Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,025 101,298
 

  slon102 ( Слушатель )
02 авг 2020 15:29:44

ХХХХ

новая дискуссия Дискуссия  1.030

Цейтнот. Лукасекам - до  завтра до вечера по мск бульбостан методичку не спустил , лукафилам в рф щас вобще жопа.
надеюсь их ( лукафилов) обезжирят в ближайший год как зайцев ( что будет справедливо и оправданно )


зы. ну что, наблюдаем за природой. матерью нашей.
пацанам - не вестись на угрозы клоунов из бел. т.н. кгб ( хоть бы пидоры название не позорили),
верить посольским , и не оговорить себя и товарищей. это папуасия , где вы щас находитесь.
это не браццкая республика , и не русские , это непонятная папуасия , только внешне похожая на то 
к чему вы привыкли.

зы2. Ни одного кстати проявления сочувствия к россиянам со стороны белорусов не встретил в интернетиках.
Показательно.
  • +1.18 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (59)
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 16:11:55

В полку экспертов по РБ прибыло?
Не хотите у себя спросить, зачем столько лет кормили Луку, несмотря на все его плевки в сторону России?
Многим в РБ это давно интересно.
"Не браццкая республика , и не русские , это непонятная папуасия" - прежде чем писать, думать не пробовали?
  • -0.25 / 12
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 16:25:01

"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть."

Если некто ведет себя как папуасия, захватывает граждан России в заложники по странным обвинениям ради сиюминутных внутренних разборок.
То это "Не браццкая республика , и не русские , это непонятная папуасия"

Что не так?
  • +1.26 / 40
  • АУ
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 17:03:16

Что не так?
Передергивать не надо!
Мои знакомые и  ни кто из окружения граждан России в заложники не захватывали.
Неужели тяжело понять, что Лука позволяет себе то, к чему он привык! Что ему позволяли делать!
Еще раз спрошу: зачем столько лет кормили Луку, несмотря на все его плевки в сторону России?

Многим в РБ это давно интересно.
И уж если проводить аналогию, то даже в фашисткой Германии были фашисты и немецкий народ. Так понятней?
  • -0.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 авг 2020 17:21:39

Киевляне вон тоже говорят про своих знакомых, что они Донбасс не утюжат: там, дескать,одни западенцы. И что, их вина за Донбасс от этого снимается? (Кстати, раз у Вас ник такой русский, неплохо бы знать, что по-русски "никто" пишется слитно.)
Ещё раз повторю: кормили не Луку. Кормили "браццкую Белоруссию" и её жителей, которые сами выбрали себе Луку и терпят его уже столько десятилетий. Или это Путин его на царство посадил? Так что претензии свои в трубочку скатайте и... это... на площади на митинге разверните.
И если "многим в РБ это давно интересно", так пусть оторвут седалище от дивана и предпримут хоть что-либо для изменения текущей внутренней ситуации в РБ. Не надеясь на Путина и его "вежливых людей".
И да, народ имеет того правителя, которого заслуживает. Что в Германии, что в РБ, что в России.Так понятней?
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 17:46:11

У меня нет претензий, у меня есть вопросы.
У вас на них ответа нет. У вас есть только лозунги.
Еще раз повторю: кормили Луку, позволяли ему плевать в дающую руку, закрывали глаза на контрабанду, и многое другое. А сейчас, когда постоянное попустительство привело к ожидаемому результату, удивляетесь: как же так? Какие плохие белорусы! Враги!
Не надеясь на Путина, говорите? А на кого еще русским людям надеяться? 
  • +0.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 авг 2020 21:53:29

Лозунги как раз у Вас.
Самый громкий и крикливый: "кормили Луку".
Пожалуйста, аргументируйте. Как именно кормили лично Луку? 
А может быть кормили (если кормили, в чём я не уверен) всё-таки РБ, а Лука по должности всё это распределял? Плохо распределял, не туда попало? Ну так мы-то тут при чём? Лука ваш, вы и разбирайтесь. Другого рта входа для вашего "кормления" вы нам не предоставили.
А так своей кричалкой Вы просто копируете укров с их тезисом "Три лярда были даны не стране, а лично Януковичу".
Собственно, и во всех прочих так называемых "вопросах" Вы демонстрируете неприкрытый хохлизм, так как  вопросы Ваши из разряда "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Прежде чем задать этот провокационный вопрос (потому что он базируется на недоказанном утверждении) "Зачем кормите Луку?", надо доказать, что кормим, а главное – предложить иной способ взаимодействия РФ с РБ при базовом условия наличия у вас Луки и установленных им внутренних порядков, которые, видимо, Вас 30 лет устраивают.
И где в этом рассуждении лозунги наподобие Ваших?
Насчёт "белорусов – врагов" –  это явно не ко мне. Или Вы перепутали адресата Вашей другой кричалки, или отвечаете кому-то у себя в голове. Процитируете меня про врагов или смолчите Ну да, ну да, "вывсёврёте". Знакомо.
Надеяться надо только на себя. Это аксиома. Никто к вам не придёт и хорошо не сделает, вы в суверенном государстве. Призываете к вооружённому вторжению в свою страну?
  • +0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
02 авг 2020 23:12:30

Не дочитал до конца сегодняшние сообщения, отвечу на это потом продолжу чтение и может быть что-то дополню или изменю.
Кормили конечно не луку, почему же тогда претензии к жителям что сочувствия не выражают, даже в интернете? Или надо понимать что это именно население Белоруссии 33 гражданина России арестовало? А как в самой России, много демонстраций возле посольства Белоруссии, каких-то торговых представительств с требованием освободить сограждан? В %% к населению.  Тут раньше человек писал о мнении граждан Белоруссии, по поводу кредитов РФ, кому они идут, и как используются. Так вот идут именно лукавому. а он на них своих псов кормит которые этих граждан и гнобят. А пришёл к власти, данный персонаж, именно на обещании воссоединения с Россией, а потом последовательно заигрывал с нациками в целях укрепления собственной монополии на власть, давя всё что могло составлять хоть какую-то угрозу этой власти. Русский Мир как4 пример. Или Замена Георгиевской ленточки, это мелкие шалости, ни о чём?
Россия, её граждане, в конце прошлого века тоже заслуживали ЕБН? И что изменилось с начала 2000 ? Народ, граждане резко изменились?
Лукавого в 1996 спасали именно представители Российской номенклатуры, за что он и отплатил сторицей.
Не всё так однозначно, и наверно не стоит всех одним мирОм мазать. Я могу отвечать за себя и за свои поступки, или бездействие. За других на которых влиять. а тем более требовать выполнения моих хотелок, я не могу, отвечать так же не могу. 
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 17:38:07

А мои знакомые патриоты Украины Донбасс не обстреливали.
И что?
Нам им бесплатную путевку в Крым выдать?
Или в объятия заключить?

О немецком народе подумаем после окончательной победы.
Как и в прошлый раз.
Не друзья они нам.

Судя по событиям с захваченными гражданами России - они нам враги.
Кто-нибудь из Ваших знакомых в РБ захваченным русским посочувствовал?
Хотя бы в интернете и тайно?
Они ведь беларусам (народу) ничего плохого не сделали.
То-то же.
  • +0.96 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 17:52:20

Я смотрю, вы и сами с собой неплохо разговариваете. Сами спрашиваете, сами отвечаете. Все про всех знаете. И граждане РБ для вас враги. Удачи.
  • +0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 18:00:39

Я задал вопрос - сочувствуют ли Ваши знакомые или вообще кто-либо  в РБ 30 русским?
Вместо ответа Вы скрылись в клубах пыли.

Вы правы. Конечно они не враги.

Чтобы стать нашим врагом надо подрасти лет минимум 200, загрызть несколько империй и угрожать нам в полный рост, а не из-за чьей то спины.
Шакалы подлые, какие там враги.
Сделать гадость.
А когда в голову летит с ноги кричать про маленькость и братское брацтво.
  • +0.89 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 18:09:13

Если скажу, что сочувствуют, а Луку считают дебилом, вы мне поверите? Сомневаюсь. Вы слышите только себя.
А вот представьте себе рядовой случай. Поругались вы со своим другом или родственником (всякое в жизни бывает). И все? Вся его семья сразу ваши враги? А нет. Шакалы подлые! Это же так по вашему пониманию? Рэзать будете или кирпичем в голову его жене и детям?
  • +0.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 18:16:37

Про Луку дебилом поверю.
А вот про сочувствие к русским нет.
Менталитет сельский.
Даже соседнее село уже не любят.
Нахрена они нам?

Мои друзья никого из моих не захватывают в заложники.
А если захватят - то да.
Если надо моих спасти, но в рамках закона никак....
То кирпичом по голове.
Мы не в сказке про эльфов живем.
  • +0.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 авг 2020 18:25:14

 
Если вы Лукашенко на всех белорусов проецируете, то для вас если русский захватил заложников - то для вас все русские враги?
Или расскажем про чэстные и свободные выборы и будем проецировать ответственность за действия Ельцина на всех русских?
Или как - для белорусов одни принципы а для русских другие?
 
А может все-таки не стоит ответственность за отдельных личностей на весь народ натягивать?
  • -0.43 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2020 18:29:36


Если Лукашенко захватывает россиян в заложники - то Белоруссия откровенно враждебная страна и россиянам не следует её посещать, вот и весь сказ. И более того, внимательней смотреть кто к нам из той Белоруссии ездит, а то белорусские силовики пытаются в России арестовывать.

Ваше гестапо окончательно потеряло берега, и это мягко говоря! А так-то да, не все немцы были за Гитлера, а кое-кто даже боролся с ним.
  • +1.28 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
03 авг 2020 11:47:23

А как можно расценить обнародование списка задержанных и демонстрацию официальными лицами их паспортных данных по TV?  
Неполживые уже всю подноготную про граждан публикуют... 
За широко используемыми в узких кругах грязными методами знакомые уши торчат. 
  • +1.85 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 авг 2020 12:35:31

Обычная тактика Луки и его окружения. Устроить громкий скандал, и потребовать от РФ отступного, так как РФ не хочет ни скандалить, ни отвечать действием.
Поэтому торговля, потом снова обнимашки, и мантры про активизацию интеграции, братство и прочее.

На неоплату газа не отреагировали, а на это был расчёт, и на захват банка не отреагировали, получили скандал ещё громче и опасней.
Не будет реакции, кроме болтовни, будет например захват Белтрансгаза или ещё. С шантажистами не договароваются, это бессмысленно.
Не важно, кто это делает, сам Лука, или его присные, используя его как дресированную мартышку в цирке, суть не в этом, это межгосударственные отношения, и отвечает государство, каким бы братским не был  у него внутри народ. Но мне лично кажется, что там Лука уже просто ширма.
  • +1.57 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2020 13:19:47

Мне кажется что ему пиндосы сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Явно же устроенная совместно с иСБУшкой провокация
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
03 авг 2020 13:33:25

предложение накинуть себе петлю на шею и даже мылом не смазать?
никто ему никаких предложений не делает и не собирается, вот в чём дело. он сигналы шлёт , что бы делали. он давно возомнил себя фигурой равной черчиллю. политиком с большой буквы. в этом всё заключено. он не политик. но мнит себя таковым и не просто политиком , а уровня невесть кого. вокруг него должна земля вращаться. ему должны на инаугурацию великие мира сего приехать, слушать его слова - наставления. простые белорусы и власть в его белоруссии его давно не удовлетворяют. или этого мало ему - недостаточно! слава требует мирового признания, почёта, уважения. как он с гордостью когда то говорил о себе: ведь не просто с кем то говорите. а с последним диктатором европы. это ему явно доставляет и доставляло. в этом его страсть!
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 авг 2020 14:14:31

Причём одновременно амеры напирают, что они бы хотели дружить с Россией, только если она не будет ни на кого нападать. Теперь можно Лулу типа как гонять в хвост и в гриву с провокациями против РФ, а русские должны сидеть тише воды. Либо РФ жёстко ответит - дискредитация ЛПР в мире, либо покажет себя в очередной раз терпилой - дискредитация ЛПР внутри. Это такое спасибо от усатого соседа.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
03 авг 2020 14:17:45

кмк, он давно пытается пропихнуть Колю в наследники. Для этого нужно получить одобрение из Москвы. Естественно, никто в Москве никакого Колю знать не хочет. Весьма символично, как Путин проигнорил Колю, а Лукашенко в ответ не встал рядом с ВВП 9 мая

А амеры могли пообещать ярлык для Коли, если Усатый все сделает как надо
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
03 авг 2020 14:39:35

Ну это уже много раз под разными углами рассматривали. 

Не поздоровался по тому что они до этого в этот день (как пишут) уже встречались. Как видите Коля точно так же даже инстинктивно правой рукой не дергает, как это можно было бы ожидать. 

По поводу кто как встал (перед возложением) - видно что все занимают места без сутолоки и замешательства. Президент Абхазии сам переходит после секундного замешательства по правую руку от Путина. Видимо расстановка заранее была доведена, кто как стоит. 

Не стоит множить сущности без необходимости. 
Да и не в характере Путина до таких вот мелочей (не так посмотрел, не так руку протянул) опускаться. 
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
03 авг 2020 14:52:29

А мне вообще интересно, на каких правах Коля оказался  в ряду взрослых  серьезных  людей с заслуженными орденами?
  • +1.81 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
03 авг 2020 15:30:21

Там и суворовцы были. Другой вопрос, что Лука его таскает за собой как жену и его желание оставить его после себя или по крайней мере пристроить в какую-то другую высокоранговую кормушку очевиднейше.
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
03 авг 2020 16:19:24

нет. лукашенко папа это наставник всех. в том числе и своего младшего сынули. его ещё пока можно наставлять. агл это нравится))))
это примерно как профессиональная болезнь педагогов, которые своей профессии пол жизни отдали! некоторым или неудобно или невозможно объяснить что они не правы в чём то или вообще навязчивы. но они не имея с этого никакого материального профита получают удовольствие))))
мне вот это больше очевидно! но каждому своё ближе.
он бы может и хотел бы его куда пристроить. но вначале коля сам должен захотеть, а коля не хочет или ему всё равно)))))
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
03 авг 2020 15:27:40

Тоже складывается впечатление, что Лука очень боится. Ему не столько не хочется отходить от руля, сколько он страшится того, что будет дальше. По всей видимости скелетов в шкафу у него достаточно. И у него начинается паранойя. Иначе этот бл"дский цирк никак не объяснить. А людей использовали в темную. Это провокация и цель их работодателя была заманить организованную группу ветеранов военных конфликтов в страну, а потом сдать их как "переворотчиков".
  • +1.56 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
03 авг 2020 15:34:37

но коленька его от фобий не уберегает. даже если лука бы гарантию от москвы бы имел что завтра коленька там у руля будет. куда денется тревога агл за своё детище, или коленька у него авторитет которому он доверяет? сомневаюсь. коленька ему тот же ученик. а папка настаник.))))
агл может страшится что будет дальше , в том числе и с его семьёй. но надеется на коленьку - это не вариант.
этот цирк объясняется только одним: председатель колхоза возомнил себя фигурой равной черчиллю, политиком. это объясняет в принципе всё и логику предлагает вместо паранойи!
вам в жизни такие случаи не попадались? мне не редко! со стороны так же паранойей выглядели. но в сути обычная человеческая природа, страсти.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2020 15:46:31

Конечно провокация. Если бы они реально что-то готовили, то за ними бы пристально следили и взяли бы их позже и с поличным.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
03 авг 2020 16:01:41
Сообщение удалено
Urri2
05 авг 2020 15:02:12
Отредактировано: Urri2 - 05 авг 2020 15:02:12

  • +1.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
03 авг 2020 14:17:13

Я думаю до проведения выборов и получения реальной (а не прогнозируемой) ситуации в Белоруссии (т.е. сколько народа явится, сколько реально за АГЛ проголосуют а сколько припишут, как на это реагирует улица и проигравшие кандидаты) наши ничего решительного предпринимать не будут. 

Арестованные граждане России до выборов скорее всего будут находится под стражей. После выборов будут переданы России, что АГЛ будут естественно преподнесено как одолжение и снисхождение к России. 

Я так понимаю что намерений конкретно топить АГЛ и ставить на кого-то другого у нашего ВПР нет. Да и не на кого. Поле зачищенно основательно. Разве что кто-то "революционный "появится. Но тут как не крути вторым (после свержения АГЛ понятно) лозунг будет антироссийским. 
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 18:30:19

Надо натягивать.

Ибо нехрен захватывать русских.
Надо чтобы ссались в штаны при этой мысли.
Напомнить как добрые русские военные моряки поступили с сомалийцами?
Со всеми.
Даже невооруженными, теми кто кушать готовил.
И чота больше никто русских не захватывает.
Пачимута.
Вот так и дальше с такими муднями надо поступать.
  • +1.32 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 авг 2020 20:31:13

 
Ну так начните с себя - не называйте арест с недостаточными доказательствами "захватом заложников".
И вину за оный арест несут вполне конкретные люди а не все белорусы.
  • -1.22 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 20:37:18

Путин более информирован об этом.
С Лукашенко он разговаривать не стал.
Думаю что мы таки не ведем переговоры с террористами, захватившими заложников.
В нынешнем сложном мире за терроризм обычно отвечает вся страна.
  • +1.76 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дейл ( Слушатель )
02 авг 2020 20:53:50

Мда! Ухудшил Лукашенко свою карму среди россиян. Сдается, стал он не Ростовоположен.
X
02 авг 2020 20:58
Предупреждение от модератора Хан:
На ветке наложен временный запрет на оффтоп. Читаем шапку ветки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 авг 2020 20:52:55

Хан, не обращайте внимания.
Когда-то давно форумчанин Манюня (может, помните такую?) сформулировала:
За-за кинологически понимает понятие "спорить".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
02 авг 2020 20:56:10

И я тебя люблю, дорогой.Веселый
Но не будь таким навязчивым.
X
02 авг 2020 20:58
Предупреждение от модератора Хан:
На ветке наложен временный запрет на оффтоп. Читаем шапку ветки. Последнее китайское.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 авг 2020 22:58:01

Неправильно в названии указали "Аналитический форум".
Такое ощущение, что на кухне соседи собрались и после 3 бутылки и череды споров о политике готовы зарезать своего оппонента.
X
02 авг 2020 23:18
Предупреждение от модератора Хан:
В ветке действует запрет на весь оффтоп. Обратите внимание на предупреждение в шапке ветки.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
03 авг 2020 02:15:18

Ну уж если поругались до такой степени, что возник вопрос кого валить, то определенно нужно валить и детей и внуков. Чтобы виновник максимально переживал утрату. Вплоть до утраты рассудка. Что с того, что вы завалите виновника – он жн этого ен оценит, мало того, страдать от этого будут совершенно непричастные дети и внуки.
X
03 авг 2020 09:23
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп на ветке временно запрещен полностью. Читаем предупреждение в шапке ветки.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
02 авг 2020 17:00:32

        Отнюдь. То что сейчас происходит с Лукашенкой  = вопрос чисто психиатрический ,  хотя итог , скажется ,
        конечно , безусловно , на всех проживающих на территории , и будет печален обычным .
        Касательно населения - это называется принцип коллективной ответственности : - один залетел = взвод отжимается
        до потери пульса , просто странно , что щас многие отдельные , апеллирующие к "союзным временам"
        этого не помнят.. Что если "ты" блть , "союзная республика " , то ты как минимум должен быть рядом в Сирии.
         Или ты  папуасия сраная - от Луки до Вакульчика .Все больше чем просто щас , время такое - "ты" можешь 
         лопотать много слов , но первый же поступок тебя вскроет. Луку - вскрыл давно -Луку - в утиль , руками Макеев.
         И да , очередная санта-барбара в свинарнике это же так божественно. Кто кого сожрёт - хосе игнасио - хосе лукасио,
         или наеборот...
        зы. И да , все это = плата за предательство. Т.е. = пох..й на то "что в РБ многим интересно". Грюж те , жизнь ))
        зы2. А уж про то чтобы закрыть людей , "едущих в сирию" это вобще чувак пиз..ц . Это даже не папуасия .
         на уровне исполнителей ( как миниммум ) , которые блть из норота. Это почти п..ц.
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
02 авг 2020 17:26:11

"Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем!" 
Держите себя в руках!
Максимализм присущ людям в юношеском возрасте. Вы из него не вышли.
Кстати, где написано, что задержанные россияне ехали в Сирию? Поделитесь знаниями! 
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 авг 2020 17:29:26

Белоруссия потеряла военно-стратегическое значение для РФ только после возвращения Крыма. Соответственно с 2014 начали кормёжку неуклонно сокращать. До этого просто не могли.
  • +0.27 / 6
  • АУ