему необходимо удержать Украину в политической орбите России, поэтому Киеву нужно сделать два шага. Об этом «Телеканалу новин 24» рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.
 
«Во-первых, необходимо на законодательном уровне назвать войну войной. То, чего не сделал Порошенко. Нельзя закончить то, чего официально нет. Во-вторых, быть готовым к проведению военной операции. Хочешь мира — готовься к войне. Эти истины никто не отменял. Когда Путин поймёт, что Украина в короткие сроки зачистит оккупированные территории от российских войск и боевиков, тогда можно рассчитывать на успех переговорного процесса», —заявил Жданов.
 
Эксперт также напомнил, что в резолюции Генассамблеи ООН в 2015 году было рекомендовано «аннексию Крыма*» назвать вооружённым конфликтом между Украиной и Россией. Порошенко манипулировал резолюцией, заявляя, что ООН признала войну войной, и Украине этого делать не надо.
 
В реальности это была лишь рекомендация, и признай Украина войну, подчёркивает Жданов, то она имела бы право на гуманитарную помощь Красного Креста, на миротворцев ООН, и этим бы открыла дорогу к миру.
 

https://russian.rt.com/inotv/2019-08-10/Ekspert-Kievu-pora-priznat-vojnu


Ага. Зачистят они. В короткие сроки. Грызуны тоже так думали, в августе 2008. Да и сами укры в котлах уже варились. Хотят по граблям поскакать?
  • +2.27 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 17:48:42

Я ж говорю.что они эту(подобную) ахинею несут уже со всех утюгов. Соревнуясь   лишь в масштабах маразма. Как прорвало. 
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
  klg ( Слушатель )
10 авг 2019 17:58:03

Ну не просто же так несут, значит у дибилов появились основания, или они так пугают. Все и так уже "лучшую армию еуропы" боятся .
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 18:00:28

Надо им подпевать. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И пора бы уже ввести курсы по основам госуправления во всех ВУЗах и военных училищах. Чтобы, так сказать, подготовить кадровый резерв на случай прироста территорий.

Спровоцировать и раскуярить. Можно даже кулуарно заверить, что мы уходим и не будем помогать ЛДНР при зачистке. Пора брать инициативу в свои руки. Война - путь обмана
(с) Сунь Цзо
  • +1.04 / 16
  • АУ
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
10 авг 2019 18:30:09

Подобная работа тоже идет, из того, что недавно на глаза попадалось:
ЦитатаПервый заместитель министра юстиции Донецкой Народной Республики Яков Ходос и директор департамента международного права и связей с общественностью Минюста ДНР Никита Нарыжный посетили Ростовский институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в целях создания института подготовки кадров для органов юстиции Республики, получения консультативной и методической помощи, изучения опыта работы РПА Минюста России по организации учебного процесса.

В рамках встречи состоялась беседа с директором Ростовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» Багавдином Магомедовым и заместителем директора по учебной и воспитательной работе Мариной Никулиной, в результате которой была оказана информационная поддержка и консультативная помощь по вопросам организации работы института подготовки кадров для органов юстиции Донецкой Народной Республики.

отсюда: https://dnr-online.r…z-rostova/
  • +0.97 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 18:49:22

Кто куярить-то будет? И кто провоцировать?  Куярилка-то отросла у тех кто будет провоцировать?
Который год идёт гражданская война на вукраине, а попытки втянуть в эту войну Россию длятся едва ли не дольше той войны.

Всерьёз хотите чтобы российская авиация бомбила Киев, Львов, Одессу, Харьков и прочие города только потому что сейчас там у власти хохлонацисты? Всерьёз хотите увидеть последствия артподготовки перед штурмом этих городов и последствия самого штурма?
Войны ему хочется полномасштабной, упырю ...
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 19:14:12

Кто-кто... Официально российская армия как инструмент гаранта выполнения Минских соглашений, которые "освящены" СБ ООН. Вам развалины Грозного мерещатся? Никто не будет штурмовать никакие города. Будет (с рамках гипотезы) точечный вынос промышленного и военного потенциала, уничтожение армейских структур, c последующим восстанием в регионах и образованием еще ряда народных республик. А потом либо новый договор c превращением укры в аналог БиГ - аморфную конфедерацию, либо отправка в свободное плавание правобережной укры без прилегающих к Днепру областей и причерноморья.

Львов, я, кстати, побомбил бы для острастки и для того, чтобы некоторые увидели как выглядят бомбежки Донецка и прочих прифронтовых населенных пунктов.

Как уже давно сказано война искусство обмана. Посмотрите как лихо нас обманули c нерасширением НАТО и резко улучшили свое стратегическое положение, как у нас из под носа утащили укру, опять же обманув как "условных" (овощ Смеющийся) наших якобы пророссийских представителей ну и в личной беседе непосредственно Путина В.В. Про всякие долги история вообще песТня. Короче, играя c шулерами надо держать на готове пушку и обман тут вполне допустимое и адекватное партнерам средство. Ждать, что на укре придут к власти некие нейтральные силы, я уж не говорю о дружественных, это безумие. Не будет такого уже никогда. C уходом Крыма и Донбасса баланс сместился навсегда. Поэтому пора выкладывать козыри: энергетику и военную силу, пока территории еще совсем не уплыли. Как и когда вопрос отдельный.
  • +1.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:20:26

А я и говорю - упырь. 

Бомбить более полмиллиона людей, ну сколько там сейчас живёт во Львове, для того только "чтобы некоторые увидели" - ровно такие как вы упыри сбрасывали атомные бомбы на японские города, именно для того "чтобы некоторые увидели"

З.Ы. Есть хорошая поговорка про таких как вы - бодливой корове господь рогов не даёт.
  • -0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 19:24:37

Ужас-ужас. Там сплошные неуиноватые рафики живут. Вы опять спорите c голосами в своей голове? Я же не предлагаю его стереть c лица земли. Надо карать за убийства и притеснения своих соотечественников, чтобы боялись во всем мире трогать наших представителей, как граждан США, примерно.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:26:28

Дык, карайте уже, каратель. Но вот втягивать в гражданскую войну Россию путем устраивания провокаций не советую. Могут ведь и в России даже осудить. Именно как провокатора
  • -0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
10 авг 2019 19:51:52

Очевидно, что вы родом c Украины и там кто-то вам дорогой живет. Я понимаю вас и сам бы не хотел волнений где живут мои близкие. Вы так бережно печетесь об укропах, забывая при этом, что националистическая пропаганда никуда из школ и учебников не делась. Может слегка снизился накал, но не принципиально. Из русских детей делают украинцив и из многих сделают, которые потом пойдут "жечь вату". Проблема брошенная на самотек имеет тенденцию к ухудшению.

Странное дело, укропы, к отбытию в лучший мир некоторых я и многие из здесь присутствующих поспособствовали нихрена мне не угрожают, ни одного случая. А вот местные защитнички как c цепи сорвались, уже второй случай за месяц. Пейте настойку валерианы для успокоения нервов. Президент недвусмысленно сказал, что государственность Украины висит на волоске и оборвать мы его можем в любой момент, если там позволят себе слишком многое. Я уверен что у Генштаба есть минимум 4-5 планов как это будет сделано. Да, и злые языки клевещут, что 1 и 2 армейские корпуса (оперативные командования Динамо Донецк и Лужники Луганск) входят в состав 8-й армии. Вот так мы не вмешиваемся в гражданскую войну на Украине Веселый И еще куча всяких разных околачивается у границы в надежде отоварить щирых громадян.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:01:21

То что вам очевидно не имеет никакой связи с реальностью. Но вот вы, в отличие от меня, родом с вукраины и там живёт много дорогих вам вукраинцев, по паспорту чтобы не было разночтений. Это всё с ваших слов на этом форуме

Во Львове людей живьём не сжигали, а вот в Одессе - ещё как. Почему нужно бомбить Львов, а не Одессу - да вот только потому что вы родом оттуда, и там живёт много дорогих вам людей. Вы готовы разбомбить целый город только для того чтобы кому-то там что-то показать, но вот город где людей жгут живьём в 21 веке вам дорог по личным причинам и вы против того, чтобы его бомбить. 

Я-то против бомбёжек и Львова, и Одессы, и других городов вукраины. Геноцид - не наш метод. А вот вы готовы устроить провокацию для того, чтобы руками России устроить геноцид тех вукраинцев, которые вам не нравятся, а именно львовских. Одесских вукраинцев, которые живьём жгут людей, вы бомбить не хотите. 
  • -0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
10 авг 2019 20:13:04

С одной стороны, Вы вроде всё верно говорите, а с другой: Вас же спросили, как иначе Вы себе представляете процесс потери государственности Украиной, о которой прямо предупредил ВВП? Путём вынесения на Совбез ООН очередной резолюции, которую тут же заветируют "партнёры"? Или телефонным разговором с Зе? Ну как?? Хоть один другой вариант назовите, кроме военного принуждения к миру.
А так да, мы все против бомбёжек Львова и Одессы. К тому же с военной точки зрения эти пресловутые бомбёжки не оправданны и, разумеется, производиться не будут. Так что поспокойнее надо бы реагировать. 
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 20:16:57

Деиндустриализация, депопуляция, медленное гниение в течение 20 лет.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
10 авг 2019 20:21:19

Вы, вероятно, запамятовали, в связи с чем было сказано о немедленной (а не через 20 лет) потере Укрой государственности.   В случае попытки "зачистки" Донбасса...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 20:25:37

В данной дискуссии именно Радонеж предложил не ждать попытки, а самим

ЦитатаСпровоцировать и раскуярить. Можно даже кулуарно заверить, что мы уходим и не будем помогать ЛДНР при зачистке. Пора брать инициативу в свои руки. Война - путь обмана

 
Под тем предлогом, что "иного пути решить проблему украинского нарыва нет".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 20:41:51

Я думаю, что политического дрейфа к нашим берегам не будет уже никогда в сложившейся политической системе. Наиболее пророссийские регионы уплыли, война и ее жертвы не добавили лояльных. Политически пророссийские или нейтральные силы уже не придут к власти никогда. Поэтому и стремятся (хотя бы номинально) впихнуть обратно Донбасс и превратить Украину в конфедерацию c блокирующим пакетом у наших людей. Украину не отпустят.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 21:00:51

А я думаю, что военное завоевание Украины тоже ничего не изменит. Ибо после завоевания Украины сразу всплывут всё те же вопросы, которые ранее стояли перед СССР после подчинения Восточной Европы в 1945-м. Нужно будет тратить огромные ресурсы на "перетягивание" их на свою сторону - экономические, сырьевые, идеологические, военные, чтобы потом получить ПНР образца 80-хх.
ЗЫ: а, да, и ещё обеспечивать сносное дожитие виновникам нынешней ситуации - 15 миллионам пенсионеров, которые в 1991-м проголосовали 90%-тами за "геть от Москвы".
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 20:21:46

Это тоже вариант, но c эвакуацией молодого лояльного населения. Терять людей непозволительная роскошь для нас сейчас и вообще Грустный
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:24:36

Это да. Те малолетние сцыкухи из Одессы, которые готовили коктейли Молотова, которыми потом жгли колорадов - это очень ценный ресурс который ну никак нельзя потерять.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 20:27:54

Каких "людей"? Пенсионеров и пред-пенсионеров?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
10 авг 2019 20:43:06

А почти 30 лет последних что происходило? И виноват в этом (для них) кто оказался? И почему за следующие 20 лет виновник должен измениться? Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:48:18

Известно кто. Я , ну и другие участники форума, подвернувшиеся под руку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 20:53:32

Вы можете хотя бы минимально читать, о чём речь шла? Логика дискуссии была такая: "Украина - враждебное образование. Мы должны поспособствовать его исчезновению. Есть ли другие методы, кроме лобового захвата?"
"Да, есть" - ответил я, а кто у них будет там виноват, меня мало интересует. После последних отравлений скрипалей и прочих пробирок Колина Пауэлла всем давно ясно - кто не может себя защитить, тот и виноват.
А кто может - тому карты Олимпиады с Курилами в Японии рисуют. Пусть рисуют.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
10 авг 2019 21:03:57

И в чём, интересно, отступление от логики? Вы предложили метод, я усомнился в его действенности. Поскольку последние без малого 30 лет именно то, что вы предложили и происходило на украине. И враждебность только нарастала. А Почему за последующие 20 лет что-то должно изменться? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
10 авг 2019 21:07:39

В том, что я говорю о методе развала государства Украина, а вы, видимо, о методе сделать украинское население дружественным.
И да, из этих 30 лет, Украина 25 лет дотировалась российским сырьём и рынком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 21:11:57

Враждебность прибалтики, польши и прочей сволочи, навроде грузии, последние без малого тридцать лет только нарастала. Почему вукраина должна быть исключением? Все эти страны вполне себе побывали в составе российской империи и, кроме Польши, побывали в составе СССР

ИМХО, давно уже пора перестать цацкаться с вкураиной и начать относиться к её жителям ровно так же как и к другим братскими народам - польским, прибалтийским, грузинским и кто там ещё ...
З.Ы. перепись 1989 года .В прибалтике процент русских больше чем на вукраине. И чо?
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adzaka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:20:27

А по мне так пусть ещё хоть дцать лет наслаждуются своей незалежностью. Вплоть до того, что они начнут умолять "ну хоть кто-нибудь возьмите уже нас к себе, ну хоть оккупируйте", а все вокруг только морды воротят, а брать не хотят

Оккупацию нужно заслужить ©

З.Ы. Если мне не изменяет память, то некий одессит, а именно Жванецкий, давно уже так шутил - дескать добились того, чего добивались, а не того чего хотели добиться. Походу они таки добились
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
10 авг 2019 20:24:17

Вы вообще о чём? Речь идёт не о многолетней "наслаждуемости" незалежностью, а о возможной одномоментной попытке решить силой проблему Донбасса, к которой на 404 призывают уже из каждого утюга. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:27:12

Ага, Путём устройства провокаций с другой стороны и последующей бомбёжкой Львова.

Почему Львова - а его не жалко, там знакомых и друзей нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 20:18:22

О.... Тут валерианкой не отделаешься. Я вообще родом из Питера, в отличие от ВАС. Хотя кое-кто из дальних родственников на укре есть, как и у многих. Не надо мне приписывать всякий бред из вашей головы.
Это ВЫ готовы разбомбить целый город и приписываете мне свои слова. Я такого не говорил. В Одессе, как и в Запорожье и Харькове было много гастролеров.
Что вы понимаете под провокацией? Намекнуть, что мы не будем вмешиваться, если укры решат вырезать часть Донбасса? Вот это да! Вы пойдете мочить своего соседа, если полиция вам намекнет, что закроет глаза? Я не пойду. А если кто-то пойдет, то сам виноват и ответит.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:22:06

Хорош врать. Львов бомбить предлагали именно вы, я изначально был против любых бомбардировок

Не можете не врать даже в мелочах?
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
10 авг 2019 20:24:46

Не надо передергивать. Я допускал бомбежку в показательных целях, но чисто номинально, может даже без жертв. А вы вообразили ковровое бомбометание.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:29:12

Бомбить город. Номинально. Возможно даже. Без жертв.
Не, вы там на той вукраине реально какие-то другие. Нам вас не понять
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:45:52
Сообщение удалено
АрктикЪ
11 авг 2019 07:28:28
Отредактировано: АрктикЪ - 11 авг 2019 07:28:28

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
10 авг 2019 21:31:18

Хм.. наверное все-таки лучше мы будем бомбить Львов и Одессу, чем укронацистские мрази будут бомбить Луганск и Донецк.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 авг 2019 21:35:44

Атомные бомбардировки Японии - миф. Точнее - не сами бомбардировки, а их последствия, военные, политические. Миф то, что они привели к капитуляции Японии. Вранье всё это. Для японцев потеря Хиросимы и Нагасаки была только потерей всего лишь очередной пары городов в еженощных ночных американских бомбардировках. Когда с лица Земли сметали по несколько городов за раз. Одна только знаменитая бомбардировка Токио, где погибло до 100 тысяч человек в огненном смерче чего стоит. И что, эта бомбардировка повергла японскую нацию в уныние? Отнюдь. Потомки гордых самураев на такие мелочи не размениваются.  Воевать они умели и воевали в охотку.

И к тому же, какого числа бомбили Хиросиму? Правильно, 6-го августа. А Нагасаки? Правильно, 9-го августа. И нам рассказывают о том, что это так сильно поразило японское руководство, что оно решило капитулировать. И объявило о своей капитуляции аж 15 августа. А до того - видимо от ужаса атомной перспективы очухивалось...  Аж считай неделе сидело и думало, а не капитулировать ли нам? Так было напугано.

А что было на самом деле? В 11 часов вечера по забайкальскому времени 8 августа 1945 года министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов сообщил послу Японии Наотаке Сато, что Советский Союз объявил войну Японии и что с 9 августа Советское правительство будет считать себя воюющим с Японией, В одну минуту после полуночи забайкальского времени 9 августа 1945 года Красная армия начала своё вторжение одновременно на трёх фронтах к востоку, западу и северу от Маньчжурии. 6-й гвардейская танковая армия совершила 350-километровый бросок через пустыню Гоби и Хинганский хребет и к 11 августа оказались в глубоком тылу Квантунской армии, на Центрально-Маньчжурской равнине. Всё, аллес капут. Квантунская армия с этого момента была обречена и её разгром с полной капитуляцией был лишь вопросом времени. К тому же и на других фронтах события развивались по катастрофическому для японцев сценарию. Сценарию, который и привел к выступлению 15 августа императора Хирохито, который выступил с обращением по радио, в котором сообщил, что Япония принимает условия Потсдамской конференции и капитулирует. А 18 августа 1945 года — в 13 часов по местному времени в радиоэфире прозвучало обращение командования Квантунской армии к войскам, в котором говорилось, что ввиду бессмысленности дальнейшего сопротивления принято решение о капитуляции. Вот что было на самом деле. Вот что привело Японию к капитуляции и позволило американцам избежать колоссальных жертв (по некоторым оценкам - до миллиона человек только убитыми) при штурме японского хартленда. Японцы в военном деле были весьма фанатично настроены и кровушки американцам выпустили бы в изрядном количестве.

Разгром Советским Союзом Квантунской армии, потеря материковой оккупированной части, вот истинная причина капитуляции Японии. А не атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которые по силе своего разрушающего фактора ничем не выделялись из ряда иных, конвенциональных, бомбардировок. А далее - далее началось мифотворчество на предмет сохранить лицо японскому руководству, генералитету и императору, на предмет, что Япония пала не в результате (от силы двухнедельной) войсковой операции  Советского Союза, не в результате полного разгрома её элитных военных сил, Квантунской армии, а только по причине чудо-оружия, вундервафли, которую применил американский гений. И эта выдающаяся победа Советского Союза была по крысятнически у него украдена союзничками.

Именно поэтому ядерная бомбардировка японских городов есть предмет мифологии. Никакого военного или психологического значения она не имела. Японцы её даже и не заметили (кроме жертв). А вот без ресурсов, контролируемых Квантунской армией, как и без этой самой армии - они были уже не в состоянии.  

Так что никакого смысла бомбить Львов, чтобы некоторые увидели, нет и быть не может. Увидеть может только тот, кто видеть хочет. А если он видеть хочет, то он и так видит всё. И помощь ему в этом не требуется.
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:37:58
Сообщение удалено
АрктикЪ
11 авг 2019 07:28:37
Отредактировано: АрктикЪ - 11 авг 2019 07:28:37

  • +0.45
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 19:47:40

А вот только они не прут, более того - сцутся и срутся переть, но вот бомбить их предлагают уже сейчас, не дожидаясь пока попрут. Для того чтобы кто-то там что-то там увидел. Увидел, видимо, перед смертью от той самой бомбардировки.

Более того, предлагается их провоцировать для того, чтобы был повод побомбить. Разводка на уровне шпаны из подворотни
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2019 20:23:51
Сообщение удалено
АрктикЪ
11 авг 2019 07:28:34
Отредактировано: АрктикЪ - 11 авг 2019 07:28:34

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 авг 2019 20:29:38

Ну как сказать... Я предлагал действительно потакать мыслям устроить зачистку Донбассу и даже намекнуть, что мы устали и уходим, чтобы уже разрубить этот гордиев узел и прекратить открытый вооруженный конфликт Улыбающийся. Нечестно? Тогда сидим ждем пока мимо проплывет чей-нибудь труп и назначим его врагом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  adzaka
  • Загрузить