Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Удаленный пользователь
17 янв 2020 12:24:13

Не нырять! Заборонено!

новая дискуссия Дискуссия  1.796

  • +1.93 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 янв 2020 12:37:30




На украине, кстати и не было бань...поэтому один поэт, проезжая через центральную украину,
она тогда была Россией...
...так и написал..."прощай немытая Россия"...
ну не было на украине , тогда бань...мылись в тазике и летом...Улыбающийся
X
17 янв 2020 23:38
Предупреждение от модератора Сизиф:
Получив предупреждение модератора надо было и этот пост удалить из ветки, начавший набросом срач. Сделаю это за Вас.
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
17 янв 2020 12:51:30

"Украина - не Россия. Украина - немытая Россия" Рот на замке
Вот значит какое продолжение у Кучмовской фразы. Нравится
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 янв 2020 13:06:26


О...Улыбающийся ... К РАСПРОСТРАНЕНИЮ....Нравится .."Украина - не Россия. Украина - немытая Россия"
или, "Украина, это немытая Россия" ...вот что значит коллективное мышление...
да и бань на Украине не было...вот это чистая правда...Улыбающийся ...оттого и такой характер, у них,
чешутся...в мудях...
а помытый человек, у него и чистые помыслы...
X
17 янв 2020 14:09
Предупреждение от модератора BUR:
Почему без АвтоУдаления (АУ)? Предупреждение! АУ поставьте!
  • -0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 янв 2020 13:56:52

Рецепт универсален - расчеловечивание.
Унтерменши, колорады, все в мудях в отличии от юберменша, свидомого, помытого с чистыми помыслами.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 янв 2020 14:44:49
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:15:46
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:15:46

  • +0.71
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2020 13:08:11

Родители из русскоязычных регионов делают своих  детей  укромовными.
 Дочка кумы  - уехали  летом 14-го. Окуительная должность в Киеве.  В этом году ее дочка переписывалась с моей в вацапе  на мове....Дочка говорит: "Саша пишет на украинском мне в вацап..."
PS Родители сами выбирают судьбу своим детям. 
Как-то сказал я,что при мне такой херни не будет, пока я жив - не разговаривают теперь.Незнающий
  • +2.21 / 38
  • АУ
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 янв 2020 13:22:02

Вчера разбор был на Политнавигаторе, что ли...по поводу полного перевода на дерьмову,
писал человек разбирающийся в этом деле,
так вот при русскоязычных родителях и при общепринятом общении на русском, в быту на улице,
...материал на украинском, ну никак не усваивается, от слова совсем...
резюме от него...дети будут глупыми и неграмотными, и будут отставать в развитии,
вот такую судьбу они выбрали.
  • +2.25 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
17 янв 2020 13:44:55

Зато Свободными!!!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
17 янв 2020 13:49:25

и все как одинв кружевных труселях , Свободная Касса!!!!!Улыбающийся
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 янв 2020 21:03:48

Как известно, на могиле Мартина Кинга 

высечено : "Наконец-то свободен, наконец-то свободен, спасибо Богу всемогущему, я наконец-то свободен."
 
Именно такая свобода и светит каклам. И никакой другой.
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 янв 2020 13:54:19

Хотите сказать, что при СССР на востоке Украины школы с украинским языком обучения выпускали дебилов?
В моем поселке была именно такая до начала 70-х.
  • -0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 янв 2020 14:43:12
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:15:49
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:15:49

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 янв 2020 15:47:30


Тем более непонятно как с наречием изучали геометрию, алгебру, физику и пр. Или математические определения тоже перевели на галицийское эсперанто?
Моя подруга окончила украинскую школу и я представить не могла как это все можно учить на мове, однако учили.
Украиномовные из сел поголовно оканчивали украинские школы и прекрасно поступали в русскоязычные ВУЗы.
Я бы промолчала, если бы перед этим не промолчала по поводу немытых хохлов.
По-моему расчеловечиванием занимаются обе стороны. При полном одобрении модерации.

P.S. Непонятно откуда у немытых появилось слово "лазня". Кстати, у белорусов оно тоже присутствует. Видать не мылись на пАру.
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
17 янв 2020 17:35:55

Кстати, у белорусов "лазни" есть только в бывших российских территориях, приделанных, что бы сотворить БССР.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
17 янв 2020 21:08:17

Как-как  - не оптимально. Преподавали бы на латыни, так как нибудь тоже справлялись бы - жили же в средние века.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 янв 2020 21:11:46




Ну, медицина как-то до сих пор вся на латыни. И ничего, Никто даже не возмущается. Зато любой врач всегда поймет (в профессиональной своей области) любого врача где бы они не встретились и кто бы они не были. И это - хорошо.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
17 янв 2020 21:50:51

да хрен с ней, латынью.
их же ещё криптографии учат, чтоб никто ничё не понял из их писанины, кроме своих...
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 янв 2020 21:07:22

Ну не знаю, дело было в Киеве, когда в 71 году мама сообразила, что мне придётся идти учиться в украискую школу в 10 минутах ходьбы от дома, она первый раз в жизни воспользовалась блатом в РОНО и я пошёл учиться в русскую школу в получасе ходьбы.
Она у меня умная была, кандидат биологических наук, наверное что-то знала про влияние обучения на украинском языке на умственное развитие детей.
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 янв 2020 16:49:53

Мне и одноклассникам аттестаты сжечь, чи шо? Хотя это сейчас много украиномовных в быту детей появилось, а тогда у нас с потока никто на украинском в быту не общался. Как-то 20 лет у всех всё усваивалось,а теперь резко перестало?
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 янв 2020 17:43:48



Я несколько не понимаю Вас...что такое "чи шо", ...может соизволите, объясниться на русском,..
...что касается украинского языка, я с детьми бывая на Украине,
говорили мне...Папа,..это какой-то дурацкий язык, Они !!! ...слова на ходу придумывают...

Устами ребёнка глаголет истина...вспоминаем, "а король то голый", Улыбающийся
...дитя, то, ведь не обманешь...оно сердцем чует....Улыбающийся


.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 янв 2020 19:17:52

Нравится
Дочка приехала к бабушке из Питера....
Через три дня с серьёзным видом
- Папа ты мне запрещаешь кривляться хоть я маленькая. А здесь все взрослые кривляются.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 янв 2020 17:11:40

Интересно, а вот что ответит своей дочке ваша знакомая лет через... надцать на простой вопрос - мама, а нахуа ты сделал меня укроговорящей дурой?
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
17 янв 2020 17:36:32

Что бы такой вопрос задать - надо из разряда дур выйти, то есть осознать то, что ты дура, кто виноват и как дальше с этим быть. Но как показывает практика - легче обвинить во всем москалей. Це москали виноуаты, доня, все через них ты такая, на тебе три злотых, поди купи пива.
 
А что ответить? Дочь, ты могла бы пойти в науку как наша бабушка, стать старшим научным сотрудником, но мы с твоим папкой все проскакали и теперь вынуждены батрачить в клубничном поле? ))
  • +0.99 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2020 19:23:16

Кляти москали.
Но эту деградацию я наблюдаю в прямом эфире, так сказать. Сами выбрали - пусть сами и хавают. Всем помочь нельзя.
  • +1.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
17 янв 2020 21:46:13

Золотые слова.
Украинцы-самт выбрали свою судьбу. Бачили очи..... Дык теперь жрите сами, не обляпайтесь.
  • +0.86 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 янв 2020 19:46:22

Если у нее такой вопрос возникнет захочет - выучит русский.
Этот же ваш гастарбайтер - Суханов украинский выучил. При чем лучше он на нем говорит чем Зеля, Петя и большинство местных пидриотов. Наверно зарплата хорошая.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 янв 2020 21:49:00

Это хто?!?!
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
17 янв 2020 21:58:09

Хохлокопия Малахова.
Ну, а до того - конкурент.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 янв 2020 22:21:39

Для общего развития - А МАЛАХОВ ЭТО ХТО?? МУЖ ПУГАЧЕВОЙ??
Шокированный
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
17 янв 2020 22:22:21

Уринотерапевт
  • +0.70 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
17 янв 2020 22:33:07

...Страшно далеки вы от народа Веселый
И чтоб два раза не вставать - таки снабжение Донецкой области при Союзе было весьма продвинутым.
Хотя когда выросшим в Запорожье я рассказываю, как моя маманя (когда мы сюда в отпуска приезжали) поражалась местным бабам по поводу "Колбасы нет" - типа "Блин, докторская лежит, сосиски лежат - так нет, они копченую ждут" - они на полном серьезе рассказывают, как занимали очереди в три часа ночи. За той самой колбасой...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 янв 2020 20:14:41

Если она задаст такой вопрос, то дочка по определению не дура.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
17 янв 2020 21:29:04

да не задаст.
пора бы уже понять это.
всё идёт к тому, что останется на укре миллионов 15-20, в большинстве своём мовных.
в принципе, довольно легко на него перейти, тем более в детстве.
последствия мало волнуют большинство.
а кого всё-таки волнуют-ну так они и тикают до России.
P.S: когда языковой вопрос устаканится и перестанет быть политическим, начнутся открываться школы с русским языком обучения.
их будет мало, и они будут элитными.
как в том же Таджикистане, где в русские школы таджики правдами и неправдами стараются устроить своих детей.
...
В последние годы увеличилось число желающих отдать своих детей в школы с русским языком обучения, так как по мнению многих родителей, преподавание в таких школах лучше чем таджикских.

В Таджикистане функционируют 26 русских школ и 132 школы со смешанными языками преподавания – русским, таджикским, узбекским. Кроме того существуют школы где преподавание осуществляется на английском и кыргызском языке. По данным Минобразования Таджикистана в этих школах обучаются 163 тысячи школьников, из которых 71 тысяча девочек.


Жительница Душанбе Зарина Махмадкулова, говорит, что её дочь ходила в русскую группу детского сада и по этому она хочет отдать свою дочь в русский класс. С Зариной мы разговаривали за дверями директора школы №21 столицы, где обучение проходит только на русском языке. Она говорит, что ученики русских школ и лицеев более образованы и дисциплинированны, и в будущем у них больше возможностей, так как условия обучения там лучше чем в таджикских школах.
У ворот русской школы в Душанбе много таких родителей как Зарина, которые желают отдать своего ребенка именно в эту школу.
Иброим Махмадов, еще один житель Душанбе, приведший свою внучку на собеседование в русскую школу, говорит, что в его семье все окончили русскую школу. Поэтому его внучка также хочет учиться в русской школе. «Дома его братья и сестра говорят на русском языке,

поэтому и её мы привели в русскую школу», говорит он .

По мнению родителей, обучение в русских школах в будущем пойдет на пользу их детей, перед которыми будут открыты двери авторитетных ВУЗ-ов. Он также уверены, что качество образования в таких школах лучше, так как русские учителя более ответственно подходят к своим обязанностям и более требовательны к своим ученикам.
Директор 21-й столичной школы имени Юрия Гагарина Бахром Исмоилов, сообщил, что по плану в этом году в первый класс должны быть приняты 30 учеников. Он отметил, что решение о принятии ребенка в эту школу принимается после непосредственного собеседования с ребенком: «Большинство родителей желают, чтобы их ребенок изучал русский язык, но в первую очередь учитываем не желание родителей, а подготовку ребенка. Например, каждый ребенок, которого родители приводят в эту школу должен знать русский язык. С ребенком проводится собеседование, и он должен уметь говорить с русскоязычным преподавателем. Некоторые говорят, что их ребёнок знает весь алфавит и может читать, но здесь это не учитывается», - говорит директор 21-ой школы.


Он также отметил, что дети у которых один из родителей русский, принимаются в эту школу без собеседования. Между тем по некоторым данным лучшие русскоязычные преподаватели работают в лицеях и гимназиях а также в школах для одаренных детей. Однако, обучение в них платное и не всегда по карману среднестатистической семье, в этих так сказать престижных учебных заведениях в большинстве своём учатся дети госчиновников.
...
Родители школьников Таджикистана жалуются на переполненные классы. Причём, как отмечает интернет-издание «Азия-Плюс», проводившее соответствующий опрос, такая ситуация наблюдается именно в классах с русским языком обучения, тогда как в таджикоязычных классах учатся по 25−30 детей.

«Да, классы переполнены, по 42−45 человек. В этом году у нас 8 первых классов, ходят в две смены. Когда родители приходили, я говорила им, что классы будут переполнены, что сами потом будете жаловаться. Но они всё равно просили, чтобы их ребенка взяли в нашу школу. Мы не имели права отказать тем, которые живут по району Шохмансур. Таких много, 21-я школа всегда была популярна. Также мы приняли русскоязычных детей с 9-го и 7-го километра. Там нет русскоязычных школ», — рассказала директор столичной школы №21 Инна Сафронова.
...

Вот так и на укре сначала переведут образование на мову.
А потом своих деток элита будет учить в элитных русских школах...
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 янв 2020 13:12:45

Половина Украины в степной зоне.  Не сеном/соломой же баню топить.
X
17 янв 2020 15:33
Предупреждение от модератора BUR:
Почему без АУ? АУ поставьте!
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
17 янв 2020 13:17:30

"Ой, да сколько там той зимы-то?!!"
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 янв 2020 13:29:30
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:15:53
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:15:53

  • +0.25
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 янв 2020 17:56:16

Ага.
И воды нет ))
Зачем баня без воды?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 янв 2020 13:23:41
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:15:55
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:15:55

  • +0.05
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
17 янв 2020 13:31:20

Знаю я эту историю, прекрасно, и кто писАл, это действительно...он что видел то и писАл,
находясь в центральной Украине, тогда, когда она была Россией...
а бань у украинцев не было, это факт.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ctlei ( Слушатель )
17 янв 2020 21:33:10

Это же опрос. На наших и не наших. Любопытно посмотреть.
  • +0.58 / 4
  • АУ