Коронавирус и другие пандемии.
6,846,087 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
06 апр 2020 14:47:33

Коронавирус реален!

новая дискуссия Дискуссия  1.409

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что врачи не сомневаются в том, что коронавирус реален и представляет опасность для населения.


"О том, что это придуманная история - это не так. Мы же видим тяжелых больных. Мы видим из снимков компьютерной томографии и рентгеновских снимков, как поражаются (легкие), это особое течение заболевания. Оно действительно серьезное. И поэтому говорить, что это надуманно, что это раздуто - ну, мне кажется, это не совсем точно", - сказал Мурашко в эфире "Первого канала" в интервью журналисту Владимиру Познеру.

Непонимающий
  • +0.13 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  кость ( Слушатель )
06 апр 2020 15:21:39

"ну, мне кажется, это не совсем точно"
Зато я совершенно уверен, что у главного человека по медицине в России не должно быть таких формулировок в отношении этого самого актуального заболевания. У него должны быть внятные ответы для населения. А "ну, мне кажется, это не совсем точно" может и бабушка у подъезда сказать.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
06 апр 2020 15:53:14

Это просто манера общения. Обычно как раз показывает, что человек достаточно хорошо разобрался в вопросе, чтобы не быть категоричным. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
06 апр 2020 15:58:36

Каждый видит/воспринимает прочитанное по-своему, я увидела чёткий и однозначный ответ в отношении актуального заболевания:


Цитата«О том, что это придуманная история - это не так. Мы же видим тяжелых больных. Мы видим из снимков компьютерной томографии и рентгеновских снимков, как поражаются (легкие), это особое течение заболевания. Оно действительно серьезное.»


Сглаженную формулировку Министр здравоохранения РФ применил в отношении тех, кто распространяет другие сведения:


Цитата«И поэтому говорить, что это надуманно, что это раздуто - ну, мне кажется, это не совсем точно»
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
06 апр 2020 16:26:45
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
06 апр 2020 16:35:17

Всех не верящих россиян отправить авиарейсом в одну сторону в Нью Йорк, район Квинс.
Потому что пока они своими глазами не увидят риферы с трупами внутри, и армию на улицах, они ничему не поверят.
"А вирус то говорят, не настоящий!"
Д, Б.
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
  Vampir ( Слушатель )
06 апр 2020 18:53:41

А Москва не верит.Посидели неделю на самоизоляции и видимо все - устали. Хватит, натерпелись! Да и работа она важнее здоровья. 
С неудовольствием заметил что сегодня народу на улице, в транспорте и трафик на дорогах значительно прибавились. Магазинчики, стали открываться, видел вполне работающую кафешку (правда с объявлением что работают только до 0 часов), шаурмячная работает. 

На спортивной площадке - подростки со скейтами, на детской - мамаши в количестве нескольких штук с детишками. Не смотря на то что площадка обнесена лентой. Но лента это же ведь не забор! 

Об эпидемии напоминают только маски на некоторых прохожих.
Как может при таком наплевательстве эпидемия пойти на спад?

В общем (как я думаю)  или власти что-то реальное предпримут в виде действительной системы пропусков и реальных штрафов именно за беспричинное появление в общественном месте или самоизоляция останется только не бумаге (и в призывающем нас к этому телевизору). 
  • -0.05 / 28
  • АУ
 
 
 
  Румпельштильцхен ( Слушатель )
06 апр 2020 18:57:46

Вы из параллельной вселенной пишите?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
06 апр 2020 19:11:17

То что сегодня видел то и пишу. Мне самому такое не нравится. Однако своим глазам я вполне доверяю. 
Убеждать кого-то или кому-то что-то доказывать даже и не думаю. 
Надо было сфоткать работающую шаурмячную или мамаш с детьми? Для чего? Кто не хочет в это верить точно так же и не будет. 
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2020 19:17:58


Метро ВДНХ, 5 апреля 2020 года,3 часа дня. Воскресенье, выходной день, была хорошая погода:


.

Для сравнения, эта же станция метро в воскресный день до введения режима самоизоляции (8 марта 2020):


.

Улицы Москвы сегодня:


.






Есть разница? Прям совсем "не верит Москва"?Улыбающийся

Народу на улицах стало раз в 5-10 меньше чем до режима самоизоляции, на некоторых вроде Никольской и Арбата - и в 100 раз меньше. А это уже значительно сокращает скорость распространения инфекции.



У нас все машины во дворе как стояли так и стоят, никто никуда не разъехался. Я и практически все мои знакомые перешли на удаленку, от программистов до учителей и сотрудников банков. 
ВУЗы и школы закрыты. Кинотеатры закрыты. И т.д.



99.9% ресторанов и кафе сейчас закрыты. Не знаю что вы там видели, но им за нарушение запрета полагаются крупные штрафы или даже лишение лицензии, достаточно звонка по телефону.



Если у шаурмячной нет внутреннего помещения со столиками, а только окно на вынос - то это не запрещено. А также разрешены Макдаки из окна.



Гулять с детьми не запрещено. У нас вот обе площадки, которые просматриваются из окна (и которые обычно забиты детьми) сейчас пустуют. Какой у вас район Москвы?




Я никогда не видел метро и улицы Москвы такими пустынными, а вы зачем-то пишете неправду, что якобы в столице никто не соблюдает режим самоизоляции. Какую цель преследуете? Чтобы люди начали думать "ах все гуляют, ну я тоже пойду тогда"?
  • +0.73 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
06 апр 2020 19:33:41

Я видел. В середине-конце прошлой недели. Вот тогда реально на улице были одиночные прохожие и не каких групп подростков или компаний мамаш с детьми. Довольно пустые парковки у конечных станций метро. Сейчас они полные. 
Кроме реальных продовольственных магазинов "Магнит", "Пятерочки" "Дикси" и т.п. ничего не работало. Сейчас тот же "Галамарт" где не какого продовольствия нет вполне работает. 
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
06 апр 2020 22:00:23

Хз, где вы смотрели. Я сегодня с дачи на работу мотался,  королева 13, этаж с офисами закрыт, потом охранник открыл, отопление еле пашет, на всем этаже человек пять с слов охраны, даже свет в коридорах только дежурный. Заходил в несколько магазинов, народ вроде и есть, но очередь в кассу в планах один, два человека. Народу на улицах как днём первого января. ОБИ закрыт, работающих непродовольственных магазинов не видел, кроме салонов связи и аптек. Озеленители работают и в товарном количестве дорожники, реально много их. Наблюдения в основном из машины 

Долбаный Т9. Редактировать не буду. . 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
06 апр 2020 23:19:09

Ну тут что сказать, у нас (ул. Красных зорь) на пруду народа убавилось, праздношатающихся практически нет, собачники... да и тех мало.
Ну "синяя гвардия" как была, так и осталась, ну #яродила/#яжемать проскочит с коляской неспешным шагом. Этих ничем не проймешь! Если нечто не будет рвать в клочья или стрелять в голову - дома не сядут, да и то не факт, ведь всех порвет а она #яродила/#яжемать прикроется ребенком и все будет хорошо.
Продукты реально кончились, пришлось ехать, рядом с домом есть магазин, но там... решил в ехать ТЦ, не пишу в какой, тут не место для рекламы.
А там, продавцы в масках только самые "смелые", покупатели в масках примерно 60-70%, причём заметил: кто без маски - чихают, кашляют на прикрываясь в принципе.
Удивило обилие детей всех возрастов с обоими родителями! Дети носятся, играют - всё как обычно. Родители без масок, дети тоже.
Т.е. 20-30% населения и большинством в возрасте 20-35 лет реально ничего не боится.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 апр 2020 00:10:12

только 68% жителей москвы соблюдает карантин... https://szaopressa.ru/v-moskve-rezhim-samoizolyatsii-soblyudayut-okolo-70-zhitelej/ ... милиеналы - чо с них взять... они уже учились при разрушающемся образовании... Хотя таких полно и среди значительно более старшей ,богатой, и образовнной части общества - там тоже куча адептов секты нестрашнеесезонногогриппа 
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
  zap ( Слушатель )
07 апр 2020 01:24:44

Мой приятель с канадщины уверен, что людей специально заражают, трупы, каменты про захоронения в парке для паники итд.
И Бориску тоже специально заразили, потому что он был против паники.
Так что даже тур по Ню-Ёрку никого ни в чём не убедит.
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
  repetitor ( Слушатель )
07 апр 2020 08:21:47

Ну, только экзальтированные дамы полагаются исключительно на медийную картинку.
не пойму, что может доказать пара рефрижераторов с десятком трупов, даже увиденных своими глазами?!
полезнее всего изучение статистики, а тут вопросов и сомнений по СOVIDу предостаточно.
Полагаю, что число сомневающихся не в реальности вируса, а в адекватности принимаемых мер, корректности методов оценки умерших от вируса и т.д.,будет множиться 
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 09:58:46

Как и число "вирусологов", "эпидимиологов", " дочерей соседа с пневмонией", " переболевших осенью очень странным гриппом" и адептов плоской земли. 
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
07 апр 2020 12:00:57

Справедливости ради - грипп этой осенью по тяжести и продолжительности симптомов действительно выбивался из обычного ряда.
  • +0.31 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
07 апр 2020 12:20:38

Так как очень многие люди пишут об этом "необычном осеннем гриппе" я в течение последних недель двух-трех заводил разговор об этом с большим количеством людей. Хотелось понять было такое Событие или нет и если было, то было ли оно примечательным.
Большое количество людей действительно соглашалось с тем, что "что-то было" если не с ними, то с родственниками, детьми, женой, сестрой, братом, знакомым...
"Событие" выбивалось из обычного ряда скорее не по тяжести и продолжительности, а по новым необычным признакам - необычное периодическое в течение дня першение и небольшая тяжесть (сдавливание) в горле. Желание что-то отхаркнуть из горла, при том, что там почти ничего нет. Лёгкая, едва заметная температура (по ушам) и небольшое недомогание. Редкое и не тяжелое покашливание в течение дня, купируемое теплым чаем и покоем. Периодическое в течение дня сглатывание мокроты. Длительность всего этого от 5 дней до 3-х недель.
Двое из примерно тридцати-сорока рассказчиков попали на три недели в больницу с воспалением легких. Один сразу после Нового года (2-го), другой в середине января.
Я не врач, просто общался подробно насколько позволили люди на эту актуальную тему. И описал их рассказы, скомпилировав примерно ощущения всех в свои слова.
Считаю, что Событие было.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 апр 2020 12:31:14

что-то было, но имхо, это было не оно.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 апр 2020 12:34:58

Если уж странная пневмония попала в новости на первом канале в ноябре, значит, оно проявилось в неслабом масштабе.
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gran ( Слушатель )
07 апр 2020 12:41:52

Было Событие:) Сам прошел через нее, правда температура зашкаливала за 38, три дня пластом лежал, потом еще две недели практически отходил - с утра вроде ничего, к вечеру опять около 38. А с учетом того, что организм проспиртованный в меру, и нет ни медицинской карточки (последний раз во времена перестройки посещал учреждение, с зубами - когда полоскание спиртом не помогла, видимо за ненадобностью выбросили), ни ОМС (правда какой-то с начала нулевых лежит - которые без хождений в отделе кадров выдавали), так и занялся самолечением - парацетамол, анальгин, причем копеечные -которые еще по старым советским гостам шлепают. Вот точно было что-то неординарное. За все предыдущие года, почуял что подкрадывается вирус, банька - самогончик-под одеяло, и с утра как огурчик.. Вот ни разу не помню чтоб даже выше 37,5 поднималась температура.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 апр 2020 12:46:46

возраст это(.
Я все орз всю жизнь на ногах переносила, кроме единственной ангины в детстве...а года два как уже на ногах не получается.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
07 апр 2020 12:45:28

Абсолютно не для спора. Просто реально заинтриговали. А с чего вы взяли, что признаки необычные? И как не врач вообще может  "общаться подробно"? Буквально навскидку. У меня допустим, подобные признаки были еще в две тысячу, если не ошибаюсь, четвёртом году, но абсолютно точно задолго до девятнадцатого. И?
А так, да, с такой методологией можно подтвердить абсолютно любое "событие"тм. Асобливо если оно в рамках "актуальной темы".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 12:58:11

Дополню. Такая же хрень была в январе  2020 года. Плюс где-то семь дней чувствовал ,что стало что-то с обонянием, заставил жену даже кофе купить другое , так как запаха его не чувствовал почти. Температура 37 под вечер, хотя до этого не было лет 20. Потом госпитализация 22 дня  в пульмонологию с бронхитом.До сих пор кашель  суховатый не уходит. Хотя пропил 3 курса антибиотиков и бронхобос 2 курса по 10 дней + небулайзер с кортикостероидами.
В общем странное это ОРВИ было. Особенно с потерей обоняния.
Жду лета.
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
07 апр 2020 13:13:39

Еще раз. Я первый и единственный раз переболел гриппом в 2004-ом. Думал, извините, сдохну. После того события банально не могу припомнить периоды сколь-угодно серьёзного недомогания. По крайней мере в соответствующем направлении. И? Какие выводы будем делать? Но риторическое это всё... Те кто ищет подтверждения потаённых заговоров, он их непременно найдёт. Даж в рисунке на обоях. Тем более в период, скажем так, массового интереса...
А так, да, жду лета. А кто его не ждёт-то? Это ж лето...
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
07 апр 2020 14:38:12

Я привел этот пример в копилку рассуждений про необычности ОРВИ осень 19 зима 2020.
Конспирологией не увлекаюсь. Извините но ваш пост был опосредовано мной воспринят к этой теме. Вас не понял.
Засим откланиваюсь. С уважением
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Слушатель )
07 апр 2020 15:43:20

Да в том-то и дело, что вся эта "копилка необычностей" является порождением избыточного внимания к периоду осень19-зима20 на фоне текущего кризиса с текущим вирусом. Как ни крути. А вот сама потребность насувать в эту "копилку" именно в рамках всеобщего поиска "необычностей"  уже является отражением увлеченности той самой конспирологией. Опять таки. Как ни крути. 
Засим и я откланиваюсь. С уважением.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
07 апр 2020 13:03:15

У меня лично - осенью все обошлось парой соплей, которые были успешно залиты Санорином, да парой чихов. То есть - на это дело ни один врач даже и разговаривать бы не стал, не то, чтобы больничный выписывать.

А вот с отцом было много хуже. А именно - начался кашель, который рассасыванением народного средства в виде леденцов шалфея не купировался. Высокая температура, на которую был вызван участковый терапевт. Послушал батю врач, постучала, сказала, что скорее всего бронхит (достаточно серьезный) и в левом легком  шумы подозрительны, неплохо бы в больницу перебраться на более подробное исследование. Предложение было отклонено, так как отец у меня лежачий, нуждающийся в постоянном пригляде (это-то и спасло). Ну, прописала ингаверин и какой-то антибиотик из стандартных, на лечение легочных инфекций. Плюс парацетамол для сбития температуры. И инструкция - гляди за батей тщательно. Как только, так сразу, не мешкай. Лекарства дня три пьем, парацетомол влияния практически не оказывает, температура чуть за 38 держится устойчиво. Проболели дома четверг, пятницу, субботу... А в воскресенье, поздно вечером, кризис. Батя задыхается, температура за пару часов под 40 выросла (при парацетомоле-то). Естественно скорая помощь, подозрение на пневмонию, правда уже не слева, а справа. Срочная госпитализация. В больнице батя уже без сознания и хрипит... Из приемного покоя сразу в интенсивную терапию, на ИВЛ. Провел в реанимации 2 дня. Первый день - в полном беспамятстве, на второй очнулся, но с небольшими тараканами в голове. На отделение его не пустили. Врачи больничные сказали, что никакой пневмонии у отца нет и не было, рентгены показали легкие в пределах возрастных изменений, никакого поражения, что высокая температура была вызвана какой-то интоксикацией (при этом, кровь - чистая, в норме), а причину они найти так и не смогли. И, поскольку после реанимационного отделения мой отец чистый (в плане бактерий разных), но с очень слабым (из за преклонного возраста, 92 года) иммунитетом, то рисковать его здоровьем, положив к обычным (микробным) пневмонийщикам на отделение крайне неразумно. Незачем его заражать. В общем, отправили его домой в состоянии очень положительной динамики. То есть без кашля, без температуры и без соплей. В общем, кризис был очень серьезный, временами было реально страшно, но всё обошлось, а вот чем было все то вызвано - тайна покрытая мраком.  

Может тогда короной и переболели. А может и нет.. Кто его знает. Знаю только одно, если бы отправил отца в больницу на неделе, типа наблюдать за применением антибиотика, то в воскресенье ночь его бы не стало. Просто прошляпили бы кризис, покашлял бы немного дедушка и затих... Полагаю, что нас спас постоянный контроль за его состоянием и оперативная реакция.
Да, в силу возраста прививки БЦЖ советского еще образца имеем.
  • +0.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  privateer ( Слушатель )
07 апр 2020 13:28:13

Ну вот тоже добавлю,я тьфу тьфу не болел,но подруга свалилась первого декабря . Щас бы ее сразу в Коммунарку отправили бы. Страшный кашель,человек с трудом говорил,температура или не поднималась вообще или весьма незначительно. Тогда ей какой то бронхит определили,сама она списала на нервяк на работе(в достаточно известном питерском универе руководитель среднего звена)+перенесенные воспаления легких на ногах в прошлом. Но сейчас все симптомы по описаниям сходятся. Тяжелый кашель,одышка и самое интересное-потеря обоняния. Я ей помню тогда туалетной воды подарил за пару дней до этого,она еще переживала что не чувствует аромата,хотя по ее словам с носом все ок.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 апр 2020 13:46:25

У меня много лет уже признак надвигающийся задницы - вкус сигарет.  Ещё до того как начинается кашель, першение, температура - обоняние начинает сбоить. С утра норм, в обед сигаретку засунул - будто кошки насрали.
Ну понятно - пора начинать полоскать горло, много пить и готовиться.
Последний раз - прошлой весной.  Дважды накрыло, первый раз - вообще за полдня, с утра нормальный, к обеду обоняние отбило, через пару часов уже 38 и будто палками побили. Три дня в лежку и отпустило.
Через неделю снова - но уже вялотекуще.
Бесит.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
07 апр 2020 14:33:56

По выделенному - это все субьективно и вполне может иметь место - ретроспективное искажение и подгонка воспоминаний под известные текущие симптомы коронавируса. У меня например вялотекущие респираторные проблемы сходные с описанными  - были года 3 или 4 назад
   
Феномен чудесно описан Джеромом К. Джеромом в "Трое в лодке не считая собаки" когда один из героев нашел у себя по симптомам все болезни кроме родильной горячки.
   
Так что особо я бы не конспироложил, но все же осенний грипп субъективно потяжелей протекал, чем обычно. Не факт что это хоть как то связано с короновирусом, но тяжесть течения болезни - отмечали многие. 
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Vinny J ( Слушатель )
07 апр 2020 12:40:52

Тогда  следующий ролик из параллельного мира можете не смотреть с 3:45:


В Кирове отделения пульмонологии были переполнены. Примерно как вот тут:

Больных с лёгкой и средней тяжести пневмонией отправляли домой лечиться амбулаторно.
Врачей, как в Великую Отечественную, домой отпускали на сутки помыться да вздремнуть.
Никто никого не самоизолировал.
Отчасти по этой причине сейчас среди местных медиков сильное недоумение происходящим.

PS Наверняка и умершие были по итогам, в той же Самаре, Оренбурге, Кирове и везде.
  • +0.30 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Inikon ( Слушатель )
07 апр 2020 13:21:38

Первый интересный момент: "каждый может себя защитить сделав привику от пневмонии". Т.е. от пневмонии прививки есть...
Думаю будет очень любопытно сделать тесты на антитела к короновирусу, который обещали сделать к концу этой недели тем людям которые в ноябре переболели пневмонией. Тогда будет точно понятно.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 апр 2020 13:32:20
Сообщение удалено
Nobody
08 апр 2020 15:07:57
Отредактировано: Nobody - 08 апр 2020 15:07:57

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
07 апр 2020 13:34:55

 
А можно ссылку на сообщение про тест который будут делать переболевшим в ноябре?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
07 апр 2020 13:38:39

Вот так и рождаются нездоровые сенсацииВеселый
ЦитатаМОСКВА, 5 апр — РИА НовостиРоспотребнадзор планирует определить, сколько россиян уже получили иммунитет к коронавирусу, заявила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".
"На следующей неделе регистрируем тест-систему, ее сделал "Вектор", она определяет антитела", — рассказала она.

По словам Поповой, исследование проведут как в Москве и Московской области, где было широкое распространение инфекции, так и в местах, где вируса не было совсем.


Тест на антитела разработан на днях, тестировать будут случайную выборку граждан, в первую очередь врачей
https://ria.ru/20200405/1569608101.html
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  inok ( Слушатель )
07 апр 2020 14:28:08

От пневмонии прививки действительно есть (Пневмо 23) детям бесплатно,  взрослым-за деньги ибо необязательная - делал себе и семье превентивно еще в феврале...
Вот еще один интересный и момент вылез. У товарища паспорт закончился по возрасту - поменять нельзя - МФЦ и паспортные столы не работают, а как выяснилось банки (по методичке ЦБ) все карты и счета блокируют при таком недействительном паспорте... Он остался вообще без средств к существованию и какой либо возможности приобретать даже продукты. У чиновников из МФЦ и МВД на все ответ один - ждите окончания карантина...Паспорта в связи с карантином не выдаются... НА самом деле эта уже довольно массовая проблема.  И никто ничего не хочет решать...
  • +0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  inok
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 13:43:51

Каждый вспоминая что было начинает преувеличивать. Особенность человеческой памяти. По факту каждый год грипп разный и новый всегда переносится тяжело. А пневмония каждый год была. У военных это вообще был бич крайние лет 5
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
07 апр 2020 13:48:00
Сообщение удалено
Nobody
07 апр 2020 21:17:19
Отредактировано: Nobody - 07 апр 2020 21:17:19

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2020 14:10:15

Ну, я себе ставил всего раза два. Оссальное время доктор меня по миру и стране ловил
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить