Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,487 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 21:23:27

Сергей Кравцов

новая дискуссия Дискуссия  932

Новый министр просвещения Сергей Кравцов: что известно о нем.

В 2013 году, после скандалов с массовыми утечками ответов на ЕГЭ, сменил на посту главы Рособрнадзора Ивана Муравьева. На этой должности Сергей Кравцов взялся за экзамены всерьез: из заданий ЕГЭ исчезла тестовая часть-"угадайка", а сами вопросы стали более практико-ориентированными.

Ужесточились и меры безопасности – в школах появились камеры наблюдения и металлоискатели, а задания и бланки стали передавать силами спецсвязи и по защищенным интернет-каналам, чтобы избежать утечек.

Подмигивающий
  • +0.87 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  lucent ( Практикант )
21 янв 2020 21:34:22

Это как? 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 21:44:47

Более реалистичными.
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 янв 2020 21:53:43

Яснее не стало. Пытаюсь на примере математики, химии или географии осмыслить "практико-ориентированность вопросов". Ну да ладно...Улыбающийся 

Возвращаясь к теме сегодняшнего дня, правительство, как правительство. Никаких сенсаций. 
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 янв 2020 21:58:36

А то должно было произойти, чтобы Вы сказали "сенсация"? Какие-то маргиналы?
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 янв 2020 22:03:44

Трамп министр спорта ))
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 янв 2020 22:54:58

Ну, приход каких-нибудь политиков с собственной публичной позицией на тему того, что "раньше всё никуда не годилось и надо всё переделать" стал бы сенсацией. В данном же случае пришли в кабинет тихие администраторы, как и в прошлый. Никакого особенного разворота не будет полагаю. Это не плохо и не хорошо. Просто факт.

И это было, в общем-то, вполне ожидаемо. Я еще с интересом ждал, будет ли смена силового блока. Но тут всё по прежнему. В общем, есть вариант, что ничего там особо не меняется, просто Медведева вывели из под удара вялотекущих экономических процессов, чтобы, через три года, он мог нормально кампанию провести. Может даже на критике текущего кабмина... 
  • +0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 янв 2020 22:58:21

Зачем в правительстве политики?
Вам их мало в зомбояшике?
В правительстве ХОЗЯЙСТВЕННИКИ.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 янв 2020 23:09:23

Политики занимательны тем, что порою открывают для народа намеками какие-то идеи на тему того "куда идём". Или отсутствие таковых. В данном случае одну команду грамотных молодых специалистов сменила другая команда грамотных специалистов. Да и то частично. Я ж не говорю, что это плохо. Но что тут обсуждать? Что Мишустин "постарается оправдать" так же, как это делали раньше, но "ничего кардинально менять не будет"?Улыбающийся 

Кстати, вот глава Росреестра полностью провалила на своем месте по срокам внедрение Единой информационной системы. Я тут выписку недавно получал, как обычно, неделю. Хотя, по планам, давно должен был в госуслугах за минуту делать... 
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 07:51:39

Ну Да!
Как-то так.
Прежнее правительство УСИЛИЛИ технарями-цифровиками.
И кстати не глава "провалил" а сотрудники.....
У меня вот две мед.карты НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ в одной поликлинике.
Один врач пишет в электронную а другой в бумажную.
Ну неумеет наверно пользоваться компьютером бабушка
А где набрать в Росреестре столько продвинутых старушек?
+ перевести страну в цифру это ГИГАНСКИЙ обьём просто рутинного труда.
А ещё и перевести архивы???
Но Путин обещал.
Люди работают.
И главный на сегодня ТОРМОЗ.........
Не правительство а НАСЕЛЕНИЕ.
Вот те кто всю жизнь таксистом или дояркой и пасуект перекд терминалом.
А кто-то и Метро не видел и пользоваться им не умеет и телефон у него с диском в дырочку или вовсе нет
Всё очень быстро меняется и очень многие не успевают.....
И даже вполне продвинутые на ГА рассуждают ШТАМПАМИ прошлого века.
Ну и политика это "опиум для народа"
Любая.
Её будет меньше это радует.
  • 0.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
22 янв 2020 07:57:55


Ну да - как всегда население виновато, что еще живет.
Поменять это население - и заживем счастливо (кто заживет только ???)..
Где то я уже это слыхал.
А ... вспомнил
Нах дранг остен
  • +0.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 08:08:29

Да вот такое население и ничего не может кроме как ныть-канючить.
Дайте-подайте.
Сами -то мы ничего не умеем мы ещё советские.
Поднимите нам наш уровень жизни и потенцию.
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 02:35:47

К вашему определению подходят разве что Жириновский или Зюганов. Миронова за политика считать довольно сложно. Но все эти варианты по-моему даже самому отважному политологу в голову не пришли бы. Это было бы просто странно.
Незнающий
А для Медведева нашли хорошую должность под президентские выборы. Это как к 2008-ому году – был первым заместителем премьера. Только в этот раз заместителем председателя Совбеза.
Незнающий
Только вот второй срок 2030-2036 ему конституцией получается обрезают. Непонимающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 янв 2020 07:50:55
Сообщение удалено
bb1788
21 ноя 2021 20:31:07
Отредактировано: bb1788 - 21 ноя 2021 20:31:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 02:37:04

Ну к вашему определению подходят разве что Жириновский или Зюганов. Миронова за политика считать довольно сложно. Но все эти варианты по-моему даже самому отважному политологу в голову не пришли бы. Это было бы просто странно.


А для Медведева нашли хорошую должность под президентские выборы. Это как к 2008-ому году – был первым заместителем премьера. Только в этот раз заместителем председателя Совбеза.


Только вот второй срок 2030-2036 ему конституцией получается обрезают. Непонимающий
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 янв 2020 04:45:19

Дек, вы меня удивляете. Все-таки не страна для человека, а человек для страны на этом уровне и мы чем дальше тем больше должны к этому привыкать.
Появились новые задачи , под которые потребовалась смена топ- менеджмента , и его сменили. Причем сменили именно ту часть правительства (и то не всю) , которая отвечает за внутреннюю социально- экономическую политику. Таким образом, при сохранении преемственности , именно под решение новых задач пришли новые люди. Не с улицы, слава Богу, а из кадрового резерва, то есть люди доказавшие эффективность СЛУЖЕНИЯ на предыдущих административных постах. Сумеют они доказать свою эффективность, про Медведева никто уже даже не вспомнит на следующих президентских выборах.Веселый
 Между тем, ровно как я и ванговал еще 16. 01 , тыц, силовой и дипломатический  блок в правительстве , нацеленный на внешний контур был полностью сохранен. Тандему Лавров - Шойгу , таким образом , предстоит еще много сделать, то есть признано, что он успешен и решает поставленные перед страной задачи. Кто тут у нас предвидел отставку Лаврова и прочил Шойгу в премьеры? Шляпу съедят ?
Внутренний силовой контур обошелся сменой генпрокурора, и то сказать, долгое сидение на таких постах порождает клановость, что и показал ряд добровольных отставок в Прокуратуре РФ. Нет сомнений, о чем я говорил так же с самого начала, на силовиков с губернского уровня начиная будет распространен принцип отсутствия ВНЖ и двойного гражданства, возможно принцип отсутствия у семьи зарубежной собственности, и я бы добавил- активов вообще, включая вклады в акции , бонды и прочие счета. Но это , конечно вряд ли пока.
Дайджеста сегодня не будет, там почти все так или иначе крутится вокруг нового правительства.Пионер
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2020 05:38:43

Не будет второго срока у Медведева, похоже...
  • +0.97 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
22 янв 2020 08:59:05
Сообщение удалено
Мармадюк
23 янв 2020 16:57:27
Отредактировано: Мармадюк - 23 янв 2020 16:57:27

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
22 янв 2020 04:43:54

У этих "тихих администраторов" рожи бульдогов и улыбающихся инквизиторов.

Факт, что сменена вся внутрянка страны. Но какова настоящая цель - это пока вопрос.

То есть, когда приходит полностью команда взамен старой, да ещё ТАК демонстративно показательно в 20:00 перед всей страной, то ничего не меняется?? Ну не знаю, я не видел ничего подобного со времён путчей и беспорядков ещё при Ельцине. Ощущение, что период 20-летней договорённости какого-то симбиоза-не трогать друг друга закончился.

А у мня ощущение, что про айфона уже через полгода никто не вспомнит.
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зеленый Орк ( Слушатель )
22 янв 2020 08:37:40

Конкретика? Хорошо.
Взгляните на послужной список этих младо-реформаторов.
Одни со школьной скамьи сразу в кресло большого начальника, другие со студенческой скамьи. Затем в кратчайшие сроки сделали головокружительную карьеру, подолгу незасиживаясь в креслах. Росли как на дрожжах. Согласитесь, в реальной жизни такого не бывает. Таким образом их тянули, они получали свои должности на блюдечке. Не из-за своего интеллекта, не изза своей уникальности, да даже не изза того что они являются акулами интриг(ну какой интриган из школьника?!), а просто кто то сверху обеспечил им карьеру.
Вот я и против таких людей, вспомните как депутаты Госдумы выгнали подобного младореформатора Орешкина с его докладом который был написан на уровне школьного реферата. И вот эти новые министры один в один с Орешкиным.
Кого я бы хотел видеть на их месте? Хотел бы видеть людей с реальным опытом управления. Это когда пришел человек на предприятие(город, район, область), и вывел его из кризиса, сделал привлекательным для инвесторов, процветающим. Т.е итоги его работы должны быть видны не вооруженным глазом. Как то так. А от таких министров я ничего хорошего не жду.

да прям. Откуда чего возьмется? Смотри выше.


.
Цитата

Факт, что сменена вся внутрянка страны. Но какова настоящая цель - это пока вопрос.

То есть, когда приходит полностью команда взамен старой, да ещё ТАК демонстративно показательно в 20:00 перед всей страной, то ничего не меняется?? Ну не знаю, я не видел ничего подобного со времён путчей и беспорядков ещё при Ельцине. Ощущение, что период 20-летней договорённости какого-то симбиоза-не трогать друг друга закончился.

А у мня ощущение, что про айфона уже через полгода никто не вспомнит.

Возможно многим что я сейчас напишу не понравится, возможно даже захотят от меня избавиться...
Однако выскажу свое мнение. У меня есть два варианта(почему так), и оба плохие.
1. Впереди жопа в экономике. Вот прям реальная. Правительство Медведева выводят из под удара, а всех собак повесят на младо-реформаторов которые один в один с подобным "козлом отпущения" киндером Кириенко. Которого Ельцин в свое время отправил в расход дефолтом. Вот у меня сразу же подобные ассоциации возникают.

2. Младо-реформаторы изза своей некомпетенции наворотят дерьма, сразу же получат мусорный рейтинг у народа. И тут на белом коне появляется Медведев, который подвергнет младо-реформаторов жесточайшей критики. И чем больше он будет их гнобить, тем больше будет расти рейтинг ДАМ, который сейчас мягко говоря не очень. И на этой волне победит в выборах.
Вот как то так.
  • -0.78 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2020 08:51:15

Мысль понятна, но на кону президентское послание, ради реализации которого и было отставлено правительство Медведева как не совсем подходящее к задаче.
и... жесточайшая критика от Медведева - это как вообще?
Надо харизмой обладать уровня Рогозина или Жириновского, чтобы из критики правительства устроить политическое шоу и собрать дивиденды.
И что скажет Медведев? При мне такой хурмы не было? Веселый 
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зеленый Орк ( Слушатель )
22 янв 2020 09:07:33

За последние 20 лет подобных посланий было великое множество, и нано революцию нам обещали, и Сколково локомотив мировой экономики, и зарплаты в 80тр с рабочими местами к 2020. Воз и ныне там. Одним посланием больше, одним меньше. Хотя бы пусть для начала выполнят то что уже обещали.
Размер жопы может быть очень большим, таким что даже косноязычный Медведев сможет набрать рейтинг.
Медведев скажет что при мне хоть и было тяжело, однако подобного писца не было.
Доклад по демографии, все очень печально.
На мой взгляд лучшим выходом из демографической катастрофы будет служить массовое строительство и раздача жилья(что то вроде московской реновации). Основная проблема это жилищные условия, это главный тормоз низкой рождаемости.
  • -0.90 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
22 янв 2020 09:27:23

Короче, мы вас поняли: всем все раздать поровну нахаляву. А пацаны-то, видите ли, копили денег, покупали на свои кровные жильё, параллельно растя детей,например, как я двоих.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 09:36:28

Ну завидно пьющему с утра боярышник.
У кого-то и пацаны и квартира и занят и успешен.....
А кому-то враги в правительстве недодали даже на боярышник
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зеленый Орк ( Слушатель )
22 янв 2020 09:48:03

Я рад за вас. Но как быть людям которые живут в моногородах, в домах построенных пленными немцами(или в общагах), в городах где попросту нет работы высокооплачеваемой, где новые дома попросту не строятся из-за того что застройщик прекрасно знает что у местных денег нет потому что единственный завод угробили эффективные менеджеры, крепкие хозяйственники.
Вот как людям быть?
А жилищная проблема является одной из краеугольной в низкой рождаемости.
Назовите свой метод решения проблемы низкой рождаемости.
Ждать пока население России вымрет, и останутся только москвичи, питерцы и еще пару миллионов для обслуживания трубы?
  • -0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alex bert ( Слушатель )
22 янв 2020 09:54:22

Вы - очень странный человек. Одновременно ратуете за строительство жилья, приводите в пример программу «Московской реновации» и тут же выступаете против нового состава правительства... а между тем, вице-премьером в него назначен Марат Хуснуллин, который собственно этой программой в Москве + инфраструктурой столичной и занимался... может для того и позван, чтобы ваше желание в жизнь воплотить?? 
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 09:57:01

Т.е моногрод нет работы.
Все кто НУЖЕН уехали ибо гвоздями не прибиты.
ПРОЦВЕТАЮТ в других городах.
Кто НЕ НУЖЕН сидит без работы и без денег.
Именно ИМ надо строить жильё?
Они нарожают?
Может не жильё надо строить а создавать рабочие места?
Причём САМИ ЖИТЕЛЯМ.
Тогда у них появятся денешки и прибегут строители и всё построят.
  • -0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зеленый Орк ( Слушатель )
22 янв 2020 10:12:26

Т.е поступить как поступил ты? Ну когда ты всю жизнь работал ментом в Днепропетровске, а затем побыстрому свалил в Россию на высокую пенсию МВД? Налоги твои шли в Хохланд, а пенсию тебе платит Россия. Больше не отвечай на мои сообщения, твоя личность мне противна.


Получше изучите вопрос. Все производилось. И ракеты строили, и подлодки делали, самолеты и корабли.
УВЗ и танковую промышленность спасли индусы разместив громадный заказ на танки Т 90
Корабли и подлодки поставлялись индусам и китайцам, так же как и комплексы ПВО. Фрегаты 11356
Су-30 сделан на деньги индусови китайцев, они же и обеспечили закупку их.
Пассажирские самолеты Ил-96,Ту 204.
Но потом эффективные менеджеры стали уничтожать промышленность. И сегодня вдруг оказалось что без импортной начинки Россия уже не может производить ни ничего из того что могла в 2004 году.

Вице-премьер добавил, что сейчас «глупо говорить, что в России существует серийное микроэлектронное производство». Напомнив, что десятилетия назад СССР поставлял простейшую электронику в Китай, Борисов посетовал на то, что после бездумной приватизации производство было развалено. «Мы даже отсутствуем в статистике мировой», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…1dc43c23f2
****

https://vz.ru/news/2020/1/22/1019448.html Коллекторов решили допустить до работы с долгами по ЖКХ  Да здравствует легальный рэкит и бандитизм
  • -0.43 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 10:23:52

Теперь не пропущу ни одного пока не забанят ))
Не могу себе отказать в удовольствии Вас-хохликов поттролить.
И это такое наслаждение что меркнет любое наказание ))
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 янв 2020 10:24:23

Неужто это кто-то из навсегда покинувших форум коммуняк? Я уж их и забывать стал )
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 янв 2020 09:05:24

Ну вот и стоило ради этого скулежа перерегистрироваться после блокировки аккаунта?
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 09:18:42

1. Кириенко

ЦитатаПервый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации с 5 октября 2016 года[2]Герой Российской Федерации (2018)[3].

Нчего себе "в расход"
Веселый
Как-то Вы вангуете наплевав на очевидности.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зеленый Орк ( Слушатель )
22 янв 2020 09:26:03

Ну при Ельцине то его подставили под молотки, хотя в дефолте он явно не виноват. После чего был отправлен в отставку и о нем никто не слышал, пока Путин не стряхнул с него нафталин...

  • -0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
22 янв 2020 09:41:40

Ну, по весне на деревьях тоже тысячи цветов, а к осени всего сотня яблок. Что ценнее тысяча цветочков из вашего графика или сотня яблок? Выпускала ли Россия в 2004 году на этом огромном количестве предприятий такое же количество кораблей, самолетов, мясной и молочной продукции? Нет? Так значит, нынешние 50 предприятий эффективнее работают, чем 100 в 2004 году. Потому что сейчас страна себя всей продукцией практически обеспечила, строит собственные поезда, самолеты и даже процессоры. А в 2004 году об этом и не мечтали.
Ну, кто прав?
  • +1.25 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
22 янв 2020 10:57:02

Немного о собственных "процессорах" в картинках:

 
  • -0.14 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 янв 2020 11:16:21

Да там и внешне Хуавей распознается.
Вот интересно - не эту ли продукцию Рат поставляет, раз у него цискофаны такую боль в известном месте причиняют?
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 янв 2020 13:38:25

Заменяю у себя в школе парк ПК на неттопы, цель уменьшить шум и тепловыделение, 
а так же надоело складировать и перетаскивать полетевшие системные блоки, 
ну и возможность поставить в любое место где есть wifi...
Решил проверить отечественное iRU 317, оказалось один в один Vorke V1, 
но намного более капризный с очень слабым wifi...
А реальная техподдержка только на форумах о Vorke.
Результат , хотел отечественное, а закупаю неттопы MSI и еще такого же.
И ничего поделать не могу, надо же работать, а не бегать устраняя глюки. 
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
22 янв 2020 13:48:22

Рассмотрите возможность поставить Raspberry PI 3\4
Для большинства вопросов достаточно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
22 янв 2020 13:17:14

Как-то даже не понимая о чём спорить - процессор "Байкал" то в чём не свой?
И знаете. Прежде, чем указывать на то, что страна не всё делает сама на собственных фабриках - сделайте себе дома для дома хотя бы собственный табурет. Самый простой. Но чтобы он был полностью ваш.
Купите собственную землю. Вырастите на ней собственное дерево. Поливая собственной водой, которую сами из-под земли на собственном участке выкачали. Потом собственными инструментами из собственной стали сделайте инструменты для обработки дерева.
Уже тяжело? А это всего лишь табурет.
Надеюсь, я вам продемонстрировал абсурдность требований для страны делать абсолютно всё самой.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
22 янв 2020 16:08:45

Гораздо проще заниматься "импортозамещением" путем переклеивания этикеток.
Думаете, я у себя на даче мало воды из колодца доставал?
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 янв 2020 12:44:40

ПМСМ исполнитель которому не важно что исполнять, 
из тех кто всегда прикрывается "я только исполнял приказ".
Его совершенно не интересует наполнение образования,
скажут "патриотизмом" будет заставлять "патриотизм" вколачивать в мозги, 
скажут космополитизмом, будет заставлять космополитизм вколачивать...
Ну и скажут "потребителя" расти, и образование чисто услуга, будет растить потребителя....
Думаю что очень "стремный" выбор.
  • -0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить