Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  Удаленный пользователь
16 июл 2020 16:03:04

Погибшие ВСУшники оказались иностранцами - пресс-служба армии ДНР

новая дискуссия Новость  5.722

На каждую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.

Один гражданин США, Шон Фуллер.
Имел опыт боевых действий в Ираке.
Второй эстонец - Микола Илин.





НМ ДНР была установлена личность переданного вчера украинской стороне погибшего диверсанта. Им является наемник из США Шон Фуллер с позывным «Техас», имеющий опыт боевых действий в Ираке, известный как специалист подрывного дела. Подробнее об этом 16 июля на брифинге в Донецке рассказал официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.

“По имеющейся информации, Шон Фуллер являлся приверженцем ультраправых взглядов и активно взаимодействовал с украинскими националистами. На некоторых элементах его одежды имелась нацистская символика.

Военно-политическое руководство украины с целью скрыть истинные мотивы диверсионной вылазки пытается фальсифицировать факты, заявляя о гибели якобы военного медика.

Для установления истинных причин произошедшего нашими специалистами проведен дополнительный осмотр места подрыва диверсионной группы, где был обнаружен труп еще одного диверсанта. В ходе идентификации тела определено, что смерть наступила в результате подрыва на мине, о чем свидетельствует минно-осколочный характер полученных ранений. При изучении находящегося при нем обмундирования отмечено, что версия украинской стороны о принадлежности погибшего к военной медицине не выдерживает никакой критики. Снаряжение погибшего характерно для спецподразделений и диверсионно-разведывательных групп и свидетельствует о намерении противника реализовать рейдовую диверсионно-разведывательную вылазку с привлечением иностранных наемников.

При погибшем был найден паспорт гражданина Эстонии на имя Миколы Ильина”, — сказал Эдуард Басурин.

Полковник также отметил, что обнаруженное имущество и вооружение представляет собой высококачественные дорогостоящие образцы производства стран НАТО, применяемые подразделениями сил специальных операций и предназначенные для использования в дневное и ночное время суток.

«Использование подобного комплекта снаряжения характерно для разведывательных подразделений ССО. Стоит напомнить, что сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа», уничтоженные в декабре 2019 года при попытке совершения диверсии на территории Республики, имели похожий набор снаряжения, что прямо указывает на принадлежность погибшего военнослужащего к разведывательно-диверсионным подразделениям”, — заключил Эдуард Басурин.
Отредактировано: Rom4eg - 16 июл 2020 16:08:05
  • +5.01 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  pkb ( Слушатель )
16 июл 2020 17:19:33

Отлично!
Эти идиоты сами хорошо подставились начав звонить про военного медика. Теперь надо нашим СМИ звонить про гражданина США - отличный пример лживость их политиков/СМИ
  • +1.45 / 29
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
16 июл 2020 17:40:37

О, как!
Уже и матрасники пошли в расход на Донбассе.
Насыщение линии разграничения этими супервоенами говорит о многом. Во первых, им поплохело на БВ, бабки уже не покрывают риски. Во - вторых, их начали натаскивать на русских, что в целом не сулит Донбассу ничего хорошего и тут лучше перебдеть, чем недобдеть, отодвинув районы сосредоточения укровоинства километров на 20-30, а еще лучше за границы областей.
Ясен день, что западная пресса факт участия пендосов в боевых действиях будет умалчивать до последнего журналиста, но RT на матрасниках выспится в полный рост. Столь же понятно, что Шон Фуллер не числится официально ни в списках Пентагона , ни спецслужб.
 А так для кураторов про-б эпический. Официальный счет открыт.
  • +0.96 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2020 22:13:22

А 6 лет назад тут тоже смех стоял по поводу участия разных-разнообразных.
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2020 08:32:44

Это впервые наверное за 6 лет так громко озвучили, а так они с 14-го в расходе...
  • +1.58 / 27
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 июл 2020 09:19:13

 С чего бы было скрывать?
Или прямых улик не было?
Вообще говоря с трудом представляю матрасников в боевых порядках укровоинов. Особенно после Илловайска и Дебальцево. Смертники?
 В штабах - допускаю, сидят советники, координирующие обстрелы, беспокоящий огонь, и мелкие провокации, шоб не зарастало, в поле - не очень.
Что- то у них или не так пошло, или готовятся к чему, воля ваша.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2020 10:28:22

Просто пришло время.
Вот кстати обрезок видосика с камеры шпротника.  
  • +1.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
17 июл 2020 19:29:32

"шпротником" он был только по паспорту. А так он был русским человеком из Белоруссии
  • -1.15 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 июл 2020 19:45:39

 Какая разница, где он родился?
 Жил грешно и сдох смешно. Решил побегать по минному полю, а Господь шельму метит и давно по нему соскучился.
  • +1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2020 20:35:05


Одним из тех самых русских, которым Россия мало помогает? Таких отстреливать надо
  • +1.50 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
17 июл 2020 22:11:22

А почему он стал таким? 
Он же не от рождения таким был. Будучи белорусским гражданином возможно попал под пропаганду западных структур в РБ. Свято место пусто не бывает, если нет прорусских их место занимают другие структуры. 
Собственно он и самоотстрелился
Среди моих товарищей на Украине с русскими фамилиями горячо поддерживали второй майдан и орали про ахрессора довольно большое число. Почему? Потому что идеологическое поле было отдано полностью антирусским силам той или иной интенсивности.
Можете ерничать дальше сколько вашей душе угодно. Но факт остается фактом. Работы со стороны России не велось кроме матрешка, водка, балалайка от слова совсем.

Материальная помощь нам не нужна была. Нужна была политическая крыша и организация тех людей, кто хотел продвигать интересы России на Украине. Такой помощи не было. 

ПС Была в жизни ситуация. У матери был коллега моего возраста. Полусирота. Отец водитель троллейбуса. Жена и ребенок. Достаток так себе. Я в тот момент работал в организации с хорошими ЗП. У парня была фамилия Дмитриев. Мать попросила помочь ему как русскому парню. Я помог. Занес резюме кому надо. И спустя пару лет я ему рассказал почему помог. Он очень удивился и сказал: я не русский, я украинец. Я ж в Украине живу!  
ОТАКОЙИ )
Забавно конечно. 
  • -0.47 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 июл 2020 08:19:34

Не, не забавно. С такой логикой если бы он жил в Германии, то был бы немцем. А если в свинарнике... Ну вы поняли. Это не забавно. Это печально.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
18 июл 2020 08:46:42

Это был сарказм. И подобных персонажей у меня было довольно много в знакомых. 
ЭТа практика косвенно поддерживалось из России. Я ни разу не слышал от функционеров российских- русские Украины. Были некие русскоязычные...
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июл 2020 12:37:33

Помнится, летом 1991 года у меня на вукраине спрашивали как правильно пишется на мове  Черновицкая область, дескать письмо отправить надо. Когда я предложил написать на русском, дескать, всё равно письмо дойдёт, просящий обиженно заявил о том, что он живёт на вукраине и поэтому должен писать на вукраинском. Дело было ещё в СССР, во Львове, просящий был солдат-срочник из села под Черновцами.
Зато они это, спывають харно!
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
18 июл 2020 14:06:51

У знакомых из полностью русскоязычной семьи с точно такой же формулировкой внука отправили в 1-й класс с украинским языком обучения. Ещё при Кучме. Настояла бабушка, сама рождённая в РСФСР - типа на Украине же живём, пусть сразу с детства учит.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2020 21:54:06

Так грустно,что хочется танцевать.
Полное видео в инете уже доступно. Найдите и послушайте.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
17 июл 2020 22:13:00

Та знаю. 10 минут там вроде
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2020 22:16:12

Вроде да)
Знать  - хорошо, но лучше послушать..
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
18 июл 2020 05:00:25

А где посмотреть и послушать? Сходу не пробивается...
 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 июл 2020 23:00:05

Русским он никогда не был. Борцун с режимом, змагар, в 2006 году после заведения на него уголовного дела успел в ужасе сыпаццо в шпротию, получил местный паспорт, завербовался в армию, воевал в Ираке, потом инструктором по разведывательно-диверсионной деятельности уехал вна. Земля стекловатой. Стыдно за таких "земляков", мля.
  • +1.54 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 июл 2020 09:37:17

Студент из Могилёва по фамилии Илин (скорее всего, латинизированное Ильин) – конечно же, не русский, а чистокровный змагар...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
18 июл 2020 09:52:12

По этническому происхождению - русский. По политическим взглядам - белорусский националист, приехавший на Донбасс помогать украинским националистам.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 июл 2020 10:08:09

Ну дык и я про то. Я вот в Минске за два года жизни не видел практически ни одного белоруса. Наверное, где-то прятались. Похожая ситуация, думаю, и в Могилёве. Так что писать "русским он никогда не был" – это чушь.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 июл 2020 12:40:25

С вероятностью 80% у него в паспорте написано белорус. И у его родителей тоже.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
18 июл 2020 13:57:39

В белорусских паспортах есть графа национальность? 
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2020 14:10:02

.
1. Графы "этническая принадлежность" нету.
2. Во всех загран. паспортах есть графа "nationality".
.
3. Графа "национальность" по смыслу что-то типа этнической приндлежности в советских документах - дикая отрыжка ублюдочной теории, что все этнические группы должны стать нациями, а затем добровольно на основе коммунистической идеи объединиться в единое мировое государство. (Да, именно те, которые "бросим Россию в топку мировой революции")
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
18 июл 2020 18:31:59
Сообщение удалено
Profaner
20 июл 2020 20:57:22
Отредактировано: Profaner - 20 июл 2020 20:57:22

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
18 июл 2020 18:56:21

Это так называемая - пятая графа.  Убрали в перестройку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
18 июл 2020 19:10:46

.
Если говорить об этнической принадлежности - то "великоросс", и по теории Ульянова (Ленина), ибо русофоб был ещё тот, курим:
В.И.Ленин "О национальной гордости великороссов".
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
18 июл 2020 15:45:07

С вероятностью 100% Вы никогда не держали в руках (и даже поленились погуглить и увидеть на мониторе) паспорт гражданина РБ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 июл 2020 10:32:37
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:57:20
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:57:20

  • +0.20
 
  Buddha ( Слушатель )
17 июл 2020 00:02:22

Не знаю как насчёт смеха, но в четырнадцатом году взяли группу «инструкторов», почти всех живыми - амеры с хорошей подготовкой. И смешно точно не было. Информация вовне не пошла. Чтобы не поднимать, шума залётных вернули после фиксации данных добрыми людьми в невзрачных одеждах. 
Рассказавший мне детали человек уже не с нами, а в тот момент был «советником» в танковых.
P.S. «Советник» в 14-м отсоветовал мне туда ехать, сказал «Плохая война»
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
22 июл 2020 13:19:10



  • +0.00 / 0
  • АУ