Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,256 12,815
 

  Grig55 ( Слушатель )
05 авг 2020 01:06:28
! Обоснованные претензии Белорусов к Россиянам
Дискуссия  1.588

Дискуссия удалена
Grig55
27 мар 2024 22:17:24

  • +0.70
ОТВЕТЫ (125)
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 авг 2020 01:16:37

  Странная логика...они значиться проголосуют, а виновата опять Россия..
  • +1.40 / 40
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
05 авг 2020 01:17:39

Камрад, я вас плюсом поддержу конечно. Но Вы мне и остальным скажите, где прочитать/посмотреть можно, запрос народа Беларуси к руководству РФ,о том что "какого хера вы поддерживаете Лукашенко" ? Может видео на ютубе где есть, как народ с такими лозунгами/плакатами собрался? ну или пара фоточек в ТГ/инстаграм? Как Вы, народ, обозначили свой посыл, к руководству РФ, чтобы быть услышанными? Я признаюсь, каменты под постами МИД РФ, не читаю, но может там кто-то устроил массовый запрос, по этому поводу?
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
05 авг 2020 02:02:59
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:17:21
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:17:21

  • +0.71
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
05 авг 2020 07:19:14

 
То есть писать "Расія" это правильно? Или это их язык, и нельзя указывать? Улыбающийся
Претензия не к вам конкретно, а вообще, не будущее.
  • +1.42 / 37
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 авг 2020 09:52:13

 А  о том, что россияне хотят объединиться с белорусами - это Вам тоже напел "собирательный образ мнения среднего Беларуса"
который  избирает  президентом Лукашенко, а потом обвиняет в своей плохой жизни Путина и Россию?
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
05 авг 2020 13:12:12

Да согласна.В Минске вы не увидите, таджиков, узбеков и т.д, но... в аэропорту, на вокзалке висят баны и оповещения на китайском. Целые районы танхаусов чисто китайские и соответственно вместо выше перечисленных наций  китайцы.Вчера звонила приятельница, белорусска, живет в подмосковье и на голубом глазу, на мой вопрос, что за хрень с АГЛ?Шокированный- выступила, а не фиг вам к нам своих террористов присылать, мы АГЛ довольны, у нас чистота, ляпота и порядок.Непонимающий
  • +1.05 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
05 авг 2020 13:21:18

Ключевое - 
Цитатаживет в подмосковье


у нас лучше, чем у вас тут, я тут у вас только из-за денег.
в общем, от хохлов похоже отличий не особо много. не хочу никого обидеть, но по факту то так и получается.
P.S. был знакомый с Челябинска, жил себе в Москве, потом уехал в Минск, мол чисто, как в Европе. Год там жил, итог - вернулся в Москву, туристичесими изысками чистоты видать сыт не будешьУлыбающийся)
  • +1.29 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
05 авг 2020 13:21:32

 
А чего это она в подмосковье тусуется, а не в Белоруссии, где чистота, ляпота и порядок?
Или как хохлы - родину лучше любить издалека? Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 авг 2020 13:44:09



  • +2.13 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
05 авг 2020 14:00:04

Тут дело такое - это не только бедные родственники, но и соседи.
С родственниками можно просто не общаться, здесь же не получится.
К тому же через них важнейшие экспортные маршруты идут, по крайней мере пока.
Новые деловые отношения с этим клоуном выстроить не получится, он вошел во вкус шантажа.
И да - скорее всего, он утешится отношениями с китайцами, которых станет много теперь еще и на западной границе.
И еще вопрос - не изменится ли отношение Китая после закрепления здесь?
ЗЫ. Рассказы про потоки - вот когда все достроят, тогда и поглядим. Улыбающийся 
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
05 авг 2020 15:21:32

С моих шкурных интересов . интересен только транзит в Калининград. в остальном, чо они есть . чо нет , будут вести себя как литва . да и тьфу на них. этож если не хотят по людски.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
05 авг 2020 14:08:52

Все правильно. Так как белорусы закуклились в своих узкокорыстных интересах вдалеке от общего русского мира, тем более сейчас их ополячивают по ТВ лукашенковские СМИ, развивается легкая степень паранойи и может перейти в шизофрению как у хохлов. Это все неизбежность отрыва любого региона,был бы Татарстан независим, так же было, придется им через все это пройти, лозунг " Вокруг враги никому верить нельзя" это, конечно, привнесено режиссёрами,
 последнее слово будет за белорусами, увидим 9 ого числа
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 авг 2020 14:15:58

Белорусы.  Белоруссия.

Скрытый текст
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2020 14:32:40

Это (пост на который Вы отвечали) был собирательный портрет усредненного белоруса. Понятно у с точки зрения автора. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
05 авг 2020 14:35:21

Кмк, уже было, но повторюсь - есть разные белорусы. Как и разные армяне, русские и якуты.
Посмотрите характеристику местного населения в богомоловском "Моменте истины", там никакой Брестской крепости, это западная, подпольская ментальность забитых полещуков, которая сильно отличается от имперской великоросскости, которая была в восточных областях, оторванных от собственно России. Ну и остаточная религиозность сильно разная в восточном городе и в западном селе, кмк.
  • +0.71 / 13
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 14:43:54

Как это? Ну если деньги Лукашенко все себе забирает и не дает белорусам ни копейки, то как тогда несменяемость обеспечивается?
В Москве 200 метров не пройти, чтобы на белорусские продукты не наткнуться. Куда деньги все идут? Тоже батьке в карман? А объемы вообще кто то представляет? Ему вообще зачем столько? Он уже давно стал бы богатейшим человеком в мире.
Ну Европа потом лучше кредитами зальет, там то все до народа дойдет и отдавать не надо будет. Украинцы не дадут соврать.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2020 14:52:10

Ну это так-то из той же серии что про золотой батон и не менее золотой унитаз Януковича.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 авг 2020 14:54:20

Скрытый текст

Камрад вещает, что Россия должна кормить белорусов. Напрямую. То есть как своих граждан. То есть он за объединение Белоруссии и России.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 14:59:00

Камрад вещает о настроениях белорусов. Но как у них в головах это умещается, без когнитивного диссонанса?
Белорусы кстати не того хотят. Они хотят чтобы РФ их кормили как своих граждан, а точнее лучше, но при этом оставаться белорусами и желательно членами ЕС, чтобы не зависеть от этих русских дикарей.
  • +1.32 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
05 авг 2020 16:29:38

Читала, молчала.... не выдержала. 
Вы, не белорус,  откуда Вы знаете, что хотят белорусы?  Почему вещаете так уверенно за других?  Почему приписываете мне  эти мысли и желания? Меня лично они оскорбляют.
Этот мой  ответ всем, кто вещает от имени белорусов.  Сколько уже грязи  на этой ветке вылито на Белоруссию и на белорусов, значит и на меня. 

Лукашенко =/= белорусы.  
ЗЫ Русская я. Гражданка РБ.  Родилась, выросла и всю жизнь прожила в Белоруссии.  Хорошие люди тут живут. Не нахлебники. 
  • +1.24 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 16:37:16

Ну нам так видится по общению с вашими согражданами и по их поведению, да и не только нам. 
Вот и в статье по этой теме, те же выводы.
https://aftershock.news/?q=node/891593
А ничего другого я не вижу, да и никто не видит. Почему? Ну может мы слепые, а может вы просто не показываете или просто нет этого другого.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
05 авг 2020 16:58:43

Так устроена психика человеческая - каждый видит и слышит то, что ему хочется или выгодно видеть и слышать.
Нет у моих знакомых  ни описанного высокомерия, ни этого противопоставления:  у них  –  у нас, как в статье, приведенной Вами по ссылке.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 17:12:41

Странно я бы хотел по другому как раз, но слышу и вижу, то что мне как раз не хочется. Тут какой диагноз будет?
Некоторые украинцы кстати тоже самое что и вы перед майданом говорили, и?
Ну и ладно, я не вижу, может вы мне и нам покажете? Я думаю очень многим хочется увидеть то, о чем вы нам тут говорите. Мы бы с радостью на это посмотрели.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
05 авг 2020 17:14:42

Поддержу.
Прожил в Минске более 30 лет. Среди моих друзей и знакомых есть разные мнения. Есть всего пара тройка упоротых националистов. В товарных количествах людей, которые напрямую говорят о будущем страны в качестве ЗФО, в большей части это люди взрослые и состоявшиеся. Примерно такое же товарное количество рассуждающих о некой независимости но в тесной дружбе с Россией. Пара тройка бизнесменов, мечтающих о жизни в составе ЕС, но реально понимающих что это всего лишь мечты. Очень большая масса вообще нихрена не понимающих и не способных сформулировать что должно быть, но живущих мыслью: лишь бы скинуть Лукашенко. И цельных две пенсионерки которые всецело ЗА болезного. Отдельно можно выделить ПВТ сплошь пахнущий бчбшным смрадом. Знаю, сам работал в ПВТ. Но это всего 50+тыс. человек, хоть и молодых, умных с активной позицией.
Чего нет? Нет позиции нахлебнечества и чванливого напяливания на себя знака какчества. Это было, не отрицаю. Годиков так с 10-15 назад. Лукашенковская пропаганда про грязную Россию, алкашей и бездельников, которые стоят на коленях перед чеченцами, все же давала свои плоды. Но время давно поменялось. Границы открыты. Много людей (как я например) переехали в Россию. Так что большая часть нынешних белорусов прекрасно понимают что из себя представляет Россия по сравнению с Беларусью. И если и есть часть упоротых... так она везде есть. И в России либирасня трезвонит из утюгов еще похлеще, чем пропагандоны болезного бульбофюрера.
Не нужно натягивать сову на глобус. Белорусы крайне далеки от принципов какластана в отношении к России. Другой вопрос как теперь сменится вектор восприятия. Не отрицаю. Может и вырастут из белорусов ярые русофобы.
  • +1.41 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  waik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Слушатель )
05 авг 2020 16:46:42

Именно для этого и была выстроена Лукашенко цепь провокаций против России. Отказ от совместного празднования 20-летия Союзного государства, поддержка нацистского режима Украины и поставка ВСУ топлива (фактически из российской нефти) и вооружений, аресты добровольцев-белоруссов сражавшихся на Донбассе против нацизма, да и последние аресты россиян. 
К сожалению, по сценарию, и для закрепления разрыва очень велика вероятность провокаций с расстрелами митингующих, жертвами среди мирного населения. И тут опасно то, что Лукашенко сделал достаточно ясный намек. О том, что где-то в южных лесах Белоруссии еще бродит российский отряд. Так что если, не дай Бог, что-то случится, виноватые уже названы.
И это не Запад и не местные провокаторы-националисты. 
ЗЫ. Да и боевики, прошедшую выучку в составе ВСУ и украинских нацистских структур на Донбассе и уже проливавшие кровь в том числе мирного населения в Белоруссии есть.  
Подмигивающий
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 16:55:42

Найти бы тех, кто по другому про себя говорит. 
Вы сами то к России то присоединиться хотите? Если да, то сколько вас таких? Только не как вы предполагаете, а чтобы вы или говорили на эти темы или слышали от этих людей такие мнения.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
05 авг 2020 17:18:46

"Найти бы тех, кто по другому про себя говорит." - это завуалированный намек на то, что я лгу.  Отвечу так: - не судите по себе.
Про присоединение к России  - Вы не поверите, но это было мое личное желание  все эти годы вплоть до позавчерашнего дня.  Посты     Za_Za  в основном, да  и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и  такого  отношения  к людям Белоруссии  - они оскорбительны.   Эти два дня чтения этой ветки - они  были для меня переломными. Именно они   желание  присоединиться к России убили даже у меня.
Долгие годы была надежда, но увы.  Вот честно говоря, если бы объединение Белоруссии и России нужно было России, оно давно бы состоялось еще 10-15 лет назад.   Шла бы работа  в этом направлении, но ее не было.   Не верю я, что на Лукашенку не нашлось бы управы.
  • +0.20 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  waik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
05 авг 2020 21:50:12

 А Вы уверены, что народ СССР хотел что-то изменить?
  Народ Приднестровья хотел изменить и изменил, вначале  были митинги протеста, затем забастовки коллективов всех заводов, а затем с оружием в руках  защищали свой дом, свою землю и свое право быть русскими, а не молдаванами либо румынами. Нагорный карабах...
Не только народ СССР, но  20млн членов  КПСС и  несколько миллионов членов ВЛКСМ - не встали на защиту СССР, своей партии и своей идеологии.  Представьте 20мл людей  организованных в парт организации разных уровней...не провели ни одного митинга,ни одной забастовки в защиту СССР, своей партии и своей идеологии.  Единственная причина такого поведения кмк....не видели смысла в защите СССР, партии и идеологии. Поэтому против  политики  власти и не протестовали...
 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
05 авг 2020 17:08:05

Да, узнаваемо ((( Называется "не лезьте к нам".
ЦитатаСколько уже грязи  на этой ветке вылито на Белоруссию и на белорусов, значит и на меня.

Вы считаете беспричинно? Вот с ровного места все взяли и начали поливать Белоруссию и всех белорусов? Ответьте честно.
ЦитатаЛукашенко =/= белорусы.   
ЗЫ Русская я. Гражданка РБ.  Родилась, выросла и всю жизнь прожила в Белоруссии.  Хорошие люди тут живут. Не нахлебники.

Это почему АГЛ =/= белорусам??? Они его выбирают уже 25 лет подряд. Он их оккупировал? Один??? ))
Скажите просто - вы лично готовы войти в РФ областями? Жить в России, быть русской, в своей белорусской области. Просто да или нет? И тут нам всем все будет понятно. А то не понятно, на что обижаетесь то... 
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
05 авг 2020 17:16:32

Я готов! И всегда был готов. И семья была готова всегда. Но я посчитал что не дождусь и сменил место жительства.
Так что такие есть в РБ. И, повторюсь, есть в товарных количествах.
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xonix7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
05 авг 2020 15:03:13

А кто сказал, что в гарнизоне Брестской крепости преобладали белорусы? Вот здесь, например, прямо указано:
ЦитатаО защитниках, солдатах и офицерах Брестской крепости, имена которых удалось восстановить, можно сказать, было 180 русских, 41 украинец, 32 белоруса и солдаты многих других национальностей.

Обычная для Красной Армии пропорция. Не белорусская это была крепость, а советская.
Если у Вас есть другие данные, прошу предъявить (но только не современные белорусские),
  • +2.13 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2020 15:24:37

Ну это опять таки что-то пытаются подтянуть из общей истории исключительно под себя, любимых. На людей с мозгом размером с грецкий орех в принципе действует. 

Те же наши "любимые" хохлы кроме выкопанного Черного моря себя в актив зачисляют и освобождение Европы и победу над Германией апеллируя что этим занимались 1 и 2 Украинские фронты. 

Как это уживается с "героическими" деяниями дивизии "Галичина" и УПА в целом - уже ни кого не удивляет. 
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
05 авг 2020 16:38:02

"...А курицу из борща
   Грызть в одиночку слаще!" (ц)
                             И. А. Бродский
Выковыривать изюм можно из булки, но за неимением оной ушлепки стали ковыряться в истории.
"Они ответят за все!" (ц)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
05 авг 2020 16:06:32

Как достала  эта тема!
 Какое отношение имеют  защитнки Брестской крепости к белорусам?  
Ну, и наглядный урок русского языка
  • +1.14 / 24
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2020 01:21:28

Так-то, если Россия прекратит совсем поддерживать Белоруссию, а не Лукашенко лично, то платежи за коммуналку у этих граждан вырастут в разы.

Дебилам стоит бояться исполнения ихних желаний
  • +1.47 / 44
  • АУ
 
  Rus45 ( Слушатель )
05 авг 2020 02:00:22

Ну елки-палки! Про "плохо живем".
Неужели не понятно, что не в этом дело?! Лично мне давно понятно, что Лука уже много лет назад довел ситуацию до такого, что "плохо живем" будет при любом раскладе!
Не в "плохо живем" дело! Дело в том, что достало! Вранье, кумовщина, Коленька, Семья, закидоны по любому поводу, колхозанство, обман, насаждаемая беларуская мова, усатая рожа мелющая всякий вздор, постоянные плевки в Россию! И при этом поддержка его Россией!
А плохо или хуже живем, как нибудь переживем!
  • +1.45 / 35
  • АУ
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
05 авг 2020 09:09:46

Нет не переживете, точнее так далеко не все переживут. От 30 до 50%.....А так ваша речь напомнило одну листовку:
  • +1.61 / 31
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Слушатель )
05 авг 2020 09:41:00

Могу сказать, что листовку писали натовские специалисты подразделения психологической войны ; как вариант -укры подготовленные в этих подразделениях(или, скорее всего, старые кадры из подразделения спецпропаганды ПУ Киевского ВО ).
  • +1.64 / 20
  • АУ
 
  Полячка ( Слушатель )
05 авг 2020 09:31:56


Цитата4. Все беды и нищенство Беларусов - из за Путина, который по договорняку поддерживает и содержит Лукашенку, давая лично ему деньги, которые до нас, простых Беларусов ВОООБЩЕ НЕ ДОХОДЯТ ни копейки.
и кредиты дает Лукашенке.
Давая деньги и поддержку Лукашенке, Путин обеспечивает то, что Лукашенко несменяем. Задолбали так делать.
А отдавать потом нам, простым Беларусам, что загоняет нас, простых Беларусов в нищету.
Когда??? уже наконец Путин перестанет Лукашенку заливать баблом, вешая на нас эти кредиты, которые нам потом отдавать?

5. Беларусы: Лукашенко - конкретно надоел. Просто конкретно надоел, Сколько можно!!! и Колю еще проталкивает.

6. Беларусы: Никто из Беларусов не называет Лукашенко батькой. Это только Россияне так его называют.



У этих "беларусов" с претензиями к   россиянам, с головкой все в порядке?
Они, белорусы, на протяжении многих лет,  подавляющим большинством голосов, избирают себе президента  Лукашенко.
 Россия, уважая выбор  народа Белоруссии, оказывает стране помощь... и оказывается что в том что белорусы плохо живу виноваты  Россия и Путин   потому как  Россия и Путин  поддерживает президента, которого они белорусы избрали.
  • +2.94 / 60
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
05 авг 2020 09:57:38

Им только кажется что они плохо живут.
Как говорит один циничный перец украинцам:
Украина только через 20 лет достигнет уровня Януковича
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
  funh0use ( Слушатель )
05 авг 2020 10:20:54

Мне кажется Лукашенко обещал постепенную интеграцию, он сам на эту тему много выступал и видимо обманул, похоже просто время тянул. Потому и терпели. В последнее время, Путин уже более строго стал на эту тему спрашивать и началось у батьки обострение.
Ну и такое еще есть, а если не батьку поддерживать то кого? Там из других только проевропейские кандидаты остались, потому что батька пророссийских не терпит, да и не видно запроса на таких от общества. Если они придут, будет украина-2.
Все чисто мое ИМХО, как мне издалека видится.
  • +0.29 / 6
  • АУ