Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,140 121,468
 

  Smоke ( Слушатель )
12 июл 2020 15:40:09

Хабаровск

новая дискуссия Дискуссия  1.707

ЦитатаЖители Хабаровска проводят третью несанкционированную акцию в поддержку губернатора региона Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийства, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в воскресенье.
В полдень митингующие уже собирались на площади Ленина и прошли по проезжей части центральных улиц.
В Хабаровске уже десятый час вечера и митингующие снова идут по улицам. Полиция не препятствует людям.
  • +0.33 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (85)
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 июл 2020 15:52:39
Давайте посмотрим проще:
в данных обстоятельствах, учитывая что Фургал уже попал в механизм работы правосудия, и при условии что в суде он будет признан виновным, какой смысл во всех этих акциях?
Считаете что Президент должен вмешаться и нарушить Закон приказав закрыть дело?
Максимум на что может рассчитыват фигурант - на максимально четкое следование рамкам Закона.
Виновен - будет отвечать, не виновен - отпустят.
  • +1.06 / 18
  • АУ
 
 
  Тромаганский хант ( Слушатель )
12 июл 2020 16:50:52

 Смысл в осадочке, который останется в случае доказательства вины : 
Жители Хабаровска  массово пытались помочь убийце избежать наказания. 
ЛДПР включило в свои ряды убийцу. 
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  wolfire ( Слушатель )
12 июл 2020 20:52:40

А президент утвердил убийцу на пост губернатора)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 00:30:08

Убийца или нет скажет суд. 
По Вам тоже скажет, по статье - клевета. Без решения суда - клевета.
Иногда захлопнутое хлебало помогает избежать проблем.
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
13 июл 2020 09:37:22

А так-то есть сомнения что без твердых и весомых доказательств в преступлении губернатора не будут одевать в симпатичные  наручники?
Суд кстати его уже заключил под арест не найдя оснований для применения  других мер ограничения свободы.

Не смотря на работу сразу аж 4 (четырех) адвокатов.

Ну то что не убийца - с большой долей вероятности. Не сам же он "исполнял". Так вроде ему и не это инкриминируется. Организация (заказ).
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 09:46:09

Я - не знаю. Я не за Фургала, я не за Шпорта или Ишаева, соседа по гаражам, кстати. Приезжайте бучу гасить.
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
  lucent ( Практикант )
12 июл 2020 18:03:56

По такой логике, лишены смысла вообще почти любые акции протеста в истории человечества, так как они случаются обычно уже после того, как что-то случилось или какое-то решение уже принято.Улыбающийся 
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 00:20:35

Вопрос не в имени губернатора. 
Вопрос в жизни хабаровчан. Очень тяжело живётся физически: климат, экология. Народ раздражённый, всегда под стрессом. Добавьте проблемы с экономикой и получите массу озлобленных людей, которым с ДВ деваться некуда. Кто мог - свалил туда где лучше и легче жить. Чаша - до краёв. Малейший раздражитель вызывает озлобленную реакцию людей. Резкие движения - противопоказаны.
Кто-то в высших эшелонах огребёт за недальновидность.
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 июл 2020 00:31:01

Не расписывайтесь за всех. Не надо. У нас достаточно разумных и вменяемых людей. Взять хотя бы и меня.Улыбающийся
Та же реакция, которую мы увидели - это результат целенаправленной информационной работы, да, положенной на местные реалии. Я вам даже больше скажу, года до 2016, этот ваш фургал, вообще нахрен никому не сдался. Тем более, что он продул Шпорту выборы в 2013.
  • +1.79 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 00:38:22

И меня. 
Я писал заявы в прокуратуру на Торекс, который землю мазутом залил при разделке жд цистерн на Строительной и мне проехать не давал из-за крановых работ.
А целенаправленная работа выполнена, как минимум, на "хорошо". Вот таких толковых людей и нужно ставить во власть. При правильном целеуказании - горы свернут. Гордиться такими нужно.
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 июл 2020 01:21:15

Про "ставить во власть" - абсолютно не согласен. Бо, это отличная работа пиарщиков. Но за пиаром должно быть какое-то реальное наполнение, а с этим как-то у фургала не сложилось. Хотя его пиар-команда и после выборов не сложила ручки, а продолжала работать. Хыыы, особенно показательна для меня стала позиция журнашлюх из "Губернии". Один из примеров: ЕМНИП, в феврале (не помню точно, может чуть ранее) прошла у них новость, мол, доходы краевого бюджета  выросли на 7 млрд. бла-бла-бла, Сергей Иванович (Фургал) ко-ко-ко и так далее. В реальности эти бабки пришли из Москвы в рамках финансирования нац и региональных проектов. Т.е. фактических заслуг краевых властей - ноль, но подача... тема соответственно подхватывается и транслируется дальше. (Хотя, надо сказать, сама Губерния потом, как-бы исправилась, оговорив, что это да, деньги по нацпроектам из Москвы). И так постоянно...
ЗЫ. Просто зарисовка, из жизни.Улыбающийся Есть у нас во дворе группа активных пенсионерок. Я их называю "Бабком" - бабулькин комитет.Улыбающийся И как-то, неделю назад, они подловили меня случайно вечером у подъезда - они как раз спорили кто лучше, бывший Шпорт или Фургал. И зачем-то меня решили спросить.Улыбающийся Ну я по простому, так сказать, на бытовом уровне высказался. Мол, ваш фургал обещал с рыбой порядок навести, а где она, эта "народная рыба" ? Те крохи летней кеты, которые попали в город в прошлом году, фургалоиды прижали, и вместо конца июля-начала августа, пустил аккурат к местным выборам - вот мол, какой заботливый наш губернатор. Но осенней кеты по доступным ценам в магазинах не было, ни осенью, ни зимой... Возьмем картоху, продолжал я - где это видано, что в начале июля молодая картоха в Хабаровске стоит от 100 до 170 рублей??? Да, коронавирус, Китай, но факт, - говорю я. А то что снега в Хабаровске вот уже два года практически нет зимой.? Вот уж воистину - при Шпорте такой фигни не было. На этой фразе я развернулся и удалился в подъезд, оставив наших бабулек в состоянии легкого о#%ения...Улыбающийся
  • +1.50 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 01:49:25

Вы не в курсе, чайки в Николаевске ещё летают?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 июл 2020 02:28:41

Не в курсе.Улыбающийся Не был там 20 лет...
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 03:06:40

Да..., разлетелись они по всей стране. Аж до Северного Кавказа долетели....
Может, гнёздышко осталось?
Это я про рыбку....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
13 июл 2020 02:22:43

Я больше скажу - он и в 2018 никому нахрен не сдался. Но Шпорт за 10 лет запомнился только тем, что уху ел варил на набережной. Спонсор "губернаторской ухи" - местный бизнес. "- Не будут брать - отключим газ!"
Как стали после первого тура  из всех утюгов в уши ссать за него какой он хороший и как много за прошедший день для края сделал, даже те, кто в первом туре дома отсиделись, пришли и проголосовали против Шпорта. 
Тут же, в наказание столицу ДФО во Владивосток перенесли.
Если бы арестовали Фургала-бизнесмена или даже Фургала-депутата ГД, хабаровчане б и ухом не повели. Но принципиально избранный губернатор несколько иное.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 июл 2020 02:27:52

Амурский судостроительный загружен и работает.... Но это так, для аквариумных рыбок.Улыбающийся

ЗЫ. Зато ваш фургал, за два года не смог решить элементарную проблему с вреднением социальных транспортных карт. Ах да, тогда бы пришлось признать просёр со стороны края... А это с пиар-стороны не выгодно, проще оставить как есть т.е. запустить дурочку, ну или строить козьи морды на совещаниях...Улыбающийся
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
13 июл 2020 03:28:47

Не благодаря, а вопреки.  
Пришли военные заказы вот и работает. 
11 лет несчастный корвет строили, из них 8 при Шпорте. 
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
13 июл 2020 04:26:41

Хе-хе у меня к вам больше нет вопросов, бо комментировать враньё, полуправду и жалкое передёргивание смысла нет.Улыбающийся Тем более причинно-следственные связи у вашей братии не приветствуются, зато скакуасить по инфоповодам - тут в полный рост.Улыбающийся
ЗЫ. А нет... Есть пара вопросов, правда к нашей, кхм, дискуссии отношения не имеющие.Улыбающийся Скажите, а вы сможете вот так, без интернетов, ответить мне - кто такие Павел Морозов и Михаил Даниловский, в честь которых названы улицы в Хабаровске? Впрочем. не напрягайтесь, я уже знаю, что ответа у вас не будет. Но это, как я и сказал выше, отношение к обсуждаемой теме не имеет...Улыбающийся
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
13 июл 2020 04:56:18

Тут про враньё расскажи
http://kremlin.ru/ev…news/55545

ЦитатаКорвет «Совершенный» – первый корабль проекта 20380, построенный на Амурском судостроительном заводе. Корабль предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными и подводными кораблями противника, поддержки морского десанта в ближней морской зоне. Он был заложен на стапеле 30 июня 2006 года. Впоследствии из-за недостатка финансирования работы по его строительству были остановлены.

В 2009 году В.Путин, занимавший на тот момент должность Председателя Правительства, посетил Амурский судостроительный завод, где принял решение изыскать средства на его достройку с использованием самых современных технологий. Корабль был спущен на воду 22 мая 2015 года. Передача корвета в состав Тихоокеанского флота ВМФ России состоялась 20 июля 2017 года.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 05:11:11

Ага, спросите ещё про Герцена и братьев Богачёвых.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
13 июл 2020 03:21:57

Фургал - Шпорт! У вас в Хабаровске русские то есть?
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 03:27:20

Откуда им взяться?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
13 июл 2020 03:29:05

Обычно от мамы с папой
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dnevnik ( Слушатель )
13 июл 2020 03:59:42

Москва решает...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
13 июл 2020 08:43:24
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:44:24
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:44:24

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 09:01:39

У Вас инсайдерская информация? Поделитесь, пожалуйста. На тайну следствия можете наплевать. Скажете, что я разрешил обнародовать.
  • +0.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
13 июл 2020 09:18:01

Чисто логически: кто будет арестовывать столь резонансную фигуру без веских оснований? Ведь на кону как минимум, увольнение, а, скорее-- уголовное дело. Думаете, куча народа, занимающаяся расследованием этого дела срочно захотела позорного увольнения и на нары?
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
13 июл 2020 09:33:14

Ну, это можно парировать другим вопросом в воздух. Кто будет закрывать дело на пятнадцать лет с какой-то железобетонной доказательной базой, включающей неопровержимые улики? Ведь на кону, как минимум, увольнение, а скорее - уголовное дело. :)  
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
13 июл 2020 09:41:39

А с чего вы взяли, что 15 лет назад были "неопровержимые" улики"? Одно дело, за долю малую, тормознуть расследование, другое-- ввязываться в резонансное дело где у обвиняемого" крыша"(да хоть Жирик) - на самом верху?
З. Ы. Вы плохо представляете себе, что представлял собой ДВ в те годы. А я там тогда жил и видел все в натуре. Теперешним защитникам Фургала было бы правильнее кричать не про свободу, а "жизнь ворам, смерть мусорам! ":)
 
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
13 июл 2020 09:41:23

Чисто практически - расхлёбывайте. 
И назад сейчас не сдашь, не отпустишь на свободу и вперёд двигаться - кого ставить и как гасить недовольство хер его знает. 
Сейчас народ бухнёт и, понеслась: - Здравствуй, Праздник Непослушания! Тут и мутилы подоспеют.
Интересно, как будут это гов-о назад в ж-пу заталкивать?
Нахрена оно б нужно было, такое упражнение?
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
13 июл 2020 09:47:39

Трутнев удила закусил ещё с  выборов 2018-2019?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
13 июл 2020 09:25:01
Сообщение удалено
PERL
25 апр 2022 09:44:11
Отредактировано: PERL - 25 апр 2022 09:44:11

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
13 июл 2020 07:15:40

 Крайне слабый пример, даже если не ставить под сомнение сам тезис  Улыбающийся 
  • +0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
13 июл 2020 03:25:28

       В Амурке , или по северам Приморья в плане климата живется аналогично , но раздражения такого нет.
       Про экономику малых городов Прим.края - вообще умолчу , без мата не скажешь.
       Поэтому не стоит проецировать искусственно созданные местечковые проблемы отдельного региона 
       на весь ДВ. Никто ничего в верхах не огребет , щас вывернут краевую Администрацию наизнанку , 
       и порушат все гнёзда , а "общественность" чучуть побухтит , и успокоится :
       
       "Согласно данным тг-канала «Нешпорт» в правительстве Хабаровского края начались обыски. Под внимание силовых служб попал не только глава региона, но и ряд «первых лиц», которые могут иметь участие к организации протестных митингов по краю."
       Ссылка
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
  pavigo
  • Загрузить
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeyT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
13 июл 2020 17:07:51

Это сильный аргумент. "Вы дескать не хотите видеть то, что я там хочу видеть".
Расскажите (прям конкретно) если у человека нет судимости или пусть даже прекращения уголовного дела по реабилитирующим обстоятельствам то на каком законном основании  (в части касаемой противозаконной деятельности) его можно не допускать до выборов?


 
Профессия губернатора не из самых спокойных. Слесарем-водопроводчиком наверное спокойней работать.
 
Встретил в сети такой списочек. 

Губернаторы, осуждённых на различные сроки лишения свободы:

В Карелии - Андрей Нелидов;
В Коми - Вячеслав Гайзер и Владимир Торлопов;
В Брянской области - Николай Денин;
В Кировской области - Никита Белых;
В Тверской области - Владимир Платов;
В Тульской области - Вячеслав Дудка;
В Сахалинской области - Александр Хорошавин.

Губернаторы осужденные на условные сроки:

В Ненецком АО - Алексей Баринов, Владимир Бутов;
В Новосибирской области - Василий Юрченко.

Арестованные губернаторы:

В Мари Эл - Леонид Маркелов;
В Удмуртии - Александр Соловьёв;
В Хабаровском крае - Виктор Ишаев и Сергей Фургал;
В Еврейской АО - Александр Винников;
В Ивановской области - Павел Коньков;
В Челябинской области - Михаил Юревич - заочно;

Губернаторы, вроде как "оправданные" в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности:

В Воронежской области - Владимир Кулаков;
В Камчатской области - Михаил Машковцев;
В Смоленской области - Александр Прохоров;
В Ярославская области - Анатолий Лисицын.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pavigo
  • Загрузить
 
  nesterova ( Слушатель )
12 июл 2020 16:50:59
ЦитатаЖители Хабаровска проводят третью несанкционированную акцию в поддержку губернатора региона Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийства, передает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в воскресенье.
В полдень митингующие уже собирались на площади Ленина и прошли по проезжей части центральных улиц.
В Хабаровске уже десятый час вечера и митингующие снова идут по улицам. Полиция не препятствует людям.


Кто платит? ЛДПР последними оставшимися деньгами?УлыбающийсяУлыбающийся
Или жители Хабаровска по зову сердца и руководствуясь своими нравственными устоями вышли в поддержку подозреваемого в заказных убийствах?Улыбающийся
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  becool ( Слушатель )
12 июл 2020 17:48:25

Вы настолько ненавидите жителей Хабаровска и страны в целом, что считаете их неспособными выйти на протест в ответ на оскорбления их достоинства? Бесплатно выйти, а не за 300 рублей, как дорогие мои москвичи
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
12 июл 2020 19:34:56
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 июл 2020 20:41:28


А где пьяных нет? На самом деле чего Вы ждали? Ангелов? Обычные люди.
Более того, в Хабаровске в 10 раз реже встретишь на улице человека с пивом в руке или курящую женщину. Опять же - не потому, что святые, а просто не принято. Нравы более патриархальные. 

Это слегка другой мир. Логика фронтира, если угодно. Только не по книжкам хренового писателя Олега Дивова, а реальная логика фронтира. Основана на том, что помощи в любой ситуации нет и не будет. В принципе не откуда. Нужно рассчитывать только на себя и своих друзей. Даже не на Закон. А там как нелегкая выведет. Сложно объяснить, если Вы выросли в столице. Забито на уровне подсознания. Равно как у Вас на уровне подсознания следование и использование структур и норм. 

Понятно, что в воскресенье вечером мужики собрались и "пережевывают" события. Вполне нормально. 

Вопрос в другом. Мне не нравятся попытки не слышать, попытки объявить ту сторону козлами и пьяницами. Ребята, мы граждане одной страны, не белые и ниггеры, а русские. У нас у всех есть права. У всех. Есть Закон - один на всех. Компанейщина неуместна. Кулаки есть у всех. Да разного калибра, но Москва - одна. 
В 2014 проблемы у геев по-соседству начались именно с отказа слышать. Так вот, в отличии от геев, у нас Закон. Давайте придерживаться его, а не картинок. Элиты могут грызться между собой сколько угодно и как угодно, но вешать ярлыки на обычных мужиков - это за гранью. 
  • +0.61 / 35
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
13 июл 2020 01:14:08

Вы тут наш ДВ с Сев. Кавказом не путаете? Какие патриархальные нравы? Какой Фронтир? Вы о чем?
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
  wolfire ( Слушатель )
12 июл 2020 20:51:22
Скажите ещё что не правдаСмеющийся
https://youtu.be/gWKavSTpNAc?t=84
  • +0.03 / 1
  • АУ