Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Удаленный пользователь
11 мар 2020 15:18:55

Украина уходит на карантин...

новая дискуссия Дискуссия  1.305

Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире. Карантин ввели во всех областях. Об этом сообщила нардеп Виктория Сюмар в Facebook.

Нардеп отметила, что с 12 марта на три недели, до 3 апреля, в Украине вводят карантин.

Он предусматривает:

- закрытие учебных заведений,
- запрещение массовых собраний более 200 человек,
- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.

Также будет закрыта большая часть КПП. С 219 останется 49.

В частности, также в Киеве вводят карантин, в связи с этим будет запрет массовых мероприятий и закрытие школ. Отметим, в столице не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусом.

Позже информация депутата была подтверждена на сайте Кабмина. Правительственный портал опубликовал перечень мер, введенных на время карантина.

О карантине в Киеве также заявил мэр столицы Виталий Кличко. До конца марта не будут работать вузы, школы, спортивные секции, кинотеатры. Отменят концерты и конференции.
  • +2.74 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 мар 2020 15:39:31



Хотят 20-го принять закон о земле без горящих покрышек под Радой...Веселый
  • +2.19 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 16:15:09

И гривну можно валить...
  • +1.53 / 17
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 мар 2020 16:29:02

уже начали.
на обменке харькова 26,1/27,25
к обеду НБУ слила 200 млн.
и не помогло...
  • +1.51 / 19
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 мар 2020 22:08:15

Кстати о деньгах. На глаза тут прошлогодний ролик одного жителя города Сумы смотрел. Он показывал и рассказывал как на их жд вокзале до сих пор работают камеры хранения. Покупаешь билет в кассе, если нужна камера ещё платишь и получаешь реальные монеты образца СССР - 15 копВеселый Затем идёшь к камере оставляешь вещи и опускаешь монетку  - всё работает! 
Курс гривны колебаться может. а вот курс советских монет - нет! стабильность, проверенная 30-ю годами незалежности!Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 мар 2020 16:48:16

ну и началась паника...
16:09 Наши читатели сообщает, что в столичных продуктовых супермаркетах начался ажиотаж. Киевляне в основном покупают, крупы, макароны, муку, туалетную бумагу.  
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 16:59:19

Самое время Зе нападать на Донбасс...Отвлечь лохторат.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
11 мар 2020 19:19:38

Зачем?

Они теперь коронавирус перемогать будут.
Это со всех сторон безопаснее и в мировых трендах опять же.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 20:02:23

Где-то грустно вздыхает Пётр П.  Это ж сколько грошей можно было бы выпросить....
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
11 мар 2020 20:22:40

Махать использованными масками в сторону Москвы?  С печальными  глазами?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka
  • Загрузить
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 мар 2020 21:29:02

Ром, у Киева самое время было уже. Началось оно в конце 2004-го начале 2005-го и закончилось в 2017-м!
У , скажем так, пророссийской Украины или Украины живущей ритмом России и у самой России самое время только началось в конце 13-го, начале 14-го!
Закончится оно в 2025-м. Закончится победой, а не поражением, как у Киева. И победой отнюдь не над Киевом! А Киев никуда не денется, когда разденетсяВеселый
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 22:06:08

Ну а пока у нас долбежка полным ходом сейчас. 
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 мар 2020 22:10:58

Арт-подготовка к наступлению? 3-й год?
"Окопная война" это то же война, а не мир. Но про нападение же разговор был. Или как оно должно выглядеть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2020 23:44:50

Пока счет нормальный
10 марта так нормально 131 орб под Песами огреб - ПТУР в Газ-66, четверо киборгов сразу отправились на встречу с Бандерой, семь - пока еще готовятся
Когда дней 10 назад пидорги из ВСУ обстреляли мирный УАЗик и погибли двое гражданских в ДНР - о, как потомки шумеров веселились.
А сейчас скулят - А НАС ЖЕ ЗА ЩО?????
  • +2.44 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 мар 2020 23:53:44

Это ещё и от того что считать не умеют. Веселятся то же по той же причине.
-Сколько будет 5+7?
-13!
-Аттестован!
-Но почему, учитель, ведь 13 больше 12-ти?
-Потому что больше - лучше:

ВеселыйСмеющийся
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -s ( Слушатель )
12 мар 2020 08:52:41

в продолжении ------ Привет Всем -- мне вчера два хохлочела примерно 40 минут доказывали - для того чтобы посчитать  диаметр при известном радиусе  надо радиус умножить на пи - на полном серъёзе - правда они перед этим выпили по два стакана вина ( я не пил, а для них это не доза) – после 40 минут у меня слова кончились и они пошли домой с полной уверенностью, что так оно и есть Крутой началось все с того что один из них спросил --- а какая труба (газовая) идет по дому - я ответил - что он имеет "на увази"( в виду) диаметр -  он ответил - да - это было до первого стакана - мой ответ - возьми померь - он - нужна линейка (выпили первый стакан)  я спросил - мне интересно как он будет мерить линейкой - второй ответил - что нужно разрезать болгаркой и померять  - на моё - по другому нельзя - они долго молчали далее я предложил взять бумагу обернуть вокруг трубы и потом её линейкой померить - они ответили - ну да  и так узнаем радиус ( почему  именно радиус я и не понял) - выпили второй стакан -  я - дальше узнаем диаметр -  первый - да надо радиус умножить на пи - Грустный...... главный их аргумент – ты гонишь - и они эту формулу со школы помнят - а я со своими интегралами и прочей лабудой их типа подкалываю — оба колированные хохлы  из сел по 30-35 лет,  а я "клятый" москальПодмигивающий  -   кто жил в настоящей украине  тот в цирке никогда смеяться не будетКрутой
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 мар 2020 10:29:00

Вот на эти два процента мы и живем... Под столом
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
12 мар 2020 11:38:12

Дурака всегда можно тыкнуть - померить тот же стакан. Не стоит 40 минут упирания с идиотами.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
12 мар 2020 12:03:57

Верно. Только ради всего святого стакан должен быть НЕ ГРАНЁННЫМ.Иначе эти задроты сойдут с ума и Вам не сдобровать
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 мар 2020 12:32:51

Чем мерять-то? За рулеткой или чем-то другим, может, ещё дольше идти, чем 40 минут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 13:12:04

Но лучше, как в известной песне поётся: 
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!(с)Улыбающийся
......
Хотя , лично по моим религиозным убеждениям и по совести, я таким никогда не занимался и не желал даже. Чисто поржать - да. И то не над каждой дурью подобной. Потому как умником себя не мню, а в роли дурака самому быть не охота. Судьба, жизнь, она такая, что если кого обманул - обманут и тебя. Если есть кто то глупее чем ты, найдётся и умнее тебя.
И какой бы дурак дураком ни был, если его кто то обманул - правда и дерзновение за дураком, а не за обманщиком.
Иной раз дураку правду говорить или переубеждать - его только дурнее и себя то же , делать. Иногда лучше на какую другую тему съехать.Веселый
К.г. с кем поведёшься. Либо дурак поумнеет, либо ты поглупеешь. Как заповедал царь Соломон, мудрейший: не обличай дурака, что бы он не вознинавидел тебя, обличай мудрого и он возлюбит тебя(с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
12 мар 2020 14:27:02

Это вы зря так думаете.... Дурак, зачастую, скажет, что не буду мерить, я и так знаю, а если ткнуть носом, померив самостоятельно и показав наглядно - скажет, что это кремлёвская пропагандаВеселый Ну или линейка не та, или стакан не стакан, или, вообще, это частный случай и к делу не относится.Веселый
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
12 мар 2020 14:47:19

Ну вообще-то да. Вопрос был о трубе, а не о стакане. Разные формулы применяются.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 15:32:11

По личному опыту, все люди дураки! И я не исключение.Веселый Дурак учится на своих ошибках. На чужих никто и никогда ничему научиться не в состоянии. А кто считает иначе - тот уже не дурак, а что то вообще ума лишённое. Или только на первой ступени своей дурости стоит! Веселый
К.г. какою мерой меряете, такой и вам отмерено будетПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 мар 2020 18:04:59

Уркаина не Россия...Под столом

11 марта 2020
Сергей Карасёв

Продажи смартфонов на российском рынке в начале текущего года резко выросли. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от партнёра ряда производителей электроники.


В частности, в январе россияне приобрели более 3 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на внушительные 19,5 % больше по сравнению с результатом за тот же месяц 2019-го.

В деньгах отмечено ещё более существенное увеличение продаж — на 23 %. В течение первого месяца нынешнего года в России было реализовано смартфонов на сумму приблизительно 50,4 млрд рублей.

Участники рынка называют столь резкий рост спроса на сотовые аппараты в нашей стране аномальным. Дело в том, что в других категориях электроники динамика продаж соответствует уровню прошлого года.


Об увеличении интереса россиян к смартфонам говорит и компания IDC. Так, в прошлом году объём поставок «умных» сотовых аппаратов в нашу страну составил 32,9 млн штук — это максимальный показатель за всю историю. Если рассматривать отрасль в денежном выражении, то результат также оказался рекордным — 7,9 млрд долларов США.
https://3dnews.ru/1005669/print
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2020 20:01:32


  • +1.37 / 18
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 мар 2020 21:37:38

Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.(с)Веселый
.......
- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.(с)Веселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
11 мар 2020 22:01:50
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:23:08
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:23:08

  • +0.36
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 мар 2020 22:10:24

так ещё не все в курсе про карантин.
Я вот только от продавщиц куривших на служебном выходе услыхала
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 мар 2020 10:08:53

Можно представить, что может быть, когда станут в курсе...
Польша. После объявления о карантине:

  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
12 мар 2020 10:24:21

Так то в Польше, там тепло деньги есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 12:50:12

Это даже круче предрожденственских распродаж. И никаких скидокУлыбающийся
Торгаши должны переживать бум.Веселый
............
Новое слово в маркетинге - коронавирус! Креатив отдыхает.
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
12 мар 2020 18:32:56

шо то пшеки переборливые стали - цельных ДВА! рулона  - а у Австралии за последний рулон туалетной бумаги две жинки пабилися
  • +0.86 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 18:39:38

Пшеки постятся, а аборигены нетВеселый там кенгурятина и прочая страусятина....
Вроде стали жрать полегче, 
Значит надо срать поменьше, ой-ой-ой. 
Но откуда ж то берётся: 
Вдвое больше людям срётся, ой-ой-ой! (с)
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 мар 2020 18:47:52

У нас пока в маге без ажиотажу.
Крупы есть, туалетная бумга-тоже. Но набрала макарон на всяк случай.
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 21:04:20

Нашего человека на мякине не проведёшь. В почтовых ящиках полно бесплатной туалетной бумаги, на крайняк майки длинныеВеселый
Спички, соль..... тушёнку ещё к макаронам надо!
Как то одни макароны жрать, как Афоня, я бы не смог. Веселый
Итальянцы и то не жрут макароны свои без ничего!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 мар 2020 21:24:35

Жить захотят и сырыми будут грызть, не то что без ничегоПодмигивающий
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 21:27:33

Тогда уж лучше сухарей насушить. Намного приятнее чем макароны! грызть.
.........
До кучи вспомнил 98-й год, когда я на бывшей овощной базе в рыбном цеху работал и как то поднявшись на склад(к соседям) видел целый склад макарон прогрызанных мышами и с экскрементами мышиными. Как там эту гадость пытались перефасовать и втюхать покупателю. Вонь мышиная на весь склад стояла.
Бе...е.е...е
.......
Макароны - варёный хлеб. Желудок набивает, но как нормальный хлеб никакой пользы не приносит или намного меньше. Лучше крупы. Гречка, овсянка, рис, даже манка(то же хлеб фактически).
..........
Китайцы удивляются, когда видят что русские их лапшу с хлебом уплетают. Говорят: как можно хлеб с хлебом есть? по мне макароны, лапша – это какое то извращение хлеба.
Пельмени ещё туда-сюда. Но те же клёцки - терпеть ненавижу!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 мар 2020 21:38:52

Один хрен - углеводы.
Манка -во-первых фу, а во-вторых, быстро поднимает сахар в крови. Рис тоже (смотря какой сорт)
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 21:43:38

Щи да каша - пища наша!(с)
Можно с хреном, можно без.Веселый
.........
Борщ с макаронами - был бы шедевр. Моя хохлушка борщ с пельменями как то варила - я ржал. есть не стал. Её рационализаторство заключалось в том что в морозилке давно пельмени лежат и их куда то пристроить надоСмеющийсяЕщё она яичницу с килькой жарила.... на вкус и цвет к.г. не вырубишь топором.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
13 мар 2020 01:06:09

Эти два оставшихся рулона не туалетная бумага, а салфетки в рулонах. Самые дешёвые. Но кто-то решил экономить не на туалетной бумаге. Тут вопрос приоритетов... Подмигивающий
  • +0.56 / 4
  • АУ