Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Салон62 ( Практикант )
17 ноя 2019 16:36:49

О встрече в "Нормандском формате" до конца года

новая дискуссия Дискуссия  646

Помощник президента России:

ЦитатаЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 ноя — РИА Новости. Встреча "нормандской четверки" по Донбассу может состояться в этом году, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

"Я не могу сказать конкретные сроки, потому что это пока обсуждается, но, очевидно, в этом году", — сказал он в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

https://ria.ru/20191117/1561041142.html
  • +1.30 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 ноя 2019 11:20:26

Видимо состоится встреча - вон как внезапно знаки стали подавать.
"В Крыму передачу украинских кораблей назвали знаком Зеленскому"
https://ria.ru/20191118/1561052983.html

Не в коня корм!
Когда же надоест бисер перед свиньями метать...
  • +1.49 / 25
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:24:34

ну трендеть это не это самое.
Реальные причины совсем в другом.
Это во-первых.
 
https://glav.su/foru…age5449467

Цитата: ЦитатаЦитата: BlackShark от 17.11.2019 23:07:58А так, больше всех настаивали, чтоб эти корыта отдали или утопили на учениях, морпогранцы. Они стояли у их причалов, где нужно место для двух новых кораблей, которые будут (там же еще теперь морбригада ВНГ живет, мост которая стережет). И команду какую-то надо было держать, чтобы у причала в воду не ушли. Там два могли легко вообще. И платить этим штатным единицам, которые приписаны к другим кораблям, где они нужны. И содержание, какое-никакое, на корыта уходило, а статьи в бюджете на них нет. 
Куда их еще девать? Утопить разве. ДНР отдать не вариант, мне лично дончан наших жалко. Там не катер, а вещдок для следствия по делу о головотяпстве, безголовости и криворукости. Начиная от "брони" и заканчивая всем остальным.
  • +1.48 / 23
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 ноя 2019 11:31:21

Значит утопить.
Норд-то до сих пор не вернули.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:40:25

Вы считаете себя прозорливее ВПР России? Лучше можете просчитывать варианты?
Зачем топить если можно макнуть кое-кого кое во что?
Но самое интересное, это макание приведет к увеличению прибыльных контрактов для России на международной арене.
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 ноя 2019 11:42:09

Да куда мне, спорить с классикой "жираф большой, ему видней".
Просто факты - корабли передают как раз перед возможной встречей.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:48:59

Вы можете верить что это часть более общей операции, детали которой Вам не раскрывают по должности Вами занимаемой.
--
Ну, и, просто по-человечески, я лично не считаю себя способным понять и осознать всё в этом Мире.
Приходится доверять профессионалам. Это не только политики касается.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  dikvik ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:41:26

Когда "Норд" задержали, было задержано украинское судно. и всё это было задолго до ареста военных катеров.
Это совершенно разные вещи и если всё сбрасывать в одну корзину, то это будет пустая склока. Т.е., такое поведение это уровень нынешней сволоты кирующей в Киеве.
У нас есть закон, есть службы и есть конкретные следственные действия. Не истеричные выходки бабы на сносях и сильнейшим токсикозом, а законные, осознанные, хорошо продуманные действия.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
  Yama ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:30:26

Мечут не бисер, а цыплят. И не перед свиньями, а осенью.
Но свиньи, вследствие непроходящего центропупизма, считают, что мечут перед ними. И, вследствие того же самого диагноза, утверждают, что бисер мелкий.
Но, по укоренившейся уже традиции, цыплят будут считать в нормандском формате. И, возможно, не осенью, а под новогодней ёлкой.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 ноя 2019 11:33:23

А у свиней очучение неминуючей зрады.... https://www.facebook…9326397339
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 ноя 2019 11:38:02

Откуда такие мысли?
С их т.зрения это исполнение решения суда.
 
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:41:35

Не нужно соревноваться с украми в искусстве создания перемог.Улыбающийся
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 ноя 2019 11:44:06

Я просто прочитал что там укры по ссылке пишут.
Про зраду они не стонут.
Может по какой-то другой ссылке плач стоит, но не по этой выше.
Какие еще "создавания перемог"?
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:53:31

Вам известен смысл выражения - «Если  хотите  разорить  небольшую  страну,  подарите  ей  крейсер…» ?
Это не значит что нужно рассматривать это выражение дословно к данной ситуации, попробуйте в переносном смысле. 
Ну, как пример - возвращение Савченко.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:22:16

Ничо себе, разрушительная сила у хавченки? С крейсер! Могущество этого "боеприпаса" явно преувеличено...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 ноя 2019 12:25:16

на мой взгляд, именно про зраду и пишут. Один там пробитый про трибунал что-то хрюкнул, ему свои же тут же и накидали. Цитаты про перемогу и трибунал приведёте? Может я чего просмотрел? Общий тренд - зрадный, скорее. Мацкали их как всегда забижають, а зе - зраднык, пиарится и утирается. Я общий фон так увидел.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Yama ( Слушатель )
18 ноя 2019 11:43:53

Если судить по вышеприведенному фейсбучику, то там преобладает точка зрения, что возвращение корыт - договорняк агентов Кремля с Темным властелином.
Кстати, предложение "утопить" тоже звучит. От особо незалежных
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 ноя 2019 12:10:51

Все они прекрасно понимают

ЦитатаEvgen Lybovych
8 сентября · 
Утверждения что "Путин бы и так выполнил решение Трибунала и освободил бы наших моряков, а если бы не выполнил, то с понедельника начались бы страшные тотальные санкции" является заведомо ложными, направленными на введение в заблуждение неопределенного круга лиц.
Соль земли в очередной раз осознанно пытается впарить обществу фейк.
Конвенция ООН О международном морском праве, включая Статут трибунала по международному морскому праву не содержит никаких норм, из которых можно было бы сделать вывод о том, что неисполнение промежуточного решения (ордера) Трибунала по международному морскому праву автоматически приводит к каким-либо санкциям либо что Трибунал может принять какое-либо решение о санкциях связанных с неисполнением промежуточного решения (ордера) Трибунала.
Трибунал также не имеет юрисдикции и компетенции обеспечивать принудительное исполнение своих решений, как и структуры (подразделения), которая бы обеспечивала такое исполнение.
Для особо любопытных ссылка на Конвенцию ООН о международном морском праве (Статут приложение Конвенции) https://www.un.org/…/convention_a…/texts/unclos/unclos_r.pdf
За все время существования Трибунала по международному праву на его рассмотрение было передано 27 споров ссылка на перечень споров с сайта Трибунала https://www.itlos.org/en/cases/list-of-cases/
Ни по одному из временных решений и решений по сути Трибунала процедуры принудительного исполнения не применялись.
Ни одно временное решение и решение по сути Трибунала не обязывало к чему либо страны, которые не были сторонами в споре. Более того часть вторая статьи 33 Статута Трибунала определяет, что решение имеет обязательную силу только для сторон и только в отношении данного спора.
Ни один документ Трибунала по делу №26 "Дело о задержании трех украинских военно-морских судов (Украина против Российской Федерации), временные меры" не содержит ссылки на применение санкций или указания на возможность их применения в отношении РФ. Перечень документов по делу с сайта Трибунала https://www.itlos.org/cases/list-of-cases/case-no-26/
РФ не признает юрисдикцию Трибунала по международному морскому праву в данном споре. Позиция МИД РФ по ссылке http://www.mid.ru/…/asset_p…/ktn0ZLTvbbS3/content/id/3701462
На основании изложенного, утверждения что "Путин бы и так выполнил решение Трибунала и освободил бы наших моряков, а если бы не выполнил то с понедельника начались бы страшные тотальные санкции" является заведомо ложными, направленными на введение в заблуждение неопределенного круга лиц.
Если я еще раз словлю соль земли на попытке манипуляции такого рода, то по отношению к ним я переверну классическую презумпцию и начну считать все сказанное ими ложью пока не будет доказано обратное.

Впрочем, как и вы тоже...
  • +0.82 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 ноя 2019 12:13:56

Почитайте комментарии. Даже упорыш бутусов такого не говорит.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
18 ноя 2019 13:37:38

“Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.”
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 ноя 2019 12:08:40

Меня особенно порадовало "прозрение" у личного состава хрюксмарине
Из комментов в мордокниге Бутусова

ЦитатаВладимир Покрышка 
Я сейчас с хлопцем с Сагайдачного (флагман хрюксмарине фрегат "Гетман Сагайдачный" -в народе называют "Сайгак дачный, в 2014 году - единственная посудина у укров. которая могла пройти дальше пролива Босфор без риска утопнуть, за пять лет укры ушатали его здорово, сейчас корабль уже год ремонтируется, в море не выходит и перспектив окончания ремонта чой-то не видать) разговаривал. На флоте вообще точка зрения непонимания происходящего: была боевая задача, корабли России находились в наших водах, атака не отражена, дали за этот подвиг по квартире, ляму, з/п с атошными, и награды! За шо???


Во, а я ведь предупреждал, что "бутырским сидельцам" завидует весь личный состав хрюксмарине, и за место на следующей партии кораблей, идущих сдаваться в Керческий пролив еще и драчка будет
  • +2.86 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
18 ноя 2019 12:15:20

Ага. )) А мне еще это понравилось:

ЦитатаМарк Гордиенко
 Корабли позора и предательства.
Нам возвращают корабли не по решению международного суда, а по договорнякам между предателями украинского народа и Путиным.
Утопите их нахрен. Они не корабли, а плавающее дерьмо.
Если были хоть какие то оправдания спасать живых людей, невзирая ни на что, то возврат плавучего железа , это спасение репутации Путина и унижение Украины.
Репетиция капитуляции.

 И ведь утопят от греха подальше )) Чтоб главные украинские секреты мореплавания "русня" не узнала. 

ЦитатаDmitry Dolinin 
Там столько жучков "друзья" наставили, что нужно быть бдительными.
  • +2.10 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:17:01

Не понимают, потому что в голове каша. Боевая задача у них не атаки отражать, а побыть терпилами, причём с некоторым риском для жизни.
Они - побыли. За что и наградили.
  • +1.32 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:23:53

Все они отлично понимают, а воют потому что не им перепало, а соседу.
А это хуже чем если бы врагу столько же перепало.Улыбающийся 
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:20:38

А как можно сделать, чтобы отбить у них охоту драться за право сдаваться в Керч. пролив раз и навсегда ?Улыбающийся
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 ноя 2019 12:34:28

Ну как.... в Керченский пролив не ходить....Незнающий Сразу, кто поход выиграл - пусть дают ему банку варенья и ящик печенья квартиры и наградыВеселый Чего зря туда шляться, всё равно дадут...Улыбающийся
Кстати, при подходе украинских посудин можно им в эфире передавать: "Украинский Мыколо! Сдавайся! На украине тебя будет ждать квартира, медаль за свинячее рвение и новое звание!"Улыбающийся
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:49:45

Так они будут ещё больше хотеть. И охочих будет становиться больше и больше.
Они пойдут, а их добрые дяденьки в проливе опять вежливо встретят, сведут на бережок, отправят в пионерлагерь, где накормят напоят и отдыхать уложат. А по возвращении домой им по квартире. Представляешь, такой молодой, а уже квартира.
Потому и хотят ещё.
А я спрашивал что нужно сделать, чтобы они хотеть резко перестали ?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 ноя 2019 12:39:39

Обе стороны, и те кто награждал, и те кто будет потенциально сдаваться прекрасно понимают друг друга и четко знают - второго такого случая не будет.
 Не потому что не сдадутся, а потому что денег и наград никто более не даст.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 ноя 2019 12:41:47

от они теперь счастливчикам завидуют...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 ноя 2019 15:32:28

Никак.
Тяга к халяве на Украине неубиваема.
В принципе
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 ноя 2019 16:35:49

Да ладно! Одна торпеда решит все будущие прорывы, дураков не найдут.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 ноя 2019 00:45:24

Билеты на борт следующих кораблей прорыва будут распространяться по платной подписке. Также ими будут поощрять отличников боевой и политической подготовки. На фото ниже: очередной десантный корабль, команда которого укомплектована исключительно контрадмиралами, пошёл на прорыв через Керченский пролив.
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
26 ноя 2019 16:06:09

Интересно что было бы с нашими моряками которых бы атаковали в собственных территориальных водах и которые сдали свои корабли без боя.
Например атакованных японцами в терводах Курильских островов.
Ответ очевиден - трибунал, а не квартиры и прочие блага. Что такое Россия и что такое Украина. Держава у них млять, наследники Киевской Руси... бравурные и высокомерные дураки.
  • +2.09 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 ноя 2019 19:31:48

Зачем Вы оскорбляете дураков сравнением с каклами?
Правы были поляки - они обычное быдло.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 ноя 2019 19:45:45

...только сначала нашим морякам бы поставили задачу "скрытно пройти" между японскими островами, наплевав на правила судоходства установленные Японией, а потом орать в эфире "спасите - помогите, не использую оружие а меня японцы обижают"....
  • +0.34 / 2
  • АУ