Коронавирус и другие пандемии.
6,844,220 32,268
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
10 май 2020 16:27:38

В понедельник рассмотрят вопрос о продлении нерабочих дней

новая дискуссия Новость  1.223

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин 11 мая проведёт совещание, где рассмотрят вопрос о продлении выходных дней России в связи с эпидемиологической обстановкой, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее Путин подписал указ о нерабочих днях в России 6 – 8 мая из-за ситуации с коронавирусом.
"Завтра у президента запланировано совещание", - сказал Песков, отвечая на вопрос будет ли у Путина совещание завтра и рассмотрят ли на нем вопрос о продлении нерабочих дней.
https://ria.ru/20200510/1571251142.html
Отредактировано: бардак с идеями - 10 май 2020 16:27:56
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
10 май 2020 16:48:52

а если путин не продлит но собянин продлил самоизоляцю до 31 с разрешением на работу только строительным и промышленным предприятиям то как быть остальным? по Мэру нельзя, но по Президенту дни вроде как рабочие ....
да и проездные тока после 31 мая продлевать будут Непонимающий
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
10 май 2020 16:56:43

Не знаю. Но, рост заразившихся (выявленных) идёт, что очень даже хххвоГрустный
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ромарио ( Слушатель )
10 май 2020 17:02:34

В России примерно 17 миллионов самозанятых, которые на фую вертели эту самоизоляцию, потому что надо кормиться самому и семьи как-то кормить.
  • +0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
10 май 2020 17:15:24
Сообщение удалено
skotos
25 май 2020 05:03:35
Отредактировано: skotos - 25 май 2020 05:03:35

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Ромарио ( Слушатель )
10 май 2020 17:20:22

Как работали в чёрную, так и продолжают.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
10 май 2020 17:47:41

С увеличением пенсионного возраста до 65 лет я б тоже в чёрную лучше  поработал, один хрен смотрю пессимистически на то, что доживу до 65, я уж не говорю, чтоб пожить в своё удовольствие(хрен кто меня на работу вытащит). У нас коллега пару недель назад умер, возраст ок 52-54. А с этим ковидом ещё очень даже непонятно, сколько ковид украдет у тебя лет жизни , если переболеешь им:лёгкие, тромбозы и т.п ..
  • +0.12 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
10 май 2020 20:14:17

Поработай. Налоговая оценит. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
10 май 2020 17:36:48

Под пятьсот тысяч.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
10 май 2020 16:59:04

- за Путина с маленькой буквы и херамера с большой.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 май 2020 19:12:12

Слишком много выходных дней получилось. У многих уже деньги закончились на отдых в квартире и еду. А ЧС нельзя включать, тогда придется всем платить.. Не, я понимаю, что готовится прокладка к 2024 году. Но каких-то жалких 4 триллиона рублей могли бы и выделить для народа с которого в бюджет эти триллионы собирают.  А если "низя" - то пусть Песков продаст яхту и иностранную виллу. Ну и остальных российских миллиардеров попросит помочь.  :-) И пусть они все пожертвуют населению на войну с короной. Как  во время Великой Отечественной многие люди танки и самолеты из личных сбережений покупали для фронта..

П.С. Ну и Путин тоже может свою "Ниву" продать и помочь населению. Подозреваю, что ее продажная цена будет на 5 или более порядков выше отпускной заводской цены.
  • -0.14 / 26
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
10 май 2020 19:16:49
Сообщение удалено
skotos
25 май 2020 05:03:06
Отредактировано: skotos - 25 май 2020 05:03:06

  • +0.12
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
10 май 2020 19:21:59

Ему Навальный рассказал. А самому почитать закон о ЧС не судьба видать
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2020 19:34:03

Битте, сидите и не трындитеУлыбающийсяТогда почему не объявили ЧС, а придумали самоизоляцию ? Зачем ?Улыбающийся
  • -0.14 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
10 май 2020 19:46:39

Мне кажется, что главная причина почему почему не вводили, что за режим ЧС потом отчитываться надо. Кто что делал, ка каком основании, с каким результатом. А тут как бы все само получилось накупили ИВЛ, по неизвестному ценнику, а у них эффективность 13%, по хорошему надо бы разобраться.
  • +0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
10 май 2020 20:16:21

Затем, что от ЧС Вы взвоете. 
Если уж самоизоляция подбешивает, то ЧС - совсем иные расклады. 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2020 19:56:17

Не в тему, но все же..
Навальный ранее был смешным.. Но ему сменили режиссера и тут эта говорящая голова (типа Зелинского) возомнила о себе..Улыбающийся
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2020 19:27:12

Прочитайте внимательнее закон о ЧС..Улыбающийся Вот у проклятых капиталистов такого не объявляли, но денег населению дали.. Звери капиталистические! Изверги!!
  • -0.17 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
10 май 2020 19:30:22
Сообщение удалено
skotos
24 май 2020 06:56:06
Отредактировано: skotos - 24 май 2020 06:56:06

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 май 2020 19:44:35

Совершенно верно. Не все же умрут.  :-) Веселее было в  Италии. Все трупы списывали на корону. Страховка корону признавала, а воспаление легких не попадало в страховой случай. Подозреваю, что родственники делили страховые выплаты с врачем выписывающим заключение о смерти.. (( Просто бизнес..
  • -0.07 / 17
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
10 май 2020 20:34:15

Когда наконец введут ЧС, то платить никому ничего не будут. Зато объявят мобилизацию и загребут в химвойска всех ноющих сейчас праздносамозанятых и будут они хлоркой улицы опылять за прод. паёк, а жить в казармах и без интернетов. Потому что такое оно, ЧС.
Бойтесь своих желаний, они могут исполнится. (с)
С уважением. Улыбающийся
  • +0.55 / 40
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
10 май 2020 23:21:37

Ну почему же! Не надо возводить напраслину ) Им заплатят за работу. По установленному на время ЧС тарифу.
Это как солдат в Союзе 7 руб в месяц получал.
  • +0.15 / 15
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 май 2020 19:16:08

Во первых, в РФ нет никаких выходных дней, которые продлеваются. То, что есть - называется "нерабочими днями с сохранением заработной платы". Трудовой Кодекс РФ о таком новообразовании не знает ничего. Так как если были бы объявлены выходные дни, то за работу в выходные дни (а в Питере, считай, все крупные предприятия с тысячами работников давно уже в полноценном рабочем режиме) по томуже Трудовому Кодексу положена компенсация или в размере двойного оклада, или отгулов. Так шта - никаких выходных вам не светит. Работайте негры, рискуйте здоровьем забесплатно.
Во вторых, я уже выше сказал - все крупные предприятия Питера вполне себе работают. На благо гособронзаказа "срыва которого мы не допустим". А это даже не тысячи, десятки, сотни тысяч работников ездят себе на работу и с работы на общественном транспорте. И ездят уже, минимум, 3 рабочих недели. А кто и вообще все карантикулы на работе провел.
Так что, если кого и коснется это продление "псевдовыходных", то только всякую мелкоту затронет. Которая обанкроится, лопнет - никто и не заметит потери бойца (кроме личного состава, конечно). Так что, зачистка поляны будет произведена знатная. Останутся только крупные игроки, а шелупонь всякую, которая имела наглость выжить - ту заметут под шконку, дабы не отсвечивала.
  • +0.21 / 21
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 май 2020 19:39:51

Кстати - так и есть... Звоню клиенту ("Алмаз-Антей") и спрашиваю, чито Вы таки на самоизаляции? А мне в ответ - "Я, как  в возрасте 65+ на ней самой! А все таки работают, идите к нам и работайте, а документы мы вам когда-нибудь подпишем и деньги тоже когда-нибудь заплатим, потому как бухгалтерия тоже на удалёнке"... Роняю скупую мужскую слезу и... Иду работать, потому как с данным клиентом у нас Гос Контракт, не предусматривающий отмены работ по такой мелкой фигне, как коронавирус...
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
10 май 2020 19:41:38

Виктор, Вы ничего не путаете? Вы же врач-эпидемиолог высшей квалификации - что у Вас за контракт с "Алмаз-Антеем"?
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 май 2020 19:51:19

Дератизация, дезинфекция, дезинсекция. Конкретно с КонструкторскимБюроСпециальногоМашиностроения договор ... ( ОАО «КБСМ». В настоящее время входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей".) А почему Ви таки спрашиваете? Если Ви таки шпиён - за Вами уже выехали после того, как я Вам ответил честно...Веселый
Ежели вы мне не доверяете - вот Вам скан бумажки несекретной!

Просто под руку попалась, подозрительный Вы нашВеселый!
  • +0.43 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
10 май 2020 19:57:20

Пусть выезжают, всегда рад встретить товарищей
P.S. У меня отец - Заслуженный конструктор Российской Федерации за "Байкал". Так что о противовоздушном "зонтике" страны я знаю гораздо больше, чем о дератизации
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 май 2020 20:04:25

Не я их направляю... Они меня регулярно потрошат на входе и выходе, как "врага народа"...Веселый Работа у них такая... Это я к тому, что эпидемиологам приходится иметь дело с ОЧЕНЬ разными учреждениями... Бывало по несколько дней допуска приходилось ждать! ИМ надо, СРОЧНО, но... меры безопасности и ждём допуск... Я не комментирую. "В каждой избушке свои погремушки!"©
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 май 2020 20:01:58

Ваш клиент невольно ввел Вас в небольшое заблуждение. "Алмаз-Антей" работает половинным, примерно, составом. Эта половина выведена на работу приказами по предприятиям, входящим в Концерн. И половина бухгалтерии на этих предприятиях там вполне себе на рабочих местах. Работает. 
Естественно 65+ сидит дома без вариантов, потому и тонкостей таких может не знать.
Ну и руководство сидит на "измене", так как понимает, что если у кого из выведенных на работу определят корону, то на карантин пойдет весь отдел (как контактировавший). А это - полная ему задница. Хорошо, если у кого есть возможность держать "здоровый" резерв  на самоизоляции и управляться вахтой половинного состава. А если такого резерва нет, то ой.
Ну и с 12-го числа все выйдут на работу в полном составе, все ограничительные приказы только до 12-го мая. Дальше - "народ безмолствует", приказы мне неизвестны (может и пропустил какой, но вряд ли). Как-то так.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 май 2020 20:09:27

Ну да, в начале апреля невольно обманули... Теперь меня таки осторожно ждут, типа, просто передайте документы через охрану, а уж потом, когда-нибудь, мы их  Вам вернём... Да лично я - верю, мы больше 15 лет работаем с этим клиентом. Не обманут! (это я про Алмаз-Антей)
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 май 2020 20:46:26

Ну так начало апреля.... В начале апреля весь "Алмаз-Антей" (за исключением совсем уж экстренных служб, которые должны работать в непрерывном режиме) сидел на полной самоизоляции. На работу половинным составом вышел с 16 апреля. Через неделю - список выходящих на работу несколько расширили. Так что, 3 последних недели предприятия "Алмаз-Антея" (и бухгалтерии этих предприятий) работают половинным составом.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 май 2020 21:05:16

А я названивал в первые дни... Только в конце  месяца клиент проснулся и сказал, что, да, госконтракт положено исполнять! Клиент мной очень любимый, много лет работаем с ним, потому мы улыбнулись и сказали: "Как только- так сразу!"
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
10 май 2020 20:41:56

У нас завтра, 11 мая, начальство решит в каком режиме продолжим. После того, как Путин скажет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 май 2020 20:53:42

Ну, я то продолжу без вариантов. Чтобы там Путин не сказал. Ведь он же не скажет, что работы по гособоронзаказу следует прекратить на период эпидемии (которую, кстати, тоже как то не объявляли). Вот только теперь дорога на работу станет в 2, минимум, раза дороже из за необходимости масок (больше 5 минут в ней не выдерживаю) и перчаток.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дозик ( Слушатель )
10 май 2020 21:55:12

У нас часть персонала работает. Для работающих: маски\респираторы, перчатки  - бесплатно, за счет работодателя... Насчет 5 минут (да еще в маске, а не в респираторе): вам батенька, надо к врачу - что-то не так со здоровьем. Грустный
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
  Ромарио ( Слушатель )
10 май 2020 20:05:46

Я тут как-то конспироложил насчёт выноса с рынка мелкого бизнеса. Засмеяли...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
10 май 2020 20:41:34

И правильно сделали. Если цель всех мероприятий - вынести напрочь мелкоту, то это действительно конспирология и смех заслужен. А если вынос мелкоты есть неизбежное следствие проводимых мероприятий. Как ни крути, а бобик сдохнет, то здесь нет уже конспирологии никакой. Это голый "экономический" расчет. Выжить сможет или совсем уж мелкая рыбешка типа парикмахерской полуподвальной или мелкой пекарни какой, что пирожки-тошнотики печет на радость публике, или ООО крепко присосавшееся к крупным предприятиям и обеспечивает их своими поставками (или сертифицированными обязательными по Закону услугами). Остальным - участь печальна. Они пойдут в жертву.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ромарио ( Слушатель )
10 май 2020 21:25:45

Я не утверждаю, что это цель.

Просто удачно сложилось.

Если приглядеться, то можно увидеть, что последние 20 лет государство планомерно ставило под контроль различные денежные потоки внутри страны. Наверное такова логика развития государства.

Остался только один пласт неохваченный. Это тот самый микробизнес, самозанятые и пр.

Каждый из представителей этой категории слишком мал сам по себе. А а совокупности это очень немаленькие деньги, которые идут мимо государства.

Прошлый финт с регистрацией самозанятых не слишком удался. Сейчас если продлить самоизоляцию подольше, то они сами начнут выплывать из тени.

Есть ли у государства что предложить этим людям (а их ок 17 миллионов) - пока неясно.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
10 май 2020 21:51:21

Выплывут на время пока самоизоляция затянется. 
Кроме пропусков государству предложить им нечего. Обещаниям пенсии мало кто верит. Обещаниям "платите налоги - а если что государство вас поддержит" сейчас не верит никто.
  • +0.13 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ромарио ( Слушатель )
10 май 2020 21:55:30

Смотрите пост Дека выше.
А там и до тунеядства недалеко.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 май 2020 09:05:39

Так любое нормальное государство просто-напросто обязано контролировать все денежные потоки внутри страны! И раз сейчас появилась возможность - взять под контроль - то грех этой возможностью не воспользоваться.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить