Рождаемость в России
128,236 2,184
 

  -=Игорь=- ( Слушатель )
  27 дек 2019 07:57:00

Путин признал недостаточными действующие меры по поддержанию рождаемости

новая дискуссия Статья  817

Президент России Владимир Путин заявил, что текущих мер по поддержанию рождаемости недостаточно и работа в этом направлении будет продолжена.

В пятницу, 13 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что демографическая яма в стране сейчас находится в своей кульминации. «Ситуация, безусловно, очень неприятная, собственно, сошлись две демографические ямы в одну», — заявил Песков. Ранее он пояснял, что речь идет о яме с военных лет и яме, идущей с 1990-х годов. Сейчас они совпали.

По данным Росстата, за январь—октябрь 2019 года число умерших в России превысило на 259,6 тыс. число родившихся. Причем по сравнению с аналогичным периодом 2018 года естественная убыль населения ускорилась (было 183,9 тыс.). Из подсчетов Росстата следует, что естественная убыль населения в 2019 году побьет рекорд за 11 лет.

Источник
Забавные напрашиваются выводы. Население убывает, потому что  сошлись две ямы. Но при этом будет ещё убывать 16 лет. А потом всё равно будет убывать, потому что сойдутся уже 3 ямы, потом 4 ямы. Что-то мне подсказывает, что сейчас не демографическая яма, а всего лишь полочка. Яма ещё где-то там, далеко внизу.
Когда же уже все сами перед собой станут честными и признают, что женщинам надо просто рожать и заниматься воспитанием детей? Пока будет заигрывание с феминизмом, с поисками новых смыслов семейной жизни, рождаемость будет только падать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  зарун ( Слушатель )
  30 дек 2019 18:25:15


Правильно вам объяснил Президент.
Смотрите таблицу распределения населения по возрастным группам. Если ещё в 1989 году в России детей  возраста 0 - 4 года было 12 млн. 32 тысячи, то в дальнейшем их
количество постоянно высокими темпами снижалось и к 2001 году составило всего 6 млн. 303 тысяч.
Т.е. за каких-то десять лет их число сократилось почти в два раза! 



Подобное снижение рождаемости в течение нескольких лет было только в годы ВОВ, когда с 1941 года та же возрастная группа 0 - 4 года уменьшилась к 1946 году в два раза.
Таким образом можно констатировать , что в современной России в ельцинский период в немалой степени происходили события схожие с годами войны - снижение социальной защищённости, низкий материальный уровень жизни, рост смертности(бандитизм, чеченская война, рост суицидов и пр.). Всё это привело к  снижению рождаемости.



На 90-е годы наслоилась вторая демографическая яма . Это видно на изображённой демографической пирамиде России на начало 2019 года. Первая яма  снижения рождаемости в связи с войной произошла в середине 60-х годов, когда начали мало рожать малочисленное поколение родившихся в период ВОВ.
Наслоение малой рождаемости второй волны войны и  ельцинского геноцида народа в 90-е годы - сошлись две демографические ямы в одну. Это вновь наблюдается на демографической пирамиде - при отсутствии катаклизмов  происходит уменьшение  в дальнейшем отрицательного влияния на демографию последствий ВОВ. Но в случае с Россией этого не произошло - яма 90-х годов глубже предыдущей ямы середины 60-х годов.



Рождаемость — это не тот показатель, который можно легко регулировать законами или дотациями. Она куда как сильнее зависит от глобальных событий в нашей истории и от общего потока человеческого развития.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  31 дек 2019 07:59:22

Плохой танцор всегда найдёт объяснение, почему у него ничего не получается. Ваша первая таблица имеет продолжение вплоть до настоящего времени. Так вот, судя по продолжению, у нас уже скоро 30 лет как продолжается война. А ещё 100 лет назад была гражданская война, а ещё раньше крепостное право и сплошные войны. И при этом население росло. С кем мы уже 30 лет воюем? Проблема не только в том, что наложились ямы. Проблема в том, что никто не хочет рожать. Вот и вся война. И причины этому даааалеко не экономические.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  31 дек 2019 09:27:02

Пока я вижу перед собой ламера, который уверяя в том, что:

Цитата-=Игорь=- от 31.12.2019 08:59:22
" Ваша первая таблица имеет продолжение вплоть до настоящего времени. Так вот, судя по продолжению, у нас уже скоро 30 лет как продолжается война"

  не удосужился самостоятельно найти и показать так ли это в действительности. Конечно проще  не утруждая себя фактами переходить на личности.
В действительности же после провальных в рождаемости 90-х и начала 00-х доля детей 0- 4 года в общей демографической структуре в 2018 году составила
9 млн. 347 тыс. человек, что выше 6 млн. в 2001 года.
P.S. На неустроенность, безысходность людей в 90-е годы и как отражение - малая рождаемость,  в значительной мере повлияла массовая безработица, когда было
разрушено, ликвидировано более 30 000 предприятий, заводов, фабрик. Такого краха экономики не было даже в период ВОВ,
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  31 дек 2019 10:44:17


На личности я вообще не переходил, в отличие от вас, перешедшего на оскорбления прямо в мой адрес.
Какая безысходность уже 20 лет? Работы валом, продуктов валом, ширпотреба валом. Это в 90е годы можно было говорить про экономические причины падения рождаемости. Уже 20 лет как не 90е, а рождаемости всё нет и нет. И не будет, потому что не в экономике дело, а в психологии и несбалансированной системе перераспределения социальных услуг.
Про крах в экономике в годы ВОВ наверное имеет смысл рассуждать после того, как внимательно порассматриваете фотографии тех лет. Вам 90е годы сколько ещё будут виноваты? 50-100 лет? 20 уже прошло.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  31 дек 2019 12:33:34

Вы в состоянии анализировать  размещённый материал ?
В 2001 году было около 6,3 млн. детей возраста 0 - 4 года. Запомните  - это за пять лет. Будущих женщин (без учёта младенческой и детской смертности), которым через
20 лет начинать рожать, будет всего только около 630 тысяч. Даже если каждая из них родит по два ребёнка, то получится в год около 1,26 млн детей. Но ежегодная смертность
составляет 1,8 млн человек. Даже выходя на уровень воспроизводства населения, будет вымирать на 600 тысяч больше рождённых.
Превалирование смертности над рождаемостью в России  существует уже последние тройку лет и продлится он как минимум до середины 30-х годов, когда начнут рожать женщины   рождённые в середине 10-х годов.
Конечно можно стучать по клаве и требовать от женщин рожать по трое детей. Но это просто невероятно.
 Поэтому остаётся только один путь по росту народонаселения в России  - это миграция.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  31 дек 2019 12:57:54

В том то и дело, чтобы не ковыряться в низких показателях малого количества детей, нужно понять одну простую мысль- этих детей нужно рожать. Чтобы население прирастало, требуется чтобы НА КАЖДУЮ женщину приходилось не менее 3х детей. А для вас даже в самом оптимистичном сценарии этот показатель является невероятным. А должно быть минимальной нормой. Чувствуете разницу? Можно сколько угодно рассуждать про ямы и искать в них объяснение, но на мой взгляд, если не учитывать миграцию, то нас ждёт стабильная убыль (как на графике 6)

нет у нас превалирования рождаемости над смертностью. Ну точнее превалирование есть только за счёт мигрантов. А женщины просто не хотят рожать. Не рожают даже те, кто был рождён до кризиса 90х. На сегодняшний день суммарный коэффициент рождаемости находится на уровне 1,7-1,75. Наверное не мне вам говорить, что это означает вымирание.
Я честно говоря не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать? Ведь есть же очевидные вещи, когда против элементарной математики не попрёшь. Вы же математику заменяете оправданиями, что вам кто-то мешает- ямы, кризисы, войны. А надо понять одну простую вещь- суммарный коэффициент рождаемости нужно доводить как минимум до 3х. И все мысли и действия направлять на эти цели. В царские и довоенные времена этот коэффициент был от 7 до 4. Даже сразу после войны он был больше 2.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
  31 дек 2019 13:26:00


Хотя бы пояснили значение представленных вами этих нескольких графиков или дали ссылку откуда они.
Вы не правы в утверждении, того что для естественного воспроизводства населения необходим:

Цитата: Цитатасуммарный коэффициент рождаемости нужно доводить как минимум до 3х.


такой СКР, как вы предлагаете необязателен, он больше характерен для некоторых стран Африки, а для России вполне достаточен немногим больше 2,15
А нормы в три ребенка государство может достичь только, если возведет семейную демографическую политику в разряд одной из главнейших в государстве.
Семья с как минимум тремя детьми -  тот идеал, который должны показывать в фильмах,  о нем необходимо писать в газетах.
Важнейшим фактором в  качестве решения демографической проблемы, и тут я с вами полностью согласен, необходимо   поднять уровень жизни и создавать в  инфраструктуру, способствующую развитию детей: , детские ясли, группы продленного дня и прочее.
Станет достижимым наличие как минимум у 50% семей трое и более детей , если мама будет уверена, что пополнение семьи не вызовет ее пропорционального обнищания.
Но в ближайшие 10-15 лет рост народонаселения возможен только при наличие такого фактора как достаточная миграция, способная нивелировать сокращение рождаемости.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
01 янв 2020 06:57:57
Сообщение удалено
South Wind
09 фев 2020 07:36:43
Отредактировано: South Wind - 09 фев 2020 07:36:43

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
  01 янв 2020 12:01:56

Есть разница между "много населения нам не надо" и "а вообще останется у нас населения хоть сколько-нибудь?"
               
Можно задаться вопросом: Сколько лет вообще протянет страна, если женщина рождает в среднем одного ребёнка за свою жизнь? (как "принято" сейчас в европейских странах, включая Россию).
Это - простая арифметическая задача.
-------------------------------------------------------
             
Допустим, есть гипотетическая страна, где в "нулевой год отсчёта" население составляет 160млн чел, и население это равномерно распределено по четырём возрастным группам:
от ноля лет до двадцати лет: 40 млн
от 20 лет до сорока лет: 40 млн
от 40 лет до 60 лет: 40 млн
от 60 лет до 80 лет: 40 млн.
        
Допустим, дольше  80 лет не живут, умирают. До того не умирают.
Мужчин и женщин поровну.
А рожают только женщины второй возрастной группы от 20 лет до 40 лет.
                 
Через двадцать лет после "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
от ноля лет до 20 лет: 20 млн (столько произвели 40 млн женщин за двадцать истекших лет)
от 20 лет до сорока лет: 40 млн (это постаревшая на двадцать лет бывшая первая группа)
от 40 лет до 60 лет: 40 млн (это постаревшая бывшая вторая группа)
от 60 лет до 80 лет: 40 млн  (это постаревшая бывшая третья группа).
Общее население страны составит 140млн.
            
Через сорок лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
20-20-40-40.
120 млн.
           
Через шестьдесят лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
10-20-20-40.
90 млн.
          
Через 80 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
10-10-20-20.
60 млн.
                 
Через 100 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
5-10-10-20.
45 млн.
                    
Через 120 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
5-5-10-10.
30 млн.
                
Через 140 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
2.5-5-5-10.
22.5 млн.
           
Через 160 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
2.5-2.5-5-5.
15 млн.
                
Через 180 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
1.25-2.5-2.5-5.
11.25 млн.
               
Через 200 лет с "нулевого" года структура населения страны станет следующей:
1.25-1.25-2.5-2.5.
8 млн ( =5% от первоначального).
-------------------------------
Как видно, при названной тенденции через двести лет в стране практически никого не останется, физически. В реале, такую страну лет через сто заселят соседи. (Тогда останется менее 30% первоначального населения).
При этом конец первого столетия ознаменуется неимоверными жизненными обременениями, т.к. четвёртая ("умирающая") группа будет составлять чуть ли не половину наличного населения.
            
Т.е. можно много рассуждать о количественных изменениях, динамике, тенденциях, "ямах", "всплесках";
но на самом деле следует смотреть практически на один статистический параметр: число детей на одну женщину.
Все мои знакомые русские россиянки имеют одного ребёнка. А это означает, что страна просто ползёт на кладбище - тихо, но уверенно.
         
Никого не хотел обидеть. С праздниками!
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 09:07:12

А на мой взгляд нам нужно больше населения. Чтобы мы стали менее зависимы от более многочисленных стран, более самостоятельные. Для этого на мой взгляд нам надо 300-500 млн человек. В этом случае нашу экономику можно будет доводить до уровня прямых соперников- США и ЕС.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
03 янв 2020 06:25:26
Сообщение удалено
South Wind
09 фев 2020 07:36:45
Отредактировано: South Wind - 09 фев 2020 07:36:45

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
  03 янв 2020 08:23:40

По поводу обеспечения населения России продовольствием
         
Ситуация уверенно-спокойная по следующим причинам:
     
(1) 300 млн (как в СССР) численности не предвидится как минимум сто лет. Или вообще никогда... Так что, можно не опасаться.
(2) Около половины (реально) сельхоз угодий в РФ не используется. Так что, есть наличный резерв для удвоения с\х производства от нынешнего российского уровня.
https://www.agroinvestor.ru/analytics/news/29033-44-/
(3) В Казахстане, Белоруссии, Украине есть примерно столько же с\х угодий, что и в России.
https://politikus.ru/events/116596-karta-selhozugodiy-rossii-ukrainy-belorussii-i-kazahstana.html
Т.е. есть наличный резерв для учетверения с\х производства от нынешнего российского уровня. Для задействования этого резерва нужна лишь политическая воля руководства РФ (и я не сомневаюсь в её запланированном наличии).
Но, очевидно, раз нет насущной потребности (см. п.1 выше), то и прикладывать политическую волю несвоевременно.
(4) Помимо экстенсивного увеличения размера пашни в России, далеко не исчерпаны интенсивные меры повышения урожайности.
        
Короче, даже если бы население России удвоилось, по сельхоз производству оставался бы резерв.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
03 янв 2020 12:09:13
Сообщение удалено
South Wind
09 фев 2020 07:36:56
Отредактировано: South Wind - 09 фев 2020 07:36:56

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  03 янв 2020 10:27:49

Глядя на полосу от Калининграда до Владивостока можно увидеть огромные пустующие территории, свободные и для проживания, и для сельского хозяйства. Наша страна без проблем может вместить 300-500 млн. Ресурсов своих будет достаточно и для отопления, и для кормления. Зато люди смогут заниматься производством для импорта товаров с высокой добавленной стоимостью. Не говоря уж о том, что нам вообще никакие санкции не будут страшны, т.к. станем более самостоятельными, независимыми. Сейчас нам не по силам создание тех технологий, к которым не предоставляют доступ.
Вообще лет 20-25 назад я уже слышал, что нефти осталось на 20 лет. Что-то пока я заметил того, что она закончилась. Это во-первых. Во -вторых у нас хорошо развита атомная энергетика, идёт разработка управляемой термоядерной энергетики. Не понимаю, зачем себя заранее хоронить, если впереди вполне ощутимое нормальное будущее?
Нет, я понимаю, что если бы я озвучивал свои мысли вопреки тому, что озвучивают в правительстве. Но я же слышу, что на уровне государства говорится о том, что у нас большие проблемы с рождаемостью, с демографией. Почему я должен прислушиваться к вашему личному мнению, что нам уже достаточно населения? Я и формулирую те предложения, которые смогут исправить демографические проблемы. Лично я не в восторге от мысли плодить и обеспечивать детей, видя вокруг массу женщин с низкой социальной ответственностью, которым на уровне судебной системы оставляют детей на воспитание, а мужчины всю эту семейную безответственность должны содержать за свой счёт. Много чего нужно менять в стране.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 08:42:39

Графики с просторов интернета. На одном графике представлены кривые разных прогнозов по населению России. На самом деле не очень важно кто именно делал прогнозы,я просто привёл их для того, чтобы показать своё мнение.

Нет, понятно, что для простого воспроизводства достаточно СКР 2,15. Но озвучу ещё раз своё мнение. Если мы хотим быть конкурентными в этом мире, если мы хотим добиваться более масштабных, глобальных целей, если мы хотим чувствовать себя более в большей безопасности, чем в настоящее время, нам нужно значительно больше населения. Разумеется не так, чтобы всё это население собралось вокруг одного центра, а был создан относительно густонаселённый пояс с запада на восток. Ну лично мне кажется, что целью нужно ставить утроение населения страны. А не героическое сражение за поддержание существующего уровня с явной тенденцией всё-таки на снижение.
Да, вы правы, нужно создавать положительный образ многодетной семьи (этого нет), нужно развивать инфраструктуру (это есть, но хотелось бы большего), нужно поднимать уровень жизни (а что, за 20 лет после 90х он разве не вырос? Только где результат этого роста в рождаемости?). Одна из проблем в том, что при появлении ребёнка в подавляющем количестве семей резко падает уровень жизни. А у бездетных в этом плане всё замечательно. Нужно и в этом направлении работать. Я уже писал и твёрдо убеждён, жизнь бездетным и малодетным нужно значительно усложнять введением прогрессивной налоговой шкалы на бездетность и малодетность, плюс к этому в пенсионном возрасте лишать бездетных всех социальных льгот, а малодетным пропорционально уменьшать эти льготы. Ну а семьям с тремя и более детьми создавать максимально комфортные условия для жизни. При введении значительного налога на бездетность за счёт этих бездетных можно будет расширять жилплощадь многодетных семей, усиливать социальную поддержку во всех регионах страны. Лично мне бросилось в глаза ваше утверждение, что "если мама будет уверена, что пополнение семьи не вызовет ее пропорционального обнищания". Интересно, а почему вы только на маме акцентировали внимание?
Миграция же на мой взгляд- это мина замедленного действия. Рано или поздно нас просто заместят.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 12:54:42

Ну, в смысле вместо того, чтоб богатели условно "бедные", вы предлагаете чтоб беднели "богатые".
А не свалят граждане от такого счастия в другие страны вместо прироста рождаемости?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 13:18:46

не свалят. В других странах есть те же самые проблемы, плюс вагон и маленькая тележка других.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 13:43:32

Ну так. Это мировая тенденция. Рождаемость снижается и в Африке и в Азии.
И все предлагают/ осуществляют сходные с вашии меры и....не работает!Незнающий
Почему бы не попробовать действовать наоборот, если это не работает?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 14:07:41

какие схожие меры? приведите примеры.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 06:13:04

А мужчинам? Когда уже все станут честными и признают, что многим мужикам по трое детей, да и по двое нафик не упали. А то и по одному тоже, и именно они отговаривают теток рожать или уговаривают делать аборты. Там выше у меня спрашивали почему я акцентирую на "бабушках", ведь семья это муж и жена. Но практически бабушки отказываются от внуков гораздо реже,чем мужчины от детей.
Что тоже фактор  вселяющий уверенность в потенциальную мать.
Кстати,  обвиняющие в падении рождаемости мифический "феминизм"(который встречается в реале гораздо реже чем геи)тоже в своих выкладках мужчин тоже обычно не учитывают или почти не учитывают. Что как бы намекает.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 09:46:14

Да, это на мой взгляд ещё одна большая проблема, требующая решения даже раньше, чем остальные шаги по экономической стимуляции рождаемости. Феминизм как движение вообще направлен на разрушение института семьи. Его если не запрещать, то аргументированно противодействовать ему.
Про мужиков, которым не нужны дети, тоже есть очень глубокая причина, требующая немедленного решения. Закон декларирует равенство прав и обязанностей между мужчинами и женщинами. Но в настоящее время наблюдается просто дикий перекос в пользу женщин. Слишком много разводов по надуманным причинам (не сошлись характерами, разные взгляды на жизнь). И это в тот момент, когда уже есть 1-2 детей. Детей суд практически всегда оставляет с мамой и тут для мужчин наступает веселье с алиментами. И чем больше мужчина зарабатывает, тем наглее ведёт себя женщина, чувствуя за своей спиной поддержку со стороны закона. Получается, что существующее законодательство наиболее сильно бьёт по успешным мужчинам. В алиментной системе нужно наводить порядок, чтобы они стали не поводом для охоты на успешных мужчин, а чтобы алименты стали обязательной минимальной формой поддержки детей после развала семьи. Без возможности получить на личные нужды женщин денег бывшего мужа под предлогом того, что это деньги на детей. Обязанность содержать детей она декларируется как равная. А по факту перекладывается на плечи мужчин, которым к тому же ещё часто устанавливают запрет на общение с собственными детьми. Поэтому обжёгшись один раз, второй раз они уже становятся осторожнее.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 13:29:29

Вы так пишете словно разводятся исключительно с успешными мужчинами, а не рядовыми алкоголикамиВеселый
По факту большинство мужчин и не жаждет особо общаться с детьми, а не "не дают". Особенно с появлением новой семьи. 
Опять таки, если алименты "минимальные", то женщина вынуждена будет впахивать, а не рожать следующих. 
Вы уж определитесь: демографию повышать или состоятельных мужиков средства экономить.Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 14:07:01

не так уж у нас в стране много алкоголиков. К тому же с алкоголиков в любом случае мало что можно взять. Да и интересы у алкоголиков совсем не в том, чтобы принимать участие в жизни собственной семьи.
У мужчин уже давно отняли право на то, чтобы быть с собственными детьми после развода. И да, вы совершенно правы в том, что когда женщина инициирует развод, оставляет себе детей, многие мужчины всё равно стремятся создать новую семью. При том, что приходится ещё платить алименты. Лично на мой взгляд сейчас большая часть людей вообще не понимает что такое семья, не понимают последствий разрушения семьи, легко принимают решение о разводе. А потом на многие годы сталкиваются с навалившимися жизненными проблемами. И меня, мужчину, больше всего удручает понимание того, что женщины в 4 раза чаще инициируют развод, монополизируют право на детей, а потом ещё долгие годы пытаются решать свои финансовые проблемы за счёт того, кого раньше не смогли, не захотели оценить. Да, лично я считаю себя достаточно успешным человеком, общаюсь с другими мужчинами. У большинства бывшие жёны- это гири на ногах.
Демографию можно повысить только в том случае, если женщины перестанут подавать на развод по надуманным предлогам. А задуматься их может заставить только мысль о том, что в случае развода бывший муж не обязан будет её содержать. Тогда состоятельные мужчины и будут принимать сами решение, в какой семье оставлять больше денег. В той, в которой его не оценили, или в той, в которую он создал вновь. Сейчас между женщинами идёт просто битва за финансовый ресурс мужчины. В каком направлении движется женская мысль, которой вдруг показалось, что закончилась любовь? Ну вот грубо говоря, она знает, что надоевший муж зарабатывает 100 т.р, а она скажем 30 т.р. Она думает, вот у нас совместное жильё, двое детей. Дети останутся со мной, жильё тоже, т.к. я останусь с детьми в нём, з/п у меня 30 т.р., алименты ещё 25, итого 55. За жильё отдам 5, на еду в принципе нам всем хватало 20, а тут на один рот станет меньше. На оставшиеся 30-35 можно прекрасно жить. А там глядишь, новая любовь появится, тоже добавит денег в бюджет. Т.е. в голове нарисована картина прекрасной жизни впереди. Как мыслит мужчина? Жилья он лишается, а семью хочется. Ему остаётся 75. Вроде как достаточно. Но! Жилья нет, одиночество давит. Надо будет снимать жильё, параллельно думая о своём новом, потому что прекрасно понимает, что создавать новую семью на съёме в уже зрелом возрасте как-то не очень получится. Нищеброды нормальным женщинам не нужны. Он первое время снимает жильё, плюс берёт ипотеку, плюс нужно тратиться на то, чтобы найти себе подходящую женщину для создания новой семьи. И этих 75 оставшихся начинает катастрофически не хватать, приходится экономить. На решение возникших проблем уходят годы. Создав новую семью его начинают давить насчёт финансов, мужчина уходит в тень, начинает скрывать свои доходы от бывшей жены. Ну и так далее, сценариев в жизни гораздо больше... Смысл в том, что женщины слишком легкомысленно относятся к последствиям развода. В итоге все получают проблемы- психологические, финансовые, мечты не сбываются, но при этом для меня прям открытием было то, что большинство женщин не способны признавать свои ошибки. Так что на демографию только положительно скажется законодательно ограниченные размеры алиментов. Женщины 10 раз подумают, стоит ли им разрушать семью, если им вдруг стало скучно жизнь и показалось, что любовь закончилась, а новую любовь они конечно же заслужили только фактом своего существования.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 15:02:03

Вот что значит "приходится? если дети желанные, то это само собой разумеется хотеть их обеспечить получше.
А если папе "приходится" то нафиг такой папа нужен на самом деле.

в мозгах у них гири))) кто этих "бывших" жен выбирал? они же таких и выбрали. Какие теперь претензии.
"Никогда не жалуйся на жену и на машину -сам выбирал"(с)
А вы им хотите ещё больше детей на кошелёк навесить, когда они даже жену выбрать не смоглиВеселый

Он не её содержит, а детей. При чём нежелание/невозможность выплачивать алименты мужем ещё ни один брак не спасло. Даже в наглосаксонских странах, где алименты мужу может платить жена это от развода не спасает

Мы тут как бы о демографии, а не неоцененности.  Вы не забыли ещё? ПодмигивающийОставлять больше денег в той где больше детей - это если демографию цель улучшать. 


Вы знаете, глядя на сегодняшних мужчин, мне всё чаще думается, что в графе "отец" лучше вообще прочерк ставить.
Меньше мозгокрутства будет. Есть,конечно исключения, но редко.
Был,например, один казах знакомый- у него шестеро детей в трёх семьях! Старшие взрослые уже, сами женаты. И всех он обеспечивал. И внукам уже помогает. Я бы не сказала, что он очень богатый какой-то - несколько киосков бизнес. Давеча четвертую жену искал. Такому можно рожать, да. 
А Вы какие-то неоцененные тонкие натуры описали,ппц.Позор


Жильё нынче у многих у каждого своё (т.е. унаследованное от родителей).
Но если и совместнонажитое, то можно разделить.

Да, на многодетную маму очередь из кавалеров))

С 75 тысячами - нищеброд? ))) как же тогда женяться те, у кого лишь 30?
И жена,как вы сказали, прекоасно живет лишь на 35Подмигивающийс детьми.

это как? слабо попробовать знакомиться не в Интуристе )))

Вы же выше рассказывали, как хорошо с детьми после развода. А оказывается, что мечты не сбываются.)))

Женщины подумают скорее стоит ли им вообще её заводить. Или родить "для себя" столько сколько она сама без мужика и алиментов способна прокормить и обеспечить. Собственно, именно это сейчас и происходит.  Фраза "мы не потянем троих"  часто означает "я не потяну троих если муж свалит". 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  02 янв 2020 17:40:00

что значит получше обеспечить детей? Совершенно разный подход, когда обеспечиваешь по доброй воле, и совершенно другое, когда принуждают делиться всем, чем зарабатываешь. И делиться в том числе в пользу бывшей жены, которая к тому же чаще всего бывает инициатором развода. Самые желанные дети- это те, с которыми общаешься, живёшь. А те, которым только платишь и не знаешь что им вкладывают в голову, они чаще всего только биологически свои. 

Чем больше времени проходит, тем больше понимания, что выбирать не из кого. Слишком много в людях стало расчётливости, корысти, эгоистичности. Эти качества несовместимы с семейной жизнью. Законы в плане алиментов безусловно нужно менять. Убрать корыстную составляющую, когда женщины думают о себе, а не о детях. Детям для нормального существования нужны не проценты от дохода папы, а какая-то фиксированная сумма, которую в равной степени должны ему обеспечить оба родителя.

Это стандартная женская ширма, говорить о том, что он прям обязан содержать не её, а детей. Ещё раз. После развода ОБА родителя обязаны содержать детей. И содержать не в процентах от дохода, а в зависимости от набора базовых потребностей. Всё что сверху базового- это должно быть исключительно добровольное желание, а не силой принуждения.

Демографию улучшать- это если в голове подкрутить винтики, что в приоритете семья, а не содержание бывших жён, монополизировавших себе право на детей и жаждущих получать процент от дохода бывшего мужа без всяких ограничений.

В вашем знакомом казахе ещё бы поковыряться, почему у него распалось 3 семьи и собирается 4 раз жениться. Очень бы хотелось с ним пообщаться на эту тему. Также, как и с его бывшими жёнами. Не вижу кстати его отличия от тех тонких натур, которых я по-вашему описал. Я ж ни разу не говорил, что своих детей от прошлых браков надо забыть. Кстати вашему казаху, как владельцу частного бизнеса, очень легко если что скрывать свой официальный доход. И это может быть тем самым рычагом влияния на бывших жён, что с ним лучше остаться в хороших отношениях, чем начать качать права и остаться ни с чем.

да, только совместно нажитое женщины провоцируют делить так, чтобы жильё осталось ей и детям, а бывший муж пусть идёт лесом и начинает самостоятельно решать свои жилищные проблемы.

Понимание этого приходит намного позже, чем мысль о том, что кажется она разлюбила мужа и нужно пускаться на поиски нового принца.

Да, это я озвучил ещё более-менее благополучный сценарий. А теперь представляете того, у которого доход 30, два распавшихся брака и скажем трое детей? Таких же тоже немало. Под 40 лет остаться без семьи, без детей, без жилья с доходом в 15 т.р. и упрёками от бывших жён, что он не может при встрече купить им вкусняшек? Таких мужчин у нас в стране десятки, сотни тысяч. А ведь будь у них всего одна семья с тремя детьми от одной женщины, они могли бы быть вполне довольными и счастливыми. Даже с доходом в 30 т.р. Было бы своё жильё, вокруг крутились свои дети, доход пусть и небольшой, но оставался в семье.

Да в любом случае на нормальную женщину нужно произвести впечатление. Без вложений даже РСП не всякая согласится на серьёзные отношения. Я уж не говорю о том, что немало разведённых женщин занимаются банальной проституцией или разводом мужчин на деньги. Без всяких интуристов, с помощью одних социальных сетей.

Могу только повторить, что осознание того, что мечты не сбываются, приходит уже значительно позже расторжения брака. Ну а виной всему то, что кругом одни мужики-козлы. Гады, скрывают доходы, не хотят содержать бывших "королев".

Это вообще ущербный подход, который вбивают нашим женщинам. Крайне мало женщин, рожающих исключительно для себя. И на мой взгляд эти женщины выросли или без отцов, или в неблагополучной семье. Основная масса рассчитывает на алименты и распил имущества. Чем больше, тем лучше.
Для исправления таких мыслей хорошо сработает подход с налогом на бездетность и малодетность. И лишение социальных льгот в пенсионном возрасте. Социальную систему надо настраивать на полноценные семьи с тремя и более детьми. А бездетные и малодетные пусть платят за свои убеждения до конца жизни.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  02 янв 2020 18:50:33

Если бы все обеспечивали "по доброй воле", то такую штуку как алименты вообще бы не придумали.

Какая-то - это какая конкретно?  Если семьи разного достатка, то и суммы на детей в них разные, поэтому логично вычислять именно процент.
А вы хотите всех на минимальный рацион посадить? 

А матери типа не содержат? плюс не готовят, не стирают, за коммуналку не платят, по врачам не бегают и в больницах с ними не лежат.  При том, что у женщин зарплаты меньше мужских.

Давайте Вас будем содержать в зависимости от набора базовых потребностейПодмигивающий 
Могу поспорить, что тысяч 5 рублей на них вполне хватит. Дети разные все. Один из болезней не вылазит - и это одни потребности, а второму нужно на кружки коньки,паяльник и костюм для бальных танцев.
Посадим всех на питание базовой брюквой и как-нибудь да вырастут. Ага.

Я запуталась: вам шашечки или ехать?  Улыбающийся Семья и рождаемость не прямо связанные вещи. Есть отличные крепкие и дружные семьи, но немногодетные. А то и вообще бездетные. Но душа в душу, без разводов и алиментов.
Судя по слогу, у Вас с содержанием бывших жен что-то личное, мне жаль. Не у всех так. Вообще у многих семей с достатком ниже среднего чаще добытчик - жена.


Бабник потому чтоНезнающий Он и не скрывал. Очень любит блондинок фигуристых.И молодых. 

Там еще старое восточное воспитание: что я за мужик, если дети и жены голодранцами ходят.


Которые ему решить гораздо проще чем женщине с детьми. Им квартиру тупо сложнее найти. 
Сама сдавала квартиру, но людям без детей. Или ппц ремонту.

Женщины редко уходят на поиски нового принца. Женщины или уходят от старого принца ибо все принцы их заколебали в принципе и они ещё долго шарахаются от потенциальных ухажеров  или такой принц УЖЕ у неё есть.

Ладно. Пусть забирают детей себе. Так ведь не хотятНезнающий

Что такое РСП?
Думающий
 Гвоздь у неё забить не пробовали, полочку какую прикрутить? Демонстрируете кошелек, вас по кошельку и оценивают.

Разведенных, и замужних и незамужних. Спрос рождает предложение.Незнающий

В странном окружении вы обращаетесь. Никого не знаю кто рожал бы ради раздела имущества. Наверно потому что и имущества у благоверных особо нет. Хотя, есть одна...которой мужик (кстати тоже восточный) обещал за ребенка квартиру в Москве купить. И купил. Но они влобще не женаты Незнающий так что о разделе и речи нет.

А среди разведенных кого льгот лишать мать,отца или их двоих?Улыбающийся
Вы никак понять не хотите: люди хреново стимулируются наказаниями. 
До пенсий молодежи далеко, а стало ещё дальше, и не известно доживет ли гражданин до неё вообще.
Годами ночами над колыбелью недосыпать, чтоб год-два на пенсии пожить? на-сме-шил. Вообще не замануха.
Мотивация для обзаведения детьми явно не материального свойства должна быть.
Например,любовь к детям
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  03 янв 2020 09:28:23

если что, алименты изначально- это деньги на пропитание.

Неважно какой достаток, обязательным надо делать прожиточный минимум. Процент вообще нелогичен, потому что это силовое изъятие дохода. Чем больше зарабатываешь, тем больше силой забирают. Я не говорю о том, что надо всех сажать на минимальный рацион, я говорю о том, что только этот рацион сделать обязательным. Всё остальное- дело добровольное.

А матерям в случае установления фиксированной суммы придётся 10 раз подумать, прежде чем подавать на развод по причине "не сошлись характерами". Никто женщин не заставляет силой оставлять детей у себя. Не кажется ли вам, что ваши тезисы попахивают попыткой продать свой труд собственным детям? Т.е. мамочки резко начинают вспоминать, что их услуги для собственных детей являются платными. К тому же даже если начать считать и таким образом, то это никак не укладывается в процент от дохода бывшего мужа. 

Ещё раз. Обязательными надо делать только базовые потребности, минимальный прожиточный минимум. Да, 5 т.р. для этого хватает. И эта сумма делится на двоих бывших мужа и жену, т.е. с каждого грубо говоря по 2,5 р. Все остальные кружки, бальные танцы, коньки, паяльник- это исключительно в результате переговоров и общения. Для нормальных людей я вижу только плюсы в таком подходе к алиментам. У женщин пропадают рычаги давления на бывшего мужа в виде изъятия процента дохода и шантажа детьми. Дети смогут с большей вероятностью иметь общение с отцом, Отцы смогут добровольно вносить дополнительные средства на развитие своих детей и не так будут подвержены давлению со стороны бывших жён. Психологическая обстановка только улучшится.

Да, вы запутались. Я писал о том, что к повышению рождаемости нужен комплексный подход- и укреплять семьи, и стимулировать многодетность в них, и урезать социальные льготы для бездетных и малодетных, и приводить в порядок законодательство в семейном праве, и вводить значительную зависимость размера пенсий от количества детей. Всё это в итоге обязательно повлияет на повышение рождаемости.
У меня нет особых проблем с содержанием бывших жён, но есть претензии к нашему семейному законодательству. Я достаточно много времени потратил и на изучение законодательства, и на изучение реальных историй женщин и мужчин. Семейный кодекс требует корректировок. После расторжения брака в семье с детьми мужчины оказываются полностью бесправными.

Т.е. бабникам вы даёте разрешение на то, чтобы могли плодить детей?Улыбающийся А примерным семьянинам, у которых жёны вдруг заскучали и решили подать заявление на развод, их нужно на годы сажать на процент от дохода?Улыбающийся

наверное по их традициям и жёны не могут заявить, что она устала и хочет развестись?Улыбающийся

Остаётся открытым вопрос, зачем мужчине героически решать собственные проблемы в том случае, если скажем жена стала инициатором развода и запретила ему видеться с детьми? На мой взгляд если кто-то принимает решение о разводе, тот и должен решать максимальное количество проблем. Пусть суды смотрят кто инициирует, у кого есть реальные возможности в плане содержания детей, у того детей и оставляет, а не присуждает в 100% случаев оставить детей с мамой без собственного жилья и скандальным характером.

Ещё как уходят. В настоящее время распадается более половины браков в течение 5 лет. В 80% случаев инициатором расторжения брака являются женщины. Безусловно всегда находятся причины того, как принц заколебал. Поверьте, я видел много причин. Половина из них- это захотелось снова конфетно-букетного периода, а муж перестал это делать, несмотря на постоянный вынос мозга и требования постоянно оказывать знаки внимания. Да, есть процент мужей-алкоголиков, но он значительно меньше. Процент агрессивных мужей ещё меньше. 

Вы лицемерите. Во-первых у мужчин об этом никто не спрашивает. Во-вторых даже если мужчина изъявляет желание оставить себе детей, суд всё равно оставляет их маме кроме случаев, если мама сама от них отказывается или состоит на каком-нибудь учёте. Я не знаю ни одного случая, чтобы суд оставил детей с отцом, если мама не наркоманка и алкоголичка, если они оба изъявили желание оставить детей у себя.

Вас в гугле забанили? Аббревиатура уже стойко закрепилась в обществе.
А вы представьте, что демонстратор кошелька- это мужчина, которого мягко говоря попросили из собственного жилья в пользу детей. Он платит за съём и алименты, детей видеть не дают. В кошельке ветер гуляет, а хочется отношений. Да полно таких историй. А начало они чаще всего берут от женщин, которые вдруг решили, что им нужна новая любовь. Проще всем создать проблем, чем искать решения в собственной семье.

Детей только таким нельзя оставлять. А ведь оставляют, и дети получают соответствующее воспитание, видя как мама себя ведёт.

Вот именно, что благоверные без имущества очень хорошо играют в любовь. А когда появляется "совместно нажитое", когда появляются дети, когда появляется понимание, что 1/4, 1/3, 1/2 от дохода мужа- это огого, вот тут часто вдруг заканчивается любовь и хочется чего-то новенького.

того, кто лишён родительских прав, того и льгот лишать. Разумеется если детей скажем 10, а лишён прав за одного, то в родительский "стаж" засчитывать 9.

А я не предлагаю считать это наказанием. Я предлагаю просто не предоставлять льготы. Это не наказание, а человек просто не заслужил соответствующих льгот. Налог на бездетность тоже хороший способ заставить человека задуматься о потомстве. На какой минимальной сумме мы с вами сошлись в вопросе пропитания ребёнка? 5 т.р.? Ну вот лет с 30 ввести налог в 1/4 от этой суммы, а годам к 40 к 100% от прожиточного минимума на ребёнка в случае бездетности. 

Ой да ладно вам про колыбели. Мама в это время находится в декретном отпуске. Ребёнок не может вообще не спать, мама подстраивается под график ребёнка.
Вы похоже всё время забываете, что мои предложения заключаются не только в зависимости размера пенсии от количества детей, но ещё и в налоге на бездетность.

Лично я считаю, что мотивации разные должны быть. И материальные, и не материальные. А начинать вообще нужно с введения в школах уроков психологии, семейной психологии.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 янв 2020 15:57:26

Если что, пропитаться дешевле чем одеть ребенка или лечить.


«...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» - Евангелие.Подмигивающий
Налогов вы платите процент, даже в церковь брали десятину, а не "фиксированый минимум". А СВОЕМУ ребенку значит минимум?
"вот потому вас евреев и не любят"(с) потому и берут процент, что от больше "минимума" 80% "пап" не заплатят никогда.



В многодетной семье это причина довольно редкая с женской стороны. Чаще муж выпивает или изменяет, или лежит на диване и нихрена не делает.

Их почти никто силой не оставляет. У отцов отцовский инстинкт на маленьких детей не заточен, они их просто не берут.Незнающий
Иначе можно ставить крест на карьере и личной жизни, как минимум на ближайшие года три, а не хочетсяВеселый
Кстати, женщины неохотно встречаются с одинокими отцами, т.к. хотят своих детей, а не смотреть за чужими.


Не кажется, и всё прекрасно укладывается. Время которое женщина тратит на домашние обязанности она могла бы тратить на работу, т.е. имела бы дополнительный доход. Если мужчина не помогает по дому, то логично это компенсировать финансово. 

Не хитрите. Очевидно же, что родитель с которым остается ребенок  (мать в данном случае) будет тратить больше. Потому что именно у неё реьенок будет клянчить "ну купии конфетку", "ну купии игрушку", "купи телефон, а то меня в школе нищебродом обзывают".Материнское сердце дрогнет и купит.  А папа вместо покупок будет рассказывать ребенку про минимальный прожиточный минимумПозор Зачем,сынок, тебе кроссовки, ты еще коньки не сносил.

Ради 2,5 тыс разрешать общение с отцом вообще смысла нет никакого. Только время тратить.

Смогут вносить, но смогут и не вносить. С появлением новой семьи и/или молодой жены жаждущей новые лабутены и поездку в Тай никто ничего дополнительно вносить не будет.

Оно не работает. Наказание мужа или жены рублём не приводит к укреплению семьи. Равно как и проживание под одной крышей с горячо ненавидимым супругом/супругой не = крепкая семья. Можно вообще разводы запретить, но и тогда это не будет стимулом рожать. Я вам ещё раз повторяю: есть крепкие и дружные семьи, но малодетные при том. 
А у вас укрепление ради укрепления

Если бабник их всех содержит, то да.  А примерные семьянины против процента от дохода и не возражают, как правило.

Как по традициям не знаю, но разводов в Казахстане тоже много. Так он же на славянках женился )) на блондинках

С нормальным папой видеться не запрещают как правило.

Зато процентов 70 ходят налево. Подмигивающий

При чем тут суд. У меня через дорогу пример живет. Папа бегал-бегал, трепал нервы жене (и ребенку) мол ребенка заберу, отсужу и т.д. 
Тем надоело, говорят хорошо, забирай. И сразу нашлось 20 причин почему он не может забрать ребенка сейчасВеселый
Так что реально хотят оставить себе детей единицы, остальным это способ покиздеть и подосаждать экс-супруге.

Слушайте, даже бомжи ухитряются находить отношения бесплатно. Скажите проще - хочется секса с фешенебельной теткой, а ухаживать долго и морально вкладываться не хочется. Потому идем по денежному пути - цветы подарки ресторан кино койка.
Скорее всего так и с ушедшей женой отношения заводил, что привело к закономерному итогу. Да? даНезнающий

Развод не подразумевает лишение родительских прав.

Пенсия - это не льгота. 

Это вообще-то на пропитаеие взрослого мужчины имелась в виду сумма. А на растущий организм считать надо: может 5, может не 5

У мамы их трое и более. 

Не работает. Был уже такой налог. И рождаемость всё равно снижалась.

в школе в одно ухо влетело в другое вылетело. В семье должны  мотивировать на большую крепкую семью.
Ладно. Можно сделать зависимость возраста выхода на пенсию бабушек от количества внуков.
Например, если четверо внуков, то можно уходить на пенсию с 45 лет. И потенциальные бабушки быстро простимулируют детей рожать.Подмигивающий
Все что вы предлагаете уже было или есть и не работает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  03 янв 2020 17:30:17

Моё предложение было ориентироваться на прожиточный минимум. С каждого родителя по половине. Прожиточный минимум ребенка рассчитывается исходя из его потребности в питании, образовании, лекарственных средствах, одежде, гигиенических средствах и транспортных расходах.

Слишком много замечаний в ваших намёках на Евангелие. Если уж ссылаться на библейские законы, то там в отношении брака сказано, что это является обязательством на всю жизнь. Я так понимаю, тот кто предал брак не имеет никакого морального права говорить о взысканиях с тех, кому много дано. Во-вторых мы живём не по библейским законам, а по светским. В светских законах говорится о равноправии. А если с одного из бывших супругов в принудительном порядке взыскивать процентную дань не давая ничего взамен, то это можно уже считать узаконенным рабством. Да, детей содержать надо, но никак не рассчитывая содержание в процентах от дохода.

Налог- это дань. Дань за нахождение в обществе. Эта дань идёт на конкретные цели. Ребёнку не нужны проценты от дохода папы. А если нужны, то папа и сам может принять решение о такой необходимости. Не нужно силой изымать часть дохода на личные нужды бывшей жены. Ведь большинство мужчин прекрасно понимают, что ребёнок всё равно потребляет по-минимуму, а разница пойдёт в личный кошелёк бывшей жены. Прожиточного минимума ребёнку вполне хватит для питания, на одежду и т.д. и т.п. Впрочем я чуть выше это уже писал

А я и говорю о том, что развод мужчин на деньги происходит при 1-2 детях. Да, многодетные уже думают о негативных последствиях.

Оставляют именно силой. Буквально на днях яркий показательный случай- суд постановил передать детей безработной матери без жилья. При том, что после расторжения брака отец забрал детей к себе. Отец очень много зарабатывает, у него есть всё, безработная бывшая жена ещё и алименты отсудила. А это примерно 3 млн рублей в месяц. Так что не надо ляля про инстинкты и силой никто не оставляет. Полный беспредел с равноправием.

Да, есть такая проблема. Но сколько же историй можно начитаться о том, как РСП ищут своим деткам того, кто заменит им папу. Об этих проблемах я считаю нужно рассказывать до создания семьи. А ограничить корыстные замыслы можно только ограничением размера алиментов. Тогда в ЗАГС нинкогда не пойдут те, кто хочет развести мужчин на деньги.

Нет уж... для своих детей мамочка может и бесплатно поработать. Особенно если она сама стала инициатором расторжения брака. Если ей не хватает времени, то логично детей на время передавать папе. Только ооочень часто бывшие жёны нелогично устанавливают полный запрет на общение папы с детьми. Я вам больше скажу. В тех редких случаях, когда дети остаются с отцом, эти отцы в основном даже алименты не требуют, сами справляются.

О том, когда дрогнет мамино сердце, надо задумываться до расторжения брака. Кто разваливает семью, тот и должен нести больше ответственности за дрожание сердца перед детьми. Наверное неплохо иметь чуткое сердце. Но только непонятно, почему за чужой счёт? Пусть сама и напрягается, раз уж развалила семью и строит из себя мать Терезу.

О как. Т.е. то, что отец в процессе общения может выделить значительно больше, это уже неинтересно. Забавный поворот. Чем больше общаюсь с женщинами, тем больше поражаюсь их цинизму.

Не устану повторять. Об этих проблемах нужно думать до расторжения брака по инициативе женщины. А не побежала бы разводиться в поисках новых отношений, новой любви, глядишь и ей бы на лабутены и Тай перепало. Именно по этой причине и нужно ограничивать алименты, чтобы в голове прочно сидела мысль- при разводе на лабутены от бывшего мужа денег не получить. Блин, ну какие же вы элементарные и предсказуемые. Громко кричите о деточках, но в голове чёткие мысли доить бывшего, лабутены, Таи.

Конечно оно не работает, потому что изменения ещё не произведены. Могу точно сказать, что нынешняя система точно не достигает тех целей, которые декларируются. Крепкая семья та, где отношения не начинают строиться на том, что "я попробую, а если не получится, то поделю имущество и неплохо смогу жить на алименты". Или ещё хуже, если корыстный умысел присутствует сразу. А он сейчас один из главных для похода в ЗАГС. Просто отсеются те, кто не готов создавать крепкую семью на всю жизнь. У меня предложение не укрепление ради укрепления, а выравнивание прав после развода с детьми между мужчинами и женщинами. Мужчины сейчас после развода практически бесправны.

Ещё как возражают. Особенно после того, как жена заявляет о разводе, потому что.... и идёт перечисление кучи причин в тот момент, когда примерный семьянин думает, что у него крепкая семья.

и по-моему в Казахстане тоже имеются демографические проблемы. Законодательство кстати тоже схожее с российским. У вашего казаха скорее всего был большой плюс в том, что он сам решал кому какие деньги выделять. А если бы он платил алименты со всех видов дохода, я думаю у него жизнь была бы намного грустнее.

Во-первых запрещают. Во-вторых кто вам сказал, что все бывшие жёны нормальные? Да большинство разводящихся по собственной инициативе женщин имеют в голове тараканов огромных размеров. И мужчины при разводе находятся в полной власти этих тараканов. Законы им не писаны.

Это не самая частая причина развода. Не знаю точной цифры, но в 70% просто не верю.

Вот бывшей жене в вашем примере можно дать медаль за мудрость. Именно так и надо поступать- ни при каких условиях не ограничивать доступа к детям после развода. Нужно исключать все рычаги давления после развода. И со стороны мужчин, и со стороны женщин. Я только за это.

Я уже давно для себя понял, что ни за что не пойду по пути дорогостоящих ухаживаний. Чего и всем желаю. Вообще не хочется секса с фешенебельной тёткой, через которую прошло неизвестное количество мужчин. Мне прекрасно ясно для каких целей эта фешенебельность.

к чему это? 

А я и не предлагал лишать пенсии. Я предлагал лишать бездетных именно льгот и субсидий. А размер пенсий установить минимальный.

Поверьте, уже считал. С головой хватает прожиточного минимума. Этот прожиточный минимум не с потолка берётся.

и что?

Слишком он маленький был. Кстати и сейчас есть. Его просто не замечают. Нужно более радикально увеличивать. И опять вы за своё. Я вам про комплекс мер, вы мне опять в отдельности по каждому пункту.

семьи далеко не всегда являются примером для подражания. К тому же сейчас наблюдается просто беспредел с семьями. Огромное количество разведёнок, воспитывающих самостоятельно девочек и что ещё хуже мальчиков. Что они вложат в головы своим дочерям? А уж сколько комплексов в голове у мужчин, воспитанных матерями я и говорить не хочу. И часто дети видят, как мама занимается бытовой проституцией. Отличное воспитание! Не знаю, может вы так в школе учились, что вам в одно ухо влетело, в другое вылетело, лично я учился хорошо. Кто будет хорошо учиться в школе, у того и семья крепче получится. Сейчас вообще молодёжь не знает что такое семья. Не говоря уж о том, как себя в ней вести и для чего она нужна.

Ппц у вас предложения. У вас явно какой-то пунктик на бабушках. Бабушки часто живут 80 и более лет. Кто их должен кормить полжизни?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 янв 2020 19:21:41

Будете смеяться, но и в евангельские времена разводы были.

Пафосно. Но "предал"- это не подача заявления, а то, что довело до оного.

 На детей в семье тратят процент от дохода а не "по-минимуму", почему должно быть иначе в разводе?
И да, я не сторонница равноправия.

у вас,имхо, фобия. 90% матерей себе во всём отказывать будут ради ребенка.
А по-вашему отцы наоборот: ребенку во всем отказывать должны, лишь бы жена лишнюю пачку прокладок не купилаПозор
И это типа "состоятельные" мужчины называются?  Под столом
Смахивает на "психологическую нищету", когда вроде и миллионы есть, но макароны поштучно пересчитывает в тарелке.
Вы меня сейчас вообще в мужском поле разочаровали бы, не знай я адекватных людей.

И что же помешает такой корыстной женщине потратить его тоже на себя?

Распадаются семьи с любым количеством детей. Даже с десятком усыновлённых.

Веселый Вот их и сделали финансово равными. А зачем он вступал в мезальянс?   
Тогда он что-то про равные траты на детей не думал.

наивный чукотский въюноша. На деньги разводят не алиментами, а подарками. Вне брака желательно именно потому что их не учитывают при разделе имущества. Это если цель действительно "развести на деньги".

где Вы этих фантастических пап, жаждущих общаться с детьми видели я не знаю. Непонимающий
У меня половина одноклассников без пап, соседей, и у мамы наверно процентов 70 знакомых разведены и нигде очередь из желающих общаться отцов не стояла. Некоторые общались с детём раз в квартал, с некоторыми папы кое-как общаться стали уже во взрослом возрасте, а некоторые не то что не общались, а  даже отказались пустить ребенка к себе пожить при поступлении в ВУЗ, при том что до 14 лет его воспитывали.
На соседку окна выходят, интересно было за общением ребенка с папой наблюдать: сначала, с полгода, ходил пару раз в неделю, гулял с малым, потом около года на выходных, потом реже-реже и вот уже  года два- три я его не вижу вообще. Хотя там общаться вообще не запрещали

Не может он выделить больше. Он ведь боиться, что жена их потратит на себя. Значит ничего не выделит по-любому.Незнающий

НетУлыбающийся Есть целый класс мужчин считающих, что лабутены и тай нужны только в период ухаживаний. А как родила - на теье прожиточный минимум, на нем и сиди.  

вот... внимания оказывать не хотите, денег давать тоже не хотите...то есть функция мужчины в семье по-вашему сводится к оплодотворению? сделал ребенки и че вам еще от меня, меркантильные бабы, надо..?- как-то так получается.

Правильно. Поэтому вступление в брак надо пропагандировать в 16 18. Тогда еще имущества ни у кого нет, и не известно будет ли.
Хотя, ничто не помешает им разбежаться в 30, 40 и даже в 60+. Как Петросян

Ну не укрепление ради укрепления, а выравнивание ради выравнивания. Один чёрт.
Как это выравнивание простимулирует больше рожать? никак.
Невыгодность развода стимул не давать развод, но не стимул рожать.
Если мужчины чувствуют себя прям незащищёнными можно заключить давно и сейчас "брачный контракт"

они везде имеются. Не все же такие сознательные отцы, а меньшинство.

Это причинане уделения внимания жене,которая из-за отсутствия этого внимания подает на развод.

Медаль, то можно но папа мог бы и почаще приходить.

Кроме ненависти к правительству он ничего не даст.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  03 янв 2020 21:29:25

крайне редкое явление. И по инициативе мужчин.

по-разному бывает. Но всё чаще к разводу приходят со следующими мыслями: "Вот вчера поругались, потому что он начал приставать, а у меня прямо отвращение к нему, ну не хочу я мужика, которого кормлю за свои деньги! Которому пох, что у меня скоро нервный срыв будет! Он обидился...сегодня я улетела в командировку, а он даже не спросил, как долетела и т.д. Может нужно разводиться??"
Вся орфография и пунктуация авторские. Я таких причин для развода могу найти вагон и маленькую тележку. Вот это вы с чьей стороны называете предательством?

Да, в семье конечно тратят процент от дохода. Только он далеко не всегда составляет 1/4 от дохода папы. Также справедливо и утверждение, что на детей тратят примерно фиксированную сумму каждый месяц. Также справедливо и утверждение, что при средней зарплате по стране сумма алиментов в процентах примерно соответствует прожиточному минимуму. Но если семья распадается, сумму алиментов нужно ограничивать. Также у отцов нужно спрашивать, хотят ли они оставить детей себе. И если хотят, то принимать решение с учётом того, у кого лучше условия.

ага, в том числе матери отказывают и в общении с отцом. Не отказываясь при этом от его денег. Отцы тоже как ни странно не забывают о детях в тех редких случаях, когда они остаются с ним. И гораздо чаще вообще не вспоминают об алиментах. А вот мамы, оставившие своих детей отцам очень характерно вообще не вспоминают о том, что ради ребёнка готовы от всего отказаться.

лихо вы умерили аппетит. С лабутенов и Бали съехали до прокладок. И отцы и матери после развода в обязательной и равной степени должны обеспечить прожиточный минимум. Всё остальное исключительно по доброй воле, а не по принуждению. Вы же почему-то утверждаете, что все мужчины прям мечтают зажать денег своим детям. Зато все без исключения бывшие жёны, купив деточке лишнюю мороженку за папины алименты, роняя слезу вешают себе медали, как они от всего отказываются.

когда аргументации не остаётся начинается давление на эмоции. Классика жанра: "типа состоятельные", "психологическая нищета", "макароны поштучно", "я разочарована", "я знаю адекватных людей". Всё, понеслась женская слезинка по интернет-каналам. Тот кто зарабатывает, тот и должен принимать самостоятельное решение, как распределять свои доходы. Но никак не под давлением. В принципе для нормальных мужчин алименты вообще не нужны, они и без них обеспечат своих детей. Но вы же побоитесь лишиться гарантированной кормушки, вам нужно иметь рычаг содрать с бывшего мужа побольше.

лишение родительских прав, если в органы опеки поступит сигнал о том, что с детьми проблема. В этом случае детей у матери просто отберут.

Но в 4 раза чаще распадаются по инициативе женщин по достаточно глупым поводам.

Вы в своём уме? Какие 3 млн в месяц на детей? Кто их когда тратил? Да уж. Я и без вас уже давно твёрдо убеждён, что алиментная система полностью гнилая, вы только лишний раз подтверждаете это.

В разводах на деньги я с вами мериться не собираюсь. Вы я вижу в этом деле гораздо опытнее. Мне достаточно того, что я таких дамочек с первого взгляда определяю.

Откуда вы знаете, запрещают общаться или нет? Откуда вы знаете о причинах, почему папы перестают видеться со своими детьми? Кто-нибудь у мужчин когда-нибудь об этом спрашивал? Из достаточно большого количества мужчин я знаю только одного, который убеждён в том, что его миссия- это оплодотворить, остальное не его проблемы. Хотя первой жене с дочкой отдал собственное жильё, вторая с тремя сыновьями его просто выгнали из собственного дома. Теперь на старости лет мотается по съёмным квартирам.

Он может взять с собой ребёнка в отпуск, он может оплачивать какие-то дополнительные секции, делать подарки. Очень многое зависит от общения.

Очень часто это женское заблуждение. И женщины начинают это понимать тогда, когда после развода по собственной инициативе оказываются на этом самом минимуме. Не ценится вообще то, что мужчина думает о расширении жилья, о том, что пытается обеспечить регулярный совместный отпуск. Чаще всего мужской гардероб гораздо меньше женского. Не считая того, что из косметики у мужчин чаще всего только зубная паста, мыло и шампунь. Прям загадка, куда же при этом тратит деньги муж, если он не пьёт? А уж сколько мужчине приходится выслушивать, когда у него с работой возникают проблемы! Поддержки мужчина редко получит, зато пинков в спину сколько угодно.

у меня как раз всё получается. Я все деньги приношу в семейный кошелёк. И вся моя функция- это обеспечить семье крышу над головой и комфортное проживание. Бывших жён содержать никогда не планировал и делать этого не буду.

Если честно, мне практически всё равно с какого половозрелого возраста вступать в брак. Главное, чтобы оба вступающих понимали, что такое семья, для каких она целей существует, чего нельзя делать в семьях, как решать проблемы, которые практически всегда возникают.

семейный кодекс выше брачного контракта. По сути в наших реалиях брачный контракт- это ни к чему не обязывающая бумажка.
В выравнивании прав и обязанностей есть инструмент влияния для повышения рождаемости. Женщины перестанут охотиться за богатыми мужчинами с целью урвать себе побольше. Станет меньше корысти, женщины внимательнее будут присматриваться к характеру мужчин. Ну и мужчины перестанут себя чувствовать животными, от которых нужны только финансовые ресурсы. Лично я считаю, что семьи станут только крепче.

Нужно понять одну простую вещь. Семейным мужчинам нужна семья, а не бывшая жена. Хоть отвечает он вашим критериям сознательности, хоть не отвечает. Но бывшая жена, она всегда только бывшая. Пока-пока, бывшая.

Вот это просто одна из дебильных причин. Потому что в этой причине нет и близко мыслей о детях. Как им будет расти без отца? В основе развода гипертрофированный эгоизм, но потом начинается прикрытие детьми. А проблема в том, что разрушив одни отношения, даже получив новые, всё равно она получит то же самое. Отношения со временем выдыхаются, эмоции проходят, а ценность то уже снижается. И из-за возраста, и из-за подпорченной истории, и из-за того, что для нового мужчины дети чужие.

а почему не приходит? Алименты платит? Сколько? Далеко ли живёт?

Воспитай двоих-троих и т.д. и всю ненависть как рукой снимет. Не так уж много и требуется. А представляете какие чувства могут испытывать многодетные к тем бездетным, которые открыто и достаточно по-хамски хвастаются своей беззаботной жизнью и обзывают тех, кто воспитывает детей?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  04 янв 2020 00:01:35

Если его кормят,а он даже не спросил как долетела, то может и да.
Вот у меня сосед есть, он не понимает как это жена будет сумку из магазина нести. "А я на что?" 
Не говоря уже про деньги - всё в семью. Так и дожили до 60-ти)

это не предательство. Это семья только на бумаге. Там рушить нечего.
У меня из знакомых два последних развода из-за измены мужа, при чем мужья из разряда "седина в бороду",  45+.
Последняя страсть и всё такое.

Смотря какой доход у папы. У большинства пап доход весьма средний, а не миллионы.От  20 тыс в глубинке до 40-60 тыс в городах. Не пошикуешь. Даже если половину забирать, а не 1/4.


Не почему-то, а по опыту. Это вот только совсем недавно стали сажать и серьёзно  прессовать за алиментщиков, а моим ровесникам папы не платили ничего и все без исключения бывшие жёны покупали детям мороженки вообще без каких либо алиментов.  Поэтому да. Мечтают зажать. Если не все, то 80% мечтает. А ради 1/5 порядочных людей вносить изменения в закон не логично.


А несчастные обобранные неоценённые мужчины-рабы - это не давление на эмоции?Улыбающийся
Решение надо было на этапе свадьбы и зачатия принимать. А теперь это решение надо кормить.


Разорить, пустить по миру и чтоб сдох в канаве,как прокаженный. Ага. Улыбающийся Только это не про деньги. Это про месть.
Ну так до этого еще надо ухитриться тетку довести.

У алкоголиков не отбирают. А тут фиг доказуемо.

Тем более. Если их никто не тратит, то какая разница их папа не тратит или мама?

Вряд ли.Улыбающийся У Вас вообще какая-то своя реальность. Рублёвско-внутримкадошная
Простые люди живут другими проблемами.


Спрашивал, конечно.
Основные причины:
- не хочу встречаться с женой/тёщей лишний раз
-  новая жена не хочет, чтоб я ходил к старой жене
- некогда
- не знаю о чём общаться с ребенком, нет общих тем.

Может взять, может не взять. Закон не может полагаться на настроение, сиюминутное желание/нежелание, ссоры и т.д. 
Пообщались -заплатил за секцию, через месяц поругались - не заплатил.  А у кого просто нет желания нести расходы дополнительные,клпит себе на танчики. 
Если бы можно было полагаться на добрую волю людей в чём либо, то тюрьмы были бы на 2/3 пусты.


Танки и другие онлайн игры Улыбающийсярыбалка/охота, женщины, автомобиль (иногда реально не окупается), пиво (за месяц можно спокойно 5-10тыс спустить), тренажерка,и посидеть с коллегами, лыжи, сплавы, альпинизъм, коллекционирование, моделизм,
гаджеты,набор магнитов неодимовых...))) мясо,мясо,мясо... Было бы что тратить, а на что найдётся.Подмигивающий

Вот это можно и нужно поменять. Чтоб можно было прописать всё что охота, включая меню, которое должна готовить жена и количество цветов,которые обязан дарить муж. Сильно упроститься жизнь всем.

Почему перестанут охотиться? С богатым мужем не обязательно разводиться же. А кроме алиментов бывает ещё наследство....
Но это всё лирика, ибо в реале не так много состоятельных и холостых мужиков, чтоб они какой-то особо значительный вклад в рождаемость и разводы вносили

... бывшие дети..))

Да у всех всё по-разному. У кого второй брак удачный, у кого третий, у кого ни одного.  Детям тоже всяко бывает. Двум,например, соседкам папы-алкоголики, что называется "имидж портят". Одни знакомые не разводились официально, но ради детей живут как соседи, а не как супруги, ну и заводят сторонние романы. У них более-менее тихо. А другие давно развелись, но живут под одной крышей из-за квартирного вопроса. Периодически у них драки и менты.
А так-то осудить развод и попричитать над детьми без папы (реже - мамы)проще всего.
Но опять таки, этои весь наш диалог к уровню рождаемости относится чуть менее, чем никак.
Есть многодетные счастливые и многодетные несчастные, бездетные счастливые и бездетные несчастные, расписаные многодетные и многодетные не расписаные ни разу. С алиментами и без оных вообще.
То есть, семейный статус не влияет на "многодетность" или влияет незначительно.
Смысл это мусолить.
В арабском мире даже, где жена может уйти в чём пришла, и никаких прав в отношении детей и вообще и то, тоже рождаемость падает!!! О чем мы говорим вообще.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  04 янв 2020 10:15:43

а мне тоже надо было разводиться, если я кормил жену, летал в командировку, а она даже не спрашивала, как я долетел?Улыбающийся
Большинство мужчин прекрасно носит сумки из магазина. Но у некоторых женщин есть какой-то необъяснимый пунктик в голове- вручать мужчине в руки женскую сумочку.
А проблемы для развода всегда находятся, независимо от того, носит сумки, не носит, приносит все деньги в семью, не приносит. Большинство женщин ни за что не признаются, что их бывший муж и деньги в семью приносил, и сумки носил, но всё равно они придумали причину для развода.

а на мой взгляд семья только на бумаге в описанной ситуации из-за того, что женщина изначально держала дули за спиной.
По поводу седины в бороду я тоже прекрасно понимаю, что такое вполне может быть. Для этого в моих предложениях и присутствует пункт об уроках психологии в школах. Там надо объяснять, как избегать таких ситуаций

Но и мужчин, зарабатывающих значительно больше тоже немало. Они были успешны, но вот жена "устала" от отношений. И всё, успешный мужчина вполне может лишиться жилья, если оно было приобретено в браке, а основную финансовую нагрузку он тянул. Лишается жилья, ему присуждаются алименты. И паровозом к этому устанавливают запрет на общение с детьми. Мужчина из разряда успешных резко переходит в разряд депрессивных, на котором повисла куча проблем, решение которых займёт годы.

мечты зажать бывшего мужа- это инструмент мести. И работает он даже в том случае, если папа добровольно принимал участие в содержании детей. Вот этот инструмент мести надо вообще исключать. Вы же сами писали, что большинство мужчин имеет средний заработок. Вот именно по ним приходится удар зажимания. Им и алименты надо платить, и держать удары прессинга. А эти удары они выражаются в конкретных денежных суммах, зачастую превышающих суммы задолженностей, в уголовных делах. Не редки случаи, когда обязательства, назначенные судом, вообще превышают 100% дохода. Это вообще становится каторгой. Невозможно вообще ничего сделать- ни платить назначенное, ни жить, ни пытаться доказать, что назначенное судом противоречит здравому смыслу. Банально потому, что нет денег на то, чтобы судиться. И это положение для мужчины фактически до конца жизни. Скажете, я преувеличиваю? Нет, абсолютно нет. Пару разводов с 4-5 детьми и всё, мужчина оказывается за бортом жизни безо всяких вариантов выбраться из долговой ямы. Этих случаев уже достаточно, чтобы поднимать вопрос о корректировке законодательства.

мужчины- рабы - это не давление на эмоции. Это реальное положение тех мужчин, у которых за бортом от двух браков и от 3х детей. До конца жизни можно оказаться в финансовом рабстве, при малейшей ошибке. Вашего знакомого казаха легко можно было загнать в такое рабство.

Вы же только что написали, что 80% женщин мечтает о мести. Это наша реальность, так и происходит. И нет законных инструментов это остановить. Из имеющихся способов противодействия я знаю только 2- уход в чёрный заработок и угроза расправы, если жена надумает мстить. И всё. Закон сейчас полностью перекошен в плане равноправия.

И здесь надо корректировать закон. Очень "полезно" детям расти под присмотром матери-алкоголички.

Их не тратят на детей. А бывшей жене такие деньги вредно доверять. Она их не заработала. А во-вторых этот пример крайне отрицательно влияет на другие семьи, в которых папы много зарабатывают. В таких решениях и близко нет заботы о семье.

Я уже описал один из реальных сценариев простых людей. Два разрушенных брака, от 3 и более детей, короткий период невыплаты официальных алиментов и всё, жизнь мужчины ушла до конца жизни под откос. Вот это проблема простых мужчин в двух фразах. Простому мужчине никогда уже не выбраться из долговой ямы. В такой ситуации им вообще не до общения с детьми, дай бог чтобы на хлеб хватило и место нашлось на теплотрассе.

И что вас не устраивает? Значит бывшая жена/тёща не такие уж ангелы. Новой жене тоже не интересно наблюдать, как после таких общений муж возвращается расстроенный. Если бывшая жена и тёща вдули в уши детям, какой у них плохой отец, конечно общение может получиться крайне натянутым. Обо всём этом нужно думать до расторжения брака. А говорить и предупреждать о таком можно и на школьных уроках.

Всё-таки отцы-алиментщики не преступники. И полагаться на их желание и добрую волю надо. Принуждение силой вызывает только желание противодействовать этой силе. Чем большинство мужчин и занимается. А я же предлагаю назначать реальные алименты, чтобы и платить их можно было, и иметь возможность для доброй воли. Процент от дохода для большинства мужчин означает невозможность проявления этой самой доброй воли.

вообще вы описали абсолютно разных мужчин. В одном всё вами описанное совместить невозможно. Если у мужчины есть один-два увлечения из предложенного вами списка, что в этом такого ужасного? Да, мужчина имеет увлечения, а после расторжения брака с детьми ему уже может быть совсем не до собственных увлечений. Что косвенно говорит о том, что в семье раньше на детей тратились значительно меньшие суммы, а после расторжения брака дети будут обеспечиваться также, а разница перейдёт из кошелька мужчины в кошелёк бывшей жены. Именно об этом я говорю постоянно, что это и является примером только одного перекоса в правах мужчин и женщин.

А вы предложите свой вариант семейного кодекса. Я бы очень хотел посмотреть на эту бумажку, в которой будут прописаны меню и цветы.

Поймите одну простую вещь. Разговор идёт о тех случаях, когда брак распадается. Сейчас получается, что у женщины есть добрая воля, у мужчины её практически нет. Женщина хочет развестись, потому что она "устала", она разведётся и доставит мужчине кучу проблем. Мужчина если захочет развестись, он конечно разведётся, но доставит в первую очередь себе кучу проблем. В реале состоятельные и холостые мужики, думающие головой, ни за что не пойдут в ЗАГС. А ведь пошли бы, если бы из семейного кодекса убрали % от дохода и делёжку совместно нажитого имущества в равных долях. 

это ваши фантазии. Абсолютно точно могу сказать только про бывших жён. Они идут лесом у всех, кто в состоянии за себя постоять вопреки законодательству.

Смысл это мусолить в том, что мною предложен комплекс мер, который на мой взгляд приведёт в перспективе к повышению рождаемости. Вы не предлагаете ничего. Многого из предложенного или не понимаете, или не хотите понимать, но много критикуете. Я отстаиваю свою точку зрения, пишу на площадке, где её имеет возможность прочитать большое количество людей. Для них я отвечаю на вашу критику.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
  03 янв 2020 20:21:41

Тогда не ясно на что бедным мужчинам даждущим семью нужно много денег.

Каких именно льгот. Бесплатный проезд для пенсов? у большинства и так нет никаких льгот.

Да хватает даже меньше. У некоторых дети вообще в одних трусах до морозов по двору бегают и хватает. Но обычно родители стараются дать детям получше и побольше, если есть возможность, а не "минимум".
Три миллиона или миллион платить ещё можно дискутировать, но если при таком доходе платит ребенку 5 тыс, то я даже цензурного слова не подберу так сразу... Жлоб вульгариус. У меня только на кота столько денег уходит.

Знание и воспитание - это не одно и то же. Всем говорили в школе, что пить и курить - плохо. И все знают, что минздрав предупреждает. Знают и что? Школа не воспитывает, школа оказывает образовательные услуги.

Потому что бабушки - это значимый фактор в семье.  Будет жена тянуть из вас деньги или рожать пятерых - всецело зависит от её воспитания будущей бабушкой. Скажет она "бросай этого козла" и "одного родили и хватит" или "рожайте,деточки,  я помогу чем смогу".
ЦитатаБабушки часто живут 80 и более лет. Кто их должен кормить полжизни?

кому нужно повышение рождаемости, тот и должен. Подмигивающий Увеличение прироста населения компенсирует необходимость кормить полжизни. Кормите двух бабушек, а у вас аж четыре налогоплательщика растёт. А может и 8 или 12, если у бабушек несколько детей. Они же не знают, кто первый из детей родит им внуков, значит ориентировать на семью и деторождение будут всех своих детей.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
  04 янв 2020 12:36:49

а вы не понимаете, что несколько нетактично задавать вопрос, для чего мужчине, зарабатывающему много денег, они нужны? Тот кто зарабатывает должен иметь полное право самостоятельно решать на что тратиться. Но я думаю, вам уже неоднократно было разжёвано, что в первую очередь мужчины решают вопросы создания новой семьи, её содержания, жилищные вопросы.

почитайте. Их достаточно много. Я вас уже спрашивал, вы не ответили на вопрос, забанили ли вас в гугле?

Ещё раз, для одарённых. Минимум нужен для того, чтобы дети имели возможность гарантированно быть сытыми и одетыми, плюс ещё некоторое количество благ. Плюсом к этому вполне может идти что-то дополнительное, если с отцом поддерживать хорошие отношения, а не ругаться каждый раз при встрече, вынося мозг бывшему мужу тандемом бывшей жены и тёщи.

Как что? А вам разве не видно, что и пьющих, и курящих стало значительно меньше? Также и с семейной психологией, чем больше будет знаний, тем успешнее и крепче будет семья.

Не надо путать воспитание в детстве и поддержка в зрелом возрасте. Отделяйте мух от котлет. А вообще сейчас значительно растёт количество и женщин, и мужчин, воспитанными в неполной семье, без отца. А это сильно влияет на формирование покалеченной психики у детей. Женщины в итоге вырастают с мыслями о том, что им все должны, мужчин такие одинокие мамочки выращивают с целым набором комплекса неполноценности.

Бабушки в плане постоянного присутствия просто ну вообще на мой взгляд экономически неэффективны. Да и психологически могут быть со своими тараканами в голове. Нормальному мужчине не нужна на постоянной основе тёща в собственном доме. Правильнее было бы на мой взгляд бабушкам и дедушкам работать и помогать финансово своим детям и внукам. А государству правильнее было бы не каждому ребёнку по няньке обеспечивать, а предоставлять всем детям место в садах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  04 янв 2020 14:57:17

А зря. Когда поднялась волна с расшифровкой ДНК, в одной английской клинике решили быть самыми передовыми и сделать систему предсказания болезней по генетическим картам, для чего стали проводить анализ ДНК и детей, и пап, и мам. И тут оказалось, что у 30% детей папы совсем не совпадают с официальными мужьями. Эксперимент пришлось тихо свернуть, во имя спокойствия в обществе.
Кстати, при разводе с наличием детей надо сделать тест ДНК обязательным без вариантов.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
04 янв 2020 18:47:18
Сообщение удалено
South Wind
09 фев 2020 07:37:22
Отредактировано: South Wind - 09 фев 2020 07:37:22

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  04 янв 2020 19:32:37

Гораздо хуже выяснить такой нюанс после выплаты всех алиментов.
А так - кто папа, тот и платит, если ребенок у дамы остаётся.
Кстати и подмены роддома тоже могут вылезти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  05 янв 2020 08:49:35

Грустно все это.
https://www.youtube.com/watch?…=emb_title
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
  04 янв 2020 23:46:08

 
Надо же, какие англичанки добропорядочные. Всего 30%.
 
В 1995 г., когда моя жена была беременной и обнаружилось, что у нее отрицательный резус-фактор, врачи в Нью-Йоркском госпитале хотели заставить ее принимать лекарства, сильно подавляющие иммунитет (чтобы не было реакции антител матери на резус(+) ребенка, дети рождаются при этом инвалидами, если вообще рождаются). Я сказал, что у меня тоже резус(-). Все равно - не имеет значения, надо подавлять иммунитет и все тут. Поскольку это плохо и для матери, и для ребенка, мы отказались. В конце концов, врач сказала мне, что по многочисленным исследованиям американских врачей, в США в 45% случаев отцом ребенка является не официальный муж, а кто-то еще. Потому у них инструкция - невзирая на резус мужа, подавлять иммунитет матери с резус(-) во время беременности. Мы все равно отказались. Нас обоих заставили подписать кучу бумажек, что мы берем на себя всю ответственность за последствия.
 
Так что не только при разводе (но здесь - да, обязательно), но и при рождении ребенка надо делать такие тесты. Сейчас это просто и недорого - ПЦР.
 
Сюрприз - последствия измен мужа и жены неравнозначны.
 
Сюрприз - если мужчины будут знать, что они воспитывают и оплачивают чужих детей, инициаторами разводов чаще станут мужчины, а не женщины.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ