Выбор России: текущая политическая ситуация
30,046,189 121,506
 

  Durilo ( Слушатель )
19 фев 2020 19:14:47

Путин

новая дискуссия Новость  1.190

Петербурженка спросила президента Владимира Путина, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. Это произошло 19 февраля, когда он возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку и затем подошел к группе местных жителей, стоявших неподалеку.

«Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.

Собеседница президента предположила, что его зарплата больше.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — ответил Путин.

Петербурженка также пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум нельзя купить продукты, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

«Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа», — сказал Путин.

Его собеседница рассказала также, что у нее врачи обнаружили отек мозга, но, тем не менее, она учится на экономиста.

«Не отчаивайтесь. Ситуация меняется», — сказал Путин.

По словам женщины, вместе с ней учится инвалид второй группы, который получает пенсию в 3800 рублей.

«Мы исходим из того, что есть какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает все, что оно в состоянии»

При этом, продолжила женщина, одна квартплата в настоящее время составляет 4000 рублей, и к тому же постоянно увеличивается взнос за капремонт.

«Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю — стоят разваленные дома. Просто рушатся. Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой — запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И все рушится», — ответил президент.

Конечно, вы правы, у нас еще очень много проблем в социальной сфере, которые государство должно решить. 

На вопрос, почему же государство не решает эти проблемы, Путин ответил, что это не так.

«Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию. Вы же учитесь, значит, у вас есть возможность учиться», — заверил он.

Женщина также поинтересовалась, почему президент во время поздравления россиян с новым 2020 годом ни слова не сказал о нацпроектах.

«Мне кажется, что мы так часто говорим про нацпроекты. Это значит, что мы плохо проводим информационное сопровождение этих крупных проектов. Мы сделаем это лучше, я вам обещаю», — ответил глава государства.

https://news.mail.ru/society/40648291/
Отредактировано: Durilo - 19 фев 2020 19:28:17
  • +0.64 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (106)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 фев 2020 22:43:59

10800 в Питере - это надо постараться
Забейте, скорее всего зарплату в конверте получает, налогов с зарплаты не платит, а бабла с тех, кто таки налоги платит поиметь хочет
Молодец, чо
  • +1.19 / 29
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 01:18:38

Опа! вопрос про ее зарплату был? или про пенсию? или про прожиточный минимум? С чем Вы спорите? С тем что на 10800 прожить нельзя ? Или с тем что кто то живет на эти деньги?
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 фев 2020 09:38:29

Да никто не спорит.
Просто ответьте ЗАЧЕМ она живёт на эти деньги?
Почему не живёт на бОльшие?
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 01:31:12

На форуме многие постили свои , или своих родственников пенсии. Целый тред, что артисты по 16т.р. получают пенсии. И в Питере тоже. Но Вам все нипочем. Это закон больших чисел. У Вас лично все хорошо? Значит все остальные в шоколаде.
По поводу " в конверте" Лично я считаю что при таком отношении к гражданам, куча людей сейчас думает про черные зарплаты. Т.к. белые не обеспечивают декларируемый ( и Вами на этом форуме) уровень соц обеспечения.
  • +0.58 / 28
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
20 фев 2020 05:51:49

А черные прям офигенно обеспечивают? Куча людей - идиоты, раз не способны построить простейшие причинно-следственные связи.
Если получаете черную, то не нойте, что у нынешних пенсионеров низкая пенсия. И не нойте потом, когда в свое время тоже будете получать низкую пенсию, пропорционально официально получаемой низкой белой зарплате.
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 фев 2020 05:56:04

Зп "в конверте" - привет 90-е со всеми их "прелестями". Далеко не все это понимают.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 10:20:56

10800 - это федеральный МРОТ за вычетом НДФЛ.
Для работников предприятий, финансируемых из федерального бюджета - МРОТ берется не региональный, а федеральный. 
Так что стараться не пришлось - все по закону, получает в белую, работая на каком-нибудь предприятии/институте федерального подчинения.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2020 10:44:58

Вы хотите сказать что данный человек живя в Питере получает 10800?
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 12:16:09

Да, все верно. А что тут такого удивительного? Законадательство позволяет платить меньше регионального МРОТ.
Цитата: Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 133.1Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.


Возможно у женщины есть близкие родственики, которые помогают. Или она вынуждена подрабатывать в ущерб основной работы. Но если это и так, то делает она это потому, что зарплата на основной работа у нее всего 10800 - меньше прожиточного минимуму, установленного в Питере. И ее вопрос президенту вполне закономерен?
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2020 12:23:35

Вы вот это серьёзно сейчас написали? И верите в дичь что человек работающий в Питере получает 10800?
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
20 фев 2020 12:28:52

Впечатление, что репортаж никто не видел. 
Вы серьезно считаете, что задавшая вопрос женщина, не пенсионерка?
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2020 12:30:35

Я всерьёз считаю что кто то сказал ей про размер МРОТ, и она назвала эту сумму и типа на неё кто то живёт.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
20 фев 2020 12:34:58

Вы серьёзно считаете, что даже если эта женщина и пенсионерка, получающая 10800, платит квартплату 4000?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
20 фев 2020 12:50:15

Откуда цифра?
Я слышу 1800, а вы?

  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 фев 2020 13:15:31

Да всё уже было.
И хорошо что СЕГОДНЯ женщина и одета иначе и ведёт себя скромнее
  • -0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
20 фев 2020 14:04:07

Впечатление, что в России никто не живет.
Вы серьезно считаете, что пенсионеры в России голодают?
Да, пенсии не шикарные. Но вот у меня перед глазами ОЧЕНЬ типичный пример - живут два пенсионера вместе, дедушка с бабушкой. Пенсии средние - 15 и 17 000 рублей. Такие пенсии у большинства пенсионеров в России. Пенсия у них на двоих 32 000 рублей. 5500 руб. сразу уходит в оплату за квартиру (ЖКХ, Интернет, телефоны). Около 15 - 18 000 рублей уходит на еду. Оставшееся (около 10 000 руб.) нерегулярно уходит на зубки, медицину, лекарства, одежду, развлечения, подарки. Вот так и живут среднестатистические пенсионеры в России. И это совсем не ужас-ужас и "как дальше жить". Вполне нормально живут, особенно если есть дети, родственники, дачные участки.
Есть и те, кто живёт на 10800. Жизнь не идеальна, государство не идеально, Путин не всемогущ. И ни социализм, ни либерализм введенные с завтрашнего дня не позволят сделать пенсии по дветыщиевро даже через 10 лет. Ну, вот так сложилась общественно-политическая и экономическая ситуация в мире и стране. Не самым худшим образом для этой пенсионерки, кстати.
  • +0.81 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 фев 2020 14:14:57

За всю Россию не скажу, но в Москве при таком раскладе они бы получали субсидию на оплату ЖКХ, если и не полностью, то в бОльшей части стоимости.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 14:22:29

Моя мать , пенсионерка, инвалид 2 группы, платит 3500+ за квартплату в Москве ( это со льготами). Еще 1000-1100 уходит на телефон, интернет, электричество ( это со льготами).
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 фев 2020 14:28:16

Деталей не знаю, но если проживают только пенсионеры, не работающие, и не имеющие другого дохода, то субсидия предоставляется, это точно.
И надо своевременно оплачивать, без долгов.
Надо в МФЦ выяснить.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 14:37:09

Так все и предоставляется. Это с субсидиями цены. 250р субсидия на телефон, электричество 50% ( все лампочки в квартире НЕ накаливания). Интернет , как пенсионерке -200р 30мбит. Квартплата , возможно, уменьшится, когда мама вступит в наследство ( собственницей была моя сестра-двойняшка, умерла 23.09.2019). Квартира 52 кв.м. прописана сейчас только мать.
  • +1.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
20 фев 2020 14:38:32

Тогда зачем тень на плетень наводите?
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 14:40:19

Где тень то? Без субсидий квартплата была бы 5200+
скинут еще рублей 500 думаю.
Просто тут некоторые удивляются что 4000 квартплата, типа много, при 10800. А она от дохода не зависит.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
20 фев 2020 14:52:45

Про кол-во прописанных специально не заметили? 
Некоторые не удивляются, а просто НЕ ВЕРЯТ, т.к полагаются субсидии, если квартплата составляет сколько-то процентов от дохода.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 15:02:27

Еще раз. Моя мать сейчас прописана одна в квартире! Вы не верите что квартплата 4000р? Сами сколько платите?
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 фев 2020 14:41:56

Это копейки, а вот субсидия на квартплату это тысячи. Но это  зависит от проживающих, вернее от прописанных в квартире.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 фев 2020 15:21:11

Еще по телефону можно уменьшить. Идёт в МГТС и подключает Смарт для своих (приходишь, говоришь что хочешь отказаться от городского, а они в ответ это предлагают) . Городской телефон становится 14 рублей + 200 за мобильный (500минут+5 гигов мобильного интернета) = 214 рублей. Это всех касается, не только пенсионеров, кстати.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 фев 2020 14:41:48
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:58:54
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:58:54

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 фев 2020 14:44:16

Ошибаетесь! 250р за городской ( было 200р)
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
20 фев 2020 14:34:20

Или квартира по квадратам большая, или пару внуков прописаны. Угадал?
Упс. Камрад ДЕД МИШИ практически то же самое отметил
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 фев 2020 11:34:56

Это к кому вопрос? Чисто риторический видимо? 

Я нашел только следующее: 
Цитата- Но как это стало возможно, если в 2017 году Реймер был осужден Замоскворецким судом Москвы к 8 годам колонии общего режима?
- Задержали Реймера и его сообщников весной 2015 года и сразу заключили под стражу. С этого момента и нужно отсчитывать срок заключения. Выходит, что он находится в заключении 5 лет, - пояснили "Комсомолке" во ФСИН России.
- При наличии положительных характеристик из колонии, если заключенный отбыл большую половину срока суд может рассмотреть положительно прошение, но при условии, что заключенный погасит все иски. Но ведь суд Москвы также обязал Реймера выплатить штраф в 800 тысяч рублей. Он выплатил его?
- В 2017 году апелляционная инстанция (Мосгорсуд) подтвердила приговор в части 8-летнего срока для Реймера, но убрала штраф, - уточнили в суде.
Выходит, что Реймеру больше ничего не мешает выйти на свободу. Если только решение суда не опротестует прокуратура Калининградской области.

https://www.kp.ru/daily/27096/4169087/
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 12:32:11

Непонимающий
Ну да.
Мне не обязательно в это верить. Я это знаю на личном примере - Москва, с нового года в результате очередных реформ зарплата упала до голого оклада 16000 при московском МРОТ в 21000.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2020 13:14:10

На 16000 в Москве живёте?
И что в эту Москву все рвутся, вот человек 16 тыщ в Белокаменной получает Смеющийся
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 13:26:41

Я вот не пойму... Вас что - удивляет, что в стране родной могут быть такие маленькие зарплаты? 
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 фев 2020 13:42:06

Меня удивляет что люди пытаются о таких зарплатах в Москве и Питере тут спагетти на уши развесить.
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 фев 2020 13:51:20

Ну если на таких зарплатах они ничего не делают и их все устраивает, то все может быть. В интернетах-то ныть проще, чем заняться самообразованием или поиском новой работы.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 14:01:52

Эта шпилька в мою сторону? Предлагаете помериться образованностью? Улыбающийся Или предлагаете уже через месяц после сокращения зарпалты бросить труд 15 лет жизни и идти искать где вкуснее кормят? 
Пару предыдущих постов хоть прочтите. Я привел себя в пример только потому, что не знаю обстоятельств, в результате которых эта женщина получает 10800. Но на своем примере я знаю, что это норма, заложенная в законадательство. И от этого некоторые категории граждан (например, научные сотрудники) не застрахованы. 
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 фев 2020 14:33:01

Меня удивляет.
Хотелось-бы пообщапться с тем кто такую получает.
Основной вопрос ЗАЧЕМ?
И хочется убедиться что чел. не кретин.
И выяснить как он РЕАЛЬНО выживает.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 15:24:07

Меня удивляет, что людей удивляют такие маленькие зарплатыУлыбающийся
Ответа на вопрос "зачем?" у меня для Вас нету. 
Вот если бы Вы задали вопрос "почему?", то ответов навскидку сразу несолько: нравится то, чем занимаешься (мой случай); в районе больше нет другой работы; на другой платят еще меньше или в серую; больше ничего другого не умеешь.
А вот как выжить на такую зарплату вариантов еще больше: помощь родствеников; сбережения (мой вариант); работа на одной/двух/бесконечность других работах; халтура/фриланс; криминал.
З.Ы. Мне кажется, вопрос должен быть не "Зачем продолжать работать там, где мало платят?", а "Почему в трудовом кодексе есть норма, позволяющая платить меньше, чем установленный прожиточный минимум?" Этот вопрос, кстати, - ответ Пескову, который ищет нюансы в том, как получилась зарплата в 10800 в Питере.
  • +0.41 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 фев 2020 15:30:28

Во как.
Тогда я бы Вас не пускал на работу БЕСПЛАТНО.
Приплачивать надо за УДОВОЛЬСТВИЕ 
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
20 фев 2020 15:41:54

Вы не оригинальны Веселый

Сразу вспомнился анекдот времен 90-х.
Обсуждают в правительстве, что делать с учеными, которые продолжают ходить на работу.
Чубайс: А вы зарплату пробовали им сокращать?
Министр: Пробовали, все равно ходят.
Чубайс: Ну, тогда введите плату за вход.
Министр: Ввели. Все равно ходят и даже пытаются экономить - приходят в понедельник, а уходят в пятницу.
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
20 фев 2020 10:48:10

Не, ну вот реально охота посмотреть на человека с зарплатой 10800 и квартплатой 4000 из них живущего в Питере
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить