Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,137 2,468
 

  Никита9 ( Слушатель )
31 мар 2020 07:41:27

Собственный пример. Нахожусь в карантине после заграницы

новая дискуссия Дискуссия  1.043

Нахожусь в карантине после заграницы (был в январе-феврале и второй раз в марте). Скоро карантин заканчивается.
Хоть и имею свой дом с огородом, баней,гаражом, и прочими хоз. постройками, но морально сидеть на карантине тяжело. Совершенно не представляю, что можно делать в городе, в 4-х стенах , 2 недели,месяц, а возможно и дольше....не известно, где, на сколько  и для кого ещё введут изоляцию?
Подписал постановление ещё в аэропорту, на следующий день дозвонился до соответствующих гос органов.
В феврале, наш самолёт (~450 чел)  зашла и проверяла на температуру всего 1 врач! больше часа! В марте не проверял никкто, та же врач, опять одна, лишь заходила в самолёт.
Государство  бездействовало больше недели!
Только в начале второй недели приехали и взяли первые анализы и ещё приехали вручить второе постановление от местного Роспотребнадзора. Зачем? Прикрыть свою опу? Областное(регионального врача) постановление я подписал ещё в аэропорту.
Население посёлка(там, где я живу) во многом неадекватное!
После того, как к нам приехали "космонавты" для взятия анализов, а потом милиция с Роспотребнадзором (для подписи постановления на капоте машины),  местные неадекваты начали распространять слухи, что нас пригнули на капоте, заломили руки, заковали в наручники и отправили в изолятор!......
Причём, домой позвонить (все тут знают наши местные домашние телефоны ) не удосужился практически никто! Лишь звонили и дышали в трубку....живы ли?)))))
Лишь пара друзей, кому первоначально не говорили, позвонили и предложили помощь, по покупке продуктов.
Неадекваты же обвалили телефоны больницы и администрации, да и просто меж людьми выдумывают и рассказывают небылицы....
п.с. я представляю, как снова разовьётся стукачество (а возможно и мутузить друг-друга будут, как в скакляндии) , если карантин объявят по всей стране....
Отредактировано: Никита9 - 31 мар 2020 07:53:01
  • -0.52 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 08:04:40

Какая прелесть незамутненая!Улыбающийся
Государство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.
А теперь кому-то все должны. Потому что ему "морально тяжело сидеть в карантине".
Аплодирую стоя.
  • +0.61 / 42
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
31 мар 2020 08:23:33

Врешь! Не было такого.
Либо же была пустая и ничего не значащая болтология (мнение ) где-то на задворках.
  • -0.45 / 41
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 08:29:35

Ну канЕшшшно.
В своей семья была битва с таким же недорослем, собиравшиеся в апреле в тур Прага-Загреб-Будапешт. 
Через день получал от нас листки Роспотребнадзора и материл, что "вы все дураки-ретрограды".
Теперь с умным видом "решил" провести отпуск на даче. Просто повезло - сама Гейропа схлопнулась. Был бы отпуск как в прошлом году в феврале - фиг бы мы удержали умника.
Так что, БЫЛИ обращения, не свистите.
  • +0.11 / 23
  • АУ
 
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
31 мар 2020 08:30:27

Даже если бы и не было, взрослому мужику не хватило аналитических способностей, что бы оценить к чему все идет? Я бы понял если работа или нужда погнала за границу в такое время, но поехать греть жопу, а потом страдать в карантине в доме с баней и участком - это гребаный эльфизм высшей пробы. Я вот из-за таких как вы, туристов, сижу в квартире в четырех стенах и не жужжу.
  • +0.43 / 35
  • АУ
 
 
  inok ( Слушатель )
31 мар 2020 08:25:56

Вот за что привычка все передергивать и выдавать ложную но звучную информацию.... только 24 января вышла первая рекомендация по Китаю и то с оговоркой Ростуризм предупредил о штрафах за отказ от туров в Китай... Запреты по Европе пошли только с конца февраля... И то, только после того как ВОЗ объявило пандемию...
  • -0.05 / 13
  • АУ
 
 
  Inikon ( Слушатель )
31 мар 2020 08:41:18

Не поверите - на позапрошлой неделе я пытался в Аэрофлоте донести, что Роспотребнадзор предупреждает, консульство Тайланда убедительно просит не приезжать, а находящимся в стране свалить. А аэрофлот на подданную электронным образом претензию с просьбой вернуть деньги прислал ответ, что рейс не отменен, следовательно лететь можно, оснований для возврата денег НЕТ. Устно пояснили что РЕКОМЕНДАЦИЯ это не запрет, прислушиваться к ней можно добровольно, т.е. ЗА СВОЙ СЧЕТ. Это то что нужно знать об отличии запрета (за который можно предъявлять убытки) и рекомендации (за которые потом ничего не предъявить).
P.s. не полетел никуда и рад этому. Деньги вернули все кроме Аэрофлота. 
  • +0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 08:46:18

А я о чём!
В результате все упёрлось в деньги. Жаба задушила большинство из "путешественников".
Вы среагировали по-взрослому. 
Сволочизм Аэрофлота никого не удивляет. 
  • +0.13 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
31 мар 2020 09:31:25

Да не жаба это, почему холодный, трезвый расчет вы отметаете? К чему эти сотрясания воздуха и обвинения туристов в том что они занесли заразу на Родину бред сивой кобылы и обсуждать лень. Мы что в КНДР? Давайте тогда уж делить до талого, сколько больных с Европы, сколько с Азии? Не бред? Уже много сказано про рекомендации, что вроде бы и волки целы и овцы сыты и прямого запрета нет. Бомбежка не исключаю и потому что у бомберов отпуска не на январь-март, так бы поехали и вы не в Европу так в Азию, не в Азию так в хрен пойми куда это жизнь, все кто что то планировал и располагал средствами и временем. И госслужащие отдыхали, это те кого лично знаю. Что их теперь винить что в карантине сидят, а за них в два горла пашут? Есть такое понятие форс-мажор. А СВОЛОЧЬ АЭРОФЛОТ МЕЖДУ ПРОЧИМ  ПРОДОЛЖАЕТ ВЫВОЗИТЬ ТУРИСТОВ. 
Добрее надо быть. 
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 09:37:37

Обратите внимание, что не было на ветке туро-срача, пока, как раз турист не начал возмущаться как его сначала неправильно встретили, а теперь и вовсе "жёстко морально нагнули" в карантине.
  • +0.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
31 мар 2020 09:55:17

Хз... Уже не успеваю ветку догнать, я уж так сказать упредительноВеселый
. Не со зла, просто мнениями меняемся. Я так то вполне себе толстокожий бегемот. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  inok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
31 мар 2020 08:44:00

--"В контрразведке у  Колчака не служил? Не? Пиф-паф башка не делал?" (Шукшин, Калина Красная"
-- Философские пароходы не снаряжал? Те "философы"тоже  сами виновны, по вашему, что их выпнули ваши предки?
--  Русские, оставшиеся после развала СССР в странах СНГ - тоже сами виновны! По вашему! Нечего было жопу отрывать от печьки, даже по распределению после ВУЗа? По-вашему.

-- Это все то, что мы наблюдаем у братьев наших меньших, нерусских. Хозлизм заразен. "Виновны все, кроме меня-любимого"! И семья моя пример, замечательных манер (с) А остальные - говно!

-- Если бы был запрет - ни кто бы и не выехал. 
Не было запрета!  Врешь, субстанция злорадная,  хохлообразная!
  • -0.25 / 23
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
31 мар 2020 09:20:24

Фактология есть?
Я не за красных и не за белых. Не люблю, когда нагло врут. Перед человеком стоило бы извиниться.
29 февраля ТАСС:
Цитата"Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищенными, первое - нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из Российской Федерации", - сказала она.
Глава ведомства также уточнила, что оснований для введения обязательного карантина в отношении россиян, приехавших из Италии, на сегодняшний день не имеется.

Это не январь, а последний день февраля.
Вот от 2 марта постановление №5


И дальше:

Все.
В январе ни о каких рекомендациях не посещать зарубежные страны от Роспотребнадзора даже разговора не было.
Вот Постановление Роспотребнадзора №3 от 31 января.

В январе только про Китай все разговоры были.
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2020 09:29:33


ЦитатаЦитата: Никита9 от 31.03.2020 08:41:27

Нахожусь в карантине после заграницы (был в январе-феврале и второй раз в марте). Скоро карантин заканчивается.

И далее по тексту... как все (кроме понятно автора) вокруг виноваты.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
31 мар 2020 09:36:03
Цитата\n\nИ далее по тексту... как все (кроме понятно автора) вокруг виноваты.

Внимательно прочитайте реплику, на которую отвечал я.
Я не судья, чтобы вину чью-то устанавливать. Или я не прав в том, что написал?
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 09:31:22

https://radiovesti.ru/news/1295729/
Это было последнее, что удалось впихнуть по Вотсапу умнику. После чего меня вкорячили в черный список за "непрекращающийся спам".
А так да, никто слова не говорил до марта месяца.Улыбающийся А вот те, что в марте поперлись - тоже не слышали?
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
31 мар 2020 09:43:31

Извините, не все равно, где и кто вас забанил. Вы предъявили человеку конкретно вот это:
ЦитатаГосударство в январе, январе, Карл!, устами Роспотребнадзора предупреждало, что заграницу граждане должны выбираться только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, или в связи с служебными обязанностями.


Именно в таком виде. Очень жирно. Ну, так подкрепите свои слова.
То, что люди ездили весь март по миру - плохо. Но я не про хорошо и плохо.
Ладно, вижу, надо снова паузу брать на форуме, агитаторы и пропагандоны повылазили.
Счастливо, когда-нибудь вернусь может быть. Надеюсь информация из Китая хоть немного помогла.
  • +0.05 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
31 мар 2020 09:40:44

Ну что же вы, такую шикарную истерику а ля Новые Санджары, ссылками и документами прибиваете.
Сказано вам с пеной у рта еще в начале января запретили - всем верить.
Сказано горы трупов - верить.
А все кто за границами страны - по определению козлы ибо у них деньги есть.
То что до объявления нерабочих дней труп был "оторвался тромб", а после "без одного легкого и после рака, но умерла от коронавируса" так это совпадение.
Раньше мы имели бы 1 от сердечнососудистых и 1 от рака, а теперь 1 сердечнососудистый и 1 каронавирусный. Но как не считай их как было 2 так и осталось. Как и в остальных странах.
  • -0.32 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
  pkdr ( Слушатель )
31 мар 2020 08:32:01

Ваши странные уголовные обычаи нормальным людям не интересны.
То, что в вашей АУЕ тусовке называют "стукачеством" — для нормальных людей это нормальная гражданская позиция по уведомлению властей о лицах нарушающих карантин и представляющих огромную опасность для общества.
  • +0.49 / 35
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
31 мар 2020 08:45:00

Любым властям в настоящий момент выгодно нагнуть граждан и испытать на нём карантин, комендантский час,  и т.п. ограничения.....
Огромной опасности как то не вижу. Всё больше нагнетаний! 
Утром было объявлено по области , всего- 14 заболевших.Один бессимтомный, 10 легких и 3 средних.
  • -0.52 / 41
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 08:51:08

Вот читаю вас и думаю... млять, на дворе 21 век... потом еще раз вчитываюсь в ваши посты-неа, местами средневековье.... Все медики и биологи в ужасе от скорости распространения, от того как "ложится" медицина, а "наш турЫст" считает это все херней... ПозорПозор
Нет просто слов.....
  • +0.68 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 08:56:43

Про 16 госпиталей, которые возводит Министерство Обороны - не, не слышал.
Такие слышат только то, что сами хотят услышать.
Вот взяли бы их под руки в аэропорту, да вручили бы денег, да не в карантин, а в Ялту ...
Вот тогда бы .... И всё равно, даже тогда бы остались бы недовольны.
Вон на Ухе таких - каждый первый. Но вожаки-то хоть денюшку получают за этот гнус, а остальные чисто от себя. 
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 мар 2020 09:34:26

 
Зачем в Ялту?
Если *властиврут* - путевку в Ломбардию, заодно там выжившим расскажет про всемирный заговор, рептилоидов и прочие ЗОГи. Веселый
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
31 мар 2020 09:24:38

Это стадия отрицания.
Следующая будет гнев, потом торг, потом депрессия и принятие.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  кость ( Слушатель )
31 мар 2020 08:59:52

В чём выгода то? Что значит "нагнуть граждан"? Испытать карантин - это что и для чего?
Жесть какая-то.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2020 09:02:06

Сильно так нагнули? В индивидуальную слегка инфекционную одиночную камеру уже запихнули? 

"Свой дом с огородом, баней, гаражом, и прочими хоз. постройками" (с) уже отписали в казну или пока только прицениваются?

В общем мы все (которые умные естественно) понимаем что короновирус это не более чем весьма надуманный  предлог для того что бы зажать и задавить лучших, свободолюбивых, не зависимых и весьма светлоликих наших сограждан.
  • +0.40 / 27
  • АУ
 
 
 
  метла ( Слушатель )
31 мар 2020 09:15:08

Анекдот. Власть в кои-то веки "попросила" граждан "Спасти Родину и себя, полежав на диване" и всё одно - особоодарённые восприняли это как "нагнуть" и т.п. Парадокс! Я б ещё понял, если бы просветлённые не имели доступа к медиа, не владели грамотой и были тотально слепо-глухими, но нет же - вроде б читать умеют, хотя уже сомневаюсь.. Это я к тому, что "огромной опасности как то не вижу".. А 500-800 смертей в сутки в отдельных местностях от дряни, с которой непонятно что делать - это "нагнетание"? Или враньё? Тогда почему все врут? И нагнетают? И как реагировать там где ещё только 14 заболевших? Сделать вид что ничего и нигде не происходит? Так не вы, но уже другие обвинят власть в бездействии, халатности и легкомыслии.. И будут правы. Потому что там где сегодня мрёт по 100 человек в сутки сверх нормы - тоже всё начиналось с десятка "заболевших" и бессимптомных. Такая вот моя личная оналитега, итить её.. 
  • +0.37 / 26
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
31 мар 2020 09:15:32

1. А в чем выгода-то?
Огромный сегмент экономики, доселе прибыльный, летит в мусорную корзину.
Через 2-3 месяца всей этой массе народа надо будет пособия назначать.
2. Ну так потому и нет новых случаев за последние сутки - да, это Челябинская область. Прекратили завозить и изолировали контактных.
3. Какой карантин и комендантский час? Народу на улицах ощутимо поубавилось, но все равно на прогулки недалеко от дома выбираются, благо погода позволяет. Причем в первые дни (суббота-воскресенье) как-то больше отсиживались, вчера, смотришь - а как-то интенсивнее движняк пошел, и машин на улицах явно побольше стало.
Торговые центры в массе не работают, конечно, но если есть Детский мир, какой-нибудь Перекресток и ДНС - все, будет работать, ибо все это попадает в категорию жизненно важных товаров. 
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
  кость ( Слушатель )
31 мар 2020 08:42:19

То есть, ты раскатываешь по разным странам, а потом недоволен тем что "проверяла на температуру всего 1 врач"?
Дураков в стране много. А врачей мало. Может поэтому так? Подумайте.
Только не нужно слов: "государство разрешало, не запрещало". Если вы во всем полагаетесь на государство - тогда и сейчас не мычите, а принимайте как это государство делает.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 08:43:37

я бы на вашем месте не хвалился данным. Ибо поехать в марте! за рубеж...это я не знаю что в голове должно быть...Позор
Пысы. интересно, а если боец видит, что справа солдатик за пулеметом дал деру-он должен уведомить об этом своего командира? Что об этом среда ударенныхнаголовухохлоауешников говорит?
  • +0.46 / 31
  • АУ
 
 
  Vinny J ( Слушатель )
31 мар 2020 09:01:21

Это может быть например, командировка
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
31 мар 2020 09:04:24

с женой и детьми. все 150 тысяч "человек"
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vinny J ( Слушатель )
31 мар 2020 09:28:19

Речь шла про конкретного писателя Никита9, а не про 150 тысяч человек.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
31 мар 2020 09:33:25

Да кто у нас верит всяким там Роспотребназдзорам, ростуризму и т.д. Мало СМС-ок поучаете от МЧС через день, по поводу катаклизмов -"ну вот буквально сегодня к вечеру будет ужасный ураган" ???... Если как тот мальчик каждый день кричать "ВОЛКИ", то через некоторое время - верить перестанут - от слова совсем... Зато жопу прикрыть этой СМС-кой или постановлением всегда можно... Вы уж определитесь там: или ураган и введение ЧС, или не обращайте внимание - вероятность есть - она столько - то %...
  • -0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2020 09:37:07

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
«Неправда, товарищи,
Это не сон!»
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 09:32:04

Да ладно?)) Сами в это верите? в марте УЖЕ было обьявлено о пандемии! какой руководитель отправит своего подчиненного ??? Чтоб потом счет получить в суде? У нас ТОФ корабли в море вывел, чтоб не дай Бог... а тут за рубеж...в марте!Позор
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
  RBO ( Слушатель )
31 мар 2020 09:12:41



Уважаемый Никита!
Неужели вас жизнь мало била! Вас, военного летчика!
Зачем вы душу на распашку -  перед завистливым  и поучающим  масковским морализаторством раскрываете?
Неужели не понятно, что плюнут. 
А потом вернутся, и еще раз плюнут!  
  • -0.44 / 39
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 09:16:48

Аккуратненько так "притравил" на москвичей. Через которых 50% "страдальцев" транзитом домой добирались.
Ага.
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
31 мар 2020 09:36:01

А что ж Вы камни в самолеты не кидали, по примеру ваших хохлов. Те в автобусы - вы в самолеты.
Раз уж так злобствуете, благодетели вы всероссийские!

Ну про "пир во время чумы" в Маскве мы тоже читали. И про шашлыки !


Не лучше ли, кума, на себя оборотиться!

И почему Собянин, про примеру "великого русского художника" Павленского, не прибил некоторых ваших представителей попсы
яйцами к асфальту к роялю.  Вас же только так можно заставить карантин соблюдать. А то позаражали друг друга любимцы народа!


Пушкин АС  самоизолировался в Болдино - в результате это был самый плодотворный период его творчества. Болдинская осень.

А вот нынешние как-то проскочили!  И мимо творчества и мимо карантина!

Фотошоперы во главе с Артемием Троицким возмутились, как будто у них дома комрьютеров нет! Обязательно в офисе тусоваться!


Да и вашей заслуги в авиа-перевозке ну ни какой нет. Напростно бахвалитесь! Перевозило государство, а не Москва.
  • -0.24 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
31 мар 2020 09:47:18

Справедливости ради, фотошоперы сидели на удаленке еще до карантина, и возмутились тем работать запретили вообще, читайте оригиналы, а уже потом Песков работать из дома разрешил, отреагировал на возмущение.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
31 мар 2020 09:52:34

А кто-то им запрещал на удаленке работать!

Там главное было выежнуться!  В пику Путину, мол извините, Владимир Владимирович.

В общем как в анекдоте известном.

-- А разве им кто-нибудь запрещает?
-- нет, сэр!
-- А почему же они возмущаются?
-- 3, 14 
Ну дальше вы знаете.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить