Улучшения и развитие
923,587 5,703
 

  Политрук ( Слушатель )
04 фев 2020 16:43:56
! Предложения для владельцев сайта
Дискуссия  298

Дискуссия удалена
Политрук
06 фев 2020 09:57:13

  • +0.04
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NTOF ( Слушатель )
05 фев 2020 08:41:40

Предложения №№1-7 хороши, но... но не в ентим дело...

Реальные причины №№1-3 - оказывают не самое главное влияние на статистику. Влияние, кмк, уже было оказано где-то по времени начиная с второго разжалования АндрейКи до ухода Ахмади, а возможно и несколько ранее, в общем - года 2-3 назад. Падение статистики - следствие того влияния, как и п. 3 - следствие того, что пенсионеры по привычке ещё заходят. Но задавать вопросы на эту тему на ветке "вопросы" стало расцениваться как борцунство, ветку "модерация" скрыли, а на других и раньше нельзя было.
Поэтому многие из тех, кого раньше здесь читал - проголосовали ногами и теперь дискутируют на АШ, где несмотря на скачки щитомотов ещё остаётся возможность дискуссий и разных точек зрения. Доказательства - белветка и две российские, состояние которых является исчерпывающим ответом на вопрос "почему" (УРО - потухла, "караул устал "). Всё-таки "форум" и "строевое собрание с читкой приказов" - это несколько разные форматы общения, уж политрук-то должен это понимать)))).
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Политрук ( Слушатель )
05 фев 2020 12:13:57
Сообщение удалено
Политрук
06 фев 2020 09:57:04
Отредактировано: Политрук - 06 фев 2020 09:57:04

  • -0.02
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
05 фев 2020 13:30:23

Статистика она такая...как и любая палка, имеет два конца. И рассуждающий о ней должен хотя бы немного понимать, за какой конец берется Улыбающийся
1. Начнем с подвалов, уважаемый NTOF
Цитата9очтAnnavAnvnasdfAstaLaBabyVistaBikpBoжыkbull-bacaleicherzuchyrvonCornelCмулDrynDзынekozFedyrfedyрFRYUfulikgrisha100HapcholodокImpalkalunkamaskommanderkponьkurort5LadplipcmProninNulikOpekpavlosPekOBPgqyPilippoiuytrewqpomPoдмичPulikRedNrumalsam88serg33verteTyapsTыннVimbvlakXBeDXBEДXBEД1xemmyXвeдXведXрнвмYapYOPSELYUVANZ4BRЯzaeczhalАбд.ГЛ.АйопАльбынАндырБазыльБалынБреусБунчбывалБылбБылбяБыльбвакнарВахидВахтанг МахарадзевачшвелзвелпВербВмхрHВовКВОУКВоякВтужВыkcВятенДpынДеркачдзядзькаДпнефдрыммДубикДукдунДынрДЮБДядзЖевжкЗыркИсчокКалдырКалдыр22квойКжамКолдырЛавренЛесиклесурлирыкЛоссьЛышбкЛюдвигМхасьНаждНапрНебаннебарнекуцНепрНеткниконНовikнтопыОЛЬСЫНОтакОТКОтывПiлiпПyлиkПавлПашалПилipПкхтирПлшпрогшПрумпПрыжмПрэуПсильПушчПырхПырхчПыхвнРдвнроллдСБЕЖСлыбТаклТакнТакосьТакотТаняТаранТимнТитвТнк9ТНЫЦТрымлТырлУжожухнцУшФинлХвамХведяХрентыугадалЦвиkчак7ЧалавекЧлвkЧлвкЧсднЧыплшвакрШрубЭсянЮ.ЛозаЮнбынЮньбынЯкынЯньцЯрпЯсны

Подвал №1. Большинство из представленных здесь пользователей имеют ники с белорусским, скажем так, акцентом. Считать не буду, но сотни полторы будет. Если вам не лень, то посмотрите поподробнее, посчитайте количество чистых закладок и заблокированных аккаунтов. Сами догадаетесь, откуда ноги растут, или подсказать?
Перебить эти полторы сотни, особенно те, что с явными признаками роста из одного места, труда не составит. Тесезеть, нанести удар по статистике...как вы думаете, сколько реальных пользователей за этими полутора сотнями?
Подвал №2
ЦитатаaleksmakChernyGreenJeenigborLektorPatronsano5tigrrИлья Черкасов,  Фрол симсим George Warleggan Malex68  Стерх60. датак Фома Ф ТихийОхотник ventura igbor Самсонов

Если сюда добавить тех, кто не прошел премодерацию, то список распухнет ну очень изрядно. К тому же, он далеко не весь.  Веселый Они заблокированы. За ними стоит один человек. 
Вы же про это "обрушение" говорите, господин Политрук?
Подвал №3 показывать не буду, он в "работе", но не менее интересен. Хотя таких подвалов хватает Незнающий
Особая категория - это спамеры, размещающие здесь рекламу. Есть те, кто лепит ее открыто, есть те, кто размещает рекламу в подписи профиля, есть скрытые спамеры, размещающие ее в ссылках, скрытых внутри текста поста. Так что кладите на счетах эти "костяшки" в минус. Обрушение, мля....
2. АШ я сам читаю постоянно. Поэтому совершенно не понимаю вот этого:
Цитатапроголосовали ногами и теперь дискутируют на АШ

Откуда и где на АШ дискуссии? Практически все, "которые ногами", имеют зарегистрированные аккаунты там, и здесь тоже, легко узнаваемы. В том числе, сделавшие ноги  демонстративно и с прощальными речами, тоже здесь, процедура регистрации демократична, более чем... Но повторю - дискуссий там нет. 
Печальные песни про смерть ГА, угасание, ноги,  звучат ну очень регулярно. Когда рак на горе свистнет, как только, так сразу, и не иначе.
3. Некоторые вещи, которые приняты на АШ, здесь неприемлемы. Здесь банят, на АШ не знаю, но вот такое - имеют очень многие. Что характерно, не возмущаются.

там принята другая система - примерно такие рекомендации есть https://aftershock.news/?q=node/220726
Пользователи банят друг друга, по итогам банов кого то удаляют и т.д. Особо не вникал.
4. Вот еще один показательный пример. Знакомый до...Маммомот публикует статью https://aftershock.news/?q=node/830168 Россия в 2019 году побила исторический рекорд по выпуску грузовых вагонов!
У нас есть несколько разделов, посвященных подобным делам, и есть несколько авторов, которые занимаются освещением таких событий:
https://glav.su/foru…/?offset=0 Поезда, метро, трамваи
https://glav.su/foru…/?offset=0  Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще. Есть ветка, посвященная СМП. Там от одних только фотографий дух захватывает. Все это называется Научно-технический раздел. Постоянными наполнителем многих этих веток является весьма скромный человек, не встревающий ни в какие скандалы, и которому никто и ничего не мешает Slav Rus
Не меньшее участие принимает известный всем Зератул. Да, есть недостатки за ним, но его за такие же новости, которые он публикует в ветках Политраздела, на части разорвать готовы. Вы там хоть раз бывали?
5. 
ЦитатаДоказательства - белветка и две российские, состояние которых является исчерпывающим ответом на вопрос "почему" (УРО - потухла, "караул устал "). Всё-таки "форум" и "строевое собрание с читкой приказов" - это несколько разные форматы общения, уж политрук-то должен это понимать)))).

Не используйте слов, которых не знаете, как и смысла, в них заложенного. А Политрук - совсем не политрук.
Контент создают не модераторы, а пользователи. Налицо желание иметь срачечные ветки, в которую давно превратилась УРО. Там имеет место одно - хохлы дураки тупорылые, суки и сволочи. На пути к этому и белветка. Все усилия на то, чтобы она не стала полным и зеркальным отражением УРО, пока успехов не имеют.
Претензий к контенту немерено...но если посмотреть на имеющих претензии, то в их активе инициатив по его созданию не видно. И за вами  тоже. Вся суть таких претензий - подайте мне качественный контент на блюдечке.
Немерено претензий к ДЕКу. Говорил уже - причина не он, причина в подражателях ему, занимающихся размещением новостей в том же духе, зачастую дублирующих его, или других копипастеров. 
Конечно, я не заглядывал "за два-три года" до ухода Ахмади, но текущее положение именно таково.
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
05 фев 2020 14:16:44
По прочтению или через несколько часов - удалю ручками, дабы не захламлять ветку. А пока попробую ответить


Кто все эти люди? Никого из них не читал никогда, хотя ник Стерх в каком-то виде встречался. Удалены если или зобанены - ничуть не огорчусь

отдаю должное работе комиссии по очистке, это дело нужное и неблагодарное Незнающий

Слухи о смерти несколько преувеличены, но и голосование ногами наблюдается. Статистику не смотрел, в этом стрелку переведу на Политрука, так что "мопед не мой"

Согласен, земляк трудится, не набрасывает, но и не скачет в раже одобрямства, но основной движ сначала был на экономических ветках, потом - сместился в политические, где и пребывал крайние лет 8-10. Вклад в трафик и в популярность - разный.
А мамомот полезную часть своего вклада полностью нивелирует фекально-скакальным хамством, за что некоторое время имел подпись на АШ и ограничение в комментировании, а также - плевками в ушедшую страну, которая его вырастила, выкормила и дала образование, и которой он регулярно плюёт в могилу. Но он по какой-то непонятной мне логике считается тут ярым патриотом, поэтому ему прощается многое, за что большинство немедленно отправляется отдохнуть от форума

хм...

Ну так я и не претендую на лавры контентмейкера, в основном онли рид в пятиминутки отдыха на ограниченном числе веток. По УРО и белке - полностью солидарен, на белке наглядно видна сплочённая стая вместопатриотов во главе которой несколько любителей бегать по всем веткам с минусами, одного из которых Вы выше похвалили, но периодическии баните за накрутку рейтинга. Я достаточно прозрачно намякиваю, надеюсь? Сизифов труд - отфильтровывать лукаботов и одновременно придерживать стайку в рамках правил и приличий

до 40% и более контента от одного юзера - это или окончательный диагноз ветке или признание, что радиоточка на работе. Не знаю, что хуже. Или утрата интереса к теме или исчезновение достаточной массы интересных авторов.

Вот именно, лейтенант! (с) Фредерик Пол, рассказ "Вот именно".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
05 фев 2020 14:32:34

Все же сохраню, в цитатеУлыбающийся
Люблю танцевать от печки. 
ЦитатаСтатистику не смотрел, в этом стрелку переведу на Политрука, так что "мопед не мой"

 А Политрук - истина в последней инстанции? Под что подписались, уважаемый? 
Дата регистрации:
22 декабря 2019, 14:06:54

Позор

Цитатадо 40% и более контента от одного юзера - это или окончательный диагноз ветке или признание, что радиоточка на работе.

Я вам ли предлагал...если склероз мне не изменяет....найти что то противозаконное в "работе Дека? Ну а сами то чего? Возьмите пример с Сира Макс Мерфи - он выдает статью за статьей, они интересны, они обсуждаемы. Но гоаздо проще отделаться - мне лавры не нужны, я не ньюсмейкер...по вам - так получается.
По маммомоту согласен, По Зератулу тоже, и сам их банил. И Здрава вчера отправил в бан, ибо с катушек слетел в атаке...ну так что - всех прибить? Все мы пользователи, все с недостатками, на ограничения есть модераторы.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
05 фев 2020 14:44:08

неужто какой-нибудь Иванов, мой верный подписчик, в очередной реинкарнации? 
да уж Позорпосыпаю пеплом лысину и бьюсь ей об паркет.

что, впрочем, не отменяет остального...

АУ
ЗЫ: А Максим, при всём уважении - один всё не вытянет, хотя он у меня в подписке, дабы чего не пропустить. Когда-то авторов такого уровня гораздо больше было...
X
05 фев 2020 15:52
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Нет. Иванов никуда не пропал, он сайте, но пишет редко. Мои родители из Самары, если бы вы читали научный раздел, то знали бы, что и с вами мы земляки. Посыпайте еще раз)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
05 фев 2020 19:23:19
Сообщение удалено
Политрук
06 фев 2020 09:56:47
Отредактировано: Политрук - 06 фев 2020 09:56:47

  • +0.00