Коронавирус и другие пандемии.
6,841,242 32,270
 

  Skur ( Слушатель )
23 май 2020 12:47:42

По профессиям

новая дискуссия Дискуссия  1.096

Заинтересовал вопрос. Имеется ли открытая статистика по стране и миру с разделением инфицированных коронавирусом по профессиональным группам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  зарун ( Слушатель )
23 май 2020 13:11:20


Если рассматривать по погибшим, то доля медицинских работников наибольшая.

В России каждый 15 человек, погибший от COVID-19 (согласно официальной цифре умерших), является медиком.

Самому молодому медику, ушедшему от COVID-19, было 26 лет.

Средний возраст ушедших - 57 лет

15 человек ушло в возрасте 26-40 лет (7%)
128 человек - в возрасте 41-60 лет (57%)
57 человек - в возрасте 61-70 лет (25%)
24 - было 71 и выше (11%)

Абсолютное большинство ушло в самом расцвете сил.
Сгорают, даря жизнь другим...
Их уже более 200 человек...
И каждый день их становится все больше.

А кто-то оптимистично рассказывает об очередном плато, пике и пр.
Список памяти медикам, умерших во время пандемии: https://sites.google.com/view/covid-memory/home
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223244296282490&id=1436535808
  • +0.72 / 43
  • АУ
 
 
  zee ( Слушатель )
23 май 2020 13:39:20

Кто такой этот Ковалев, официальный статистик, или хрен с горы? Слишком много пассажей про Осмеяны государством, печенегиполовцы, просвещенная Европа и прочий кровавый режим. Я кстати недели 2 назад считал по медикам, у меня получалось что процент погибших медиков коррелирует с их общим процентом их от популяции. Может конечно что-то изменилось за пару недель
  • +0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
23 май 2020 14:27:16


Медвестник  сообщает: "По официальным данным на 18 мая, в России умерло от новой коронавирусной инфекции 2722 человека. Среди них по меньшей мере 186 медицинских работников, то есть каждый 15-й умерший от COVID-19 — это медик".
Они исключили из списка иностранцев, ими пока не подтверждённые случаи и пр.
Всё равно каждый 15-й погибший - это медработник.
Если вы вели учёт погибших, то поделитесь, а нагнетать, навязывать политику в данном случае не к месту.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  zee ( Слушатель )
23 май 2020 14:49:07

Я вёл просчёт единожды. Опубликовали кол-во умерших медиков, было известно общее количество погибших. Я посмотрел общее количество медиков по стране и посчитал процентное соотношение медиков и не медиков было близко. Пересчитывайте и давайте свои данные, адептов борьбы с режимом надо перепроверять
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
23 май 2020 15:27:20

Вы  цепляете политику, пытаетесь оспорить очевидное не предоставляя в свою очередь собственные данные.
Цель данного документа - не в политике, а в том, чтобы сохранить память о врачах, многие из которых пожертвовали жизнями, помогая людям с коронавирусной инфекцией,
  • +0.45 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DSN ( Слушатель )
23 май 2020 15:39:38

Как интересно. Вы даете ссылку на фейсбук где человек обсирает так слегка государство и требуете от других не вмешивать политику. Ну норм, ок.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
23 май 2020 16:27:19


ого! вражьи голоса уже понесли весть в уши обывателей



и выводы

  • +0.32 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 16:46:05

Мой вывод таков, что медики как те сапожники без сапог в России. Ни защитных халатов, ни очков. По крайней мере на первых этапах.
........
Ну и вывод в целом о мировой медицине - сама себя излечить не может, но всё пытается других "спасать". Пока не наберёт статистику и не проанализирует. Потом какой уй из ВОЗ скажет рецепт "лечения". Через год - другой. А через лет 10 это вообще ошибкой признают.
.........
Классика только работает. Сбитие температуры, у кого тяж - аппараты ИВЛ. Наблюдение. Остальное лечение реальное на самом организме.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
23 май 2020 16:52:48

Медики находятся в зоне риска, в среде насыщенной вирусом, поэтому часто сразу получают "лошадиную" дозу, любая ошибка может привести к серьезным последствиям. Кроме того медики, как и обычные люди заражаются в транспорте, магазине в семье. 
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 16:55:56

Поэтому требования к себе должны предъявлять большие. Защитные средства, как то шапочки, халаты, очки. Этого ничего нет и не было у той же скорой помощи. Только перчатки и хирургические маски. 
.........
Вот у санэпидемстанции всё в ажуре! Когда дезинфекцию проводят.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
23 май 2020 17:20:01

Моё личное мнение. На тяжесть влияют два фактора, предрасположенность, если ваш организм восприимчив к этому вирусу, хоть в бункере в три слоя упаковки укутайтесь, а все равно заболеете и доза полученная при первом контакте, получил большую - сложная форма, получил минимальную - никто включая тебе не заметил что ты болел. У медиков они неудачно совпадают, усиливая друг друга.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
23 май 2020 18:03:22

Собственно, как раз по поводу возможности заразиться в транспорте или магазине и был мой вопрос выше о статистике по профессиональной принадлежности зараженных вирусом. Весь период официальной пандемии наблюдаю в своем городе удивительную картину - едва ли не половина кондукторов и водителей в общественном транспорте работают без масок, либо маска висит у них на шее или подбородке. С кассирами в магазинах ситуация другая - будучи постоянно на глазах у руководства, нарушать вряд ли кому захочется. Поэтому работают в масках, а нередко и в перчатках. При этом я не слышал ни об одном зараженном кондукторе, водителе автобуса, кассире супермаркета, почтальоне или операторе офиса по обслуживанию клиентов в банке. Хотя у людей таких профессий по-определению риск получить заражение вирусом весьма высок. Поэтому и возник интерес к статданным. Ведь наверняка подобный подсчет ведется. Завтра постараюсь поинтересоваться у знакомого работника Горэлектротранса - были ли у них случаи заражения среди кондукторов или водителей. Хотя в целом по Барнаулу за весь период пока сравнительно немного подтвержденных случаев - 520 - что составляет менее 0,1% населения.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
23 май 2020 17:04:36

думаю, что Ваш вывод неверный.

вся статистика строится на паре цифр – числитель и знаменатель.

подвиг людей в белых халатах, которые постоянно находятся в зоне риска, защищая  последний рубеж между пациентом и Смертью. 
в том, что они этот самый знаменатель значительно уменьшают, а сами, увы, уходят в числитель.

понятно, чем хуже медицинская помощь, тем больше знаменатель, число умерших, 
но, тем, соответственно, меньше процент умерших медиков, что выдаётся обывателю за супер-пупер прогресс медицины в отдельно взятых странах.
  • +0.32 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 17:07:39

Возможно не верный. Не видел в других странах как там одевались и одеваются. Если так же как и тут - то мой вывод неверен!
Тогда вывод другой: сапожники без сапог, это не только в России, но во всём мире так!Веселый
Цитатався статистика строится на паре цифр – числитель и знаменатель.

Если политику убрать, оставить чистую медицину, систему т.с., то в ней то же самое! было, есть и будет есть т.с.Улыбающийся
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
23 май 2020 19:48:44

Ну тогда логично рассчитать смертность медиков в зависимости от количества заболевших.
Как  на всех сайтах в пересчете на 100к человек.
Что  Прерыватель 
Сегодня в 19:53

и сделал!
Сразу все стало на свое место!
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 май 2020 17:15:57

И за это надо оторвать головы главврачам в первую очередь. Они не обеспечили ввереных им людей необходимым. Еще в феврале были должны были закрома проверить.
Если они подавали заявки а  их не выполнили, то это другое дело, тогда виноваты  вышестоящие органы. Но почему то думается ,  что многие даже не почесались и стали проверять наличие в апреле.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 17:21:44

Ну, тут сложно козла отпущения искать. Система - короче. Если в ней или с ней кто сталкивался, головы там отрубать как Ленрнейской гидре. 
В итоге вообще без медиков остаться можно!
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
23 май 2020 17:24:06

А что делать когда сами врачи не полностью соблюдают регламент, так как надоело / неудобно итп?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  maluta7 ( Слушатель )
23 май 2020 17:41:41

Сейчас больницы заявки не подают, а закупают все сами, через Единую информационную систему в сфере закупок. Такого количества СИЗ до эпидемии нигде не требовалось.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
23 май 2020 17:45:31

Их самих просто не обеспечили необходимым финансированием для защиты персонала! Ну не дали им денег по тысяче рублей минимум на каждого мед. работника на 1 смену для приобретения одноразового противочумного костюма, я в сообщении выше цены со ссылками приводил. Потому и обряжают мед. персонал в дешёвые комбинезоны!
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
23 май 2020 17:13:27


Моё сообщение о погибших медиках никоим образом не привязан к тому тексту, к тем выводам из него, которые вы подлейшим образом здесь навязываете.
По мнению большинства специалистов смертность медиков от инфекции во многом связана с тем, что они не уделяют внимание защите.
На своём опыте знаю, что  нарушить установленную последовательность снятия элементов защитной одежды после нескольких часов работы, к примеру,  в металлическом кунге, при температуре наружного воздуха за 40 градусов достаточно легко. Вылетаешь из кунга, как из парилки и на последнем издыхании начинаешь срывать с себя защитную одежду. В этом случае заразиться, что раз плюнуть. Чтобы не допустить подобного, правилами определён "контролёр" - коллега который наблюдает за  правильностью снятия СИЗ.
В настоящее время в стационарах медики дополнительно находятся в сложных,  психологически тяжёлых условиях работы и они перестают уделять должное внимание правильному ношению, снятию защитной одежды. Как-то Скворцова сообщала. что чуть ли не половина медработников работающих в "красной" зоне с больными коронавирусом, имеют психологические проблемы
  • +0.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 17:15:55

А с чего Вы взяли что ваша статистика применима только к тем медикам которые в стационаре? по моему там то как раз статистика должна быть ниже!
..........
Обычный участковый терапевт. По вызову скорой который должен приходить/приходит и диагностировать или направление на тест давать - белый халатик, хирургическая маска. даже перчаток нет. Я уж про шапочку, очки и халат одноразовый, защитный, не говорю.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
23 май 2020 17:28:56

ну, с "подлейшим образом", пожалуй перегнули
а в остальном...
чуть позже написал про числитель и знаменатель.
я читал список умерших от короны медиков, там есть зубные врачи, но нет самого главного – покойный врач или медсестра работали непосредственно с ковид-больными.
как "голоса" используют цифры списка, возможно, составленного с лучшими намерениями, и было продемонстрировано.
политика, в чистом виде. время такое, никуда от этого не деться.
 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
23 май 2020 18:53:30

Ну так конечно. Это подтасовка типичная. Низкая общая смертность среди населения и закономерно высокая смертность в группе повышенного риска. В итоге значительная часть умерших из группы повышенного риска.
Врачи в отличии от обывателей
  1. находятся в стрессовом состоянии и под высокими физическими нагрузками в течении последних месяцев

  2. постоянно контактируют с носителями



Первое подрывает иммунитет, а второе гарантирует постоянную нагрузку на него. Шанс заболеть крайне высок.

Про UK. Там высокая смертность. Посчитаем смертность врачей от общего числа заболевших и для UK и для РФ.

UK - 0.071%
РФ - 0.067%

Вот так. Врачи там в таких же условиях. Стресс и физ. нагрузки, умирают, что закономерно, почти так же часто как и наши. Только эффективность у наших на порядок выше. По факту провал здравоохранения UK.

По остальным (Испания и Италия) лень считать. Там еще нужно во внимание брать такое, что многих просто не лечили ("забыли" в доме престарелых на месяц, потом только трупы вывезли), а значит врачи не рисковали жизнями на эти случаи заболевания и смертей обывателей, сколько там таких прошедших мимо случаев открытый вопрос.
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
23 май 2020 16:42:27

Чисто интересно, как можно дарить жизнь другим будучи переносчиком заразы? Только забить на работу и запереться дома.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
23 май 2020 19:41:06

Легко и просто. Работаешь, пока не заболеешь.  У меня дочь третий день на карантине. Врач в первой градской.  У них заболевших в товарном количестве, от медбратьев до заведующих.
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
24 май 2020 07:27:27

Ну, это у Вас легко и просто. У меня, со слов той же скорой или других врачей, что из поликлиники что из хосписа - подхватить от них что либо - два пальца об асфальт. Кстати слова врача из реанимации 24-й больницы ещё вначале февраля, когда об этом коронавирусе только из газет и про Китай большинство знало! Температура или "пока не заболеешь" это не моментально же! Тесты, результаты ждать и то время нужно. Пока время идёт - число тех кому заразу передают, растёт. Это вот легко и просто, а не жизнь!
Жизнь , это те кто при смерти уже, таких даже на КТ не везут! 
Там уже без разнициы, коронавирус или ещё что - перевозка смерти подобна. Жизнь они дарят, жертвуя собой - ржу! Сегодня "перевязка" как то жертвовать собой совсем не хочет, у отца температура 37.5. А до этого, пару недель назад, без терапевта, которая 4 дня "жертвуя собой" добиралась, которая либо подтвердит симптомы , либо опровергнет - так же приходить боялись. 
.............
Вопрос "статисту" ниже в теме задал: с чего он решил что заболевшие и умершие, статистика его, именно со стационаром связана? Вам вопрос в догонку, если у Вас лично температура подскочит, но чувствовать себя терпимо будете , захотите в ту больницу где заболевших в товарных количествах от медбратьев до заведующих?(с) Я  -нет! Если только совсем уж край какой. Толку от этих больниц никакого! Только кто в тяжёлом состоянии там лучше!
Ко мне из хосписа "перевязка" из "чистой зоны" ходят - бояться не за себя, а за их пациентов! Ими пожертвовали вначале марта - всех по домам помирать отправили, освобождая койки непойми кому - не вирусникам. Теперь дожидаются выписки - перепрофилирование в обратную сторону запущено. Кому такие жертвы нужны? В т.ч. и медработников?
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
24 май 2020 08:56:57

Заболевших медработников выявляют на постоянных тестированиях. И те, кто работает в ковидарии, заражаются, как я понял, реже, чем остальные,  которые имеют дело со всеми подряд, а сиз - только посмеяться.
Если у меня подскочит температура и иные признаки, пойду делать кт. По результатам - домой или в ковидарий. Это совет дочери. И сколько там у них врачей болеют, мне будет по барабану.
Про то, что от больниц нет никакого толка, расскажите тем, кто в них лежит. 
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
24 май 2020 10:51:10

Рассказываю тем кто там не лежал, в отличии от меня и моего отца. Которого тупо из реанимации вначале января домой в тяжёлом состоянии! выписали. Не знают что делать, тупо!
........
Толк от них есть, писал же, что только тяжам(и то не всем - выше пример отца привёл) или какие аппендициты или ещё какие плановые операции.
........
Как с тем же КТ. В январе отца забрали в тяжёлом и выписали в тяжёлом. С подозрением на воспаление лёгких. Однако реаниматолог мне сказал что у него никакого воспалдения нет. Рентен ничего не показывает. И если он тут будет находиться ещё, то то чно что нибудь подхватит(с) Не так давно выяснилось что этот коронавирус рентген не видит в упор!
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
24 май 2020 11:08:31

Все понимаю. В марте нам ровно так и озвучили. Медики прощелкали эпидемию. Так пусть у каждого попавшего будет койка. Таково было решение. 
Поясняю. Хороших вариантов нет. Паршивых - тоже. Есть только хреновые и очень хреновые. Поэтому карантин и естественный иммунитет. Выявление: КТ. Поддержка: мед.уход, капельницы и кислород. Все. Так решили и сделали. 
Добавление. Разумом все все понимали, но ни кто не верил. Даже те, кто озвучивал. Реальное понимание пришло со смертями. Так устроена психика человека. 
 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
24 май 2020 11:27:00

Так устроен сам человек!
Медики не исключение. Один один диагноз ставит, другой , глаза выпучив, офигевает! Хорошего доктора найти во все времена и у всех народов - проблема! Или они на вес золота везде ценятся/ценились.
Уповать на систему какую то, можно, но это только в виде успокоения самого себя, что о тебе заботятся, типа лечат. Реальное лечение не от системы зависит!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
24 май 2020 11:55:05

С чего бы это недавно? Рентген видит только уже выраженную пневмонию и об этом давно известно.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tremr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tremr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
24 май 2020 11:00:27

Желаю удачи! без неё и тут никак! К.г. практика - критерий истины(с) А самая точная область медицины - патологоанатомия! И то если запрос будет из следственных органов - криминал какой.Улыбающийся
Если температура подскочит сразу скорую вызывать будете что бы на КТ отвезли или в поликлинику звонить начнёте, терапевта вызывать, который даже по заявке от скорой, на 4-й день! Карл! является и то после случайного пинка в регистратуре уролога!
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
24 май 2020 11:51:45

Я же написал - пойду делать КТ. Что непонятного?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
24 май 2020 12:32:31

А перезаражать там всех не боитесь, если с симптомами пойдете?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
24 май 2020 13:07:22

Нет.
Там будут в курсе о симптомах. На КТ лёгких сейчас другие редко ходят.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
24 май 2020 16:22:42

Вы делали КТ раньше? Не рентген снимок, а именно КТ на приборе? Может быть у вас уже есть фиброз (в виде матового стекла) от перенесённой в детстве болячки? А Вас на основании КТ положат к ковидным, а там уж стопроцентно его заполучите. Не рассматривали такой вариант?
Думаю, что при отсутствии кашля КТ делать не надо. На такой вот случай. Но колхоз - дело добровольное.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
24 май 2020 16:16:18

Ладно, я расскажу свой случай и что сейчас вижу собственными глазами. 2 мая у меня внезапно подскочила температура, заболела башка и стала ощущаться ломота в конечностях. Насморка не было вообще. Небольшое (ни так, мизерное!) подкашливание. И и и.. Извиняюсь, жуткий дристун. Улыбающийся Температура 38-39 была четыре дня, также всё это время не слезал с толчка. Сразу, в первый день подкашливания залил спирт в трубку Махольда

и эвкалиптовое масло и дышал. Если у кого вера в нашу реанимацию и ИВЛы, ради Бога, у каждого своё плацебо, а у меня - вот такая трубочка и собственный иммунитет.
Употреблял по три литра жидкости в сутки, еда не лезла, отключил телефоны и тупо спал с перерывами на походы в туалет. На четвёртый день попустило, сейчас в норме, возобновил брошенные пробежки.
Несколько человек в моей организации имели похожую симптоматику, обращались в ведомственную поликлинику, им сказали что ОРВИ, направление на тесты и на КТ не давали. Что это было не знаю и знать не хочу. Беспокоящимся сообщаю, что живу больше месяца один, из дома после болезни 10 дней не выползал, благо праздники были. Вру конечно, один раз выполз в маске в аптеку активированный уголь купить, старался не дышать.  Такие дела. Думаю аналогичных "бессимптомных" случаев достаточно.
Поступайте как считаете нужным.
  • +0.54 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
24 май 2020 09:57:42

Вот только не надо байки рассказывать. Рассказать Вам такое раньше конца февраля в принципе ни кто не мог. Потому, что в середине марта! были еще единичные заражения. Так, что не начало февраля, а начало марта. Разница в месяц.

Они не люди что-ли? Жить не хотят? Со смертью работать - только дураки героев изображают. Думаете электрики на действующей ЛЭП работы проводят с цигаркой в зубах? Да то же самое. Десять раз все перепроверяют.

Для больных - безусловно, все так и есть. Для здоровых еще какой толк. Зараза по улицам не шляется. Долбодятлов хватает.  
Инфекционка - это изолятор.

Перепрофилирование уже недели две-три как запущено. Все остальное - чисто полевая медицина. Спасать тех, кого можно спасти. Все взрослые, понимаем, что хоспис - это дожитие.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
24 май 2020 10:27:13

Не могут же просто сказать из ящика: медицина против данного вируса сейчас бессильна, сидите дома и занимайтесь самолечением, это лучший выход чтобы не усугубить своё состояние в стационаре и не позаражать там врачей и других пациентов. Но по факту - это так и психовать по этому поводу не стОит, это просто данность.
  • +0.08 / 7
  • АУ