Большой передел мира
246,381,509 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
11 мар 2020 23:19:11

Италия

новая дискуссия Дискуссия  1.300

Премьер Италии объявляет о новых ограничениях из-за коронавируса:

Прекращается торговля, за исключением продуктовых магазинов и аптек.

Шокированный
  • +3.11 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2020 00:13:13

я дико извиняюсь, но это просто п*здец...
приехали...
Италия одно из самых слабых звеньев "золотого миллиарда"... и именно по ней нанесен сокрушительный удар...
прекращение торговли означает, что в сфере производства и услуг, где работает 85% итальянцев, в ближайшее время следует ожидать массовые сокращения и банкротства...
миллионы безработных... деморализация... срач в городах... разгул уличной преступности... и все это при закрытых границах... уехать из этого ада удастся далеко не всем...
эх... за что Италии такое наказание?Грустный
  • +4.10 / 62
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
12 мар 2020 01:58:53

У меня такое ощущение, что все реально долбанулись уже с этим вирусом. Я все понимаю, но очевидно же, что заболеют все равно большинство, учитывая способ его передачи и инкубационный период. Так зачем перед этим еще и превращать страну и ее экономику в ад. Наверное, реально было бы лучше, если все продолжало работать - ну периодически люди отсеивались бы на больничный с разным исходом.
  • +2.36 / 50
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 мар 2020 02:09:41

 У нас гуманистическая цивилизация, это означает,что оставлять тяжелобольных подыхать дома как-то не хорошо, а в больницах мест не хватает. Вы бы выбрали экономику или,например, свою бабушку/мать/брата? 
А нынешней пузыристой экономике ничерта не сделается, пузыри посдуваются - только на пользу пойдет.
И лишние каникулы не помешают - рождаемость повыситсяВеселый
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
12 мар 2020 07:54:44

 а чем итальянцы морально благороднее и добрее тех же англосаксов  или поляков ? Стояли бы у станков , а не сидели днями праздно в уличных кафе , то и коронавирус их не косил бы так тотально .
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 09:51:09



Не означает. Вчера, если не ошибаюсь, уже приняли закон, который гарантирует сохранение рабочих мест. И будут деньгами помогать всем. Итальянское правительство уже выделило 25 млрд. Понадобится, выделят ещё.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 10:28:24

   
Да уж, по 600 евров на итальянский нос...
Колоссальная сумма!
Она вдохнёт новую жизнь в итальянскую "экономику", у меня нет сомнений!
   
Вообще-то даже до этого макароновируса, даже по 6 тыщ на нос, той "экономике" не помогло бы совсем...
Веселый
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 11:01:51

То, что экономика просядет, вопросов нет. Речь шла о якобы потере работы и банкротствах. Так и в Китайском Ухане два месяца предприятия не работали, а сейчас начинают.
ЗЫ. А на 600 евро на нос в Италии, покупая минимум необходимого, практически, любая семья проживёт от 2-х до 4-х месяцев.
ЗЗЫ, Я знаю ваше личное категорически негативное отношение к Европе. В чём-то его разделяю. Но не во всём, ибо подхожу к вопросу более объективно.
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
12 мар 2020 11:08:09

какие 3 месяца? спуститесь на землю, на эти деньги оплатить лишь квартплату, и то если хватит
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 11:20:07

Спешу вас обрадовать, закон о том, чтобы на время эпидемии освободить от оплаты коммуналки, выплат по кредитам уже принят. Сначала речь шла только о красных зонах, теперь уже речь введут обо всей территории.
Кто и как будет потом за это рассчитываться пока непонятно.
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2020 11:52:15

я правильно вас понимаю - государство, чей внешний долг составляет 144% от ВВП или 52 тыр бакинских на морду лица, освобождает все эти морды от уплаты коммуналки и кредитов?
то есть несколько месяцев 60 миллионов будет сидеть по домам, не работать, не платить налоги, коммуналку, кредиты и прочее...
и вы таки считаете, шо все будет хорошо?
а я считаю, шо это еще более грандиозный п*здец, чем запрет торговли...
  • +2.82 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 12:40:33

Вы понимаете правильно.
Но я не говорил, что всё будет хорошо.
И таки, всех кого можно переводят на удалённый режим работы из дома. Подозреваю, что многие после окончания эпидемии так и останутся на удалённой работе из дома. Сильно подозреваю, что такой режим работы будет весьма популярен.
Хуже то, что на конец марта был назначен конституциональный референдум по вопросу сокращения парламента и палаты депутатов более, чем на треть. Теперь его отменят. А многие итальянцы давно уже мечтают подсократить этих дармоедов.
Неплохо было бы и у нас провести такой референдум.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 14:11:03

В сфере обслуживания, например бармены и официанты - ведь очень актуально для них удаленный режим работы!!!
Аплодирую Стоя - вы спец по экономике
А еще, можно спросить структуру распределения рабочих мест в Италии?
Заранее спасибо!
  • +1.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 14:35:41

Сфера обслуживания закрыта на карантин, кроме продовольственных магазинов и аптек. Естественно это не про них. Или надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться?
Удалёнка для "офисного планктона", коего в Италии достаточно много (от финансов до дизайна, от программёров до конструкторов и т.д. и т.п.). Понимаю, что стереотипы об Италии чисто, как о туристической стране очень сильны, но как-раз север Италии, где находятся основные очаги коронавируса - это, в основном, промышленная зона + сельское хозяйство.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 14:47:56

Товарищ)) давайте не будем ля ля
Я там некоторое время проходил стажировку на производстве в районе города Болонья и приблизительно на своих глазах видел  сколько планктона, а сколько персонала на земле.
Про IT спецов в Италии - давайте не будем говорить)) - это не их конек, от слова совсем....
---
Дык, структурой занятости побалуете - она же четко покажет сколько есть кого))?
  • +1.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 15:00:49

Товарищ политрук, я там прожил 14 лет, в отличие от проходящих какое-то время стажировку. Из этих 14 лет, я около 7 лет проработал в достаточно крупной IT фирме, производящей и продающей банковский софт, софт для медицинских учреждений и софт для государственных служб. И в связи с этой работой весьма покатался по Италии в командировки.
Желаете дальше мериться органами?
Структурой занятости не побалую, ибо не владею.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 мар 2020 13:15:39

Аукцион неслыханной щедростиВеселый
представляю как потом поимеют этих "отложенных" бедолаг
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 12:27:01

   
Семья?!
А Италии?!
На 600 евро?!
2-4 месяца?!?!
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
    
Позор
  • +0.77 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 мар 2020 12:41:32

Нуууу, если считать что это 30кг мяса, 100 багетов, 50кг бананов и 50 литров пива, то можно поверить...
Но тогда можно утверждать, что в России семья может переждать 2-4 месяца на 15т.р.(эквивалент в ценопродуктах).
Что уже, конечно, так убедительно не звучит. Хотя это те же 30кг мяса, 100 багетов, 50кг бананов и 50 литров пива.
  • +1.32 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 14:05:54

    
Это только если считать, что средний тальянец живёт в средневековье, что в городах всё ещё не всегда так...
   
1) Платить в Тарабарском королевстве приходится не только (да и не столько) за еду.
2)  Эти 600 сольдо придётся брать в долг у Карабаса-Барабаса, а потом отдавать с процентами, и далеко не 2 процентами, всей страной.
3) Если освободить дядюшек тыкв от выплат процентов по ипотеке (куплено уже 180 кирпичей!) и автокредитам, то что станет с их банками, которые и так-то едва держатся на поверхности?
   
В общем, предстоит распад обратно на 11 княжеств, все со своими сольдо и сортами сыру, к вящему удовольствию российских туристов.
      
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 12:44:36

Не передёргивайте. 600 евро на лицо, а не на семью.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 мар 2020 12:47:43

Плохо читаете: было сказано про 600 евро на нос. Проживут. 
  • +1.38 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 14:07:50

   
600 евро на нос в Италии — сдохнут.
У Вас всё ещё романтические представления о европейской жизни, почерпнутые из окна местного НИИ...
  • +0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 мар 2020 10:55:09

Позвольте уточнить - не ехидства ради, а объективности для - текущий дефицит государственного бюджета Италии
И соотношение государственного долга к ВВП....
Ну, чтобы народу на ветке было ясно, сколько раз правительство Италии может выделять по 25 миллиардов евро пока у него выделялка не сломается... и Греция по сравнению с Италией окажется "бастионом финансовой стабильности"
  • +1.93 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 11:05:57

В данном случае, это не играет большой роли. При необходимости европейский ЦБ выделит дополнительные финансы, просто напечатав их. Об этом тоже уже говорится.
Ну, и повторю, что уже ответил dmitrik62: речь не идёт о спасении итальянской экономики, речь о том, что людям и мелкому-среденему бизнесу гарантируют сохранение рабочих мест и финансовую помощь.
  • -0.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
12 мар 2020 11:14:24

[сарказм моде он]
Я переживаю, предусмотрел ли ЦБ долю Украины в предыдущих печатаниях? Ведь это передовой бастион.
[сарказм моде офф]
Предполагаю, просто напечатать не получится. А так да, стоны мы слышим со всех сторон.
"Резаную бумагу требуют наши сердца!" - аферисты и банкроты по всему миру задыхаются без печатного станка
https://aftershock.news/?q=node/841255
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 12:32:00

    
То есть если у папы Карло имеется пиццерия, в которой работают 10 местных буратин, то когда у него количество посетителей упадёт со 100 до 0 в день, он этих буратин таки не уволит?
А проценты по кредиту Карабасу-Барабасу (1000+ сольдо в месяц) и аренду сеньору Помидору (ещё 2000+ в месяц) папа Карло будет платить из этих щедрых одноразовых 600 сольдо от правительства тарабарского Короля?
Позор
   
Вы, батенька, сказочник...
  • +3.04 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
12 мар 2020 12:37:50

И я, как персонаж данной сказки это авторитетно подтверждаю! Правда, за сеньора Помидора, ответить не смогу...Под столом
  • +1.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 мар 2020 12:39:35

Согласитесь, без этих "одноразовых 600 сольдо" всем было бы лучше... Смеющийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 12:48:14

Таки не уволит, хотя пиццерию уже закрыл на время карантина.
А синьоры Карабас-Барабас и Помидор потерпит свои проценты, согласно нового закона.
Как там в песне? Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Хотя, лично я к этому никакого отношения не имею. Всего-лишь слежу за ситуацией. Теперь уже со стороны.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 14:16:18

Уважаемый форумчанин!!!
Проценты, которые получает банк, это не только его чистая прибыль, но и:
- оплата поставщикам и контрагентам
- зарплата персонала
- налоги
- ...
Взял попкорн) слушаю далее новости экономики от вас)
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 14:49:19

Зачем от меня?
Изучайте.
Decreto salva economia. Le misure: tasse rinviate, cassa integrazione per tutti, stop a mutui e bollette, aiuti a precari

Там 9 страничек (листайте).
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 14:54:01

Вы озвучивайте - вот и полистайте)))
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 15:03:09

Я озвучил.
Вы и ещё некоторые лица поставили мои слова под сомнения. Изучайте в оригинале, коль не доверяете.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 15:27:38

Осилил. Прочитал. Советую и вам. Там далеко не все так, как вы здесь излагали
-----
Сначала, мои ремарки о статье
1. Это не документ,  а сборка сообщений о ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ мерах
2. Прошу извинения у форумчан за "кривой русский текст" - делал машинный перевод без правки тезисов
---
ТЕЗИСЫ Статьи (важное на мой взгляд -цитирование первоисточника)
1. Идет отсрочка уплаты налогов и взносов пострадавшим от кризиса субъектам

2. Могут быть введены «меры по приостановлению налоговых и налоговых выплат, даже в ожидании частичного будущего освежения».
со значительным снижением оборота (по крайней мере, на 25%, как вы думаете) существует приостановка на несколько месяцев уплаты налогов и взносов.

3. Неоплаченные налоги, которые затем могут применяться как форма "компенсации"и которые оставят мгновенную ликвидность в карманах предприятий и НДС.

4. приостанавливаем платежи по ипотечным кредитам и банковским кредитам

5. Гуальтьери также уточнил, что мораторий на ипотечные платежи не будет ограничиваться определенными крышами Isee, но и здесь будут установлены точные требования, чтобы избежать злоупотреблений.
"Я приведу тривиальный пример, государственный служащий, который может очень хорошо заплатить взнос по ипотеке, находится в другой ситуации, чем тот, кто не имеет источников дохода и не имеет возможности заплатить взнос».

6. планируется приостановить платежи по налогам и счетам

7. Правительство включит в следующий указ« специальные правила для сезонных и самозанятых", которые предусматривают "приостановку выплат и взносов на социальное и социальное обеспечение для защиты всех секторов",

8. Семьи с детьми в возрасте до 12 лет, согласно заявлению министра семьи Елены Бонетти, могут воспользоваться родительским отпуском (они должны быть 15 частично оплачиваемыми днями, распределенными между отцом и матерью), в то время как для самозанятых будет ваучер 600 евро для оплаты няни.
----
Выводы
1. Платежи приостанавливаются - то есть никто не отменяет их. Их придется потом оплатить
2. Приостановка и отсрочка - не для всех - избирательно и таргетировано
2. Идут потери бюджета
3. 600 евро  -  это не семье и не отдельному человеку)))) - Это ваучер НЕКОТОРЫМ на найм няни))) (детям до 12 лет)
4. Ну остальное - может каждый сделать вывод)
----
Просьба вникать, а не быть туристом в делах))
  • +3.39 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 15:55:27

Рад, что Вы попытались осилить. Но не совсем осилили. Единственное, в чём я ошибся, но в своём первом посте на эту тему я так и написал "если не ошибаюсь", так только в том, что закон (Декрет) уже принят. Его примут завтра в пятницу. И то, что Вы "осилили", как предположения - является пунктами этого декрета.

1. 25 млрд. евро на помощь уже зарезервированы вчера. Т.е. в этом я не ошибся. Их них 12 млрд. выделяются немедленно, остальные будут привлечены позже. Но официально это будет также в завтрашнем декрете.

2. Специальная Cassa integrazione (это механизм через который выплачивают безработные и некоторые другие специальные выплаты) будет оплачивать вынужденный "отпуск" всем работникам независимо от сектора экономики. (те самые 10 буратин в таверне Папы Карло).

3. Остановка выплат налогов предприятиями и предпринимателями. С возможностью выплатить в будущем в неполном размере, в связи со снижением и временной остановкой деятельности. (зто касается синьоров Карабаса-Барабаса и Помидора)

4. Приостановка выплат по ссудам за дом, в случае снижения часов или временного прекращения работы. Также приостановка выплат по банковским и потребительским кредитам. Помощь в оплате найма жилья.

5. Приостановка оплаты счетов за коммуналку.

Собственно, об этом я и говорил ранее. Убедились?

То, что это покрывается из бюджета, тоже понятно, кэп.

Про 600 евро на нос - это к dmitrik62, он 25 ярдов разделил на количество жителей Италии. Веселый

Вот и не будьте туристом. Вникайте. А то влез посреди разговора и спорил, судя по всему, сам с собой. Думающий
ЗЫ. На всякий случай, вот мой первый пост в этом треде, с которого развивалась тема.
  • -0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 мар 2020 16:19:01

1. Ошиблись, переводите или вообще не переводите . В вашем НОВОМ источнике так:
"запрос с отклонением по отношению к целям и задачам государственных финансов в 20 млрд евро чистого долга, что соответствует 25 млрд ассигнования" - в Личку могу на оригинальном языке направить. То есть в переводе на язык, просто увеличивают дефицит бюджета)
2. Неа, отсутствовало и до сих пор отсутствует понятие таргетированности у вас. И про снижение на 25% и более - чего умолчали)))?
3. Приостановка - это приостанока. Эта помощь бизнесу как собаке пятая нога - бла бла)
4. Приостановка и отсрочка для НЕКОТОРЫХ частных лиц - также
5. Может быть  - это может быть. И ничего более. Это даже не обязательство))))
6. Еще комменты под спойлером - жирным
Так что, турист и в африке турист) как говорят в префе)
  • +1.53 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 16:46:38

1. Японский городовой. Я говорил, что деньги не из бюджета? Выделяют на помощь 25 ярдов, какая разница, если от этого дефицит бюджета увеличится на 20 ярдов? Речь шла о том, что выделяют деньги, а не об источниках этих денег. Или я ошибся и выделяют не 25 ярдов?

2. Какое таргетирование? Какие 25%?
Цитата«Sarà prevista una Cig speciale che va a tutelare tutti i lavoratori indipendentemente dal settore a cui appartengono», ha spiegato il ministro del Lavoro Nunzia Catalfo.

«Sostegno a imprese e lavoratori, nessuno perderà il posto di lavoro per il coronavirus», ha assicurato il ministro dell’Economia Gualtieri. «Per questo, potenzieremo la cassa integrazione in deroga e il fondo di integrazione salariale per l’intero territorio nazionale e per tutti i settori produttivi, incluse le attività con meno di 5 dipendenti».

Вкратце выделенное:
Предусматривается помощь всем работникам.
Никто не потеряет рабочее место из-за коронавируса.
Я заявлял что-то другое?
3. Да, кэп, приостановка - это приостановка. И? Я не заявлял, что всем всё прощают. Я утверждал, что останавливают выплаты на время эпидемии. Или проблемы с пониманием написанного текста?
4. Да, кэп, аналогично п.3.
5. Это положения декрета, который принимают завтра.
6. Не понял, о чём вы, товарищ политрук-африканец. Веселый
ЦитатаСпешу вас обрадовать, закон о том, чтобы на время эпидемии освободить от оплаты коммуналки, выплат по кредитам уже принят. Сначала речь шла только о красных зонах, теперь уже речь введут обо всей территории.Кто и как будет потом за это рассчитываться пока непонятно.


один из моих предыдущих постов
Как говорил, единственное в чём ошибся, это что декрет уже принят.
ЗЫ. п.6.
ЦитатаЭТО НЕ ТАК

ну-ну.

ЗЗЫ.
ЦитатаНЕ ПОКРЫВАЕТСЯ, а отсрочка исполнения обязательства)))

Выше я писал, что пока не понятно, как всё это будет оплачиваться. Судя по декрету, отсрочка может составить несколько месяцев, а тем же работникам карантинные выплаты надо будет делать, грубо говоря, завтра. В той же самой Cig дополнительные деньги откуда появятся, как не из бюджета?
Т.ч. пока всё пойдёт из бюджета. А потом, да, начнут собирать долги. Но пока полной ясности нет.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 мар 2020 16:27:36

   
И что, жалкие 25 миллиардов сольдо смогут покрыть весь этот великолепный список льгот всем, кто "вынужденно прекратил работу" в течение нескольких месяцев?!
(600 уе/нос я посчитал только для демонстрации ничтожности масштаба этой "помощи").
  • +1.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 мар 2020 13:11:12

1. Так, реальных цифр вы мне такие не привели.
При этом дефицит государственного бюджета в 2019 был запланирован в размере 2,4% ВВП (или почти 45 млрд евро). 
Госдолг по состоянию на 17 июня 2019 года составлял 2,373 трлн евро или 134% ВВП
2. Будет просто приятно посмотреть на это действо - как ЕЦБ будет заливать евриками Италию.... Интересно. а что на это скажут греки, испанцы, португальцы и прочие приебалты? денюх у ЕЦБ хватит?
3. Речь идет именно о спасении экономики. Ибо мелкие и средние предприятия - это 95% от общего числа предприятий в странах ЕС и свыше 85 рабочих мест.
Хватит то 25 млрд всех спасти????
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 14:21:33

1. Какие реальные цифры вы от меня ждёте?
Я вам сообщил, что законы уже приняты и начинают исполнятся. Как говорится: суровые времена, требуют суровых решений.
2. Как-то итальянцам сильно пофиг на то, что скажут греки, испанцы или португальцы. Таки, Италия являлась 4-й страной-донором ЕС после Германии, Франции и Великобритании. А после брекзита, становилась третьей. Т.ч., с точки зрения той же экономики, ЕС гораздо выгоднее помочь итальянцам восстановиться, чем просто кормить греков, испанцев и прочих нахлебников. Есть много шансов, что Италия, таки, со временем расплатится за эту помощь, в отличие от...

3. Проседание экономики будет в любом случае. Только в случае финансовых вливаний, потери экономики можно сильно снизить, что посодействует её более-менее быстрому восстановлению (возможно и не в полной мере), а без оных улетит в тартары. Предлагаете им нифига не делать и пустить на самотёк?
Опять же, не будет тупого раздавания бабла порыльно, как тут фантазировал дмитрик62, помощь будет адресная.
  • +1.27 / 19
  • АУ